--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять ёлка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5647
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Yulia*
15.11.2021
"Иди, говорит, и без ёлки не возвращайся!.."
У меня несколько вопросов. Практических и порассуждать.
Где посмотреть сейчас хорошую искусственную литую ёлку? Вообще имеет смысл брать литую дорогую? В Ленте и Метро была (видела по прошлогодним темам, что там покупали многие), пока (или уже) там нет ничего, что понравилось бы. Может быть, в Максидоме кто-то недавно был? Есть смыл туда сейчас?..
Смотрела много онлайн - Озон, Вб, какие-то сайты именно с ёлками - я боюсь кота в мешке. На СП хотела - того, что понравилось, нет в наличии.
Триумф стоит того, чтобы переплачивать? Маме покупала в закупке ее несколько лет назад (но у нее не литая), в корзине на озоне елки триумф добавлены уже около года - не снижается на них цена летом, может, в пределах тысячи варьируется, а в масштабах стоимости литой это вообще ни о чем.
И вот мысль у меня - стоит ли вообще покупать новую на "раз в году"? Новую хочется, потому что нашей в следующем 20 стукнет... Она морально устарела)
покупала в ленте. ИМХО - ждать нового привоза.
Моё мнение будет непопулярным, но да, литая елка стоит дорого, но она того стоит. Свою покупала в прошлом году в Морозко, с доставкой из Москвы до дверей через пэк.
Обошлась она мне в 17 тр, муж до сих пор припоминает мне ту ёлку)) Сейчас она 24
www.morozko-shop.ru/goods.php?id=160484
Я получила ровно то, что хотела. Елка под потолок, пышная. Литых веток много, даже слишком много. Ветки гнутся в разные стороны, достаточно плотные, чтобы удерживать тяжёлые игрушки и не гнуться.
Внутри ветви из плёнки, для пышности, не сыпятся.
Не на крючках, а на шарнирах, собирается быстро. Расправляется, правда, долго))
Один недостаток - коробка плохая и огромная))
Триумф кстати долго рассматривала как вариант, но они как раз на крючках. Хранить, может и удобнее, но мотать каждый год по 60 метров гирлянды туда и обратно я не готова оказалась. А на нашей ёлке за счёт шарнирного механизма гирлянда будет намотана пока не сломается
*Yulia*
15.11.2021
Спасибо!
У нас сейчас как раз Морозко - качество хорошее. Не смотрела их почему-то, посмотрю.
krakozabra писал(а)
Триумф кстати долго рассматривала как вариант, но они как раз на крючках. Хранить, может и удобнее, но мотать каждый год по 60 метров гирлянды туда и обратно я не готова оказалась. А на нашей ёлке за счёт шарнирного механизма гирлянда будет намотана пока не сломается

вот этот момент я не поняла.
Шарнирная елка состоит из трех ярусов : верхушка и два яруса с прикреплёнными ветками, которые откидываются на шарнирах.
У нас на эти ветки намотаны гирлянды из медных проводов типа "капля". Гирлянды длинные и мало заметные в ветках. Намотаны от ствола до кончика ветки и обратно по каждой ветке. Для каждого яруса своя гирлянда. Поэтому в январе ёлку просто разобрали на три части и вместе с намотанными гирляндамм убрали в коробку
Все интереснее и интереснее.. что за гирлянды типа капля? Можно фото?
Вспомнила, их ещё росой называют. Медный провод, светодиоды, залитые каплей пластика.
Кошечка у ёлки прелесть))
DanyaV
16.11.2021

krakozabra
писал(а)
Обошлась она мне в 17 тр, муж до сих пор припоминает мне ту ёлку)) Сейчас она 24

24 тысячи чтоб раз в год достать =-O Как вы к такому морально подготовились?))
b@rtimeus
16.11.2021
Поделили стоимость срок эксплуатации. Она ж не одноразовая.
*Yulia*
16.11.2021
Напишите, пожалуйста, какая у вас. Помню, что красивая, искала в старых темах, но не нашла)
b@rtimeus
16.11.2021
Мне проще фото наклейки прикрепить:) покупали то лет 5 назад, на каком-то сайте заказывали, уже и не вспомню на каком:)
*Yulia*
16.11.2021
Спасибо! Не обращала на них внимания.
Поискала - такую модельно только 155 см нашла, но другие есть.
DanyaV
16.11.2021
У нас за 3 тысячи купленная давным-давно, лет 6 наверное уже. Каждый раз как вижу обзорки на елочки с шишками заснеженные красивые думаю, а может купить новую и эту нашу поменять. А потом смотрю на цену и думаю, что не так уж это мне и надо...
b@rtimeus
16.11.2021
Ну вот каждому свое:)
WildGirl
16.11.2021
Просто вам это не надо, ну и это здорово - когда человеку хватает того, что есть ))
Мы вот с мужем, два сорокалетних ребёнка, до усрачки хотели большую литую ёлку. Обожаем этот праздник, его атрибутику, огни-гирлянды, вотэтовотвсё.
Никакой радости нам наша старая ёлка с редкими ветками не доставляла в праздник, куцее недоразумение.
И всё-таки мы исполнили свою мечту, сделали себе подарок на Новый год и купили большую красивую литую ёлку.
Радость детей, их глазищи, нашу радость - ну не знаю, сложно переоценить. Эти моменты самые классные, если не ради этого, нафига вообще тогда живём *pardon*
Но, конечно, ёлка приобреталась не на последние. Конечно, если нечего жрать, но ты при литой ёлке - что-то не так)) Финансовый аспект у каждого свой.
В одной группе с елочными игрушками понравился ответ на высокую цену стеклянных бус - это не вещи дорогие, а вы не удачно вышли замуж!
WildGirl
16.11.2021
Жестоко! :-D
Не, ну на самом деле и мы много лет наряжали метровую куцую советскую ёлочку и не жужжали. Не было денег)) Оба неудачно вышли :-D
Но к сорокету оборзели и разжились двумя литыми - в квартиру и в деревню. В два раза больше удовольствия. Дети, говорю ж, взрослые дети :-D
Тогда вам нужны такие бусы
Ну, можно же самой сделать, если не очень высокую. И не литую. Мастер классов на ютюбе полно. Могу поделиться. Ничего особо сложного там нет, только аккуратность и пара ёлок из фикспрайса. Шишки в лесу, а флок продаётся на озоне.
Покупали Триумф за 10 000 в сп (в магазинах тогда была от 15) так ей уже 8 лет и она в идеальном состоянии. Тогда морально это было дорого, но это была мечта всей семьи. Уже вышла дешевле, чем покупка ежегодно живой. И для меня важно, чтобы она эстетично выглядела, походила на живую максимально.

https://www.nn.ru/~virineya?MFID=1517275&IID=50728537
Ну, на самом деле я начинала смотреть с ёлок примерно за сорокет, поэтому 17 за крутую ёлку в качестве исполнения мечты - это недорого. Да и на ёлке висят игрушки, которые в совокупности превышают её стоимость наверное уже вдвое))
WildGirl
16.11.2021
Вот я тоже хотела написать - если суммировать все эти Ариэль, Ёлочка, Ирэн и прочие игрушки, накопленные годами и каждый год пополняемые (потому что ну невозможно удержаться от такой красоты, это дзен своего рода, терапия) - то стоимость ёлки меркнет :-D
Это как бесконечный конструктор!
DanyaV
16.11.2021
Я тут открыла сайт производителя елочных игрушек. И залипла. От всего того, что там выложено. А потом на цены посмотрела и подумала, что пока что не сейчас. Может быть когда-нибудь позже)))
Поэтому местные опытные коллекционеры ходят за игрушками на сп, сразу по весне, пока цены опять не подрасли))
Это зря, такие вещи надо приобретать, хоть по немногу, по несколько шт в год. Сразу нарядить елку очень накладно, даже если это будет пластик. Себе начала не так давно приобретать. Первые принесла от мамы, потом, 15лет назад, купили большую елку (не литую) и понеслось - на новогодние каникулы были с пустым кошельком, но с елкой!
Ага. В этом году меня понесло особенно сильно. Стоимость ёлки перекрыла точно. Игрушек под 40 точно купила. Пришлось даже новый чемодан делать, для хранения. И все равно места не хватает))
Поделитесь чемоданчиком - все запаковываю наглухо в коробки и вывожу в гараж, до времени. Сын, правда, в этом году, уже начал спрашивать
Как-то так. Делаю сама под размеры игрушек. Мастер классом готова поделиться.
Да-да, я это и имела ввиду, а не отдать чемодан)
Отдать не могу)) Могу сваять за деньги, но после нг)) и это будет недёшево (( возни много с чемоданами и изнутри и снаружи.
С коробками, как у Ирины на видео, на порядок проще.
youtu.be/X6d9Khr3HAM
Ооо, спасибо! Чемоданы советские есть, 2е шт. Но один мягкий, кожзам. А вот второй жесткий. Но у обоих углу закругленные - надо обмозговать. И есть мысль по поводу синтепона и ткани.
В мягкий вклейте изну картон или тонкий пенополистирол, потом закроете тканью, и станет жёсткий
milocka
17.11.2021
Красота какая! Прям сказочное настроение, наверное, сразу, как только эти чемоданчики достаёте)))
Ага, причём они недалеко хранятся, можно и летом достать, чтобы "почахнуть над златом"))
DanyaV
16.11.2021
Ну это да, когда на 40 психологически настроен, 24 или 17 уже не кажутся такой большой тратой))) Когда-нибудь и я созрею до такой красивой елки, как ваша)))
krakozabra писал(а)
Моё мнение будет непопулярным

Среди любителей всей этой новогодней атрибутики - очень даже популярным! :)
Елка шикарная!
Спасибо))
WildGirl
16.11.2021
Сказочная она у вас! *good*
Блин, сразу захотелось поставить :-D
Заносите Новый год, снег, шубу, оливье, мандаринов таз :-D
WildGirl писал(а)
Блин, сразу захотелось поставить :-D

Вот да! :) Я игрушки последние из цр уже не убираю далеко - скоро наряжать))
Пока книгами новогодними заряжаемся.
Дочь с первым снегом попросила зарядить новогодний плей-лист))
Trushel
16.11.2021
очень красивая
natyt
16.11.2021
А у вас какая высота потолка? Макушка бы уже не убралась?
245. Почему не убралась? Просто я не люблю макушки шпилем, а звезда в планах уже второй год. Вот такая
www.livemaster.ru/item/30060...vezdnye-zajchiki
Но её делать надо, а проектов больше, чем времени))
997
15.11.2021
*Yulia*
15.11.2021
Да, новогоднее настроение сразу появляется))
Marcth
15.11.2021
Добрый вечер. Елки в Оби посмотреть можно, но ценник по сравнению с прошлым годом стал совсем не гуманный. Ещё в Окее елки есть, недавно рассылка от них приходила.
Сама я в воскресенье на яндекс маркете ёлку купила, там как раз скидки хорошие были.
*Yulia*
15.11.2021
Спасибо! Посмотрю в выходные. На сайте ОБИ увидела, что у них, в основном, Царь Елки.
Marcth
15.11.2021
В ОБИ Beatrees ещё есть, они тоже литые, правда цена... =-O
*Yulia*
15.11.2021
Вот я как раз искала, где посмотреть)))
У krakozabra Beatrees как раз, можно с сайтом сравнить цены)
Marcth
15.11.2021
В ОБИ дороже)) я уже приценилась
kitym
16.11.2021
Написала в приват, где в этом году покупала ёлку.
msvetik
16.11.2021
Я ёлку Триумф на Озоне в 2019 г купила 27 декабря. Уже старую нарядили, но я все равно ждала скидок. Причём модель, которую я хотела перед НГ всегда заканчивалась, а тут увидела эту же ёлку, но с подсветкой и со скидкой около 50%. Тогда ещё можно было списать бонусы спасибо и поэтому обошлась она мне очень дёшево.
*Yulia*
16.11.2021
Хороший вариант!
Если так и не определюсь, попробую ваш способ))
Marcth
16.11.2021
Я тоже так в прошлом году хотела сделать, но не прокатило)) думала после нового года скидки будут, летом скидок ждала, а их и не было. В прошлом году ёлка которую я хотела в ОБИ 16000 стоила, в этом 27000 %-)
*Yulia*
16.11.2021
Да, видимо, поэтому у меня в корзине на озоне они и "загорают" второй год... Скидок ни перед НГ, ни сразу после, как раньше было ((
Скидки бывают летом))
*Yulia*
17.11.2021
Не было, или, может, пара дней, которую я не увидела: у меня в корзине на Озоне Нормандия давно, сейчас она 44900, видела летом цену 41999 - ну как-то слабовата скидка, правда...
В 20 году была феерическая скидка на Шервуд. 210 см, с встроенной гирляндлй по цене вдвое ниже чем без гирлянды. Вроде бы в октябре - ноябре.
Marcth
17.11.2021
Так то в 20)))
LukA
16.11.2021
В оби видела много хороших литых елок. В Меге смотрели.
*Yulia*
16.11.2021
Спасибо! Да, я поняла, что надо ехать туда посмотреть-пощупать)
Покупали в Ленте в прошлом году)
Дождалась когда у них начнутся на все новогоднее минус 50%, ночью заказать успела
Купили неделю назад на Озоне
210 см 8,5 тр , но ее сейчас тоже нет в наличии
Литая + ПВХ, Мне понравилась, но осмотр был беглым) и вообще рассчитывала тыс на 7))
natyt
16.11.2021
2 недели назад на Сбермегамаркете были достаточно большие скидки на ёлки Триумф от магазина Морозко. Купили ёлку Королевская Премиум полностью литую, высотой 2.10 за 34 тыс. Она же и на Озоне, и на официальном сайте магазина Морозко стоит 49900. На Сбермегамаркете можно еще и "Спасибо" списать.
Ёлку вживую не видела. Выбирала только по фото и видео в Интернете. Должны как раз сегодня привезти. Переживаю, не будет ли литая смотреться непушистой.
*Yulia*
30.12.2021
Добрый день!
Покажите, пожалуйста, ёлочку)
natyt
30.12.2021
Добрый вечер! Фотограф из меня совсем некудышный((( Что-то не получается сфотографировать елочку хорошо
Обалденно красивая ёлка *good*
natyt
30.12.2021
Здесь веточки луче видно
Плюш
16.11.2021
елку покупала года три назад на СП, Нормандия Триумф 155 см, с литой хвоей. Очень ей довольна. Тогда она мне обошлась в 10 тыс. сейчас посмотрела на цены и офигела, конечно.
Высокие елки не люблю, хоть и дом позволяет поставить любую. Но рекомендую сначала именно пощупать модели в магазине. Иначе можно как-то неожиданно влететь. Подруга свою новую ель с раскидистой кроной еле разместила в гостиной, никак не ожидала такой ширины. Хотя по всем параметрам вроде подходила, по описанию
Плюш
16.11.2021
Тоже очень люблю эту модель ёлки. Но для моей квартиры у неё слишком широкий нижний ярус.
У вас очень красивая елка!
Плюш
16.11.2021
спасибо :) да, ярус широкий. Сейчас, правда, есть Нормандия другого вида, поуже
*Yulia*
16.11.2021
Очень красивая!
Да, вот именно за ценой на Нормандию я и наблюдаю второй год. Но хочу высокую-широкую, на которую цена космическая.
Плюш
16.11.2021
а потом на нее еще стооолько игрушек надо... еще астрономическую сумму потратить надо
*Yulia*
16.11.2021
С игрушками отдельная грустная песня - у меня несколько лет назад игрушки, упакованные на хранение, пропали, и я их так и не нашла. Были в пакете (там не было стеклянных, только пластиковые, т.к. дети маленькие), подозреваю, что муж выбросил по ошибке при переезде...
Плюш
17.11.2021
у нас при переезде постоянно чего-то теряется, дважды переезжали %-)
*Yulia*
17.11.2021
Как известно, два переезда равны одному пожару)
Это повод создать новую коллекцию.
А советские шишки и шарики в антикварках по 100 рублей, если цены не взлетели. Ии красиво и с историей))
*Yulia*
17.11.2021
Да, это точно!
Начала в прошлом году покупать)
Самый доступный вариант нашли на авито, но пока думаем. На саму елку и продавца отзывы отличные. За елками следим с августа, цены только растут.
Наткнулась) пишут, что литая за эти деньги
Кажется это не 210см, 180 возможно, а разница в цене там здорово отличается
*Yulia*
16.11.2021
Вот да, от покупки литой "не глядя" меня еще иногда останавливает боязнь получить такую - может, помните, были в советском детстве настольные маленькие ёлочки с комплектом маленьких стеклянных игрушек?)) Они литые были, да?
:-D Моим родителям в начале 2000-х надоело ставить живые ёлки. И они купили такую. На 2 метра.
Наверное, этот факт очень сильно повлиял на мою мечту о большой и пушистой ёлке с кучей стеклянных игрушек
*Yulia*
17.11.2021
А у моих была (с моего детства и до 2017-2018 примерно) искусственная маленькая - около метра, наверное. И мы ее ставили на швейную машинку, приматывая веревками, чтобы не уронить... Поэтому как только вышла замуж - купили большую, под потолок. И маленькие ёлки не рассматриваю вообще))

***Старик Фрейд смахнул слезу, читая нас))
Точно))
У нас грацио. В том году купили в максидоме по карте
Литая плюс внутри ПВХ.
*Yulia*
17.11.2021
Вашу тему помню, смотрела!
Спасибо! Красиво)
Посмотрела - грацио только 2,4 сейчас, есть другие такого типа.
Их же можно в магазине посмотреть? или он только как склад работает? Не была ни разу ((
дубль
Только что исполнила свою детскую мечту))))

Купила полностью литую елку 2,10) по акции в ленте 13 000

Прям все ветки литые и немного пвх на стволе)

https://lenta.com/product/el-iskusstv...
а там поменьше высотой бывают, не знаете?
Были и 1,6 и 1,8
Но не знаю остались ли сейчас.
selesta
17.11.2021
Ой, тема елки в прошлом году была моей прям очень болезненной. Я купила и сдала 4 штуки в общей сложности!! В Озоне мне уже прямо сказали " срубите вы ее уже .....в лесу"
Брала в магазине елок (типа базы) около максидома. Но мне так она пахла, что сразу отвезла назад. Потом 2 елки были с озона и одна из Оби. Фирм не вспомню.
Смысл в том, что мне они ВСЕ ВОНЯЮТ. Одну проветривали на балконе, муж уговорил, тк елка была шикарная просто по виду. Потом занесли в декабре, нарядили, но сидеть около нее было невозможно, у меня першение в горле уже было. Еле уговорила мужа разобрать все нафиг и сдать. Потом купили следующую. но когда раскрыли , поняли,что нас нае***и. Там просто китайщина в худшем виде:( она была недешевая, но на таких соплях сделана, иголки разного цвета, хлипкая, вонючая. Я чуть не зарыдала. Повезли опять.
Думала , это елка подорвет наши с мужем добрые отношения:)), тк столько раз возить огромные коробки туда сюда- не каждый по своей воле согласится.
В итоге купили белорусскую литую , 185 в Ленте. Вышло дешевле всего. Чего то 13 или 14. Хотя морально были готовы на 20 тысяч. Одна из вонючек была за 18 . Наша- красивая, без запаха. Я довольна как слон!
Мой совет- берите только там, где можно сдать назад. Эти елки могут отличаться от картинки значительно, ну и запах химозы мало радует.
Я в этом году занимаюсь заказом/сдачей ёлок. Три штуки было. Две воняли так, что даже не стали распаковывать до конца. Их заказывала на Озон, марок не помню. И одну привезли с авито. На картинке одно - на деле другое.
В итоге пока плюнула, достала маленькую ёлочку, которой сто лет в обед. И решила, что продолжу после праздников, чтобы в следующий новый год не портить себе настроение этими ёлками))
breadshow
01.01.2022
В "черную пятницу" на Яндексмаркете купила литую Max Christmas 180 см. за 5600, ещё яндекс 1100 вернул баллами (те же деньги), и прошлую свою ёлочку отдала на авито за символические 500 рублей. Думала, ближе к новому году елки будут дешевле, но моя Max Christmas стала стоить 11600.
*Yulia*
18.03.2022
Кто ещё ёлки искал?
На Озоне скидки) Я вроде бы даже выбрала... Посмотрим, что привезут в итоге))
Я думала Новый год обьявили ))))
*Astra*
18.03.2022
на сп очень приятные скидки и на елки и на гирлянды, ссылку кидать не буду, через поисковик можно найти. Думаю через 9 месяцев точно цены другие будут, если будет на что наценять(((
Кто то тут на форуме в том году ёлку с озона сдавал несколько раз, запах не понравился.. тема была
*Yulia*
19.03.2022
Да, здесь же в теме есть про это, но без указания производителя ёлки. Посмотрю, что приедет)
Никаких скидок, как с осени накидала, так цена и не меняется. Первоначальная, правда, растет, и % скидки растет. А итог один.
*Yulia*
03.04.2022
Уже нет скидок. Ну и елки разные - у меня несколько в корзине, на какие-то цена меняется, на другие - нет.
Триумф Царская литая 230 см была 30 тыс, сейчас 45. В конце февраля-начале марта, когда курс доллара менялся, до 99 тыс доходила...
А Нормандия 215 см как была 47, так и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.