--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд за мужем

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
79
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Больная тема.
Девочки, я нежная натура. Будем корректными :)
Навеяно Satta Massagana: "Уметь сотрудничать, смотреть со мной в одну сторону и иметь общие цели, не быть лодырем и быть готовым хоть как-то обеспечивать семью, если что, я бы сказала - надежным".
Муж не лодырь, стремится вперед. А я противоположность.
Там зарплата гораздо больше, чем средняя зарплата по НН. Цифры не обсуждаются, я это не люблю.
И я там могу не работать и родить девочку.
собирай чемодан и вперед
HavvaK
07.05.2017
а куда именно?
Киев.
Там все хорошо, если что)
там вроде Лиз-зка , уже компания, считай :)
Она классная :)
ну так!! я у неё в гостях была :)
Когда успела??)
так тут! на Ижорской))

второй твой ответ про "отъедайся" не увидела уже)) ты уже скрыла))
zxana
07.05.2017
Не понятен вопрос? Езжайте раз все так шоколадно.
Спасибо :)
А менталитет? Язык? Вы бы поехали?
На мф сергей5 был, не помнишь?тоже айтишник
У него жена с 4 детьми с ним в новую зеландию поехала
Уехала все-таки? А он как холостой до сих пор)
Нее, это в прошлый контракт было
Сейчас они родили дочку, и он к ним наездами, они тут
Давно с ним не общалась
Что они тут я знаю. Я думала, что она к нему рванула. Вот и удивилась))
Выучишь. Нехай гарная дивчина будешь))). Пысы: я в своё время в мск не поехала даже, не могу в другом городе жить
Там на русском все)
А для гарной мне кг 10-15 нажрать надо :)
Нажрешь значит раз надо)))
Неее))
Pibodi
07.05.2017
Ни в коем разе не нажирать:)
Киев прекрасен. Я бы поехала
В Киев я влюблена.
Туризм и эмиграция ))

Жду рожденных и живших в Украине :)
у меня тренер с Донецка, 2 года,как уехал оттуда,давай я вас сведу?)))
Фублин! Сначала кошки, потом сведу!
Наталья, выбирай выражения! И я без мужа! ))
Я ж в хорошем смысле этого слова)))пообщаться
пысы каждый думает в меру своей испорченности *rofl* :-P ))
Какая я испорченная :-D Мне уже слова "пообщаться" хватило)
Pibodi
08.05.2017
Я рожденная в Киеве, но не живая там уже много лет... Там родственники, но я молчу, потому что Вы просили не касаться политики. Но, в любом случае, я бы поехала.
почему не едите?тем более сами там рождены и родственники есть?
Pibodi
08.05.2017
Мужа туда не зовут)
а можно вопрос в приват?
Pibodi
08.05.2017
Конечно)
Большое спасибо!
хохляндский язык почти что русский, только забавнее, ты чего))
Вот вам все хи-хи! Я серьезно же!
так и я серьезно! 8-)
:-*
Rory
08.05.2017
русских в хохляндии не любят конечно.
менталитет схожий.
но , ко всему можно приспособиться и привыкнуть.
Почему нас все любят?))
Жень, ну а какие варианты? Если муж решил уехать, то неужели ты останешься? ...
У меня тааакой раздрай. Такой, что я даже сюда это вынесла. Чего никогда не делаю.
У меня дети, Верунь.
А за детей из-за смены школы переживаешь? В Киеве есть русские школы, есть частные, авторские. Хотите дам скайп нашего репитора с которым мы начинали заниматься языком
Подростковый возраст еще :(
Младший в садике. Там легче.
Моему 11. Мы поменяли школу уже тут. В сентябре пошёл в 5 класс, записали нас в не очень удачный класс. В ноябре перешли в другую школу, тк ребёнок постоянно жаловался, он на уроках, дети вообще учителя не слушали. В новой школе ему нравится, хотя физмат лицей-учиться тяжелее, но справляется сам.
11? Я думала, младше.
11, да. В 5 классе он. Младшей 5 летом будет. И тут реформа образования с 18 года( моя попадает) если не знаешь, в приват напишу тебе позднее
Я пока молчу. Но потом завалю тебя вопросами)
Мне понятны твои переживания. Не грусти. Сегодня у нас плюс 28, сакуры зацвели
А каштаны как?
Сакуры..эх
думаешь,там нет каштанов?
Года 2 назад их какая-то тля поразила. Почти все вымерли :(
Я про Киев.
ну вот переедешь,возьмешь семян отсюда и посадишь у своего дома,будет у тебя свой,личный каштан,березки-то чай там есть?
Да вроде нормально. Я не в центре была, с этим Евровидением туда сейчас лучше не соваться-затопчут, а я со старшим по делам была.
Омела распространяется , да , видела, про тлю не знаю
Каштаны во всю цветут, елочками))). Вчера была в Киеве, там ещё жарче. Все цвет и пахнет
Как я рада!
Лиз,вы уже переехали в дом?огород посадила?
Нет ещё. Огород да , посадила. Сама в шоке от себя. Даже понравилось)))Полоть теперь надо, а земля сухая , дождей давно не было, а жара стоит
))я тоже первые года в шоке была
В русскую школу в Киеве попасть не легко,так как их мало,а желающих много.А частные школы довольно дорогое удовольствие.
Я не зналапро русскую школу. У нас в городе есть, но она очень слабенькая. Мы Ее не рассматривали даже, да и сложилось у нас удачно в принципе. Та пожелаю того же
В чем твои сомнения? Если по всем параметрам там будет лучше, то в чем проблема?
А что дети... если уровень жизни в целом повысится, то детям от этого будет только лучше, они вообще быстро адаптируются.
Вот ты бы с кошкой и собакой поехала?))
Все поменяла бы?
Кого я спрашиваю! Ты как мой муж стрелец. Куда хочу, туда лечу))
Там ещё черепаху и рыбок заведёшь. За границей в Европе жить будешь)))
Я кошку хочу. Первый раз в жизни!
=-O кошки они классные
У меня ни одной не было ))
надо же когда-то начинать)
Я бы за мужем поехала, и кошки- собаки меня бы вряд ли остановили, вернее, их наличие никак бы не повлияло на мое решение.
А мы, стрельцы, такие... легкие, так сказать, на подъем))
Жень, 1,5 года назад стояла перед таким же выбором. В нн у мужа была в принципе хорошая зп, тут о такой мечтают, но сделали предложение от которого просто нельзя было ему отказаться, да и зп больше намного( что скрывать-решающий фактор был). Все у виска крутили, куда вы собрались, ну ты знаешь собственно куда. Нечего -живём , но у нас тут уже было жильё , дом купили ещё в 13 году. Я не работаю, хотя часто спрашивают, но мне что-то вообще некогда, особенно сейчас. Я уже привыкла, дети тоже
Только про тебя вспомнила. Вот точь-в-точь так же все.
Мы к вам. Можно в приват, если что?
Я поняла, что к нам. АйТи ? Конечно можно
Угу
Рыдаю второй день :(
Не рыдай, напиши хоть фирму в приват. Муж многих, да почти всех знает. Многие переезжают знакомые из этой области. Хорошие заказчики, как правило, иностранцы
Я привыкла через месяцев 8
Иностранцы, да.
Напишу тебе.
Из- за чего??
Я в детстве наездилась, все живы
А я с 17 лет за мужем переезжаю. Только в НН приросла.
Расскажи маршрут ваших передвижений, если не секрет?
Мой? Киров-Воркута-Киров-НН.
Мне иногда хочется так сорваться с места, без всякой мотивации в зарплате. Но жопа вросла в кресло

Может не девочку, а еще мальчика...)
Переплюнь :)
Переплюну конечно, но я не глазливая
Но вдруг...
Буду знать на кого свалить появление третьего мальчика ]:->
Мать, делай эко, чтобы наверняка))
Меня люди с пмс тут постоянно караулят))))))
Ты откуда их здесь успела накопить, мать?)
Я откуда знаю:)
хоть елей всем в уши лей, но мимо моей харизмы пройти не могут)))
Она такая))
Спасибо :-*
Вот буквально на днях ситуация - подруга ушла от мужа с грудным Дитем, потому что он собрался в другой город на пмж. Она с ним ехать не согласна, а он не согласен оставаться в нн, т.к. нет перспектив. Разъехались , он уехал , она осталась. Я за вариант "смотрим в одну сторону", куда один туда и второй, особенно если при этом ещё и уровень жизни повысится.
HavvaK
07.05.2017
ну так как комменты без комментариев, то что "насоветовать-то"...) кто-то влюбляется в новое место, кто-то терпит, кто-то линяет от туда при первой возможности... Аа, получила ответ. Подруга поехала туда за мужем. Вот прям довольна. Лучше чем в Нижнем говорит.
Я за мужем переезжаю не в первый, и не в третий раз. Уровень жизни всегда оочень растет. Мои нервы дороже. Вот в чем суть СТ.
Жень,детям сказали?они ,как восприняли?
Мелкий не понимает еще. Старший вызывает опасения.
HavvaK
07.05.2017
так вы сами дали ответ сейчас.
Говно вопрос. Стартовать за мужем и рожать хоть кого.
Спасибо :)
Да было бы за что. В Киеве классно.
Не надо путать туризм с эмиграцией)
Дураков в зеркале ищут :)
Ничего не поняла) Но Вы мне нравитесь :)
:)
Ох не верю я им не верю. Многое они обещают, но выполняют не на 100%. Это я про хохлов если что.
А если уже платят?))
Там не граждане Украины платят.
Прекрасный Русский город! Езжайте-чем больше там наших, тем лучше:)
Спасибо :)
Странный вопрос, если хотите, чтоб у вас был этот муж, то думать не о чем. Ехать и все. Не знаю, как там политическая обстановка, но остальное на на Украине лучше все, особенно с деньгами.
Жила там до 5 класса, до сих пор хочу обратно.
Почему хочется?
Детские воспоминания не в счет.
Самое главное-чудесный климат. И все растёт само, беспризорные фрукты, орехи и ягоды... Море по выходным, правда, мы жили ближе к морю, добрые люди. Не знаю, как они сейчас, конечно, но все мои знакомые и родственники в адеквате и не изменились, слава Богу.
Про адекват - это про политику опять?
А меня менталитет интересует)
Девочки, спасибо вам всем огромное!
Rory
08.05.2017
а ты сама что хочешь то?
переезд всегда стресс, новое место все дела.
Все мужья познаются в декрете. Если тебя не будут попрекать тем что ты сидишь на его, мужицкой шее,то есть смысл подумать.
Была бы я одна, не задумалась бы.
У нас дети.
Оксан, не попрекнет. Я героиня буду для него. Потому что он знает какая я. Сомневающаяся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.