--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настольные игры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6575
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грета
08.11.2022
У меня традиция класть под елочку настольную игру. В этом году затык, какую купить. Играют двое детей+1 взрослый или компания детей от 14 до 7. В этом году в семье мы играем в Колонизаторов (надоела мне), Медвежий парк (младший деть не в восторге, видимо, малодинамична) и в Эволюцию, тут все в восторге (ее подарили на прошлый нг и вот играем). Посоветуйте что-нибудь стратегическое, но динамичное. В наличии есть Запретные пустыня и остров(остров продаю, пустыня нравится, гораздо сложнее). Лежит маленький мир и надоел Билет на поезд. Что еще посмотреть, игроманы? Хитое и не самое простое
*хитовое
Fit-Prof
08.11.2022
Остров кошек посмотрите, очень красочная, динамизм начинается не с первой игры конечно, есть над чем подумать. Поселенцы ещё и каркассон. А билет на поезд не думаете продавать?
Спасибо. Нет, билет до внуков пусть лежит))))
Говорят, что в Острове кошек тоже принцип тетриса, как и у Медвежьего парка. Не знаете, они не похожи?
Fit-Prof
09.11.2022
Не знаю, к сожалению, в парк не играла.
Добрый день. Остров кошек своеобразная игра. Видимо для профессионалов в настолках. Нам не зашла. Красочная, тактильная, но... Очень долгая, каждый ход нужно тщательно продумывать, записывать все результаты и на протяжении всей игры держать в голове значение карточек, которые выпали по ходу... Попробовали сами, потом отвезли знакомым, нет... дети просто собирают кошек по своим, придуманным правилам)
спасибо, ценный отзыв
Это вы долгих игр не видели:-)
А зачем записывать все результаты? мы все считаем в самом конце за один раз. Так же не особо запоминаем карточки выпавшие по ходу.
Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Мы очень любим эту игру. У нас дополнение есть на 5-6 игроков.
А можно я примажусь к теме? В какие настолки можно играть вдвоем? Девочка 38 лет и мальчик 9 лет. Пока только эволюцию более-менее освоили
Вот я в Ст перечислила. В них можно играть вдвоем, кроме, наверное, Запретных. Пишут, что в Колонизаторы надо от 3х, не уверена, что это правда, втроем слишком быстро заканчивается, часто играем вдвоем
Спасибо. Буду изучать. Далековата я от этой темы пока, но никогда не поздно)
В запретный остров легко вдвоем играть.
)))) не знаю, насчет легко, нам сложно, мы проигрываем игре почти всегда. У нас на троих четко распределены роли, один всегда Хранитель воды
Ничего себе))) Мы считанные разы проигрывали, хоть втроем, хоть вдвоем. Все усложняли и усложняли, меняли форму острова, начинали не с нижнего уровня воды - и все равно. Вот в Запретное небо мы редко выигрываем, даже втроем. (
так вы может правила какие-нибудь не соблюдаете?)) Например, что песок закончился, значит, игре конец?
Видимо, потому что я про пустыню, а Вы про остров))
а , даааа. Я про остров. У меня остров и небо. Вот в небо проигрываем
Annyy
09.11.2022
я по опыту поняла, что зависит от сыгранности команды. мы в остров ни разу не проиграли, оттого и не оставила себе, для нас просто
ну иногда от того, как карты лягут. И если остров с шибко интересной береговой линией, можно тоже попасть.
Мы в "Запретный остров" наигрались, слишком легко...
Infantily
08.11.2022
вдвоем кроме перечисленных в первом посте (кроме Колонизаторов), играем в Азул, Каучук, Шакал, Каркассон, Либертекс, Мачи коро, Манчкин (в компании конечно эпичнее), Вулкан, Зельеваренье, Мистер Икс, Клуэдо, из быстрых Корова 006, Тараканы в холодильнике, Уно, свинтус
для игры вдвоем есть много вариаций игр типа Бэнг Дуэль, 7 чудес дуэль, Codenames Дуэт и др.
Спасибо большое!
Гномы вредители
только не вдвоем наверно)
Annyy
08.11.2022
Есть дуэльная версия
VAGOKS
08.11.2022
мне самой очень нравится Sequence, с мальчиками еще интересен Взлет разрешен
спасибо!
Вдвоем играем с дочерью (10 лет) в Крылья, Зельеварение, Пэчворк.
Есть версия монополии именно для 2х. Сейчас в магнит косметик по распродаже 200 р
Infantily
08.11.2022
может уже знаете, на сайте boardgamearena.com можно играть онлайн в различные настолки, в том числе и подобрать то, что зайдет (сайт бесплатный, но есть время ожидания для новых игроков)
у нас идут Каркоссон, Остров кошек, Азул, Поселенцы, отдельно похвалю кооперативную стратегию Бастион
Последний бастион? Почти 7000! я к такому не готова
Infantily
09.11.2022
нет, просто Бастион, видимо пока нет тиража...
hobbygames.ru/bastion
Infantily писал(а)
Поселенцы

мне вообще не зашла, ошалеешь от того сколько надо знать всяких условий)))

купили и валяется, пылится
Infantily
10.11.2022
там условий почти и нет, да и памятка всегда под рукой))) одна из самых лайтовых игры)
ох...мне так сложно показалось...ничего не поняла)))
вот колонизаторы простая, очень нравится
плойка пятая с двумя джойстиками для тенниса) и мужу понравится и детям)
а как называется такие игрушки, как у нас в детстве волк за яйцами гонялся? Чтобы в руках держать, на кнопочки жать?
Annyy
09.11.2022
ну погоди
Да, она, а подобные сейчас как называется?
Annyy
09.11.2022
так и называется, у нас советские до сих пор работают)
смартфон))))
или вы про пафосные ниндендо за 25к + ценой) ?
Rory
10.11.2022
+7
Электроника она называется
mir-podarkov.net/igra-elektronika-nu-pogodi-original
В последнее время играем в Каркассон и Монополию. 2 взрослых+2 детей 14 и 9 лет.
O.S.V
08.11.2022
Ой, а можно я тоже здесь спрошу?
Насоветуйте кто-нибудь игру для ребенка 6 лет, чтобы и взрослым было не тошно )))
"Выдерни морковку" в этом плане зашла полтора года назад, до сих пор с удовольствием играем, причем на равных с ребенком.
Дети Каркассона, Сумасшедший лабиринт
O.S.V
08.11.2022
Спасибо, пойду почитаю про них ))
SJuli
08.11.2022
У меня в этом возрасте отлично сыну зашла Чей хвост длиннее. Причем и дети старше, 10 лет, в нее не отказываются поиграть. И взрослые с ними же)
Fit-Prof
08.11.2022
Математика
Устный счет, состав числа: этажики, 7 на 9, трафик джем, фрукто, спящие королевы, корова 006, числиус, числиус про минус-плюс
Неравенства: турбосчет, голодный крокодил
Умножение: много много, цветариум
Дроби делиссимо, частики
Геометрия: геометрика


Скорость реакции, внимание
Дракоша и ко фигурки
Доббль, сыр бор, котострофа, стаканчики, тройняшки, пикчурека, чубрики, 7 на 9

Память
Мемо, котосовы

Буквы, чтение
Зверобуквы, читай хватай
Словопотам
Словодыр гласные и согласные
пробуквы
Соображарий

Логика, внимание:
Брейни трейни логика
Спящие королевы
Остров сокровищ
Монополия сделка
Цветовой код


Развитие речи
Элиас, пакля рвакля, соображарий

Развитие воображения
Брейни трейни воображение, крокодил, имоджинариум

Физкультура
Фит френдс

Окружающий мир
Кругозорник
Тур культур
Хронолет
Электровикторина

Химия
Хим тим
Annyy
08.11.2022
Сырный замок, носочные монстры, спящие королевы, барабашка, доббль
Коварный Лис
Предложу Помидорный Джо, на все возрасты хорошо зашла. Милые пушистые помидорки, несложные правила, но надо думать.
Tiggi
08.11.2022
Диксит слишком прост наверное. Но мне никогда не надоест)
только карты менять и игра вечная)
SJuli
08.11.2022
В нашей семье зашла очень Коварный лис
я его уже продала, мы выросли, это где-то на 6 лет плюс-минус
можно в карты вот такого размера поиграть) такие точно не спрячешь))
Крылья мне очень зашли. Но сейчас каких-то неадекватных денег стоят.
На Крылья я когда-то заглядывалась, но что-то меня остановило.. тема не наша, про пернатых))
Annyy
08.11.2022
Посоветую цветные сражения, взлет разрешен, последний день Атлантиды, ещё микро макро, но вот на 7 не уверена. Ещё можно Селестию или ниагару
Спасибо. Последний день Атлантиды звучит здорово, нам по интересам. Впервые про нее слышу. Насчет чего не уверены? насчет 7 чудес света?
Annyy
09.11.2022
не уверена, что микро-макро на 7 лет годен, но очевидно зависит от ребенка
В общего из этого списка цветные сражения ну очень хороша, стратегия с меняющимся геймплеем, не слишком сложная и не слишком долгая
Очень порекомендую - За бортом. Вы и пять странных людей в одной лодке ))) странных людей может быть меньше.
по описанию очень интересная
но она от 16 лет..
По моим ощущениям она и на более младший возраст. 10 летка у нас справился. Каркасон куда сложнее.
Annyy
09.11.2022
из этого еще робинзонада, она от 10
Да
Прямо советую Расхитители подземелий. Динамичная, действуешь сообща и в то же время каждый для себя старается. У нас много игр разных, но это прямо в любимых. Купила чисто случайно, на вид она мне не нравилась, а как стали играть- прямо захватила. Играем 2 взрослых+ 14л +6л.
Впервые слышу.. почитаю, спасибо
Annyy
09.11.2022
Почему-то забыла Лоскутное королевство
точно, она когда-то была у меня в списке желаний, спасибо
Fit-Prof
09.11.2022
Я забыла ещё про страшные сказки! Базовая версия и к ней 4 допа. Это моя любимая игра.
Мы играли с мужем, за счет случайных карт условий, разные варианты игры, не надоедает. А потом к нам дочь присоединилась, играем втроём. Если больше игроков, игра долго достаточно идет...
Мне колонизаторы тоже надоели, лучше картографов разложить. хоть и дольше у нас ( у нас с дополнениями). А вот билет на поезд нет нет, да и сыграем.
Посоветую еще из наших хитов:
гномы вредители (но лучше от 4-5 игроков),
бином (быстрая)
корова 006 (быстрая, чем больше народа, тем интереснее)
картографы (мой топ, хоть там и взаимодействия мало, но все одновременно думают, поэтому не надо ждать друг друга)
во сне и наяву (там тоже принцип тетриса)
остров кошек
мачи коро ( но это немного насытились, все поняли наилучшую стратегию:-))
Давно было хитом еще зельеваренье.
Игра "лесной трактир" ,блюда готовить, сын теперь знает из каких ингредиентов какие блюда состоят.Нашей семье нравятся игры,где не надо особо напрягаться, чтоб понять как играть. Монополии различные с шапкой,кассой и прочими приблудами (такие видела в продаже, у нас обычные)
А нашей семье, кроме давно зарекомендовавших себя пазл, доминошек и шахмат с морским боем, очень стали нравиться игры типа таких wunderkiddy.com/ru/toddlers-activity/farm-animals-2 . У малышей они здорово развивают образное мышление и логику, да и с сайта их спокойно можно скачать на цветной принтер и самим заламинировать. Некоторые можно еще и раскрасить предварительно. Опять же самим. Получается разносторонняя польза от каждой игры и всей семье занятие.
JT*
18.11.2022
Добрый вечер. Какую Вы тему актуальную подняли. зачиталась
подскажите, пожалуйста, а Эволюция - это вот эта игра?
www.ozon.ru/product/nastolna...52&sh=IzuL4buMZQ
и билет на поезд, насколько, я поняла они различаются территориями: европа, азия.... а правила везде одинаковые?
Вместо пользования планшетником или телефоном нашел своему ребёнку очень хорошую и развивающую игру https://wunderkiddy.com./ru/matching-activity/car с дидаксичискеми машинками. Ребёнок очень доволен в том плане этой игрой и с удовольствием в неё играет. Так данная игра способствует размышлению и логике у детей
Infantily
30.05.2023
эволюция есть еще такая
www.ozon.ru/product/nastolna...ия&sh=hY5KSgVsmg
в Ticket to ride есть самостоятельные игры, есть дополнения: Европа самостоятельная (в ней еще станции, паромы и тоннели), в Америке только вагончики, Северные страны на трех игроков (остальные для пятерых), Азия - это дополнение к Европе или Америке, еще есть допы к Америке 1910 год и к Европе 1912 год, смысл игры одинаков с некоторыми особенностями в каждой основной версии
играем в Америку и Европу - и каждый раз по-разному, в каждой своя стратегия
а нас такая Эволюция, да.
Надо же, мою тему подняли. Я бы снова послушала, кто что нового посоветует? У нас за год ничего не изменилось. Играем в то же самое, плюс добавился КольтЭкспресс, неплохая, ну нужно, чтобы была интересна тема, Звезда Африки нравится всем, плюс Монополия Сделка. Лоскутное королевство не понравилось, вообще не поняли
Helenchik
01.06.2023
Надо реанимировать тему продажи/обмена настолками))
Возможно. Но что-что, а настолки через Авито хорошо продаются, прям на ура идут
Infantily
31.05.2023
из нового у нас в ходу LibertEx - экономическая стратегия про рынки, финансы, инвестиции, минус - очень долгая, можем по несколько дней подряд играть с перерывами, и нужна отдельная комната, чтобы разложиться...
Энергосеть (полная версия) - стратегия с элементами зеленой энергетики, захвата территорий, управления ресурсами, тоже не быстрая
Здорово. Мы как-то на длинные все время не находим, колонизаторы и эволюция наш максимум по длительности
Совсем недавно для нашего ребёнка 5- летнего ребёнка я нашёл на этом сайте www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/nastolnye_igry_34209037.html отличные математические игры для логики и размышления
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.