--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невролог после covid

Коронавирус
2685
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Судя по темам на форуме, многие столкнулись с необходимостью консультации невролога после перенесенного covid.

Пожалуйста, порекомендуйте (или не порекомендуйте) неврологов, к которым вы обращались.

Предположительно перенесла covid. Само заболевание прошло легко, но после чувствую себя отвратительно, постепенно скатываюсь в депрессивное состояние.
Хочется попасть к неврологу, который работает с постковидными расстройствами.
Near bird
11.11.2021
депрессия -это не к неврологу, это психиатру
Хотелось бы начать с невролога, немного восстановить нервную систему. Если не поможет - да, пойду к психиатру.
Near bird
11.11.2021
неврологи не лечат психические расстройства.
депрессия, нервая возбудимость и пр. - не их сфера
Спасибо, ваше мнение очень ценно.
Неожиданно, но иногда "депрессию" лечит эндокринолог, иногда невролог. Конечно, они не депрессию лечат. Просто депрессивные ощущения являются следствием проблем по их части.

Ну, и в теме я ищу невролога, работающего с постковидным состоянием. Да, я написала об этом в самом первом сообщении.
DiAnna
30.11.2021
Вы реально думаете, что есть неврологи, которые специализируются именно на таких больных?
Нет. Я реально думаю, что некоторые неврологи за почти 2 года могли набраться собственного опыта диагностики и облегчения постковидного состояния. Для специализаций пока рано.
О22
01.12.2021
Я была на приеме у невролога, который в настоящее время занимается как раз постковидными больными. У нас здесь целое отделение создали для лечения постковидных расстройств.
DiAnna
01.12.2021
А где это?
О22
01.12.2021
В Москве, конечно. Но, как правильно выше пишут, пора уже какую-то статистику практикующим неврологам иметь. У нас 90% пациентов терапевта - с осложнениями после ковида. Сначала терапевты лечат сами, если нет результата, то направляют к неврологу. Похоже, у них уже есть какие-то рекомендации по лечению осложнений.
DiAnna
01.12.2021
В Москве может и есть, ТС ищет в НН
Venusya
12.11.2021
меня лечил невролог)) именно постковидный, но у меня еще сильные каждодневные головные боли, 2 курса уколов и куча таблеток)), помогло))
Near bird
12.11.2021
ну это головные боли, все-таки.
Venusya
12.11.2021
не только, мне помимо препаратов от болей выписывались и рецептурные препараты именно от того состояния в котором я пребывала, сон нарушен, эмоции не контролировались (истерика по поводу и без), депресняк, при этом ни как сама себя в руки взять не могла, совсем. кроме того у меня были провалы в памяти, которые ни как не улучшали моего положения. я сосредоточится на чем то долго не могла, разговаривать со мной можно было не больше 2 минут, я потом просто отключалась из разговора и не слушала что говорят. это было ужасно.
Near bird
12.11.2021
знаю, да. сама пережила.
Evgenia_U
30.11.2021
я думала, что я одна с такими проблемами. У меня в дополнение к этому ещё и слова путались, постоянно оговаривалась (в каждом предложении). А как долго это всё у вас? Чем лечились?
Venusya
01.12.2021
лечилась у невролога в поликлинике в декабре - курс 40 уколов потом таблетки, потом я была еще в июне - потому как опять появились те же симптомы - но попала уже платно к другому, тоже курс из таблеток и уколов. сейчас погода меняется и я 3 день на обезболивающих. наверное надо повторно идти если через пару дней это не пройдет. ни когда до этого не страдала головными болями, максимум может 1 раз в год могла выпить таблетку.
Да никто с ними не работает, точнее работают пальцем в небо. У меня такое состояние месяц после болезни длилось.
Venusya
12.11.2021
вам повезло)), я мучалась полгода
ну главное, что прошло в итоге
Вы хотя бы антитела сдайте, может у вас был не ковид, причину в другом искать надо будет. А вообще с невролог депрессии не лечит.

Я вот посление дни по пол ночи уснуть не могу, а тут читаю форум, тема <<сон после covid", вот тоже думаю может я переболела?))
У меня есть прививка, анализ на антитела бессмысленен.

Во время болезни очень характерно пропало и возвращалось обоняние. Впервые в жизни теряю обоняние и как раз во время эпидемии ковида. Совпадение, наверное.

Меня интересует не лечение депрессии, а диагностика возможных последствий ковида для нервной системы и их коррекция. Если надежный невролог скажет, что мое состояние совсем не по его части, я не буду его мучать и требовать, чтобы он меня все-таки вылечил.
вы знаете, помогала себе сама. всякими афобазолами-пустырниками-витаминами-бадами китайскими. я, кстати, относительно быстро восстановилась. благодаря чему не знаю.
у невролога была год назад, по другому поводу. прописали антидепрессанты. но я так и не купила. удивительно, но в том случае помог афобазол. до того никогда не помогал. сколько бы не пила. и еще, невролог мне тогда порекомендовала к психотерапевту обратиться.
Спасибо.
Пока психолог порекомендовала начать с невролога, как раз проверить не повлиял ли возможный ковид и не стоит ли как-то поддержать нервную систему для начала.
да не за что. но ковид очень цнс расшатывает. я из больницы вышла вообще пипец, что было. поэтому пришлось срочно меры принимать.
Плюсуюсь сюда. + глицин для мозговой деятельности
да. но я щас пикамилон пью. мне присоветовали. он такой многогранный.)))
плюсуюсь сюда, сама и муж помог, иначе не знаю чем бы закончилось
Выбирала невролога для мамы, тоже были проблемы с психологическим состоянием и памятью. В итоге остановилась на Ким, принимает в Персоне. На прием ходили вместе, показалась грамотным специалистом. После назначенных лекарств мама стала лучше себя чувствовать, тревога отступила, сон наладился. )
Спасибо.
К сожалению, к ней запись уже только на декабрь. Если раньше не попаду ко врачу, постараюсь попасть к ней.
Была у нее году в 2015, она мне показалась никакой
spyco
11.11.2021
Рюмка хорошего коньяка или виски на ночь решит проблему.
Была у Молодцовой. Она и депрессию в принципе диагностирует. Рекомендую. Но записаться к ней сложно.
Не рекомендую Мишину в Персоне.
Спасибо, попробую к Молодцовой записаться.
У тя ещё и депрессия?
(ттт) Депрессии у меня никогда не было. Я слишком люблю жизнь.
Было что-то близкое к депрессии лет 15 назад, но там причиной явилось определенное очень тяжёлое для меня событие.

Вот некоторые мужики взрослеют, а эмоциональный интеллект остаётся на уровне пятиклассников, когда понравившихся девчонок за косички дёргали.
А ты вроде недавно жаловалась что все зв271бало?
То есть ты утверждаешь, что за271ебало это и есть депрессия? Ты нормальный вообще?)) Хотя, кого я спрашиваю))
Я живой человек. Бывает, что и за271ебало все, и грустно бывает, и плохо. Вообще это нормально, испытывать разные эмоции, взлеты и падения.
Невролога по проблеме не могу посоветовать, не обращалась, но похожие симптомы удалось себе и мужу приостановить и практически убрать витамином д в дозировке 2000 ежедневно, мексидолом и цитофлавином. Ну еще магний пьем третий месяц. Мексидол лично мне помог сон наладить. Принимала по совету врача, который работает в ковидном госпитале.
Спасибо. А как быстро вы ощутили эффект от приема всего этого?

Со сном вроде все хорошо, ттт.
Не быстро, не менее двух недель, как мне кажется. Мы и пили курсом 2 месяца, сейчас перерыв, только витамины оставили, в декабре опять начнем. У меня, в отличие от мужа, не было угнетенного состояния, были провалы в памяти, заторможенность, бессонница, слова забывала, дни целые выпадали из памяти. Муж в прошлом с паническими атаками, поэтому его первые звонки - нервный тик, раздражительность, апатия - вот эти признаки начали проходить примерно через 2 недели, у меня голова начала работать раньше, сон наладился постепенно. Забыла написать, что пили еще Берокку месяц - это витамины группы Б.
спасибо, что описали свой опыт.
Я к Молодцовой ходила в Садко на Бекетова. Вдумчивый и грамотный врач.
У меня основными проблемами были память и способность к концентрации, от них почти ничего не осталось.
Она сразу сказала, что постковид пока толком не изучен, но что люди идут к ней массово - у кого депрессия и панические атаки, у кого память нарушена, как у меня, у кого ещё что-то.
Лечилась я 4 месяца, память стала заметно получше, хотя всё ещё не как раньше. Зато впечатляюще прибавилось спокойствия. И хотя нервозности мне корона не прибавила, послекоронной депрессии у меня не было, но была застарелая привычка нервничать, я годами буквально жила на нервах и уже давно считала этот фон своей нормой. После курса лечения я сама на себя удивляюсь, уже ради одного этого стоило пролечиться. Даже не помню, когда я была в таком равновесии, только в детстве, наверное)) Словно внутри выключился какой-то дребезжащий гудящий трансформатор, а мою нервную систему бальзамчиком живительным исцелили)
Вот с памятью, похоже, всё крепко заколдовано. Еле-еле она у меня весь год восстанавливалась по крупицам из руин, а месяц назад у нас умерла бабушка, случился большой стресс - и память за какие-то пару дней просто рухнула в небытие и стала хуже, чем была когда-либо. Начинай сначала.Теперь уже даже не знаю, что с ней делать, начинаю уже всерьёз опасаться, рано мне ещё в маразматики((
Спасибо, что рассказали о своем опыте, это очень обнадеживает. Пожелаю вам скорейшего восстановления.
Спасибо! И вам тоже поскорее прийти в порядок! *five*
Gavrosh
12.11.2021
Santa Baby писал(а)
Вот с памятью, похоже, всё крепко заколдовано.


Вот это точно, блин. Причём пугает именно спонтанность и непредсказуемость событий. То есть в целом-то, всё норм, живёшь как и жил. Но иногда - бах, и "вышибает ячейку". Не можешь вспомнить очевидные вещи, может и не особо важные. К примеру, я мучительно вспоминал как фамилия актёра главного героя фильма "Брат". Вот нафиг мне это не нужно, ни в жизни, ни в работе, но звоночек тревожный.
Во-во, именно так!
Не можешь вспомнить что делала вчера.
О чём был фильм, который посмотрели три дня назад.
Можешь сотню раз услышать какую-нибудь песенку, но так и не запомнить текст.
Фамилии, имена стираются в памяти.
Сама себя не узнаю с такой памятью, мозги стали как ржавый механизм.
У меня это уже к работе подбирается. Для меня по работе очень важна безупречная грамотность. Раньше всё было в голове и на автомате, я никогда не сверялась ни с какими справочниками, а в этом году - нате пожалуйста - я регулярный клиент всяких сервисов типа "грамоты.ру": то в правописании усомнюсь, то в запятой. Косяков пока вроде бы не делаю, но про автономность уже говорить не приходится.
Жду уже год, когда же голова прояснится, а воз и ныне там. Такое ощущение порой, что только хуже становится.
Delfaaa
11.11.2021
Можно попробовать к Загайновой из помц, грамотная

Другого врача не пишу, там очередь как до китая, а вот из менее раскрученных,но не менее грамотных, мне она нравится, вдумчивая
Что-то не нашла ее на сайте помца :(

Смотрю, сейчас вообще к неврологу фиг запишешься, особенно, если фамилия более-менее на слуху.
Delfaaa
12.11.2021
Она в поликлинике принимает,на нижневолжской
Gala51
13.11.2021
По данным регистратуры, в поликлинике из неврологов только Цыганова и Ланцберг (никак на пенсию не уйдет)
Delfaaa
12.11.2021
помц, и я была у нее в том году
Невролога, увы, не посоветую, но была у знакомого кардиолога, она помогает восстановиться после ковид. У меня периодически бессонница, ватная голова, незначительные забывания, ощущения после сна, что отлежала кисти рук. Она порекомендовала мне проколоть мильгаму (это комплекс вит. Группы В) и глицин.
Немного не по теме неврологов , но может пригодится . Мне неожиданно от подавленного состояния после ковида помог глицин форте с витаминами группы В ( 6 и 12 вроде ) . Месяц пила , потом перерыв сделала и чувствую, психовать на ровном месте начала , снова пачку купила ) и магний в6 курс одновременно . Иногда каких то простых вещей не хватает для баланса
Напишу про свой дальнейший опыт:
Попала просто к какому-то неврологу, к которому смогла записаться. Кроме назначения витамина Д, невролог не предложила больше ничего и отправила к психиатру. Избежать не удалось :(.
Психиатр назначил антидепрессанты, пью, жду улучшений.
Makao
01.12.2021
психиатр не такой уж страшный врач, сама прошла такой же путь, точнее иду... улучшения есть, работаю над собой.
Да, действительно не страшный.
Плохо было от осознания, что я сама не смогла все вывезти. Сейчас понимаю, что это совершенно нормально. Не смогла, значит нужна помощь и в этом ничего страшного нет.
А к куда к психиатру ходили?
в Тонус
Накати стопарик, от всех этих врачей только хуже станет
Алкоголь раскачивает состояние от эйфории (в момент приема) до микродепрессии (в момент отходняка). Боюсь, если мне в тот момент еще что-то раскачивать, в психиатрию меня бы увезли уже без моего желания, а по показаниям.
Нет, алкоголь - это только для здоровых.
Так ты до отходняка то не доводи
Уходить в запои, чтобы была только ровненько эйфория, я точно не готова %-) .
Брат мужа ходил в Александрию, врача не помню.
Но у него не депрессия, а провалы памяти были после ковид.
Знаю, что капался он ещё в 40 б-це
kalinas27
01.12.2021
Лунина Е .С.невролог.Мне помогла.
Не слушайте тех кто психиатров сразу советует.Откуда они знают в каком вы состоянии.
Kitana
02.12.2021
Вообще -то тут специалисты грамотные, по тексту и запятым ставят диагнозы. Раз сказали к психиатру, не спорьте, им виднее
kalinas27
02.12.2021
Ахах))да уж ,а то разорвут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.