--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общедомовой счетчик за 510 тыс. руб.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1465
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые форумчане!
пакую коробки на старой кв., звонок в дверь - из жэка. повесили объявление, рассказали о том, что нам будут ставить счетчик за 510 тыс. руб. на общедомовой учет тепла, за НАШ СЧЕТ, но что нам любезно предоставят рассрочку в течение 5ти лет и мы будем доплачивать еще 1000 руб.
будет ли это отдельной строчкой идти или в общем счете в квитанции на кварт.плату - доподлинно неизвестно.
также сообщили, что надо кому-то инициативному добежать до домоуправляющей компании и возможно они предложат что-то подешевле.

+ 1000 руб. в счет. тысяча рублей, Карл (с)
писульку прилагаю.
вот куда идти? в дук, в жэк, в прокуратуру, писать в администрацию?
это ж трэшак уже какой-то.
Не поняла, 1000 с квартиры? У вас 8 квартир что ли?
да, это двухэтажный дом, народная стройка.
У нас то же самое.. 12 квартир в доме...
Вам тоже принесли такую?
Повесили на двери подъезда.. но что то никто из жильцов не торопиться обсуждать..
мы обсудили уже вечером, в понедельник понесем отказную в дук.
Напишите потом, пожалуйста, что вам в ДУКе ответят.
капец...
Murzikk
24.05.2018
у вас в народной стройке центральное теплоснабжение??
половина Бекетовки с газом и АГВ, половина с центральным чтоль?
чума какая-то (((
У нас центральное, одно время холода была невероятная. Сейчас, после суда и компенсации, а может так совпало, топят хорошо.
Хризолит писал(а)
да, это двухэтажный дом, народная стройка

а отопление центральное? или свой котел?
Центральное
picolito
24.05.2018
а что сразу треш. Мы в доме ставили за свой счет ТСЖ , чем ваш дом лучше . оплата идет из строки содержание.
через 5 лет, возможно, и дома уже не будет.
и да, я считаю. что + 1000 руб. в счет жкх, это сильно дофига.
picolito
24.05.2018
ваши дома на бекетова вечны
не платите
а этот пункт отдельной строчкой идет?
один дом снесли, по самой нижней улице, но там уже доски на людей падали, и все развалилось почти полностью. закончилось тем, что всех раскидали куда-то, а дом сгорел в итоге. дома рядом стоят как солдатики. рельсой скрепили один, правда, но все равно стоит и люди там живут.
picolito
24.05.2018
значит тем более ===не платить
и кстати что то дешево вам насчитали , если речь о счетчике на тепло . Его ввести в эксплуатацию не так то и просто ,
да ладно, вечны. какой-нито калач захочет там новый микрорайон или бизнес центр построить, и привет.
никто не хочет. я два раза письма писала в администрацию. мне ответили, что "живите спокойно жители многоквартирных домов, никто на эту землю не претендует".
а прошлой осенью объявление расклеили, мол на торги выставляется сия земля со зданиями. оказалось, что торги условные, длились 5 минут и вообще в администрации были удивлены данному сообщению, мол никому не надо, сидите там спокойно, в своих скворечниках.

и еще 6 лет назад, снесли гаражи, и положив большой болт на рядомстоящие хрущевки, три двухэтажки и один детский сад, отстроили общежитие для полицейских, выбрали для этого даже не пустырь, а просто небольшой участок земли. точечно.
поэтому, если захотят чего построить, то может просто воткнут между нашими домами свечей )))
Хризолит писал(а)
и еще 6 лет назад, снесли гаражи, и положив большой болт на рядомстоящие хрущевки, три двухэтажки и один детский сад, отстроили общежитие для полицейских, выбрали для этого даже не пустырь, а просто небольшой участок земли. точечно.

это не где проход и проезд запрещен? ездил там как-то... че-то боялся прям, как б меня не расстреляли из-за высокого забора
нет, там свободно - ехай куда хошь )
свечка такая, из общего формата резко выбивается (можно сказать, что стоит в конце моей улицы).
Я бы предпочла подождать, когда Теплоэнерго сама установит такие счетчики, и, что самое важное, введет их в эксплуатацию. Не поняла, в чем выгода этого предложения для собственников, если все равно Теплоэнерго установит по закону до следующего года. Поищите в новостях, вроде бы были ситуации, когда дуки-шмуки-подрядчики счетчики установили, деньги за них собирают, а в эксплуатацию эти приборы не введены, и Теплоэнерго продолжает выставлять счета по нормативам. В вашем объявлении о вводе в эксплуатацию ни слова, а это первый вопрос к установщикам.
Ради интереса можно изучить, какие есть модели счетчиков, сколько стоят все опции, перечисленные в объявлении. Если плотно заняться вопросом, несколько десятков тысяч рублей можно "найти".
спасибо за подробную информацию!
picolito
24.05.2018
12 квартирному дому не выгодно ставить счетчик общедомовой. Я думаю не так сложно обойти все квартиры и собрать подписи об отказе данной "услуге" .тк это не обязаловка, а предложение.... В любом случае в дальнейшем будете платить по тарифу.
у нас 8квартирный с надеждой на снос
глашатай сегодняшний сказал, что можно подешевле через дук, но без вариантов того, что не будут устанавливать.

и в этом случае же должны тогда и сами тарифы пересмотреть, и не около 4 тыс. тогда мы должны платить за отопление, а меньше? согласно счетчику?
или он просто есть, как дополнение?
picolito
24.05.2018
при установке счетчика и главное при его ВВОДЕ в эксплуатацию , а именно соглашенияс Теплоэнерго ( это оччччень непросто) с вас будут брать за отопление по счетчику. Но вангую , что счетчик вам поставят быстро его стоимостсть в районе 100тыс) , соглашение будут подписывать год-два, брать будут по тарифам.
т.е. не 500? т.е. за 100 можно будет сторговаться? :)
picolito
24.05.2018
сам прибор стоит примерно столько ., остальная сумма идет на проект, согласование
yanna1
24.05.2018
Хризолит писал(а)
около 4 тыс. тогда мы должны платить за отопление

выпала в осадок :(. это в полудохлой деревяшке такие цены? у меня у родителей в двухкомнатной хрущевке и то меньше
я в народной стройке с АГВ зимой, когда котел на полную мощность работает больше 2000 за газ в месяц не плачу. +900 рублей собственно коммуналка. А тут 4 тыр...
я уже давно в этом осадке, даж освоилась ))
да, цены идут по метражу (трешка) и как за отопление в нормальном доме. но, могу сказать, отопления стало последние годы хватать. а то была одно время просто жесть.
Murzikk
25.05.2018
Офигеть. Я на Тимирязева платила 3700-4000 за все вместе с счетчиками.
а метраж какой?
Murzikk
25.05.2018
64м2
электроплита, счетчики на все
а у нас 62 метра... деревяшка, 2 этажа...
крутобл (с)
Murzikk
25.05.2018
в такой же деревяшке на той же бекетовке, но с котлом, платим 5тыр за площадь чуть больше, 68м чтоль
счетчики на газ и электричество, на воду нет
мы уже давно, года 3-4, платим за этот счетчик, точную сумму не помню, около 50р или меньше, тоже рассрочка на 5 лет с процентами, можно было разом заплатить
дочитала тему до конца, в деревяшки не стала бы ставить, поизучайте законы и отказывайтесь
так у Вас 50 рублей...
если бы мне сказали, 50 рублей, я б не верещала... а тут + 1000 руб.
и не понятно, что будет с домом через 5 лет.

а этот счетчик влияет на предыдущий счет за теплоэнергию или идет просто допом?
вначале было также, потом начались перерасчеты, помните наверное темы этого года и прошлого
3 года назад за отопление было 1800р, в прошлом году после перерасчета и возврата 8500р, стало 1100р, в этом опять перерасчет - плюс 6400 и за отопление 1650р( тему заводила даже по этому поводу), на сегодняшний день , после скандала, перекрытия дороги, прокурорской проверки, все перерасчеты отменены, пришел новый листок с прежними цифрами, типа ошиблись. мне кажется, у нас счетчик не поверенный и они нам начислили по нормативу, походу никто не хочет заниматься поверкой, пинают мячик, а мы козлы отпущения / коровы бездонные
т.е. они счетчик повесили, а как им пользоваться не придумали. накосячили до небес и все решили спустить на тормозах и на жителей... очешуенно просто!

у нас не будет не перекрытия дорог, ничего. у нас очень спокойный народ -в основном бабушки и дедушки. было уже много ситуаций с жкх, когда больше всех надо было только мне и моей знакомой из соседнего дома (мы с младенцами на колясках не могли проехать), а потом еще тепло отключали, а мы опять с младенцами... тогда, помню, пришли отрядом из жэка, добавили еще бойцов (2х бабулек со 2го этажа) и как начали на меня наезжать, даже с унижениями, типа вот в каком доме живешь, да кто ты вообще такая! на что бабульки добавляли "а я вот кофточку надела и мне нормально!"
а у меня в комнате 12 градусов в одной, а живем мы в другой, где круглосуточно шпарит электрообогреватель. меня аж трясло после этого визита. и я с ребенком и зверями к родителям просто уехала. муж далее разбирался с ними сам. писал какие-то письмена, даже в прокуратуру что-то отправлял.
ну это не только по нашему дому перерасчет был, а в 300 домах, поэтому и резонанс масштабный
там непонятны причины , и дальше что будет тоже еще вопрос
если у вас счетчики стоят, по идее, они должны бы добавить порядка... но, видимо, в нашу систему жкх порядка добавить нельзя. только хаос...
Жду информации по поводу сроков поверки, дат установки и дат передачи показаний счетчика общедомового. Прокуратура в ГЖИ направила обращение.
Lynx Lynx
24.05.2018
www.askue-spektr.ru/price.ph...loschetchik_mkts
нашла по первой ссылке.
Вам даже точную маркировку счетчика не написали. Дурят как могут. Даже если еще считать всякие проектные работы, то слишком дофига получилось. Пусть смету на работы предоставят, в ней прописывается стоимость работ и материалов с точным их наименованием.
Уже была тема, что счетчики арзамасского производства, которые стоят 15 000 рублей, ставили чет очень задорого, типа по 300 000 руб с жителей или даже еще дороже.
спасибо за инфомацию.

вот твари, а. слов нет.
Запросите полный отчет по стоимости счетчика, установки, стоимости проекта. Оформите письмом и отправьте в свою УК заказным.
Lynx Lynx
24.05.2018
www.tptd.ru/price_mkts.htm вот тут цена, с НДС получится 67 850 руб. , без НДС порядка 56 тыс руб.
Да и это вопрос будет ли оплата с НДС, потому что ДУКи освобождены от уплаты НДС.
Уточняйте и просите смету на все и обоснование.
Возможно производитель скидку даст и проектную документацию и ты ды. Нужно уточнять.
picolito
24.05.2018
ну там по проекту не только счетчик обязан стоять , но и фильтр перед ним грубой очистки , задвижки новые желательно шаровые, термопары и вводы для них ====так и набежит 100
Lynx Lynx
24.05.2018
Именно поэтому, нужно просить смету и разъяснения.
В бумажке написано, что именно счетчик будет стоить 510 тыс руб про фильтры и прочее написано очень расплывчато.
picolito
24.05.2018
я предлагаю собрать все подписи собственников их всего там десяток и отстаивать свое право не ставить общедомовой счетчик .....а не просить смету и всяку хрень в которой не каждый и разберется
Polli26
24.05.2018
П 12 ст 13 Фз 261, не дает нам права отказаться от установки. Так еще и в случае отказа от оплаты собственников обяжут выплатить все расходы на взыскание. Все продумано у них.
Marcth
24.05.2018
Они не могут навязывать установку счётчика именно от этой организации. Можно собрать общее собрание собственников по поводу установки, выбрать организацию, которая может установить оборудование и потом поставить на учёт в теплоэнерго. Как-то так.
Polli26
24.05.2018
Так да. Только почему-то есть ощущение, что поставить счетчик на учет, установленный не ими, будет сложно.
Marcth
24.05.2018
А то, эти придурки даже решения судов исполнять не спешат
Marcth
24.05.2018
Нам тоже такую повесили. Собираемся писать заявление в дук, пусть смету предоставят с чего вдруг такая сумма. Вообще цена такого счётчика 30000 и работы 10000, откуда остальное они взяли не понятно.
Наш ДУК пошёл еще дальше. Подделал наши подписи под тем, что мы хотим платить больше ОДН, а не по нормативам. Типа все единогласно проголосовали за это. Написали заявление в полицию. Сейчас они разбираются.
Marcth
24.05.2018
Правильно сделали
Главное, чтобы ДУК прижали. А то ведь могут отмазаться.
Данный ДУК как-то помог жительнице одной из квартир узаконить общедомовую колясочную и присоединить ее к своей квартире. Наша старшая по подъезду сказала, что все что ДУКи наворотили до 2014 года - им амнистировали. Как так-то? Подделали опять наши все подписи, и их простили?!
Самой нет времени этим заниматься. И так приходится периодически с ДУКом ругаться, особенно в осенний сезон, когда они забывают отопления включить. Наш дом один из последних подключают и то не все сразу помещения квартиры, а парочку. Типа мы выполнили...
По прибору учета: мне кажется нам давно его впендюрили. И отдельная строка есть. Но при этом это не наш прибор. Старшая по подъезду, помню, возмущалась этому.
Marcth
24.05.2018
В суд коллективный иск подавать не пробовали по поводу незаконной перепланировки и захвата общедомового имущества?
Этим как раз занималась старшая по подъезду, но поговаривают, что она к этому причастна. Она сейчас активно про амнистию рассказывает. Мне сейчас некогда проверять так ли это. Надеюсь, что в июне -июле по свободнее буду - проверю данную информацию.
Marcth
24.05.2018
Что-то ни про какую амнистию я не слышала... Может приговор вынесли и по амнистии отпустили?
Знаю, что дочь одной из жильцов нашего дома написала ей исковое и всё... тишина... А потом её новости про амнистию. Думается мне, что она не подавала в суд.
Marcth
24.05.2018
Это можно легко проверить на сайте суда
Это я знаю. Если бы она отнесла документы, то всему дому растрезвонила об этом. А так резко затихла. Вот и думы у меня пошли.
Marcth
25.05.2018
Так вот и проверьте. Если не подавала можете ей по этому поводу на общем собрании высказать
Polli26
24.05.2018
Коллеги по несчастью! Вчера такое же письмо на нашем доме появилось) и сумма та же) соседи молчат. А я даже не знаю с чего начать копать. Пару лет назад поставили беспоатно общедомовой за электричество, а этот почему то за наш счет.
Marcth
24.05.2018
У теплоэнерго не получилось автозаводский и ленинский районы поиметь, а денег то хочется))
Polli26
24.05.2018
Мы Канавинский р-н. Видимо они добрались до всех маленьких домов.
Marcth
24.05.2018
Похоже на то
Так в правилах написано. Потребитель обязан установить общедомовые приборы учета, если он этого не делает, то обязан сделать это поставщик и предъявить потребителю к оплате.
В правила внесены изменения, теперь потребители с маленькой нагрузкой тоже обязаны устанавливать приборы учета((((
сестра живет на Бекетова-такая же ситуация
Вас хотя бы предупредили! Нам поставили осенью такой, а платежки просто прислали с +дохрена сверху. Единоразово. В зависимости от площади квартиру. У меня +3000 получилось. И никаких рассрочек.
Нижегородский р-н, Ковалиха, тоже такое объявление повесили
И сумма 500 000 руб
Lynx Lynx
24.05.2018
как в фикс прайсе, всё по 500 тысяч
Ну, не может столько прибор стоить. Иначе бы ДУКи раззорились бы. Купить эти приборы на все дома, поставить жильцы в кредит... А деньжища такие у ДУКов на это откуда? Это очередная узаконенная дока населения, такая же как кап.ремонт.
Lynx Lynx
25.05.2018
Сам прибор стоит 50 тыс руб. Прости они накручивают сколько хотят и говорят что это типа проектные работы и работы по установке счетчика.
По факту наймут джамшутов за еду, а денежки себе в карман.
в общем, мы решили так - в понедельник составляем заявление, подписываем и несем в дук, что мы против и не согласные.
Против чего? Установить прибор учета обязанность потребителя, к сожалению. ДУК Вам скажет, что устанавливайте сами. Обязательно нужно будет сделать проект, который необходимо согласовать в теплоэненерго, плюс сам прибор, плюс фильтр, арматура, и куча всякой ерунды.Установка. Возможно это будет дешевле, но проблема в том, что придется оплатить все сразу...
И найти, кто побегает по всем инстанциям.
Marcth
25.05.2018
И найти того, кто соседям объяснит, что деньги сдавать нужно))))
пусть поищут, подумают и предложат другой вариант.
а если врежут этот, то пойдем в прокуратуру.
у них уже была попытка, форумчанка даже ссылку прислала:
kriminalnn.ru/2013/12/12/niz...tchikov-3867894/
Pink52
25.05.2018
Против произвола и законодательного маразма. Приборы учета не нужны жителям! Они нужны ресурсоснабжающим организациям. Почему за приборы должны платить жители?! Всё это барахло должны ставить ресурсники и обслуживать за свой счёт, более того, все эти затраты уже включены в конские тарифы, но им хочется отжать ещё. Верховный Суд, кстати, на стороне собственников, отказывающихся оплачивать этот банкет за ресурсников. Надо долбить их всех судами, чем больше, тем лучше!
не соглашусь с Вами. Ресурсникам они не нужны, им проще по нормативу выставлять без заморочек. А на самом деле они нужны нам с Вами , как жителям. Если грамотно их эксплуатировать, следить за ними, то очень даже хороший результат будет. В основном это в ТСЖ работает.
знаете, я не хочу вешать на себя еще отслеживание или обслуживание приборов учета чего-то там, что предоставляет мне организация и за что я уже ПЛАЧУ ДЕНЬГИ. они тогда зачем? это их товар/услуга, пусть сами и отслеживают. или по нормативу дальше отпускают.
а то они мне врежут счетчик, и буду я платить и за него, и потом они чего-нибудь там посчитают не так и мне придет счет на 20 тыс. Ситуацию с Автозаводским районом мы все с ужасом наблюдали.

и вообще, очень интересно у них там все устроено - накосячил что-нибудь оператор в счете, пользователь должен сам пойти (отпроситься с работы, отложить дела, приехать из отпуска, потратить деньги и время на проезд, на очереди) и выяснить, что такое там произошло. да, но сначала ты попробуй до нужного отдела дозвониться, и с первого раза у тебя может не получиться принести все нужные бумажки, копии бумажек, копии копий бумажек.
и никаких компенсаций (а если хочешь, опять же иди сам в суд, все пошлины сам оплачивай, потом иди с них деньги качай (на определенный счет только зачисляют)).
беспредел полнейший.
С этим согласна конечно. Все это плохо. Но тут уже к с врачами, нужно все контролировать.
Общедомовой прибор учета в соответствии с законодательством, к сожалению, на данный момент собственность жителей, т.е нас с Вами. Мы же все полномочия по обслуживанию прибора, передаче показаний и т.д. передаем ДУК и соответственно платим какие-то деньги, которые думаю спрятаны в статье содержание и ремонт.
За установленные приборы, кстати, отвечает ДУК, а не Теплоэнерго.
А Дуку на все наплевать, делать ни черта не хотят.
Поэтому я и говорю, что все таки нужно это самим как-то контролировать.
очень бы хотелось увидеть решение Верховного суда по этому поводу.
Кстати ресурсники не против обслуживать приборы, только законодательство этого не позволяет
Может быть, поможет Вам в составлении заявления zen.yandex.ru/media/gkh/verh...4bf16167429ff221
огромное спасибо!
Вот и у нас такое объявление повесили.
В доме 25 квартир. Одна соседка есть, пробивная очень. Говорит, что надо требовать разрешение поставить самостоятельно счетчики в квартирах. Мы, например, в детской батарею почти целиком отключаем зимой - жарко очень. Сейчас меняем батареи в остальных комнатах и помещениях. Тоже будем наполовину вентиль закрывать, потому что очень жарко. Нам выгоднее свой личный счетчик поставить и по его показаниям оплачивать.
Polli26
25.05.2018
А у Вас на 25 квартир тоже 510000 пишут или сумма больше?
Тоже 510 000. Одна цена для всех. И для домов с двумя сотнями квартир, и с десятью.
Polli26
25.05.2018
Блин, тогда точно разбираться пойду. Есть разница платить по 1000 в месяц 5 лет или по 300р. Неужели этот их план и проектная документация от размера дома не зависят?
да свистят они, имхо. дураков ищут, которые будут платить за воздух.
выше правильно написали - откуда у них таких деньжищи, чтобы ставить на каждый дом счетчик по 510 тысяч. и на 5 лет в кредит его выдавать еще.
Polli26
25.05.2018
Так они и берут займы, а платим мы с %. Так то цена явно завышена, но смету они нарисуют на любую сумму. Самое обидное, что отказаться то нельзя. Меня, конечно, поражает эта единая цена для всех.
да кто им даст-то! там сотни миллиардов, если учитывать, что они такой счетчик на каждый дом будут ставить.
цифры очень сильно завышены
Polli26 писал(а)
Неужели этот их план и проектная документация от размера дома не зависят?

Я думаю, что под этот план "сравнительно честного отъема денег у населения" открывается специально несколько контор, которые "выигрывают" муниципальные конкурсы с заведомо завышенными ценами, потом на коленке строгают документацию, по завышенным ценам закупается оборудование, монтаж осуществляют тоже не чужие люди.
В цену конечного продукта ужа заложены все откаты и все, что украдут в процессе, поэтому она такая безумная.
По окончании проекта конторы тихо закроют.
про счетчики индивидуальные в начале ремонта, кстати, тоже что-то слышала.
но их установка тоже в круглую сумму обойдется (
Хочу поменять 2 батареи, но не знаю как подступиться. Вам кто меняет и какие батареи планируете ставить?
Договорилась с нашим ДУКовским слесарем лично. Просто подошла и спросила, не согласится ли сделать. Он согласился. Нормальный мужчина, все написал, чего купить, сколько, где лучше покупать.
Батареи биметалл. В детской уже год такая батарея стоит. Теперь вот остальные меняем.
На какую сумму стоит рассчитывать? Материал и работа?
Одна батарея + материалы + работа = тысяч 6
Спасибо
Чот дохренища сумма...нам ДУК озвучил сумму примерно в 100 тыщ вместе с установкой. Требуйте смету.
а проект? он не бюджетный.
без проекта Теплоэнерго не пустит в эксплуатацию
Не знаю, нам предварительно озвучили цифру. Мы пока не ставим, пытаемся в суд пойти против застройщика и обязать его поставить
А.. Это другой вопрос, если дом новый, то это обязанность застройщика...
Там спорный момент, есть поправка, если расход маленький то не должны, но в др.нормативах, что обязаны на все дома. и застройщик не поставил, котельная принадлежит застройщику, взвинтили тарифы, защитили их в Нижегородском тарифной организации и дерут с нас бешеное бабло за отопление и горячее водоснабжение, вот идём с жителями суд
цветы?
Нет, в области
они ведь могут любую смету, от балды нарисовать... и , возможно, она там уже нарисована
Pink52
25.05.2018
Вижу на домах подобные бумаги, цены - просто космос. И, заметьте, эти приборы не нужны жителям, они нужны именно ресурсонабжающей организации! С какого хрена за эти приборы должны платить жители?! Мы же не ходим на рынок со своими весами. Или и за весы на рынке все готовы платить?! Люди, боритесь за свои права и справедливость, пишите в ФАС, Прокуратуру и т.д. , ибо такая ситуация - просто узаконенный грабеж средь бела дня. Чем больше народу будет противодействовать, а не сидеть молча - тем лучше. Не платите негодяям!

Как нас дурят и безнаказанно грабят:
kriminalnn.ru/2013/12/12/niz...tchikov-3867894/

ЗЫ: Статья пятилетней давности. Типа утихло всё, надо зайти по второму кругу за податью.
Qavai
25.05.2018
вас, городских, постоянно разводят на бабки и сажают на счетчики

домофоны бесполезные и так далее
и не говорите-ка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.