--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите делать домашний майонез

Питание (все про детское питание)
34
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто-нибудь делает домашний майонез? Муж очень любит, а я стараюсь держать семью на здоровом питании. Хочется минимизировать вредности!
Поделитесь проверенными рецептами?
Делается в блендере. Идёт в майонез яйцо, масло растительное, горчица и лимонный сок. Точные пропорции - на любом кулинарном сайте. Лучше получается, когда масло при взбивании вливается тоооооонкой струйкой, чуть ни каплями. У меня свекровь делает часто, добавляет либо чеснок ещё, либо свежую зелень. Я как-то на пробу сделала пару раз, потом решила, что моё время мне дороже.
а что, так долго делать? Я на сайтах смотрела, мне хочется прям проверенного рецепта с пропорциями, чтобы гарантированно вкусно. а то ведь не будет есть муж-то...
Делать не долго, но кропотливо. Масло нужно вливать, буквально, по каплям или тоооооооненькой струйкой, иначе будет не однородный майонез, а хлопья белка в масле. И всё время, пока этот стакан масла вливаешь - взбивать не переставая.
На вкус "базовый" майонез одинаковый, оттенки придают добавками. Свекровь у меня добавляет когда чеснок давлёный, когда сушеные травы, летом - свежие травы мелко режет. Но эти добавки подмешиваются уже в однородную майонезную массу.
Да ничего не долго. На одно яйцо - чайная ложка горчицы, столовая ложка лимонного сока, щепотка соли , немножко сахара. В правую руку - блендер, в левую - бутылку с растительным маслом. Взбиваем и одновременно льем масло тонкой струйкой, как загустеет и побелеет - готово. Масло отмеривать не нужно - видно будет, когда хватит. Чем больше масла. тем гуще майонез. Я иногда специально жидкий делаю, чтобы масла поменьше. Типа низкокалорийный.)))
Sammer
02.02.2015
я попробовала так сделать перед НГ, вроде бы все по рецепту, но не загустел у меня майонез, соус жидкой скорее получился со вкусом майонеза.
Не подскажите, почему? Мало масла? Или вливала масло слишком быстро?
И блендером каким делаете? Обычным погружным? Или венчиком электрическим?
Я и венчиком делала, и погружным. Мне кажется, мало масла, если жидкий остается. Если вливать не постепенно, я не знаю, что будет, у меня всегда получается.
fokat
04.02.2015
надо, чтобы все ингредиенты были комнатной температуры.
не обязательно
я все кроме соли и сахара достаю из холодильника, все получается)
ингредиенты должны быть одинаковой температуры - или всё комнатной, или всё из холодильника))
аааа, вон оно чо))) бум знать! спасибо!
А сколько он хранится? Или его надо каждый раз перед едой делать?
Claimore
02.02.2015
Пишут, что неделю в холодильнике можно держать.
italiAnna
02.02.2015
на сайтах пропорций полно, а вкус мне не нравится. несколько раз делали, все не то.
Постою в Вашей теме, может кто-нибудь что-то хорошее посоветует.
располагайтесь )
З.О.Я
02.02.2015
www.youtube.com/watch?v=aGdJSGjHxb4 вот так делаю
Спасибо Оль!
какой объем у ваших стаканчиком с маслом?
З.О.Я
04.02.2015
100 мл
Claimore
02.02.2015
Мне больше всего понравились вот эти рецепты
gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii-Provansal
Делала погружным блендером. Только масло берите хорошее рафинированное, без запаха, оно сильно на вкус влияет.
Для начала сделайте небольшую пробную порцию из одного яйца или желтка.
Зы: можно ещё 1-2 столовых ложки молока добавить в конце для более привычного вкуса (в магазинном есть сухое молоко).
Я делала, делать 3 минуты, найду рецепт напишу
я сразу в банке делаю чтобы потом не перекладывать
150гр масла
1 яйцо
уксус 3% 1-2 ст.ложки (по вкусу)
соль 1/3 ч.л.
1 ч.л. горчицы (можно чуть больше, по вкусу)
в банку наливаем масло, разбиваем яйцо, добавляем все остальное, погружаем блендер в масло до самого дна (я стараюсь прям на яйцо блендер поставить), включаем на макс скорость, и не отрывая блендер от дна банки дожидаемся когда начнет масса эмульгировать, она начнет становится белой и плотной, потом по тихоньку начинаем приподнимать блендер вверх, чтобы средние слои тоже взбились в майонез (банку берите чуть больше, потому-что в этот момент могут брызги полететь) и всё
со временем найдете для себя оптимальные пропорции, у меня 1 раз не соленый получился, добавила потом в готовый
Sammer
02.02.2015
такой способ я видела в кулинарной передаче. Там такой был способ: считаем до 12 оставляя блендер внизу банки, потом считая до 20 взбиваем блендером, погружая его вверх-вниз. Все, майонез готов)
Я так сама не пробовала, но уже хочется проверить)
Я не считала сколько по секундами, там видно сразу, жду когда практически все белеет, а наверху слой масла остаётся, тогда начинаю вверх вниз опускать
Спасибо!
*Yulia*
04.02.2015
Я готовлю этим способом - густой и однородный майонез получается всегда. Небольшая порция, но т.к. делать - две минуты, то это и не проблема.
Melisanda
15.02.2015
А масло-то растительное имеется в виду?

И ещё: меня смущает в домашнем майонезе наличие сырых яиц. И сальмонеллез в перспективе.

P.S. Перечитав тему, поняла, что речь о раст масле :-)
WESPE
15.02.2015
можно варенными желтками заменить
Kitana
16.02.2015
Я заменила перепелиными - читала, что они менее подвержены сальмонелле.
Fracty
02.02.2015
Я делаю без яиц. Не представляю, как можно есть их без термической обработки, а с перепелиными как-то жаба душит)

300 мл. масла, 150 мл. молока, 1 ч.л. соли, примерно десертная ложка горчицы, 2 ст. л. лимонного сока. В стакан блендера налить масло, молоко, положить соль, смешать погружной насадкой блендера - начнется процесс эмульгации, затем быстро добавить горчицу и лимонный сок и снова смешать блендером - майонез готов. Хранится в холодильнике несколько дней. С горчицей лучше не перебарщивать, я ее количество для себя сократила, в оригинальном рецепте было 1 ст. ложка горчицы.
к вам плюс! именно такой и делаю. быстро и вкусно)))
Спасибо, меня сырое яйцо тоже как-то смущало. ..
Fracty
03.02.2015
На здоровье)) Я так-то когда яйца использую, мою их с мылом, а потом раствором соды ополаскиваю, но сырыми все равно брезгую, мало ли что)
Floret!
03.02.2015
Сделала по вашему рецепту и почему-то у меня получилось очень жидко, т.е не завязалась эмульсия((
Fracty
03.02.2015
У меня обычно нормально выходит, но можно попробовать увеличить количество горчицы и лимонного сока znayesh.ru/news/domashnij_majonez_bez_jaic_za_5_minut/2014-03-20-163
Я заметила по себе, что вкус резче, когда больше горчицы, поэтому ее поменьше кладу.
Floret!
03.02.2015
Я наверное поняла в чем ошибка не обратила сразу на это внимание, вы писали что погружным блендером, а я насадкой венчик взбивала))
Fracty
03.02.2015
Да, погружным взбиваю. Венчиком не пробовала))
repka
02.02.2015
Я делаю так: в чашу для блендера наливаю 150мл масла рафинированного( Олена)+20мл оливкового(можно обойтись и без него, его больше для вкуса)+1/2 чайной ложки соли+1/2 чл сахара+чл горчицы или чуть меньше зависит от горчицы+1столовую ложку лимонного сока+ свежемолотый 4 перца, в эту смесь аккуратно разбиваю 1 яйцо, чтобы желток не растекся. Опускаю погружной блендер так, чтобы желток был под лопастями, несколько секунд работы блендера и майонез готов.если сильно густой, то можно немного молока добавить. Иногда добавляю прям в майонез сметану, можно чеснок или зелень. Этот рецепт взяла из интернета, назывался толи для ленивых, толи холостяцкий.:) плюс для меня в том, что не нужно вливать масло тонкой струйкой.
благодарю! а горчица сухая или жидкая?
repka
03.02.2015
Горница готовая из тюбика или банки, не сильно жгучая.
плюсуюсь к рекомендациям про погружной блендер.
обычным венчиком взбивала когда - муторно всё-таки было..масло по каплям.. а погружным - всё в одну миску - вжжииик - полминуты и готово))

мне Radmira как-то подсказала рецепт - с тех пор так и делаю.
150 мл растительного масла
1 ст. л лимонного сока
1 ч л горчицы
1 ч л сахара
1/2 ч л соли
1 яйцо
смешиваемлимонный сок, соль, сахар, горчицу,
в ёмкость, где будем взбивать майонез, выливаем 150 мл растительного масла (я отмеряю детским старым поильником)) ), добавляем туда смесь из сока-соли-сахара-горчицы, разбиваем туда яйцо. опускаем блендер, нажимаем кнопку - держим так полминуты где-то)) всё готово))
ПС Говорят, важно, чтоб блендер "накрыл" собой желток от яйца.. сама по-другому не пробовала, просто делаю майонез в поллитровой банке обычно, там трудно опустить блендер иначе))
YANULKA
04.02.2015
А не подскажите,чем можно заменить погружной блендер?))У меня только вот миксер и обычный блендер...Сижу вот и думаю...
фик знает, если честно.. у меня такой блендер (тоже считала, что обычный), самая левая насадка - погружная (а то может не так поняли про погружной)) ) может у вас есть нужная насадка всё же?)

венчиком если взбивать - то это масло во взбитой яйцо по каплям надо...
YANULKA
04.02.2015
Не,у меня с одной насадкой)))Небольшой)))
блин, я картинку не прикрепила)))

вот картинка))

не такая насадка, как слева?
YANULKA
04.02.2015
Ой,спасибо)))Да почти такая)))Видимо,я на самом деле не поняла-я думала,что погружной-это стационарный такой агрегат)))Все,буду пробовать)))
удачного эксперимента!)
Погружной - это левая насадка, которая погружается в стакан. Мы таким делаем, все отлично получается.
YANULKA
05.02.2015
Да,спасибо.Попробую)
благодарю! А горчица сухая или из банки?
1 ч. л. - это из банки, но когда нет такой, я сухой заменяю - кладу на глазок, но точно меньше чайной ложки на такое количество))
делается за 3 минуты, делаю часто, иногда прямо перед ужином..
в длинный мерный стакан кидаю яйцо, неполную чайную ложку сахара, пол чайной ложки соли и чайную ложку горчицы, взбиваю погружным блендером, потом добавляю масло небольшими порциями, взбиваю, добавляю лимонного сока где-то столовую ложку, взбиваю, опять масло.. короче, когда у меня доходит в мерном стакане до 500 мл, консистенция уже подходящая..

вкуснее магазинного получается
Рецепт вам уже дали, но хочу добавить. Если хотите густой майонез, по консистенции как покупной, берите подсолнечное или кукурузное масло. Если жидкий, то оливковое.
спасибо!важно!
если делать исключительно из оливкового, та еще бяка получается) оливковое можно только немного добавить
Мы делаем, получается вкусный, но жидкий. Для салатов типа цезаря самое оно.
хм.. а я сделала и было противно и горько.. оливковое масло специфическое.. с горчинкой.. я потом и у Высоцкой в передаче услышала о том, что полностью из оливкового масла майонез не делают по этой причине, только добавляют
только масло перевела(
puff
04.02.2015
Делаю на перепелиных яйцах.Смешиваю 2 вида горчицы-в зернах и обычную,по чайной ложке каждую.Беру 4 яйца, пол чайной ложки соли и столько же сахара.Масла подсолнечного стараюсь брать меньше,добовляю сливки или молоко(вкус это совсем не портит)По настроению, добавляю чеснок или зелень.Все в блендер(масло,как многие писали тонкой струйкой) ну и чайную ложку сока лимонного в конце.Вкус лучше магазинного,а за счет меньшего кол-ва масла еще и более легкий.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько масла и сколько сливок добавляете? И сливки тоже тонкой струйкой вместе с маслом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.