--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 6

Ровесники
178
654
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
02.09.2016
В связи с наступлением осени, мы с вами переезжаемых в новую тему. Сайт ужасно висит, ничего не грузится((
В общем наше время пришло-осень 2016, с чем я нас и поздравляю. Большая просьба летних малышей не отпочковыватся и продолжать наше общение здесь. Может чуть позже темку переименуем)))
У меня сегодня ровно 34 недели, осталось всего ничего. Малышка активная, живот страдает, а так в общем целом все хорошо. Всем легкого 3 триместра, лёгких родов и нашим августятам расти, радовать мамочек хорошим аппетитом, регулярными пописами и покаками))) и конечно сонными ночами!!!

Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_5.html
Табличку добавьте, плиз))
я со вчерашнего дня официально в декрете. отдыхать только совсем не получается, куча дел каких-то дома. хорошо хоть сын в садике) только вечером его развлекать) накупила розовых милых вещей дочке, еще от сына осталось много, осталось заставить себя разобрать все, постирать и погладить. главное не откладывать в долгий ящик. время то летит, вот и 31неделя пролетела незаметно) а еще завтра идем на фотосессию. надеюсь получится красиво)
Helen2609
02.09.2016
Девочки, а у меня 37 недель. Вчера подписала обменку в 6 роддоме - ушла оттуда с соплями в угнетенном состоянии. Началось с дождливой погоды, продолжилось стенами СССР (хотя все идеально чисто), тетенькой, которая подписывала обменку и сказала что с моим возрастом (!!!) надо будет ложиться раньше в роддом, ну и добавилось все девочкой, рожающей примерно за стеной. И это при том, что я так хорошо настроена была на роды (а точнее на занятиях Соколовой в Персоне). До сих пор работаю, неделю назад переехали наконец в свой дом - это отдельная история с тем что сейчас там происходит с вещами :). Живот уже опустился. Сумки в роддом покиданы, но надо бы их еще перебрать. Для малыша куплено все, кроме, пожалуй, развивающего коврика. :)
alamou
02.09.2016
Не переживай и не расстраивайся. Что говорит гинеколог по поводу того, чтобы раньше лечь? По сути нет ничего в этом страшного. Но я бы просто пришла в роддом и посоветовалась с врачом. Позвонить, узнать кто дежурный врач и прийти. Без осмотра только на консультацию, а то они как посмотрят, так глаза на лоб выскакивают.
Helen2609
02.09.2016
я уже и на осмотре была :). я переживала из-за подтекания вод. Нда, неприятненький осмотр :) Но, думаю, по сравнению с родами, это цветочки :)
alamou
02.09.2016
Я из всех родов запомнила осмотры-2 штуки и как мне после родов марганцовку залили в промежность. Это для меня прям Адово было. В эпизод с марганцовкой это было единственный раз когда я вскрикнула. А так схватки то продыхиваешь и настраиваешься на их лад.
alamou
02.09.2016
Кстати, да в 3 роддоме тоже ссср)))
Lydasya
02.09.2016
Не все так страшно,как кажется. Я тоже сначала сомневалась,но не пажалела ничуть. Все очень профессионально. Хоть у меня было пкс,ео слышала как девочки рожают и всем врачи очень помогали. Нлавное слушать их. А стены и ремонт дело второстепенное. Да и детки очень аккуратные,чистенькие . Медсестры отзывчивые,грубости вообще не наблюдала.вобщем,настраивайтесь только на хорошее))
Taechka
03.09.2016
Ну заранее в роддом это не так страшно - они там шейку готовят к родам, что само по себе неплохо. Правда в 6 рд много палат на 10-11 чел, это, конечно, неприятненько( Зато под присмотром, все там посмотрите заранее, что и где находится, с врачами познакомитесь.
Lydasya
03.09.2016
Видела палату максимум на 5 чел. На 10 не видела ни одной палаты.
Taechka
03.09.2016
Есть там такие, я там первого ребенка рожала, сама лежала в платной, но видела и ужасалась) дородовые именно, послеродовые поменьше вроде
Прошу внести дополнения в табличку: 1РД, ждём девочку. И по деткам возраст исправить: старший сын 4,6, младший сын 2,4
alamou
02.09.2016
Табличку надо сперва в тему перенести)) я не могу(( как и редактировать тоже её не могу
Ну, тогда обращаюсь к девочкам, кто сможет это сделать)))
Исправила, заодно и себе)
Спасибо большое!))
katusha29
02.09.2016
Таблица. Ровесники. Осень 2016

https://docs.google.com/spre...it#gid=809947543
Присоединяюсь к поздравлениям молодых, счастливых, новоиспеченных мамочек!!!!! пусть у вас и ваших малышей всё будет хорошо! ждите нас в свои ряды))))
С понедельника нахожусь в 3 роддоме. Отправили с приёма у гинеколога. Давление повысилась, начались отеки и за 3 недели набрала вес более 5 кг. Лежала и мечтала, что рожу к 4 числу дочку, а сегодня сказали что шейка ещё не зрелая и рожать еще не скоро. Так я расстроилась!
alamou
02.09.2016
Вчера подружка родила там)) рассказывай как атмосфера, как врачи? Подруга ( другая) с понедельника лежит в 7рд, говорит туда ни ногой. На 36 обменку вроде подписывают, да?
И что ты расстраиваешься? Всему своё время. 5 кг-это ведь отеки
Сейчас лежу в 7, в патологии ещё нормально, а вот в отделении, где мамочки с детками, отношение персонала конечно ужасное...
alamou
02.09.2016
а куда в итоге рожать пойдешь?
Уже поздняк метаться, родила 29.08))) сегодня выписывают...
alamou
03.09.2016
точно)) я пока всех не запомнила еще)) мы с августятами 2014 плотно общаемся и в кафе и сауну и с детьми погулять. а тут пока еще путаюсь)))
_Violet_
02.09.2016
А в чем ужас? Уже страшно туда идти...
Мамам совершенно не подсказывают, как с детьми обращаться, говорят на курсы надо было ходить и бедных девчонок, которые первый раз рожали жалко. Они ни как кормить не знают, ни как сцеживаться, в теории то знают, хоть пять минут могли бы им объяснить что к чему на практике... В детском отделении медсестры очень грубые, за исключением одной наверное. У нас желтушку была, нужно было светиться по лампой оказывается вечером, я не знала. Утром ко мне пришли, наорали, мамаша почему не явилась спрашивают, ещё б меня кто предупредил о том, что нам назначили... И так по мелочи, ни у кого ничего не спросишь... никто ничего не знает...
_Violet_
03.09.2016
Вот теперь уж точно страшно - ребенок первый, а я толком даже ни на какие курсы не успела сходить, вся информация из интернета... Но обменка уже подписана(
Расскажите еще про выписку - как там сейчас все это происходит? Сколько стоит их фото-видео?
И в чем вы выписываетесь по такой погоде? А то я комбез приготовила вязаный, но кажется мне, что этого мало, холодновато.
alamou
03.09.2016
фото видео, лучше друзей попросить, чтобы пофоткали, там такое качество и формат а-ля 80е. Мне фотки, у кого видела - вообще не понравились от туда. и не переживай, время есть, включай ютуб и смотри)) я когда с дочкой домой приехала - это был тихий ужас, я вообще ничего не знала и не умела))) на курсах основное внимание на роды, как себя вести, дышать, но самое веселое начинается после. Я не знала, как пеленать, как обрабатывать, как купать, что с пупочком делать, как глазки обработать, в общем включили с мужем youtube и изучали))) так что не переживай, все будет хорошо
onna12
03.09.2016
прошу прощения, что влезла....
так вот почему подруга, рожавшая там 6 лет назад, таааак меня отговаривала рожать, говоря, что насмотрелась в роддоме каких-то нереальных ужасов....
пы.сы. рожала я в прошлом ноябре в 1РД - и по выходу всех спрашивала - "а чего такого ужасного я должна была там увидеть?"
врачи нормальные, медсестры хоть и быстро, но помогали неумеющим и кормить, и обихаживать детей....все чисто, все аккуратно, не облизывают конечно - роддом не Турция....
Да, к дородовом отделению патологии и к самому родильному у меня претензий нет. Условия хорошие, кормят нормально. А вот в отделении для мам и новорожденных творится черти что... Из последнего, вчера девочке перед выпиской сказали, что у неё ребенок очень сильно за последний день потерял в весе и выписка откладывается, она в шоке. Пошли разбираться, оказалось детей перепутали, не того взвесили)))
Вчера выписались наконец-то)))) От фото-видео отказались, хотя его там впаривают старательно. Сказали, что у нас своя аппаратура (брат приехал с зеркалкой), нам ответили , что своё снимать запрещено))))) думаю, пошли в ж... Отошли в сторонку, пофоткались... Ой, с одеждой была проблема, так как костюмчик нательный нам оказался мал, сынок родился 56см))), хорошо, что я попросила привезти просто белый бодик и слип. Так что одели памперс, боди, слип, чепчик, шапочку и сверху во флисовый конверт red castle, я его купила, чтоб в автолюльке удобно ездить было и гулять весь сентябрь. Но вчера было даже жарковато...в машине шапку сняли, плед расстегнула. На счет ухода за ребёнком, да, там никто ничего не показывает. Смотрите видео, их в инете достаточно. У меня второй ребенок, я почти все помню, но сама сегодня парочку посмотрю. Плюс к вам медсестра должна будет домой прийти , как выпишут, она должна рассказать-показать.
_Violet_
04.09.2016
Спасибо большое! Надо продумать варианты с одеждой на всякий) А вы там в холле фоткались? А в зал для выписки вас пустили или если от фото отказываешься, то в коридоре отдают?
3 года назад там были на выписке у родственников - ребеночка в этот зал вынесли, а забирающим на экране показывали как его одевали.
да, можно на экране видео заказать... мы в холле фоткались, мы там не одни такие были))) ну я фотографироваться не люблю, мне достаточно несколько общих фото на память для малыша...
alamou
03.09.2016
написала и стерла чтобы не пугать. В общем родить, не самое страшное)) настраивайся на то, что все будет отлично и силы в кулак чтобы дать пиздюлей медсестрам из детского отделения, если будут наезжать. Угрозами в минздрав, прокуратуру - на них все это действует отлично. Родовое там хорошее отделение.
Taechka
03.09.2016
Расстроилась прям я((( тоже в 7 подписалась. А как вообще палаты послеродовые там, на 4 человек? Не тяжело лежать с другими детьми, они же тоже плачут, наверное? Кстати, может быть знаете, сколько там платная палата стоит на 1 или на 2?
Палаты на 4х мам с детками.В каждой туалет, душ. Чистенько, аккуратненько. Но многие не полностью укомплектованы, в некоторых и 2, и 3 человека.Про платные не интересовалась... Деткам все равно, они спят, даже если кто-то плачет по-соседству. А вот мне было тяжеловато, мой спал, а двое остальных голосили всю ночь, бедные неопытные мамочки с ними шарахались туда-сюда)))
Taechka
05.09.2016
Спасибо за информацию, мне сейчас любые отзывы про 7 рд очень интересны, неделя осталась до встречи с этим чудесным заведением)))
Здесь не плохо. Отношение хорошее от санитаров до врача. Лежу на 1 этаже. Удобно через окошко общаться с родственниками и передачки забирать ?. Скучно и хочется домой. Растроилась потому что морально настроилась родить 4 числа как и сына.
Пс. Наблюдает меня Гневная Светлана Вихкторовна - очень нравится. А ещё на узи сказали что плацента плохая, перехаживать нельзя. Тоже моло приятного.
как Вам повезло с врачом! Я первый раз попала к ней в палату, кесарила потом она меня и швы снимала. Отличный врач. В эту беременность когда на узи ходила все хвалили шов и спрашивали, кто Вас оперировал. Сейчас я расстроена, что она на первом этаже, а кладут на второй и к ней не попаду(
alamou
03.09.2016
Вот, блин, повезло так повело!!! Гневная - это просто золотая женщина и врач от Бога ( тттт чтобы не сглазить))) У меня 2 девочки с ней в этом году рожали и я хочу) вдруг мне повезет)))
В 3 как то все по домашнему что ли)такой советский союз)) а сегодня только 3, может и родишь еще завтра))
у тебя подруга хотела договариваться с Гневной, договаривалась или нет?
Ты знаешь кто как относится к ней. У неё очень много работы и сидеть постоянно с одной женщиной она физически не может. Кто то это понимает, а кто то жалуется и говорит что Гневная не нравится. Есть у нас в палате и такие. Слова что врач оперирует или принимает роды вообще на таких не действуют. Хотя она позитивная, всегда с улыбкой, даже после суток.
а как условия на 1 этаже? ну там палаты на сколько человек? душ, туалет как?
Дородовых там 2 палаты на 5 и 4 человека. Душ на этаже в послеродовом отделении, туда пускают без проблем. Два туалета. Напротив нашей палаты и в послеродовом. Операции делают на 2 этаже потом спускают на 1 этаже. После родовых палат 4 вроде бы. По 4 человека. Выписывает на 3 день. После операции на 5.
Спасибо!!!
Ksankaaa
02.09.2016
а мне что то пока ни одно народное средство не помогает в роддом отправится((( листья малины завариваю, олив масло, пешие прогулки, ну и мужетерапия конечно...вообщем тишина...хотя все тянет, стреляет..пробка в пн-вт отошла..
Девочки в соседней теме пишут про чудо-коктейль: 2 ложки касторки+полстакана апельсинового сока+полстакана шампанского. Попробуйте, потом нам расскажете?!))
Мне тоже ни одно народное средство не помогало. Обоих сыночков переносила и роды стимулировали оба раза. Чего сейчас ждать не знаю, но думаю, опять перехожу. Вот вы коктейль попробуете, вдруг поможет? И я тогда глядя на вас))) мне просто пока рано ещё)))
lipusha
02.09.2016
Тоже читала про чудо-коктейль:) но мне что-то страшно его пить))
Почему? Алкоголь смущает?))
lipusha
02.09.2016
Неее! Возможный слабительный эффект:)))
Ааа, это не страшно))) в РД все равно очистительную процедуру делать)))
lipusha
02.09.2016
Кааааааждый день мою полы в квартире:))))))) все блестит! Никогда у меня такой чистоты не было;) всю Мещерку уже пешком обошла. Муж меня уже побаивается:) но у нас тоже тишина. Пдр завтра.
alamou
02.09.2016
что вы так все в рд торопитесь)))) я чет в этот раз боюсь не доходить, настроилась на 41 неделю, а сейчас страшно
Ksankaaa
03.09.2016
Я тороплюсь- ребятенок крупный..врач сказал надо родить на 38-39 недели...дочка у меня 4 кг была, еле родила...и у нее проблемы были и у меня (( сейчас врач сказала не меньше будет((( вот главное чтобы не больше...поэтому я хочу быстрее)))
alamou
03.09.2016
ну тогда все вопросы к мужу, пусть берет выходной и на завтрак, обед, полдник, ужин и в перерывах между едой работает))))
Ksankaaa
03.09.2016
:-) да пожалуй так и надо)))
Я поплакать немного(( разлучили меня с моей малышкой, завтрашняя выписка сорвана((
В послеродовом отделении на 2 этаже 4 рд очень холодно, кто с соплями, а я с циститом( началось все вчера с частых позывов в туалет, закончилось тем, что меня направили с плохим оам на первый этаж в обсервацию, назначили курс канефрона+антибиотики (пока услышала про 5 дней уколов 3 раза в день). Лежу вся расстроенная, выпросила уже вечером в 19.00 дочку, дали, лежим с ней рядом у смотрим друг на друга, естественно, она только на смеси будет, ужасно.
Кто в ближайшее время собирается в 4 рд, берите с собой носки, можете у старшей медсестры попросить 2 одеяло)
Ой поправляйся скорее. Бывает, организм после родов ослаблен, вот и вылез цистит. У меня просто температура была после родов 1 день, особенность такая организма. Главное с ребёнком все хорошо и ты под присмотром врачей.
Безобразие такое. Вчера пятница, назначили узи и не сделали. На выходных узиста нет. Я тут проснулась уже с соплями. Приехала здоровая, уеду больная и до кучи простуду лечить.
Отношение рожениц просто ппц. Кашляют, рот не закрывают, персоналу пофиг, ходят без масок. Некоторые не знают, что такое грудь сполоснуть или просто в душ сходить. Блин, я в шоке.
alamou
03.09.2016
ну ты что так((( это все переходный летне-осенний сезон. Не переживай, цедись, потом снова на гв перейдешь
Может скажу грубо, но почему я почти здоровая (имеется ввиду без всяких орз и тд) должна страдать и заражаться от соседки, у которой кашель, который сдувает. Ей ни маску не надели, ничего. Всем пофиг. Прошу соседок посто проветрить палату 2-3 раза в день, ни в какую. Вся расстроеная, ребенка запретили видеть вообще. И что делать? Бежать под расписку и завтра по врачам в платные клиники, чтоб ничего больше не подцепить?
Не расстраивайся, всё же тебя там долго не продержат. Конечно, очень обидно в такую ситуацию попасть, но и малышку лучше и правда пока не носить в палату, где чихающая дамочка, не хватало ещё, чтоб маленькая чего подцепила! У вас вся жизнь впереди, насмотритесь друг на дружку, ты так долго встречи ждала, увидела же её! Чуточек потерпи. А по врачам тоже не вариант бегать - сейчас уже простудный сезон начался (вчера в дет поликлинике со своими сопливчиками была - толпа народу у педиатров, кто с кашлями, кто с соплями зелёными). Настраивайся, что всё всё равно будет хорошо! А со смеси быстро перейдешь, главное цедись и верь - я после первых родов неделю не кормила - на антибиотиках сидела, цедилась, потом полностью на ГВ перешли нормально.
Ох, меня еще сверковь обвинительным тоном поучает, что вот у всех все хорошо, а у тебя не так. Расстроилась и накрутила( сама себя.
alamou
03.09.2016
оксолин попроси чтобы муж принес - нос мажь, пока пару дней не кормишь ударную дозу витамина С или эргоферон какой-нибудь выпей
Колят сультасин, ношпу, пью канефрон, муж привез оциллококцинум еще. Палату кварцую, выгнала уже соседок, на душе полегче сразу)
alamou
03.09.2016
а вы палату кварцуете? не факт что если ты уйдешь под расписку тебе ребенка отдадут. Попросись в другую палату, может подействует и, пожалуйста, не расстраивайся, от твоих переживаний только хуже будет - иммунная система будет работать на нервные клетки, а не на лечения цистита, пустырник выпей и свекровь прям на х шли. трубку от нее не бери и мужу скажи, чтобы со своей мамой поговорил. мозгов нет доканывать невестку.
это я просто злая
Полностью согласна про свекровь! И так нелегко тебе, не обращай внимания, я бы послать не смогла, а вот трубку бы брать точно больше не стала, не фиг на фиг. А соседкам ещё всё вернётся, им такое же отношение точно вернётся.
После обхода врача решила все таки думать головой, от того,что выпишусь чуть позже ничего страшного. Зато подлечат немного.
alamou
03.09.2016
ну вот и молодец. Зато!!! у тебя нет этого огромного живота и ты можешь спать на животе и нормально переворавиваться
Молоко начало прибывать. С молокоотсослм сидела час) после родов ощущения такие странные, все переносится намного больнее, даже сокращение матки((
Banty
03.09.2016
Последние вообще Алес.. Мне когда подруги рассказывали про вторые роды - все говорили про эти сокращения. А я все думала- да фигня)))) Оказалось нет- не фигня. Но на 5ые сутки уже все проходит практически .
Сейчас других девчонок напугаем такими разговорами)
Расскажи, как вы кушаете и тд. Распорядок есть какой-то?
Banty
03.09.2016
Я уж итак про послеродовую депрессуху молчу ))))

Со своим склерозом , я взяла за правило записывать время кормления ( прямо в телефоне) и соответсвенно количество минут за раз . В среднем выходит что мы едим каждые два часа . Ночью реже .. Вот например редим сегодняшнего дня :
03.09
1.25-(уснула )
5.40-5.55(15)
7:50-8.00(10)
12.00-12.20(20)
14.20-14.50(30)
18.40-19.05(25)
21.05-21.20(15)
22.35-22.55(20)
Это очень хорошо, что такой интервал и сосет ттт хорошо)
Banty
03.09.2016
Удивительно какие дети мерзляки ) невероятно трудно найти тонкую грань между "перегрелась и поэтому просыпается просит груди чтоб попить " и " замёрзла поэтому просыпается просит грудь чтоб согреться "....
А между тем Унас дома 27-28 гр ..( и это если форточка вообще не закрывается )...
Я думала, что если у ребенка нос теплый-это хорошо)
Banty
04.09.2016
В целом да.. Но он как то неСтабильно теплый даже при одинаковых условиях )
Lydasya
04.09.2016
Как у вас жарко! Мне педиатр сказала купить термометр и поддерживать не больше и не меньше 22 градусов. Мне кажется я сама при такой темпе замерзну,не то что малыш))
Banty
04.09.2016
Ну .. В детской (27 гр )даже кажется прохладно ,когда приходишь с кузни ) и тем не менее мои мечты что малышка сможет повалятся голенькой и при этом чувствовать себя комфортно - рухнули :( при такой теми ей комфортно спится только в комбезике и сверху пледе://
Taechka
04.09.2016
Вопрос привычки)) Все педиатры пишут, должно быть 21-22, причем лучше холоднее, чем жарче. Мы просто привыкли что в комнатах теплее. В марте ездили отдыхать в Чайку, там в номере было как раз 21. Сначала я жутко мерзла, а к концу недели нормально стало, домой приехала уже жарко показалось.
alamou
05.09.2016
За 2 года я привыкла к ледниковому периоду)) зимой, когда с дочкой гуляли все окна на распашку оставляла. Сейчас тоже если окно закрыто, то мне дышать не чем, это ещё батареи не включены.
alamou
05.09.2016
Вот это Африка у вас дома
Banty
05.09.2016
И это сейчас(!) а представь что было в +30 на улице !!
Taechka
03.09.2016
Выздоравливайте!! От соседок можно самой маску надеть, менять почаще и в нос оксолинкой и каплями грипферон, и умываться, руки мыть почаще, нос аквамарисом или аквалором промывать. У нас на работе зимой куча народу гриппом болели и ходили на работу (прям прибила бы) этими методами от них спасалась - ничего не прилипло. Ну и проветривать обязательно, конечно, соседкам попробуйте объяснить, что им же лучше будет, вирус быстрее уйдет. А от цистита очень хорошо помогает чай с клюквой или брусникой, прям свежие ягоды в горячий чай накидать и размять. Пока не кормите, можно. Заодно и витамин с от вирусов соседок.
Спасибо. От девочек такая поддержка сильная))
Banty
03.09.2016
:((( выздоравливай . Цистит - противная штука ((((

Я в роддоме мне кажется на всём этаже была главной больной - просто Королевой болезни:(( сопли , кашель ( все красивое и затяжное, тоже не кварцевали палату - все как то случай не находили , проветривали 1-2 Р в день ) а за день до выписки у меня заложило ухо- думала пробка . Приехала домой на след день вызвала ЛОРа, оказался отит !:((( плюсом ( ну собственно первопричиной ) гайморит . Жёстяк короче :(((
Врач дала три дня на гуманное лечение , если завтра не начнёт становится легче - велела начинать пить антибиотики . Я вся в грусти и раздумьях ... Пить или не пить , кормить или не кормить ... Вроде противопоказаний к кормлению у этого антибиотика нет , но написано что в молоко всасывается- так не хочется малышке рушить биосистему.. Но и на смесь сажать тоже жалко (((
Вообщем что-то мы с тобой расклеились :((
Врач сказала что на фоне гармональный перестройки все лечение сейчас снижено в эффективности и иммунитет тоже понижен ..
Перечитала кучу статей, где хвалят монурал 2-х кратное применение. А тут мне заведующая отделением сультасин назначила, это такой треш, очень тяжелый антибиотик. Еле хожу, но полегче стало.
Давай выздоравливай. Если советуют антибиотик, то соглашайся. Отит и гайморит ничего хорошего не предвещают. Деткам здоровые мамы нужны)
Banty
03.09.2016
Мне флемоклав прописало - там написано что он циститы лечит и кормить с ним можно ( только линекс надо себе и деточке давать)... И вообще группа амоксицилиновых наиболее безопасна при кормлении - у них видимо что было то они тебе и всадили .. Ну типа подумаешь не покормит , когда кругом одни кормящие тети , то это уже не такая уж и ценность . Держись , вообщем - ещё немного и будете дома !
Я держусь, но грудь распирает. Сцеживаюсь)
alena89
03.09.2016
Выздоравливайте скорее.
Ужас конечно, что так холодно, я как раз туда собираюсь, но когда пока не ясно, 39 недель... А от соседок сами маску носите, хоть какая-то защита.
От цистита мне фитолизин очень хорошо помогал.
Маска бесполезна. Ее менять надо каждый час)
cdtnf0983
03.09.2016
Ходила вчера к своему гинекологу. Прибавка большая, отеки, давление повысилось. Говорит, что может отправить меня в стационар или разгружаться. Я выбрала разгружаться. Сейчас думаю, может в рд заранее лечь было бы лучше, пдр 13.09. Даже не знаю что и делать, в понедельник опять взвешиваться идти.
Я б лучше полежала в роддоме с такими показателями. Отеки очень серьезный диагноз. Не переживайте)
alamou
03.09.2016
попей листья брусники, канефрон, клюкву. В роддоме тоже с ума сойдешь лежать. На след неделе сходишь на прием, измерят, тогда уж и можно ложится, но я бы не стала. Максимум что будут делать - это капельницы. магнезию какую нибудь. А может и сама родишь))
От отеков канефрон в плюс. Сама сейчас его пью + антибиотики колят. Мне полегче уже сегодня, но препарат очень сложный, добавляют ношпу в качестве обезболивания.
А еще отечность снимают капельницей, название препарата на о. Спрошу у персонала сейчас. Это нечто)) мне 2 капельницы сделали, просила утку, тк позывы были к мочеиспусканию очень частые, что не могла уже бегать до туалета :)
katusha29
03.09.2016
выздоравливайте скорее, берегите себя, не обращайте внимание на свекровь, сейчас главное ваше спокойствие и нервы!!!Все будет хорошо!!!
cdtnf0983
03.09.2016
Канефрон пила-неособо помогал. У меня в прошл.бер.тоже отеки и вес, из рд после родов выписывалась -13кг. Рожу то сама, мне в пятницу узи сделали-сказали голова уже низко, вот я и думаю, может подождать уж недельку.
alamou
04.09.2016
для меня такие цифры - неделька, прямо нереальные))) против моих 5-7))))
Allanka
04.09.2016
Мой вам совет, не просто идите, а бегите в стационар. Меня моя врач даже не предлагала направить куда-то с аналогичными проблемами, в итоге на 37 неделе преждевременная отслойка плаценты и крови дома потеряла почти 1,5 литра, пока скорую ждала. Я отписывалась в этой теме из роддома, почитайте. Не стоит так рисковать самым важным.
cdtnf0983
04.09.2016
Сегодня сидела весь день на твороге, завтра на прием, если ничего не изменится-пойду ложиться. Ребенка старшего с мужем надолго оставлять не хочется.
Ksankaaa
03.09.2016
Девочки, а вы кто-нибудь делаете узи перед родами, на предмет веса ребенка и что для меня самое страшное- обвитие?что то я загналась этим вопросом...
alamou
03.09.2016
я тоже загонялась)) расспросила своего врача, она меня успокоила) узи делают по показаниям, если перехаживаешь, например, чтобы определить состояние ребенка,там вроде даже видно зеленые воды или нет. обвиться ребенок может и непосредственно перед родами, т.е. в этом случае надо сделать узи и идти рожать, по тому как сегодня обвитие есть, а завтра уже нет. У знакомой сын в родах каким то чудным образом на попу сел. Тут не угадаешь, вообще каждый второй с обвитием рождается, ребенка на выходе разматывают, если пуповина короткая и она не дает выйти ребенку, то привет писе - разрежут, но такое не часто. В общем спи спокойно, а если прям вообще колбасит, то сделай узи) я чет решила что до 41 недели узи делать не буду
Ksankaaa
03.09.2016
:-) я ж по весу загоняюсь, боюсь если больше 4кг ла и еще и обвитие...уф...у дочки тоже было, но 1..если писю порежут, переживу) у меня с прошлых родов не очень шов, может получше зашьют то)))
По узи вес точный все равно не скажут. Мне делали по показаниям в Жк 22.08 -3600, в 7 роддоме 26.08 - 3500, родила 29.08 - 4150. По обвитию - у первой дочки перед родами на узи не было, родилась с двукратным тугим обвитием, но все хорошо)))
Не бойся обвития, всё хорошо будет, у моих было у первого тройное обвитие, воды зелёные (переходила 1,5 недели),у второго - двойное, сама родила, без проблем для деток, меньше переживаний, всё будет хорошо)
Banty
03.09.2016
Ничего же толком не изменится от узи.. Даже если будет известен что 4 кг или больше .. Рожать то все равно самой.. Не кс же делать
Taechka
03.09.2016
Думала сделать УЗИ, но не стала пока - действительно, может еще сто раз обвиться-развиться обратно. Ограничилась лишним платным ктг позавчера - сказали все ок.
Taechka
03.09.2016
39 недель, на низком старте)) Хотя ощущения приближающихся родов вообще нет, ни морально, ни физически - никаких признаков, я бы в таком состоянии еще месяца два легко прожила))) Сходила на ктг, деть тоже доволен жизнью вроде. Катаюсь по городу за рулем, убираю квартиру, хожу на кислородные коктейли, строю планы на следующие выходные, правда с оговоркой "если не уеду рожать". И имя так и не выбрали(( Вчера выносила гинекологу мозг расспросами о том, когда кладут в роддом с перехаживанием)

Больше всего переживаю за роддом - понравится ли там, легко ли родимся, как потом, а то пишут детский персонал не очень в 7((

Еще задалась вопросом - а в чем мелких детей гуляют зимой - конверт, комбинезон какой? Первая дочка летняя, зимой мы уже в комбезе гуляли. А с новорожденным как?
alamou
03.09.2016
как мне не хватает сил, чтобы кататься за рулем, я вообще еле хожу..усталось, но стала пить витамины, вроде полегче, еще пустырничек и вообще все отлично)))
моя августовская зимой гуляла в пуховом конверте. Мне было удобно, в конверт положила, закутала, в коляску и на улицу, вниз комбезик флисовый.
Да ты что. Я бы без руля с ума сошла. У меня ремонт - мотаюсь по всему городу то плитку заказываю, то детскую, у сына 3 тренировки в неделю вожу с Мещерв на Костина, маму периодически перевожу с урожаем. Вчера ТО и страховки сделала. Вообщем я без машины не могу.
Taechka
03.09.2016
Может от пустырника усталость как раз? Он успокаивает хорошо, конечно, но я когда его пью вообще как сонная муха хожу, даже небеременная.
alamou
04.09.2016
я его вечером обычно пью...или когда прям совсем нервный коллапс у меня))) на погоду сильно мое состояние влияет(
Два раза рожала в 7-м, третий туда же собираюсь, девочки, всё будет хорошо, конечно, мед.сёстры там очень сильно обиженные на всех и вся (в медицине сейчас ужас что твориться, никто работать не хочет, это их не оправдывает, просто потерпите), но есть смена нормальная, если попросишь (не стесняться и просить всех!), то всё покажут и не по разу, и как пеленать, и как приложить к груди, спросите сами какой смесью докармливают, чтоб на всякий случай знать, что вашему ребёнку подходит. Одна акушерка проводит постоянно лекции по грудному вскармливанию, раньше на 4 этаже была, во время ремонта на 5, она показывает как правильно сцеживаться и каждой показывает куда пальчики положить. У врачей сами интересуйтесь своими анализами и что для поднятия гемоглобина можно попить. Персонал не дружелюбный шибко то, но профессионалы - если по здоровью что не так - вылечат, просто выполняют работу. Перед выпиской раньше (в 12 и 14 годах) всех собирали и рассказывали как ухаживать за ребёнком после роддома, чем ранку пупочную обрабатывать, как купать и т.д. показывали на кукле, на все вопрос отвечали, но вопросы-то дома появляются, к вам мед. сестра придёт на след. день после выписки и врач, спрашивайте у них всё подробно - они потом с вами долго будут общаться.
Taechka
04.09.2016
Спасибо, будем надеяться, что все Ок там будет)
Лекций к сожалению никто не читал, по смеси - один день сказали, что фрисо, на следующий день сказали, что нутрилон... Да, говорили, что есть специалист по ГВ, которая еще в Интре работает, но к сожалению у девочек из палаты так и не состоялась с ней встреча (не по их вине), мне не надо было, я в этом плане опытная, объясняла им, что в моих силах...
alamou
04.09.2016
да, так есть какая то супер акушерка, которая в интре работает и расцеживает только в путь.
lipusha
05.09.2016
Не знаю. Я наверно поплакаться. Вчера с утра начало тянуть живот, причем очень даже сильно. Потом отпустило. Часам к 3 боль вернулась с удвоенной силой. Стали с мужем схватки считать: по 40-50 секунд с перерывом на 7-8 минут. Нам такая тенденция понравилась и мы рванули в роддом. Приехали, оформили меня, положили в предродовую. Только вот схватки совсем прекратились и раскрытие 1 см. И ни туда и ни сюда. На ночь перевели в патологию, тут таких как я куча:) ночь была преспокойная: немного потянуло живот и прошло. Сейчас вобще глухо. Парень активничает в своем домике и в этот жестокий мир видимо совсем не торопится. Самочувствие хорошее. Девочки одна ща другой отправляются на роды, а я вот приуныла. Жду обхода врача, и чувствуется, что отправят меня сегодня обратно домой...
Ну отправят и отправят. Ничего страшного. Хотя если ПДР рядом больше вероятность что оставят.
lipusha
05.09.2016
Пдр у меня в субботу 03 сентября. А так ставили еще раньше по развитию малыша - 26 августа. Ну я стараюсь держаться молодцом:) съела завтрак, и жизнь заиграла новыми краскам
Тогда мне кажется не отпустят. Идите погуляйте по лесенке).
lipusha
05.09.2016
Да-да, оставили меня, ниже уже отписалась) По лестнице прогуляюсь, лежать что-то не айс))
katusha29
05.09.2016
не переживайте, все будет хорошо!!! в любой ситуации - роддом или дом, врачу виднее!
lipusha
05.09.2016
Спасибо!:) настрой уже боевой!
Не переживай, домой до родов уже не отправят)
lipusha
05.09.2016
Оставили меня:) сказали, что все готово для родов, но вот малыш пока думает иначе. Дают время ему до пятницы)) а уж если что в пятницу стимульнут. Но я надеюсь обойтись без нее
alamou
05.09.2016
Скажи ему, что купишь самую вкусную шоколадку, когда можно будет, если сам вылезет без стимуляции))))
lipusha
05.09.2016
Ой, я уж чего только ему не наобещала))) каких только подарков:)
Helen2609
05.09.2016
Девочки, кто уже в роддомах? Расскажите, что там по теплу. Слышала, что болеют роженицы от холода, да и деток уже с соплями приносят. Что делаете? Как детей защитить?
lipusha
05.09.2016
В 1м душновато, открываем окна и выходим из палаты. Шмыгающих пока не заметила
alamou
05.09.2016
С собой носки обязательно, что то типа авкамариса, просто нос промывать, я квикс люблю. с малышками не знаю как( тут от медсестёр зависит детских, если сп то не кутать особо, проветривать и скозняк не создавать. В этом плане я за комаровского. Чтобы дома воздух был всегда свежий и прохладный
LyubashaS
05.09.2016
С утра ходила на прием 38-39 недель, в последнем мазке опять молочница, хотя в начале августа залаин прописывали 2шт. Врач сказала,что так и будет,пока не родишь и выписала ливарол 5шт. Сказала,что все равно надо лечить, потому что ребенок через это будет проходить.
Helen2609
05.09.2016
вот молочница прям махровая была несколько дней назад - не буду писать подробностей. С пятницы нео пенотран форте свечи - сразу полегчало. Сейчас почти все ок. В чт на прием - посмотрим, на самом ли это деле так.
NikaNika
05.09.2016
Девочки, и я поплакать :'(
Пришла с УЗИ...
33 неделя,а сын уже 2300 гр =-O ,сидит на попе и многоводие!!!!!
Было ли у кого подобно и чем это грозит малышу?
Врача своего сегодня не было,завтра с утра к нему поеду,а пока сижу в "тихой панике"...
Helen2609
05.09.2016
а что, 2300 - это крупный ребенок? у меня в 32 2200 был - узист сказала, что плод не крупный. Или вы переживаете из-за предлежания и многоводия? у меня перевернулся практически перед 32, не паникуйте, может еще перевернуться. ну в крайнем случае Вас прокесарят.
NikaNika
05.09.2016
Вот и я сейчас таблички пересмотрела,вес соответствует сроку,а узистка,пока узи делала,все причитала,что ребенок ну оооочень крупный для данного срока...
Да я больше переживаю из-за многоводия и предлежания :(
а кесарева до дрожа в коленках боюсь =-O
Helen2609
05.09.2016
ну я всю берем у чугуновой и мишуриной узи делала - уж эти точно не промахнутся (надеюсь). а кесарева почему боитесь? вообще я бы на вашем месте волновалась только из-за многоводия. а остальное... Ребенок все равно лежит так как ему удобнее, и уж если не судьба перевернуться - то не перевернется. Значит, кесарево. Ничего страшного в этом нет.
NikaNika
05.09.2016
Я последнее Узи тоже у Мишуриной делала,все прекрасно было,вот сижу думаю,а не сходить ли к ней перепроверить?!
Я ужасный паникер + страшит больше сам послеродовой период,чем сама операция.
LyubashaS
05.09.2016
Мне тоже в 32 недели написали,что 2200кг ребёнок,хотя я за весь срок набрала 1200кг, а первая девочка у меня 2930кг родилась и тогда я прибавила 7кг за всю беременность. Сейчас тоже переживаю,что сама не рожу,потому что ее с 2 внутренними разрывами родила.
alamou
05.09.2016
Это не большой вес и ребёнок может перевернуться. Упражнения поделай, МОцарта послушай) мужа попроси чтобы со стороны добра с малышом говорил
в 32 недели были по узи 2250. родился сынок в 39 недель 4150, 56 см
Banty
05.09.2016
У нас в 32 недели поставили вес 2715! И тоже причитали . В итоге родила в 39 на 3650- совершено нормальный вес.
А для переворота ещё куча времени . Вот чем грозит многоводий не знаю, но на сколько помню маловодие хуже ..
Taechka
05.09.2016
Насчет "сидит на попе" - поделайте упражнения, они на таком сроке как раз переворачиваются. У меня тоже в 32 недели на узи тазовое было, за неделю упражнений перевернулся. Правда, чуть поменьше был, 2 кг.
NikaNika
05.09.2016
Спасибо :-)
просветите,пожалуйста,по поводу упражнений :-[
Taechka
06.09.2016
Как в жк советовали - ложишься на один бок, 10 мин лежишь, потом на 10 сек в коленно-локтевую, переворачиваешься на другой бок, еще 10 мин лежишь, опять переворачиваешься, еще 10 мин. Так 3 раза в день, каждый раз начинать с другого бока, на ровной поверхности (лучше просто одеяло на пол постелить). В это время не болтать, не смотреть тв, не читать, просто отдыхать (хотя я читала обычно, скучно же). В принципе в инете еще разные упражнения видела, но нам этого вполне хватило. Ну и вести активный образ жизни, ходить побольше советовали.
alamou
06.09.2016
я всем советую youtube. там хоть наглядно посмотреть можно что и как, тоже по нему первую переворачивали)) как раз на
этом сроке
я поддержать так сказать морально))))
мы из "Январят 2016"....в 32 недели дочка была 2300, родила на 4230 :-) вторые роды
NikaNika
21.09.2016
Спасибо за поддержку :)
у меня первый сын на 4240 родился :-), этого предвещают еще крупнее =-O
cdtnf0983
06.09.2016
У меня вопрос к тем кто уже родил в 1м РД. Там в предродовой мячик есть? А то я перв.раз на нем все схватки просидела, не представляю что без него буду делать)
Ksankaaa
06.09.2016
а я что то на мячик так и не села в первые роды) все под душем стояла, тоже хорошо помогает) в этот раз надо и мячик в ход пустить :-)
Banty
06.09.2016
Есть ) там куча мячей , причём разного размера ( я себе большой боала чтоб ноги лягушкой не сгибались ), они лежат как в самой предродовой , так и на шкафе перед входов в неё. На подходе к потугам сесть на мячик мне уже не разрешили - так что мячик реально помог в первом периоде родов .
cdtnf0983
06.09.2016
ура! а я прям до род.кресла на нем скакала, только объяснили как садиться правильно
Banty
06.09.2016
А я торчала на корточках прямо на столе трансформеры )))) потому что стоять уже сил не было ) а лёжа схватки переживать это вообще пипецк
cdtnf0983
06.09.2016
Я тоже лежа не представляю как, хотя у меня подруги говорили, что встать не могли и только лежали. Кому как в общем.
Banty
06.09.2016
Встать действительно сложно , ужасно тяжело , но лежать больнее . И как говорила врач на курсах : в вертикальном положении земное притяжение Помогает малышу в его трудах)
Привет всем!

Вернулись из Крыма 30 августа, болело горло и кашель сильный был. Терапевт поставил диагноз острый трахеобронхит. Прописала антибиотики. Я решила попробовать обойтись без них. Лечилась -лечилась,кашель так и не проходит. Вчера была на консультации у зав род отделения по результатам узи на предмет укорочения шейки матки и установки пессария. Она порекомендовала стационар.для обследования и дальнейшей установки. Назначили лечение, без антибиотиков сказали никак.
В общем, я на репетиции перед родами.
alamou
06.09.2016
Я пшикала биопарокс 2 года назад. Нормально прошло
Banty
07.09.2016
Что то у нас прям стена плача ...:(
Поставили мне двухсторонний отит и говорят что такое на дому уже не лечат :(((( направляют в 33 больницу .. Надеюсь что на дневной стационар ...
Ksankaaa
07.09.2016
ничего себе! ты где его подхватила то...? и почему на дому нельзя? главное найти того, кто уколы ставить будет, если прогревания-то мне кажется на них можно ездить..
katusha29
07.09.2016
всем мамочкам здоровья!!!
Banty
07.09.2016
Да уж!!! Берегите здоровье и все дырки в иммуните залатать лучше до родов:((
Banty
07.09.2016
Там какие то физио пророчат ... Толком пока не знаю... Завтра все определится ..
alamou
07.09.2016
Кошмар((( как дошло до двустороннего?(((! Без больницы никак? Я сама с соплями((( так то не критично, но ничего приятного нет
Banty
07.09.2016
"Все началось с воротничка ".. За Мес до родов начался насморк , вялко шатко он тек и протекал , пару раз благодаря непредвиденным обстоятельствам я ему подливала масла в огонь ( ну там.. Подмерзла там, подпродуло немного тут- казалось бы мелочи ), но благодаря этому он не шёл на спад . Так и сморкалась до самых родов. А на второй день в роддоме у меня отключилось ухо. Как сказал врач который пришёл на след день после выписки " к родам уже был не насморк а гайморит . А на фоне перестройки гармональной и родов он жахнулся в отит."
Назначила лечение .. Я пролечилась 6 дней и у меня начало отключатся второе ухо :((( сегодня пошла к др Лору в элегру, она направила на обследование ушей которое показало что оба уха пали под натиском болезни а иммунитет давно уже капитулировал ... Пока не понятно что с больницей .. Но завтра еду туда с утра. Лор сказала что они должны со мной закончить одним днём а потом завтра же к ней / на дальнейшее лечение .
Эх.. Если бы мне только вылечится во время беременности , а теперь вот стоит вопрос о перерыве в гв , да и вообще сколько я лекарств использую сецчас ((( эх..
alamou
07.09.2016
Я тебя услышала. Полечусь значит перед родами,чёт мне все хуже и хуже. Ладно хоть это почти первый раз за беременность.
Лечись. Я в беременность эту умудрилась ангиной и гайморитом переболеть.
alamou
07.09.2016
Надеюсь за недельку поднимусь, если нет то биапксом воспользуюсь в роды не хочу в таком состоянии идти
Не тяни, лучше сейчас пропить антибиотики, чем потом будешь больная, с ребёнком и перестройкой гормональной. Биопарокс кстати неплох если сразу захватить, не запускать, потом уже не поможет(.
Banty
07.09.2016
А лучше вообще к ЛОРу сходить ! Пусть просто посмотрит нос , горло и уши . Может лечение подкорректирует.
Я вот все отмахивалась от всех- типа " ой , ладно вам! Что я насморк не лечила в жизни " и вот :( первый раз в жизни отит заработала .
Banty
08.09.2016
Вчера прочёсывала просторы Интернета ... Окащалось что протаргол (!) который мне прописали все врачи которые меня видели категорически запрещён при гв! Только при полно остановке гв на время его пользования :((((((( а я уже неделю как ребёнка мучаю , вчера у неё рвота началась вместо отрыжки ... Ну пипец врачи !

И ещё прочитала что если насморк не прошёл за 2 недели и нет критических улучшений - то это 1 и главное руководство немедленно поселить Лора ....
alamou
08.09.2016
ничего себе(((а чем лечить тогда? стодаль? ротоканом полоскать, он спиртовой, но во время беременности мне его разрешили. еще знаю что тот же биопарокс можно - местный антибиотик, никуда дальше горла вроде как не пойдет.
Мне тттт вроде полегче. Вчера на ночь детский називин капнула - муж зажал свой отривин, но ничего так, всю ночь подпрыскивала квикс, в горло мирамистин. Еще у меня была какая то кедровая живица, вот я и ее внутрь))) хотя хз можно или нет, к выходным мне надо быть огурцом
Banty
08.09.2016
Вчера читала статью что только морская вода во всех щели))) и сосудосуживающие( и то не все и даже из тех что разрешены не все хороши:/)
Скорейшего выздоровления!
Выздоравливай скорее! Я в начале беременности тоже так переболела - от насморка до гайморита и отита (хотя лечилась в поликлинике у ЛОРа и даже пропила антибиотики), когда совсем сил не осталось терпеть боль в ушах, поехала в 35 больницу, там меня и положили в стационар, сделали прокол (без рентгена всё ясно было), промывали нос через трубочки, ухи прошли после того, как носу легче стало. В принципе можно было приходить на промывания мне утром и вечером и на обход, но т.к. тогда мне бы с темпой пришлось сидеть с детьми (3 года и год) одной и мужу больничного не дали бы, я осталась на 5 дней. Так что можно будет на месте договориться уже хотя бы о дневном стационаре, если есть кому помочь с детками посидеть.
Banty
07.09.2016
Ох... Не знаю как получиться .. Но только что родившуюся Афину оставлять совсем не хотелось ...:((
Конечно не хочется, столько ждали встречи, она такая маленькая, но не переживай, тебе вредно! Главное начать лечение стационарное, если уж кладут, а способ сбежать незаметно или по договорённости найдётся). Деткам нужна здоровая мамочка, в больницах сейчас долго не держат, так что выздоровления скорейшего!
alamou
08.09.2016
Прикольное имя) Выздоравливай скорее
Banty
08.09.2016
Спасибо ...сейчас вот врач настаивает на проколе не только ушей но и носа.. Что то не хочу я нос колоть .. Да и лечащий врач мне сказала только уши сделать , а насморк лечить ...
Прям ж****а какая то с этими болячками :((((( врачи как гадалки .. На кофейной гуще
alamou
08.09.2016
Это тебе в 33 сказали? У тебя малышка с кем пока ты мотаешься?
Banty
08.09.2016
Вообщем что и говорить ... Бесплатная медицина "рулит ".. Сделали проколы обоих ушей и убрали жидкость а шпульки вставить зажали ! Чтоб жидкость отходила сама в итоге мой лечащий лор сказала : это они вообще ничего не сделали ..:/
От прокола носа я отказалась ( но они и не настаивали сильно , как окащалось ) пока попробую активно лечится .. Купила вот сегодня нибулайзер а в пн пойду трясти свою поликлинику на тему физио терапии ..
Афина с моей мамой оставалась , пришлось срывать её с работы... А сколько мне ещё мотаться по врачам .. Вообще хз с кем оставлять
Как ты себя чувствуешь? В больнице не оставили на дневном, чтоб туда на физио ходить можно было? Чем дышишь через небулайзер? Как активно лечишься? Мне ребёнок из сада "принёс" сопли, я уже их боюсь, надо что-то делать сразу, я уже подхватила, конечно(
Banty
09.09.2016
Физио мне особо и не предлагали в 33:(( в пн пойду трясти на тему физио Поликлинику районную . Оставаться на дневной предлагали для процедур промывания носа( с условием прокола ) и втыкания в попу антибиотика который я и так уже ем..::/
Вообще чувствую себя лучше . Во первых слышу (!), но мне прописали капли в уши от которых на стенку лезть хочется попутно обливаясь слезами какие они болючие((((
Сегодня у Лора делали продувание носа- тоже потом хорошо было . Вообще нос дышит в посл два дня Оч на хорошо, но все равно заложенность есть потому что говорю в нос . Нибулайзер лор сказала заправлять мин водой или солевым раствором Na Cl - им и дышу . 2 Р в день носом и ртом , по 15 мин.
Ещё промываю морской , прыскаю мирамистин , изофору и кремом с прополисом . Каждый день назначили ходить на продувание. Ну и я оооооч много пью жидкостей . Воды, морсов , компотов ...
Не затягивай с началом лечения - и если через 2 недели лучше не станет - надо показаться врачу . Лучше перестраховаться ! Выздоравливайте ))
Благодарю за подробный ответ, рада, что лучше тебе, я представляю как тяжело с маленьким дитём маме болеть. Будем стараться лечиться, достала свой небулайзер, ща дышать начну)
SalutVera
08.09.2016
Выздоравливай поскорее!
Девочки, у кого ПКС вопрос: где подешевле и какие чулки на операцию купили? Размер сами говорили или там Вас измеряли? Время поджимает, а я определиться не могу.
Купила эргоформа,замеряли на месте .Не знаю как дешевле ,искать не стала .Купила за 1100 руб.
go.mail.ru/search_images?q=%...3748276958322377
а где купили? специалист замерял? Я на них смотрела утром в интернет аптеке, боюсь не правильно измерить.
В аптеке Фармани,я не думаю чтоб прям специалист .фармацевт .Я дома пробовала одевать ,с мужем вдвоем натянули ,как я с животом одна их буду одевать не знаю :-)
спасибо!) Я вообще не представляю как их надену, наверно как носки если только, а потом психану)))
У нас с Вами дата по -моему госпитализации одинаковая и роддом один ,так что поможем друг другу .Я вобще выше колен тянуть наверно и не буду ,первое кесарево без чулков было и нормально все .
Вы же в 3 роддоме рожать будете? Там акушерки помогают натягивать чулки.
Да ,в 3 .Подружка в среду выписывалась ,сама одевала .Помогут очень хорошо .
всю прошлую неделю пролежала там. Даже врачи говорят, что бы не парились по поводу чулок, т.к. акушерки помогают. Но это на 1 этаже было.
Она на втором ,операция была 2 сентября, после обеда и там говорит еще 3 ЭКС было , может поэтому ,уход после очень понравился .Вопрос Вам можно ,случайно не в курсе по какому графику Гневная работает .
График не скажу. За неделю что я там лежала, она отработала двое суток подряд!! А вообще она к нам каждый день заходила, кроме выходных, разумеется. Она на 1 этаже работает. Но все КС проходят на 2.
Я знаю , мне там уже одно КС делали ,опер блок один на втором ,я просто не определюсь с врачом никак либо Ветошкина ,либо Гневная .
Гневная классная - всегда на позитиве. И, говорят, зашивает хорошо.
Да согласна ,очень приятная женщина ,вот только надо что то придумать чтоб на первый этаж положили .
Вы все таки договариваться хотите с кем то из врачей?
Честно.до сих пор не решила ,посмотрю кого назначат на операцию .Точно определилась только что буду договариваться с анестезиологом ,Агафонова как всегдв в своем репертуаре не меняется
в приват напишу)
Там акушерки не вредные, может, если их попросить, при наличии мест вас положат туда?
Да говорят,вопрос просто решается ,если анализов в обменке не хватает,насморк ,кашель и пойдешь на первый .
У меня все хватало и насморка не было )) Легла с отеками, но на 2 этаже просто не было места. До меня в этот день положили 12 человек.
тоже 19-го? у меня памяти совсем не стало)) я сегодня ребенка спросила 3 раза ходили они гулять в школе или нет, причем спросила по дороге домой (а нам из школы вышел-в подъезд зашел)
Да 19,и еще одна девушка из этой темы тоже на 19 .Думаю часам к 9 поехать и посоветовали натощак ,чтоб анализы сразу взяли ,а то придется еще пару лишних дней там зависать .
Kotenok25
10.09.2016
Я с вами, да! Но по поводу натощак сомневаюсь. В лучшем случае назначат КС на 21.09. В прошлый раз оформлялись очень долго, потом осмотр, ближе к вечеру только с врачами разговоры и анализы на следующий день. Остальных вообще оперировали планово в четверг-пятницу...
да-да, я в первый раз наверно часа 2 торчала, ждала очередь, потом пока опять смотрели, оформляли прошло еще много времени, чуть ли не к обеду только в палату попала. А врача я уж не помню вечером или только утром увидела. Глав.врач тоже сказал операция чт или пт.
Ей глав.врач посоветовал не есть и сказать об этом ,но она его спрашивала .
У меня девочка легла 01.09 ,второго оперировалась .Приехала голодная о чем врачам сообщила , а так говорят анализы по 3-4 дня берут .я не хочу так долго там лежать :'(
до операции тоже не хотелось бы долго лежать, и так вся дерганная буду
Вот и я о том же ,всю беременность ходила как слон спокойная ,а сейчас ночами вообще не сплю ,такие мысли лезут ,знаешь же уже что ждет .
я уже как то писала что мне приснилась операция... Начали операцию в простом кабинете и без анестезии...
alamou
09.09.2016
где нибудь в медтехнике если посмотреть. подскажи. если в курсе по каким дням обменку в 3 подписывают?
Пн с 12 до 15, чт с 10 до 12 вроде. Медтехника вроде только в верхней части есть? Мне бы к автозаводу поближе
alamou
09.09.2016
не, почему, медтехника есть и здесь. на Краснодонцев точно есть. напротив администрации в сталинке на углу вместе с аптекой. на южке есть отдел.
яндекс карта значит обманула меня, показала только верхушку почему то)
Kotenok25
10.09.2016
Всем привет. Промониторила все что можно, дешевле в сети Доктор плюс, посмотрите какой салон ближе к вам, у нас на Гагарина аж 3 их. Чулки смоленские, за 650 руб., пара, 2 класс компрессии, продаются по одному, измеряют на месте, продавцы сказали, что как раз на роды покупают. Эргоформа там тоже есть если что..
спасибо! Поищу может рядом что есть.
Kotenok25
10.09.2016
Автозаводский район

Южное шоссе, д.30/1, (маг. <<Товары для дома>>, 1 этаж) 8(831)424-07-86
8-(987)-544-07-86 по будням с 09.00 до 20.00;
воскресенье и праздничные дни 09.00 до 18.00
ул.Плотникова 4а (Автозаводский рынок) (831)423-62-97; 8-929-053-62-97 ЕЖЕДНЕВНО с 09.00 до 18.00
ул.Ильича, д.33 (вход через аптеку "Аптекарь Эвениус")
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-ОРТОПЕДА (831)423-61-87
8-929-053-61-87 По будням с 09.00 до 19.00
суб.и воскр. с 11.00 до 17.00
Ул.Дьяконова, д.11а, (ТЦ <<Новый век>> 3 этаж) (831)424-09-98
8-987-544-09-98 ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 19.00
Banty
09.09.2016
Девочки , кому нужны компрессионные чулки и вы ещё их не купили - может мои возьмёте . Мне -то уже они не нужны ))) состояние идеальное ) ну собственно носились они всего часа 4) потом честно были постираны.
Размер М. Фирма медивен.
Упаковки конечно не сохранилось , но они были в обычном полиэтиленовом пакете . Покупала в медтехнике на Заречке )
Бирку сфотала .
Отдам бесплатно , в добрые руки )) ну т е ноги ))
Blumarine
09.09.2016
Я к Вам в приват)
Доброго времени суток всем! Ух, понаписали, уже час читаю сижу... А, казалось бы, неделю всего в инет не выходила.
Всем мамочкам, кто уже встретился с детишками, мои поздравления! Здоровья, спокойных ночей и молочных рек!!! Рассказывайте, как растёте, как кушаете, как вообще эту пакостную погоду переносите!
Кто ещё в ожидании- тоже в первую очередь здоровья, а то, смотрю, не тема, а лазарет. Не хворать, держать хвост пистолетом! Пусть всё будет хорошо!!!
Как настрой? Приданное малышам все приготовили?
У меня сейчас 32-33 недельки, и ещё конь не валялся, кроме коляски ничегошеньки не собрано. Сын пошёл в первый класс- пока не до тряпок. Пытаюсь себя поторопить, тем более что есть вероятность не доходить до срока- а никак не получается, всё лень. Спать только хочется всё время, как-будто на зиму организм решил в спячку впасть. Ни о каком гнездовании и речи не идёт. У кого-нибудь ещё есть такая аппатия, или только мне так повезло?
Конь не валялся это когда тебе через неделю в роддом, а тревожный чемоданчик даже не собран)) Вот вчера начала собирать, осталось по мелочи мыльно-рыльные принадлежности и чулки купить. Наконец то вчера погладила остатки детского белья чему очень рада. Вообще делать ничего не хочется и почти всю неделю после того как отведу дочку в школу ложилась спать. Спасть хочется постоянно, видать точно рожать скоро) Сейчас вот поставила себе задачу убраться дома (всю неделю хотела, лень...). Вообще что то ничего не хочется, только валяться и спать.
Как про меня написали ,только у меня еще детское не все перестирано ,а уж про поглажено молчу .Все куплено ,но не собрано .Не могу себя заставить .
мне утром подруга написала, что завтра заедет еще детские вещи привезет.. Я уж не знаю радоваться или нет.. Посмотрю что там, может закину в шкаф и делать ничего не буду, и так уже класть не куда, опять же Леень уже)
Не поглажено:))) У меня от старшего два чемодана вещей на антресолях лежит, я ещё даже не достала! Но у меня есть оправдание- складывать вещи пока некуда, комод ещё не купили, а в шкафу места нет. Да и до роддома ещё минимум полтора месяца. Надеюсь, всё успею. Муж вчера вечером полазил по алиэкспрессу, назаказывал погремушек, слинг и бюст для кормления, мне только ссылки потом прислал, что уже заказано, да начал покупать "тревожный чемоданчик"- одноразовые трусики, прокладки, пелёнки, почти всё по списку купил. Эх, что бы я без него делала?!!
Какой молодец!!! А мой вчера увидел что я вещи собираю и говорит: не рано ты собираться начала? Говорю, мне через неделю в роддом, а путные люди месяц назад вещи собрали, а в первую беременностью я вообще готова была по всем пунктам в 7 мес (все боялась вдруг что не так и ничего не готово)
Первая беременность- это вообще отдельная история. Мне кажется, все в первый раз переживают, готовятся заранее, и от этих сборов получают невероятный кайф. С 12 недель коляски/кроватки/вещички присматривают.А в последующие уже типа опытные, с долей здорового пофигизма, знают что всему своё время.
Banty
10.09.2016
С долей;))))!? Да у нас тут просто тотальный пофигизм)))))
Зато нервы крепкие. А если вспомнить, что все болезни от нервов- то это очень здорово:)))
Пофигизм это да))). У меня 36 недель. Дома ещё только начали класть ламинат, коляска у свекра в гараже, кроватка и постельное к ней в коробке не распаковано, как пришла и ТК так и стоит, единственное собрала пакет в РД и чуть чуть простирала-погладила вещи на первое время. Даже на выписку комплекта ещё нет(.
Ремонт-это дело такое...небыстрое. И ещё недели две-три в запасе есть. Все всё успеем!
alamou
10.09.2016
Муж?)))у меня муж далек от этого)) он по более глобальным организационным вопросам))) думаешь слинг нужен? я чет пока сомневаюсь в его необходимости) тоже по тихонечку вещи разбираю. точнее сегодня начала. Пеленки есть, пеленать вроде умею. Вообще первый раз я и знала больше, информации перечитала мама не горюй)))) а сейчас такое чувство что вообше ничего не знаю
Ооо, у меня где-то два десятка марлевых подгузников лежит!!! Сама шила достаточно большие. Вот безумная мамаша, честно пыталась сначала обходиться без памперсов, ну или по-минимуму их использовать. Постирав пару недель горы тряпья в тазу (у нас тогда ещё машинки не было) отказалась от этой безумной затеи. Пелёнки тоже есть где-то, пеленала ножки довольно долго, иначе не спал. А информация... Я на этот раз даже на курсы не пошла. Думаю, врача/медсестру распрошу, если будет нужно, у нас очень они хорошие, ну я что-то руки вспомнят:))
Ну а слинг.. У меня натура слишком беспокойная, не могу долго дома сидеть, а с коляской не везде удобно, поэтому очень на него надеюсь. Со старшим был эрг-рюкзак, очень выручал, но месяцев с 5-6, а сейчас сын первоклассник, я в род.комитете, уже сейчас загрузили просьбами, если и дальше так будет- будет учится мотать слинг:)
alamou
10.09.2016
все таки разобрала вещи, надо прикупить пару слипов. Все затасканные)) чет мне тяжело переключится с вещей 92 роста на 56-62))) вообще не представляю что дети такие маленькие))
с дочкой пробовала слинг - она орала как резанная от него, не нравилось в нем и все(( хочу в весне эргорюкзак попробовать. многоразовый памперс подруге отдала, я буду обычными пользоваться.
у меня у дочки рост 134, покупаем одежду р.140. не представляю уже какие детки маленькие бывают))) Гладила вчера чепчики и думала что они вообще не налезут.. даже на куклу беби борн наверно))
alamou
10.09.2016
вот и я о том же))) чепчиков куча - с первой мне все надавали, а тк мы планировали со вторым не тянуть я все оставила - сейчас голова кругом. И "взрослые" вещи перебирала и невзрослые) надо что то на выписку такое, в чем ходить зимой будем. есть у меня комбез на 74 рост, но мы в нем реально утонем сейчас))
выбирала в магазине комбез-трансформер между размерами 80 и 86. Сначала один велик будет, второй так еще больше, гадала подойдет ли еще и на след.зиму... Подумала если сын будет расти так же как и дочь, то ни 80 ни 86 размер нам на след.зиму не подойдут и купила р.80, чтобы в этот сезон хоть не утонуть)
Banty
10.09.2016
А у нас комбез 62 р. Но мы почему то вылетаем из него со свистом , как будто он 74! А 80 так и вообще какой то гигантский наверное на весну, потому как он плюшевый))
alamou
10.09.2016
80?))) это до лета хватит носить))) я 62 хочу взять.
Banty
10.09.2016
А я чепчиковый бомж.. Купила два в окее ещё до родов , думаю пора уже побольше покупать из этих выросли , и шапок у нас нет )) позавчера купила в Мама плюс я))) но мне кажется чепчиков вообще много не нужно ... Макс 2 каждого размера
Я в своё время сдуру купила очень много вещичек маленького размера, а сын в 6 месяцев был уже 73 см...в общем, половину даже померить не успели, так и лежат новые...где-то:))
Сейчас тоже слабо представляю уже, как это-ребёнок ростом 50 см, мой коник в 7 лет уже 140см, какой он был маленький-не помню. Зайду в магазин, потрогаю ползунки...какое всё махонькое...так мимо и прохожу почему-то.
alamou
10.09.2016
не, мне 50 не надо))) хотя бы 56, как первая)))
Banty
10.09.2016
Согласна с Аней. У меня от старшей остались несколько идеально сохранившихся вещей 52 роста ))))) как понимаешь малы они нам были с младшей уже на старте )))) родилась она 53, носить стали сразу 56- идеально в размере, 62 слегка великовато но носить можно , если слабые резиночка на щиколотки одеть, чтобы штаны не терялись , но и ножки не жало)
А ещё у нас сегодня дебют (!) я наконец дождалась когда пуповина отвалилась и пупок зажил ( уже как пару дней) и попробовала многоразовые подгузы ) прикольно . Мне понра! И такие смешные )))) как нить фотку приложу .. Надо толко её сделать ))
Так вот молодая-глупая была, никто не подсказал. Сейчас сама всем говорю, не покупайте много вещей маленького размера, детки так быстро растут!!!
С дебютом вас!!! Ой, как это здорово:))) уже можно своё счастье потискать, на ручки взять:)))
Banty
11.09.2016
Это точно :) мне даже кажется что со второго раза ценишь все это больше чем в первый...:/
* мой любимый цвет с лапками ))
Это многоразовый, да? В него отдельно вкладыши продаются?
Расцветка прикольная, у меня почему-то ассоциации с любимым котом и мультиком 101 далматинец:))
Banty
11.09.2016
Да) многоразовый . Вкладыши отдельно можно купить плюс шли по одному внутри каждого . Причём внутри 5 были какие то крутые вкладыши , я таких и не видела раньше - он весь промок а чехол и попа остались сухими :0
* а это любимый цвет старшей дочки ))) джинс чё ;))))
Вау, как прикольно! Модно:))
Banty
15.09.2016
Дошли и до примерки папиного фаворита )))) ожидаем бонусов от Билайн :))))))))))))
Ну вы прям модницы!))) Ей идёт, кстати)
Вот это самый-самый клёвый!!
Taechka
10.09.2016
В 33 недели тоже ничего не готово было, вообще на даче жила, а дома ремонт был. Все покупали уже после 36 недели, в принципе все успели купить кроме автокресла, но это муж купит. А так сейчас пдр в этот пн уже, а я неспешно доглаживаю/достирываю вещички, сегодня вот вообще в кафе идем вместо домашних дел. Что-то подсказывает, что все успеется, лишь бы до стимуляции не досидеться)

По поводу поспать - это да, последние 2-3 дня прям очень в сон клонит и настроение скачет. То ли погода, то ли гормональная перестройка ближе к родам...
Значит я рано переживаю:))
Просто я по жизни шилопоп и электровеник, не сижу на месте и меня такое состояние удивляет.. Сейчас вот только встала, проспала полдня...
Будем надеяться, что правда погода и всё ещё успеется
доброй ночи!
мы чуть постарше, 34 недели. думала как вернемся из отпуска, сразу начнем гнездоваться/закупаться необходимым для малыша. но вернулись с болячками, поэтому всё откладывается.... начинаю потихоньку мандражировать. вдруг дочка захочет пораньше родиться)))))
неделю пролежала в рд, после уколов и капельниц стало легче, жуткий кашель прошел. в пн повторные анализы и надеюсь выпишут домой. девочки, берегите себя, не простужайтесь! думала как обычно народными средствами дома пересижу, ан нет, дело до больницы дошло.
сонливость тоже есть, видимо погода еще так сказывается.
в пн в Ассоли начинаются курсы по подготовке к родам, буду рада компании))) 3 раза в неделю, 10 занятий. не реклама))))
Да уж, это осень:(( у меня мужчины простыли, а свекровь вообще в больницу слегла с воспалением лёгких. Уговариваю себя не болеть, пока вроде получается. Ем витамины, квашеную капусту и пью крымский ппротивопростудный чай с мёдом.
Всем здоровья! Сейчас это самое главное!
lipusha
09.09.2016
Всем огромный привет из 1-го роддома!
08.09.2016 родился наш долгожданный сыночек! 3700 гр.вес и 55 см рост:) я самая счастливая!
Поздравляю! Наконец хорошие новости! Растите здоровенькими и счастливенькими! Здоровья маме и побольше молочка!
Поздравляю!!!!! Здоровья вам и сыночку.
Спасибо конечно, но мне еще рано и ждем доченьку)) lipusha поздравлять надо:-) :-)
)) К концу беременности остатки мозгов перестали работать
Banty
11.09.2016
:)))))
:-) ой как я понимаю, сама так же везде подвисаю))
Поздравляю!!!
NikaNika
10.09.2016
Поздравляю!!!
Ksankaaa
10.09.2016
Поздравляю))) Здоровья маме и сыночку)))
Поздравляю!!!)
Поздравляю!!!!
_Violet_
10.09.2016
Поздравляю! Здоровья вам обоим!
_Luna
10.09.2016
Поздравляю!
Taechka
10.09.2016
Поздравляю)) Здоровья и спокойных ночек!!
alamou
10.09.2016
Ура!!! Поздравляю!!! Все больше и больше нас)))
Banty
10.09.2016
Поздравляем !!!!!
Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и счастливыми! Маме здоровья и терпения!)))
Поздравляю!
С рождением сынульки!
Поздравляю!!!
Поздравляю))
Может в таблице как-нибудь отредактировать кто родил и внести данные о малышках, так понятнее будет сколько нас пузатиков остается, а кто уже увидел своих малышечек))
lipusha
11.09.2016
Девочки дорогие, спасибо вам огромное за поздравления и тёплые слова! Вчера нас выписали. Все так быстро, я даже опомниться не успела, как вот мы дома. И теперь у нас настоящая семья! Настоящее счастье!
Про роддом и обстановку скажу без лукавства - все понравилось! Отношение к роженицам очень доброе, ничуть не пожалела, что рожала своего кроху здесь.
Теперь у меня вопросы: нам в понедельник назначена явка в родом на скрининг новорожденных ("пяточный" тест). Расскажите, кто знает, в первом роддоме как он проходит? К чему там надо подготовиться? Долго ли вообще?

И ещё: визит врача когда ждать? Живём на мещерке, относимся по всей видимости к 19 поликлинике. Как там обстановка? Исправно ли посещение малышей медработником? Они заранее предупредят или как снег на голову?)))) просто вдруг нас не будет дома... В голове все кругом !!!
Поздравляю с выпиской! Тест вообще делают быстро - кровь из пяточки берут на анализ, готовить нужно пяточку - дать медсестре сделать там дырочку и всё, а вот насчет педиатра - он должен прийти на следующий день после выписки, но сегодня воскресенье, по воскресеньям вот не знаю ходят ли, вы лучше завтра с утра позвоните в вашу поликлинику, если сегодня не придут, и спросите как быть, если вам и в роддом надо и педиатра вы ждёте (может примерно и подскажут время прихода врача или врача предупредят). У нас приходили сначала медсестра к часу ближе, а врач часов в 6 вечера пришла (мы уж её и не ждали). Был будний день.
lipusha
11.09.2016
Спасибо!:) в поликлинику позвоню утром обязательно, а то уже места себе не нахожу: как все успеть)) в роддоме меня заверили, что в воскресенье ждать врача не стоит, придёт он или в понедельник или во вторник
Banty
11.09.2016
У нас сегодня опять вечер " в первый раз":
Сначала во время купания мы с дочкой чуть не утопили Афину , пришлось экстренно вспоминать уроки комаровского на тему что делать есть ребёнок подавился и не может дышать . А потом Афина дала свой ответ чемберлену и наложила в ванну)))))) тоже впервые за свою жизнь
alamou
11.09.2016
)))))) все бывает в первый раз. Весело у вас. А я колыбель сегодня купила. Ураааааааа!!!!!
Banty
12.09.2016
Молодец! Похоже девчонки осенние начали потихоньку готовится)))) так глядишь и вещи все перегладят и коробки достанут ))
alamou
12.09.2016
Точно)) надо в икею сгонять, купить стеллаж под игрушки. Вот проблема) сперва купить игрушки, потом купить под них стеллаж. Не было печали
Как у вас весело:))
Ага, кажется пора начать изучать Комаровского...
Два раза аж прочитала про ваше купание, ну вы даёте, молодец, не растерялась! А Афина вообще - выше всех похвал: ср*ть я на всё хотела!)))
Я тоже достала вещички вчера от своих мальчишек, перебрала даже! Половину синего-голубого мальчикового отдам, а половину - унисекс - осталось теперь постирать и погладить заново))) Да, потихоньку активизируемся, у нас 35 недель)))
alamou
12.09.2016
Девочки, кто рожает в октябре. Подключите коллективный разум и скажите мне в чем ребёнка из рд выносить? Я смотрю на конверт типа сонного гномика. Но незнаком осенний брать или сразу зимний. Зимний вроде у меня есть на 74 рост, он ярко розовый, ядреный цвет, но тёплый, на пуху, была им полностью довольна. А из рд в там как то не очень выносить, тем более он 74. А надо все таки 62, короче мозг взорван и нужна ваша помощь
LyubashaS
12.09.2016
Если смотреть прогноз погоды,даже предварительный,погода будет,такая же как в сентябре. Я на сентябрь на выписку купила комбинезон -трансформер с рождения. Он с зимней с отстегивающейся овчиной. Вот в этом комбезе без подстежки мы планируем выписываться.
alamou
12.09.2016
Покажи какой если есть возможность. Размер/ длина ещё какой у него?
LyubashaS
12.09.2016
Вот типа такого. С рождения до 74. Где ножки молния сначала конвертом застегиваются, потом каждая по отдельности. Но нам на 74 не актуален будет,потому что почти лето уж будет.
Banty
12.09.2016
У нас такой же был...интересно куда делся...
alamou
13.09.2016
Прям для мальчика)) я в 74 внутрь в подкладывала тёплые пеленочки, чтобы ножки не болтались. Но у меня просто конверт, не трансформер. Мне конверт удобней, одела-пожила в конверт. В машине мы перевозили прямо в коляской люльке, а в этот раз когда сядем уже весна будет
Taechka
13.09.2016
Нам тоже такого типа надо на зиму. А какого производителя брали, подскажите, пожалуйста?
У меня первый был почти зимний (23 ноября), от него оставался зимний комплект (конвертик, в нем ещё одеялко ну и пелёнки-распашонки нарядные), второй 4 октября родился, выписывались в одеялке, просто купили красивую ленточку к одеялку. Прикрепляю фото, чтоб понятнее было. Первый с конвертиком, второй, где я одна, - просто одеялко.
Вот сейчас у нас доченька будет, свекровь (всегда адекватная и нормальная женщина) говорит, чтоб выписывались тоже в этом, ну ленточку розовую сделайте - девочка))) а я хочу розовый конвертик!
_Luna
12.09.2016
Ань, я тоже уже весь мозг сломала. Конверты ты смотришь с ручками или мешком? А как везти в автокресле. Я заказала такой(надеюсь, ссылку можно вставить). http://www.nn.ru/~gallery450907?MFID=1087352&IID=31149510 А теперь сомневаюсь- вдруг будет слишком большой на выписку. Осенний брать не хочу. Но у меня ПДР в ноябре.
alamou
13.09.2016
Я присматриваюсь к конвертам " сонный гномик. Они без ручек, просто мешком. Везти, я ещё не думала. У нас дочь " переселяется" на переднее сиденье, а мы с люлькой сзади будем. В любом случае или люльку или детское кресло надо поставить. Первый раз мы ехали из роддома дочь ТАК орала, что я хотела её уже обратно везти. Не было у меня ни кресла тогда ни люльки.
nataly917
21.09.2016
Вот и у меня такой, 68р, там есть дырочка для ремня, тоже когда покупала думала о транспортировке малышки, ну, и, так думаю можно в коляске погулять.
Старшая летняя, не было таких заморочек, сейчас ждем в начале ноября (ПДР - 12.11.2016, девочка), тоже всю голову сломала, в чем выписываться. Купила вот такой и осенний мембранный трансформер 74р L*a**s*s*ie (с запасом на весну), и пару флисовых комбинезонов.
Вопрос "как везти из р/д?"...старшую дочку везли в люльке от коляски, фиксировали ремнем безопасности. Сейчас так же думаю попробовать.
Taechka
13.09.2016
Мы взяли флисовый комбез 68 роста и подарили мне осенний конверт, он довольно широкий. Планирую ноги в комбинезоне немного загнуть, так как будет длинноват, и в этот конверт засунуть, как раз будет плотненько и тепло пупсу.
Остался конверт, он достаточно тёплый, на синтепоне, есть ещё комбезик осенний(не помню, флисовый или велюровый на х/б подкладке)-скорее всего, так и одену. Лент никаких не покупаю, конверт красивишный, с кружевами.
Я купила комбез плюшевый на синтепоне и еще заказывала на сп одеялко тоже на синтепоне, если будет сильно холодно.
Taechka
13.09.2016
Накрыло и меня осеннее настроение. Погода - дожди( Сегодня еще что-то горло побаливать стало, бе. Старшая насморк какой-то из школы принесла, везде инфекции-вирусы ходят(

Пдр вчера благополучно прошел, пупс вообще не торопится, по ктг результат выдает лучше, чем за весь триместр когда либо был, в общем нравится ему там. Съездила в роддом на осмотр, говорят еще до конца недели похожу, скорей всего, потом положат. А мне что-то надоело уже( Все готово, вещи, анализы, что тянуть-то, еще простуду какую подцепить не хватало за это время( И почему я опять, как все нормальные люди, в 40 недель не могу родить, опять перехаживать, в роддоме валяться, переживать, не будут ли стимулировать? В общем это так, поплакаться, без особого смысла...
lipusha
13.09.2016
Не хандрите:) повеселите себя и малыша чем-нибудь)) вкусным пирогом, хорошим фильмом, уделите время для хобби. У меня выше пост из роддома, как меня положили и уже к стимуляции готовили. Я конечно тоже была не в супер настроении. Но старалась себя развлекать хоть как-то и чем-то (правда роддомовское освещение не очень располагало к чтению книжек и вязанию:)))
Taechka
13.09.2016
Спасибо за поддержку)) Слопала с горя шоколадку, приготовленную в роддом, стало повеселее))
LyubashaS
13.09.2016
У меня пдр тоже на этой неделе.Вам сразу направление в роддом дали? Там сначала смотрят и делают ктг?если все хорошо,то отправляют домой? Я тоже переживаю,дочку особо не с кем оставлять
Taechka
13.09.2016
Пока без направления, просто по договоренности с врачом ездила посмотреться. А вот чтобы ложиться уже нужно будет направление в жк взять, говорят где-то в 40 нед и 3-4 дня дают или по самочувствию смотрят. Ктг я в жк делала.
LyubashaS
13.09.2016
Спасибо. Я конкретно с врачом не договаривалась. Схожу,посмотрю,что скажут в консультации.
alamou
13.09.2016
Все хорошо!!! У меня наоборот второе дыхание, все успеть / все сделать..и морально себя настроила родить в 41 или 41,5
Taechka
13.09.2016
Вы молодец, так и нужно!
До пдр я тоже "летала", а теперь что-то "накрыло" вот, видимо уже пора))
cdtnf0983
14.09.2016
У меня вчера пдр прошел...ничего, дали напр.в рд. т.к. давление и отеки. Завтра пойду лягу, тоже надоело ждать уже
Helen2609
13.09.2016
Девочки, срок 23 Сент. А сегодня вечером пробка начала отходить. Ох и волнительно :) час С приближается :)
Helen2609
13.09.2016
Час х :)
Ох, наверное, вот-вот получим сообщение из роддома, удачи!!!
Ну вот и я стала второй раз мамой. Вчера 12 сентября я родила дочку 3500 и 53 см. Красотулька такая она у нас получилась.!!!.
Пс. Нахожусь в 3 роддоме,если есть вопросы задавайте. Народа сейчас здесь нет. Всего 5 или 6 родившихся. В дородовых вроде бы одна девочка всего лежить.
_Violet_
13.09.2016
Поздравляю с дочкой! Здоровья вам)
Поздравляю.Счастья ,здоровья Вам.Ночек спокойных!!!! У нас заезд 19.Подскажите холодно там , не определюсь никак ,что брать.
Kotenok25
14.09.2016
Да присоединяюсь к вопросу, думаю какой халат брать или и теплый и тонкий?
Спасибо. А вы мерзлячка? Мы в послеродовом вчетвером лежим, периодически открываем окно, т.к. душно нам. А вообще после родов здесь выдают местные Халаты и сорочки. В дородовых тоже достаточно тепло. И нам каждый день предлагают дополнительные одеяла, если вдруг нам станет холодно.
Так то мерзлячка,но в эту беременность,сама себе удивляюсь,жарко все время .Возьму полегче халат.Замерзну муж привезет потеплее .Я все таки надеюсь раз народу мало ,мариновать в дородовом не будут и срок поджимает .
Сегодня выписали из роддома. Очень холодно там. Мне повезло - положили в маленькую палату, так что нам было ьепло. Но в остальных очень холодно. Одна девочка даже простыла несного.
Спасибо огромное ,а то я уже полегче халат приготовила,теперь утеплюсь .Дома ужасно холодно ,надеюсь к тому моменту как выпишут отопление дадут .Вам молочка побольше и ночей спокойных .
lipusha
14.09.2016
Самые искренние поздравления!
Это такое счастье! Здоровья Вам и дочурка!
Поздравляю! Здоровья вам и малышке!
Banty
14.09.2016
Поздравляем !!!!!
Поздравляю! Здоровья Вам!)
Поздравляю)) здоровья))
alamou
14.09.2016
Поздравляю!!! Завтра поеду обменку подписывать) надеюсь в октябре уже отопление будет))
Поздравляю с красотулькой-дочуркой!!! Здоровья малышке, здоровья и терпения мамочке!
Поздравляю!!!
Поздравляю
NikaNika
14.09.2016
поздравляю с дочкой!!!!
NikaNika
14.09.2016
Есть вопросы :)
1.постельное белье нужно свое брать или сейчас выдают?
(5 лет назад брала свое)
2.воду,мобильный так и не разрешают брать в предродовую?
3.примерный список,того,что нужно взять с собой в роддом :)..... поооожалуйста!!!
Постельное белье выдают. В послеродовом отделении выдают Халаты и сорочки, и белье меняют часто, по запросу, мало ли испачкали. Сотовые телефоны выключается и оставляются в пакете перед родовым отделением. Воду пол литра с собой брала, по немного пила, мне никто ничего не сказал.
alamou
14.09.2016
С собой в роддом по приезду:
Документы
2 пеленки
Бутылочка с водой
Сланцы
Чулки кому надо
У меня ещё вопрос про носочки)) я бы взяла хотя бы хб натянуть, мало ли холодно

Сорочку/ халат все выдают
С собой кружку ( если не будет там тоже дают)/ умывальные принадлежности/ носочки ( моя больная тема)))
Снова пеленки одноразовые
Для малыша упаковку памперсов, детский крем( 2 года назад ото всех детей пахло кремом с кошечками и собачками)
С передачками там все отлично, если что надо будет родственники довезут. Мне еду привозили, есть капустный суп и овощным капустным рагу и слушать как детки в родовом кричат от того что животики крутит и думать, что твоя так же кричит я чёт не готова была)
NikaNika
14.09.2016
Спасибо большое :)
о,капуста так и осталась у них "главным блюдом" :)
а душ там сделали и на какие сутки выписывают?
Душ есть в послеродовом отделении.
Я бы посоветовала брать пеленок одноразовых побольше, иначе может не хватить. Мне в родовой 4 штуки понадобилось, 2 на ребенка уже после родов. Да и под себя в послеродовом отд (на обработку швов, на кровать, на узи)
alamou
14.09.2016
Вы как??? Выписались? Выздоровели???
Нас выписали 7 сент. Пока все нормально. Спим, кушаем, какаем (ну животик проблемный, может отчасти я виновата, хотя ничего противозаконного не ем). Педиатр в шоке, что мы можем 4 раза за день покушать, что у нас перерывы между кормлениями 4-5 часов, вместо положенных 2-х. По мне, так все ок. Небольшая потничка есть, обошлись без желтухи.
alamou
14.09.2016
да какая разница как ребенок ест, лишь бы не орал и вес набирал.
В месяц на прием к педиатру пойдем и узнаем, набираем или набираем все равно))

Так интересно, для профилактики хотела назначить нам элькар, я отказалась.
Banty
15.09.2016
И у нас с животиком не все гладко . Хотя не могу сказать что я прям жестко на диете , но в крайности не впадаю .
Попробовала тут дыню( помня что у старшей в месяц на неё была жуткая аллергия ,я тогда полдыни умяла), аллергия есть . С пары кусочков, несколько прыщиков . Ну и колики периодически уж от чего хз... И по моему Эспумизан не особо помогает .. А больше пока ничего и нельзя , только гомеопатический беби калм ( на мой взгляд от него пользы больше )
У меня в запасе боботик, но я ничего не даю пока.
Banty
15.09.2016
Боботик с Мес написано давать , как и Саб симплекс
Если уж припечет совсем... дам укропную водичку. С сыном ей спасалась.
Banty
15.09.2016
Вчера почитала про элькар.. Популярный препарат ..но Вообще то это не гомеопатия , хотя в целом и достаточно безвредный препарат , но без весомых на то причин , а по принципу " да попейте на всякий случай", его не должны назначать . Т к есть и побочка и особенно это касается воздействия на возбудимость головного мозга ...
У сына аллергия на него сразу пошла пятнами, сразу бросила давать. Не понимаю, зачем пичкать ребенка, если в большинстве случаев спасает грудное молоко от всех болячек.
Как вы там? Что нового?
Banty
15.09.2016
Все равно как мертвому припарки - что даешь что не даёшь .. Уж лучше и правда не пичкать лишнего в малюточек животики ...
Я что- то переживаю не слишком ли много она срыгивает.. В инете написано - разок выпустит воздушный шарик и все . А у нас прям раз 5 может их выпускать .. Вот врач сегодня приходила , я ей рассказала о беспокоящих меня симптомах - а она такая либеральная- можете сходить к неврологу платно , а можете не ходить , но мы вам направление дадим только в месяц . Вообщем никакого толку от неё. Ну дыхание только послушала - сказала все ок. Так что позвонила я хорошему знакомому неврологу и записалась к ней на встречу 20 числа .. И то далековато .. Но она попросила сделать узи головы пока .. Чтобы исключить вчд.
А сегодня что/то у Афины вообще настроение никакое ((( что то явно ее беспокоит - толи живот толи голова( погода т е)- периодически плачет ни с чего. Хотя обычно спокойная девочка .
А вы как ?
А педиатр не спрашивал про правильность прикладывания к груди? Может много воздуха заглатывает?
Я тут укропную водичку купила, давать начала. Помогает с коликами и газами справиться. Старший ревнует(( истерики кошмар. Мы уже не спим постоянно, приходится на руках носить периодически.
укропную водичку где купили? Помню с первым ребенком ее не нашла, типо не производят, а если производят, то только в отдельных аптеках под заказ.
В 2013 покупала коробочку с заварочными пакетами укропной водички. Сейчас в аптеке Вита купили раствор. Хранение месяц в разбавленном виде, но можно и самой пить (говорят, укропный настой увеличивает количество молока)
Banty
21.09.2016
Тема какая гигантская - я только что('!) увидела твоё сообщение :/
Ревность это предсказуемо :)) как она проявляется у вас ? Ну кроме желания спать с вами ?
Укропную воду давала старшей когда то .. Но что то я не Оч к ней... Даю сок алое Вера ( приятный вкус:) ), вроде колик не замечаю ... У нас Геморой только с воздухом .
Заметила что когда пьёт из бутылочки ( смесь) то вот уже два раза только воздух отходил и то пару раз . Может это общая тенденция ... Или все таки только от смеси ...
Поведение кошмар, истерики, ничего не хочу, не умею. Кормить приходится самой, дошло до того, что просит на руках носить. У меня мальчик хороший, 18.5 кг весит в 3.5 года))
Banty
21.09.2016
Мда... С таким весом у деточки ты скоро тяжелым атлетом станешь :)
А как профилактируешь ревность ?
Я тут на днях дочку подняла на руки .. Первый раз года за 1,5-2 наверное )) она такая клевая))) увесистая!!
Бебинос кстати со старшим выручал, почему то не вижу его сейчас в аптеках.
Поздравляю с дочуркой!!! Здоровья вам и спокойных ночей!
_Luna
14.09.2016
Поздравляю!
Ksankaaa
14.09.2016
Девочки, вот и моя дочка появилась на свет вчера в 23-15 в 5 рд..4150 кг и 55 см)
Поздравляю!!!!!!
Поздравляю, молодцы!!!
_Violet_
14.09.2016
Поздравляю!
lipusha
14.09.2016
Ура!!!:) а крупненькие какие!;)
Поздравляю!
Kotenok25
15.09.2016
Юля, можно вопрос не по теме (мой беременный мозг страдает бессонницей), где вы диван заказали? Я тоже в поиске, понравился один в MOON, но не проходит по габаритам...
Мебельный базар магазин Добрый стиль диван Pushe модель Арно.
Kotenok25
15.09.2016
Спасибо! Вот и мне примерно такую модель хочется. Посмотрю.
Только у них сроки изготовления 60 дней имейте ввиду(.
NikaNika
14.09.2016
Поздравляю с рождением дочки!!!!
LyubashaS
14.09.2016
Поздравляю!!!! Напишите,как время будет, как там холодно,что брать,как вообще обстановка?кто врач был?
Поздравляю!!!
alamou
14.09.2016
Ой, люблю крупненьких))) не так страшно на руки брать)))Поздравляю!!!
Поздравляю! Здоровья вам и малышке! Собираюсь тоже в 5 как обстановка! Что с собой брали? Врач кто и по договоренности ? Во сколько недель подписывали обменку? Спасибо
Ksankaaa
15.09.2016
Рожала с Дорониной ГВ, договаривалась с ней заранее,она мне очень понравилась, в родах была рядом, помогала..обменку подписала в 36 недель..пока в рд тепло, хотя я вещей теплых набрала с собой) халат берите с собой, сорочки выдают..кормят, но мало..
Планирую к ней тоже, а после подписания обменки как часто к ней ездили на осмотр? Она сама назначила день родов или она приехала как нужно было? Как по народу, много рожающих и родивших? Вопрос в приват)) спасибо
Ksankaaa
16.09.2016
Я ездила к ней папу раз, но это сама, поскольку треники были сильные думала, схватки) если перехаживать не будете, то как начнется все, врачу звоните она приедет когда надо..когда я начала рожать,, она как раз дежурная была..13- бебибум был сильный) народу не скажу, что много лежит..
А пеленки, памперсы просят принести? Или что-нибудь еще?
Ksankaaa
18.09.2016
памперсы 27 шт, дет жид мыло и салфетки
Это стандартный набор что нужно для деток или еще что надо или всем по разному говорят? А памперсы именно пачку 27 штук надо, а то я приготовила в роддом маленькую пачку 18 штук это мало? Просто я вобще пока приготовила разные маленькие пачки, просто ранее у моих была алергия и я незнаю какие буду использовать)) это ведь муж может привезти, не самой сразу тащить? Или список что необходимо на подписании обменке дают или поле родов?
Ksankaaa
18.09.2016
список висит в приемном, памперсы сразу брала, а мыло и салфетки потом муж довез..больше для деток ничего не надо
Не узнавали какой смесью детишек докармливают в 5?
Ksankaaa
18.09.2016
Нет..2 года назад был нутрилонг
Banty
14.09.2016
Какие у нас все детки то длинные ))) вся осень баскетболистов нижнему Новгороду нарожает !;)))
Поздравляю !!!!
Поздравления и здоровья маме с малышкой))
Поздравляю с доченькой! Какие вы пухлики!))) Голосок, наверное, командный) Здоровья вам обеим!
Наши поздравления!!!! 3 года назад 13 сентября у меня тоже дочка родилась, еще и пятница была)))
_Luna
14.09.2016
Поздравляю!!!
Ksankaaa
15.09.2016
Спасибо большое, девочки, за поздравления ?
lipusha
14.09.2016
Девочки, я о бюрократических проволочках:)))
Пора оформлять парню свидетельство о рождении, только вот время на это выделить в нашем случае вообще нереально: я с малышней дома, муж на работе - отпроситься совсем никак, да ещё по долгу службы ему ВСЕГДА нужно иметь при себе паспорт:(
Тут мне на глаза попались госуслуги. Я правильно поняла, что если заявку заполнить через интернет, то потом в ЗАГСе остаётся только забрать готовое свидетельство? Или нет? Просто время сейчас дорого) я могла бы быстренько за ним съездить и, не отстаивая очередей, забрать... Или я что-то опять не догоняю:) помогите глупенькой:))) если что - место действия Канавинский район
alamou
14.09.2016
Сейчас все очень удобно делать через службу мои документы. В каждом районе есть, очередей там как правило нет. Сразу и св-во и Снилс и ОМС. В инете посмотри где в вашем районе находится
www.mydokumentsnn.ru
Можно им позвонить узнать, как быть с паспортом, а так то вообще можно административный на работе взять и все сделать
Я тудп позвонила, прописку делают да. Омс нет, снилс забирать из ПФ через 21 день после родов.
alamou
14.09.2016
странно, у меня муж поедет все делать. Даже суваться не буду
Я в Дзержинск поеду, решили там регистрацию дочери делать. По омс отдельно в страховую обращаться, в пенс фонд рано еще. Хорошо, что снилс только забирать.
В канавинском загсе с утра вообще нет очереди. Я 12 сент ездила в 9.30. Думала, что все, засядем с мужем и дочерью в очередь... Пришли, народу нет, мужа отправила с детем на улицу, сама оформляться.
Режим работы для регистрации ребенка с понед по четв с 9 до 17.00, обед с 13 до 14 вроде. При себе иметь оба паспорта родителей, св-во о браке и из роддома (вы можете сьездить одна, в этом случае в св-во не впишут вашу национальность и супруга). Оформление заняло 10 мин вместе с проверкой и распечаткой всех бумажек. А что мешает мужу сделать нотариально заверенную копию паспорта? Дальше ведь тоже оформление других документов будет.
lipusha
17.09.2016
Аня, вот как раз пойдём в понедельник всем этим заниматься. Муж отпросился. А скажите, они данные в ПФ автоматом передают, да? Потом только забрать Снилс в нашем канавинском отделении?
Мне в мфц сказали, что через 21 день после рождения ребенка снилс можно забирать из пф.
Taechka
14.09.2016
В общем мой вчерашний "плач ярославны" на форуме закончился родами)) Ночью отошли воды, потом стимульнули, правда, в роддоме, не шло открытие, но в итоге родила сыночка 3300 52 см)) Ура-ура!! Всех родивших девочек тоже поздравляю, смотрю со вчерашнего дня нас прибыло))
Поздравляю!!!! Какие Вы молодцы .
Kotenok25
14.09.2016
Поздравляю всех родивших девочек!!!
alamou
14.09.2016
)))) главное во время поплакаться))))) Поздравляю!!!!!
LyubashaS
14.09.2016
Поздравляю! Родами у многих заканчивается после того,как посмотрели......
Поздравляю с сыночком! Малышу расти здоровым и крепким - маминой радостью, мамочке - здоровья и сил!)
Banty
14.09.2016
Поздравляем !!!
Жаркая пора началась )))
_Luna
14.09.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю
Taechka
15.09.2016
Спасибо большое всем за поздравления))
NikaNika
15.09.2016
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Taechka
16.09.2016
Спасибо)
Banty
15.09.2016
Сегодня гражданство оформляла ... Жееееесть! ( автозавод, Смирнова 59) 2 часа в очереди сидела . А Тетя такая неспешная, размеренная, периодически куда то отчаливает и нет её..:/ вообщем лучше папу отправлять туда( у кого такая возможность есть ). А то за 3 часа отсутствия дома у меня грудь начала по швам потрескивать , про мочевой пузырь я уж и помадкиваю))) а вот как с пропиской быть ... У нас паспортистка забирает на 10 дн паспорта родителей ! Зачем ?!?- не понятно . Но мужу по командировкам ездить без паспорта вообще не вариант ..
А вообще там во все кабинеты аншлаг !
Я не хочу гражданство на св-во ставить) мы с мужем оба граждане рф) поэтому сказали в уфмс думать самим
Taechka
15.09.2016
Гражданство вроде как для заграна пригодится потом. И для маткапитала, если 2 ребенок.
Banty
15.09.2016
Что -то как-то в нашей стране опасно полагаться на здравую логику ... ))) можно потом в самый неподходящий момент оказаться в попе)))
а это не одновременно делается вместе с пропиской? т.е надо прописку отдельно, а гражданство отдельно?
Banty
15.09.2016
Ну у нас прописку паспортистка в управляющей компании делает . Т е ехать как бы никуда не надо - и очереди стоять - но зато ждать 10 дн
Вот у нас тоже. А я как раз сейчас решила прописку сменить. Теперь боюсь как бы без паспорта рожать не уехать. Сегодня заберу паспорт с погашённой пропиской, во вторник пойду оформлять новую и наверное со всеми доками до УФМС сама поеду, благо рядом на Должанской.
Kotenok25
16.09.2016
Прописку сейчас через многофункциональные центры можно быстро сделать, а вот гражданство не знаю... неужели только в УФМС? У меня муж тоже командировочный, сдать даже на 10 дней паспорт нельзя..
lipusha
17.09.2016
Ну что за....! Слов нет! Эти бюрократические проволочки меня с ума сводят. Мы свидетельство о рождении в пн-к делать пойдём наконец, муж отпросился с работы. Посмотрим, что нас ждет
Helen2609
16.09.2016
Девочки, вот и я стала мамой. 15 Сент в 5.35 родился мой сынок, 3980, 52см. С вечера 13 отошла пробка, 14 Сент в районе обеда начались схваточки. В 21.00 поехали в роддом. Стойко и долго рожала, испытала все 33 удовольствия. Но вытужить не получилось таки ребенка. Доктор принял решение кесарить. И вот сын уже закричал. Лежу в 6, все отлично - я про восстановление и про отношение персонала.
Kotenok25
16.09.2016
Поздравляю вас! Здоровья маме и сынульке!
NikaNika
16.09.2016
Поздравляю с сыночком!!!!
здоровья маме и малышу!
Taechka
16.09.2016
Поздравляю Вас!! Здоровья вам обоим!
Поздравляю! Здоровья вам и сыночку! Какие все большие, молодцы!
Поздравляю! Здоровья и молочка!)
Поздравляю с сыночком, такие крупненькие пухлики! Здоровья вам обоим, мамочке побыстрее отойти от "33 удовольствий" и вкусненького молочка)
Поздравляю!!!!
_Luna
16.09.2016
Поздравляю! Здоровья вам!
Banty
16.09.2016
Поздравляем!!!!!
Поздравляю))
Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышу!
lipusha
17.09.2016
Вот это да! Поздравляю!))))
NikaNika
16.09.2016
Девочки,каким порошком для стирки вещей для малышей пользуетесь?
Надо уже все перестирать,перегладить,а я все в процессе мучительного выбора:(
с сыном пользовались "Ушастым нянем",но что-то доверие к нему пропало.
а почему доверие пропало? мне задарили большой пакет, не помню сколько там, вроде 6 кг, вот им все и перестирываю пока.
NikaNika
16.09.2016
пока им пользовалась,раздражение у сына было,сменила порошок - все прошло.Может совпадение,но ,как говорится,береженого Бог бережет.
я когда с первым ребенком пользовалась читала, что он смывается плохо, поэтому после стирки всегда еще на дополнительное полоскание ставила. Вроде все хорошо было, а сейчас посмотрим, если что поменяем а этим взрослые вещи стирать будем. Не выкидывать же такое добро халявное)
Я и с первым и со вторым Ушастым пользовалась, мама моя, конечно, была за хозяйственное мыло натёртое, но мне так удобнее, просто порошок и я тоже доп. полоскание ставлю всегда, сейчас тоже перестирывать взялась, порошка много сыпанула - поставила ещё просто быструю стирку без порошка - вместо доп полоскание - чтоб уж точно вымылся порошок)
Kotenok25
16.09.2016
Тоже ушастиком стираю. Сейчас есть коробка Аистенка, что-то не очень нравится...или уже дело привычки.
Banty
16.09.2016
Порошками вообще уже ничего не стираю .. Только жидкостью .
Детское стираю Фрошем или ещё какое то жидкое средство ( на Л называется не помню точно как) немецкое . И тоже всегда с доп полосканием .
Кстати, такой же вопрос интересовал, хотела задать:-) я использовала ранее ушастый нянь, в этот раз вещи все приготовленные к малышке перестировала мылом детским без отдушек, а стирать планирую амвеевским порошком детским, мне понравился он гипоаллергенный
Banty
16.09.2016
Вот я сейчас сходила к ним тоже ( на сайт Амвей) посмотрела на Детский порошок и на универсальную жидкость для стирки ... Что вот из них лучше?!..:/
вот насчет лучше незнаю, я беру порошок Amway home sa8 baby переписала с пачки 3 кг, я уже приготовила))
Taechka
16.09.2016
Мы Amway для детских вещей купили.
Я стираю тайдом детским все вещи (и детские, и взрослые). На ушастый нянь была аллергия, другие производители - не нравится запах.
lipusha
17.09.2016
Стираю сейчас порошком Я родился. Не очень довольна, плохо выполаскивается, и поэтому, как выше девочки писали, ставлю на доп.полоскание. Когда нас педиатр впервые навестил, однозначно посоветовала Ушастый нянь. Одним из преимуществ назвала отсутствие на него аллергии и раздражения у малышей. Я послушалась и затарилась:)
Поздравляю всех девочек с рождением деток! Всем здоровья!
А мы вчера были на третьем УЗИ у Мишуриной. Нам точно-точно подтвердили мальчика. Я то еще надеялась, что будет третья девочка, но папа и сестренки счастливы. Весь вечер фото малыша из рук не выпускали. А я в эту беременность какая то странная: мне как будто до сих пор не верится, что скоро еще малыш будет. В первые две я так готовилась, ждала. Стихи читала, песни пела, музыку слушала и т. п.
А тут даже почти не разговариваю с малышом, как блок какой-то. И ничего еще не купила. Вот, в субботу собираюсь, но просто уже некуда тянуть. И ведь я рада, ребенка хочу и люблю, но какая то хандра. Но мне и физически эта беременность тяжелее дается, да и дел сейчас много: школа, кружки, уже старшая заболела. А может, я так мальчика боюсь:(
Какая знакомая ситуация:-) только вот у меня третья девочка, мальчика так и не дождались, но муж и две дочки счастливы , что доченька и сестричка будет, тоже долго понимания не было , что кто то еще появится, да и сейчас как то не верится еще, хотя времечко немного осталось:-) приготовила все к малышке, тк время поджимает да и люблю чтобы было все заранее и не переживать, но все равно как то не верится:-) с мальчиком я не представляю что делать, как то с девочками проще, а у кого мальчики не представляют , что с девочками делать))
Поздравляю вас с мальчиком! У меня наоборот девочка третья, а двое мальчиков есть, и я что-то паникую))) девочки ведь нежные лапочки) Физически мне тоже тяжелее эта беременность, болела уже 3 раза с температурой( всё-таки третий раз хоть всё и знакомо, но старшие дети очень много внимания требуют и я как бы заранее им стараюсь побольше времени уделить, потому что после рождения дочки времени на их будет меньше. Вещичек розовых ещё не прикупила, а тут вчера сказали, что положат скорее всего заранее в роддом (мои мальчишки почти 4 и почти 2 года не дают отдыхать и готовиться к родам) и решают вопрос о кесаревом, т.к. нога моя очень уж синяя, таких они ещё не видели( срочно на выходные выращиваю электровеник, чтоб всё купить-постирать-погладить)))
я то думаю мне тяжело с одной старшей трехлетней дочкой требующей к себе очень много внимания в последнее время ( то ли возраст, то ли уже ревность). а тут два маленьких сорванца! ))))) выдыхаю и успокаиваюсь!
поздравляю с сынишкой! наш папа в идеале тоже хочет третьего сына, после двух дочек, для разнообразия и сравнения воспитательного процесса.
на счет настроя на появление малыша такая же ситуация, хоть и беременность планируемая, желанная. мне помогают курсы настроиться психологически. иногда до слез на занятиях растрогаешься.
Спасибо! Вот сегодня выбрались за покупками для малыша, все такое маленькое, хорошенькое! Я такое удовольствие получила.
stenfocs
18.09.2016
Читаю вас и у меня такая же ситуация.жду люблю но первая дочка а вот теперь мальчик как то не смирюсь с этой мыслью
Helen2609
17.09.2016
Девочки, помогайте. Сегодня третий день после родов. Грудь пустая. Малыша приносят спит, вчера удалось грудь ему дать, но он пустая же. Что делать? Когда придет молоко? Хочу сегодня попробовать расцедиться меделовским ручным молокоотсосом. А как еще ребенка то спящего разбудить более менее безболезненно?
У меня на 4 день пришло со страшим ребёнком.
У меня тоже на 4-й день только молоко появлялось, что первый, что во второй раз. Я просто часто прикладывала (детки крупные родились и охотно брали грудь, хоть и молока в ней практически не было), но у нас СП было. Соседке помог молокоотсос ручной, авентовский, у неё ребенок не так активно сосал. Ещё пить надо побольше, мне лично чай с молоком лучше всего помогал. Придёт молочко скоро, девать некуда будет)
Taechka
17.09.2016
Сегодня 4 день - пришло утром. Вчера много пила и кисломолочку ела (творог, кефир, йогурт) - думаю, помогло тоже.
lipusha
17.09.2016
У меня та же история. Была:) в роддоме даже молозива не было, грудь пустая. Врач, помяв меня, сказала покупать смесь и бутылочки, настолько все глухо было:( в итоге молоко пришло на 4 день, сейчас у нас молочные реки:)))) пришлось даже купить молокоотсос
Helen2609
17.09.2016
Молозиво пошло потихоньку. Но ребенка так и не могу добудиться. Приносят, а он спит. Я и пяточку щипала, и щечки и носик, и по губам соском вожу, и столбиком держу. Бесполезняк. Нахожусь в шоке. В ПН должны выписать, и как я его кормить дома буду? Помогайте девчонки.
Banty
18.09.2016
Нормально кормить будете ))) у вас же дома в биологические часы реьенка ему не смесь будут предлагать а грудь так что все будет хорошо!
Taechka
18.09.2016
Докармливают их там, скорее всего, в детской, вот и спит. Дома будете только молоком кормить и все Ок будет.
не волнуйтесь, я с первым в роддоме ни разу не покормила (всегда приносили сытым и спящим), на 3день начала молокоотсосом авент расцеживаться, молоко пришло в день выписки, на 4день и то чуток, зато дома за несколько дней малыш разъел меня, ел каждый час днем. главное ваше спокойствие и настрой.
alamou
18.09.2016
тоже на 4 день пришло. Молозиво было, но в рд детей смесью докармливали, вот они спят. Дома у меня была паника, ребенок орет, я даю грудь, а дочь орет. Свекровь заставила идти смесь покупать - у меня истерика, какая смесь, если я настроена на гв. В итоге накормили под мои слезы смесью, а на следущий день привалило счастье))) смесь выкинула, все на блины хотела извести, но руки до них так и не дошли. Соски стали отваливаться, муж привез накладки авентовские. Они спасли мою грудь и гв))) у дочки еще была супер короткая уздечка и кормление было долгим. До 6 месяцев я даже воду не давала) в общем будет молоко
Какой то у меня приступ лени, что мне несвойственно. Вчера весь день просидели дома, наш папа уехал в область на свадьбу к сестре двоюродной, я утром только сходила с сыном до магазина за игрушкой, протерла пол и котлет нажарила, все остальное время лежала как тюлень. Видимо мой организм включил режим энергосбережения.
Жутко болят лобковые кости, напрошусь на следующей неделе на осмотр (мой врач в отпуске аж до 03.10., придется к другому идти). Что то кажется мне не дохожу я до ПДР 13.10, рожу на первой неделе октября(. Ещё я прописку меняю, на данный момент получила паспорт с погашённой пропиской старой, во вторник идти новую ставить.
Ремонт подходит к концу (ура товарищи!), но подводят мебельщики, в частности Кухни Мария должны были 12.09. Поставить мебель в ванную, но сначала у них камень на столешницу бракованный пришёл, потом раковина тоже бракованная, клянутся 22-го все поставить, но я с расстройстве(.
Ребёнок стал заметно меньше возиться в животе, места уже мало ей, чаще всего возится вечером часов в 7-8 и икает.
Девочки, после 36 недели перед родами вы сдавали какие нибудь ещё анализы. Так как мой врач ушла в отпуст, а на последний приём я к ней не смогла попасть, боюсь что какие то анализы будут несданные и если пойду раньше рожать попаду в сомнительное отделение. С одной стороны в 4 роддом в сомнительном Данилов -а это что ы не говорили легенда гинекологии и акушерства, с другой что то не хочу я туда. Расскажите что вам назначали из анализов на 36-40 неделе. Я конечнозавтра своему врачу позвоню.
Вообщем как то все у меня неопределенно -тревожно.
Kotenok25
18.09.2016
Юля, я сдавала полно анализов, делала КТГ.., но у меня плановое КС... А по поводу ремонта очень вас понимаю - мне только в пятницу закончили устанавливать кухню, правда Лорену, но они не подключают ничего, поэтому жду мужа из командировки, т.к. после роддома мы сразу должны поехать на новую квартиру...а там столько еще нужно сделать...
Я сдавала анализы в 30-32 недели. КТГ 1 сентября делала. Судя по первой беременности перед ЕР больше не сдают (по крайней мере я не помню чтобы в прошлый раз что-то ещё сдавала), но все равно настроена завтра своему врачу звонить.
По ремонту я хотела до родов переехать. Надеюсь получится.
alamou
18.09.2016
Мне завтра на приём. Мазок и ещё раз кровь на что -то. Возможно на антитела. Завтра точно напишу. У меня прикол выпиваю кофе и меня моментально вырубает. И я сплю как минимум час. Я чёт ничего не понимаю уже))))
О я как раз тебя ждала,) срок то у нас одинаковый. Буду ждать! Я бы поспала с удовольствием, но у меня все болит, ничего не помогает), кости с утра болят так, как будто я всю ночь верхом по полям скакала.
alamou
18.09.2016
А я сплю, как сурок в обед, после кофе))) и варёного и растворимого))) тут моталась по магазинам, чёт так плохо стало, думала давление огромное, всю черепушку ломит, давит, такое чувство что кровь из носа сейчас пойдёт. Так вот 95 мое давление было, это я забыла поесть и реакция пошла. В этот раз ттт особо ничего не ломит. Даже на спине нормально сплю. Вчера вечером что то не очень комфортно было. Ну ладно уже 38 пошла, поэтому я уже ничего не боюсь) пакеты собрала. Осталось она выписку вещи приготовить и все))
LyubashaS
18.09.2016
Где-то читала,что на спине нельзя спать,зажимается какая-то полая вена..........ребенку от этого не комфортно
alamou
18.09.2016
видимо в этот раз все нормально, в прошлый раз я даже ктг не могла делать. только на боку
LyubashaS
18.09.2016
Мне ктг на боку делали,врач сразу сказала лечь на бок,а вот перед родами делали на спине вроде...
Lucky87
19.09.2016
А мне сегодня КТГ в ЖК5 вообще сидя делали))))
SalutVera
20.09.2016
А мы там с вами не пересекались? ;) Тоже вчера КТГ делали в жк5. Причем, дважды... Результат не понравился, заставили понервничать, отправили в перинатальный (я там рожать собираюсь) с формулировкой "признаки хронической внутриутробной гипоксии плода". В перинатальном сделали КТГ, УЗИ и допплер и сказали, что ребенок чувствует себя хорошо. Выдохнула. Правда, есть некоторые другие нюансы.
Lucky87
20.09.2016
Возможно. После меня девушка ждала когда у меня закончится, чтоб на другом аппарате сделать. А мед сестра все сомневалась хватит ли бумаги в итоге новую пачку установила. Я сидела как входишь - прямо, т.е. посередине между двумя аппаратами КТГ. Время было около 9-20
SalutVera
20.09.2016
Ну точно) Это я была.
Я тоже последние две недели как тюлень, но в обед сплю с детьми - засыпаю раньше них))) Они тоже повозятся - и спать) Думаю, что организм решил накопить силёнок перед родами, хотя срок позже вашего на полторы недели. И лежать на спине совсем не могу - воздуха мало, кости ломит и хвост отваливается( Ничего, ближе к родам всё должны мы успеть, деваться некуда!)
У меня сегодня 36 недель. Такое впечатление, что живот с каждым часом все больше и больше. И высоко, дышать нечем. Еще и простыла( А лобковые кости болят сильно. Ночью перевернуться невозможно. Еще треники по вечерам начались, ощутимые такие. На приеме врач щупала головку, сказала, что еще болтается, значит еще ходим) Но уже финишная прямая у нас) Анализы мне пока больше никакие не назначали. Но по первой беременности помню, что в 37 недель мазок должны брать.
у меня такая же беда, только срок 33-34 недели, болят лобковые кости, либо мышцы там, не могу объяснить даже, не возможно перевернуться с бока на бок или при вставании, почитала в инете, нашла какие то умные слова, вроде бы приближении встречи, но срок то у меня еще маловат, вот и переживаю, на врача больно то не надеюсь)) она у меня не очень то, в роддоме с врачем еще не договаривалась сказали в 36 недель, вот жду в начале октября поеду, спокойнее будет))
Ну да, при приближении) У меня болит почти всю беременность, со второго триместра точно. Сейчас просто больнее. Я вот думаю, что будет, когда головка начнет опускаться, вообще не встать наверное будет(((
alamou
19.09.2016
Рассказываю) мазок, кровь. Rw, общий анализ крови и на антитела
Сдавала уже в 30-32 недели все это. Спасибо все равно. Пойду на этой неделе проситься на приём к другому врачу, моя врач сказала что мне ничего больше сдавать не надо. А про кости сказала, терпи это нормально.
alamou
19.09.2016
В 30-32 я тоже все это сдавала
Странно, ладно буду пытаться врача
SalutVera
20.09.2016
У меня вчера (ровно 37 недель) брали кровь только на Rw и мазок.
Девочки, кто натягивал эти чулки перед операцией, будь они не ладны. Решила потренироваться и надеть хоть один чулок... Вспотела пока до пятки тянула, дальше на подъем еще хуже, ладно напялила, выдохнула. По ноге вроде нормально, беспокоит, что очень сильно сдавливает в подъеме (больно прямо), это нормально??? Мне кажется в месте где подъем теперь так все зажато, что вообще кровь перестанет циркулировать.
Helen2609
18.09.2016
Девочки, кстати, продала бы чулки компрессионные на роды. Сама уже даже не могла в родах одеть. Новые, 3 размер, 850 руб
LyubashaS
18.09.2016
Здесь читала для себя как чулки одевать
www.netvarikozu.ru/?page=128
Спасибо большое! Вот чтобы их вывернуть наизнанку даже не догадалась, попробую.
pusik
19.09.2016
а может бинтами эластичными обмотаться? я еще не покупала пока чулки, все думаю.
Поздняк метаться, утром в роддом ложиться) я вот думаю надо было просто на размер побольше взять, просто чтоб легче одеть было
pusik
19.09.2016
за сколько до родов вы ложитесь? в 3 роддом ?
Да, в 3 р/д, пдр по месяч. 26-го, но врач в роддоме сказала что рано, они по другому считают, по их пдр 3 октября.
pusik
20.09.2016
Ни фига себе, неделя разница. Удачи вам, расскажите потом как все прошло. У меня Пдр 11 ноября, а я рассчитывала в конце октября Прокесариться. И лежать в дородовом долго не хочется.
cdtnf0983
18.09.2016
Лежу в 1рд с четверга. 41я неделя, рождаться пока не хотим. Пдр было 13го
LyubashaS
18.09.2016
У меня пдр 16,в четверг дали направление в роддом,вот переживаю,положат завтра или нет. Что там с Вами делают?
cdtnf0983
18.09.2016
Ничего, ктг каждый день и анализы все взяли сразу. Анализы хорошие, поэтому ничего. Завтра сказали пузырь проткнут, так что рожу)
LyubashaS
19.09.2016
А зачем протыкать,если все хорошо? Я не хочу,чтобы мне протыкали. Сегодня у меня вроде пробка отошла....
cdtnf0983
19.09.2016
Сроки прошли потому что, они долго держать не будут
cdtnf0983
19.09.2016
Не дождались мы прокола пузыря, родились сами в 4.00, 3815кг, 53см
Поздравляю!!!!!!!!
LyubashaS
19.09.2016
Ну хорошо,что сами! Так лучше! Поздравляю!
Поздравляю. Хорошо когда все хорошо).
Поздравляю! Здоровья вам и ребеночку!
cdtnf0983
19.09.2016
Спасибо всем за поздравления!!!
Поздравляю!!!
Поздравляю!!! Здоровья и по скорее оказаться дома!
Поздравляю)
Banty
19.09.2016
Поздравляю !!!
alamou
19.09.2016
Как здорово!!!! Не люблю всякие стимуляции)) поздравляю)) как назвали?))
Ksankaaa
19.09.2016
молодцы) поздравляю))
Поздравляю с рождением малыша! Здоровья и сил мамочке! Какие все крупненькие пошли и высокие!
Lucky87
19.09.2016
Поздравляю!!!! Здоровья, скорейшего восстановления и легкого ГВ!
pusik
19.09.2016
Поздравляю!!!
_Luna
19.09.2016
Поздравляю!!!
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!
cdtnf0983
20.09.2016
Спасибо всем еще раз! Завтра нас должны выписать
Taechka
19.09.2016
Может глупый вопрос, но подскажите, пожалуйста - смотрю прогноз погоды, до конца октября одни дожди. Бабьего лета, похоже, не предвидится. Как гулять с пупсом в дождь? Есть какие то приспособы на коляску, дождевики или как вы выходите/планируете выходить из положения? И вообще на какой день выносить гулять в такую холодюку?
Banty
19.09.2016
Вообще не знаю что за фанатики гуляют в такую погоду ...:///
LyubashaS
19.09.2016
Может в люльке и на балкон? Знакомая родила две недели назад -ни разу не вышли на улицу,постоянно дожди.
alamou
19.09.2016
Да никак. Если с первой я гуляла при любой погоде, то сейчас на подвиги не способна. Одела и в люльку на балкон, вот и все моё гулянье будет. На октябрь я тоже смотрела, там погода не лучше будет. Было бы хотя бы сухо, а тут на фиг надо.
Taechka
19.09.2016
Вот и я с первой гуляла в любую погоду, даже в -20, сама иду мёрзну, но типа надо. Но тогда особых осадков не помню.
alamou
19.09.2016
Воооот!! И я так же и в дождь и снег и везде. И в минус 20 тоже))) мне зимой больше нравится гулять. А осень в этом году мамадарагая((( что над собой издеваться
я люблю гулять, поэтому в почти любую погоду гуляли. ветер с дождем конечно не моя стихия. а если немного дождь, то на коляску дождевик, на себя -непромокаемую куртку, на ноги резиновые сапоги и в путь. долго не прогуляешь, но и 30 минут достаточно, чтобы проветриться
Будем "гулять" на балконе, если сильный дождь, а так - дождевичок на коляску, самой главное потеплее одеться и вперёд. Я пока так планирую, а как получится - посмотрим)
lipusha
19.09.2016
А мы наряжаемся и выходим гулять. Каждый день по 15 минут. Погода конечно ужасная:( на коляску - дождевик, мальчишку укутываю хорошенько, и в путь. Расстраивает меня ещё конечно то, что я сама лично никак в плане одежды к такой погоде не подготовилась. Надо совершить набег на магазины
Taechka
20.09.2016
Купили дождевик все же, всю осень дома я не выдержу. Он правда так воняет какой-то химией, помыли, вроде чуть получше, но все равно бее
_Violet_
19.09.2016
Девочки, может надо кому чехлы на колеса для коляски-классики? Заказала 2 раза по ошибке((
Черные, из плотной плащевки, диаметр 32. 140 рублей.
LyubashaS
19.09.2016
Сегодня была в роддоме с направлением,41 неделя. Врач посмотрел,сказал шейка не готова вообще,нужно готовить в роддоме. Никто не в курсе,как там это делают? Слышала,что дают мифепристон,который применяется для медикаментозного прерывания беременности,а в случае беременности вызывает роды. Отзывы про него не очень хорошие...Врач сказал ходить сегодня,но в такую погоду можно простуду находить. Есть вариант походить с 9 на 1 этаж по лестнице,но в подъезде воняет мусопроводом......
Taechka
19.09.2016
В свое время синестрол кололи.
LyubashaS
19.09.2016
Еще горячие уколы сейчас делают
alamou
19.09.2016
Я читала, что шейка может в родах сама себя приготовить и у всех все индивидуально. На этой неделе точно родишь) мне помогла соседка по палате, которая во время схватки так материлась, что мы плакали от смеха и на этой почве я сама начала схватываться)))
lipusha
19.09.2016
Когда в патологии перед родами лежала, девочкам специальный гель вводили, название не помню к сожалению, на Д по-моему начинается) а ещё ламинарии ставили. Это у них называлось подготовкой шейки к родам
LyubashaS
19.09.2016
А им делали перед этим ктг?если ребенку там нормально,зачем все это делать? Может я еще дня два похожу и сама рожу? Знакомая третьего родила почти в 41 неделю,ничего не делали.... у меня уже живот тянет то ли на нервах, то ли чего. Тем более с утра отошла пробка,если это она,конечно,с первым ребенком такого не было
lipusha
20.09.2016
Да, ктг делали постоянно! Можно было просто без назначения врача придти на пост и попросить сделать. У всех крошки себя прекрасно чувствовали, но просто врач не давала перехаживать. Говорила, что лучше родить на 41й неделе, 42я уже не то...:) у одной девочки ребеночек уже осень крупный был, а у другой был отягчающий фактор - предрасположенность к тромбофлибии, вот их и торопили
cdtnf0983
19.09.2016
Мне в прошлую беременность вставляли водоросли ламинарии они хорошо шейку открывают. Когда достали, начались схватки и воды подтекали, пошла рожать
LyubashaS
19.09.2016
А сколько недель было? Вам сразу их ставить начали? Обычно все равно ждут,если ребенку хорошо. Мне доктор сказал,что какие-то таблетки,вот я и решила,что мифепристон.
cdtnf0983
19.09.2016
Моему было хорошо и воды и плацента и степени перезрелости не было, но после 41 начинают что то делать
Можно тоже отвечу) Мне с первым тоже ламинарии ставили, срок был 42 недели ровно, всё ждали, что сам родится, 3 недели с головой "в самом низу готовый" сидел. В роддом легла 41 нед и 4 дня без намёков на роды, пока анализы взяли, пока КТГ прошла вот и 42 недельки. Ламинарии ставили утром, через сутки убрали их, часов в 10 утра, в 11-30 начали схватки, в 18-00 родила, все нормально открывалось, никаких стимуляций и лекарств (ну кроме но-шпы)
Девочки, кто лег сегодня в 3 р/д, как там обстановка? Отопление есть? Правда народу много?
Kotenok25
19.09.2016
А вы почему не легли? Народу много, две девочки в коридоре, отопления нет, но тепло!
я завтра ложусь, дали еще денек дома побыть. Вообще сказали рановато, да и перед операцией лежать долго не хочется, тем более что мои планы в отношении первого ребенка накрылись еще в пятницу, теперь на нервах вся(
Вот мне сестра утром сказала, что у нее знакомая лежит и говорит роддом битком. Мне как всегда везет, мне в роддом, а мест нет)
Вы к какому врачу в палату попали? Во сколько обед? Мне наверно надо перекус какой то брать, т.к. завтрак пропущу
Надо же!!! Еще в пятницу никого не было, ну по крайней мере на первом этаже. ))
pusik
19.09.2016
Девочки, всем привет! Давно я не писала.
У меня сейчас 33 неделя пошла. Были на УЗИ, девочка подтвердилась, все хорошо.
В таблицу так и не получается добавиться.
Чем ближе срок, тем страшнее, будет ПКС. Для малышки все перестирала, после первой дочки очень много вещей осталось и все за 8 лет сохранилось) Осталось кроватку из гаража привезти, проверить в рабочем ли состоянии коляска и что-то купить на выписку.
Читала про чулки компрессионные и думаю, если они так туго одеваются, может бинтами замотаться эластичными?
Изжога так меня и мучает, еще и грудная клетка сдавливается, дышать тяжело и спина болит. Пью гевискон На КТГ меня еще не отправляли.
Гемоглобин 95, прописывают феррум лек, может кто еще что-нибудь пьет, что-то он мне не особо помогает...
LyubashaS
19.09.2016
У меня от фенюльса аж 140 стал,врач сказала больше не пей,уже лишнего....
Фенюльс тоже пила, с 95 до 110 повысился. Изжога у меня от сладкого, поэтому не ела.
Мне прописывали препараты железа, но мой кишечник смог перенести только Седерал форте, от Феррум Лек был понос жуткий.
У меня наоборот был запор от железа((
Lucky87
19.09.2016
Мне ничего не помогало. Со многого был ужасный "стул". Подняла гемоглобин недели за 2-3 с помощью консервированной медом перги. Брала когда на Ярмарке выставка в августе православная была. Может и сейчас там продают. Там ведь чуть-чуть надо. 1 чайная ложка натощак за 20-30 мин до еды. Подняла гемоглобин с 103 до 123
alamou
20.09.2016
Мать, терпи))) изжога у меня бывала пару раз, но не критичная, но блюю то до сих пор)))
Я наверно, Вася, но чулки на роды одевать не буду и обматываться тоже, пойду к флебологу на удаление если Вены повыскакивают, геморрой ( простите) точно вылезет. А в родах, одевать чулки придётся наверно в потужной период, если пузырь проколят, так чулки будут сырые все. В общем я о них даже не думаю. Гемоглобин , вроде ферумлек пила, но стала есть гематоген, потому что от препаратов железа к унитазу я бегу ещё быстрее, чем надо)
Banty
20.09.2016
Разбавлю Девочкины беременные слёзы своими уже материнскими ...
Как же я устаааааала от срыгиваний:(((((((этотпросто какой то замкнутый круг в котором самый неспящих это я...:/
Поест - засыпает
2 мин проходит - просыпается -плюётся едой
Беру-ношу столбиком - просыпается - сравнивает воздух - ношу мин 10 в надежде на то, что все выйдет -ничего больше не выходит ( один зараза-пузырик за раз)- она засыпает снова - кладу
И Тооооолько кладу и все по новой ровно через 1-2 мин ....
До скольки эта дурацкая отрыжка вообще будет ....:/?! Мес до 3?! Я пристрелюсь или повешусь на люстре .
Этот замкнутый круг продолжается ВЕСЬ СОН ! Все 2 часа , если конечно она спит не на руках .,.
alamou
20.09.2016
Вроде при таких срыгиваниях неврологу надо показаться, желательно хорошему. Может у неё давление внутричерепное или ещё что то. Я с Машей хожу к шаманам-остеопатам, мелкую планирую тоже в 1-1,5 показать, чтобы они мн если что спокойный сон " наколдовали" иначе я сама вздернусь
Banty
20.09.2016
К двум неврологам уже записались - к хорошим то фиг попьёшься:((( вот уже неделю ждём приема , а его на сб только назначили , потому что сначала узи надо пройти а оно в пт
alamou
20.09.2016
Это точно( Хоть прям сейчас записывайся
А можете порекомендовать остеопата?
к нам на подготовительные курсы приходил этот остеопат - https://vk.com/osteopat_nn.
говорилось насколько важно показаться остеопату перед родами и после самой и малыша как можно раньше, желательно в первые дни, тк косточки еще мягкие и легче править какие то родовые травмы.
за рубежом повсеместно в рд присутствуют остеопаты, у нас пока в 2 рд в Спб.
Banty
21.09.2016
Пишет что страница не найдена ;((
наберите в поиске Остеопатия для беременных и нетолько, зовут его Кантинов Андрей.
Banty
22.09.2016
Спасибо
SalutVera
22.09.2016
Там в гиперссылку в конце попала точка. Ее нужно стереть из адреса, и всё будет нормально.
Banty
22.09.2016
Ага)) я уж по сложному пути нашла )))
Banty
20.09.2016
Тоже поспрашаю рекомендацию . Интересно послушать что специалист в этой обл нам скажет ..
Мне б ещё гомеопата хорошего найти ...
lipusha
20.09.2016
Меня очень пугают малышковые срыгивания...:( вчера у парня и через ротик полилось, и через носик. Думала поседею. Правда срыгивает нечасто, зато потом каждое срыгивание сопровождается икотой. И такой долгой!!! Тельце малюсенькое все содрогается((( а у меня сердце рвётся, так жалко кроху. И ещё. Во время кормления сын засыпает. Стоит взять потом его на руки и начать носить столбиком ( при этом воздух отходит всего один раз, редко два), он просыпается и потом уложить его очень и очень тяжело. Не спит и все. Только водит глазёнками. Если днём это ещё как-то терпимо, я борюсь и укладываю, то ночью наступает веселуха! Сегодня например так было((( и я после этой ночи никакая.
Banty
20.09.2016
Вот вот - если оставить и не поднимать столбиком то лёжа бывает и через нос ульется( точнее через нижнюю ноздрю ).. Бедняжка просыпается и начинает чихать .:(
А икота она ведь невредна да и не особо мешает им вроде - но можно теплой водички дать и она практически сразу проходит .
У моего старшего так до 1,5 месяцев было, я не помню себя этот бессонный месяц вообще, итак с первым всё не знаешь, рядом нет никого и мам, ещё и срыгивания эти, на приёме в месяц нам прописали перед кормлением по 30 мл смеси фрисовом кушать (он от срыгиваний и колик, мы на ГВ), я сдуру сразу 30 мл дала (надо же постепенно вводить), он пластилином какал, еле выдавливал, бедный( в общем, через 2 дня я перестала ребёнка мучать этой смесью, смирилась с мыслью, что дети - это не просто так, попали мы к неврологу, она сказала, что есть внутричерепное давление, посоветовала массаж и гимнастику по возрасту. Но у нас как-то всё как-то само прошло постепенно. Надеюсь, что и Афина скоро порадует мамочку спокойным сном младенца)
Banty
20.09.2016
Спасибо за поддержку и Надежду )))) и у меня вопросы-вопросы:)))
1. "Смеси фрисовом".. Это что ? Обычная смесь ? Или что то специальное ?
2. А данные узи показали вчд?
3. Кроме гимнастики и массажа невролог ничего не советовала ? Вы их делали? Или прошло без них ? И как прошло постепенно или разом .
Смесь эта специальная, в фармани есть, её и просто детки на ИВ кушают.
ВЧД по УЗИ определилось, у нас гипоксия была, отсюда и тонус в ножках, и ВЧД. Гимнастику я начала с ним сама делать с месяца по книжке самой обычной мать и дитя, а массаж мы только в 3 месяца прошли, приглашали специалиста на дом - уже для снятия тонуса (очень эффективно было).
Прошли срыгушки постепенно, я уже привыкла к ним, одежку свою и мужа стирала домашнюю очень часто, постельное, всё мне пахло) потом он всё реже (не каждое кормление) и меньше стал возвращать мне еду. Я точно не помню, когда совсем прекратилось это дело, но улучшение в полтора месяца я почувствовала) и набирали мы очень много (больше 1,5 кг), не смотря на срыгивания, может, просто переедал и лишнее выходило) ну а как его тогда кормить, забирать титьку: "всё, хватит тебе"?)))
Banty
20.09.2016
Да вот мне тоже интересно КАК вообще можно на га перекормить ?! Ребёнок же сам сосет сколько хочет ! Какая то извращённая диета для грудничка типа " хватит , лучше уйти из за Тити слегка недопившим , чем перепившим "
Она вот у меня и спать неохотно ложится голодная то .. А когда наестся засыпает и в глубоком сне и не срвгивпет даже . Так что все наоборот )))
Сегодня вон в 19. Съела 90 гр смеси прыгнула воздух раза три ( даже не вытекало ничего ) и проспала 3 часа . Может даже 3 с лишним ...
Вот и пойми что тут к чему .. Может у меня молоко слишком жидкое ))))
Вообщем в пт посмотрим на рез-т узи
Я тебе выше писала, ты прикладываешь к груди и дочь воздух с молоком не заглатывает? Сильные срыги могут быть из-за воздуха. У меня срыгивает смесь полностью (мне зубы лечили на прошлой нед, пришлось дать смесь 2 раза).
Я вот прочуствовала лактационный криз, 2 дня грудь пустая была, купила чай для лактации, ттт,сегодня грудь наполняется нормально.
А сколько у тебя перерыв между кормлениями? У меня около 3 часов, ночью до 5. Педиатр говорит, что дочь мало ест. Сегодня сказала, что мы вроде не поправились по весу, но в рост вытянулись)
Banty
20.09.2016
Пробовала в разных позах кормить / сидя, лёжа /- все равно одно . Разница есть только в консистенции выпитого-после воды вероятность что отрыжка с выливанием жидкости произойдёт даже столбиком - очень высокая . Молоко "выплеснется" если держать полулежа или взять столбиком слишком поздно.. А смесь вообще может не срыгивать , воздух разок выпустит и все , но это при условии что подержать чтоб голова повыше была . Короче чем жидкость жиже- тем больше её вылет :(( замучалась кофточки менять . Не нравится мне запах кислого ..:/
Мне лактомид хорошо помогает с молоком . Лучше чем чай хипп.
Между кормлениями от 1,5 до 2,5 -3часов . Ночной сон с 23 до 4. Потом ест и может проспать до 8. А может и до 6:)) это уж как повезёт ))) днём такой долгий период прошёл - раньше в обеденный сон вместе с нами могла уснуть в 3-4 а проснутся в 7. Сейчас максимум 3 часа в светлое время суток
Banty
20.09.2016
На счёт веса мне сложно сказать .. Но она хорошо ест , даже несмотря на отрыжки ... Должна бы набрать ... Рост точно увеличился ! Вижу по одежде )))
Banty
20.09.2016
Я тут прочитала что из за заглатываемого воздуха у ребёнка может возникать ложное насыщение из -за этого может происходить замедление в наборе веса и росте... А ты в какой позе кормишь ? Пойду кстати спрошу у всех остальных тоже...
Мне на правый сосок насосали 2 трещины, сидя мучаюсь, но кормлю. Могу полулежа на логтях, сверху чтоб грудь была,.вартантов куча. Я слежу, чтоб захват был правильный соска (верняя губа слегка поджата, нижняя вывернута).
У нас другая проблема: мы не какаем сами, пукаем и чуть пачкаем подгузник. Делала клизму в воскр, пронесло дочь полностью. Сейчас лежим живот к животу, она заснула наконец)
Banty
20.09.2016
Оооо ... Непокак это тоже та ещё головная бОль ... Диету свою срегулируй .. Я по началу компот из сухофруктов варила каждый день , сейчас что то забросила и количество покаков резко сократилось буквально с 10 до 1-2 в день :/
Taechka
20.09.2016
Вопрос к родившим девочкам - вы спите отдельно или кладете к себе? Сегодня первую ночь дома, пупс от меня весь вечер не отрывался, видимо стресс от смены места. Я честно пыталась класть в кроватку. Но была такая уставшая после 5 суток совместного пребывания в рд, что в какой то момент просто отключилась с ним во время кормления на нашей кровати. Прекрасно проспали 6 часов, с момента родов это прям мой рекорд по сну. Но страшновато на будущее так делать...
И еще кто нибудь пользуется слингом? Удобно, не вредно? У меня он ручной такой))
Banty
20.09.2016
Мы спим вместе . Вообще пытались класть её в кроватку , но она почему то в ней мёрзнет ((( и просыпается как только замёрзла .. А может по нюху чует что мама далеко )))
Мне лично так спокойнее , да и потом в любой момент можно обнять и поцеловать )))
А слинг вчера только достала ( на кольцах ), хотя давно хотела , но руки все до полки в шкафу не дотягивались )) на много легче! Сразу чувствуется отсутсвие нагрузки на руку и отсутсвие неестественного изворотлив руки когда держишь одной . Так что слинг это вселенское добро )))
Taechka
20.09.2016
Спасибо за ответ) А во сне как-то ограничиваете, чтобы не придавить? И слинг не сложно одевать, я что-то слабо представляю конструкцию)))
Banty
20.09.2016
У нас разные уровни )))я её кладу на плотную ( непрогибаемую) ортопедическую подушку из икеи , так чтоб был уклон ( чтобы не захлёбывалась отрыжкой , ну и в надежде что что то само отойдёт ). А сама сплю на ровном матрасе . Кормить мне тоже так удобнее - когда на локоть встаёшь грудь оказывается прямо на нужном уровне )))
А когда подушку переростет- Там уже не страшно придавить будет - все таки деточка уже не новорожденная будет )) хотя лично я не переживаю за себя - я переживаю что старшая во сне может положить на младшую ногу или руку ))))
Слинг на кольцах очень простой в использовании . Хотя когда 5 летназад я начала его использовать мне потребовалось несколько дней что б привыкнуть и приноровится .
lipusha
20.09.2016
Перекладываю в кроватку. Но в выходные провела эксперимент - спал со мной. Чуть начнёт просыпаться и кукситься, я ему сразу грудь давала)) и эти ночи у нас были очень спокойными! Папа даже выспался:) а теперь опять перекладываю, все же не хочу приучать. Тут недавно узнала, что у знакомой женщины сын спал с ней до 11 лет!!!! Жалко ей было мальчика. В кровати своей ему одиноко и тревожно было, а вот у мамы под боком в 11 то лет самый кайф. Я что-то этого не понимаю.
alamou
20.09.2016
у меня муж понимает. Ему очень нравится с мелкой спать ( это которая старшая будет через пару недель). Она засыпает то с нами, то в своей кровати и когда она с нами муж не перекладывает - всю ночь ее целует/обнимает. Вот так и будем до 18 лет спать походу. С младшей, как получится. У меня есть отдельный диван, буде с ней там тусить и рядом колыбель двигать. Так и получится муж со старшей, я с младшей)
alamou
20.09.2016
я еще не родившая, но я завыспавшуюся маму с минимальными кругами под глазами от недосыпа. Тоже все про слинг думаю, надо или нет. Есть май слинг, но он с 6 месяцев, а до 6 еще проносить надо. Тоже вдруг ручная будет((
Спим отдельно с дочерью. Кроватка придвинута к нашей кровати вплотную. Мне не сложно вставать. Около 1-2 ночи и 5-6 утра, кладу с собой кормить и обратно в кроватку. Сын умудряется вечером засыпать с нами на кровати, потом перекладываем сына в его кровать (ревность)
SalutVera
20.09.2016
Вчера было ровно 37 недель. Врачу в ЖК не понравилось наше КТГ (что-то там про отсутствие акцелераций - учащений сердцебиения в моменты шевелений ребенка), и она выписала направление в роддом на неделю раньше, чем изначально планировала - до этого ее беспокоило только тазовое предлежание малышки, из которого она упорно не хочет переворачиваться.

В общем, вчера я впервые в своей жизни побывала в роддоме - в перинатальном центре в Дзержинске. Хоть посмотрела, "с какой стороны двери открываются". Пришла, как путная, с вещами, готовая лечь, хотя очень уж не хотелось. Морально прям не готова, учитывая, что ПДР 10 октября, и у меня нигде конь не валялся.
Меня там уложили на КТГ - на спину, неудобно, мелкая от возмущения сразу стала икать. Мимо меня постоянно пробегали какие-то разные люди в медформе и без, мельком заглядывали на дисплей аппарата КТГ и что-то там не очень одобрительно комментировали. Я уж не знала, что и думать...

Наконец пришел врач-мужчина (к сожалению, не посмотрела фамилию), который, видимо, и должен мной заниматься. Говорит: "Бедная, что ж ты на спине лежишь, тебе же не удобно!" А мне медсестры велели так лежать и поворачиваться на бок запретили... Врач сказал, что всё нормально с КТГ! Сделал УЗИ, убедился, что с кровотоком у малышки всё нормально - "Ребенок чувствует себя хорошо". У меня прям камень с души свалился! Но отметил, что у меня маловодие (умеренное). И это как раз та причина, по которой дочь всё никак не переворачивается с попы на голову - ей трудно.

В общем, спасибо врачу - нашел корень проблемы, сказал то, что до него еще никто не говорил, унял мои страхи, обстоятельно ответил на все вопросы, отпустил домой! С условием, что в следующий вторник приду обследоваться перед родами (будет 38 недель). Будут решать, можно ли мне самой рожать, учитывая тазовое предлежание и маловодие, или всё-таки КС.
Banty
20.09.2016
Доброе успокаивающее слово дороже двух мед дипломов!
Надеюсь все пройдёт естественным путём , ну а если нет , это переживем .. Чего только русские женщины не преодолевали ) и все будет хорошо !
SalutVera
20.09.2016
Спасибо, Вика! Глядя на всех свеже-родивших, читая ваши истории, убеждаюсь, что всё поправимо, с любой проблемой можно справиться. Ну и самая главная утешительная мысль: все же рожали, кормили и воспитывали. И мало у кого всё было гладко и идеально. Значит, и я справлюсь. Плюс рассчитываю на своевременное включение всех важных инстинктов, когда это потребуется.
alamou
20.09.2016
хоть один врач нормальный)) ктг на спине делать - вообще ад. Сейчас мне не так больно, а 2 года назад это было очень больно. Если тебя осматривал Шевалдин, то он очень классный специалист и лучше всего с ним рожать в Перинатальном центре, мне советовали к нему в 7 рд. Он своих пациенток ведет от и до.А сама или кс, это уже ерунда, главное, чтобы ребенок был здоров.
NikaNika
20.09.2016
а он теперь и в Перинатальном работает?
SalutVera
21.09.2016
Вот лягу туда и узнаю, как зовут врача. Могу только сказать, что средних лет, лицо приятное, располагающее. То, что ведет пациенток "от и до" - очень радует!
SalutVera
20.09.2016
Еще, беременность у меня первая, всё в новинку. И я очень радуюсь, когда отмечаю у себя какие-то симптомы, положенные на этом сроке "по учебнику". Вот, например, вчера на взвешивании в ЖК выяснилось, что за неделю я совсем не прибавила в весе (а моё приложение для беременных меня об этом предупреждало). Хотя до этого было стабильно плюс кило каждую неделю! Уж не знаю, откуда что бралось - я не переедаю, двигаюсь и веду свой обычный образ жизни. В общей сложности уже набрала около 16 кг за беременность, при изначальном весе около 55 кг и росте 168 см.

Еще я отметила, что вроде как остановился рост пуза - за последние пару недель не изменилась ни его форма, ни размер. Девочки, это нормально?

Живот еще не опустился - по крайней мере, я никаких изменений в его положении не отмечаю, ладонь между грудью и животом не помещается. Напомню, срок 37 недель. Опытные мамы, расскажите, когда у вас живот опустился, и через какое время после этого вы родили?
lipusha
20.09.2016
Ой, у меня и на 40 неделе не опускался живот:)) только когда схватки сильные сильные начались, что-то такое заметила)
Banty
20.09.2016
Я вообще таки непонятна опускался он или не ))) вроде если распрямишься то ладонь умешалась , а сгорбиться -нет)) а снизу живот как живот .. Вроде такой и был . Я с подозрением относилась к среднестатистическим данным о беременности )) все жутко индивидуально , и даже несмотря на второй раз- ничего не понятно ( со своим состоянием в смвсле )
В первый раз живот на 38 неделе опустился, родила на 42))) Во второй раз на 37 мы уже внизу опять были, родились на 40-ой) В этот раз 36 недель уже, пока держится)
Девочки, чем намазаться подскажите. Высохли до трещин руки/ступни ног. Все крема перемазала, толку 0(( может это у меня на гв? Но воды пью и жидкости достаточно.
Banty
20.09.2016
Да.. Кожа сохнет на руках тоже))) мажу кремом , маслом , но это даёт временный эффект)
alamou
20.09.2016
Аевит в крем добавляй, мажь детским кремом с кошками/собачками и туда аевит и 5 минут хотя бы чтобы тебя никто не трогал
Витамины пей. Вот)
alamou
20.09.2016
Рассказываю про себя. Пошла 38 неделя, т.е. через 3-4 недели я может все таки рожу, раньше 10 октября не планирую. Какая то фигня у меня с анализами, замучила молочница, которую я чем только и как только не лечила, в общем светит мне патология скорей всего. Дочку повела в садик на этой неделе, в ясли - сердце мое разрывается. К окончанию адаптации я, наверно, поседею. Пакеты в роддом собрала) осталось на выписку собрать и все) Глажу детские вещи и как будто не со мной все это происходит.
Banty
20.09.2016
Как то у твоей дочки все в одной корзинке оказалось и дебют Садика и осознание себя старшей сестрой ... Читала что лучше не пересекать стрессовые события особенно если она сама то ещё не осознаёт важность Садика ( да и есть ли она в 2 года то :)))) ). Ну это с псих т з .. Про сторону медицинскую я уж молчу ( простуды там всякие ...)
alamou
20.09.2016
Мы ходим в развивашку -все отлично, педагог сказала. Что ребенок полностью готова к садику, а там детки орут, вот и она начала вместе с ними подвывать. Посмотрим как дальше пойдет.
Почему решила, что патология светит? Я третью беременность с молочницей ничего поделать тоже не могу( со вторым так и поехала со свечкой пимафуцина в роддом (хотела перед родами подлечиться, а как схватки начались - забыла, что ставила на ночь)) Сейчас пробую лактобактерином с молочки пролечить, если поможет - обязательно отпишусь) Буру пробовала - не помогла, свечки все - эффект на неделю, тержинан - на 2 недели.
Я младшего на следующей неделе тоже веду в ясли, как вспомню со старшим, так вздрогну - отдам его, он там ревёт, я под окном стою реву, тоже с пузом уже была на 34 неделе, потом таки нашла в себе силы признать, что ему пора уже в общество, всё время он со мной же не будет, потихоньку надо отпускать от себя, дальше - школа и вообще когда-то это произойдёт. Держись!
alamou
20.09.2016
Мне врач сказала, что таким прекрасным анализом мочи только туда( сейчас на 10 дней гексикон, как раз на неделю действия хватит, может получится чтобы малышка бактерий не нахваталась
А я сегодня забрала свой анализ из Гемохелпа (решила платно сдать, врач то в отпуске, направления нет), так у меня кристаллов много. Не надо было наверное свеклу накануне есть(.
вот и у нас садик на носу, только мы на год постарше. говорит что хочет ходить в садик, но по факту думаю слез будет немало. тоже читала про нежелательное смешивание стрессов. хотела пораньше начать водить, но обстоятельства не позволили. успокаиваю себя тем, что если не пойдет что-то то заберу домой, будем все вместе дома сидеть))))
Banty
20.09.2016
Корящие девочки , в связи с развернувшейся темой срыгиваний - вопрос к вам:
а в каких позах вы кормите детишек ?
Я пока не кормлю, но первого же кормила))). Так вот питаться мы предпочитали лёжа. Не срыгивал. Сидя вообще не любил есть.
alamou
20.09.2016
как прекратившая кормить год назад и собирающаяся кормить в ближайшем месяце заявляю, кормила я только лежа. Мои буфера 6-7 размера позволяли мне это делать без проблем. срыгиваний вообще не было
Кормимся лежа, но малыш мне кажется много и часто срыгивает((( причем может сразу срыгнуть, как грудь отпустит, а может и через час. Столбиком носить у нас что-то не получается, ношу-ношу, а толку нет, воздух не выходит. Ещё и сон, как рукой снимает((( Уже перестала носить, кладу на бочок , струйкой стекает на пленку. Нам наверное тоже к неврллогу с этим надо. Как понять: в норме срыгивает или слишком много и слишком часто?
Banty
20.09.2016
Я уже весь интернет перелопатила а понять не могу где нормально переходит в ненормально . Единственное определённое в чем сходятся все : развитие (т е увеличение веса и роста в рамках среднестатистических норм), но нам всем нужно дожить до месяца что б это узнать .. А кажется что это безумно далеко ....
Я заметила время/ у нас первый воздух выходит через 1 мин ( если ресь идёт о мамином молоке ) и если сразу после кормления не взять на руки то молоко вытекает ( я уже бумажную салфетку подкладываю сразу / не хочется тревожить сон , но и чтоб моерая лежала тоже не хочется ) ... Вытекает примерно ст л молока .
По обьему ст ложка это нормально. Не нормально, когда фонтаном и все сразу (это уже рвота). При рвоте сразу в хирургию и проверяют клапан на желудке или кишечник.
Banty
20.09.2016
Периодически бывают и фонтанчики . Не прямо на "три метра против ветра ". Но все таки и не стройка вяло вытекающая изо рта... И многое зависит от "няни" , если я её держу то она может и вообще ничего не выплюнуть .. Если моя мама или Няня то обязательно будут потери ... Я скоро стану специалистом по сохранению молока в желудке :)))))
Возможно она сьедает больше, чем нужно сейчас. Остальное и срыгивает.
Дочь любит в любых позах)
Taechka
21.09.2016
Лежа ночью и сидя днем. Вертикально держу только днем и то, когда не засыпает у груди (это часто бывает). Молоко не срыгивает. Смесь в рд срыгивала, когда докариливала.
Taechka
21.09.2016
"Любимая" тема молодых мам - про какашки) Как часто ваши малыши какают? Нам неделя, не какали 1,5 суток - начинать паниковать и что-то делать или пока рано? Очень переживаю.
alamou
21.09.2016
О, пошли посты в полчетвертого утра))) поешь свеклы или чернослив, должно помочь. Или что нибудь что слабит
Banty
21.09.2016
Наконец то!!!! А то я с 11 и полпятого тут вечно одна )))))))
alamou
21.09.2016
Скоро присоединюсь))) пока сплю наперёд)))))
Taechka
21.09.2016
Ага, у пупса как раз был поздний ужин... или ранний завтрак)) но я не жалуюсь, спим хорошо, правда на моей кровати)
alamou
21.09.2016
У меня Маша вчера, дождалась пока мы уснём ( папа уснул, а я всегда засыпаю только после неё) . В общем типа все спят и она бегом между нами спать. Залезла, в одеяло укуталась и засопела))) как выгнать маленькое чудо?))
Taechka
21.09.2016
У меня тоже старшую Машей зовут))) Но с ней я была вся такая правильная, с собой не приучала спать, мучилась по 100 раз за ночь перекладывала. Сейчас, похоже, желание выспаться победит, вторую ночь вместе, сегодня, правда, в ограничителе пупса положила.
alamou
21.09.2016
не, я за поспать))))
Allanka
21.09.2016
Нам завтра месяц, бывает вообще сутки-двое не какаем, а потом сразу много сходим. Вчера сходил раз 5, но понемножку. Наша врач сказала, что паниковать стоит через 2 суток, посоветовала клизму микролакс. А вообще я заметила, что он почти сразу какает после того, как я влажной салфеткой ему попу протираю, саму дырочку.
alamou
21.09.2016
Вообще если полное ГВ, то до 5-6 суток допустимо, усвояемость хорошая какать не чем, но тут надо за малышом смотреть, комфортно ли ему
Allanka
21.09.2016
Мы полностью на ИВ, у меня так и не пришло молоко ((
alamou
21.09.2016
Тогда да, полностью согласна с врачом. Какую смесь даёшь?
Allanka
21.09.2016
Малютку. Я подумала, что раз в роддоме он её прекрасно ел, аллергии не было, то и нечего менять.
alamou
21.09.2016
ну правильно, главное чтобы без реакций)
Taechka
21.09.2016
У нас пока полное гв по требованию, вроде ему хватает. Вчера спокойный был, но сег смотрю уже ножки поджимать стал и плакать чаще.
Taechka
21.09.2016
А микролакс целую или половинку? Попу пыталась пораздражать ватной палочкой в детском масле, пока толку нет. И ножки поджимала, теплую пеленку прикладывала. Думаю, если до вечера не сходит и будет беспокоиться, надо клизму...
Allanka
21.09.2016
Про клизму она сказала строго по инструкции. Палочкой я тоже однажды делала, вводила максимум на 1 см и как бы растягивала в стороны аккуратно. У нас всё прошло успешно, сразу покакал, но муж увидел, впал в панику и запретил подобного рода процедуры. Он почему-то думает, что именно от этого мужчины впоследствии меняют сексуальную ориентацию.
Taechka
21.09.2016
Мужчины)) Нам в итоге палочка помогла со 2 раза) Мне кажется, лучше так, чем клизма, клизму тоже туда засовываешь ведь, тут хоть в кишечник ничего вводить не приходится
Allanka
21.09.2016
Тоже придерживаюсь такого мнения
У нас наоборот, какает часто. И очень часто пукает с "подливкой", так как стараемся днем без памперса быть, то задолбалась пуканые ползунки стирать. Может мне стоит самой, что то "крепящее" поесть...
Allanka
21.09.2016
У нас тоже бывает такое, иногда в день до 15 подгузников уходит. А насчёт крепящего, мы полностью на ИВ и воду он последние дни что-то мало пил, так ему очень сложно было какать, весь издёргался, тужился-тужился, а кака не выходит (( очень жалко его было. Так что уж лучше ползунки стирать.
Ну да, вот я и боюсь эксперементировать, запор намного хуже(((
alamou
21.09.2016
Герой!!!! Я не смогу без пампа))) так проветрить попку то да, а постоянно стирать, у меня даже столько одежды нет))
От старшей дочки полно всяких ползунков осталось, с ней вот вообще памперсы только на сон и прогулку одевала. Сейчас одеваю иногда днем памперс, с ним конечно очень удобно, но у нас на попе немного сыпи и неделю вот голопопим и мажем))) сыпь пройдет на 100%, думаю опять больше подгузниками стану пользоваться. Сколько в среднем у вас памперсов в день уходит?
Banty
21.09.2016
Старайся мать! Старайся ! Надо сохранять природу и окр среду чистой для наших детей)) а то они Цветы будут не в землю а в памперсы сажать ))
Taechka
21.09.2016
И я не могу)) С первой, правда, тоже геройствовала, но вспоминаю с ужасом и она на ИВ была с 3 мес. Сейчас поняла, что или я налаживаю гв "по первому писку" с памперсами или занимаюсь стиркой. На то и то меня не хватит.
Banty
21.09.2016
У нас такое было первые недели 2-3, сейчас несколько дней уже 1-2 Р в день . Я правда ползунки практически не одеваю на голопопие, но у нас много разовые подгузы - вставки часто меняю - не люблю когда в мокром .. А подгузы нам тоже Натерли междуножками и писей так что мы только на сон - 2-3 шт в сутки (2 стабильно на ночь )
Taechka
21.09.2016
А первые недели как-то вызывали стул?
Я ползуны часто одеваю, так как когда голый писает, то струя неконтролируемая ему же в лицо и попадает, было такое несколько раз))) и дочка визжит, когда фонтанчик видит, пугает его, не привыкла к братику ещё)))
cdtnf0983
22.09.2016
Как у вас с каканием? Нам 3 день, гв,со вчерашнего утра не какали? Не знаю что и делать! Чернослива поела, пока эффекта нет.
Allanka
21.09.2016
Девочки, а до какого возраста одежду и пеленки надо с 2-х сторон гладить?
Я ровно до месяца глвдила, что с первым, что со вторым) Со вторым муж даже обратный отсчет начал))))
Taechka
21.09.2016
Пока пупок не заживет
Banty
21.09.2016
С двух!!?!:0
alamou
21.09.2016
а зачем с двух? утюги у всех нормальные современные? смысл?
Allanka
21.09.2016
Мне в роддоме опытные мамочки сказали, что надо с двух ))) я так умучалась, что все комбинезончики одели один раз и убрали, потому что глажу я их дольше, чем носим. Пупок у нас зажил, месяц завтра, получается что мой ад закончился? )) Я за всю жизнь столько не гладила, сколько за время беременности и этот первый месяц.
Banty
21.09.2016
Мне кажется "опытные мамы " решили , что они мучались пусть и другие помучаются...
Ребёночек будет счастлив и здоров с пеленками глаженными хотя бы с одной стороны и через раз просто потому что они мягче от глажки ,главное чтоб мама была не умотанная и загладившаяся :)))), а если стирать на 95* то тами так ужо все умерло ( я про микробы)
Allanka
21.09.2016
Да, у многих женщин есть такой мотив в поведении ))) завтра начну с одной стороны гладить. Вот хорошо всё таки, что спросила, а то прям совсем умаялась.
Banty
21.09.2016
Фига!!! Ты ж Мес мучалась ! Надо было сразу сюда)))))
SalutVera
22.09.2016
Есть такая поговорка, проявление которой я наблюдаю у многих своих гиперответственных знакомых: "Стыдно жить не за... долбавшись". Касается самых разных сторон жизни, но смысл один: если не потрачено море сил и нервов, то хорошего результата, якобы, не жди. С пеленками, видимо, то же самое.
Я свои погладила с одной стороны.
Banty
21.09.2016
Может новую тему стартуем ? Я уже теряюсь в поисках новых сообщений ))) уж не говоря про загруууууууузку:))))))
alamou
22.09.2016
Ага) 3 день о ней думаю, ждала пенделя)))
alamou
22.09.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.