--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет про товарно-денежные отношения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем времени суток! Нужен совет, не знаю как себя вести. У родителей 5 числа сломался телевизор, и хотя у них есть телевизор на кухне, им приспичило починить этот. Обзвонив несколько контор, они нашли работающую в праздники, готовую приехать к ним вот прям сейчас и помочь контору, а не ждать 9 числа, когда вся страна начнёт работать. Приехали, сделали диагностику и сообщили, что забирают его , т.к. поломку нельзя устранить на месте. Составили документ какой пока не знаю, где описали какой телевизор и все такое. На вопрос, сколько будет стоить ремонт, ответили 3,4 максимум 5 тыс. рублей в зависимости от сложности. 9 числа мастер звонит и говорит, что работа будет стоит 7000 рублей, что вместо допустим 3 диодов пришлось заменить 5. Родители в шоке от суммы, на такую сумму они не рассчитывали, с давлением оба лежат, а мастер на уступки не идёт и телевизор не привозит. У меня много вопросов без ответа, родителей отругала, узнала об этом только сегодня да и то между прочем, видно боялись говорить... Что можно сделать в такой ситуации?
тв уже починили? если нет, могут потребовать возврат и оплатить только диагностику, ну транспортные расходы, если это не входит в стоимость. если починили, платить.

они догвор заключали, что в нем? или только акт составили?
Думаю , что починили, раз озвучили, что пришлось заменить, точно узнаю днем, хочу сама с ним переговорить, меня смущает, почему не позвонили и не согласовали сумму, типа будет стоить столько будете платить или нет? А поставили перед фактом и готовы предоставить рассрочку, мол сейчас платите сколько есть, остальное потом отдадите .
Komen
12.01.2017
Наверное, надо читать составленный "документ". Нормальные сервисы должны писать условия, в том числе и сумму, свыше которой производится согласование.
Наверное, можно попробовать спорить.
Еще вариант - если сам телевизор не стоит этих 7 т.р. - просто забить на него и купить новый (но тоже зависит от грамотности составления "документа").

А вообще, здоровье родителей и Ваши с ними отношения, думаю, дороже этой разницы в 2-3 т.р. Не ругайтесь, вобщем :)
Nadoeda
12.01.2017
Щас ТВ дорогие. Мы недавно покупали. Бюджет был 9000, так еле нашли что-то приличное на эти деньги. Ну и очень маленький, 19" всего, как монитор компа. Всё, что больше- дороже
2 ТС: возможно, доплатить родителям разницу с той суммой ремонта, на которую они расчитывали? Реально, здоровье дороже
согласовать должны были, только не сделали этого. посмотрите какие документы есть на ремонт, сомневаюсь что там где-то цена фигурирует. скорее всего только бумажка, что тв забрали, без договора и цифр.
Верно написала Принцесска, должны были согласовать и перезвонить, обсудить варианты с Вашими родителями. Смотрите что с документами и надо выяснить почему не поставили в известность до...
Blumarine
12.01.2017
Считаю, что не должны оплачивать то, что ремонтник починил на своё усмотрение. Фиксируйте отказ вернуть телевизор и в полицию заявление, в Роспотребнадзор позвоните и узнайте как Вам действовать. Только не знаю как защититься от того чтоб он там пол телевизора не переломал "в тихую", если в имеющейся документе не указанно, что сломанно только "это".
И починил ли?, а то забирали с 3 неисправными диодами, а в мастерскои 5 оказалось, это как?
При увеличении суммы ремонта, мастер был обязан уведомить Ваших родителей. И только после их согласия приступать к ремонту. Изначальная сумма ремонта почти на 50% увеличилась. Ошалел этот мастер совсем.
Это известный развод
У нас так было с планшетом. Сначала сумма была 600 рублей, потом стала 1800, типа сломался не вход для зарядки, а что-то там еще перегорело. Но в отличии от вас муж точно знал, что сломалось, а чинить не стали сами, ибо такого маленького паяльника нет. В итоге планшет провалялся у дяди неделю и со скандалом и угрозами отнести его на независимую экспертизу он отдал его, типа за свой счет поменял. Заплатили 600 рублей. Пока ругались, а было это в магазине, там отдел у него, мимо мужик проходил и сказал, что он ему тоже самое плел, только про телефон.
Теперь этот парень, как меня видит, все время такую рожу корчит.
kitym
12.01.2017
Верно Вам пишут, сначала согласовывается стоимость ремонта. Если клиент не согласен, тогда он оплачиввет только диагностику.
1. Напишите претензию сами или пускай родители сходят в комитет по защите прав потребителей, там им помогут составить претензию бесплатно;
2. Если результата нет, то можно попробовать действовать через милицию (я так один раз приставку из ремонта обратно выуживала). Надо написать заявление о том, что фирма незаконно удерживает вещь;
3. Ну и в суд, конечно, если уж совсем ничего не поможет.
4. В роспотребнадзор еще можно написать. Но по моему опыту бесполезно.
Девочки, отчитываюсь , телевизор вернули, заплатили 4000, ваши советы помогли, 280-82-79, запомните этот телефон и никогда к ним не обращайтесь, находятся на Рябцева где то, мастер запросил сначала 8000, когда сказали снимайте все и возвращайте наши изломанные детали, согласится на 4000
о, только вот увидела ваше последнее сообщение )) все верно, так и надо с ними
Развод, меня так еще лет 8 назад с ремонтом телефона пытались развести. Взяли в ремонт - цену не озвучим, пока не сделаем диагностику. Потом прихожу - будет стоить (не помню сумму, например, 5тр). Говорю - нет, спасибо, верните телефон, я лучше новый куплю. Мне говорят - он в Москве в мастерской, и вообще он уже сделан, платите или телефон не вернем. Говорю - на каком основании он в Москве в другой какой-то ремонтной мастерской? Ничего платить не буду, верните телефон или я прямо сейчас от вас иду в полицию и пишу заявление о краже телефона с указанием места, где он находится. В итоге через 20 минут препираний мне вынесли мой телефон из соседней каморки - не сделанный, просто крышка снята. После этого я даже за диагностику платить не стала.
В вашем случае надо сначала понять, какие документы родители подписали, что там по поводу цены прописано. Если не прописано ничего, просто по согласованию сторон - смело действуйте по моему плану - "дорогие, у нас два варианта - либо я забираю свой отремонтированный телевизор и плачу вам за ремонт 3тр, либо сегодня же пишу заявление о краже".
Был заказ наряд цена не была написана, зато во пункте 2 было сказано, что при изменении цены ремонта исполнитель должен предупредить заказчика, а он поставил их перед фактом, что все уже сделал, мол платите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.