--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы по отдыху с ограничениями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Allo4ka
23.05.2017
Добрый день. Хотелось бы послушать советы, кто-то возможно сталкивался с подобным, поделитесь опытом. Ситуация такая: имеется взрослый человек, 2 года назад была сделана серьезная операция, после которой есть ограничения по питанию. Ничего жирного, жаренного и т.п., питание 4 раза в день минимум. И вот захотелось этому человеку поехать отдохнуть, далеко, на машине, в дороге 2 дня точно. Может у кого-то есть аналогичные проблемы, расскажите какие решения нашли вы. P.s. опыта дальних поездок на машине вообще нет, поэтому интересны все советы.
sofy
23.05.2017
как минимум везде есть супчики и каши...просто маршрут надо проложить с учетом остановок....и с собой можно каши заварные взять с термосом кипятка
Allo4ka
23.05.2017
В супах вся проблема в том, что они все равно жирные. В кафе их есть не вариант. Про каши записала, спс.
По поводу жирных супов. Мне кажется, вполне реально везде найти куриную лапшу. Не берите харчо или солянку :)
а еще щи нормлаьные
Elllen
23.05.2017
Я на подобной диете живу, еще нигде не видела НЕжирной куриной лапши в общепите(
mar123mar
23.05.2017
это вообще самое противное блюдо в общепите)) куриная лапша: жёлтый жир и вкус галины-бланки))
У меня воспоминания многолетней давности, но теперь никогда и не беру))
Elllen
23.05.2017
Нет, я местами нахожу хорошую куриную лапшу, но для человека с ограничениями в питании она все равно жирная.
mar123mar
23.05.2017
по трассе точно не найти
Elllen
23.05.2017
это да
Allo4ka
23.05.2017
Действительно, нежирное в общепите это невероятное, даже самое простое блюдо умудрятся испортить каким-нибудь маслом(
metelica
23.05.2017
Согласна, на общепит вообще бы рассчитывать не стала, особенно на трассе. Недавно в Муравье взяла салат из капусты с морковью (очень хотелось есть, а до дома долго еще было), потом полдня мучилась изжогой и тяжестью в животе, чем его полили, неизвестно.
Электрическая сумка-холодильник и термос кипятка решает проблемы с питанием - всю еду можно порционно взять с собой. Плюс есть чайнички, которые работают в авто. Два питания - завтрак и ужин - в гостинице, просто можно подогреть взятое с собой. С машиной нет проблем заехать в транзитные города поесть - просто найдите отзывы о том, какие точки общепита в данном городе готовят подходящую еду. Ну или можно попросить в кафе подогреть вашу еду - думаю если все остальные спутники закажут еду в кафе, вам не откажут подогреть диет питание. Или заехать куда то, типа Икеи-Глобуса - там есть микроволновки.
Мы еще берем с собой детское питание, типа пюрешек фруктовых , мясных - тоже очень выручают.
Allo4ka
23.05.2017
Спасибо, про детское питание не думала)
Кроме жареного и жирного есть еще ограничения?

Маршрут можно проложить не только через кафе, но и через магазины. Можно купить фрукты, овощи, молочку (ну если путешествие не по странам с подозрительными этими продуктами)

На крайняк можно можно бутерброды с сыром и домашней курицей взять с собой, или в лаваше что-то с тем, что можно. А так в термосе (или подобных девайсах) можно и суп и кашу взять. Еду в сумку-холодильник.

В некоторых кафе есть диетическое, вегетарианское, детское меню, возможно что-то оттуда подойдет. Плюс иногда можно попросить немного видоизменить блюдо, например, салат не заправлять майонезом и соусом, не добавлять острый перец и т.д.
Allo4ka
23.05.2017
Питание согласно диет.стола No5.
mar123mar
23.05.2017
2 дня в дороге - вполне реально!
В кафе брать каши, но не супы! (супы в придорожных кафе с глутаматами и пережаркой, у мужа потом изжога дикая, а здоровым людям - норм, сойдёт))
На первые сутки свой суп, вторые сутки как-нибудь: в кафе - гарниры, свои котлетки, рыбу.
Ещё могу идею дать: гречку с ночи заварить кипятком - утром классная разваристая каша)) Я ребёнка так кормила в одной поездке (дома поэкспериментировать с объёмом воды, т.к. в каждый сорт гречи по-своему воду берёт, в дорогу брать именно эту пачку))
Мясо отварное говядину в пергаментную бумагу.
Вообщем, пообщайтесь с бабушками, как они раньше на поезде ездили и как еду сохраняли)
Кисломолочку, йогурты без добавок трудно найти, можно в НН затариться, купить сумку-холодильник. А можно по пути заезжать в крупные гипермаркеты
Если всё так строго, то такие советы.
Не ограничивать человека, он же жить хочет нормальной жизнью...
бульон с яйцом есть в меню практически везде. с кашами может быть сложнее - для ребенка еле нашли как-то. Можно питаться гарнирами - рис, греча просто с молоком. магниты сейчас явление повсеместное - кефир с булкой, творожок детский, овощефрукты. реально пару-тройку дней протянуть не особо себя ущемляя)
Elllen
23.05.2017
Автохолодильник, работающий от автомобильного аккумулятора ваш выход. Затариваете йогуртами, кефирами, творогом, сыром, отварной курицей, разрешенными фруктами, растоворимыми кашами (можно детскими) и что там еще можно, в термос горячее, на двое суток уж точно хватит. Кипяток можно найти на любой заправке или придорожном кафе. Кто пишет, что можно нежирную лапшу найти в общепите, просто наверняка не сталкивались с подобными проблемами и искренне не понимают, что вся общепитовская стряпня жирная. Я сама на 5-м столе, муж после операции, выручаемся кисломолочкой, бананами, простыми бисквитами.
Allo4ka
23.05.2017
Про автохолодильник не думали, а стоит. Думаем взять с собой мультиварку небольшую, на остановках для ночевки можно в ней что-то сготовить.
Allo4ka
23.05.2017
Уточните пож-ста, что за простые бисквиты? Сами делаете или покупаете?
Elllen
23.05.2017
Сама делаю, там точно не будет ни жира, ни консервантов.
Allo4ka
23.05.2017
Поделитесь пож-ста рецептиком.
Elllen
23.05.2017
4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Я отделяю белки от желтков, сначала взбиваю желтки с сахаром, потом взбиваю белки и аккуратно вмешиваю их лопаточкой (это важно!) во взбитые желтки с сахаром, потом также вмешиваю муку (добавляю постепенно). Тесто должно получится как на оладьи, может чуть гуще. Пеку в силиконовых формочках для кексов при 200 градусах минут 10-15, проверяю готовность зубочисткой. Говорят, вместо яиц можно использовать бананы, но я пока не пробовала.
Allo4ka
24.05.2017
Спасибо
Сама не пробовала, но слышала, что в дорогу варят суп (какой вам нужно, нежирный и т.п.) потом кипящим наливают в банки и закручивают крышкой, то есть закатывают, как на зиму заготовки. Хранится такой суп долго, как консерва. в Дроге открыли, погрели по возможности - вот вам и домашняя еда)
В жизнь бы до такого не додумалась. Интересная идея)
ко всему сказанному добавлю, что на больших заправках есть микроволновки, в мотелях тоже должны быть. порционно приготовленную еду попросить разогреть.
перловка и гречка в сумке-холодильнике не испортится за пару дней. утренний геркулес можно заварить кипятком. перекусы - творог и другая нежирная ксломолочка - в магазинах на трассе и недалеко от трассы. овощи-фрукты для салатиков тоже не проблема.
вообще очень реально. вот на поезде я бы призадумалась..
Лори
23.05.2017
Человек на все 100% придерживается диеты? А как он на отдыхе питаться будет?
У меня нет желчного уже больше 3-х лет, стараюсь не есть острого, жирного и жареного. Остальное ем в меру. В дорогу обычно беру хлеб, сыр, печенье типа "Марии". Бананы, не кислые яблоки. Огурцы. Чай, кофе в термосе. Булки "вчерашние" (не из слоеного теста). Курицу можно запечь или отварить, но ее надо съесть быстро.
Allo4ka
24.05.2017
На отдыхе как и дома, готовить самим. Сейчас старается придерживаться строго, год назад было обострение, поджелудочная взбунтовалась, из-за нарушения диеты, теперь если что-то неправильно съедаешь сразу боли.
cinemay
24.05.2017
Мне кажется, что 2 дня в пути можно вполне прожить на питании типа "Худеем за неделю". В сундуке супы, каши, пюре, чай, кисель и проч. на 3 приема пищи в течение 5 дней. Нужен будет только кипяток и термокружка.
В кафе только картофельное пюре и гречка,можно огурчик самой добавить. После Воронежа или ближе к Крыму будут картофель отварной и варенники. А на отдыхе самим готовить и все будет хорошо. Мы обязательно в дороге останавливаемся на ночлег в гостиницах,с мультей и завтрак гарантирован.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.