--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перхоть

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1304
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
temple
28.11.2019
Посоветуйте, пожалуйста, провереное средство от перхоти. Но не народные способы, а что то готовое
Klasika
28.11.2019
Самый лучший вариант к трихолог и искать причину.

Лучшие шампуни против перхоти
1 DUCRAY KELUAL DS Лучшая эффективность
2 Mirolla Сульсен Форте Предотвращает повторное появление перхоти
3 Себозол Подходит для беременных
4 ЛОШАДИНАЯ СИЛА Самый популярный
5 ALERANA Восстанавливает секущиеся кончики

Лучшие крема и мази против перхоти
1 Bioderma Лучшее клеточное обновление
2 Ducray Келюаль DS Подходит для лечения тяжелых форм
3 Himalaya Herbals Активация роста и укрепление волос
4 Салициловая мазь Проверенное временем средство против перхоти
5 Клотримазол мазь Самая популярная противогрибковая мазь
temple
28.11.2019
Причину я знаю, все болезни от нервов)
Klasika
28.11.2019
перхоть это нарушение защитного слоя кожи головы, она бывает сухая и жирная - лечится по разному.
Причины начиная от грибка и заканчивая гормональными сбоями. И ее искать все же лучше с врачом.
Особенно забавляет шампунь, восстанавливающий секущиеся кончики)
Klasika
29.11.2019
ага, но DUCRAY KELUAL DS на самом деле работает хорошо
не знаю ничего лучше "сульсена"
temple
28.11.2019
Шампунь или паста?
я всегда обходилась только пастой
но в дуэте будут работать лучше,наверное )
temple
28.11.2019
Спасибо)
Плюсуюсь к пасте сульсена. Алерана мне не подошла, очень голова от нее спаслась(
Чесалась)
Себозол шампунь вполне хорош, мне помог. Но у меня не очень сильно было.
Ходила не давно к трихологу с этой проблемой. По его назначению надо голову мыть аж 5 шампунями за раз))):
1. Шампунь-пилинг VICHY DERCOS MICROPEEL 3-В-1(держать 5минут) 2раза в неделю
2. Шампунь против перхоти VICHY DERCOS ИНТЕНСИВНЫЙ (держать 5минут)
3. Шампунь - ваш обычный
4. Шампунь Низорал или Себозол (держать 5минут) - 2раза в неделю
5. Кондиционер
Все делала как она назначила, перхоть пропала, но через 2-3мес. опять все заново началось. Сейчас опять повторяю этот курс.
temple
28.11.2019
Вот это да) боевой арсенал прям)))
и не говорите.
До этого, сама пыталась лечить себазолом, помогла, но опять же не надолго((
Мучалась как Вы. Пройдет, потом по новой. Вылечила окончательно желтком от яйца. Не помню даже сколько по времени, но мыла каждый день, по 1 желтку (у меня мало волос), неделю или 2.
Перхоть прошла безвозвратно, уже много лет.
temple писал(а)
Но не народные способы

хозяйственное мыло - проверенное еще с советских времен - с тех пор нет перхоти.
дегтярное мыло.
- чтобы смыть грязь с волос - быстро без маски на волосы.

а потом мыть шампунями ... и пр... что нравится...
temple
28.11.2019
Прям обычное хоз.мыло? Как то страшно)
temple писал(а)
Как то страшно)

В те времена у меня были очень длинные волосы - ниже пояса.
и перхоть - прям хлопьями по всей голове...
шампуни в советское время - ... отдельная песня...
на большое количество волос и его нужно мно-о-го
и как-то однажды смыла грязь с волос мылом
- а потом шампунем и отварами...
голову просто намылила мылом - и смыла - его не держу, как маску.
с тех давних пор перхоть ни разу не видела у себя на голове... "дешево и сердито"... без экспериментов в другими средствами...
счас полюбила дегтярное мыло... - запах даже нравится)) - им и моюсь ...
дегтярное мыло очень сушит кожу, им нельзя постоянно пользоваться
СветуляА писал(а)
нельзя постоянно пользоваться

еще люблю детское))
уже лучше)))
З.О.Я
28.11.2019
Долго мучалась и подбирали шампуни. В итоге на даче помыла голову черным мылом для бани от Агафьи. С тех пор больше не вспоминаю об этой напасти, вместо шампуня использую это мыло. Дешево, надёжно и практично:)
Не всем волосам подходит. Я как одуван после этого мыла. У меня сами по себе тонкие и очень мягкие, Агафья их совсем невесомыми делала, уложить невозможно было без средств)
А вот кожа после бани с этим мылом афигенная
З.О.Я
29.11.2019
значит мне повезло:))
Я виши пользуюсь от перхоти. Очень нам помогает
вот увидел Вашу тему и не смог пройти мимо, больной вопрос был. Всю жизнь мучался от перхоти, всякие низоралы-хэдэндшолдерсы и проч. шампуни помогали, но очень кратковременно, день ходишь, а на второй опять с головы сыпаться начинает. Случайно наткнулся в жарнале на какого-то диетолога, именно про перхоть и экземы был разговор. Главный вывод - диета и ГОЛОД. Попробовал - всё сняло как рукой, нет перхоти. С тех пор нет проблем, если на голове чего (да и вообще на коже) то вылезает - однозначно переел, голодаю, всё проходит. Наверное у этого могут быть какие то побочные эффекты не полезные, я не знаю, я не врач, но всё кожное - это фантастика, до какой степени эффективно.
Так Вы вообще есть перестали???
Дочке несколько месяцев назад вывела шампунем Себоклер. Пошла в аптеку за алераной (в инете начиталась), фармацевт отговорила, это средство не лечебное, а профилактическое.
Себоклером перхоть вывели полностью и она больше не появлялась.
Парикмахер советовала скрабы аккуратно на кожу головы поделать.
temple
29.11.2019
спасибо, посмотрю
vesnann
08.03.2020
Подскажите, где покупали такой шампунь, не могу найти(
Аптека Вита.
А еще посоветую дегтярный шампунь. Только который настоящий, а то бывают типа дегтярные, с кучей косметических добавок. только после него обязательно бальзам
vesnann
10.03.2020
Спасибо! поищу и дегтярный тоже.
у мужа была такая проблема, себозолы, сульсены.. все перепробовал, не помогло.. Купил обыную Клиа витабе и все как рукой сняло, несколько лет только ей и моется, ни разу больше перхоти не было.
Вот правда, разные люди - разные организмы, соответственно разные средства). Моему мужу всегда себозол помогал, он, собственно, на нем и сидит. А тут зашла в аптеку - а его не было, купила низорал. Не помог(.
Bergi
29.11.2019
Дектярный шампунь и любой кондиционер, чтобы расчесать можно было и не так ароматили потом волосы)))
На себе испробовала - помогло и сын подросток сейчас только им и моет, раньше такие хлопья с головы летели... педиатр говорила, что надо к дерматологу и лечение назначать, попробовали дектярный шампунь за 60 руб. и лечение не понадобилось
Слышала, что некоторым помогают таблетки Нистатин, 2 или 4 штуки дробят, смешивают с водой и ополаскивают в конце мытья волосы.

Лично я давно мучилась и поняла, что перхоть, в моем случае жирная - защитная реакция кожи головы на агрессивные средства мытья. А именно на шампуни со слес и слс.

Можно мыть мыльным орехом, мукой, но в долгом промежутке времени мне просто лень. Если мыть мылом, а оно очень щелочное для нашей кожи, то обязательно надо закислять кожу после мытья -уксус, лимонный сок, добавленный в воду, иначе будет пакля на волосах.

Стала пробовать шампуни с разными моющими основами. Магнезиум ЛС (бабушка Агафья) у меня вызывает перхоть, Мулсан - практически не пенится. В 2017 попробовала одну серию Оллин (с бамбуком или с кокосовым маслом) в нем аммониум лаурил сульфат - низкий класс опасности и хорошие свойства очищения. Вот с ним у меня перхоть пропала. Сначала мылась бамбуком - немного пушит волосы, но после него моя голова дышит, теперь использую его пару раз в месяц, а с кокосом - на постоянной основе. Сначала думала, что дорого, но оно очень экономичное. Пару подруг посадила на этот шампунь. Волосы меньше пачкаются. Можете попробовать, вдруг и вам подойдёт.
Мужу помог обычный Head & Shoulders. Моет голову только им. Перхоти нет.
Если у Вас себорея, то поможет Себозол.
Виши. Деркос от перхоти. Всегда помогает
Ой, это старая тема :-D Я только увидела
раньше покупала перхотал. потом он пропал. сейчас использую кето+.
Шампуни или мыло не устраняют причину, они просто убирают внешнее проявление.
Если появилась перхоть - меняйте рацион. Он должен быть полноценным. Не в смысле наедаться, нет, как раз наоборот, не должно быть ничего лишнего, но присутствие в пище необходимых для жизни микроэлементов и витаминов необходимо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.