--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости С 1 октября изменится порядок получения пособий и субсидий

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2657
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
24.09.2020
news.mail.ru/society/43484036/?frommail=1

Только из этой статьи конкретно ничего непонятно. Кто-нибудь в курсе? Что значит фраза "до конца этого месяца надо успеть подать заявление на получение дополнительных выплат на детей. Это касается тех родителей, кто ещё не успел этого сделать. Речь идёт о ежемесячном пособии 5 тыс. рублей для детей до трёх лет, 10 тыс. — до 16 лет и в размере 10 тыс. — для детей от рождения и до 16 лет. Если не подать заявление до конца этого месяца, то с 1 октября будет уже поздно.". Это про тех, кто вообще еще не подавал? И про субсидии тоже непонятно, нужно бежать документы собирать до 1 октября?
да - 10 тысяч - это те, старые, в пандемию которые выплатили.
Я не поняла, что вы не поняли?

До 1 октября кто не подавал заявления на выплаты на детей, то надо подать. Плюс с 1 октября федеральные выплаты будут начисляться на карту мир, если ее нет, то надо завести, конкретно касается пособий от 3 до 7 лет и др
Скажите,а реквизиты карты Мир нужно в соцзащиту предоставлять или это автоматически будет? Есть старый счет,на который раньше пособие от 3 до 7 перечисляли...
сейчас в соцзащиту звонила, сказали надо реквизиты приносить, или на электронку можно сбросить
Аз@у
24.09.2020
Т.е. на сберкнижку нельзя теперь?
не знаю насчет книжки, у меня есть и книжка и карта и теперь еще мир оформила
adahi
25.09.2020
Сколько по времени заняло оформление?
Я через сбер онлайн заказала в удобное отделение, пару дней, говорят мир можно и в других банках оформить
Из текста статьи :
С 1 октября эти выплаты будут перечисляться только на карты платёжной системы <<Мир>>, либо на банковский счёт, к которому не привязаны пластиковые карты других расчётных систем, либо почтовым переводом. Всё зависит от того, какой способ выберет сам получатель.

мне в свое время предлагали книжку картой заменить , я отказалась .
и вот на ту книжку я так понимаю все будет приходить , судя по тексту.
А вот если книжка привязана к карте , и карта не мир , то не будет.
А что значит не привязан к карте? Я вроде книжку не привязывала к карте, но в Сберонлайне всё видно и карты и книжку
Ну как я поняла : Вот если расчетный счет у них один и тот же , то пиши пропало, а если разные , значит книжка и есть , тот самый "банковский счет не привязанный..." .
у меня тоже все видно в кабинете , но у карты и у книжки разные расчетные счета .
Счета у меня тоже разные, но я уже забрала карту мир
Быстро Вы) , правильно , черт знает, что им в голову придет завтра . Пусть будет , чем без пособий остаться в самый неподходящий момент ...
Аз@у
26.09.2020
Ясно. Спасибо. К книжке вроде нельзя больше никакие карты привязать.
В соцзащиту звоню третий день, бесполезно, автоответчик, потом сбрасывают звонок. Мне вот непонятно, у меня муж получает все детские пособия, кроме одного- по 10 тысяч которые давали. Их я на себя в госуслугах оформила, мне куда реквизиты сообщать?
наверное тоже в соцзащиту..по 10 тыс это какие? в пандемию которые?
ну да. Вроде бы еще хотели выплатить их.
Приносить, там заявление дадут написать, где укажите реквизиты
Без очереди и без записи подойдите и напишите заявление
Спасибо
MNG3376
24.09.2020
Можно подать через личный кабинет в ПФ через госусслуги как изменение способа доставки
А где найти изменение доставки?
Это в каком то заявлении?
MNG3376
25.09.2020
в личном кабинете ПФ выбираете способ доставки пенсии
Мне в соц.защите сказали ни куда ходить не надо,они сами делают запрос в СБ(при условии,что уже клиент банка) и открывают карту МИР,всё автоматизированно,НО у меня борский район.
У меня карта мир не Сбербанк,а ВТБ. Куда мне столько карт, придется идти на следующей неделе. А как эту карту потом получить,если все автоматизированно?
Вам наверно у них лучше уточнить,может и ВТБ подойдёт,главное что платежная система МИР.
О получении карты оповестят,когда идти получать.
adahi
24.09.2020
а мне вот это др не понятно, компенсацию за садик теперь тоже только на мир?
я заведующую спрашивала на днях, она пока не в курсе
Других федеральных пособий, знаю, что от 3 до 7 точно и от центра занятости населения пособие
el.ru
25.09.2020
пока таких требований к нам нет, но тенденция понятна и вполне может быть, что завтра такое требование появится. особенно, если учесть, что компенсацию платит не сам сад из родительских денег, а государство из бюджета, как и пособия.
Trulja
25.09.2020
Мне заведующая сказала, принести реквизиты карты МИР. Автозаводский район.
Аз@у
24.09.2020
А еще каких касается?
С центра занятости пособие точно
Непонятно про субсидии, например, до 01 октября все автоматически продлено. Чтобы в октябре получить деньги сейчас надо уже бежать документы собирать ?
Вам лучше позвонить в соцзащиту своё района, я на субсидии в сентябре подавала
Finka
25.09.2020
В Сормово запись в соцзащиту за полтора месяца
мне в Ленинской сказали, что c 16/10 по 15/11 продлять
annyne
25.09.2020
А можно в этой теме спрошу? Сейчас пособия автоматически продлевают? На третьего ребенка до трех лет конкретно. Раньше раз в полгода оформляли, в сентябре сказали не нужно оформлять, продлили до трех ребенкиных лет. До апреля 21. Последний раз в марте оформляла, получается, продлили больше, чем на год.
мне до апреля 2021 сказали, что продлено пособие малоимущим
adahi
25.09.2020
А вы когда подавали документы?
у меня в апреле истекало и я вообще не продлевала
сказали, что год еще автоматически
adahi
25.09.2020
Вот и у меня летом должно было закончиться, в понедельник пойду узнаю что к чему
Расскажите потом пожалуйста. У меня тоже летом закончилось. Я не продлевала. В сентябре деньги пришли и непонятно, это только до 1 октября или нет.
adahi
30.09.2020
у меня очень странно оказалось, деньги пришли как многодетным на обоих детей, а вот как малоимущим начислили только на одного, и справку на бесплатное питание дали на одного, на второго дадут позднее, тк я справки из школы принесла, они обновят данные и тогда все сделают
Да, пособие автоматом. У меня д. было быть подтверждение пособия до 3 лет в июне, но продлили до июня 21года. А на сегодня я аж месяц назад записывалась в соцзащиту на продление всяких пособий по многодетности (питание/проезд школьников, к 1 сент), а неделю назад мне звонят и спрашивают "а вы зачем к нам придете? ", я объяснила, меня порадовали, что эти пособия тоже до июня 21г продлили.
Вот только про карту Мир ничего не сказали. Может, этих пособий данное нововведение не касается?..
А мне в соцзащита сказали,что пособия по многодетности не надо продлять они автоматические, только если школьник надо справку приносить в августе или сентябре. А в этом месяце ещё не перечислили за питание и проезд (
Странно все как-то. Про справки школьников мне сказали " Ну раз уж вы их взяли, пришлите сканы на почту".
Мне в этом месяце уже все прислали - питание/проезд школьников, к 1 сентября, на 3го ребенка
А мне вообще ничего не перечислили, только за коммунальные платежи. Может от района зависит,у меня Автозавод
к 1 сентября не подавали документы, но прислали 1500?
мне сказали, что на них подавать отдельно пакет
даже не смотря на то, что статус малоимущих до апреля 2021 продлили нам
Ленинский район
К 1 сентября никаких документов не собирала и не относила пришло 900 р,но мы не относимся к малоимущим, только многодетная семья
По 900 на школьников мне тоже пришли.
С есть ещё 1500 малоимущим.
Вот мы ими являемся, но пособие не дают, пока опять пакет документов не принесешь.
Ничего не подавала. Мы только многодетные, не малоимущие. Все выплаты пришли в обычное время, хотя я была уверена, что их не продлят автоматом, а вот однако ж...
вам прислали по 915 школьникам или 1500 первокласснику?
Школьникам не помню по сколько) первоклассников у меня нет
Странно, ведь пособие на 3 ребенка тоже от дохода зависит, но его продлили без справок
Ага. Продлили все, кроме вот этого на первоклассника.
Очень странно.....
Фура
05.06.2021
Натульк писал(а)
Странно, ведь пособие на 3 ребенка тоже от дохода зависит,

Какой доход должен на человека быть, чтобы платили пособие до 3-х лет на 3 и последующего детей?
с сайта соцзащиты..в случае первичного обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты после 31 декабря 2019 г. - имеющим среднедушевой доход семьи, не превышающий 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в Нижегородской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2021 году - 23 080 рублей) на человека
Фура
05.06.2021
Спасибо
Не по теме спрошу,вам в этом месяце перечислили пособия на 3 ребенка?
Мне не перечислили, вообще задерживать стали, раньше 19-21 уже приходили, сегодня 26 ничего нет
Я вообще ничего не поняла.
Эти пособия для всех детей положены? Или есть какие-то условия, многодетные например?
Это наверное те, что в пандемию давали.. А 5300 это от 3-7 лет при доходе менее 1 прожиточного минимума на члена семьи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.