--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пасха из размороженного творога

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2807
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ксюля
29.03.2018
Добрый день! Ближе к Пасхе встал вопрос, можно ли использовать скопившийся в морозилке творог из молочной кухни для приготовления творожной пасхи? Или консистенция нужная не получится? Творог 15%. Много его лежит. Сырники и запеканки получаются нормально.
не будет суховата? хотя сметаной можно разбавить. Я по традиции из ряженки буду делать - спасибо форуму :)
Irbok
29.03.2018
Вы какую ряженку берете? Пробовала из Домика в деревне делать. Не в восторге. Или так и должно с нее много сыворотки сливаться...
я много пробовала. Больше всего городецкую люблю. Сливается с любой много. Даже очень. Вы замораживаете предварительно?
я делаю сразу из 6 кг ряженки. Получается неочень большой лоток в итоге.
Irbok
29.03.2018
Неееет... Надо было, да?
вроде как из замороженной быстрее сыворотка стекает.
Irbok
29.03.2018
Надо дать ей еще 1 шанс. Как раз купила на этот год 2 маленьких пасочницы.
Я обычно два раза делаю. на Пасху и потом еще разок - муж и дочь просят, мамины из сметаны жирноваты, а это вкусный десертик.
*Домовёнок* писал(а)
Я по традиции из ряженки буду делать - спасибо форуму :) ...

А это как? Ряженка вместо сметаны? Или вместо творога вообще?)
kysann
29.03.2018
берете 6-7 банок ряженки, лучше городецкой, замораживаете в морозилке, потом достаете, размораживаете и сливаете в плотный тканевый мешок (наволочку), подвешиваете над тазом. Я на ночь оставляю стекать, а с утра выкладываю в миску, добавляю сахар, ванилин, сухофрукты по вкусу и раскладываю по формам, под гнет не ставлю и так уже сыворотки нет. Очень нежно и вкусно получается.
Спасибо) необычно)
А где вы это всё подвешиваете? Особенно что бы мелкие хулиганы (если такие имеются) в это добро не залезли? :-D
kysann
29.03.2018
На балконе, Погода обычно позволяет. Привязывю наволочку с ряженкой к раскладной напольной бельевой сушилкой и подставляю широкую кастрюлю)))
У меня больше нет балкона...
а в чем смысл заморозки?
лучше и быстрее сыворотка отходит
Я делала из 6 банок прошлых год, сьела почти все одна, мужу мало досталось. В этом году буду больше делать.
вот рецепт. я только мало совсем сахара кладу - не едим мы сладкое
chiv68.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=402739
undina
29.03.2018
Дайте рецепт пожалуйста
чуть выше написали. так и делаю.
нашла оригинал chiv68.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=402739
undina
29.03.2018
спасибо
А мне не нравится из ряженки, я больше традиционную люблю)
подскажите пожалуйста. Второй год делаю из ряженки. Очень вкусно, нравится, но консистенция больше на крем похожа. Ставлю сливаться в четверг. Может раньше ставить?Или так и должно быть?
у меня тоже как крем. я сухую не люблю.
может пораньше ставить или может у вас мешок плотный очень?
крем получился через сутки, потом переложила в форму и под груз в холодильник на 1,5 суток, и получилась плотная пирамидка
а форма у Вас- обычная пирамидка? Там отверстие только внизу четырехугольное? Этого хватает?
обычная, взяла миску, поставила в нее форму, сверху банку 0,7 с водой и в холодильник , слилось немного , может грамм 50
в наволчке висело сутки на балконе, там был плотный крем или очень плотная сметана, тянущийся
наволочка у меня из поплина, если что)))
внутрь формы все таки класть марлю?Вижу по картинке.
как правильно не знаю, я решила, что она необходима . без нее все бы вылилось в нижнее отверстие
разрезала, попробовала, не сухая, по типу сырка творожного внутри консистенция получилась
Fuga
29.03.2018
научите меня пасху делать низкокалорийную, а?)
Irbok
29.03.2018
Она невкусная, кмк)))) Творог 5%, сухофрукты, орехи, сметана 15%. Без масла, сахара и прочей лабуды. Не делала еще, но собираюсь ))
Irisko
29.03.2018
Я делаю на фит-параде.
Ряженку замораживаю, размораживаю, смешиваю с ванилином, фитом, добавляю курагу или вишню

Детям делаю с сахаром
Fuga
29.03.2018
что за фит-парад такой? темная я)
Заменитиль сахара из стивии.
Fuga
29.03.2018
Блин! Сама с с пакетиками этими чай пью))
Он как сахар на развес разве есть? Не пойму сколько его класть вообще в творог..
Он есть не пакетированный, а просто рассыпушка в пачке. Но мне удобнее пакетами отмерять. На 250 г творога я кладу 2 пакетика.
Fuga
30.03.2018
спасибо!)
Irisko
30.03.2018
Это сахарозаменитель - синтетическая стевия и ещё что-то, не помню. В зеленой упаковке в спаре продаётся. Я ее иногда добавляю в выпечку. Ключевое - иногда)

Будет пасха считай ппшная. И вкусная.
Я не умею. Хочу вот приспособить запасы жирного творога.
поделитесь кто-нибудь рецептом заварной паски. простой в изготовлении)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.