--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ноябрята-2012 весенняя

Ровесники
21
424
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема здесь: www.nn.ru/community/my_baby/...044883#118044883
Кто еще в садик идет? Ну и сразу: что готовить в садик? Минимум одежды и чего-нибудь еще необходимый есть?
ну и покажемся немного, фото с уже теплых деньков пока не делали, это из последнего)) Маша оч любит папу, мне так она не радуется)))
Алиса растет по-тихоньку,наконец-то у нее выросли волосы и она стала говорить,плохо,но видно что старается все повторять.Кушать сама может,но не хочет,это пожалуй самое не освоенное у нас к саду.Не знаю как у всех,но у нас жуткая хулиганка,все смывает в унитаз(даже одежду),везде все разбрасывает и рвет туалетную бумагу на маленькие клочья,то ли возраст такой,то ли Алиса,но я уже панически боюсь оставить её одну больше чем на минуту, а то будем урон сразу считать?.На лето планов никаких,будем в городе тусить.По одежде пока не думаю,предполагаю что за лето вытянется,ближе к саду прикупим.
у нас тоже хулиганит, но пока т-т-т без серьезных мат потерь:-) в унитаз только воду постоянно таскает и смывает.
Летом бабушка думает даже иногда на недельку оставаться с внуками в деревне...вот уж не знаю, какого это будет. Но Саша у нас замучил уже всех - поехали в деревню!
В очках классная фотка
Спасибо?,очки у нее слабость,всегда таскает,мы с мужем очкарики,но вот у моих уже все душки отломаны:-(.У нас тоже бабушка грозится взять на выходные летом на дачу,но думаю это все разговоры,в прошлом году даже кроватку на дачу купили,чтобы внучку брать,но ни как.
Я про садик подумаю потом) Главное, дали, а по одежде, обуви и прочим вещам все решим позже. Нормальных фоток у нас нет, потому как Мишаня совсем не любит фотографироваться. Из последнего -->
по одежде все зависеть будет от того, насколько тепло в группе, поэтому пока подожду готовить ( надо еще ревизию запасов провести:-))
надо научить ребенка одеваться самому - у нас с этим пока затык. так, по чуть-чуть. трусы, шорты, носки снять может. Трусы если очень захочет натянет на себя. шапку еще. и все....
Зато есть палочками роллы и часто ест с ножом и вилкой:-))
Болтает без умолку просто.
Ну и конечно хулиганит:-)
Ler@k
14.04.2015
Девочки ,а есть кто-нибудь из Советского района кому дали путёвку и кому ещё не дали?
Я из Советского, но нам дали в Нижегородском ( мы там стояли тоже на очереди, мы почти на границе районов живем).
Мы из Советского. Еще не дали, ожидании путевки.
Мы из советского, не дали.
OlgaPush
14.04.2015
Из одежды у Колюхи перебор.... Куча футболок, шортиков, майки, трусиков, носочков.... Запасных вещей сразу на 5 дней кладу, чтобы не носить каждое утро. Мне так проще)
В группе очень жарко. Ходит в футболке, трусики, шортики, носочки и сандальки. В тихий час вместо футболки одевают майку. Спит в трусиках и майке. Потом майку снимают-она вся сырющая))))
Еще приносила слюнявчик. Но одевают не наш именно, а какой придется. Лежат в общей куче.
Приносила несколько раз бумажные салфетки-покупала ашановские в квадратных коробках. И влажные салфетки. Тоже несколько пачек. Сопли вытирают всем подряд) Поэтому это нужно всегда. Покупала широкий скотч-книжки клеить. И белый клей ПВА.
Сдавали деньги-в начале года 500 рэ. И в марте 300 рэ. Больше поборов не было.
Гулять не ходят((( Это огромный минус. Но в другом садике всегда гуляют. Это радует.
Ну, и от себя, приношу воспитателям иногда конфетки, зефирки к чаю... Просто так...
у нас примерно все-также с яслями) правда из поборов только 500 руб. однажды сдавали. так же покупаю туалетную бумагу, салфетки, воспитателям пряники)) в группе тоже жарко у нас. Верунька выучила очень много песенок и стишков в садике)) и нам еще на дом дают учить) а недавно поделку на День Победы делали! я даже забыла как это делается)) вся в клею перемазалась. надеюсь что с потеплением болеть будем меньше...доча подросла, болтает все-все на свете)) не переслушаешь ее. хулиганит тоже конечно, даже в угол приходится ставить) недавно фотографировали в садике детей...Вера выбрала костюм человека-паука...ну что же, у всех принцессы, у нас человек-паук))
О да, с углом мы уже тоже познакомились:-))
да только я так поняла, что скоро это перестанет быть наказанием)) она там уселась и начала нам с папой рожицы корчить) а когда опять хулиганит, спрашивает- мам, я в угол?))
OlgaPush
14.04.2015
Ой, ничего на них не действует))))
Помню старшие боялись волков каких-то, бабаек, бабу ягу... А этот крендель-ничего не боится. Ему-сейчас волк придет и заберет тебя. А он замучает вопросами: где волк, какой он-большой или маленький. Зубы точно большие? Не маленькие? И зайчика съест?
мы пока пару раз на 1 минуту практиковали. Но тоже думаю это не панацея....
Но у нас начинаешь его ругать, строго говорить - такая обиженная рожица..глаза слезами наливаются, всхлипы появляются...Так жалко становится ребенка:-))))
А, вспомнила, у меня тут старшая сначала на каникулах дома сидела, потом 2 недели на больничном - так Саша начал все в женскомроде говорит - я первая, я нашла, вечный вопрос ко всему - какая.
Поехали на машине - какая машина? наша. Какая наша? витара. Какая витара? и т.д.:-)
вот да, 100 вопросов в минуту)) и потом заново по кругу)) а мы куда, а это кто, а там что, а это где))) умора прям над ними) а еще повторяет все за мной или папой)) и сама себя потом повторюшей-дядя хрюшей зовет)
Да, мильон вопросов - это и про нас тоже) Теперь я понимаю свою маму, она меня в детстве просто умоляла хоть на минутку замолчать :-D
"Мама, а зачем ты учила меня ходить и говорить, если теперь просишь посидеть и помолчать":-)))
Ахахаха))) точно)
в точку)
OlgaPush
14.04.2015
Да, да, да!!! Я дочку всегда умоляла помолчать! Хоть минуточку)))) Игры в тишину-кто первый заговорит-всегда проигрывала. И говорила-лучше проиграть и выговориться, чем молчать)
Ей 19, а все такая же)))) Любитель поболтать))))
а у нас фраза "сейчас по попе атата" вызывает бурный восторг - хочу атата по попе. Прямо сейчас. Вот как тут наказывать? :) В угол пока не пробовала, мне кажется тоже не прокатит
OlgaPush
14.04.2015
300 рэ-это типа на подарки на 8 Марта воспитателям и нянечке.
В угол ставить бесполезно-просто уйдет(((( Получил несколько раз по мягкому месту. Все дети после этого притихают, как минимум. А мой сдачу дает. Дерзости выше крыши)
Болтает тоже без умолку. Всё слышит, в курсе всех событий...
А мы тоже играем только в мужских персонажей,и машины,машины,у нас их больше 50 уже,с ума по ним сходит,все куклы и коляски пылятся в углу второй год.Бабушка тут подарила маленькую сумочку,Алиса посмотрела на нее,швырнула в угол и пошла пыхтеть с паровозом;-).
вот такие у нас девчонки!))) а не какие-то кисейные барышни))
точно) сходили в игровую: пупсы и куклы в сторону, а вот грузовик и дрель - это да, это надо) И дома также, правда есть любовь к маленьким игрушечкам, типа из киндера, но опять же она их в машинах катает))))
Всем привет!Нам тоже дали садик!!!!Который хотели,через дорогу!Я когда увидела статус взвизгнула даже,чем напугала мужа и Лизу))))
Пойдем наверное с сентября,лето в деревне проведем или может отдыхать куда,вся в раздумьях по этому поводу.
Лизутка уже много разговаривает,составляет предложения из трех слов,но иногда путает местами.Смысл мне понятен почти всегда,другим требуется переводчик)Учим цвета,но пока результатов мало...все у нее синее...
Недавно начала сама садится на горшок,если рядом нет никого,или говорит что сикать хочет.Ночью спим без пампов,раньше я ее за ночь несколько раз поднимала на горшок,вот последние два дня спит целую ночь и не сикается!
В феврале были в кардио центре,страшилась я этой больницы как огня!Но слава богу ОАП у нас закрылся и теперь переживать нечего!В больницу вообще ходим только на прививки...ттт....но впереди садик,страшно подумать что там будет.
Для садика у меня пока только несколько маек,надо все покупать,но что я даже не знаю.
Девочки,никто не ездил или планирует в этом году с ребенком за границу?Так хочется на море сьездить.....Мы недавно были в нашем аквапарке,Лизе так понравилось что она от впечатлений пару ночей так плохо спала...жуть)
OlgaPush
16.04.2015
В Кстове были в аквапарке? Чемтам развлекать малышню? Я сама не любитель горок водных. А просто побалакаться в бассейне-лучше в ФОК-там бесплатно) Или там что-то интересное? А то живем в соседнем доме от Атолла))) А туда только в Спар за едой иногда...
Отдыхать очень хочется. Но в это лето точно никуда не выберемся. Не успею заработать себе на отпуск еще))))) Все лето буду пахать как Папа Карло((((
Да,в Кстово.Там несколько детских бассейнов один с горкой и один с грибком по которому вода льется,типа как дождик.Когда мы были в первом была оч холодная вода и там никто не купался.Лиза просто меня таскала из грибка в бассейн с волной а потом в большую джакузи,и так все два часа!Если на горки не ходить,то два часа там за глаза!Мы сходили в хамам,но он не удобно расположен приходится спускаться в низ по прохладному коридору,для ребенка такие перепады температур чреваты простудами.Как то это не продумано...
И еще мне не понравилось что в раздевалке ооочень жарко,пока оденешь ребенка сто потов сойдет,выходишь в холл сам весь сырой и ребенок взмокший.
OlgaPush
16.04.2015
Ну, может и мы соберемся поглядеть на эти развлекаловки)
Мы тоже были в Ваших краях - в аквапарк ездили, все очень понравилось. Первый опыт "большой воды" был прошлым сентябрем - очень очень испугался моря, а тут сначала оробел Федор, а потом уже понял что не страшно - и не вытащишь))). Детские горки - его не заинтересовали, просто бассейн больше привлек с гейзерами, еще с волной понравилось - сначала только ножки туда под волну подставлял, а потом сел на пол и его волной прям сносило, а он хохотал. Спросили его еще поедешь - ответил кивком головы))). А то что сауны в другом месте - я брала ему халатик махровый и мы в нем спускались, очень удобно. В Хамам как зашел - так сразу запищал, не понравилось, а вот в сауне посидел - погрелся, розовенький как поросеночек стал))).
OlgaPush
16.04.2015
Мой то любитель бани. Сейчас, правда, не вожу его. Днем в садике, а вечером пока некогда. Но скоро на даче будет банный сезон открыт) Баня точно значит понравится. Волны-тоже))))
Вот как раз можно и отметить первую ЗП там))))) Еще бы, конечно, ее заработать и дождаться....))) Но это уже другая история...)))
Такая леди! Я в восторге! Про волосы вообще молчу)) когда у моей такие вырастут? - а нет, как видно, не молчу))
Как мне объяснили, что из "эдакого" - только форму типа шортиков и футболок, или купальник, если в садике бассейн. Но для каждого дет.сада индивидуально.
Вот я тоже думаю купишь костюмов,а в садике прохладно колготки надо.....вообщем не знаю,надо сначала путевку забрать и к заведующей сходить,посмотреть что там да как.
нам как раз такую же сумочку подарила бабушка;-).Мы ездили два раза в Турцию (для детей лучше Турции из-за границы нет ничего,но это мое мнение),в 8 месяцев и 1,5 года,в этом году все под вопросом из-за финансового фактора,если есть вопросы задавайте.
Я тоже в Турцию склоняюсь,сейчас цены вроде нормальные,если курс не подскочит(((
Как полет перенесли?Там не заболели?
В первый раз при взлете и посадке грудь давала,остальное время все спала,ни пикнула ни разу.Второй раз вылет был ночью,и туда и сюда,тоже спала,давала пить,ближе к посадке уже хотелось бегать,шилопопство играло,взад вперед ходили по салону самолета,на некоторых авиалиниях детям дают игрушки,карандаши с бумагой или книжки,тоже не пискнула ни разу.Не болели,хотя и в бассейне купались,но в мае было море холодное,с собой брала всю аптечку вплоть до антибиотиков основных,хотя в целом медицина у них не плохая,у знакомых девочку лечили бесплатно в прошлом году,но там аллергик сильный,чего то нахваталась из еды,ребенку было очень плохо,часто теряла сознание,выходили,домой здоровую привезли.
Маленькая очаровашечка!!! Вот здорово, что вы уже во всю болтаете, а мы все молчим(((, ну хотя нет - прогресс есть, научился да говорить, нет, папа, баба, ну и еще какие то звуки вылетают, это уже что-то, а то как нема был))). Зато цвета все знает, с оттенками типа розовый, оранжевый, серый и т.д. Хоть что-то)))
Это вообще классно что столько цветов знает)))Молодцы!
мадамка:-)))
По планам на лето - хочу в турцию, меня даже тройки не погуют и долгие автобусные переезды из аэропорта. Мне важно теплое море, так как у нас любитель воды ребенок. за последний месяц хорошо цены просели, так ч то есть чего выбрать за наш бюджет. Но у нас пока под вопросом время и отпуск у папы нашего
Цены точно просели)))У нас друзья купили тур на 10 мая в Египет,уже вернули деньги!Потеряли около 15 тысяч!!!С учетом неустойки за возврат все равно в выигрыше остались.
OlgaPush
16.04.2015
УРААААаааааа!!!! сейчас позвонили из садика. нас берут туда, куда я очень хотела!!!! с 1 августа переходим из яслей в садик!!! так рада, что взяли туда)))))
Теперь, правда, задумалась.... Что и как... Как привыкать будет... Заново или проще... Говорят, что дня 3 привыкают ясельники... Посмотрим....
Здорово! Поздравляю! Такой джентельмен на фото))
Мне кажется, что у вас все полегче с привыканием будет, лишь бы воспитатель понравился.
OlgaPush
16.04.2015
Это примерялка костюма-на СП заказывала) Для садика всяко надо) А там все вышло за 700 рэ (брюки, жилетка, рубашка, бабочка и простой галстук). Еще рубашку 1 куплю-с длинным рукавом.
Да, тоже на это надеюсь. Чтобы воспитатели понравились...
Красивый костюмчик, а уж сынок - Джентльмен!!! можно мне в приват ссылочку
OlgaPush
16.04.2015
скинула.
Да-да, надо брючки а пару рубашек купить:-)) и туфли? или сандали сойдут...под брюки не очень, наверное или для садика сойдет?
OlgaPush
16.04.2015
Я про туфли подумала... Но только для садика-жалко покупать. А у нас стиль одежды не для туфель)))) Мне кажется и сандальки пойдут)))) Может купить богородские-там есть лакированные)))) Стоят не дорого, а празднично)))
Но это я уж осенью прикуплю. Сейчас вроде все утренники прошли.
Оль, поздравляю!:-) будем теперь кулачки за адаптацию держать:-))
Колюха модник:-) Мой тоже стал просить регулярно одеть ему рубашку:-))) Но чаще любит в футболке и трусах бегать:-)
OlgaPush
16.04.2015
Ха, мой любит голышом носиться)))) А если кто приходит-он прикрывается кухонным полотенцем спереди)))) Все ржут над ним.
А унас везде должны быть медведи нарисованы))))) На носках, футболках, джинсах... Согласен еще на акулу (майка такая есть) и на носки с тиграми. Всё. Остальное одеваю-крику на всю квартиру....
У нас с ним спортивный стиль преобладает) Я сама вечно в джинсах и кроссах)))) Платья есть, но нет плаща и туфель)))) Поэтому и не ношу)))))
ну у нас машины на одежде вызывают фурор, да:-)
Колюнечка как повзрослел, мама Оля. Золотко!!
OlgaPush
17.04.2015
Спасибо, Жень)
Все ребятишки так выросли, повзрослели)))) Такие красотульки!!!! Умняшки!!!
Когда читаешь про всех, вспоминается "начало" так сказать, когда были мелочью)))))
Pani Olga
17.04.2015
красавец!
поздравляю с садиком
OlgaPush
17.04.2015
спасибо)
блиин, хотела поставить плюс, а ткнулось в минус (( Простите за кривые пальцы.. Такой джентльмен очаровательный и большеглазый!
KashTanchik, с Днем Рождения!!!
Большое спасибо:))
OlgaPush
17.04.2015
С днем варенья!!!! всех благ!!!
Спасибо!:)
Pani Olga
17.04.2015
О! Это я удачно зашла)) Поздравляю! Удачи, любви и здоровья всей семье!
Спасибооо)
О, с прошедшим! Тоже овен:-)))
Здоровья и счастья!
p.s. у меня у старшей 16 числа 9 лет. 2 ДР уже справили, завтра еще третий, я как выжатый лимон:-)))
Но сегодня с девчонками они носились тут - вроде довольны все по-уши, значит не зря мы старались
Спасибочки)) И вас с Днем Рождения! Растите здоровые и счастливые!
Maksamama
17.04.2015
Девочки, подскажите, пожалуйста, куда звонить, если я не могу войти в личный кабинет, чтобы посмотреть номер в очереди в сад? В роно сейчас не дозвониться, на электронке обещанного письма с инструкциями нет. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
с этим не сталкивалась. Я правильно поняла, что логин и пароль вы в РОНо получили, но не можете зайти на сайт? Может, глюк у сайта?
Maksamama
17.04.2015
Да, сначала все получалось, а потом вдруг никак :(
Pani Olga
17.04.2015
очень может быть, что логин-пароль не верные. у меня у двух знакомых была такая проблема. пришлось ехать в роно и получать новые данные
Maksamama
17.04.2015
Да, сейчас дозвонилась до роно. Сказали, что нужно за новыми данными приезжать.
Pani Olga
17.04.2015
Всем привет.
Поздравляю всех, кому дали путевки в садик. Пусть все детки ходят в него с удовольствием, без слез, только с улыбкой.
У нас именно так и происходит)) Ксюше очень нравится садик, дома ей скучно.
Многому там научилась. Раздевается сама полностью, одевается частично. На горшок ходит исправно, только на сон подгузники одеваем, и то последнее время чаще всего сухая встает. Надеюсь летом совсем от них откажемся.
Болтает все и постоянно, не секунды покоя, всегда в движении. Хулиганка та еще (с углом уже тоже знакома)), не слушается вообще, все делает по своему(( надеюсь скоро пройдет...
Из одежды у нас пара платьев, штуки 4 кофточки и юбка на повседневку, платье для праздников, куча колготок и трусиков, две пары обуви. Еще покупали пакет маленьких резинок для волос, расческу, кармашек для шкафчика, клеенку для кроватки. Вроде все.
В выходные побывали в парке победы, везде полазили, все танки-пушки обтерли. Рекомендую)))
OlgaPush
18.04.2015
Точно! Я клеенку покупала в садик для кровати. И 2 пеленки фланелевых.
Вот колготок у нас штук 10, не меньше. Но в группе жарища. Поэтому только носочки. Колготки лишь на улицу. Зря напокупала столько((((((
Какие вы высокие))) Или мне кажется? Какой у вас рост? Колюха вот мелкий коротышка. В группе среднего роста, но я вижу (есть в сравнении старший брат), что мелковат. Рост 92-94, не выше. Даже 94-это я загнула))))))
Pani Olga
18.04.2015
нет, мы ходим только в колготках. у нас не жарко, но и не холодно, вообщем комфортно в колготках.
рост сейчас примерно 93-94см, давно не измерялись. одежду 98ого р-ра носим
OlgaPush
18.04.2015
Ну, одежду 98 мы очень-очень давно носим) Не из-за роста))) Из-за животика))))
Хорошо, что не жарко в садике. У нас вот душиловка просто. Постоянно проветривают. Детишки потные. И не гуляют к тому же(
Оль, у нас Саша идет прям по середине таблице по росту при измерениях в поликлинике:-) и вот сейчас он думаю до 92 еще не дотянулся. Я не парюсь

я, кстати, колгототы не использую почти...зимой в термобелье и носках ходил. думаю и в садике такое провернуть...термоштаны надевать самому будет быстрее научится, чем колготы
OlgaPush
19.04.2015
Согласна, конечно проще. Но я колгофаны напокупала давным давно))) Носить-не переносить))))
Термобелье всяко удобнее и теплее))))
Да, точно, в парк победы надо сходить, все ждали пока растает
Всем привет из Праги :) Хорошо-то как, девочки...))
Pani Olga
20.04.2015
ого! здОрово! с тебя фотоотчет))
ААА...прикольно:-)))
Так, девчонки, помогайте! От радости соображалка отключилась)) Нам дали путевку, увидела на сайте. Теперь чего делать? Сначала в роно, а потом куда бежать? И что такое 1-ая младшая группа? это ведь не ясельники, да?))
Поздравляю:-))
Сначала в РОНО, потом к заведующей. В Роно возьми паспорт и свидетельство.
У тебя Нижегородский район? В среду тогда с 15 до 18
дали то, куда хотели?
И да, это ясельки:-))) деткам же на 1 сентября нет еще 3 лет...
зато дешевле:-)))))))))))
Советский, расписание найду))
Дали, прям шикарно, почти под окнами. Что жутко удобно, если учесть, что я с грудничком буду за ней ходить) Переезжать-то теперь расхотелось))
Pani Olga
20.04.2015
нет, ясли это от 1,5 лет, а 1ая младшая от 2х. мы как раз в 1ую младшую ходим, хотя ясельную тоже предлагали
у нас написано 1 младшая, заведующая обозвала ее ясельной:-)))
Pani Olga
20.04.2015
а группа с 1.5 лет есть? наверное, нет, поэтому так и обозвала.
у нас есть и с 1,5 и с 2х
вроде с 2-х, да. но там вообще только 3 возрастные группы
Pani Olga
20.04.2015
поздравляю. теперь иди в роно за путевкой, потом к заведующей, она уже скажет что да как дальше. еще нужно будет мед. осмотр проходить, но когда (сейчас или перед сентябрем) скажет заведующая
ох, я теперь понимаю вашу эйфорию))) который час отойти не могу)) Хотелось бы пораньше пойти, чтобы у Маши адаптация к садику и рождение сестренки не наложилось...
Ураааа!!!)))) и нас принимайте в ряды садиковских)) дали путевку! Правда далеко сильно от нас, ну да ладно, мужу к 8-9 на работу, будет возить. Кто из Советского района? В 277 никто не идет? У нас 2-я младшая написано будет.
Поздравляю!
У нас многим с площадки на Бекетовке дают, слышала. Нас пронесло. нам туда очень неудобно добираться было бы, не по пути. заявление на перевод писать не будете? может, через год переведут?
2 младшая? как интересно, у нас 1...может в этом садике яселек нет?

А мы прошли врачей. Это жесть, я вам скажу...я устала как собака за последние 2 дня. Ребенок у меня за 3 часа сегодня в поликлинике весь изнылся - у меня ничего не болит, пойдем домой:-)
Вчера в поликлинике над медсестра в процедурном обругала, что мы не в свой день пришли. Оказывается наш возраст по всей стране (!!) должны приходить кровь сдавать только во вторник и четверг. А мы, такие сякие, пришли в понедельник, когда только детям с 7 до 18 берут кровь
Нам вообще неудобно тоже, а что делать( я и не надеялась на путевку, если честно. У нас дата приема заявления стояла 21.05.2013, муж сегодня звонил, говорил, мы вставали в январе на учет, поднимите записи, в ответ:ничего не знаем, вы в мае приезжали. Собирались писать письмо в вышестоящие инстанции, через час смотрю-решение о выдаче путевки)) Не знаю-совпадение или нет.
А как на перевод заявление писать? Это еще год дома сидеть что ли? У нас с жильем вопрос открыт пока, в следующем году может подыщем что-то поближе к саду.
Много врачей проходить, да? Все в поликлинике?
Pani Olga
28.04.2015
насколько я поняла, то нужно писать отказ от этой путевки и жать по остаточному принципу, будут ли места в нужных вам садиках
Да? Я вроде слышала про возможность именно перевода. Люди ходят год в один садик. потом переводятся в другой, более удобный.
А про то, что ты пишешь - это просто чтоб именно в этом году начать...раза 3 что ли можно отказаться. Но так можно вообще без садика остаться.
Я тоже слышала, что нужно в таком случае отказываться от путевки и надеяться на чудо)) попробуем пока туда возить. Съезжу, посмотрю, как там вообще, с заведующей поговорю. Отзыв только 1 нашла по садику. На ннру все молчат про него.
Pani Olga
28.04.2015
да, это именно про этот год
про перевод точно не знаю, но там вроде как. берешь путевку что есть, начинаешь ходить, а заявление на перевод в РОНО лежит, ждет очереди. Посмотри, темы подобные были, я не вдавалась.
Про врачей- пишут, что везде по-разному. У нас и немного вроде, но вот сегодня 3 часа мы проходили 3 врачей и прививку делали:-(...
Ler@k
28.04.2015
Добрый день. Звонила в Александрию-все врачи и анализы к садику стоят 4100. День здорового ребенка по субботам. Может и вам так проще будет
Да, хороший вариант, ток недешёвый ) надо подумать. А сколькл по времени это займет? Отпишитесь, если поедете туда.
Ler@k
28.04.2015
По времени часа 3 я думаю
Ler@k
28.04.2015
Не знаете в 254 кому то дали?
нет, я точно по номерам не спрашивала - я в садиках на Бекетовке не ориентируюсь совсем.
Прочитала, как вы кровь сдавали...эх и бред... :(
Я так поняла, что раз вы уже анализы сдали, то пойдете уже скоро, а не с сентября? У них же там какой-то срок давности у анализов есть, да?
ага, бред. Зато сдали почти без очереди. Глядя сегодня на толпы народа в поликлинике я подумала - фиг с ней, пусть наорала:-) может это проще, чем в очереди орущих детей выдержать в ожидании анализа....
Мы идем с осени. но сейчас нам полностью оформят карты, мы ее отнесем в садик, а перед тем как идти соскоб еще раз, может быть кровь еще потребуется.
OlgaPush
29.04.2015
Всем теплый весенний привет!
Расскажу про наши катаклизмы)
19 апреля Коля заболел. Темп 37,2.
20 апреля-мне первый день выходить на работу. Что делать... Дочка прогуляла техникум-осталась с мелким. У Коли темп с утра 39,5. Сделала литичку ему и поехала на работу(((((
На работе жуть и кошмар((( Встретили как врага((( Ну, да Бог с ними.
21 апреля- темп 39,5 так и не спадает. Врач прописывает антибиотики. Хотя никаких примет для их употребления нет(((( Снова дочка остается дома с мелким(((( На работе продолжение кошмара, у меня появился первый клок седых волос-за эти 2 рабочих дня(((( До 41 года не было ни одного волоска седого. Но надо терпеть-дома ждет главный человечек.
22 апреля-снова темп 39,5. Литичка, свечка от темп и я снова уезжаю работать((((( С 9,30 дочка начинает писать смс-что Коле еще хуже. Потом звонит и плачет, чтобы я скорее приехала. Мол он сейчас умрет у нее на руках.
Я пишу административный и под закидывание меня камнями мчусь домой-сын важнее...
Приехала, закидала вещи и вызвала Скорую помощь. Увезли шустренько в больницу...
В общем, неделя под капельницами-по 4 часа лежал, смотрел на капельки((( таблетки, микстуры. Кровь из вены каждый день. Мой мальчишка молодец-ни пикнул ни разу. Ни от иголок в руке-когда кровь из вены брали, ни от втыкания винфлона вену. А уж кровь из пальчика-это вообще ни о чем.... Вот сегодня отпустили домой до 5 мая.
Вирус Эпштейн-Барра(((((
В садик нельзя-нет иммунитета. На работу забью до осени. Лето-на укрепление организма.
ну и ну((( Какая работа, конечно, пусть хоть как смотрят. Сейчас как Колюша? Он такой умничка, я вот на свою смотрю и думаю, что она и кровь из пальца-то с истерикой сдает, какие уж тут капельницы и тп....
OlgaPush
29.04.2015
Вроде ничего. Печень немного уменьшилась в размерах-радует. Ее было видно-так увеличилась-прямо через футболку, когда лежал на спине(((((( Врач сказала, что это долгий процесс.... Главное, что она работает-было подозрение, что все очень и очень плохо....
Лимфатические узлы в норму еще не пришли, но уже лучше.
Силенеок нет. Но шило в нужном месте уже зашевелилось)))) Это радует))))
Pani Olga
29.04.2015
фига се! где вы его подцепили? Здоровья Коленьке! *как представила крошку под капельницей... брр*
на работе в административный уходишь?
OlgaPush
29.04.2015
Это вирус герпеса, только как бы 6 типа. Герпес на губах-это 1 тип, на теле-2 тип, так сказать... А это самый сложный(((( Подцепить может любой, точнее герпес у всех практически живет) Только при ослабленном иммунитете вот вылился такой картиной(((((
На работе напишу-продолжение декрета. На сколько знаю-имею право до 3 лет. Но уточню еще.
Под капельницей-жуть... 4 часа... Да еще винфлон торчит в руке-рука перевязана всегда-в кисть воткнули((((
Спасибо. Вот теперь думаю-как этот злосчастный иммунитет поднять... Чем...
Вот сегодня снова возобновили козье молоко. В больнице сказали, что не надо пить-проверяли функцию печени, ферменты. Сегодня дали добро на козье молоко. Буду поить. А еще как...
Мы ж и гуляли в любую погоду, и бассейн, и пробежки по лесу....
Мысли уже нехорошие лезут((((
Pani Olga
29.04.2015
OlgaPush писал(а)
Мысли уже нехорошие лезут((((

гони их дальше
еще раз - здоровья Коленьке
OlgaPush
30.04.2015
спасибо)
У нас неделю назад было все очень похоже,два дня 39,6 и ничем не сбивается,ни свечками,ни нурофеном,лежала как овощ,не шевелилась,даже голову не поднимала,тоже скорая,литичка каждая 6 часов,в итоге положили в инфекционную больницу нас (при этом наши два педиатра разводили руками и говорили мы не знаем что с ней,кровь,моча ничего не показывают).Я,наоборот,просила антибиотики,потому что на мой взгляд все-таки это вирус,сказали не надо.Пролежали 3 дня,все лечение свечи Виферон и Бифиформ (рвоты и поноса нет и не было),темпа спала и мы ушли домой под расписку,но все равно я хватанула что-то,неделю лежала в обнимку с другом.Вообщем,что это такое было нам так и не сказали.Колюхе,здоровья,пусть в деревне иммунитет восстанавливает.
OlgaPush
29.04.2015
Вирусы не лечат антибиотиками-это я теперь знаю))))
Мы тоже в инфекции лежали. У нас она тут хорошая. В каждой палате свой туалет, душ. Врачи супер-профессионалы. Еда-даже очень ничего. Ну, по коридорам бродить нельзя. Но я шла до холодильника-Коля со мной-как прогулка)))))
Анаша педиатр-сразу антибиотики-мол пейте и будет вам счастье((((( А еще выдала-не верьте ребенку))) Мол врет, когда говорит, что у него что-то болит))))
А тут врач молоденькая совсем-дотошная)))) всего крутили, вертели... Искала причину и подозрение на что-нибудь. Откопала и оказалась права)))
Мы в "Ника-спринг" анализ сдали еще-на подтверждение диагноза. Поэтому диагноз у нас точный.
Ужас какой! Читаю и мурашки по телу.... Болеющий ребенок - самое страшное. Здоровья вам. А работа подождет, тем более обстановка, судя по твоим рассказам, там не очень. Единственно, конечно, материальный аспект.

Эх, я бы тоже на работу так рано не вышла, если бы не ипотека. мы то уже почти год в сад дохаживаем. Читаю в теме, что многим путевки дают. И болеем постоянно, вот сегодня выписывались, бронхитом болели.
OlgaPush
29.04.2015
Материальный аспект-вот самая точка((( Только из-за него и пошла на работу. Сидела 2 дня и думала-буду все терпеть-ради Кольки.
Вот закидают камнями теперь))) Но меня при любом раскладе закидают)))) Еще бы понять за что такая ненависть)))))
Ох, ну и ужас, Оль. Я просто поддержать. Про уколы и капельницы бррр ...бедный Коленька....
OlgaPush
29.04.2015
Капельницы оказались для нас проще-ни одной слезинки. Мужественно терпел все абсолютно. Уколы кололи лишь литичку-сбить зашкаливающую температуру.
Боже, ужас какой..((
Оля, всем здоровья!!!!
Если что-то нужно будет (в том числе вдруг экстренно денежка понадобится), пиши, не стесняясь..
OlgaPush
30.04.2015
Спасибо, Жень огромное)
В больнице покупала только Кипферон. Остальное-все бесплатно.
Зараза так зараза накатилась(((( Силенок нет совсем у Колюни((((
Бедный малыш, я просто поддержу, и пожелаю Вам здоровья!!! Да и работа эта еще вдобавок, ужас, мне вот начальник вчера тоже звонил- предлагал выйти пораньше,говорит не справляемся и нужна очень,ну и перспективы обещал,конечно приятно,но попросила время подумать, да и садика пока нет,бабушка говорит посидит но я в сомнениях
OlgaPush
05.05.2015
Спасибо)
Мы все еще на больничном. Завтра анализы сдавать.
Ой, с работой п...ц... Нет приличных слов(((((
Я менеджер по продажам. Много лет нарабатывала свою базу. Клиенты от мала до велика, крупняки и мелкота. Все хороши)
Вот возвращаюсь-базу не отдают. Ну фиг с этим-наработаем))) Велика Россия)))) Так меня даже в кабинет нашего отдела не посадили) Руководитель заявил, что я не буду там работать. Обрабатывали долго и упорно, чтобы я дала согласие перейти в другой отдел. 2 дня сидела на другом этаже-подальше от нашего отдела) На третий день уж руководство из управляющей компании дали команду вернуть меня в мой кабинет. Вернули. Выдали приказ, что я должна каждый день делать письменный отчет о проделанной работе-кому звонила, что ответили, в общем нарабатывать базу.
Работаем с 8 утра. А в 11ч. я уже уехала домой-вызывать скорую помощь и в больницу...
Здоровья Вам еще раз пожелаю с сынишкой, и не переживай все наладится и на работе - значит еще Твое время не пришло для выхода на работу, и сынок тоже так решил! Колюне главное поправиться и иммунитет укрепить!!!
OlgaPush
06.05.2015
Я именно так и думаю) Все приметы были, чтоб не выходить) Даже утром 20 апреля сугробы намело) На машине не рискнула ехать на летней резине-гора у нас тут есть не простая)
маленький, выздоравливай! мамочке терпения и сил!!!! очень переживаем за вас! пусть все поскорее наладится!
OlgaPush
06.05.2015
Сегодня кровь сдали.
Очень надеюсь на опечатку в больнице- там лейкоциты написали 53...
Надеюсь, что забыли про запятую.....
даже страшно представить!!!! пусть все будет хорошо!!!!
Оль, что с вашими лейкоцитами?
OlgaPush
09.05.2015
Лейкоциты 11. Высоко, но не так страшно.
Устает ужасно. Прям вялый постоянно. Я не знаю, как поднять иммунитет, как вернуть силы....
На парад доехал на велике-не сам, конечно. Это минут 20 ходьбы от нашего дома. Весь парад даже не пытался стоять, бегать. Тихо сидел и смотрел... А с парада несла домой на ручках-не было сил уже сидеть(
Бедный малыш. Сил ему побольше...
а у нас ветрянка( вот. только 5-го мая выписались после орви, 8-го мая опять сопли и температура, а вчера высыпало во всей красе! пока ТТТ Верунька чувствует себя хорошо даже при 38,3, сыпи не очень много, посмотрим как дальше будет((
OlgaPush
12.05.2015
Ой, вот ведь(((( Хотя ветрянкой и надо бы переболеть, но мелкие они еще. У меня старший болел в 3,5-все отлично прошло. Темп 37,2 и немного сыпи. Дочка в 10 мес-это была жесть((( С осложнениями.
Выздоравливайте!!!!
OlgaPush
09.05.2015
Девочки!
Поздравляем с Днем Победы,
С легендарным светлым днем.
Мы желаем мира в доме,
В обществе, в стране родной.

Мы желаем, чтоб на свете
Впредь нигде и никогда,
Не случилась, не разверзлась
Больше ни одна война.

Мы желаем, чтобы люди
Охраняли, берегли
Мир, который наши деды
Своим внукам принесли.

С праздником!
Девчонки, привет! У меня радость))) Ребенок начал ходить на горшок, на унитаз, короче везде)) Дайте совет, что дальше? Дождаться, когда она будет без осечек ходить на горшок, и отучать от памперса на сон? Она и в дневной сон, и ночью еще писает. Это вообще как? Ночью будить и сажать? так она у меня вторую часть ночи спать не будет(((
OlgaPush
18.05.2015
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Днем у меня спит давным давно без памперсов. Просто стираю пеленку. Ночью всегда в памперсах. Потому что редкая ночь сухая(((( Будить не буду. И сама не хочу прерывать свой сон. Бывает будит меня ночью в туалет. Бывает и по 3-4 раза(((( Встаю, куда деваться-то)))) Но сама не бужу. Жду, когда памп будет каждую ночь сухой. Заметила, сейчас это чаще происходит. Но и промахи не редки) Хотя утром встает и говорит, что не сикал ночью в штаны.
Тут вот провели целый день в Дзержинске в ФОКе. Выехали из дома в 8,00. Домой приехали в 23ч. Ходили в туалет там. Спать укладывать пыталась в машине-там в горшок-раз 10 за 1,5 часа((( да, так и не заснул. А потом вечером (был финал соревнований, у нас были очень удобные места-все как на ладони видно) даже в бутылочку из-под воды сикал))))) Чтобы не выходить из зала)))))
Не буди!!!! Сама либо проситься будет, либо сухая начнет просыпаться))))))
вы лейкоциты не пересдавали? как Коля себя чувствует?
OlgaPush
19.05.2015
Сдавать будем после 20 числа. врач уехала до 20 числа. как приедет сразу к ней на прием со свежими анализами.
Слабость никак не проходит((((
мы в горшок с 2 лет,в 2,5 начала убирать памперс на ночь(точнее закончилась упаковка,а идти всем было лень),но у нас сикается всю ночь,потому что очень много пьет молока,думала буду будить,но не получилось,как бужу-кричать начинает,в итоге сикала в кровать где-то недели две,но я все эти две недели приучала пить меньше (вот это для нас оказалось самым тяжелым),и вроде все сейчас,сикает перед сном и следующий раз только утром.
OlgaPush
19.05.2015
Эх, Колюха с 1,3 просился сикать. С 1,9-по большому сам стал ходить. А вот спит и дует((((( душевно так)
а у меня не просится :( просто идет и сама садится, потом только горшок приносит или унитаз смывает. А, наверное, надо, чтобы просилась? дома-то проблемы нет, а как в садике будет...
OlgaPush
19.05.2015
У нас в садике наоборот потихоньку приучали к самостоятельности. Не знаю, как в других группах. А у нас сами ходили в туалет. Воспитатель просто уточняла-ты куда? в туалет? иди.
Днем тоже меня тоже бегает на горшок без меня. А ночью не пойдет-двери закрывает везде-фишка у него такая. А открыть сам не может-ручка сломана))))) А с открытыми дверями не ляжет спать)))))
А у нас Федька давно по ночам спит без памперса, вообще не сикается ночью - с вечера в душ, там посикает, а утром часиков в 8 на горшок, днем тоже может не сикать, но бывают промахи иногда, зависит от количества выпитого и съеденного в обед))). А вот горшок - беда, очень редко просится, или садится только когда уже надует(((. Правда иногда на вопрос хочет ли сикать кивает - и о чудо! Но чтоб сам, пока видно не дорос(((
OlgaPush
19.05.2015
Мы вечером сикать, мыться, потом обязательный ритуал-посикать в дырочку душа)))) Ложимся и минут 10-20 смотрим мультики. Потом может снова сходить в туалет. И уж спать.
Но я не ограничиваю воду. Даже спать ложимся-стакан с водой рядом. Это повелось еще во время болезней. Теперь не дает убирать. А уж пьет или нет ночью-не знаю) Я то сплююююююю))))
Все равно дорастут! Додумаются и до этой стадии/ступеньки!!!!
Поздравляю! Дорос ребенок:-)
Я давно уже читала и очень мне мысль понравилась. чтобы отучить от памперсов днем - его надо снять. Чтобы отучить ночью - его надо оставить. И не будить ( ребенок должен привыкнуть спать в сухости и именно спать всю ночь, сам дозреть. Иначе приучить его легко к вставанию ночью, но не к терпению.
Саша днем давно без подгузников. На дневной сон тоже чаще не надеваю, хотя иногда страхуемся ( у бабушки спит на их кровати:-) А на ночь одеваю всегда. Промахи редки, но бывают. Все жду, когда закончатся купленные перед НГ 2 упаковки трусиков, больше покупать не буду:-))
OlgaPush
19.05.2015
Во согласна-будить не вижу смысла...
А у нас осталось 3 подгуза. Не покупать-так сырой же весь... А спит со мной, да еще и поперек дивана-на 2 подушках. Голова на моей подушке, все остальное-на своей.
Вот сегодня ночью закричал, расплакался и чую-прям дует в штаны)))) Но ведь спит, будить не стала) Утром всё сырющее-пролилось через край памперса)
Если бы спал один, то не одевала бы памперс на ночь. Утром сняли сырое, постирали) А тут без вариантов) Сырой диван много лет потом вонять будет)
Pani Olga
19.05.2015
я не бужу, мне самой лень. я на работу встаю рано, если я ночью еще и к горшку буду вставать.... в общем, ночью спим мы в подгузнике, чаще всего сухой, но бывает и полный. В садике спит в трусиках, но ее обязательно поднимают на горшок в середине сна, если не поднять, то встанет сырая
Поздравляю!))
Поделюсь своим опытом....Памперсами мы давно не пользуемся,почти год где то...Днем Лиза спит около 3-х часов,терпит,очень редко когда сикается.Зато как проснется на горшок и смеется как журчит у нее)))Ночь тоже без пампов,на ее половине впитывающая пеленка бывает сикается а бывает и нет.Как завозится и если я услышу то сажаю на горшок сонную,потом засыпает без проблем.Воды стараюсь за час до сна не давать,или же совсем чуть чуть.Ночью бывают и промахи,матрас наш уже много повидал((((купили наматрасник,его хотя бы можно постирать....
OlgaPush
19.05.2015
Эх, у меня диван... И спит поперек дивана... Чем его сберечь... Он новый почти-покупала перед родами.... Давно б отказалась от памперсов. Но не могу спать в лужах)))))
А я сплю крепче Кольки)))) Не услышу его шараханий, чтобы сводить в туалет)
Уми
19.05.2015
Икеа наматрасники не промокаемые. Посмотрите на сайте
OlgaPush
19.05.2015
Прям на диван натянется? и не сползет даже?
Pani Olga
19.05.2015
у меня с СП, он на 4х резинках на углах, никуда не сползает
OlgaPush
19.05.2015
Дык, а к дивану как крепить.... Углы торчат лишь с одной стороны, так сказать. Ближе к стене сторона-там все впритык и ничего не торчит....
Pani Olga
19.05.2015
что совсем совсем не за что закрепить? у нас можно. но даже если не за что, можно же просто как простынь положить
OlgaPush
19.05.2015
С одной стороны-вот поглядела-совсем никак...
я на диване за ножки зацепила, а с другой стороны сползает, разве что пришить, но это тоже на раз выходит(( замучаешься туда-сюда шить...
OlgaPush
19.05.2015
ну, да-каждый день шить))) точно не моё)))))
Уми
19.05.2015
Если уж есть такая нужда я бы съездила и посмотрела как он в живую выглядит, чем на резинках покупать www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10281212/#/20281216
По фото не очень понятно но как мне кажется он загибается под матрас, соответственно там где у вас диванный стык и спинка просто заправляется как простынь. Но я могу ошибаться. В любом случае я бы рассмотрела как вариант, чем брать кота в мешке, не пощупав, что за материал.
OlgaPush
19.05.2015
с этим согласна полностью! чтоб хоть понять что и как)
OlgaPush
19.05.2015
а ссылку на орга СП не скинешь? поищу, погляжу....
Pani Olga
19.05.2015
в пристрое у Весны29,04 брала, поискала уже у нее, не нашла(
OlgaPush
19.05.2015
поищу значит закупку... спасибки)
а я на сп наматрасники купила, аж 2 штуки и меняю их.
OlgaPush
19.05.2015
Мне штуки 3-4 надо) Ведь дует каждую ночь! А это и постирать и посушить)))))
у меня тоже ночью ко мне приползает,я не слышу,а утром лежит сопит под боком,и да,матрас чуток просикали,так как этот процесс в основном происходил в 4-5 утра,я просыпалась от того,что под боком что-то горячее течет;-))),потом всю двуспальную кровать клеенкой застелила,из трех стандартных сделала одну,хотя сейчас уже не сикает,но на всякий случай пусть будет.
Поздравляю вас!!
А мы все ссым в штаны((( Посадишь с боем на горшок, если хочет, делает все дела, а так фиг, не просится *wall*
С 1 июня идем в санаторий, не знаю, не хотелось бы опять днем надевать пампы..
ты даже не представляешь, я уже неделю примерно боюсь сглазить и одновременно кайфую, что не надо каждый день стирать эти колготки с трусами... это прям подарок мне перед родами)
Летом полегче как-то, мне кажется. На прогулках-то не писает, терпит?
Pani Olga
19.05.2015
Мулерина писал(а)
На прогулках-то не писает, терпит?

моя либо сама просится, либо я ее задалбливаю вопросами на хочет ли она пописать, либо через какое то время просто сама сажаю на горшок (на даче) или на травку
моя теперь говорит "нет/не хочу" - на все мои вопросы (( сама не просится...
Вот в выходные были на даче, дом открыт всегда, она сама бежит в дом, дела делает и мне только горшок показывает.
А в городе на улице-терпит, но мы больше 2 часов не гуляем.
На прогулках-то? Дык в пампах вестимо. Иногда и дует. Не рискую пока гулять без них(( Мы можем и загулять, а на кустик мой благородный дон сроду не писал((
OlgaPush
19.05.2015
А мой под любой кусток может) Первый из троих))))) Ему все равно)))))
Гуляем долго обычно. Но я не поощряю "подкустные" дела. Говорю чаще-хочешь в туалет-идем домой. Он терпит. Уж когда припрет-видно по нему-тогда уж ладно-можно почти везде)
а у нас обострился этап "самости". с одной стороны хорошо - например, учится обуваться. Но, при этом не дает себе никак помогать, требует ложку ( пошли в магазин, купим маленькую ложку), сидит по 10-15 минут ковыряется иногда...И так во всем...Пьем зодак - пузырек должен открыть Саша, а то ор будет на весь дом и лекарство не выпьем...Идем домой - надо все самому нажимать открывать, ну и пофиг, что нигде не достает... Папа поднимает на руки ( я не поднимаю, со мной одной и не орет:-)))
Терпим, ждем, готовимся к следующему этапу взросления:-))
у нас похожая ситуация, но с папой не забалуешь, а вот на мне отрывается: все надо самой, на все вопросы отвечает "нет", перестала меня жалеть(обычно подойдет погладит) и так далее. Вроде на кризис 3-х лет похоже...
Ой, как похоже..Все сам, все сам. Но не все получается, злится, ругается. Чуть на него из-за хулиганств повышу голос, сразу выдает: "Не кичи на меня, мама" или "Мама, рот на замок". И смех, и грех. Деловой такой, философ, уже про деньги рассуждает (привезла на свою голову монеток из Праги, сразу с бабулей выучили, где много, где мало) *wall*
С гаджетами на "ты", хотя и не даем особо, так в туалет (пардон) спокойно сходить на 5 минут. И все ему "погидеть" (поглядеть). Готовлю - погидеть, покакал - погидеть, птичка - погидеть, мусор - погидеть и так до бесконечности. Визуал :-D
:-))))))
меня как то замучал, собираемся в деревню, быстрее надо, пробки, вечер, гружу продукты из холодильника: мам, а че это, мам, а чего в холодильнике, мама а чего дверца открыта, мама, а почему отойти и т.п. поток вопросов обо всем и ни о чем, причем ответ не важен, далее последует повторно этот же или подобный вопрос... я от усталость зарычала - ррррр..он - мама, а чего рррр:-))
Теперь тоже бывает на меня рычит:-)))

Про деньги - он у меня давно их знает.....5 копеек на 10р не променяет:-) В карманы заныкивает монетки, в машинки....В магазине бежит к автомату с мячиками ( у нас уже они по всей квартире раскиданы тонким слоем:-), кассиру отдает, спасибо скажет. Вообще культурный товарищ - и здоровается и спасибо постоянно и пока:-) старшая до сих пор от стеснения может с соседями не поздороваться...
Гаджеты отдельная песня..муж показал ему планшет, приучил (ну говорит - я ему только одну игрушку показал)...Теперь - Мама, а почему ты мне планшет не даешь, ну пожалуйста....и глаза как у коту из шрека... прячем...а он нам потом показывает, где запрятано:-)) так лихо с ним обходится - и включит, и заражать поставит и масштаб 2 пальчиками на фотографиях изменит и игрушки нужные включит и песенки запустит.....когда научился то....
Pani Olga
19.05.2015
Любашка писал(а)
поток вопросов обо всем и ни о чем, причем ответ не важен, далее последует повторно этот же или подобный вопрос...

:-D как знакомо, у нас все точь в точь :-)
OlgaPush
19.05.2015
А у меня важен ответ. Еще и переспросит, если не понял. И запоминает все, до мелочей буквально...
не, он ответа требует, но получив его, может опять повторно задать этот же вопрос...видать что-то другое интересно, а сформулировать еще не выходит:-)
А уж память у них, это да....Тут Катюшу нам выдал...или вспомнил, что в том коду, когда ездил в деревню ( в августе-сентябре) в машине спал.
а моя красота тут выдала на днях...ложимся спать на ночь, я уже задремала и вдруг из кроватки донеслось "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!" вот))) это Веруня с бабулей выучили. как допела, я похвалила, Верунька отвернулась и заснула, ну а я ухохатывалась еще в подушку)))
У нас планшет тоже больная тема,я была уверена что мой ребенок не увидит этот гаджет лет до 4,ага,мечтала...,поехали в деревню и Алиса увидела у двоюродного 5-летнего брата планшет,приехала домой,втихушку взяла у папы,все изучила (и ведь даже пароль не поставили,не думали что так быстро он ей будет интересен),и все теперь каждый день ор дикий,хоть на 20 минут но дай.
Мой пароль на айфоне набирает хоть бы что, так что и пароли не панацея :-D У них это на каком-то поколенческом уровне происходит) на генетическом, бггг..
OlgaPush
19.05.2015
Ха! вот это класс!!!
у меня телефон обычный кнопочный) Им даже играть не интересно. Играет сломанным сенсорным. Тычет в него старые наушники, зарядники) Вся квартира в проводах. нужных в хозяйстве.
OlgaPush
19.05.2015
Да, и у меня этот же период...
Еще и уточняет постоянно- Правильно? Или -Больно?
Самостоятельность прет через край. Из детского стульчика пересел за кухонный стол. и сидит только на коленках(((( Ни за что не даст подложить под себя подушку.
Ест частично сам. Т.е. начинает сам. Но, как устает, я докармливаю.
Таблетки пили тут-тоже каждое утро сам брал и давал мне, чтобы достала ему. А он их хрумкает.
В магазе сам возит тележку. Сам складирует в нее, что обычно берем в магазине.
Если ругаю, залазит ко мне на руки и говорит-Жалей меня. Чтоб прижала к себе покрепче и целовала.
Деньги тоже знает-у него целая коробочка своих денег. Каждый день перекладывает их из кучки в кучку) Но в ценности не соображает)
А тут тысячу нашел на дороге)))) Как это было вовремя))))) У меня в кармане реально было рублей 15-20. шла и думала, че делать. И вдруг Колька резко сворачивает с привычной тропы, я бреду за ним. А он поднимает мне тысячу)))) И радостный такой говорит - в магазин пойдем?
Когда садимся есть и он отвлекается у меня уже пугалка для него есть -давай ешь, а то я сейчас кормить тебя буду:-) В ответ - я саааам! Но потом докармливать приходится.
В магазине я тут в шоке была. ну про то, что Саша носится и складывает все в корзину ( кидает с размаху, я бы сказала), я про это промолчу, а когда нам продавщица говорит - о, Саша второй раз в магазин сегодня пришел, я поняла - слава пришла незаметно:-)
Мишаня вчера мне серенады пел) Уржаться) Взял свою игрушечную гитару, надел шляпу и ходил-пел: мама, я тебя люблю; мама. я тебя люблю; мама, я тебя люблю) Дожила...))))
))) как у тебя круто деть разговаривает, нам пока далеко... вон у Nelly Furtado Веруня тоже поет - закачаешься)
Разговорятся все, не переживай. Мы просто курсами много всего приняли в свое время и продолжаем периодически (кортексин, глиатилин и др.), я очень рано начала говорить. Вообще у Мишани в силу его недуга долго не было двигательной активности, мы поэтому мозги ему нагружали, сами того не зная, он накопил очень большой пассивный словарный запас. Поэтому когда поперла речь, он вспомнил все-все, о чем мы ему рассказывали, показывали и т.д. Такие словесные кренделя мне сейчас выдает, жуть) Спрашиваю: Миша, что будешь на ужин? На что мне мой 2,5 летний сынок выдает: не принципиально, мама, но лучше суп)) Понятно, что в силу возраста некоторые буквы не выговаривает, идет замещение Д-Г (дом-гом, медведь-мегвег), но в целом речь очень понятная. Мне стало с одной стороны легче, я хорошо понимаю, что сын хочет, но теперь хочется тишины и покоя :-D :-D :-D
На 9 мая пели с ним "Катюшу", про солнечный круг-небо вокруг тоже откуда-то знает, в моем репертуаре этой песни нет, бабуля, наверное))
OlgaPush
20.05.2015
Женьк, какие вы молодцы!!!! Слов нет просто!!!!
)) Спасиб! Молодцами мы будем, когда нас в обычный сад возьмут, я к заведующей еще не ходила(((
OlgaPush
20.05.2015
Возьмут!!! еще как возьмут! пусть "катюшу" споет)))) или на телефон засними и покажи-если постесняется петь при чужих))))
Дело-то не в голове, а в ногах. Миша ходит, бодренько, старается, но все равно у нас есть еще определенная нестабильность - скованность в некоторых движениях, равновесие теряет периодически, по лесенке сам не поднимется\не спустится. Вот я про что. Не каждый воспитатель возьмет на себя ответственность за ребенка-инвалида, пусть и в ремиссии. А в спец. садик мы сами не пойдем, там все-таки очень тяжелые детки, не надо нам туда.
Жень, конечно вам надо в обычный садик:-)
Может предложить, чтобы, например, кто то во время прогулки приходил, помогал....
Да, будем предлагать, конечно. Мама у меня все это может. Но на это вряд ли пойдут.
В любом случае в среду понесу путевку (сегодня в УДО чуть получила, очереди, мама мия...), будем разговаривать. Решила, что пойду с Мишаней, пусть смотрят, что мы не безногие и не лежачие.
OlgaPush
20.05.2015
Это просто время надо и помчится, и поднимется, и спустится!!! Тем более вы и занимаетесь. Почувствует тело, будет уверенность в движениях. Просто чуть позже, чем у других!
Дай Бог, чтобы вас взяли в обычную группу, чтобы воспитатели достались хорошие, чуткие и внимательные!!!
Про "непринципиально" - это конечно круто:-) у нас болтает без умолку, но таких слов, вроде, пока нет:-)
Начал вон елки-палки в тему добавлять:-)
А, а еще я поняла, что я не умею правильно задавать вопросы. Саша, Тебе не холодно? Ответ - да. Холодно? - Нет:-)))
Ого, как круто! А мы все ни как не разговоримся, слоги правда всякие поперли, и по свойски по "японски" болтает))), логомасаж нам помог сдвинуться с мертвой точки, сейчас второй курс заканчиваем - надеемся на прогресс. Уколы тоже всякие и препараты много в свое время попринимали, вот наверное в 2,6 сходим к неврологу - еще что-нибудь назначат, в ожидании. Пассивный запас слов у нас тоже ого-го какой, знает абсолютно все - что не спросишь, жестами объясняется и на картинках показывает, и логика железная - я полслова скажу, он уже продолжение моей мысли знает))). Вот так и объясняемся
Разговоритесь! Главное, не терять время, а заниматься с ребенком. Лого-массаж - это вещь. Сама хочу поводить Мишаню, чтобы звуки на место встали, но попозже.
OlgaPush
20.05.2015
Заговорит!!! еще как заговорит!!!!
Мой старший заговорил в 3,2 г. Очень долго боролась, занималась с ним. Потом еще с 5 лет в логопедической группе был 2 года.
Дочка-говорила с рождения)))) Не помню ее молчащей вообще. Так она и сейчас никогда не молчит))))
Колька заговорил в 2,3. Резко прорвало. не чисто, конечно. Звуки заменяет, пропускает. Но размышляет, рассуждает, уточняет.
А нам невролог перед садом поставила ЗРР (задержка речевого развития),типа очень мало слов для нашего возраста,ничего не принимали раньше,решили подождать до 3-х лет.Но на мой взгляд-ленится,ей проще на своем изъясняться,хотя каждый день учим по новому слову,понадобилась кукла в деревне спокойно и четко сказала Барби или Капитан,но вот чтоб использовать в своей речи-нет,будет руками махать и показывать.
OlgaPush
21.05.2015
До 3 лет не может быть такого диагноза- ЗРР.
У нас воспитатель в развивайке рассказывала-у нее дочка. Уж как они не занимались, что только не делали с ней-молчит как партизан и все. По врачам ее таскала. Пока ей одна врач не сказала-отстаньте от ребенка-она здорова!!! Придет время и заговорит! Заговорила в 3 с хвостиком-как папа ее когда то.
Главное, заниматься-в пассиве всё копится. складируется по полочкам. А потом выдаст все, что знает))))
согласна,невролог не вызывает доверия,как оказалось практически всей площадке такой диагноз наставила,даже тем кому 2 года будет только летом.
да уж, нам невролог также говорила про 3 года. А сейчас рано еще. На осмотре к садику выяснилось, что Маша должна показывать на пальчиках, сколько ей лет, и называть свое имя. А мы выучили всех, кроме нее самой, к этому моменту. И считает она до 10, пересчитывает предметы, а не просто как считалочку проговаривает, а про показать на пальчиках-всегда думали, что это больше родителям хочется козырнуть, что вот знает в 2 года-сколько лет))
Ходил муж с ней ко врачу, пришел расстроенный из-за этого, а мне так обидно стало, что это я косяк такой, не занимаюсь с ребенком и тп. Так он с ней за вечер выучил и имя, и пальчики. Единственное что-он ее научил 2 показывать не "зайкой"(указательным и средним), а большим и указательным пальцами.
Вот знать бы к чему врачи "прикопаются" - мы бы выучили заранее)))
Не в тему: у меня мой папа как-то приезжал в гости весной, потом выдал бабушке, что у нас "ребенок заброшенный")) Он это решил по 3 пунктам: 1.она босиком была(она проснулась только и к нему выбежала, пока я его в коридоре встречала - а она ночью носки снимает). 2. Кашу на воде варят(а я молоко разбавляю, потому что она не ест на чистом молоке, да и вычитала, что вредно это). 3. Одели ее легко больно(у нас осенний мембранный комбез был в +5). А дедушка видит ребенка чаще, чем врач, если уж близкие такие выводы делают, то что говорить о человеке, который не видит динамики ребенка постоянно.
OlgaPush
21.05.2015
Мой знает, что ему 2 года. Но принципиально всем говорит, что ему 3 года. Аж до воплей доходит-доказывает всем, что ему 3. Ну, вредность повышенная у нас))))
Бедный дедушка))))) Представляю, как дома обсуждают и горюют, что ребенок растет как спартанец)))) Я всегда на это говорила-хорошо хоть в трусах и майке (при этом я одета тепло всегда-я мерзляк), пусть спасибо скажет что это выдала ему.
а мне так обидно стало, пока моя мама не объяснила по каким пунктам ребенок "заброшен" )) Хорошо, хоть бабушка у нас адекват полнейший.
Алиса имя свое назвала (невролог просила) и возраст показала тоже указательным и большим пальцем проговорив ду(это два).А по поводу деда...будешь смеяться,но у меня такие же родители и свекры,они хором уверены что с ребенком я не занимаюсь,а вся приблуда в виде красок,карандашей,раскрасок,пластилина и книжек,это вроде интерьера(конечно же не так,каждый день что-то делаем и учим по слову),но всем же не докажешь?,зато дочь у меня спортивная:прыгает с любой высоты и на турникете такое творит,и подтягивается.
Р.с.кашу я тоже варю 50/50 молоко/вода?.
OlgaPush
21.05.2015
У меня так бывшие родственнички считали в свое время (я про свекровь и свекра). Сейчас мама поддерживает меня во всем. И всегда на моей стороне. наоборот говорит-хватит заниматься, удели время себе) это видимо с возрастом приходит)
Оставила свою деточку первый раз в деревне со свекровью. Издергалась уже вся :-D
Муж говорит, кайф-то какой, а мне не по себе, уже соскучиться успела, не прошло и 24 часов..
Pani Olga
25.05.2015
нам тоже это предстоит в июле. пока не представляю себе как это будет :-)
))))
Надолго?
А у меня муж с ребенком в поликлинику теперь ходят без меня, я типа балласт лишний, так я второй день в одиночестве кофе пью - такой каааайф)))
До пятницы, если бабуля не пришлет тревожное SOS :-D
:-)) я бы тоже покайфовала:-) но мне маму мою жалко, не отдам пока:-)
Но со старшей практиковали..Она и сейчас регулярно в выходные говорит нам - А я сегодня у бабушки ночую...
во как...
OlgaPush
26.05.2015
Это нужно! Опыт для мелкого, радость для старших)
У меня мама с удовольствием бы посидела с мелким))) если бы силенок побольше. В душе то молодая, а возраст не дает уже расслабится.
Мой просится оставаться у бабушки ночевать. Но это для нее нагрузка огромная. поэтому пока не разрешаю. Вот будет у него полное самообслуживание, тогда разрешу)
Девочки, лето же) Делитесь летними фотками наших ноябрят :)
Привет! Как прошло в деревне со свекровью? SOS не прислали? )))
Мишане очки идут очень, прямо Гарри Поттер)) И собакен вырос уже, это полный размер или еще вырастет?
Мы на дачу выбираемся, как только возможность есть, комары и мошкара одолели. В середине июля пойдем пробовать счастье в садик, возможно, разрешат начать ходить пораньше. Дочка стала коммуникабельная: еще зимой руки за спину прятала от детей, когда ее за ручку взять хотели, а тут прям не оторвешь от детишек. Говорит еще не очень, но повторяет все, что не скажешь)) Соседи по даче теперь за речью следят, а то они то на грядки ругаются, то на собаку)))
Фото сегодня собираюсь перекинуть летне-дачные)
OlgaPush
18.06.2015
Девочки всем привет))))
Лето-замечательная пора!!!! Обожаю его всей душой и телом)))))
Мы были на последних 2 спектаклях в кукольнике у нас в Кстово. Грех не сходить)))) Билеты по 100 рэ всего))))) Сезон закрылся театральный. Будем ждать осени.
В теплую погоду постоянно в саду. Благо, он в шаговой доступности-на машине проехать город с одного конца до другого. Там вообще отлично! Колюха носится с шлангом, всех и вся поливает водой. Кроме меня)))) На мой полив строжайший запрет. Драит полы постоянно на крыльце-швабра и таз с водой всегда под рукой. Таскает со мной и бабушкой кирпичи-у нас там свалка(((( Которую разбирать женскими руками будем пару лет(((((
Часто топим баню-ух, тут вообще супер-супер все!!!!!!!!! В бане Колюха любит в первую очередь... поесть)))) И не перекус какой-нить. А нормально так котлетку с гречкой, блины, чай... В общем каждый выход "подышать" он хомячит усердно.
Еще я, наконец-то, смогла осуществить мечту давнюю моей мамы. Свозила ее в село Оранки в Богородском районе. Там и мое детство босоногое протекало. И родня живет, которую не видели 23 года))))) И не надеялись застать их в живых. А они живы)))) Радости мамы не было предела. Только в детали просила не вдаваться родне-что мол с мужем развелась, что Колька без отца растет... Ну их... Может и не свидимся больше....
Ну, ходим снова в бассейн в ФОК. Он тоже в минутах 10-15 ходьбы пешком от дома.
Завтра вот уезжаем на 4 дня. Далеко. За 1000 км почти в одну сторону. На машине. Жаль, что так мало. всего несколько дней.
Надеюсь в это лето выбраться за Волгу. Там позагорать на песочке. На другой берег лодки перевозят у нас, типа такси. В общем гуляем, гуляем, гуляем.... Дома не сидим вообще.
http://www.nn.ru/~gallery196002?MFID=861539
:-)) Глазастик то какой:-)) Чудо:-))
У нас тоже все стремитсья всем помогать..тут ходил по огороду, то мне пытается полить,то к бабушке бежит, то к папе - ни от кого не может получить адекватное задание:-)) Дедушка полол картошку, решил подсадить, где не вылезла, зовет его - Саша, иди, мне поможешь. Саша из другого конца огорода - "Бегу дедуська, бегу!" Умора с ними:-))
OlgaPush
23.06.2015
Это точно))) такие перлы выдают))))
Эх, а мы чего то совсем обленились - не фотографируем:-)
Хороший пинок - надо заняться:-)
Первую неделю за 2,5 года остались мы без детей...Я вообщене заметила этой недели - мы каждый день куда то ездил, дела делали.проблемы решали, дома к ночи приезжали:-)Сегодня едем к ним, забирать домой. Следующий раз лафа будет не скоро:-)))) У меня и мама, наверное, наотдыхалась. Да и мы в отпуск едем через неделю.
Саше в деревне нравится. "Бабуська, я посел", "Куда?", удивленно - "В огоёд!" (типа, кудаж еще)
Ходят на речку, бегают босиком, закаляются под холодным душем.
Сегодня впервые за последний месяц обдулся ночью (первая авария после отказа от ночного памперса:-))) Проснулся расстроенный:-)
Начала июня у нас было сложным для бабушки - у нас было физио и массаж на ножки. В поликлинике, в разное время. То есть они 2 раза в день мотались туда и обратно. А это- на трамвае 4 остановки+ по парку пройтись....Лера очень помогала бабушке, конечно.
В этом году подтвердились мои опасения относительно аллергии у ребенка - да, он тоже, как и мы с мужем, полинозник, сильно реагирует на березу. Эх. А до 5 лет лечение - это только снятие симптомов. Надо искать хорошего аллерголога и заранее готовиться к следующему сезону. Но сейчас т-т-т ему уже лучше, во всяком случае неделя в деревне прошла, нас не вызывали забирать сопливого и слезливого ребенка:-)))
Черешню в этом году чего то не сильно уважает:-) И вообще есть плохо стал. Бабушка переживает, что накормить не может:-)))

А собкен у вас - чудо. Миша-то, как всегда, без коментариев - т-т-т чтоб не сглазить:-)))
OlgaPush
23.06.2015
А я фотик всегда рядышком держу) В телефоне фотика нет, приходится свою мыльницу таскать)))
Вот только сегодня ночью из Курска приехали, 1050 км в одну сторону. Тоже фоток куча. Люблю я это дело))))
Привет всем!!! какие фотки замечательные, а детки просто чудо.
А у на лето началось с больницы. Инфекционный мононуклеоз...бокс в 8-ой инфекционной, курс болючих антибиотиков, увеличенные печень и селезенка. Пролежали неделю, теперь дома. Педиатр говорит, восстанавливаться будем еще долго.
Так что наши фото из больничной палаты. http://www.nn.ru/~gallery319356?MFID=862407
К сообщению прикреплен файл:
122927325-r-r-s-r-0544-1-   (540 Kb)   Скачать файл
Ойёй. Как вас...а откуда такая бяка то берётся то? И как восстанавливаться?
Выздоравливает!@@@
Если брать из Википедии - Инфекционный мононуклеоз -- острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови. Вызывается вирусом Эпштейна-Барр. Такая же бяка у Олиного Коли "OlgaPush". Только у нас обошлось без капельниц. Дай бог здоровья фельдшеру со скорой, молодая девочка, сразу поставила нам этот диагноз, правда со знаком вопроса.
А подцепили мы его, я думаю, в садике. там одновременно несколько деток ушло на больничный, правда с диагнозом "ангина", симптомы схожие............Сегодня мы снова пошли в детский сад. (((
Pani Olga
22.06.2015
мы тоже в конце мая/начале июня переболели якобы ангиной, но налета на горле почти не была, была одна маленькая полосочка. вот теперь я сомневаюсь, ангина ли это была...
как распознать этот мононуклеоз? по анализам на вирус ЭБ?
лимфоузлы увеличены. У нас на шее. И анализ конечно.
Pani Olga
23.06.2015
а чем лечились?
В больнице курс антибиотиков, сейчас Виферон, Бифиформ, Стимбифид. Никакого особого лечения не назначали. анализ будет готов на днях, может после этого что-то пропишут.
OlgaPush
23.06.2015
Кипферон самый сильный. Хоть и самый дорогой получается. И восстановление микрофлоры-это долго.
У Кольки печень больше месяца в нужные размеры уменьшалась. Я ему в термосе овес заваривала и поила. Печень очищала. Вот осенью снова будем пить. Всем полезно))))
Лечения нет как такового при этой заразе. Только укрепление иммунитета.
Оля, расскажи про овес поподробнее.
OlgaPush
23.06.2015
Мне это посоветовала знакомый врач давненько уже, когда у дочки менингит был. Там кошмар что было((( Кожа у нее как у крокодила стала из-за антибиотиков. Волосы выпадали шмотками-как после химиии(((( Страшное зрелище было.
В общем, овес очищает печень. От шлаков, токсинов.
Я брала 1-2 ч.л. на термос (он наверное на пол литра). Туда либо заварку еще, либо (сейчас же сезон) черную смородину листочки, землянику... Овес вкус не имеет. Поэтому пить нормалюк. Ну и просто поила-пить хочет-наливала из термоса. Либо прям по чуть-чуть ложечкой поила-типа лекарство.
Спасибо, попробую. а овес обычный, наверное. У меня лежит пакетик, в зоомагазине покупала. От кашля советовали.
OlgaPush
25.06.2015
Ага! именно он. самый простой, обычный.
Ого, как Вас угораздило! Где эта бяка цепляется и как выявили? Здоровья!!!
OlgaPush
23.06.2015
Где угодно можно подцепить.
У меня в крови нет вируса герпеса. Вообще. Возможно, если бы был, Колюха еще внутриутробно подцепил герпес (как практически 90% населения Земли) и не подцепил бы в таком варианте эту фигню.
Этот вирус же есть у всех, только он разных версий-стадий)))) Я могу пить чай из кружки "герпесного" человека-у кого сейчас на губах болячки. Не пристает ничего ко мне. Зато Коля подцепил самую ужасную форму... Ну как так...
OlgaPush
23.06.2015
ОООО((( И вы наши коллеги(((( Этот злодейский вирус Эпштейн Барра((((
Только на фига вам антибиотики кололи? Его не лечат антибиотиками.
Восстанавливаться-да-все говорят долго. Поэтому и в садик мы не ходим теперь-на пол года отвод. И знакомая тут сказала (у нее сын переболел этим много лет назад) любая простуда плохо протекает и тяжело. Иммунитет поднимать тяжело.
Я вот шарахалась от всех людей-детей почти месяц. Боялась подцепить еще чего(((( Сейчас вроде поспокойнее стала. Но теперь вернулись к закаляшкам, обливашкам. Впереди ведь садик, да и осень не за горами.
Набирайтесь сил!
спасибо за поддержку. А мы вот пошли в сад. Дома нет возможности сидеть. Но я скоро в отпуск, будем в деревне силы восстанавливать.
Всем привет! Ну и немножко про нас))). Есть небольшие достижения - наконец то подружились с горшком, проситься и сикать и какать, а так как мы не говорим - то показывает то на писю, то на попу))). И бегом к горшку бежим, с памперсами думаю завязали - спим и днем и ночью давно уже без них:-)
Речи пока нет, :'( только жесты, конечно слогов стало больше получаться говорить, все новые и новые звуки появились(((. *wall*
А еще мы пошли в садик частный - путевку пока не дали в обыкновенный садик, а на работу недельки через две выходить нужно, вот и пошли чтобы привыкал к режиму, учился себя сам обслуживать и т.д. Первый день оставила на 2 часа, пошел сам в группу, как будто всю жизнь туда ходил, пришла за ним - мне кажется он и не понял что я куда то уходила))). Всю остальную неделю до обеда ходили, без слез, на вопрос пойдешь к ребяткам в садик убедительный ответ кивком головой или "да", только в пятницу когда к шкафчику подошли - просил чтобы я с ним пошла, но буквально услыхал музыку и смех ребят - как от капризов не осталось ни следа))). С завтрашнего дня будем пробовать оставаться на сон. Кушает только плохо, первые два дня вообще ничего кроме хлеба не ел, а к концу недели второе ел сам, суп отказывается(((, правда и дома его накормить проблема, но тут за компанию с ребятней видно стал ложкой орудовать) :-D )).
http://www.nn.ru/~gallery233990?MFID=862975
Забавный такой, красавчик)
С речью еще все наладится, но нужно заниматься ежедневно. Тяжелый это труд((
Вы сейчас какие-нибудь медикаменты принимаете или уже все, закончили все курсы?
Мы опять в санатории, кортексин, глиатилин и нейромультивит - наши лекарства на этот курс. Ну, и диспорт в начале августа вторым курсом.
Кстати, в обычный сад нас не взяли, не нужны мы там, инвалиды((( отнесла путевку, ждем сл. года.
Были на днях у невролога Халецкой, сказала речь будет - продолжать с дефектологом заниматься. Мы долго ждали очередь на занятия к Анне Чижовой, вот встречались с ней, написала план занятий - в принципе мы все это и так делаем, кое что новое добавила, а еще очень интересную игру научила нас играть - кататься на одеяле, говорят даже деткам с ДЦП очень помогает. Кладем малыша на одеяло и начинаем раскачивать, он как бы в гамаке находиться, нужно двое взрослых, затем усложняем задачу - даем ему в этот "гамак" игрушки и просим его во время раскачивания их выбрасывать из одеяла. Эх и весело у нас во время этой процедуры, сам на одеяло в охапку с игрушками укладывается, хохот стоит, и с одеялом папу с работы встречает. Мамочки, всем рекомендую попробовать - Ваш ребенок испытает огромное удовольствие.
А из медикаментов у нас сейчас курс глиатилина - в капсулах, и потом курс на месяц тенотена, оказывается он не только как успокоительное но и для развития речи.
Ой, промахнулась с веткой
А насчет путевки - это инициатива заведущей чтобы Вас не брать? РОНО то распределило, значит можно, тем более Вы то видите что ребенок может садик посещать и себя обслуживать - иначе бы не повели его туда
Да, инициатива заведующей. Отправила нас еще на 33 комиссии. Мне надоело, чесслово...Придем в сл. году в обычный сад. Без нервотрепки и без доказательств всем и вся, что у меня совершенно нормальный ребенок.
Свои нервы важнее, все обязательно наладиться!
Все же взяли, да, Жень? Ну вот....
А на следующий год чего измениться? Другой, специфический садик дадут? Или просто диагноз снимут и в этот же садик?
Надеюсь, в этот же. Мне нравится он. Диагноз нам не снимут, конечно, а вот инвалидность не продлят, 100%. В этом году дали с большим скрипом, будто у нас все супер просто. И смех, и грех. Знала бы, что так все обернется, вообще не стала бы связываться - ни с комиссией, ни с садиком. С голоду не помираем, слава богу.
А то, что взрослые совсем не могут нормально и адекватно ситуации общаться с другими взрослыми, не говорю сейчас про детей, - большой факт. Что с комиссии, что из сада я выходила, рыдая навзрыд просто. Нахер такие нервы(((
Ой, Жень, люди часто очень неадекватны...на них на всех нервов и слёз не хватит...Даже вон некоторые темы на ММ почитаешь-волосы шевелятся.....Вроде все к особым деткам нормально относятся, а как касается конкретных вопросов(например групп совмещённых в садике) мало кто был согласен бы отдать ребёнка туда.... Хотя тут очень тонкая грань, согласна. А детки они вообще бывают довольно жестоки к нетакимкакони......Но многое из семьи идёт, я уверенная.
Да, дети вообще чистые и открытые, и нам у них еще поучиться надо.
Ну да, я больше про деток постарше... Даже к подросткам больше.Но там уже многое от семьи и общества наслаивается....
OlgaPush
23.06.2015
Жень, все наладится! За годик еще окрепнете, силенок наберетесь. Все будет хорошо!!!
Молодцы вы, и про горшок и про садик. ПУсть и дальше прогресс идет. И с речью с занятиями должно все наладиться!
А в обычный чего не дают? вроде не настолько поздно вы встали на очередь в садик?
В Канавино всех хуже с садиками, по очереди мы 2430 какие то, но в группу 2-3 года на Сортировке мест нет(((. В группах 34-36 человек, это такие малыши! Вот и приняли решение всему научиться в частном садике, в группе 6-7 человек, а то сейчас отдай его в эту толпу, и кто выживет? Да и еще не объяснить не может ничего, спустя неделю в садике стал сам есть, даже раздеваться получаться стало, летом думаю все освоим, а там в группу 3-4 года наверное дадут путевку. На работе обещали помочь с садиком, лишь бы пораньше вышла, но даже и дадут путевку - куда его в такую толпу? ничего не умеющего. Дороговато конечно, но все таки пусть я буду платить 15000 руб в месяц, зато буду спокойна, да и денег останется на житье - чем я сижу дома, без денег.
15000 на целый день-хорошая цена:-)у нас 20000 минут 15-20 идти, а ближе -все 25
Пофоткали немного:-))
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=862979
OlgaPush
23.06.2015
МММммммм))) Босичком как хорошо)))) Мой категорически не хочет по травке бегать босиком-пачкается он.
Зато вот в поездке были, по огромному спорт-комплексу босиком наяривал. Даже носки не могла заставить одеть. Скинул все и бегал босиком-там ему не грязно. А по травке-пачкается видите ли....
У нас выбора нет.Нам для ног надо.Поэтому я выбирать не даю-разулись и пошли:-))я злая мамашка
OlgaPush
25.06.2015
Эх, я в третий раз, так сказать, ублажаю)))) Старшие-как спартанцы росли)))) А этот делает как ему хочется. И не переубедить ничем((((
Вон купаться ходим-ездим. Все дети, как дети-на бережку в песочке копаются. А мой крендель уплывает-где мне глубоко(((( В жилет запрыгивает и поплыл. И гребет так уверенно-подальше от мамы.
Pani Olga
22.06.2015
Привет.
Наше буднее лето проходит в садике. А в выходные отдыхаем на даче.
Фоток мало, что то я совсем забросила фотоаппарат(( да и Ксюша по прежнему не любит фотографироваться, трудно поймать хороший кадр, в основном попа попадает))
http://www.nn.ru/~gallery223196?MFID=863329&IID=22273179
Какая Ксюша большая:-),мы по сравнению с вами малышки.
OlgaPush
23.06.2015
Вот и я это сразу заметила!!!
Красоточка такая))))))
Pani Olga
23.06.2015
спасибо)) я бы не сказала, что она очень большая, но и не маленькая, да. надеюсь будет как папа высокая и стройная)))
OlgaPush
23.06.2015
Высокая)))))
она еще выглядит старше, я давно это отметила
Это точно,у нас вот еще детская припухлость на ручках не прошла,мы вообще малыши???.
Да, рослая девчушка. Мы сами не мелкие, в 2,6 мерила - 97 см. Но вы, наверное, реально выше.
ого))) Маша у меня всего 90 см сейчас. Модельки))
Pani Olga
24.06.2015
неееет. я, конечно, давно не измеряла ей рост, но не выше 97 точно))) думаю см 95 есть. вечером измерю, если не забуду
Pani Olga
24.06.2015
измерила, 96,5см)))
Ого, точно модельки. Готовим смену Наталье Водяновой. :-)
OlgaPush
25.06.2015
ого!!! 97 см)))) модель!!!!
Коля примерно 92-94. Майки рост 98 носит-из-за животик добротного. А ноги короткие-ростовка 86-92 ))) Шортики носит, которые носил еще до года))))) Тут одела с ростовкой 98-просто утоп в них)))) Коротышка. Правда, вес 16,5 кг. Это он после больницы накусал животик так)))) Выписывались с весом 14 кг ровно.
Да, в больнице особенно не поправишься. Вика похудела на кг. Выписывались, 13 кг в ней было, муж посадил ее в кресло в машине, а ее в нем и не видно.... Да и сейчас не особо потолстела, аппетит плохой.
OlgaPush
25.06.2015
Колюха тоже тощий был, вся одежда мешком висела. А потом как прошиб его аппетит. Сметает все на пути. Готов целыми днями есть. И не сладости! а суп ему надо, мясо)))))
Вот и наел снова животик. Я уж думала, что не вернется моё пузико)
Молодцы вы, у нас с аппетитом вечно проблемы, но я не пичкаю, нафик.
Вес 13 кг, рост 87, наверное, размер ноги совсем смешной - 21) Носим второе лето одни и те же вещи. Удобно.
OlgaPush
25.06.2015
Мы вещи третье лето донашиваем. да и в садике эти же были) Вот футболки маловаты стали-но не в размер, а только в ширину.
Размер ноги 24. Обувь 24-25 размера.
Да, удобно, что медленно растут))) Вон мой старший-вообще не успевал носить ничего. Приходилось либо с подгибкой брать большой, либо через месяц мало(((( Да, и сейчас покупает сам себе все-ужас(((( нет на его рост ничего(((( если есть-то очень дорого. Вот кроссы часто дешевые берет-раз в месяц покупает-46 размер нафиг не нужен никому)))) А джинсы-футболки-ох((((( Прям ругаю его-бес толку-как поддергушки вся одежда(((((
Хорошо, что Коля не такой))) Обычный коротышка))))))
Ой, че выдал мне сегодня ребёнок!
Уговариваем поесть с утра кашу.Рисовую. Сначала он заявил, что она не съедобная(!).потом-я от риса болеть буду. Кашлять.Кхе-Кхе.
Вот откуда только берётся все:-))

А вообще бабушка с дедушкой заявили, что ребёнка от нас надо забирать на все лето.Без нас он вёл себя лучше, был идеальный послушный ребёнок:-))) а стоило приехать нам-все, пошли капризы непонятные
Выдумщики какие)))
Мой в санатории не спит, просто лежит в кроватке, но если рядом сидит воспитатель. На днях пытался встать и куда-то пойти, воспитатель ему погрозила пальчиком и сказала "ай-ай-ай, Миша". На что тот выдал: "Сама ты, тетя, ай-ай-ай. Сейчас придет моя бабуля, возьмет большой ремень и тебя налупит". Угар) Уже по всему санаторию байки про моего Мишаню ходят) При этот ремнем ему дома особо-то никто и не грозит, так, очень редко в запале..) Но иногда прям руки чешутся по заднице отвесить, хулиганье такое растет...
валяюсь:-)))
Да уж, откуда все берется? Мой хоть и не говорит, но на вопросы может ответить да на всякие фантазерские вопросы, тоже наверное еще тот выдумщик будет.

Миша как всегда отжигает))) :-D :-D :-D
Наш тоже хулиганом становится или это кризис трех лет.
а мы все болеем(( завтра вот из первой детской выписываемся. воспаление носовых пазух с отитом лечили(( вот и лето уж наступило, а нас все не отпускает(
одна радость-Верунька отжигала на все отделение) врачам воздушные поцелуи слала, все процедуры исправно выполняла, ну и болтала всем про все)) с детьми со всеми общалась и вообще девочка у нас без комплексов))
Pani Olga
23.06.2015
бедные детки...
здоровья всем
спасибо)
OlgaPush
25.06.2015
Ну, Мишка молодчина!!!!
Мой на такое творчество не способен. У него мозг четко работает, без выдумок. Максимум-что он волк и воет пол дня)))) Или зайчик-прыгает как слон))))
Вот целовашки-это его стихия)))) Я хожу в засосах... Он начинает целоваться. Сначала тихонечко, а потом бац-и присосался. Еще и уточнит-больно мне или нет. Руки-ноги у меня сплошные следы от его целований. И ругать то не будешь-ведь он так любит-от всей души))))
Ой, Оля, я думала, у меня ботан растет, а у меня хулиган, оказывается. Не знаю, радоваться или нет. За словом в карман не лезет, прям оторопь берет, как он быстро соображает. Чуть повышу голос, он мне выдает - "кичать вредно". Где взял? Откуда? И ведь прав, вредно.
Каждый вечер теперь воспитательные беседы, чтобы вел себя хорошо, чтобы слушался воспитателей, чтобы никого не будил в санатории.
Воспитатель рассказывала, как он собрал отряд и подбивал всех уйти с веранды во время прогулки. Никто, правда, с ним не пошел, он вышел один..Потом бабушке с гордостью рассказывал, что он герой, но его наругали)))
Ттт, Мишаню там любят, он интересный и, если что-то делает, не со зла, а из любопытства. На том и держимся)
Боюсь непослушания в дальнейшем(( характер сильный очень, я прям боюсь его порой..
OlgaPush
25.06.2015
Вот именно! Характер очень сильный. Но я рада этому. Лучше чем тютя-матютя и как теленок пойдет куда ему надо. Этого фиг уговоришь. Сам все обдумает.
Девчонки, сегодня дедушка ходил с Машей гулять, так мне неловко - "отжали" они на целый час у какого-то мальчика беговел, как я поняла по описанию("два колеса, но без педалей, ногами перебирает"). Причем дочь слезать не хотела до такой степени, что маме с мальчиком пришлось их провожать до подъезда. Короче, рабёнок у меня в истерике. А я вообще не представляю, что за зверь такой - беговел. Обычный велик у нас есть, но такой радости и такой истерики он никогда не вызывал. У кого есть, расскажите, пожалуйста?
лена!
14.07.2015
всем привет! когда же у нас лето начнется?
OlgaPush
15.07.2015
Всем привет)
Тоже ожидаем это чудо! Очень хочется солнышко, пляж, загар шоколадный)
А за окном все дожди((( И дома вдобавок не было 2 недели горячей воды( И стиралка сломана(
Всем привет!
Да уж, погода не шепчет в этом году!
Как хорошо, что мы получили свою дозу солнышка - съездили на море. Вот немного фото
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=876985

Правда по приезду успели уже поболеть все - начиная с Саши, потом Лера, племянник, жена брата, племянница - температура от 37,5 до 39 1-2 дня. Как замучили уже эти все болячки, слов нет. Уж думала летом то, после юга, иммунитет похоже вообще у нас ни к черту. Еще импетиго прицепилось - с мая уже 2 раза вылезало
А в остальном все хорошо - болтает без умолку, такие иногда фразочки вставляет, поражает...Например, появились слова, обозначающие эмоции - "Мама, ты зачем меня обидела", например:-))))
Но хуже стал есть. Каши что то вообще не хочет ( не вкусная, говорит:-)))
OlgaPush
20.07.2015
Потрясные фотки))) Клевые вы такие!!!!
Ой, как я боюсь всех этих болячек((((((
Выздоравливайте!!!!
ух, как здорово) Прям теплее после южных фото.
Саша в спасжилете прямо сам плывет? - оч круто)

Мы тоже стали хуже есть((
:-) Нам самим кажется что это было в другой жизни какой то:-))
Да. Саша сам в жилете плавает, мы только рядом подстраховываем. И что мне нравится - именно плавает, ногами правильно перебирает, а не висит вертикальным бревнышком:-)
Но думаю это результат посещения бассейна. Зимой мы старались раз в неделю ходить, хоть и не всегда получалось
Pani Olga
20.07.2015
Привет. Да, лето выдалось отвратительное(((
Ксюша две недельки жила с бабушкой в деревне и всё время были холода и дожди(( Даже ни разу не искупались в этом году.
Зато Ксюша полюбила баньку, ходила с бабушкой с огромным удовольствием, плескалась в водичке и парилась в парилке на верхней полке)
Вернулась такой взрослой... речь сильно поменялась, рассудительная стала, говорит без умолку)))
Pani Olga
20.07.2015
О!! Невестушка какая клевая))
Фото в тазике-вообще класс)
суровый какой=) моя тоже так смешно хмуриться начала)) она прям ругается, обзывается как может, например "фокака-котик"(это собака-котик), а мы ей в ответ: "червячок-паучок" =)
Девчонки! 1 июля я стала дважды мамой) Родила чудную девочку. Наши старые темы оч помогают, т.к. опять все те же страхи, что не наедается, колики и тп)))
Pani Olga
20.07.2015
Здорово! Поздравляю! Как Маша отреагировала на рождение сестренки?
Папу ревнует: он только на руки маленькую берет, Маша к нему на коленки лезет и говорит:"Это мамин мимишек"(мамина малышка), типа отдавай маме. Ко мне нормально, муж брал отпуск, чтобы Маше внимание уделить побольше, ну и я с ней каждую минуту свободную. Уже ездили на дачу и турбазу - там она отвлекалась хорошо. Правда стала более капризная, чуть не по ее-сразу в истерику. А так помогает: пустышки поднимает, приносит, пытается качать кроватку, когда плачет. Бежит к нам, если мы не слышим, что маленькая заплакала.
Дача, турбаза - ну вы молодцы!!!!
OlgaPush
21.07.2015
Ох, без ревности никуда((((
Мои старшие (22 и 19) до сих пор друг к другу ревнуют))) Хотя им уж и игрушки делить не надо)
Иногда дочка и к младшему ревность проявляет-злится и говорит-"вот и живи со своим Колечкой-он же у тебя единственный сыночек"
OlgaPush
20.07.2015
ММмммм!!!! Принимайте поздравления!!!! Здоровья вам и ночек спокойных!
Как назвали маленькое чудо? Рост? Вес? Как старшая отреагировала? Теперь помощница главная будет)))))
Назвали Анной. 3440 и 51 см. Рожала в этот раз в 1м роддоме(в тот раз в 7м), все понравилось, особенно, что вторые роды быстрее были =) Особо никак не реагирует, подойдет, погладит, подержит за ручку. Констатирует типа: "малышка кушает/сосет соску/плачет". Коляску покатала немного, но не вот интересно.
OlgaPush
21.07.2015
Ну, ничего))) Малышня быстро растет. Скоро подружками станут))))
:-)) Молодцы! Поздравляю! Очень умиротворенное фото:-) Только где же теперь уже старшая сестренка?:-)))
Терпения. спокойствия, достаточно молочка чтоб было, чтоб ревности не было, а только полное удовлетворение у каждого:-)
Старшая на выписке не была, нас выписали на день раньше(в среду утром родила, а в пятницу днем уже выписали), она у бабушки была. Забрали на следующий день только.
Какие вы молодцы!Поздравляю вас,здоровья маме и малышкам!
Поздравляю!!!! Две дочки - так здорово) А я скоро стану тетей, будет у меня своя девочка-племяшечка, сама на второго вряд ли решусь..
Всем привет!А мы в этом году закаляли нашу детвору (Алиса и двое племянников) в Крыму,купили субсидированные билеты и рванули на месяц,но через три недели дети захотели домой,пришлось вернуться:-).Но радует то, что все время купалась и плавала каждый день.Кстати,на отдыхе дочь заговорила,теперь у нас болтовня без умолку целый день:-),очень радует что на этом этапе развития стала послушной,хулиганств и убеганий уже меньше.
как здорово! а мы на море не попали(( отдыхали на турбазе в Сосновском районе...
сейчас готовимся к садику, нас из яслей перевели в сад...
все в нетерпении и ожидании
OlgaPush
18.08.2015
И мы в садик пошли после яслей. И вообще после 4 месячного перерыва.
Третья неделя пошла. Полет нормальный.
Повела прям с открытия группы, когда было всего 2 ребенка)))) Потом 4 детишек стало ходить. Сейчас 7.
Спать не оставляли еще никого. Воспитатель одна. Нянечки нет, другой восп-ль еще в отпуске. Вот как вернется, попробуют уложить.
Попали в группу к мелким детишкам. Даже не знаю, хорошо это или как. Ведь про школу рано загадывать-во сколько пойдет- в 6 лет и 10 мес или 7 лет и 10 мес))) Я за более позднюю школу))) А как уж сложится, видно будет.
На Кольку уже жалуются)))) Целует всех девочек без остановок. Отбиться от него не могут. И им еще печально в садике-поплакать бы. А тут Колян с поцелуями. Шарахаются от него. Воспитатель жалуется, а он сразу кричит-Мои девочки, все мои.
Ругать не могу за поцелуи)))) Мальчиков не целует))))
Верунька тоже любительница полобзаться)) правда посторонних детей не целует, только своих, а вот собачек всяких готова)) и своих и дворовых))
OlgaPush
18.08.2015
Коля вообще детей игнорировал. Всегда один. Никаких друзей-подружек даже рядом. Играл в сторонке от всех. И вдруг пару недель назад пробило. Во дворе носится со всеми ребятишками. С девочкой сдружился, она постарше-верховодит им-а он слушается и ходит за ней по пятам. Даже в дождик им надо встречаться)))
И неожиданно в садике начал целоваться....
Дома то ласкуша еще тот. Меня зацеловывает с утра до ночи. Это надо просто видеть)))) Может ночью проснуться, поцеловаться, щечкой к щечке прижаться-это "пожалеть" называется. Утром, если раньше проснется, лежит, гладит меня тихонечко, целует... Ждет когда глаза открою)
здорово! может потому что сыночек)) мальчишка, мамочку любит. а у меня вот наоборот доча, тоже любит конечно, но ластится всегда больше к папе, прям как котенок вьется вокруг и приговаривает-папочка, любименький, красивенький))) особенно красивенький меня умиляет...даже ревную немножко иногда)))
Оль, как трогательно! Особенно про просыпания!
OlgaPush
19.08.2015
Ага, сама каждый день умиляюсь))) Столько поцелуйчиков, нежности от такого маленького мальчика)))))
Тоже молодцы,смена обстановки нужна всегда,очаровашка малышка.Такие большущие стали наши детишки,прям не верится;-).Мы тоже готовимся к саду,но впервые,ориентировочно пойдем на следующей неделе,каждое утро начинается со слов Когда пойдем в садик?,тошно ей уже дома сидеть.
OlgaPush
18.08.2015
Да, время неумолимо летит... Нет, даже несется!!!! Совсем скоро 3 годика будем отмечать ведь) Скоро планами на ДР делиться начнем))))
Девочки, вы вещи в садик маркировали? типа имя-фамилия?
зы. Машу не узнаю: такая взрослая стала :)
Pani Olga
18.08.2015
хороша!
нет, я не маркирую, у нас не просят
OlgaPush
18.08.2015
В том году покупала для маркировки набор "антипотеряшки". Но маркировала в яслях лишь сандальки.
3 недели назад пошли в садик. Маркировать не хотела. Но была удивлена-на 3 мальчиках (и на Колюхе в том числе) одинаковые футболки с длинным рукавом- крокидс)))) Ни разу не сталкивалась с таким. Еще почти все детишки в сандальках богородских-по цветам похожи очень. Лишь у Коли и у одной девочки котофеи.
Наверное, колготки промаркирую. Чтоб пометить так сказать-где перед, где зад)))) Остальное-по ходу видно будет.
Я пока не буду.может потом маркер для ткани куплю.
Но у нас очень много вещей:-)) все не намаркируешься.вчера вон запасы перебирала-и от племянника, и бабушки купили и сама я по акциям всяким напокупала всего.
Обувь у нас ортопедических, врядли именно такая ещё у кого будет

А детки растут быстро, очень быстро.Смотрю на Сашу и удивляюсь, когда успел так повзрослеть
Всем привет :)
лена!
24.08.2015
привет! с 2 сентября идем в садик. я уже плохо сплю.
OlgaPush
25.08.2015
Да, садик-это огромный стресс для мам)))))
Помню в том году-наши похождения в ясли(((( Ох, как тяжело мне было(((
Сейчас ходим-полет нормальный. Я спокойна, Колюха тоже. Пошла четвертая неделя. Но начались сопли и кашель по утрам.... У все группы сразу...
а мы 9-го... меняю по-тихоньку ей режим, чтобы вставала пораньше.
у меня как наздло последнюю неделю ребенок стал в 8 просыпаться...после 6-7 на протяжении последний 2,5 лет:-)) Сегодня в садик будила..для нас это нонсенс:-)
Ой, какие всеж мальчишки хулюганчики:-)
Мой тоже все более и более шпаной становится:-)
Но сегодня повела в садик первый раз, отправили меня домой на 2 часа, посмотрим, каково будет настроение в 11 часов у него:-) Уже купила ему сок и киндер:-) Сама выпила успокоительного:-)
и мы сегодня первый день на прогулку,правда на час,побежала сразу играть увидев знакомую девочку соседку,я пока спокойна,посмотрим что будет,когда забирать пойду.
Да я тоже думала, что только на прогулку, но пришли - они еще не гуляли. Его забрали в группу.
А в 11 пришла - детки гуляют. Мой сидит на лавочки у воспитательницы. Не плакал, но напряженный был. Завтра предложили прийти на завтрак. Посмотрим-попробуем.
Детки пока еще в группе 3-4 года ( то есть прошлый выпуск еще не забрали) и довольно много, больше 10
ну как у вас первые дни в садике?
Первый день вообще прекрасно,играла на улице и ни о чём не вспоминала,а вот вчера и сегодня истерики со слезами,Элис прочухала,что я ухожу,и все 2 часа рёва,сидит выдавливает из себя,сегодня забрала всю красную,опухшую и с осипшим голосом,но она у нас дама упрямая,обычно орет пока своего не добьется,поэтому сегодня вспоминала Любашку,бежала за валерьянкой,а она в догонку Мамочка моя любимая,и ведь в жизнь таких слов не говорила мне,а тут ...,сердце кровью обливалось.Но сегодня поощрили,завтра обещала не плакать,Алиса у нас любит Сормовский парк и карусели,но часто не ездим,так как все-таки накладно выходит.Я ей все время говорила,чтобы поехать в парк надо маме денежку заработать,а для этого пойти ей в сад,а маме на работу.Сегодня прихожу,а она вся заплаканная меня спрашивает Ну что денежку заработала?Я ей типа да,она в ответ Ну поехали тогда в парк,пришлось ехать:-))).
OlgaPush
28.08.2015
Эх, адаптация! Держитесь, крепитесь!!! Все наладится))))
Мы сегодня устроили выходной. Так с утрища не слазит с меня-целует, обнимает и "мамочка моя, люблю сильно-сильно".
Еще у нас прорыв)))) Две ночи спит в своей кроватке (все еще в детской). Уговариваю весь вечер. Две ночи удалось))))
:) Сегодня Саша даже обедал уже. Но когда за ним пришли - был на грани слез, видимо не понял с- чего все пошли спать, а он сидит и за ним никто не идет.
Вчера ныл дома, но в садике не плакал...посмотрим что дальше будет. Доча первое время более менее ходила, потом плакала.
О, сегодня на четвертый день слезы прорвались у него. Поплакал, повисел на мне, днем узнаем - плакал ли в группе....
читаю и хоть сейчас уже беги за валерианкой(( как сама переносишь?
ну я понервничала только первый день. Сейчас уже спокойно. Видать других поводов для переживаний хватает:-)) 9 машина вон у нас стоит в сервисе, кап ремонт движка..где б деньги взять...
Я рассматриваю это как новый этап в жизни, надо его пережить постараться.
Но на ночь успокоительное пью:-) правда это мне не по этому вопросу невролог прописал, может помогает, что я такая "спокойная"?:-))))
Любаш, все будет хорошо)
Им уже не по 1,5 года, а почти 3, с ребятками интереснее, чем с мамой) Пора уже от юбки отрывать) Не дрейфь)
PS. Почти 3, боже.....
Да это все понятно. Он у меня ж вообще не сильно мамочный. он больше папочный ( мама, а ты чего один за мной пришла, а где папа? - и слезы на глазах. Это не сегодня, а как то на днях). Да и к коллективу привыкший. Правда к коллективу деток постарше. Ну да ладно, привыкнет и тут. Он просто так обижается ( прям слезы обиды потоком льются). Когда кто-нибудь у него на площадке его любимую машинку берет. Вот за это переживаю - может впечатление от садика подпортить. Тенотен ему скармливаю в начала августа.
сегодня с утра проводила беседу по поводу желания взять в садик мешок машинок. Вроде сказал, что не будет переживать, если кто заберет и даже случайно сломает. Но когда забирала свой мешок держал крепко:-) и сам не играл и никому не отдавал:-)
OlgaPush
25.08.2015
Мой тоже жадоба)))) Никому ничего своего не дает. Если кто-то тронет-кричит, что нельзя и пальчиком грозит.
Ну он не кричит, ладно бы кричал, я бы даже меньше переживала. Научился бы контактировать со временем. Он в себе это все копит-копит - а потом потоком слез обиду выдает. И такие обидные эти рыдания:-)) И копить в садике будет дольше, сильнее потом выдавать будет реакцию дома.
OlgaPush
25.08.2015
Да, Коля тоже рыдает горько-горько. Но обиду не копит, выдает все сразу.
Мне кажется, что пройдет этот этап. Все равно захочется поменяться игрушками рано или поздно. И придет осознание, что мое никто не заберет домой, поиграют и вернут.
Только не знаю когда это будет)))))
а моя хмурится и говорит: "нооой", опять же все остальные слова на М она говорит хорошо, а "мой" через Н. Делиться не умеет, надеюсь, в садике научится.
у меня слоги тоже путает и лишние буквы добавляет...Например - "так, сказал бегняк":-) вместо бедняк:-)
Маша тоже папина. Ему водить утром ее в садик, так удобно: он оттуда сразу на работу - а у меня уже глаз дергается, как подумаю, сколько слез будет, и что мне проще самой ее отводить.
У меня старшую муж возил, а Сашу не получается у него. Я буду водить, пешочком..главное за ноги чтоб не хватался и не висел те 900 метров, что идти надо:-))
муж на работу когда уходит, она на нем виснет, а потом мне истерику выдает, и в течении всего дня: "а где папа, а папа то, папа это".... мне уж самой обидно))) я с ней целыми днями, а она все о папе))) а уж как нежничают, обнимаются...зато муж ходит довольный как слон) может, он ее по ночам конфетами прикармливает? =)
Теперь он старается незаметно из дома уйти, чтобы слез поменьше было...
А я наоборот рада очень - всегда можно папе "спихнуть" ребенка:-))) и жду не дождусь - буду ребенка и в гараж с папой отправлять и еще куда то их, мужским делам:-) А сама с дочкой по магазинам, шопиться:-)))
Но папа у нас с утра обычно уходит до пробуждения ребенка, так спокойнее, да
OlgaPush
25.08.2015
Точно-точно! Мой Коляныч неожиданно и резко стал играть с детьми. Из садика вместе ходим с одним мальчиком. Так бегают вместе, играют, за ручки возьмутся и несутся сломя голову))) Домой не загнать. После садика идем на Волгу. Там поставили такую шикарную детскую площадку у нас.... Ах, просто)))) Вот там со взрослыми детьми даже играет. Правда. клин у нас уже месяц(((( Он всем говорит, что он собака(((( Если до спрашивающих не доходит, встает на четвереньки и лает))))
Когда делает это на улице, вспоминаю бабушку, выгуливающую внучку на поводке))) Как я ее понимаю)))) Но я бы не догадалась перчатки одеть, чтоб ручки не испачкал)))) Плачет по мне соц защита и всякие службы))) Мой сын-собачка, и ничего с этим поделать не могу....
и у нас "фокака"))) причем по слогам говорит "со", а все вместе "фокака". Мама-котик, папа-котик, а она -фокака))
OlgaPush
25.08.2015
Кто-то тут большоооооой проказник)))) Хотя и мама не отстает)))))
Подарили мне палку для селфи. Такая ерунда))) Вот развлекались в деревне.
А Миша, да, хулиган, жуть..
OlgaPush
25.08.2015
О, да))) Эта палка-дочка все время фоткает себя))))) очень знакомо)))
привет всем! а что это у нас тишина какая? скоро три годика нам справлять малышам нашим. может уже начнем обсуждать приготовления? и как у кого с садиком дружба складывается? у нас месяц похода в новый сад, полет нормальный, Верунька уже почти самостоятельная стала)) ну почти...когда мамы рядом нет)) болтаем уже все складно и ладно и угарно)) ходим на лошадях кататься в конный клуб, вот где счастье)) еще на танцы собираемся, но пока только в садике танцуем...собирались записаться в ДК, но проспали первое занятие))) в общем жизнь бурлит!
какие классные у нее кудряшки) чудо просто, а не девочка)
Мы два дня отходили в садик по 2 и 3 часа, и Маша свалилась с температурой 39. На грипп оч похоже было, так как сопли и кашель только потом присоединились. В общем уже третью неделю на больничном сидим. Вроде уже все хорошо, но решили высидеть побольше, вот в среду опять на прием, в четверг, наверное, в садик пойдем. За те два дня есть она там не стала(были только на завтраке), садик под окнами, за 3 недели детей на площадке видела только один раз, печаль(
Про др еще не думала, замоталась пока что, да и сначала мой др в октябре отметить бы хоть как.
спасибо) мы ведь с прошлого года в ясли ходили, тоже 4 дня проходили и все....болели и болели и болели. весь год проболели. потом все лето усиленно лечились, превенар сделали и вот с новыми силами и надеждами пошли в новый садик. молюсь каждый вечер, чтобы дочка не болела, да и настрой у нее в этом году совсем другой, нравится в садике, а в ясли со слезами (маленькая еще видимо была). думаю это тоже большое значение имеет, когда ребенок с удовольствием в садик идет...
превенар платно сделали?
Я тоже про превенар отвечу. Мы делали платно, но в нашей поликлинике всем бесплатно делают, я только потом узнала. Вообще, считаю, хорошая прививка. После нее болели 2 раза, один раз несколько дней температура, не сбивала; второй раз в садике приболел - один вечер температура была, потом сама прошла и все. Раньше болели с температурой под 40 и осложнениями. Не знаю, совпало с прививкой или нет, но вот так, ТТТ.
Единственное, делали за раз АКДС, превенар и гемофильную инфекцию, плохо перенес, температурил 4 дня, хромал.
да, мы платно делали в Ультракидсе. я у участкового педиатра еще по весне спрашивала про превенар, она мне сказала, что бесплатно нет, только малоимущим. может сейчас что-то изменилось, так как ее ввели же в обязательный календарь прививок. перенесла дочка прививку хорошо, делали в ножку.
завтра как раз ко врачу-спрошу
Уми
29.09.2015
У нас поликлиника 1 приокский район делают превенар-13 бесплатно.
мы весной бесплатно в поликлинике сделали.
Даже чего то впервые задумалась о прививке от гриппа. Старшей за 9 лет первый раз сделали. Саше пока аллерголог сказал повременить. Но зерно у меня уже есть...
Мы тоже начали в садик ходить:)) 3 недели ходим, все отлично, нравится, пока забираю около 4. Скоро на работу мне, будем забирать в 18.30. Что характерно, всех приводят в 8.30 и забирают в 16, не работает чтоль никто?))
Всвязи со скорым выходом на работу небольшой мандраж - отвыкла уже от людей, страшноо)
3 годика никак особенно не будем отмечать, посидим семьей, торт закажу. В подарок не знаю, что просить у родственников, игрушки не хочу - завал уже, играет только машинками. Сами хотим самокат подарить хороший, из Германии закаказать.
а нам сказали, чтобы до 8 утра приводили, т.к. завтракать уже сажают.
у нас в 8.30 завтрак
Мой справа=))
:-)))
я работаю с 7-30 до 16-45. мы в группу поэтому приходим самые первые) она у меня хозяюшка, деток всех с воспитателем встречает)) забирать всех надо до 18-00, заведующая сказала, что никаких дежурных групп нет, что ребенка могут в этом случае в милицию сдать (жесть конечно). я работаю в центре, живем на Автозаводе, вот и мчусь как угорела быстрее за Верой. приезжаю если в 17-30, то уже практически всех разбирают, вдвоем-втроем остаются. вот наверно на самом деле еще не все родители работают или бабушки-дедушки забирают.
OlgaPush
29.09.2015
Вот и я удивляюсь... Не работают что ли...
Привожу Колю в 7,15 в садик. Он первый или второй.
Забирала в 16,30-в группе уже 2-3 ребенка остается.
С 1 октября буду забирать в 17,30, не раньше.
Просто на сентябрь писала заявление работать до 16 ч. С октября буду работать с 8 до 17ч.
OlgaPush
29.09.2015
Приветик) Тоже задумываюсь о ДР.
Хотела купить спорт.комплекс. Но откопала на даче от старших детей комплекс в дверной проем. Хочу его в коридоре от стены к стене сделать-там на трубу вешаются качели, турник, кольца, лестница. Думаю, что хватит))))
Еще подсел на игрушку-планшет "Кот Том". Раньше песенки слушал. А теперь беседы ведет с котом)))) Это просто умора. Гладит его по животику и рассказывает про свои дела)))))
В садике с 3 августа. Посидели 1 раз на больничном. Так и не выяснили причину, что же было. Кашлял сильно, скрипел, хрипел. Не подтвердилось ни воспаление легких, ни бронхит. Кровь вообще отличная. Даже аллергенов нет.
Сваливаю на вонищу в нашем городе(((( То фенолом пахнет, то хлоркой, то еще чем...
Парень шустрый, ласковый и хулиганистый.
Ходим в бассейн. В кукольный театр-наш Кстовский. Развивайку бросили, время не совпадает. Да и некогда сейчас. Я работаю.
Приходим домой в 17ч. В 19,30 уже спать ложимся(((( Адаптируемся так к работе/садику.
В секции и кружки не поведу пока. Хочет сам в самбо. Очень любит борьбу. Вот пока просто физ подготовка с мамой) Пробежки по лесу, бассейн))))
из подарков бабуля с дедулей серьги подарят)) уж больно она любит у нас наряжаться) другие наверно одежку -игрушки, а мы с папой мебель ей будем покупать, отселять планирую из нашей спальни в комнату отдельно)) все, переходим на самостоятельную жизнь)) а вот отмечать хотим как-нибудь походно, ну в смысле сходить в этот день планируем в цирк, может еще что-то придумаем, просто дома за столом неохота сидеть да и скучно)_ соберем бабуль, дедуль и массовые вылазки культурные осуществим)
OlgaPush
29.09.2015
Вот и над этим подумываю. Но, боюсь, что цирк не высидит шилопопный. Уж думала куда податься... Пока не придумала... Дома тоже не хочется...
Эх, я бы тоже отселила. Но не хочет спать один. Пробовала в кроватке. Итог-я вообще не высыпаюсь. Сначала час надо рядышком посидеть. Потом ночью просыпается и просить за ручку подержать. Сидела, держала... И плюнула-забрала снова к себе. Не могу так не высыпаться. Потом за руль и на работе еще искать точку опоры)))))) В общем, жду, когда сам проявит желание...
Хорошо девочке-украшения всегда в радость))) А парню))))) Что-то умное надо. Машины у нас так и не в почете. Строит из них баррикады и башни))))
Ж/д негде разместить на полу. Точно знаю-воздушные шарики будут в почете))) Их уже нашла где заказать-на соседнем этаже ребята занимаются))))) В общем, размышляю пока)
Оль, вышла, да? нормально приняли возвращение то?
OlgaPush
29.09.2015
Вышла. Хотела же в ноябре, но позвонили, позвали в сентябре.
Проработала неделю и загремели на больничный. Теперь я тут совсем враг))))
всем привет!
Мы тоже ходим в садик. Вернее так. С конца августа проходили в целом 3 недели. В промежутке была неделя больничного и выходные +1 день сопелек и покашливаниями. А сейчас мы в "отпуске" - завтра начинаем курс массажа и физио в центре восстановительного лечения на Б.Печерской. Болеть нельзя...с 3 июня ждем:-)
Лечим сейчас нашу аллергию - посадили на диету. Без конфет, соков, хлеба и макарон и пр. Как ни странно сложнее всего без макарон. В магазине подходит к стойке с конфетами. Говорит - это такое вкусное...потирает ручки, но не просит.

Про ДР думаю так, слегка. В том году в силу всяких разных обстоятельств у Саши не было ДР как такового. В этом вроде как надо. Но по деньгам сейчас очень туго. На всякие развлекаловки, аниматоров сложно будет выкроить. Скорее всего как обычно - с родственниками дома:-)

Про подарки - Саша заявляет, что ему надо гараж (ну тут вариации, домик для машин) и тойту. Тойту я ему уже привезла из командировки. Гараж муж будет делать сам:-) чтобы в определенное место поставить, чтоб под наши машины подошла, чтоб все дверки открывались:-) Стены уже куплены и распилены:-) Надо купить двери и петли:-) можно собирать
Вообще любимые игрушки и предметы - это машины, машины, машины.... начал ходить в садик ( отвлекала его так, зубы заговаривала) выучили марки машин. бабушка тоже проходит школу молодого бойца...65 лет не знала марки никакие...за 2-3 дня выучила вместе с Сашей:-)

На танцы хотели походить. Но не совпадает расписание с занятиями старшей. Надо возвращать бассейн активный. но пока у нас деревня - это все. В прошлые выхи родители ездили в Москву к племяннику (Саша его хорошо знает), Саша отказался, сказал - в деревню поедем. Как бы завершить бы сезон...
Про гараж понравилось :) Идея хорошая. Фоточки ждем.
Кухню хотели своей купить в Икее, но цены... 6500= в новом каталоге, может тоже самим смастерить?
И по поводу деревни - тоже все наше. утром встает, первая фраза: "К бабе Шуре поедем?" это бабушка мужа, в деревне живет. мы все лето у нее.
у нашего папы уже есть хороший опыт
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=20852&IID=482806
Этот дом сейчас служит гаражом:-) но нету дверок для каждой машины:-)
супер мы тоже такой хотим.
Всем привет!Мы ходим в садик месяц,ттт без больничных (капаю профилактически Деринат и брызгаю эфирными маслами одежду,препарат Дыши,пишут что хорош на этапе когда все вокруг болеют,но не эффективен,когда уже ребенок заболел),но со слезами,Алисе там не нравится,каждое утро сопли и нервы,но деваться некуда,если пойду ей на встречу и не поведу,больше в сад она не пойдет.Забирать стараюсь в 15:30,так как сад старый и в нем холодно,как в подвале,да и жалко,но с работой это будет все поздно конечно.Мы в яслях самые старшие,группа с 2-3 лет,у нас в основном 2-летки.Никуда дополнительно не ходим,ибо хватает стресса в саду,наоборот сейчас больше времени проводим дома,скучает по своим игрушкам.Отмечать как всегда вместе с сестренкой дома планируем,приглашенные родственники,крестные,торт заказан,подарки тоже (хотим велосипед на следующее лето 12 дюймовый,так как цены в конце сезона существенно дешевле и детский стул из Икеи,кушать хочет только за большим столом,а сама еще не достает,а Пег Перегон стульчик уже маловат).Из нового,появились свои мысли и умозаключения,смешно нам,но выдает такие перлы.
OlgaPush
29.09.2015
Кстати, и мой в группе с 2-х летками. Есть еще мальчик с сентября. А так, получается самый старший. Но я не против. В школу не поведу в 6,10. Пойдет в 7,10.
Но малыши заметно маленькие))))) И все пришли из дома. Мы то из яслей. Поэтому плач по утрам стоит отменный)
Мы тоже пойдем в 7,10,раньше не вижу смысла.Просто она мне все жалуется,что они говорить не умеют и какают в штаны?,и еще показывает как они мычат,типа скучно ей с ними.
OlgaPush
30.09.2015
Вот это да) Точно)
Мой каждый день говорит, что в школу хочет))))) И дорогу указывает, куда его отправить надо))) Рюкзак готов)))
Вот минус от общения с малышней... Тут не вперед развитие, а на месте стоим...
fish86
29.09.2015
Всем привет, давно не читала темки, какие все большие стали) Мы в садик даже не начинали ходить, т.к. его не открыли. Может видели по телеку показывали наш садик, что путевки нам выдали, очереди ликвидировали, а садик достроить забыли( Ждем начала ноября.
Чего дарить будете на ДР? Я уже всю голову сломала, чем удивить. На уме одни машинки, знает все марки машин и играет только машинами. Хочется отвлечь немного от них.
Ваня уже ждет ДР и всем бабушкам заказывает на ДР машинку с открывающимися дверками и капотом)
Да, попали вы с садиком...я телевизор не смотрю, не знала такого..... Ох-хо-хо

Про подарки..ну вот ДР ведь у ребенка. Если хочет машинки - надо дарить машинки...и без открывающихся дверей у нас давно машинки-не машинки....только такие ищем... Теперь пошли заказы на определенные марки. Боюсь скоро дойдем до моделей и будет как на той картинке из инета, где мальчик стоит в комнате с заставленным машинками полом и кричит - мама, у меня нет желтой нивы!
Вот, кстати, идея возникла - надо набор знаков ему подарить. Он на улице стал про них спрашивать.
fish86
29.09.2015
:)) Хорошая идея про знаки! Все марки уже знаем, может знаки выучим.
вот про марки я вообще не ожидала такой прыти...особенно с заковыристыми, типа ниссана, киа, где буквы, думала как его учить - а он с такой легкостью узнает их! Вот мальчишка, чего тут еще скажешь.
fish86
29.09.2015
У меня в надписи Ikea разглядел значок kia, получается, даже буквы запомнил из надписи.
OlgaPush
29.09.2015
Да, я видела в новостях.
А у нас в Кстово не предвидится отопление в садиках включать((( В группе такой склеп((((( Сыро и холодно((((
Всем здравствуйте! Мы продолжаем ходить в сад. с сентября перешли из ясельной в 1 младшую группу. Пока отношения не очень, скучает по прежней воспитательнице. Новая воспитательница строгая, выпустила подготовишек, взяла ясельных. Требования немного завышенные к маленьким. Притираемся.
До сих пор не расстались с памперсами, соской, бутылкой.
Про День рождения даже не думали. впереди у саой День рождения, новоселье у родственников, День рождения крестницы. Все спразнуем и займемся Викуськиной днюхой. Однозначно будет дома. Обязательные шарики, торт, и, наверное, аниматоры. и как обычно, куча родственников. Из подарков планируем самокат, батут, и... денежки пусть дарят, пора ребенку кроватку побольше покупать. рост уже 100см, не спит практически в маленькой.
fish86
29.09.2015
а батут прямо дома чтобы прыгать?
fish86 писал(а)
http://www.lab*****irint.ru/search/KUMON.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8/?id_genre=

да. Вика у нас фанатка батута. вот что-то типа такого, есть еще удобнее, с ручкойю. www.povsport.ru/catalog/fitnes/batuty/
И в тему www.lookfor.org/journal/batutnyy-park-gagarin-skvoz-ternii-k-zvezdam/
OlgaPush
30.09.2015
Эх, места бы побольше в квартире, тоже бы такой купила. Друзья давным давно брали свои мальчишкам. Очень нравилось.
fish86
29.09.2015
Вот что нарыла из подарков
тетради kumon , вспомнила, что еще в прошлом году хотела купить, но посчитала, что рано
http://www.lab*****irint.ru/search/KUMON.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8/?id_genre= (звездочки убираем)
головоломки
http://www.igro****ved.ru/articles/igroved_thinkfun-and-bondibon1.php
понравились застенчивый кролик и грузовички
OlgaPush
14.10.2015
Всем снова большущий привет!!!!
Девочки, ДР уж на носу! Расскажите, что и как планируете.
Я вот тут себе только 3 пунктика отметила)))) Шарики заказала уже-прям в нашем подъезде занимаются ребята. Ладошки сделать отпечатки на листке. Тортик либо заказать в Кстовском хлебе (мммм, как там вкусно), либо самой испечь.
Гости придут-уже сами меня все оповестили. Все взрослые и 2 ребенка.
Всё... Больше ничего в голову не лезет((( А срок приближается....
Ах, еще из подарков. Крестный заказал парковку. Игрушка на будущее))) Т.к. машины у нас в почете лишь с нами спать. Я заказала интерактивную мягкую игруху-какую то собаченку. Старший сын хотел ж/дорогу купить. Это я думаю очень оценится.
Вот первая фотка из садика.
У нас в запасе еще полтора месяца, так что я пока ничего не делаю, времени нет совсем( Купила только подарок от нас (родителей) - большую железную дорогу от Лего Дупло. Поборола свою жабу два месяца назад, сейчас бы уже не купила (как вспомню, что 8 тыщ, аж дурно)))
OlgaPush
15.10.2015
Вот сын собирается покупать ж/д. Но какую лучше? Не знаю... Говорит, чтобы я выбирала. А тоже некогда...
Pani Olga
15.10.2015
Вау! фотка супер!
Я записалась в детскую игровую комнату с аниматором. Пригласим туда деток, поиграем, полазим по спорт.комплексу, попьем чай с тортиком и домой.
Домой бабушки с дедушками, наверное, придут.
Насчет подарка даже не думала. Наверное, Лего куплю, это единственное во что она играет каждый день
OlgaPush
15.10.2015
Ой, мой как обычно((( Играет лего специфически))) Складирует их (и лего дупло и типа лего "полесье"-крупные детали) в кастрюли. Варит супы/каши. Кормит меня, игрушки. Может соорудить из большой коробки пластиковой экскаватор и ездит сгребает детали, типа как снег убирают.
Вчера вечером очень переживал, что у игрушки-собаки болит нос. Весь вечер был посвящен уколам собаке. Носил ее на ручках, пел песенки, целовал в носик. Еще и я должна была принимать самое активное участие в процедуре выздоровления.
А еще у нас по вечерам проблема прям. Каждый день истерика. Жуткая просто.
В садик привожу в 7,15 примерно, самого первого. Забираю в 17,30-самого последнего. Орать/вопить/брыкаться начинает еще в садике. Прям резко, без причины. Тут восп-ль (чудесная тетенька, но не наша, а из другой группы) сказала, что это взрыв эмоций у него. Целый день ведет себя очень хорошо. Буквально ее слова-самый разумный мальчик в группе (ой, прям бальзам такой...). А энергия остается, негатив копится. Вот он и выплескивает.
Посоветовала после садика по магазинам погулять например, купить ему что-нибудь. Для меня это вообще не вариант. Я в магаз теперь попадаю лишь в выходные. Едва привожу его вопящего домой, кормлю. Мою, купаю. Чуток играет и спать в 20ч. Т.к. утром вставать рано. Помогали прогулки после садика-но я тогда до 16ч работала. Сейчас до 17ч-уже не получается никак.
Вот как уменьшить этот психоз? Или само пройдет? Когда нервная система окрепнет... Так мы оба с ума сойдем. Вчера орал аж до тряски, до заикания...
Pani Olga
15.10.2015
как вы рано спать ложитесь. мы начинаем укладываться в 21ч, засыпает не раньше 21.30, иногда и позже. если днем не спала, то ложится в 21 и почти сразу засыпает. кстати, в выходные Ксюшка уже почти никогда не спит
OlgaPush
15.10.2015
Так у нас подъем в 5 утра. Точнее это я так рано встаю. Чтобы в 7 утра выйти из дома. Доехать до садика и на работу... Сюда нельзя опаздывать ни ни секунду((((
Я встаю, иду в ванную. Через пару минут шлепает мой босоногий Колюха и уточняет-не рано ли я встала? На улице еще ночь. Ну и всё))) Понеслись по делам)))
Я ж его еще дома завтраком кормлю. Во-первых промежуток без еды с 5 до 8,30 (до завтрака) слишком долгий. А во вторых, он не завтракает в садике. А до обеда вообще нереально долго...
у меня рыдания без повода выдает - тоже считаю, что это садик - там держится, а дома - не так яблоко порезала, например, и все - горькие-горькие рыдания:-) Ну что, терпения нам, чего еще скажешь.
OlgaPush
16.10.2015
Да, всем нам терпения в этот период непростой. Ведь малышам тяжелее, чем нам. Они не могут понять, что же происходит с ними.
Потом ходит мой хвостик и признается в любви)))) Что скучает и любит))))
У меня тоже рыдает после садика, часто, по малейшему поводу. В садике ни слезинки не проронил, как пошли. Зато дома прорыдается и как переключает - нормальный веселый ребенок. Думаю, эмоции выплескиваются за весь день, да
OlgaPush
15.10.2015
А фотки и у вас такие по НН делают. Видимо не доехали до вас еще фотографы. Цена, правда, не радует совсем((( 220 рэ за штуку. Там 4 варианта. Это уже 880рэ.
Pani Olga
15.10.2015
да мы в садике то не особо частые гости((( болеем часто
Классное фото) А к нам приходили фоткать недели 2-3 назад и пропали. Во вторник вот другие фотографы придут, будут общее фото делать. Цены конечно..
Насчет подарков - я хотела самокат подарить, муж против, говорит к лету купим, так что будет парковка) Уже выбрали, осталось скидку заполучить и купить. Думаю рад будет. От моей мамы и тети будет подарок "по почте", пришлют ему большой киндер-сюрприз с машинками из робокара внутри. Скоро займусь изготовлением киндера из папье-маше, не знаю, что получится правда)
Остальные родственники не знаю, что подарят, буду надеяться на что-то не очень объемное, а то игрушки нас потихоньку вытесняют из однушки.
Праздновать будем тихо по-домашнему, тортик хочу заказать на форуме, тоже с робокарами или патрулем, не определились пока, кто у нас в любимчиках)
про патруль))) Дочь ходит и говорит:"я гонщик, а ты кай", доооолго врубиться не могла, откуда это, расспросила и выяснила, что гонщик-это собака, а я -то Скай)))
Ну хоть не так)))
Нас дочь поражает такими словами, как "зопа" - завтра; "сосунья" - совунья; "еси-палы" - рельсы-шпалы. Вот еще выдала, мы упали прямо: хочу купаться - а вместо "ку" говорит "и", и таак матерно у нее выходит, что хоть стой, хоть падай. Заменила на мыться, надеюсь забудет про купаться.
OlgaPush
16.10.2015
Ой, классно так!!! Посмеялась от души)))))
Мой каверкает-каверкает-каверкает((( Наверное, до 5 лет так и не будет чисто говорить. Думаю, что логопед нам будет нужен. Хотя может рано паникую...
OlgaPush
16.10.2015
Ого, какие задумки)))) Классно!!!!!!
Моему один раз подарили киндер-не вызвал вообще никакой реакции. А уж такой шоколад у нас вообще никто не будет есть-сплошной аллерген)))) Игрушка не впечатлила-мелковата. Не играет вообще такими.
OlgaPush писал(а)
задумки

Это вам повезло)) наш сам не свой до киндеров, да и мне интересно, чего уж там )
мой сейчас на диете сидит - шоколад не едим, даже без хлеба и макарон живем. Подходит в магазине к полкам с конфетами, смотрит на киндер, потирает руки и говорит - она такая вкууусная... Но не требует...я не ожидала, что так просто будет огородить его от шоколада, сока и тыпы.
OlgaPush
16.10.2015
А чего это вы на диете? Аллергия?
ага. Аллерголог посадил. Но вот не вижу я улучшений на коже...все такая же сухая и с пупырышками на локтях-бедрах. Все так же чешется спина. Каждое утро у нас начинается и каждый день заканчивается почесыванием спинки....у и мазанием всякими дорогущими кремами-мазями.
"Мама говорит, что мы что-то едим не то" - сказал бабушке Саша:-)
Какой умничка! Моя истерики в магазинах устраивает, очень редко с ней хожу теперь, если припрет только.
OlgaPush
16.10.2015
Мой и батону рад-если в руки вручить) Но вот мимо сыра не проскочишь))))
это в продуктовых..там он и пакету молока рад, если самому дадут взять...а вот в игрушечные не хожу. это да...там истерику устроит, там не объяснишь - тебе нельзя, доктор сказал
Привет-привет.
Др...блин, оно уже скоро. гараж в подарок не двигается.
Муж отхватил лего с самолетами за 200р в Каруселе:-) Вот его еще подарим.
шарик присмотрела в виде машинки где заказать.
С аниматором на двоих с Леной Как*ветер договорились ( на час домой, больше нам не надо)
Меню - мне пока не до него:-)) Хотя торт какой испечь мне дочка уже заказала:-)))
В садике делали фото, но мы не ходили 3 недели - не успели заказать. Ну да будет еще много фото, все равно не настолько она хороша как у вас была:-)

Ездила в командировку - говорю, чего тебе привезти - он -Витару( машину такую Suzuki Grand Vitara, у нас такая была)....Пошла смотреть в магазинах - ни одной Сузуки нет. Говорю, Саш, ну а если Витары не будет. что еще тебе привезти - Джимник ( Suzuki Jimny - а это у дедушки сейчас).... Влипла, блин:-)) Но вроде не сильно расстроился, что не привезла.... Но если кто увидит где Сузуки машинки с открывающимися дверцами - свистите-кричите. Надо иметь на будущее:-)
OlgaPush
16.10.2015
Вот так запросики)))) Мой трактор-экскватор-всё для стройки нужно ему в хозяйстве. Как смеются мои друзья-Оля, он тебе скоро дом настоящий построит!
Классный какой! А мы,наверное, фото пропустили... отходили два дня и забрлели, месяц дома, сделали превенар. Сегодня 4-ый день ходим в садик, сегодня на сон оставили, сейчас за ней пойду.
привет! фотка потрясающая, очень харизматичная!!! мы почти весь октябрь просидели на больничном. правда болели без температуры, сопли только жутки и на ушко опять перешло(( сегодня второй день пошли в садик, с удовольствием пошли, потому что дома Веруньке надоело уже сидеть, она у нас девочка общительная))
ну что...мы первые на очереди на празднование трехлетия наших солнышек!))) 1 ноября нам юбилейчик))) на субботу купили билеты в цирк, хочу попросить там клоуна немного Веруньку поздравить с наступающим, шарик подарить, думаю она будет в восторге)) ну а в воскресенье бабули-дедули, крестные и прочие члены нашего коллектива))) из подарков мы купили дочке мебель)) отселили ребенка в отдельную комнату, купили кроватку и шкафчики. детскую кроватку разобрали и убрали из нашей спальни (теперь там плясать можно))). я очень переживала как Верочка одна будет спать в комнате, но все прошло на ура) ей очень нравится ее новая кроватка, просит немножко посидеть с ней перед сном, потом я иду на диван рядом и она засыпает. сперва приходила к нам ночью несколько раз, я ее отводила обратно, сидела с ней, она быстро засыпала и я уходила, а сейчас дрыхнет, утром бужу в садик)) вот как-то так взрослеет наша радость)) бабуля с дедулей сережки новые подарят, другие бабули костюм зимний и постельное белье на новую кроватку)) крестная платья нам праздничные, ну и конечно игрушки всякие и книжки обязательно- очень мы книжки любим...вот как-то так)) отчет потом представим))
а может откроем новую тему?))
Веруня-чудо просто!
Мы тоже в зал отселили во взрослую кровать, бывает к нам приходит, в основном, когда болеет. В садик мы в сентябре сходили 2 раза, в октябре 4 раза. Все остальное время болеем, дома Маше тоже скучно со мной(
Вот новая тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/noyabryata_-_2012_vot-vot_3_goda.html
Какая сладкая девочка)
спасибо большое) наши детки для нас конечно самые лучшие и чудесные)) и это так здорово! сердце замирает...
OlgaPush
29.10.2015
Точно-точно!!!!
А когда перлы выдают...
Мне тут уколы делают. Витамины-очень больно, конечно же. Первый укол вообще не удачно-в нервное окончание вляпали. Я плакала. А он сидел и гладил меня, жалел. И говорил-мамочка, не плачь, я тебя люблю.
OlgaPush
29.10.2015
Какая красоточка)))
Ой, везет же- в своей комнате )))) Нам это походу и не грозит никогда))) Дрыхнет парень со мной. И ничего не хочет больше.
Кроватку выставила на Авито. Может продам когда-нить))))
А я придумала-типа подарок-мечта Колюхи. В аквапарк. Мимо него каждый день ходим. Каждый раз уточняет-когда же туда пойдем с горок вжжжиик..... Вот все вместе и пойдем-я, старшие и Колюха.
Брат старший потом поведет в Мама+я - выбирать любую игруху для любимого брата. Ругаюсь, говорю-на фига так балуешь. А он смеется и говорит-это наши мужские дела. Пока присмотрел ж/дорогу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.