--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Освоение новой профессии в декрете, Ваш опыт

Прочее (о детях и родителях)
4256
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
print-h
06.09.2017
Всем добрый день! Поделитесь ,пожалуйста, историями у кого получилось за время декрета освоить новую профессию или навык который в дальнейшем стал приносить вам доход (основной или дополнительный) что это было, курсы, повышение квалификации, высшее образование и т.д., в какой сфере?Как получалось совмещать учебу и семейные дела?
Подниму тему
Точно знаю, что такие здесь есть :)
У меня не совсем во время дикрета всё произошло. Пошла учится, когда младшему 2 года исполнилось. Сейчас сыну уже пять, и я работаю в совсем новой для сябя проф.деятельности, медсестрой. Доход не большой, стаж совсем маленький.
Сейчас, оглядываясь назад, не знаю, как все совмещала)
Но, если очень захотеть, можно в космос полететь.
Поделитесь опытом , пожалуйста, можно в приват.
Были у меня такие мысли, но подумала, что уже поздно, да и как все совместить. Очень пожалела, что в свое время в медколледж не пошла, рядом совсем жила. А вдруг во втором декрете решусь)))
Ой! А расскажите пожалуйста , поподробнее.
В каком именно колледже учились, сколько лет,?
На Июльских, 3 года.
И я бы послушала, тоже жалею очень, что в свое время не пошла в медицинский. Расскажите. пожалуйста, поподробнее. Как совмещали, как вообще, сложно было?
Совмещать учёбу и семью бывало стожно, но в основном терпимо. Большое желание сметает любые преграды)
Bergi
07.09.2017
нас оказывается много))) мечтающих о профессии медсестра, я тоже частенько об этом думаю, но как представлю, что буду учится с девочками, которые меня в два раза младше, как-то не по себе становится))))
Да нормально это) сама проверяла. Только смущает что они почти всегда к тебе на Вы) и ты порой старше педагога) а так ниче) они все такие "глупенькие" еще, забавные)
Так это очно что ли?
Нет, заочно. Но там все почти после школы.
Bergi
10.09.2017
мед колледж заочно?
А поделитесь со мной тоже пожалуйста ) очень пожалела что не закончила медицинский. И пошла на бухгалтера ) а сейчас уже думаю что поздно ) но очень хочеться в медицину )
Да делиться-то особо не чем) Учиться ни когда не поздно, особенно если очень хочется)
klavka
10.09.2017
Класс!!! У меня нет нет да проскакивает мысль такая, а тем более уволилась, почему бы и нет....
Говорят, что неплохо совмещать ребенка и работу нянечкой в садике можно)))
Чем не новая профессия, с доходом)))
Жена ногти научилась грызть))))

Хочу в декретный отпуск, сидишь пивас потягиваешь и не грустишь.
Так в чем проблема? Идите)
кто минусанул?
Не знаю) Меня еще не наделили правом это все просматривать)
Выучилась на мастера маникюра, когда ребенку был год. С тех пор частенько хожу на курсы, повышаю уровень. Доход приносит не меньший, чем на старом месте работы, с которой я с удовольствием уволилась с окончанием декрета. Ещё и плюсов много, нет траты времени и денег на дорогу, время планирую сама, как мне удобно и не напрягает)
долг когда отдашь?

4768
Мдя((
На ночь долги не отдают))))
даже супружеский нельзя?
Ну какой же это долг? Сплошное удовольствие))
Смотря какой супруг - кому удовольствие, а кому и долг!)))
А как Вы совмещаете работу или ребенка? Или есть, с кем оставлять? я не раз думала про освоение таких "прикладных" профессий, но с ребенком работать - без вариантов, мне кажется, а оставлять не с кем, разве что с папой вечерами и в выходные.
Aleta*
07.09.2017
Я ходила к мастеру на дом, она на лоджии сделала себе кабинет. Не помню, как при совсем мелком возрасте было, а так она подстраивала запись с окном, чтобы из садика забрать, домой привести, а там и папа уже с работы приходил или бабушка присматривала
Сейчас ребенку 3 года, с ним уже получается работать, хотя бы одного человечка принять, второго в дневной сон. Вечером бабушке, например отвести. А так он в садик ходит, поэтому без проблем. Раньше было сложнее, но тут и бабушки сидели и муж иногда.
ну вот..хотела в галерее найти примеры работ..
Я редко здесь бываю, поэтому как то не выкладываю)
Marjik
27.09.2017
На первом фото очень хорошая форма получилась+++
А вы Деда бить не пробовали?))))
Я бы всекла!
Я получила второе высшее в декрете, училась 3 раза в неделю с 18 часов. Активно сейчас пользуюсь своим образованием.
Закончила первые 4 месячные курсы парикмахеров, чтобы удостовериться мое не мое, а потом по-тихоньку все вылилось в любовь к своему новому делу, чем интересна эта профессия для меня-требует постоянного совершенства, изучения, обучения, не успеваешь заскучать
А с людьми вообще-не заскучаешь , :-)
Нужно быть еще и психологом и владеть техникой продаж и бухгалтером и управленцем и уборщицей )
у меня. была экономистом. в декрете выучилась на психолога (вышка + курсы) + работать сразу стала по новой специальности. крутиться надо.
как-то совмещала, это только когда думаешь об этом страшно, когда живешь так - всё успеваешь. я еще одно время в 6 местах работала и училась, и ничего ) у страха глаза велики.
няни не было. бабушки на нас забили, только я и муж. справились.
Nataly11
08.09.2017
а посоветуйте пожалуйста курсы для психолога
DiLena
08.09.2017
в первом декрете высшее получала, освоила комп...ох, давно это было))) сама винду переустанавливала, софт, торентом активно пользовалась)
а во втором декрете в СП втянулась, в орги "пошла". В оба временных промежутка старалась активно шить, совершенствовала умение, благо инет был, мастер-классов много можно найти.
kolibru
08.09.2017
В первом декрете получила второе высшее. Сейчас в декрете от центра занятости прошла курсы по 44-фз, работала по 223-фз(по программе профессионального развития для женщин в декрете). Работаю. Плюс благодаря дочке нашла свое хобби, которое приносит небольшой достаток и отличное настроение (шью одежду для кукол беби борн). Было бы желание, а время и силы найдутся.
lestia
10.09.2017
Быстро работу по новой специальности нашли?
kolibru
11.09.2017
Да, даже на опыт закрыли глаза, т.к. 44-фз только в теории, главное наличие свидетельства.
MaSima
14.09.2017
А как на эти курсы попасть? Давно про них слышу, но как найти-хз. Как путевки горящие за 20 в олинклюзив))))
В мое время было, что ты год должен простоять на бирже занятости, не найти себе вариант и тогда тебе предложат курсы
kolibru
19.09.2017
Позвоните в центр занятости, там все расскажут, очень общительная женщина ведет данное направление. Надо собрать документы и написать заявление, как группа наберется Вас оповестят и пригласят обучаться. Но это для работающих мам в декрете, для безработных сложнее на них попасть.
kolibru
19.09.2017
Вот нашла контакты 437-15-34 Чуракова Людмила Анатольевна
musika
14.09.2017
Объясните мне бестолковой, о чем речь? Что такое 44-фз и 223 фз??? )
Krada
14.09.2017
тендеры и аукционы
musika
14.09.2017
Здравствуйте. Девочки, а если с детьми сидеть некому, то совсем без вариантов подработать? Я тут почитала, бабушки-дедушки, у нас никто не сидит, всё сами, а денежек не хватает, вот и ломаю голову. Может есть такие отчаянные, отзовитесь )))
Как раз потому что некому, сменила профессию в июне этого года. До этого несколько лет в банковской сфере работала, потом в телекоме. Последнее место работы было компании оператора сотовой связи в отделе обслуживания и развития корпоративных клиентов. А потом сидеть стало совсем некому(( А ребенок часто болеет, в садик не особо ходит.
Сначала повезло что подружка давно в инфобизнесе и как раз занимается выпуском инфобизнесменов и их помощников. Сначала отучилась на технического помощника инфобизнесмена. Обучение онлайн и работа тоже онлайн. Работодатели по всей России, а можно и не в России.
Потом одна из инфобизнес леди, с которой я работала, оплатила мне обучение на курсе "Менеджер социальных сетей", также онлайн. И тоже случайно получилось. Сначала сама хотела обучиться, но по времени сейчас очень занята. Потом сына хотела отправить, но ему предложили хороший проект и он в Питер уехал. Так и получилось что обучаться стала я) А теперь имея 2 профессии (на курсе заканчиваю обучение и сразу параллельно работаю) я вообще уже профи)
Работаю теперь дома и ребенок под присмотром.
Natata
19.09.2017
Расскажите по подробнее о своей профессии? Очень интересно! можно в приват)
musika
19.09.2017
Вот Вам фортануло, искренне за Вас рада. Плохо правда понимаю о чем Вы говорите, что это за работа такая ))) У меня сейчас самому маленькому год, возможно ли заняться данным видом деятельности и с чего начать. Буду признательна Вам за разъяснения (в декрете тупеем маленько )))
Когда училась на технического помощника и сейчас тоже, как раз очень много мамочек в декрете. Занятия можно в записи смотреть, то есть например когда ребенок спит. И потом в это же время работать можно. Знаю что потом еще многие и родственников вечером привлекали чтобы поработать.
Технический помощник. Есть такие люди, которые ведут бизнес онлайн. В последнее время их все больше и больше. И фронт работ здесь очень обширный.Им нужны подписные и продающие страницы (лендинги), чтобы привлекать аудиторию и собирать подписную базу; они ведут вебинары онлайн и им нужна техподдержка - настроить все в вебинарной комнате, общаться с гостями до начала вебинара, ставить вовремя картинки, кидать ссылки в чат и пр.; по всей базе нужно делать рассылки (приглашение на вебинар, приглашение на платное оффлайн мероприятие и т.д.) и вести магазин (я в основном работаю с инфобизнесменами - то есть психологи, тетахилеры и т.д. и в магазине их курсы, аудиокниги, мастер - классы и прочее). Потом обзвон и поддержка клиентов, ответы на их вопросы в закрытых чатах.Это лишь часть того, что может быть)
И опять же те, кто ведут бизнес онлайн (а таких большинство) сейчас активно продвигаются в соцсетях. Соцсеть продвигать намного проще чем сайт например. И здесь опять же я) Мне могут например прислать "сырой" текст или даже надиктовать его голосовым сообщением. Я его "облагораживаю" - рерайтинг и грамматика, подбираю картинки из стоков, подбираю хэштеги высокочастотные, и продвижение постов и оперативный ответ на комментарии.
Можно работать по 2 часа в день, можно целый рабочий день.
Как то так)
musika
19.09.2017
Слушайте, и как Вы все успеваете, для меня половина слов то незнакомая ))) Спасибо за подробный ответ, попробую что нибудь почитать еще по этому поводу )))
Если честно, то я оффлайн меньше работала, чем онлайн)
musika
19.09.2017
Вот и я о том же, Вы перечисляете, а у меня волосы дыбом, как все успеть, ничего не забыть, все грамотно вставить )))
Кстати да, активно борюсь со своей невнимательностью, есть у меня такой косяк( И как то чувствую что мозг "разгоняется".
И что много за это платят?)
По - разному) Как договоришься, так как пока каких-то стандартов по оплате нет. Если неполная занятость, то на старте 150-200 рублей в час, страницы подписная это всегда сдельная оплата - где-то 1000 - 1500, если на более-менее полную занятость то оклад где-то 15000. Но опять же если например 15000 как тех.помощник и 15000 как менеджер соцсетей... Менеджер соцсетей даже повыгоднее наверно. Знаю реальные случаи что только за Инстаграм (постинг и продвижение) 15000 берут. Вообщем как повезет.
Я тут "нахапала" недавно, но потом поняла что например совместить работу с 3 тренерами и обучение это нереально. Я вставала в 7 утра и ложилась в 12 ночи, и ребенок был практически брошенка((
Espe
20.09.2017
+ к этому вопросу)
Добрый день! А обучались Вы платно? Полезла в инет, очень много этих курсов, все платно, и деньги немалые...а толк-то будет ли, думаю? Если не трудно, напишите в приват где учились, возьму на заметку.
Платно, но мне женщина, на которую работаю оплатила))) 29990 со скидкой)
Курсы Тимура Тажетдинова.
Ого) не отказалась бы от такого работодателя))
:-)
Скажите, пожалуйста, хорошие курсы? Я была на его бесплатных вебинарах, но так на курс и не решилась. Можно в приват.
elilka
20.09.2017
а не подскажете, какой именно курс проходили? нам для проекта надо бы коллеге обучение пройти, но хотелось бы по реальному отзыву, что действительно хороший курс
Arishe4ka
26.09.2017
Дн))
Тоже интересует вопрос какие именно курсы вы заканчивали "менеджер соц. сетей?!

Заранее спасибо
Курсы Тимура Тажетдинова.
Выучилась на мастера маникюра и педикюра, младшая как раз в садик пошла (2 годика было), теперь дело всей жизни, нашла себя))
maxijaz10
27.09.2017
вот и я нашла себя) обожаю свою работу *dance2*
В каждом декрете осваиваю новую профессию, это для меня уже как правило. Про прошлый опыт рассказывать не буду, ибо широкой общественности он навряд ли подойдет, да и "лавочка" закрылась.

В этом декрете активно работаю в SMM, продвигаю чужой бизнес в соцсетях, пишу тексты (много) и проч. Что я хочу сказать по поводу работы из дома. Девочки, это тоже работа. За 3 года я поняла, что даже выйдя стабильно на уровень своей основной зарплаты, я вернусь на свое место и закончу на этом свой "опыт". Причины следующие:
1) Находясь дома все равно нужно работать. Картина-идилия о том, что ребеночек тихонечко посидит рядышком на коврике с конструктором - ерунда полнейшая. Все домашние дела (в т.ч. и те, что без маминого присутствия как-то сами собой решаться) не будут решаться без мамы - ее дернут, отвлекут, спросят, надуют губки, что не уделила внимания, не так ответила, не вскочила, не побежала.... Тыждомасидишь!!!

Радость от того, что можешь встречать-провожать ребенка школьника по кружкам и секциям улетучивается в первый же месяц, ведь работа никуда не уходит и уходить не хочет. То есть вышел из дома на час - на час позже спать лег = утром зомби (по накопительной).

И да, внешний вид сильно страдает. Компо-мама знаете ли, скатывается на джинсы-майка-кеды-каска и везде бегооом!

2) Про работу по 2 часа в день: ну да, ну да))) ЗП соотвествующая. + проседаешь по знаниям = теряешь квалификацию. Нужно быть в тренде, иначе ты никому не нужен. Кстати, такая работа по 2 часа в день тоже палка о 2-х концах. Часто общение с заказчиком может занимать еще приличное количество неоплачиваемого времени, а без этого никак. :( Поэтому таких заказчиков стараюсь не брать.

3) Отпуск и/или больничный = потеря заказчика. Если нижегородцы еще уступят в цене, то москвичи просто не заплатят и работать дальше не будут, у них все "пожаркакгорит". Платежеспособность нижегородских заказчиков меньше московских минимум в 4 раза. Что называется: "почувствуй разницу". Но московский ритм подойдет не каждой маме, + сильно "выжимает".
Каждый новый заказчик - это почти месяц сверхурочной работы прилагается, надо "въехать", сделать как надо ему, а не видишь ты, будь ты хоть 1000000 раз уверен, что так лучше буду достигнуты его цели. Считай проводишь ему курс обучения взаимодействия с тобой.
Но так-то да, лето можно прожить на даче или на югах, я это практиковала по полной. Но совсем по-другому уже выглядит и дача и эти юга, когда ты весь день на работе.

На самом деле причин много больше, это так сказать "вершина айсберга".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.