--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напишите проверенный рецепт тефтелей и вообще что из фарша модно сделать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
677
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
20.11.2014
Вот прям сос и хелп!
)) не умею я делать тефтели- а хочется такие вот в соусе прям... Ммммм
Напишите плиз как вы делаете. Только батона у меня нет ( если вдруг он по рецепту нужен) и сгонять за ним не смогу
И еще что б два раза н вставать- что кроме котлет( ненавижу их) и ежиков с перцами фаршированными можно из фарша сделать.
Готовлю детям.
лазанью с фаршем можно сделать)) ммм.. практикую посл.время.
а так, я с вами советов послушаю.. особенно про соус (подливу). хочется чтоб быстренько его приготовить и из подручных ингридиентов (без экзотики).
Esenka
20.11.2014
Лазанью- долго. Вот и. Не знаю как подливу делать
ну как долго... вроде не очень)
пластины отварить помешивая - это 3-4 минуты.
фарш обжарить с луком и чесночком - еще минут 5-7.
выложить с форму пластины и фарш, засыпать тёртым сыром и залить соусом (у меня был чудесный готовый спаровский сливочный соус для спагетти - маст-хэв у меня в холодильнике).
ну и в разогретой духовке - еще минут 10-15.
готово.
Esenka
20.11.2014
Я не использую магазинные соусы- делаю сама, а это долго
berg
21.11.2014
Соус бешамель делается очень быстро, ниже написала
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=107446623
Не так и долго. Долго - это если бешамель варить, ждать пока все остынет, а он еще и с комочками может получиться, беее тогда. На днях я делала так. Обжарила фарш и с луком минут 5, как цвет изменил - добавила банку сосуса Долмио для болоньезе. Достала пачку листов для лазаньи, Барилла вроде. Их не надо варить, они кладутся сухими. В форму уложила, чередуя слои фарша и листы лазаньи. Залила сливками 10% жирности, смешав их с итальянскими травами, у меня не хватило немного сливок, я добавила молока. Сверху тертый сыр и в духовку на час. Муж мурлыкал потом:)
тоже хороший и быстрый рецепт у вас)
у Долмио соус покупала сырный с пармезаном.. им тоже заливала лазанью, супер было. сейчас уж не знаю есть он или нет.. раз с пармезаном))))
Gavchet
20.11.2014
А можно рецепт лазаньи?
выше написала примерный рецептик - делала спонтанно)) получилось очень вкусно!! неожиданно вкусно.
у меня еще была домашняя заготовка - что-то типа помидоров в собств.соку с луком и травками, но не целых, а типа лечо.. вот их еще вместе с мясным фаршем между листами лазаньи тоже добавляла.
berg
21.11.2014
Бешамель - быстро (минут 10 максимум) и без экзотики )))
100 гр сливочного масла растопить на плите в маленькой кастрюльке, туда две ложки муки с небольшой горкой, перемешать до состояния "без комочков", влить литр молока, посолить и поперчить, если хотите, и помешивать пока густеть не начнет. Как загустело, заливаете этим соусом лазанью или смесь из макарон с фаршем, и в духовку.
спасибо) попробую.
Gavchet
20.11.2014
На счет тефтелей тоже послушаю. Однажды сделала такие красивые,отошла на 5 минут,прихожу, а там не тефтели,а каша)))
Из фарша можно запеканки делать из картофеля,из макарон,из цветной капусты,из стручковой фасоли. Макароны по флотски.
Esenka
20.11.2014
Запеканки лень делать- долго)) по флотски не любл
Gavchet
20.11.2014
Разве долго? Отварить макароны,промыть,высыпать на противень половину,сверху фарш,лук,потом оставшиеся макароны. Залить соусом какой любите и в духовку,все! Также из цветной капусты.
из цветной и брокколи вместе!)) в сливочно-чесночном соусе.... ммм))
вот только вчера котлет налепила..нежнейшие получились:)))..
пельмени.
голубцы.
просто обжариваю и подтушиваю фарш, можно с овощами...к макаронам, рису..
по тефтелям у меня муж спец)..я тока фрикадельки для супа лепить могу:)
Esenka
20.11.2014
Скорее зовите мужа))
а тефтели и фрикадельки это не одно и то же? ;-)
вот на мой взгляд-да)))..
но муж тушит их в каком-то специфическом, наколдованном по настроению соусе..и в составе этих "фрикаделек" как правило бывает ещё пара-тройка ингредиентов..кроме мяса и соли:)..и обычные фрикадельки превращаются в волшебные тефтели:)
byaa5
20.11.2014
а на мой взгляд фрикадельки это в суп ( они меньше и я делаю без морковки), а тефтели -это обособленное блюдо к гарниру.
нежнай как все, я делаю так:мясо+лук+морковь в мясорубку- формирую ст. ложкой ( дабы одинаковые были) кругляши. если мясо не оч. молодое и суховатое добавляю яичко ( но не много), если свежак, то без яйца.+соль (приправы по вкусу-я без них т.к маленький трескает).
соусы тоже исходя кто ест и что есть в холодильнике:
-взрослым вариаций тьма от кетчупа+мазик+травки и до готовых соусов.
-а малышне-сметана+чуть водички+укроп. мметану заменяю простоквашей ( вкус чуть кислее получается, да и воды не нужно).
их можно в начале обжарить, но я так в стеклянную миску на дно тефтели и заливаю соусом. можно мин за 10 до окончания сыром посыпать.
Libra*
20.11.2014
Я тефтели с рисом делаю. Рис отвариваю до полуготовности, промываю, сцеживаю воду. Затем смешиваю с перекрученным мясом (у меня обычно индейка или курица), добавляю одно яйцо, солю, перчу. Формирую шарики.
На дно чаши мультиварки выкладываю слоем стручковую фасоль и резаный болгарский перец (сейчас заморозку), сверху шарики раскладываю. Всё это заливаю разведенной томатной пастой (примерно полчашки). Масло не добавляю, кому надо, потом сметаны добавит в готовый продукт.
Esenka
20.11.2014
Я с рисом делаю- это у меня ежики зовутся
7Небо
20.11.2014
ага,ёжики и у нас)
Libra*
20.11.2014
Меня бабушка учила готовить, у них на Украине - тефтели, вот так и привыкла к названию. А про ежики я даже раньше не слышала :-[
Elllen
20.11.2014
для сочности и аромата можно лук добавить в фарш, если уж совсем для вкусноты, то лук можно пассировать в сливочном масле) У нас эти "ёжики" тоже тефтелями назывались)
Libra*
20.11.2014
В оригинальном рецепте лук тоже был.
Я просто лук ни в каком виде не перевариваю, поэтому просто начисто забыла о том, что он существует))
Да, зажарить можно, кто любит.
Natababy
20.11.2014
Ёжики-это когда сырой рис кладётся, а в тефтели рис отваривается.
aolegovna
20.11.2014
Офигеть, ваще не знала! Клево.
Natababy
21.11.2014
Ага, очень нежные получаются, а можно и без риса(булочку размоченную в молоке).
Sirene
20.11.2014
аж слюна потекла, пока вас читала))
непроверенный, но я с этого сайта часто готовлю и еще ни разу не было невкусно)
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_082.shtml
И там еще много чего есть из фарша. А конкретно этот рецепт попробую сама в выходные.
Gavchet
20.11.2014
Интересно,не развалятся они в процессе варки?
там комментариев десятка три под рецептом, можно почитать
Gavchet
20.11.2014
Что то не глянула)))
Запеканку картофельную, соус к тефтелям можно сделать тот же, что и к гуляшу, рецепт обычно беру в интернете. Еще макароны по-флотски как вариант, суп с фрикадельками.
rwy
20.11.2014
Мы очень любим вот такие фрикадельки, очень сочные получаются. www.vkusnyblog.ru/smak/7316
отличный рецепт!
Esenka
20.11.2014
Вот! То что надо!)) спасибо вам.
я как раз недавно делала типа тефтелей, из разряда - что ненужного нашла в холодильнике
в фарш, правда хлеб с молоке размоченный добавляла, не батон, какой-то отрубной, но можно вместо него другое че-нить
фарш+лук+ порезала в него петрушку+немножко хлеба + яйцо + соль-специи (сванская смесь была вроде)
соус был просто из остатков куриного бульона (смело и вода бы пошла) + сметана + мускатный орех
хотела в духовку, но в тот момент она занята была, на сковородке тоже ничего вышло

еще часто делаю мелкие тефтельки, заливаю их банкой консервированных помидорок, протертых с базиликом и в духовку

а так из фарша много всего можно - рулет, котлетки, зразы с разной начинкой, голубцы, ленивые голубцы, запеканки, пироги
как делаете ленивые голубцы?
очень ленивые делаю - фарш с луком + шинкую капусту + сырой рис + яйцо + соль-специи
формирую котлетки, их в мультиварку, поливаю немного сметаной, перец горошком бросаю, на режим рис
спасибо.я ленивые никогда не делала-сделаю обязатательно теперь.
а водички добавлять?
это уже на ваш вкус - хотите прямо соуса, можно его сделать
но мы уже готовые немного поливаем сметаной
они не подгорят?вот я к чему.
можно чуть-чуть налить, но я не наливаю, не подгорает
А я делаю очень-очень-очень ленивые голубцы. Не надо даже формировать в котлетки. Все в кучу)) А вкус такой же. Я ленища.
ой!мне тоже так котлеты уже надоели!тоже хочу какой-нибудь рецепт из фарша!а сама я делаю еще котлетки-не котлетки:500гр. фарш,5 яиц,5 сырых картофелин в терку,5 столовых ложек муки!соль,специи.все перемешать и выкладывать ложкой на раскаленную сковороду. на растительном масле обжарить до готовности.муж пищит от удовольствия))
Stfb
20.11.2014
Берем мясо одного или двух видов. Мне больше нравится курица+индейка. Крутим через мясорубку. Туда же пускаем лук репчатый, чеснок. Добавляем соль по вкусу и специи. Я добавляю немного соли и карри, если делаю из птицы. Все это вымешиваем. Разбиваем одно яйцо. Опять вымешиваем. Мелко режем или цветную капусту или обычную белокочанную капусту. По частям мне нравится пропорция, когда капусты 1/8 от общего объема фарша. А там как захочется. Опять все перемешиваем. Лепим котлетки. Берем стеклянную посудину. Туда помещаем котлеты и ставим это все в духовку (у меня на 30 минут получается). Без масла. За счет капусты, лука и чеснока в фарше котлетки получаются нежные и совершенно не сухие.
Если мясо красное, то вместо капусты можно использовать кабачок/цукини и немного болгарского перца. Но с цветной капустой тоже вкусно )
Esenka
20.11.2014
Делаю примерно так же, но в пароварке или мультиварке. Еще иногда добавлю териый кабачек или перец болгарский из блендера. А тут мне именно тефтель захотелось сделать в соусе, а ак не знаю)))
Stfb
20.11.2014
А.
Тогда все тоже самое (но уже предпочтительне красное мясо), только плюсом: опускаем в кипящую воду помидоры. Потом снимаем с них кожицу. Раздракониваем их в единую массу блендером. Туда соль, чеснок, кинзу или петрушку, можно немного зеленого базилика и каплю рукколы. Также черный крупномолотый черный перец (или смесь перцев) и сладкую паприку. Получается такая офигенно душистая каша (должна закрывать котлеты на половину). В эту кашу выкладываете котлетки и на те же 30 минут в духовку.
Но помидоров надо много. Если их мало, то можно разбавить водой.
Приятного аппетита.
Esenka
20.11.2014
А вместо котлеток модно , наверно , фарш? Тогда соус получится знатный. Так?
Stfb
20.11.2014
Да, только немного наоборот надо сделать. Сначала фарш "припустить" минут на 15, а потом уже "кашу" в него влить и подержать минут 15.
И можно использовать как "заправку" к пасте. Будет вкусно.
Esenka
20.11.2014
Да, я так и поняла что мясо сначала. У вас прям чудные рецепты- все как я люблю)))
Stfb
20.11.2014
они просто простые )) прошу прощения за тавтологию ) я обожаю готовить, но не стоять у плиты.
И даже шедевральная пекинская утка, которая готовится почти 27 часов, непосредственного участия требует очень мало по времени :-) зато какая вкуснятина.
Ну и не люблю излишние навороты. Для меня важно сочетание аромата и вкуса. Когда наверчено хзчто с хзчем и хзкак - это для меня помойка, а не еда )
Esenka
20.11.2014
Снова согласна. Я тоже не погу есть когда мне не понятно из чего состоит то что передо мной.
Из последнего делаю вот что - в сотейник режу лук полукольцами, помидоры и перец болгарский и филе моского окуня, полосками шириной в палец. На нарезку - очистку овощей 10 минут. Соль перец- тушу минут 25 на сильном огре с открытой крышкой. Мне вкусно))
Stfb
20.11.2014
помидоры с любой рыбой в моем мозгу вещи несочетаемые. Также как и с репчатым (если это не уха) и красным луком. Более лучшее (имхо) лук шнитт или порей (порезанный мелкой стружкой и добавленный за 3 минуты до выключения или если лень "пасти" эти 3 мин - сразу после приготовления ((получится на время "отдыха рыбы"))).
Туда же тимьянчика прям капельку - и съедите окуня вместе с сотейником ))
Esenka
20.11.2014
У пеня рецепт вышел случайно- из того что было) но оченб даже.
Но и в целом для меня это сочетаемо. Например раньше мама камбалу запекала под шубой из помидор и петрушки с майонезом, прастигоспидя))))
Stfb
20.11.2014
камбала для меня хороша просто в крупной соли с розмарином.
А еще лучше сразу из моря на мангал без всего. Это мы так во Владике отдыхали. Наши мужчины с трезубцемм плавали. Она ж на дне лежит, охотиться на нее проще простого.
Достали и сразу на решетку. Никаких специй не надо. Как говорится, ум отъешь )
Esenka
20.11.2014
Я знаю, у нас в Крыму ее тоже много и вкуснная, она , зараза))
fotya666
20.11.2014
Гнезда с фаршем с луком, сверху колечки помидор и посыпать сыром. Залить соусом по вкусу, у меня томат.паста со сметаной и приправами, разведенные в воде. Гнезда предварительно отварить до полуготовности.
Esenka
20.11.2014
Гнезда это макароны? Да?
fotya666
20.11.2014
Да.
Тефтели не умею ((, а вот с фаршем недавно делала кабачки: нарезать кольцами, вырезать серединку, внутрь получившегося колечка положить фарш (с тертой морковкой, можно без неё), сверху ложку сметаны и немножко тертого сыра. Всё в духовку. Домашним понравилось :)
вкусно наверное..мм.а потом фарш нормально в серединке держится?не вываливатся при подаче на стол?
я лопаткой широкой выкладывала, вроде ничего не выпало :)
пошла за кабачком)))
а по времени сколько?
ой, я по времени не умею... всё на глаз... минут 45 наверное, чтобы запахло готовой едой ;-)
:-)
2 in 1
20.11.2014
вкуснятина)
правда у меня боле калорийное блюдо: в колечки (высота 2-3 см) закладываю смесь почти отваренного риса, сырого фарша, пасерованных морквы с луком, ещё какой травы)), перец-соль. Сверху майонез, т.к. любители. Но по уму конечно надо тертый сырик и сметанку)))
И ещё хорошо кабачки предварительно слегка прокипятить, тогда в форму их будет проще закладывать - будут более пластичными.
Так-то да, с майонезом поинтереснее ))) я специально отучаюсь просто от него, поэтому сметанку )
seme4ka
20.11.2014
для тефтелей беру тертый сыр и фарш, морковь туда же. соль и специи по вкусу. формирую шарики. (немного круглого риса, это для любителей ежиков в семье - чаще без него все же). соус - сметана и томатная паста, добавляю немного муки и воды. тефтели в мультиварку, заливаю соусом целиком и на режим "рис" или каша, не вижу разницы особой )

из фарша раньше делала улитку мясную. на лаваш укладывала фарш, сворачивала рулетом и потом эти рулеты улиткой на дно мульти. заливала смесью яйца и сметаны и выпекала в мульте.

ленивые голубцы можно делать. капуста+фарш в шарики и залить соусом сметана+томатная паста+ложка муки+вода.
ленивые где готовите в мультиварке ,в духовке?
seme4ka
20.11.2014
в мультиварке
ооо, Катя, как же я давно к тебе не плюсовалась )) Да еще так жЫрно) - и про тефтели с сыром, и про улитку (сто лет не делали), про голубцы (наше еженедельное блюдо).
Мы еще отдельно делаем ежики. Но рис - это принципиально - длиннозерный, чтобы "иголки" торчали. И ежики тушатся в собственном соку, без соуса (он отдельно), а тефтели - в соусе. В ёжики не кладу яйцо, а в ленивые голубцы добавляю 1-2 сырых, чтобы капуста с фаршем лучше "связались".
seme4ka
20.11.2014
у ежиков рис длинный точно лучше ) но вот скажи мне, что значит в собственном соку? фарш и рис и всё?
Ффарш и рис и немнооожечко воды, на донышко. Но с говяжьим-индеечным фаршем лучше так не делать, слишком сухие получаются. И еще один секрет, чтобы ежики получились с одной стороны такими четко-сформированными, а с другой - не сухими: столовая ложка оливкового (или любого другого любимого) масла в фарш.
seme4ka
20.11.2014
Мои едят как раз говяжий и поэтому не получается без соуса и тушения в нем.
Попробую твой секрет с маслом, спасибо!
Esenka
20.11.2014
Эх, поздно увидела, они от сыра наверно нежные... Сохраню твой рецепт. Спасибо)
у меня так:тефтели:фарш,рис,яйцо.специи ,соль.соус-томатная паста,сметана,мука.вода,специи.лук.на дно мультиварки масло,и тефтели в шариках,сверху соус.
фрикадельки:фарщ говяжий,белый хлеб(по идеи в молоке вымоченный.но мне лень),порубленный укроп.перемешать и в шарики.далее на сковородку обжарить.ем я с брусникой последнее время(как в икеи :-) ),а так соус тоже можно сделать,и после жарки в духовочку потомится минут 20 в соусе.
голубцы,перцы,макароны по флотски,котлеты.
зы зразы вот ни разу не делала,подскажите кто нибудь рецепт?
byaa5
20.11.2014
а на мой взгляд фрикадельки это в суп ( они меньше и я делаю без морковки), а тефтели -это обособленное блюдо к гарниру.
нежнай как все, я делаю так:мясо+лук+морковь в мясорубку- формирую ст. ложкой ( дабы одинаковые были) кругляши. если мясо не оч. молодое и суховатое добавляю яичко ( но не много), если свежак, то без яйца.+соль (приправы по вкусу-я без них т.к маленький трескает).
соусы тоже исходя кто ест и что есть в холодильнике:
-взрослым вариаций тьма от кетчупа+мазик+травки и до готовых соусов.
-а малышне-сметана+чуть водички+укроп. мметану заменяю простоквашей ( вкус чуть кислее получается, да и воды не нужно).
их можно в начале обжарить, но я так в стеклянную миску на дно тефтели и заливаю соусом. можно мин за 10 до окончания сыром посыпать.
в мультиварке делаю.
из куриной грудки делаю фарш, добавляем яйцо, соль перец. формируем шарики.
немного обжариваем. заливаем соусом и тушим до готовности.
соус это протертые помидоры+сметана
Я в этом смысле туплю и не очень понимаю, чем котлеты принципиально отличаются от тефтелей? В смысле, как можно тефтели любить, а котлеты ненавидеть - это ведь одно и то же по сути-то :-)
Я в котлеты хлеб не кладу, делаю с тёртой картошкой или овсяными хлопьями.
А с фаршем можно пирог вкусный сделать. На пол-кило фарша порезать луковицу мелко, добавить яйцо, ч. ложку соли, перец по вкусу. Выложить на пласт слоёного теста, сверху посыпать сыром, завернуть и испечь. Всем всегда нравится :-)
по моему тефтели это с рисом.а котлеты(у меня по крайней мере)с хлебом.картошкой,луком.чесноком и яйцо по желанию.
А по мне так тефтели - это те же котлеты, в которые вместо хлеба положили рис :-) Лук и чеснок тоже не все в котлеты добавляют ведь.
а хлеб,катошка вобщем в котлетах всего поналожено,а в тефтели тока рис.ну еще котлеты мы в основном жарим,(я про себя ) а тефтели тушим.
по сути и фрикадельки тоже самое :-)
Esenka
20.11.2014
Котлеты это жареное прокрученое мясо, а тефтели тушеное нежное блюдо для детей и пенсионеров. Котлеты с детства не люблю любые, кроме столовских их хлеба ну или из чего они там)
Котлеты, как и тефтели, можно делать на пару или в духовке - не обязательно жарить :-)
А по теме тефтелей - рекомендую вот этот рецепт:
www.ru-kitchen.ru/articles/view/51
Esenka
20.11.2014
Про то как делать котлеты на пару или в духовке я вам сама могу три страницы написать, ага. Мне именно само блюдо не нравится
и спасибо за рецепт :-)
Esenka
20.11.2014
Да, спасибо вам за рецепт) только у меня почему то покупное тесто очень сухим выходит когда достаю из духовки, модет передерживаю?
У меня по-разному выходит - зависит, видимо, от фирмы.
Но вы пройдите по ссылке - там достойный рецепт тефтелей, и вообще хороший сайт :-)
Esenka
21.11.2014
Спасибо
Делала лазанью вот по этому рецепту: www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html , но без моркови (иначе ребенок не стал бы есть) и томатной подливы. Листы не отваривала (хотя у меня спаровские), и так все отлично вышло, просто фарш с луком и соусом бешамель, сыр (обошлась российским, без пармезана). Всем очень понравилось, я сама не ожидала, что получится так вкусно.
2 in 1
20.11.2014
уже месяц хочу лазанью сделать. Видимо после этой темы дозрею)))
З.О.Я
20.11.2014
Я в мясной фарш добавляю овощи: лук, морковь, капусту, кабачки, картошку ( что ест в любых сочетаниях), смешиваю из с фаршем и яйцом и готовлю на пару- вкусно и полезно.
Esenka
20.11.2014
На пару? А яйцо не вытекает???
З.О.Я
20.11.2014
Нет- я Термомиксе (блендере) рублю все сырые овощи ( очень мелко) и примерно 50 на 50 ( хотя пропорции произвольные) смешиваю с мясным(куриным) фаршем, добавляю яйцо, соль- специи, вымешиваю руками, а потом сырыми руками формирую котлетки- и на пароварку. Очень сочно и вкусно получается, а если сделать также, но в фарш добавить только лук и цветную капусту- то офощей совсем не чувствуется- особенно вкусно с курицей получается.
Esenka
20.11.2014
Не, про котлеты с овощами и на пару я все знаю- тошно уже от них) решила детей порадовать, наваять тефтелей- ниче не вышло. Вышла фигня. Но вот рецепт выше дали хороший. Буду пробовать
Ленивые голубцы! вообще как 2 пальца. писать?
Esenka
20.11.2014
Да, напиши плиз. Ч их сколько раз делала - не выходит((
Беру капусту и фарш. Капусту тру в комбайне на мелкой терке (не совсем до кашицы, но довольно мелко, чтобы в готовой "котлетке" не было капустных волокон), чтобы получилось соотношение 1:1 с фаршем. Перемешиваю фарш (у меня обычно говядина+свинина) с капустой, добавляю соль и 1-2 сырых яйца. Формирую довольно большие котлетки-лодочки. Если есть время - чуть прихватываю их на скороводке, а потом в мультю. Если времени нет, прямо так кладу. Сложила. Делаю соус - томатная паста помидорка (или живые помидоры, когда есть) + сметана + вода + 1-2 часйных ложки сахара. Заливаю. Выставляю время: если предварительно "обжарила" на сковороде (на самом деле там до жарки дело не доходит, конечно, чуть-чуть верхний слой схватывается), то 3 минуты, если нет - 4 минуты. У меня скороварка ЛЛ. Всё! Делов на 20 минут. Дети очень любят (больше, чем ежики), тк голубцы получаются сочные и очень мягкие.
Это у меня самостоятельное блюдо. Подаю без гарнира, с сырыми овощами.
недавно где то писала этот рецепт))) я сама очень люблю эти голубцы и дочка ест, учитывая, что она не ест "перемеш")))
а еще я присноровилась делать это блюдо с куриным фаршем и пекинской капустой)
Esenka
20.11.2014
Надо попробовать у мен прям с фаршем засадад. Я его не люблю и он видимо это чует и отвечает тем же
Проверенный рецепт,всегда так готовлю тефтели: фарш,рис уже отварной,посеровка лук с морковью,перец чёрный,все смешываете и на сковородку обжаривать в виде котлет,потом выкладываете в кострюлю и заливаете соусом(0,5 л воды,2 ст.л. сметаныи 2 ст.л. том.пасты), Тушите 40 минут.
Забыла ещё к фаршу яичко нужно положить.
я это называю ежиками)))
вкусно, как в детстве
anno
20.11.2014
вот как раз сейчас запеканку делаю из фарша и картофеля......а недавно с макаронами делала и с фаршем тоже...
NeMuza
20.11.2014
Очень много готовлю по рецептам этого сайта
Вот тефтельки, готовила не раз, но иногда добавляю помидор без кожицы, когда дома сливок нет, заменяю сметаной с водой или кефиром

www.say7.info/cook/recipe/928-Kurinyie-tefteli-v.html
А когда котлеты надоедают, делаю гнезда с яйцами, выкладываю котлетную основу колечком с дном) и в духовку, в середину- сырое яйцо, сытно и аппетитно выглядит
:-) примерно так :-)
Канеллони конечно! Делается как лазанья -ток фаршируете трубочки.ММММмняка
Ингредиенты:

- 500 г говяжьего фарша,иногда и со свининой 50/50делаю,в зависимости от того что дома есть
- 1 яйцо,
- 0,5 ст хлебных крошек,
- 100 мл молока,
- 1-2 з чеснока,
- соль, перец.

Для соуса:
- 2 ст л сливочного масла,
- 2 ст л муки,
- 150 мл молока,
- 400 мл говяжьего бульона, я иногда водой заменяю,менее жирно
- соль, перец, щепотка мускатного ореха.
Хлебные крошки залить молоком и оставить набухать на 5 минут. В фарш добавить яйцо, тертый чеснок, соль, перец, хлебные крошки. Хорошо перемешать фарш. Сформировать тефтели размером с яйцо, выложить их на противень, покрытый пекарской бумагой. Выпекать в духовке разогретой до 200 град. около 15-20 минут.
Соус. В кастрюле с толстым дном разогреть сливочное масло. Как только оно растопиться, добавить муку, жарить постоянно помешивая 3-4 минуты, пока мука не станет слегка коричневатого цвета и не приобретет ореховый аромат. Тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить сначала молоко, а далее бульон или воду. Солим, перчим, приправляем мускатным орехом и варим до загустения.Я иногда еще не доварив заливаю им фрикадельки и запекаю еще минут 15 в духовке.
Если надо еще чисто для пасты ,вариант фрикаделек в томатном соусе могу дать))
Esenka
20.11.2014
Спасибо, так много написали) попробую соус сделать, как я поняла основная загвозка у пеня в нем
Да там все просто))а если еще проще,то я иногда люблю когда соус пожиже, и чтобы не гемороить с комочками в соусе, тогда после того как растоплю масло сразу закидываю муку,вымешиваю без обжарки и сразу вливаю молоко с водой, минут 10 помешивая на слабом огне варю,не дожидаясь загустения,а под конец немного тертого твердого сыра вмешиваю и соединяю до однородного состояния.ну и заливаю всем соусом уже подрумянившиеся тефтельки(в этом случаем вместо пекарской бумаги я на дно выкладываю мелкопрубленный лук).
hoh1ova
20.11.2014
Фарш с луком прворачиваю в мясорубку, соль, 1 яйцо.
Кукурузное масло(немного) на разогретую сковороду
Руки мочу водой и делаю небольшие шарики из фарша
2 стол. ложки томатной пасты размешиваю с 500 гр. сметаны
Заливаю в сковороду и 50 минут в разогредую духовку
Очень вкусно.(тефтели)

Отбивные из фарша
Фарш посолить,сделать шарики
В 1 тарелке взбить 2 яйца вилкой, в другую насыпать муку
Ладони смочить водой, расплюснуть в лепешку шарик фарша
Обвалять в муке,затем в яйце,
Жарим на сковороде, как котлеты.
Приятного аппетита.
Esenka
20.11.2014
Спасибо)
Чем котлеты то не угодили? Может, хлебом? Если так - могу порекомендовать вместо размоченной булки добавлять в фарш натертую на мелкой терке картофелину.

А ещё - парадоксальный совет. Если котлеты из "красного мяса" (свинина, говядина, баранина), в них для сочности можно добавить немного сахарного песка. Вкус только улучшится.
Esenka
20.11.2014
Не знаю)) не люблю с детства. Причем нигде не люблю - ни мамины ни чьи либо другие.
А булку ядавно не кладу, кладу геркулес или кабачек. Еще могу положить перец болгарский из блендера и пучек петрушки.
kate79
20.11.2014
Я обычно помидоры фарширую (перец у нас никто не любит) или ежики в томатном соке тушу. Про тефтели не подскажу, они обычно в сливочных соусах, мы такие не едим.
голубцы, лазанья, запеканка с картофельным пюре, макароны по-флотски, болоньезе.
Эх, написала, почитала..слюной подавилась) Ничего из этого не готовлю сейчас и не знаю когда буду. Наверное очень не скоро))Надо худеть)
Esenka
20.11.2014
Я тоже не ем такое, но уде спокойно готовлю. Дети едят и муж ест
не, мы все поменяли питание)) ну, точнее, сын и раньше не ел ничего такого. а мы могли навернуть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.