--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по поводу хорошего врача относительно кесарева сечения

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1831
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
По прописке я отношусь к 4 роддому.
Начиталась отзывов о роддоме и стало не по себе.
Во первых, я точно понимаю, как должно быть, так как это будет 3й ребенок в нашей семье, до этого мы жили в Украине и к сожалению, врачей на примете в НН нет.
В идеале, что бы после кесарева, ребенок все же был со мной, если в палате без мужа, то тогда на вторые сутки, если с мужем - то сразу.
И конечно, отношение врачей важно после операции ко мне и к ребенком.
При рождении второго ребенка мы были в палате с мужем вдвоем все 4 дня, ребенка никуда не забирали, дочь всегда была с нами и это давало мне силы. И важно, я могла кормить ребенка сколько нужно, более того, она лежала у меня на кровате все время.
На 4й день после кесарева нас выписали.
Сейчас я хочу так же или хотя бы приблизительно.
Но по отзывам, в 4 роддоме такого быть не может, да и ребенка после кесарева приносят только покормить. А я это перенесу очень тяжело.
Кроме того, у меня есть проблемы с сосудами, т.е. есть нарушение кровообращения головного мозга, многие препараты нельзя и к анестезии нужен особый подход.
В связи с этим, ехать на кесарево по полису мне страшно.
Буду признательна за советы и наводки на хороших специалистов.
Так же интересует сумма благодарности за кесарево, хоть примерно.
у меня сейчас 17я неделя, но уже хочется понимать, как быть дальше и на что рассчитывать и кому можно довериться.
Silv@
25.05.2019
Так а что вам мешает выбрать другой РД? Я по прописке с первым ребенком относилась к 4, а рожала в 3 (ездила обменку туда подписывать). Сейчас отношусь к 1, а планирую рожать в 7. СП знаю в 7 РД есть, прям на второй день говорят и приносят малыша. Если платная палата, супруг сможет к вам приходить в палату. Выписывают вроде бы на 5 день. А по поводу отношения, чего именно вы ждёте? Я когда рожала в 3 РД (КС), там медсестра и одеяло поправит и стакан с водой поднесет, но это все в реанимации. А дальше все зависит от вас, вашего настроя. Ну ещё от врача зависит да, кто-то так нажмёт на матку после КС, что искры из глаз, а кто-то чувствует что делает и аккуратно все проходит. Судя по отзывам, например, в 7 РД придется отращивать твердую кожу, там особо не сюсюкает младший медперсонал. Но 5 дней можно и потерпеть.)
Вот не знание, куда лучше поехать и мешает))
По этому и задала этот вопрос.
По поводу отношения я жду внимания медперсонала.
Все же, первое время должны делать обезболивающие после операции. Читала отзывы за 4й роддом, девочки не могли дозваться, что бы им сделали укол анальгетика.
Ведь первое время я не смогу прийти к медсестре, а она сама должна прийти ко мне.
После кесарева должны поставить катетер в мочевой. Это могут сделать по времени, когда мочевой наполнен и убрать, а могут оставить на сутки. Это тоже очень важно.
Нюансов очень много.
Ну и как надавили, ну все же, если платить уж, то все важно, как смотрят, как давят и т.п.
Почему это не должно быть важным? Все же, это роды, это и так больно, а когда еще и отношение резкое, ну зачем это нужно, если есть возможность все же, грубости избежать.
Vdohnovlennaya писал(а)
девочки не могли дозваться, что бы им сделали укол анальгетика.

Вообще обезболивающее делают по часам. И медсестры приходят, когда положено делать и делают.
Многие хотят раньше и чаще. Иногда медсестры могут сделать чуть раньше, если прям никак. Но объясняют, что до следующего будет ещё дольше...

Vdohnovlennaya писал(а)
После кесарева должны поставить катетер в мочевой. Это могут сделать по времени, когда мочевой наполнен и убрать, а могут оставить на сутки. Это тоже очень важно.

А вам как надо?
Вообще вставляют катетер до операции. И убирает когда надо вставать. Это вроде бы на следующие сутки. Хотя возможно и вечером, если операция была утром. (Уже плохо помню этот момент).
Мне второй раз катетер ставили и убирали, когда вывели скопившуюся жидкость. Т.е. катетер был не долго. При первом кесарево, катетер был первые сутки, в итоге, было воспаление в мочевом и кровь в моче была потом еще несколько дней.
Если конечно, делают только так сейчас, т.е. на несколько часов его оставляют, то понятно, выхода другого нет.
Vdohnovlennaya писал(а)
Мне второй раз катетер ставили и убирали, когда вывели скопившуюся жидкость.

Бррррр (((
Вот я б точно такого счастья не хотела бы =-O
Туда-сюда что бы...

Вообще этот катетер такая жесть. После первого КС самое ужасное и болезненное воспоминание. Как его выставляли перед операцией, искры из глаз... Да и вытаскивать тоже мало хорошего. Даже надавливания на разрезанный живот как-то меньше отложились...

Второй раз вроде после наркоза выставляли катетор. Но вот шевелиться было больно с ним и вытаскивать тоже.

Но если б несколько раз, я б вообще не рада этому бала, мягко говоря...
Мне его вставляли 1 раз всего и сделал как-то так, что я вообще не почувствовала. его смазали хорошо, перед тем, как вставить. Потом приносили судно, пока не разрешили вставать.
Но я когда увидела катетер, испугалась очень, помня, как это было при первом кесарево. Сказала медсестра, что она сделает так, что не почувствую, я ей не поверила, но оказалось и правда, это может быть не больно.
Но с первого кесарева у меня как и у Вас, воспоминания о катетере самые неприятные, как и потом, когда его убрали, так как еще долго было больно.
Silv@
25.05.2019
Анальгетики по времени ставили, а потом по желанию. Но по желанию это уже день на второй наверно, а до этого приходила мед.сестра и вкалывала. На счёт катетера, поставили во время операции скорее всего (не чувствовала ввод), а убрали часов через 8 (в 23 КС, утром убрали уже). А на счёт давления, тут не угадаешь. В 3 РД первый жим был от заведующий (искры из глаз), а вот потом Гневная очень аккуратно проверяла (кстати она в 7 РД теперь работает и ее очень хвалят). И даже если с врачом договоритесь, ну вот договор у вас об отношении к вам, ок, только вот ушла она на ночь домой и выходные (не все врачи работают нонстоп) и на дежурство заступила другая врач, а ей вас тоже промять надо - проверить, вот вам и новый фейерверк ощущений. Можно конечно наверно договориться с врачом, что к вам подходит и делает назначения только она, но как это на практике....
А вообще в России РД - это конвейер, хотя встречаются и исключения. Но мне кажется просто условия для врачей в стране такие, вот и получается как получается.
Понятно. Спасибо большое за такой полный ответ!!!
Первые сутки Вы лежите в послеоперационной, и лекарства и все процедуры делают по времени.
Аза
25.05.2019
В 4м есть платные палаты и пребывание совместно с мужем может быть. Ребенка забирают только на обработку и анализы. По поводу врача почитайте отзывы в группе вконтакте. Персонал, в принципе, нормальный. В реанимации водичку предлагали, на горшок провожали. Я не после кс, правда, но всех проводили до палаты после реанимации, помогли с вещами.
Я узнаю про платные услуги, спасибо!
LISLI
25.05.2019
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а антибиотики вам не кололи? Вы сразу кормили грудью, с первого дня?
Антибиотики колят те, которые при кормлении можно. Мне 2 раза делали кесарево и я 2 раза кормила и мне кололи антибиотики.
Более того, мне к груди приложили ребенка еще на операционном столе! Я сама была под наркозом, но мне сделали наркоз слабый, по этому, получилось ребенка приложить сразу же.
Вообще, 2е кесарево было таким, какое хотелось бы повторить и хотя бы, приблизиться к нему.
Silv@
25.05.2019
А у вас случайно не осталась выписка из РД, где указывают какой антибиотик колют?
Кололи цефтриаксон, его по моему всем колят после кесарева.
Silv@
25.05.2019
Нашла свою выписку, его же кололи. Но ребенка принесли на кормление только день на 3 или 4, и выписали на 7 день (со вторника по ПНД).
А кололи антибиотик Вам сколько дней?
Мне его кололи и первый и второй раз, но первый раз ребенка принесли на 3й день, хоть и кололи и потом тоже, вплоть до выписки.
Т.е. от антибиотика не зависит, когда принесли ребенка, а зависит это от правил роддома.
Мне было тяжелее прийти в себ, когда ребенка не было рядом. А когда я видела перед собой ребенка, было ради кого быстрее начать активнее двигаться и на вторые сутки я уже сама делала почти все.
Silv@
26.05.2019
Вот уже не вспомню сколько кололи.
Я тоже удивилась что с антибиотиком разрешили кормить. 2 кесарева, антибиотики 3 дня, кормить можно на 4 день только. Рожала в 5 и 6 роддомах, правила там одинаковые.
OG nnov
27.05.2019
В первом роддоме то же самое, кормить разрешили только после отмены антибиотиков.
Ksankaaa
29.05.2019
сейчас можно сразу кормить с АБ, на след день в 5 рд принесли на кормление...цефтриаксон кололи, только свой ледокаин покупала
Я там в январе делала кесарево у Можаевой. Отзыв недавно писала здесь, на форуме.
По контракту там и палата СП после родов, и посещения родственников - в общем, все фишки. Но стоит недешево - 62 тыс.
Можно и без контракта взять платную одноместную палату СП - это стоит 1200 в сутки.
Бесплатные палаты там, вроде, тоже есть СП, но они 4-местные.
В общем, все возможности там есть, роддом неплохой.
Да, цена ощутимая.
Спасибо большое! Я узнаю про платные услуги.
Lekkka
25.05.2019
И 2-местные есть СП. Вот недавно выписались, лежали в такой.
Плюс к Можаевой. Ответственная, толковая, серьезная.
vesnann
27.05.2019
и мой плюс к Можаевой! ЭКС прошло отлично.
А что такого страшного, придти по полису на плановое КС? Если все консультации врачей на руках, анестезиологи все учтут. К сожалению , не встречала у нас роддомов, удовлетворяющих вашим требованиям. В Москве может есть. А у нас максимум палата совместного пребывания.
Очень страшно прийти по полису просто так, не зная врачей. И не важно, что у меня в карточке написано, что есть в заключении. Можно так попасть, что потом вспоминать будет страшно.
По этому и написала сюда, мне нужно понимать, к кому конкретно можно обратиться, кто из врачей действительно ответственный.
Мне второе кесарево делали с очень слабым наркозом, так как у меня падало давление и врачи отнеслись с осторожностью. Иначе, могло бы закончиться все не очень хорошо.
но тогда я знала к кому идти и с кем договариваться.
А В НН нет знакомых вообще, просто не у кого спросить..
Безответственных врачей, в роддомах, не встречала. Обязательно учту все ваши особенности здоровья. В вашем случае, действительно, нужно во главу угла врачей с Авито, а уж условия потом. Если возможность есть, вам написали, в 4 роддоме удовлетворят пожелания. Да и в вашем случае, не акушеров искать, а анестезиологов. Не знаю, советовали вам уже или нет , но на форуме есть доктор из 7 го роддома, можете обратиться к ней. Ник Marionne.
Silv@
26.05.2019
Ох, знаете встречаются такие к сожалению. Мне не повезло с таким врачом, меня принимавшим. Я в принципе не скандальный человек, но тогда без звонка в прокуратуру не обошлось, так как даже мой гинеколог и заведующая ЖК в шоке были от выходок врача. Но как я узнала потом, эта врач больше там не работала и сменила вид деятельности, так как моя жалоба не первая была.
Идите в 7. После кесарева ребенок с вами на вторые сутки. Про мужа не подскажу, но вариант отдельной палаты есть, может и мужа туда можно.
Спасибо большое за ответ!
Может кому пригодится. Подруга 2 недели пролежала с малышом в отделении новорожденных в первой городской. Так вот, большинство малышей из первого роддома. Не знаю причин, но я бы задумалась.
Может, потому что из нижней части везут не в 1-ю городскую, а в другую больницу?
Нет, были дети из 4-го, 7-го, но большинство из 1-го. Подруга в 7м рожала, живет на Автозаводе.
Наверху другого роддома нет и другой детской больницы)
Из 4 и 7 это исключение, когда мест нет
а так по нижней части все в Айболит и при 7ом роддоме на территории 40й больницы что ли, точно не скажу
Везут по месту жительства/прописки обычно. На верхнюю часть у нас один РД и одна детская больница с данным отделением. Логично что большая часть оттуда.

Сормовских детей в Айболит везут. От 7 РД есть там своё детское отделение сейчас.

По другим районам не знаю.

Поэтому тут не задумываться надо, а вспомнить о географии и распределить по мед учреждениям.
не нагнетайте, Вам правильно ответили, что ребенка по прописке мамы направляют в ту или иную больницу + наличие мест в отделении. И чисто статистически в 1 городской больше оказывается детей из 1 роддома.
Сама лежала после 1 роддома с дочкой в ДГБ с желтушкой и малым весом - особенность моего ребенка, врачи 1 роддома вообще не причем. Спасибо врачам, что сразу запретили прививки и контролировали состояние ребенка и вовремя направили в больницу.
Amanda
25.05.2019
Оба раза кесарили в 1-ом. И даже один и тот же врач. Оба раза выписывались домой без всяких больниц.
Самый лучший роддом - 1-ый))) И думать не буду)
А ещё Первый роддом маленький, а желающих много, поэтому если все хорошо выписывают быстро, если есть проблемы с малышом при первой возможности переводят в больницу. Шесть лет назад после родов попали в больницу, многие в палате были из 7, но Диагнозы совершенно разные, поэтому навряд ли тут есть связь плохой роддом - проблемы с малышом. Троих родила в первом. Только положительные отзывы у меня и благодарность персоналу.
Ksankaaa
25.05.2019
Я рожала в 5 рд, было ПКС, с врачом заранее договаривалась...в этом рд я второй раз у одного и того же врача, отношение мед персонала хорошее, а в ПИТе даже -очень...катетер ставят на время, пока в вы в пите, это примерно на7-8 часов, потом вас переводят в общие палаты...есть платные палат с СП..с мужем нельзя..АК кололи цефтриаксон, единственное я покупала свой ледокаин, поскольку с новокаином это прям боль адская, обезболивающее тоже два раза, либо как попросишь, без проблем..заставляют конечно много ходить, но это вы уже по своему самочувствию сами решите как много сможете пройти..
Спасибо большое за ответ! А какого врача можете посоветовать?
Если можете, напишите пожалуйста в ЛС, как договаривались и какая сумма договоренности? т.е. сумму вам назвали сразу? Вы оплачивали уже когда все сделали?
В пятом роддоме в 2011, у Дорониной по договоренности, экстренное КС.
Врач прекрасный, такого отношения ни разу больше ни встречала у врачей. Если она еще работает - можете к ней смело. Выбрала ее также по отзывам на форуме).
Весь персонал прекрасный, кроме одной вредной дамы в ПИТе.
Не помню, чтобы сильно мяли. Не мяли. И кололи обезболивающее по моей просьбе, покупала свое. В роддоме есть, но подешевле и похуже. Я очень чувствительная к боли, если что. Так что послеоперационный период после боли в родах вообще не почувствовала, не считая слабости.
Большое спасибо за совет! Очень ценно!
Под Ваши требования Дзержинский пер-й центр подходит. Единственное- мужа не пустят. Плюс там эпидуральную анестезию делают.
Анна-ванна писал(а)
Дзержинский пер-й центр

В другой город ехать не хотелось бы. Все же, нужно найти роддом, в который сможет приезжать муж каждый день
В Дзержинском как раз и пускают мужа сразу как в палату переведут при наличии флуюорографии. И анестезия там спинальная. И ребенка сразу к груди еще на операционном столе прикладывают и потом еще в реанимации пока отходить лежишь от наркоза, он с тобой рядом. А приносят его сразу как в палату переведут. Рожала там пкс в ноябре 2017.
С вашим здоровьем вам должны дать направление в 7 роддом. Там как раз есть совместное пребывание с ребенком
Я поговорю с врачом в ближайшее время, спасибо!
vesnann
26.05.2019
У меня было КС в 4 роддоме. Ребенка принесли сразу после перевода в палату из реанимации, обычно через сутки (у меня прошло меньше суток, так как операция вечером была). Мне было тяжело, ходить не могла сама и ребенка забирали на ночь в детское. В последний день я была пободрее и ребенка уже не отдавала.
Я была в палате одна, но мужа туда не пускают, только в платные палаты пускают родственников. На втором этаже палат СП меньше, людей больше. На первом этаже наоборот, так как там обсервация. У нас было занято всего 4 палаты. У меня договоренность была с врачом, поэтому я сразу попросила СП.

Отношение в реанимации и в обсервации было хорошее. Может это мне так повезло, но все помогали, только одна медсестра детская была не слишком мила, но она вроде как и не должна всем улыбаться... Врач и анестезиолог меня полностью устроили. Были под подозрением разные диагнозы у ребенка, врач внимательно отнеслась ко всему и принимала решение с учетом этого. Осматривала довольно аккуратно, в ее отсутствие другая врач тоже была внимательна.

По поводу анальгетиков и всего остального. В реанимации всегда медсестра рядом с вами, ее даже звать не нужно. Операции делают утром, вечером девочек медсестра водила в туалет. Кто плохо себя чувствовал, использовал судно. Катетер вообще стоял только первые несколько часов. Делают анальгетики и окситоцин всем по расписанию. У меня болей не было, поэтому через сутки мне ставили только окситоцин. Через сутки или меньше уже все ходят по коридору, поэтому проблем нет дойти до медсестры. В обсервации палаты прямо напротив поста, можно и крикнуть, если совсем плохо.

Выписывают на 4-5 день. Швы снимать через 2 недели.
Silv@
26.05.2019
А какие швы вам снимали, если КС? Там же саморассасывающие накладывают обычно.
vesnann
26.05.2019
У меня были обычные швы. Возможно ниток не было в тот момент.
OG nnov
27.05.2019
У мне 2 КС в одном и том же роддоме у одних и тех же врачей. Первый раз не надо было швы снимать, второй надо, наверно, зависит от наличия материала в данный момент.
Silv@
27.05.2019
Ничего себе "рулетка".
LISLI
28.05.2019
Это зависит от того, какое по счёту КС, а не от материала.
У меня было несколько КС. Первый раз убирали только узелки по краям. При последующих - снимали швы. Т.к. сейчас выписывают с каждым годом всё раньше и раньше после КС, то последние 2 раза я приезжала из дома на снятие швов.
А девочкам, которым одновременно со мной делали первое КС, не надо было приезжать в роддом снимать шов.
Silv@
28.05.2019
В первое КС мне швы не снимали, а порезанной со мной мамочкой ( у нее 2 КС было) снимали узелки. Надо уточнить у врача к чему готовиться...
LISLI
28.05.2019
Готовьтесь к хорошему)))
Снятие швов - это такая мелочь!
Это звучит обнадеживающе и не так страшно, как у меня сложилось впечатление после отзывов! Спасибо большое за ответ!
У меня 3 кс. На последнем кс (7 рд)- антибиотики только во время операции, операция была в 12 дня, дочь принесли утром следующего дня (как только меня перевели в палату) и больше я ее не отдавала, спала со мной на кровати, никто нас не тревожил по этому поводу, соответственно, кормила сколько хотела. Пару раз (особенно в первую ночь совместную) предлагали и детское отделение и смесь, я спокойно отказалась, особо не настаивали. Обезболивающее по времени делали, но можно было отказаться за ненадобностью. По поводу наркоза не смогу подсказать, но перед операцией всегда беседуют с анестезиологом, мне кажется там и можно все обсудить.
Вот это прям то, что я хочу! Хочу с ребенком спать рядом и не расставаться после того, как переведут в палату! Спасибо большое за ответ!
Насколько я помню в 7 рд у всех СП, я ребенка носила в детское отделение раз в сутки на осмотр неонатолога, это минут на 30-40, а в палате к нам почти и не заходил никто, поэтому мы с дочкой жили так, как удобно было.
Bareshka
27.05.2019
В 7м рд настоятельно рекомендуют забрать ребенка как можно раньше и назад никто в детское не забирает. В платной палате 5 дней получилось около 7тыс. (в реанимации надо будет заранее сказать что вы в платную палату хотите) Мужа пускали. В соседней палате у девочки родители в палате были подолгу. Вечером кс утром в палату. Катетор надолго не ставят вечером кесарили к ночи он у меня с'ехал попросила поправить, мне его вынули и сказали-сама дойдешь, развернулись и ушли... В 4м тоже была, не хочу туда больше. Если еще сберусь, то в 7.
nutak
26.05.2019
Вот вообще ничего плохого не могу сказать про 4 роддом. Два раза там была на плановом КС, всё очень хорошо, и отношение врачей в том числе. Ни с кем не договаривалась если что. Немного благодарила потом только. С анестезиологом перед операцией прям договаривалась. Не бойтесь ничего.
Спасибо большое! Возможно я зря так переживаю)) Наверное гормоны берут свое))
Советую выбрать хорошего анестезиолога по отзывам, это важнее для вас
Хахалев вроде бы сейчас в 7 роддоме работает, очень его советую
А насчёт кормления, сейчас большинству уже приносят кормить через сутки после операции, как стали сами вставать-ходить, так и можно забрать ребенка, в любом роддоме так, если операция прошла без осложнений
Земляникина
klavka
28.05.2019
Я легла в 7 рд по направлению за 2 недели, в итоге было плановое кс, без договорённостей, на операции присутствовали те же врачи, что и у девочек по договору, наркоз был общий по показаниям. В итоге отходняк у всех 4 из нашей палаты был тяжёлый, в реанимации помню что ходили проверяли, спрашивали про состояние моё и телеофн давали когда просила, про дочку рассказали, плохого отношения не было и в палате общей хорошее отношение было, на 2 вечер мы детей забрали все, когда более менее стали на ногах стоять, предлагали оставить детей в детской, неонатологи приходили ночью проверять.от Обезболивающего можно отказаться.
Работницы кухни грубоваты были, но мы отнеслись к этому с юмором)
По итогу я сэкономила приличную сумму
7 роддом, в 11 прокесарили, до 10 утра следующего дня в реанимации,потом одноместная палата и забрала сына. С мужем наверное только палаты от Персоны по контракту. В 7 муж приходил к нам каждый день. Кесарево в четверг,в понедельник выписали.
А можно про 7 спросить? Там питание в столовой после родов или развозят по палатам?
Чет я не помню))) мне из дома приносили,но вроде нет,сама идешь в столовую.
Т . е. детки одни в общей палате остаются? А вы были в одноместной - если на узи уйти, на обработку швов, тоже одного малыша оставлять? Что то за это волнуюсь.
Там есть кроватка,вот в ней оставляли и носились пулями, я тоже очень переживала, что проснется и будет плакать там один,ну и другие мысли тоже в голову лезли конечно, просила соседку присмотреть,там блок 2 одноместки и один санузел на 2 палаты. Про питание, я если и ходила,то брала и шмыг в палату) не ела я в столовой)
Wild_Jia
29.05.2019
в 7 роддоме питание развозят по палатам) Швы обрабатывают в палате, а вот если на УЗИ идти, кого то оставляли за главного в палате.
Это было бы хорошо! В паталогии в столовую ходили. В палату везли питание только тем, кому ходить нельзя. Просто думаю, раз СП, детей оставляют одних? Напряжно как то...
Wild_Jia
29.05.2019
по факту да, если куда то нужно оставляют одних.
Спасибо за ответ!
Мое мнение, что нельзя выбрать такой рд, чтобы все было как вы описываете.
7РД: анестезиолог замечательный, это самый чуткий врач из всего персонала. Младший персонал вообще жуть: и наорут и пошлют куда подальше: им это в развлечение. Из реанимации будь добра иди по лестнице в палату этажом ниже (а то и несколько этажей), пришла - молодец, вот твоя палата: заправь постель, тебе же полезно - нужно двигаться... Покушать иди в столовую, как не знаешь, как от ребенка отойти?! Это твои проблемы! Молоко не идет!? Молокоотсос это зло!!!! ручками, и только так! 3 дня мы не знали, кто у нас врач. А зачем он вам? проблемы?
4РД: нет палат совместного пребывания. Душ один на этаж, Но персонал отзывчивый, не можешь встать, то прибегут тыщу раз, покушать принесут. К деткам очень чуткое отношение.
Ого! Через сутки после операции самой подниматься на несколько этажей по ступенькам... Это конечно жесть..
Ksankaaa
29.05.2019
через 8 часов после операции поднималась сама на 2 этаж, ничего, нормуль..анастезия еще действует. пеленкой как бандажом подвязали и вперед)
Да,анестезиолог чудесный мужчина. Нас на лифте спускали,а одну девочку у нее давление упало,даже на кресле-коляске,но я попала в момент,когда их шкурила комиссия конечно.
В августе 2018 у меня было третье КС в 1 РД (врач Рубцова - большой профессионал, общается немного суховато, но все по делу, в ответственные моменты отнесется как к родной). Легла в Роддом за сутки до операции. В 9:51 родила, перевели в ПИТ. В тот же день приносили ребенка посмотреть дважды, оставляли ненадолго со мной. На следующее утро принесли кормить, днем нас уже вместе перевели в палату, и больше мы с дочкой не расставались.
Палата была на двоих с еще одной мамой - аккуратненько, чистенько. Душ-туалет, холодильник, чайник, мини-кухня. Вроде, ТВ был, не включали. Кондиционер.
Я задавала такие вопросы:
- муж на операции (или сразу после - чтобы отдать ему ребенка, пока меня зашивают), - нельзя. Не предусмотрено место, где быть отцу с ребенком на руках.
- посещение мужа - нельзя. Можно только тем, кто идет по контракту (мне было неактуально заключать контракт на 60-т тысяч (входит выезд врача по договоренности, палата, посещение...), так как я уже договорилась с врачом, и собиралась платить ей в конверте). Итог: не понадобилось. Я лежала в палате на 1 этаже, было лето, окна настежь, общались с мужем, он мне и передачки через окно передавал
- забронировать заранее палату (в идеале одноместную). Нельзя - "это не гостиница". В результате, мне досталась самая хорошая палата. И по факту все, кто хочет лежать в палате с ребенком, так и попадает в палаты совместного пребывания.
Удачи и легких вам родов!
Очень ценный ответ, очень подробно и прям по тем вопросам, которые волнуют. Спасибо огромное!!!
да, еще забыла написать: очень быстро теперь выписывают! В пятницу я родила, в понедельник - домой!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.