--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ошибка узи: мальчик или девочка?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
44724
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanysa
28.01.2014
Было ли у кого-то на узи сказали мальчик, а родилась девочка... или наоборот??? Какова вероятность ошибки на 22 неделе?
мне на 23 неделе сказали - 100% мальчик, в 30 недель - девочка, родила девочку
Вот это здорово) А где УЗИ делали?
Чуть ниже написала
Делала в обычной ЖК, но на хорошем аппарате и у хорошего специалиста... Прошло уже почти 6 лет
А мне на УЗИ даже писюн измерили, наверное ошибки уже быть не может(
Мне во вторую беременность с 13 недель начали говорить, что мальчик.... В 23 недели и в 30 просила фотки именно половых признаков выдать мне.... Ходила и всем показывала))) родила мальчика....
В первую беременность по УЗИ ходила с мужем, он даже расстроился, что мальчика пообещали.... Зато на последнем прыгал до потолка, когда сказали, что все-таки девочка)))). Вещи до родов не заготавливали вообще...
Где такое узи,где писюны меряют?)))звучит как прикол)
В Интре)))
Na-ta-ly
21.02.2014
Мне тоже такое делали, в диагностическом дело было) и фото распечатали и с собой выдали)))
Сейчас по крови можно определить пол,если сомневаетесь сдайте ее еще.
kattykat
28.01.2014
ээээээ.... это как7
daryasha
29.01.2014
делают анализ по крови матери.
kattykat
29.01.2014
мне интересно объяснение с научной точки зрения
Если ребенок мужского пола, то в крови мамочки найдутся мужские гормоны. Этот анализ делают уже с 5-7 недель. Но делать его бессмысленно если принимаешь дюфастон. Стоит около 5 тр. Я интересовалась, когда только забеременела. УЗИ обе беременности делала в Интре у Пигаевой. Ни разу не ошиблись с полом.
+ к Пигаевой, но попасть к ней трудно, записываться за месяц нужно
Lekkka
29.01.2014
Каждый раз записываюсь 15 числа на след. месяц - времени куча на выбор (все б-ти у нее делаю). Если, конечно, срочно нужно, то тут да, не попадешь.
kattykat
29.01.2014
Я тоже у Пигаевой делала)
Tasha2108
21.02.2014
это у вас совпала, у меня было мужского гормона больше, родилась девочка...
Я не про пол имела ввиду, что бессмысленно. Это я про анализ читала, там написано, что нет смысла делать, если дюфастон принимаешь. Т.к. результат может быть ошибочным, поскольку в организме мамы и без того есть мужской гормон. Я знаю, что он на пол ребенка не влияет.
Кариотип плода определяют. В мама папа и малыш делают. Можете посмотреть у них на сайте. Стоит 35 тыс.
Мне на втором узи предположили мальчика но не 100%, т.к. малыш находился очень компактно, можно сказать прятался. Жду третьего узи, надеюсь разглядят, тем более сейчас дитё у меня перевернулось головушкой вниз, совсем по другому располагается.
Как сказали на 23 неделе, так и родилась.
на всех узи говорили девочка, родился мальчик
Буквально на днях знакомая, которая мечтала о сыне родила сына. А всю дорогу на УЗИ видели дочку.
Lekkka
28.01.2014
Знакомая ждала второго ребенка, хотела больше девочку, т.к. первый сын. На втором узи сказали 100% мальчик. Начали готовиться к рождению мальчика. Пришла на последнее узи, а врач так, невзначай говорит: "Все хорошо, девочка..." Знакомая в шоке, ведь должен быть мальчик, но ей показали крупным планом 100% девочку. В итоге, родилась дочка. И было это меньше года назад.
HelenaN
28.01.2014
ошибок не было ни у кого у знакомых.. и у себя тоже два раза и точно...причем даже недель с 12-14
apt77
02.02.2014
+сюда
b@rtimeus
28.01.2014
Соседка по палате в роддоме так ждала девочку, все девчачье купили, а когда родила оказался мальчик:)
Что уж там пол, щаз такую историю расскажу!
В новостях на первом показывали 2 с лишним года назад, г.Красноярск, это нельзя было не запомнить:
Молодая пара - оба медики на скорой, 3 года ждали ребёнка - и вот получилось, естесственным путём.
Пришли на 1-ое узи - сказали двойня, на втором - сказали тройня.
Они между собой стали шутить: "только бы на 3-ем узи не сказали, что у нас четверо"... аха-ха
Зря смеялись! На самом деле, на 3-ем узи сказали, что четверо!
Благополучно родила на 7-ом месяце, путём кесарева, все здоровые, 1 девочка и 3 мальч. или наоборот, уже не помню)))
Похожая история была с родственницей подруги. На первом узи: все хорошо, двойня. Она попереживала - никак не была к этому готова. На втором узи: ой, мы ошиблись, у вас не двойня, а тройня.)
EvoLucia
29.01.2014
Даааа, как в кино, с каждом узи все чудасатее и чудасатее, супер ))
У одноклассницы практически так же было. На первом узи сказали ,что двойня (учитывая, что у них была уже девочка ,и муж долго уговаривал на второго ребенка - мальчика) сказать, что был шок - ничего не сказать. Но когда сказали на втором узи, что будет тройня!!! Долго не могла поверить в это. Итог - родилось 3 !! мальчика. Уговорил на мальчика, ага.
Мне говорили - девочка, потом - мальчик, потом - не видно))) - родился мальчик, но это было 14 лет назад, два года назад - на 17-ой неделе сказали - мальчик - без вариантов. Ведущая беременность гинеколог с опытом в несколько десятилетий, сказала , что без вариантов- обратные ошибки встречались, но наоборот - 1 из 1000.
Пы сы. Я тоже такую тему создавала ))
tanysa
29.01.2014
вот и мне сказали мальчик и даже что-то показали...но я так и не разобрала...врач долго искала другую проекцию, так ей хотелось что бы у меня все-таки был мальчик,но я все равно не разобрала, где и что она там увидела, какой-то бугорок между ножек....я спросила ну где вы видите, а она ответила я вижу тоже, что и вы, но так как я ничего не увидела, закралось сомнение.... вообще сказала мальчик. А у вас уже родился?
Да, мальчик
со мной в роддоме девушка лежала, которая девочку ждала) оказался мальчик)
у знакомой так же было, в итоге продавали коляску розовую, т.к мальчику розовая ну совсем как то не то.... в объявлении подписали причина продажи не подошел цвет)) Говорит все кто звонили спрашивали, как так не подошел цвет)
Сестре все три узи говорили - девочка, а родила мальчика. Но это было почти 10 лет назад, тогда 3Д не было еще, сейчас все точнее. Если покажет ребеночек свой пол, то увидят, если закрывается - тут уж ничего не сделаешь:) Недавно знакомая родила девочку, но пока носила - пола ребенка не знала, все узи лежала так, что не посмотришь.
У меня прямо анекдот: на бесплатном УЗИ смотрели-смотрели - то пуповиной закроется, то ножку подставит. Плюнула, на след. утро записалась на платное УЗИ в "Садко" на Сормовском шоссе. Там доктор спросила, когда смотрели Я соврала, что неделю назад. Скептически так мне: "Вы думаете, за неделю ребенок повернулся, как надо?" и первым же кадром: все причиндалы крупным планом. Я не стала тетеньку разочаровывать, что не за неделю, меньше суток понадобилось, чтобы лёг, как надо.

В общем, футбольную команду собираю потихоньку. Один пацан есть, второй на очереди.
Так вот и угадай тот момент, когда он повернется нужным образом, а УЗИ то все распланированны:)
К слову у той девушки есть сестра родная, та тоже до последнего не знала кто будет, хотя УЗИ делала у разных врачей, одно в Садко тоже. Может наследственное это у них:)
tanysa
03.02.2014
нарожаем одних пацанов.."завалим" Россию мальчиками))
Figvan
28.01.2014
Мне с 12 недели пол говорили-не ошиблись!Во вторую беременность тешила себя надеждой что узи может ошибиться,и зря!Сейчас такие ошибки очень редкие!
Подруге на всех узи обещали девочку, родился мальчик. У папы счастья было..)) Мальчику пришлось красоваться в розовых одежках.
Я ненормальное создание думала, надеялась на девочку, хотя знала что мальчик будет) В итоге 3 разных врача сказали, что мальчик в 12, 17 и 22 недели. Купила уже все пацанячье) Ждем мальчика теперь) Старший сын, второй сейчас будет сын, может третья дочь хоть получится)
ANNAPAVL
29.01.2014
у меня третья получилась)) Два сыночка и бонусом дочка)))
я похоже одна в НН, кто НЕ хочет заранее знать пол ребенка?
У меня знакомая два года назад тоже не узнавала пол)) так что Вы не одна:)
Madness
29.01.2014
мой муж такой же)
reallutik
29.01.2014
Я с первой не узнавала, прямо просила, чтобы не говорили. А со второй по-другому все воспринималось.
ANNAPAVL
29.01.2014
я до узи все три раза знала))
lilaby
29.01.2014
У коллеги мужа только на третьем узи "разглядели" девочку, а так первые 2 узи обещали мальчика - они даже всё на мальчика купили - в итоге выписывали дочку в голубом конверте.
есть знакомые, которые выписывали в розовом конверте мальчика, так это ладно, фотограф при роддоме оформил им все выписные фото в розовую рамочку с надписью "моя малышка" - в суете забыли его предупредить ))
На 1 и 2 Узи обещали девочку, на 3 обнаружили мальчика) Родился мальчик.
Моих обоих определили безошибочно: и мальчика, и девочку. У знакомой на двух узи говорили, что будет девочка, а родился мальчик. И вообще слышала несколько историй о "хитрых мальчиках", а вот наоборот ни одной
Я тоже мечтала о девочке, но на втором узи в 18 недель показали мальчика. Интересно, может быть ошибка, если своими глазами видела конкретный такой писюн?:)
мне в 23 недели сказали 100% девочка, даже покупать уже стали розовенькое все, в 30 недель пришла на узи, а мне говорят ну пол знаете мужской, сказать что я в шоке была это ничего не сказать))В итоге родился мальчик
dina23
29.01.2014
Мне до первого УЗИ врач сказала, что скорее всего мальчик. Что она там рассмотрела, каким образом - не знаю, там и видно то ничего не было, а вот как сказала, так и родился)
nnnadja
29.01.2014
На работе супруга сотрудника ждали мальчика по всем узи. Даже когда жена родила девочку почему-то он этого не услышал и с друзьями и коллегами обмыл сына. Шок был, когда он узнал, что родилась дочка. Над ним потом долго подшучивали.
что-то вспомнилось: у меня родственники в Тверской обл., небольшой городок. Там один узист у них вечно ошибался с полом, прям слава о нем по всему городу. Так один очень разозлившийся папашка на него с кулаками набросился после того, как этот горе-врач им 100% девочку наобещал и они закупили все розовое, еще и комнату под девочку отделали.
Мне на 12-й неделе Пигаева правильно рассмотрела пол
была уже, кстати, тема, обсуждали
www.nn.ru/community/my_baby/...159121&archive=1

я ее читала вдоль и поперек, хотелось узнать, как у лдругих.
на 1 узи врач в консультации сказала, что "Вижу мальчика", ну вот по всем признакам как мальчик. было видно пипирку, которая, как оказалось, есть в 12 недель и у мальчиков, и у девочек. главное здесь - увидеть правильно угод, под которым она располагается относительно спины. Я картинку запомнила с экрана, пришла домой, нашла фото узи с различиями этих углов для мальчиков и девочек. В общем, уверилась, что врач ошиблась, и у меня девчонка. и вдобавок очень хотелось, чтобы так и было.
на втором узи врач (другая) сказала точно - девочка. я чуть от счастья не плакала.
потом через месяц еще раз сходила на узи (опять к другому специалисту) - она подтвердила девчонку (хотя я и словом не обмолвилась, что уже пол знаем). так что два очень компетентных врача разглядели у меня дочурку))
Третье узи еще впереди, но очень надеюсь, что хвостик не вырос)))
tanysa
29.01.2014
в 12 недель мне не сказали...похоже что ошибки быть не может
а сейчас уже сказали на узи? у вас какой срок?
tanysa
29.01.2014
в 21 сказала мальчик, я: вы хорошо посмотрели?,она: вот посмотрите...Я конечно ничего не увидела...переспросила:а это точно?врач долго смотрела и показала вид снизу...вроде похоже на мошонку и небольшой бугорок, но как я потом посмотрела в инете похожи бугорки...только вот на меньших сроках...
фамилию врача помните?
tanysa
30.01.2014
в 4 роддоме, я даже не знаю
tanysa
21.02.2014
ничего не выросло у вашей девочки на 3 узи?
На 3еще не была,но думаю,что все по-прежнему)))а у вас как?больше ни к кому не ходили?
tanysa
25.02.2014
хотела было бежать узнавать так не терпелось, но потом подумала изменить ничего нельзя так что какая разница...))))
не было ошибок ни у кого у знакомых, ну и у меня соответственно. Ошибка при современных технологиях все же крайне маловероятна.
Мне Копытова на первом же узи в 11 недель сказала: "Похоже на девочку".
Так и оказалось.
У знакомых не припомню киндер-сюрпризов по узи.
Аз@у
02.02.2014
Мне тоже Копытова в 11 недель сказала, что на 90% девочка)
Мне Пигаева на первом узи увидела мальчика. Оказалась девочка.
Через 3 года Копытова на первом узи увидела девочку. Оказался мальчик!
Lekkka
02.02.2014
На первом узи они сразу говорят, что это не точно, по крайней мере, Пигаева. В прошлыйй раз мне дочку предположила в 12 недель, родилась дочка. В этот раз мальчика. Через 1,5 недели на узи иду - посмотрим, насколько верно предположили).
ANNAPAVL
29.01.2014
у меня не было. Сыновьям пол определили на узи в 11 недель. не ошиблись)) Дочке на 22 неделе. Но при нынешних крутых аппаратах даже я смогла увидеть, что у меня точно будет дочка. Передо мной висела ооогромная плазма, где все было четко видно))
Вот и я все разглядела еще до того, как врач сказала, что будет мальчик. Очень все было понятно, что это там такое )
tanysa
02.02.2014
А на каком сроке?
Мне в 13-14 недель сказали, что вероятнее всего мальчик, но не точно. А в 20 или в 21 (не помню точно, год назад было) сказали, что 100% мальчик, врач нашему папе даже клятвой Гиппократа поклялась ))) Мне и без 3D все понятно стало на большом экране. Настраивайтесь на хорошее, лишь бы ребеночек здоровый был. У меня вот 2 мальчика, я очень рада. Папа наш вообще девочку не хотел, а мне как-то не принципиально было. И еще я думаю, что однополым деткам в жизни вместе будет проще общий язык находить.
tanysa
03.02.2014
я не до фанатизма девочку хотела, 2 сына - это даже лучше, но как-то она неуверенно сказала, типа я тоже вижу что и вы, но я-то ничего не увидела...может просто подумала, что я расстроюсь? но ведь уже все равно сказала. и не увидела я ясно пипку, так ..бугорок какой-то...будет пацан малопипый)))
))) ничего, вырастет до нужного размера. Может просто мой лежал так, что было хорошо видно, а может я просто пригляделась. Муж, кстати, ничего не разглядел, если до этого он во все всматривался, то, после того, как она сказала, вообще перестал что-либо различать от счастья )))) А так-то да, неуютно как-то, когда не уверена. Хочется уж наверняка знать, я Вас понимаю.
IRIKAS
18.02.2014
А тесты на определение пола кто-нибудь покупал?
Zamoley
18.02.2014
Знакомая делала - тест ошибся.
IRIKAS
18.02.2014
Не знаете кокой фирмы? Их несколько видов, про один пишут (Тестпол), что много ошибок, а гендермейк - ошибок практически нет, это по отзывам.
MayLI
18.02.2014
у нас все сошлось) хотя девочку увидели только на 2м узи, на 3м и внеплановом 4м ребенок себя не показала)
tanysa
21.02.2014
пока из всей интернет инфы прихожу к выводу, что будет у нас мальчик..)) ошибки хоть и бывают, но наверно на узи мамам не показывают пипки детишек, а так...только предполагают, другими словами ни одного поста не встретила, где бы мамочке сказали у вас 100% мальчик, а родилась девонька
Мне в 16 недель сказали, что мальчик. В 22 Мишурина увидела девочку, на последнем узи тоже девочка. Коляска, одежда и прочие причендалы покупались на девочку. Мой сынок катался в розовой коляске и в розовой одежде)))
повезло ребёнку.
Irina TuT
21.02.2014
я как увидела // на тесте сразу почувствовала, что у меня девочка. В 23 недели на УЗИ это для меня была уже не новость. НО! заранее все покупала нейтрального цвета, мало ли...
подруге 5 лет назад в 12 недель уже сказали, что на девочку могут не рассчитывать - аргумент был неопровержим)
cobraJ
21.02.2014
Я 7 лет назад лежала после родов в одной палате с девочкой, которая с мужем ждала Настеньку, а родился совершенно неожиданно мальчик. Причем на всех 3-ех УЗИ утверждали, что девочка у них. И одно из них даже 3-Д было. Вот как так ошибиться можно было?...И тоже уже было куплено в основном девчачье все. В итоге Данилкой назвали.:)))
Вероятность ошибки может быть и перед родами.
У моей знакомой делали УЗИ в роддоме перед родами сказали "девочка", также говорили и предыдущие специалисты когда она делала УЗИ, но родился мальчик.
Fuga
21.02.2014
Узи-узи...
Мне вот когда старшую родила сказали мальчик)
Я конечно удивилась, по узи-то девочка должна вроде быть. Ну мальчик, так мальчик..
Акушерка ногу ребенку подняла небрежно: Ну девочка.
А вы узи...
Ну, нашим врачам наверное простительно - утро 2 января было)))
:))))) повеселила!:))))
хорошо, что ей не двойня померещилась!))) вот сюрприз бы был))
))))))))))))))))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.