--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам парикмахерских тем. Выбираю стрижку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4825
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
19.11.2020
Хочу подстричься, можно сказать, впервые в жизни, ровняла всегда просто волосы. Волосы волнистые, чуть убиты карвингом, жирные у корней и сухие на кончиках, без силикона не живу, фен вообще не использую. В сети гуглятся только стрижки с укладками, мне бы нужно лучше вовсе без нее.. и длину хочу сохранить, сейчас до лопаток волосы,Ино можно чуть укоротить. Это реально вообще?)
И покажите свои сирижки, если у вас средняя длина ) все интересно ))
кажи фотку давай, чо там с прической - волосами не так, а то у меня в голове такая картина сложилась и она прекрасна, а значит ничо менять не надо)
Marvary
20.11.2020
Да ну вас ))))) если б такой объем был, уж я была бы рада)))
bogin
24.11.2020
Тушкан прав, без фоток тема не зачетная )))
Marvary писал(а)
без силикона не живу

А что за силикон? И как используете?)
Marvary
20.11.2020
несмывашки же )))
Хм... У меня без силикона... Вроде...
Marvary
20.11.2020
Вроде...))) Все они силиконовые, как правило
шегги смотрели?
Marvary
20.11.2020
Нет) названий не знаю совсем. Посмотрела, надо знать, как такое без укладки смотрится, там крупная волна идёт..Спасибо)
Я просто боюсь, что парикмахер спрашивать не будет , сразу начнет стричь , а мне надо морально подготовиться))
пинтерест. вбиваете название. получаете галерею. сохраняете на телефоне. показываете мастеру. не факт, что повторит, правда. но я на том же пинтересте качала ролики, как меня стричь. короткие ролики. получила сто процентное копию на голове.
посмотрите шегги, каре-боб. может быть, что-то ваше. последняя стрижка точно без укладки, только высушить феном
Marvary
20.11.2020
Спасибо)
Я ещё боюсь, что мои волосы будут торчать...они могу образовывать волну там где не надо. А заранее это прямо не угадать )
yara2011
21.11.2020
Подруга с такими волнистыми волосами сделала пластику волос, они стали прямехонькие, и подстриглась. Здорово получилось.
Я пару лет назад пришла к новому парикмахеру, а она мне говорит "а давайте подстрижемся как Варум?" Вот с тех пор хожу только к ней и стригусь "как у Варум" )). Пикси, наверно, называется
Marvary
20.11.2020
Это очень коротко, и на прямые волосы.
вы просили показать наши стрижки, я и показываю ))
Marvary
20.11.2020
Стрижки с похожими на мои волосами и средней длиной
tjan
21.11.2020
ДД! А у кого стрижетесь? Я именно так и хотела, постригли неплохо, но не совсем так
мастер в ждановском. поедете?)
Anntu
22.11.2020
И мне бы контакты мастера по пикси. Все таки думаю скоро созрею на эту стрижку.
мастер в ждановском. поедете?)
Anntu
23.11.2020
Да, мне не далеко.
Near bird
20.11.2020
Я помню есть такая техника, как vidal sassoon и еще одна испанская (не помню название) для работы по кудрям. Первой стриглась пару лет в далеком 2014. Если сейчас и пойду, то только к мастерам, обучавшимся стричь в этих техниках. Но стоило это год назад около 3000(узнавала у мастера), но не пошла не помню почему.
Olle-84
20.11.2020
Вообще не делаете укладку? Сама тоже не очень дружу с этим делом. Когда-то был карвинг - пользовала гели и воски. С феном и без него. Сколько не перебрала стрижек, шла от волом по пояс до ультра-пикси - все так или иначе пусть минимума укладки, но требуют.
Marvary
20.11.2020
Вообще не делаю укладку. Иногда только выпрямляю волосы, или чуть кончики завиваю. Когда нужно, укладываю с помощью мусса для создания кудрей, сразу все завивается и объем появляется, и без карвинга у меня они скручиваются
Olle-84
20.11.2020
Ну вот в этом плане кудряшки, конечно, очень удобны и выглядят здорово ) Я бы, наверное, на Вашем месте, продолжала просто подравнивать. Можно типа градуирования сделать, или каскада. Челку.
Marvary
20.11.2020
У меня после некоторых моментов много волос выпало, сейчас обрастаю, но кончики толщиной с мизинец остались , на голове намного гуще на длину см 10-15. Поэтому и хочу наверху постричь, а длину оставить)) пока жалеть нечего особо
Если много выпало , надо убирать длину , без этого любая стрижка будет не то
По моему тоже логичнее эти 10-15 см мышиных кончиков убрать. А из остального уже делать какую хочется форму.

Если концы и так ниочем, и ещё верх подстричь - то станет хуже мне кажется...

Если за раз 10-15 жалко, то хоть по 5-7 убирать потихоньку) но так или иначе убрать их придется всё равно... Лучше они всё равно не станут...
yara2011
21.11.2020
Я тоже не делаю укладку никогда. Ни на короткие стрижки, ни на карэ ни на прочие. Все на что меня хватает это челку длинную немного подправить феном. И слегка зафиксировать чем нибудь чтоб в глаза не падала.
Olle-84
23.11.2020
А у меня без укладки прям совсем не то ( Можно, конечно, обойтись, но не нравится. Но собственно у меня укладка тоже минимальна - фен, расческа, пенка или гель
Miledy
20.11.2020
Привет))) я вот такую сделала в августе, пока кстати особо не обрасла, но у меня как на картинке лежит только после утюжка. Если без него-просто волнистые.
Кстати, тоже по следам всех тем про парикмахеров-уж пришла с картинкой на стрижку, сделали конечно ооочень близко, но всё-таки, статистика не врёт. По статистике 98% клиентов в парикмахерской имитируют удовольствие от результата)
Marvary
20.11.2020
Привет) покажи себя в Вайбере)) у тебя ещё большая волна ведь)
Libra*
20.11.2020
А челка такая не мешает? Я просила парикмахера сделать мне такую челку, она отсоветовала, мол, на глаза вечно падает и в итоге начинают заколочками пользоваться) или лаком прибивать.
Miledy
20.11.2020
Я ее укладываю только "на выход", что пока редкость)) В обычной жизни она у меня просто болтается на обе стороны или зачесана назад.
У меня такая, правда пробор немного смещен. Не мешает, но дома сразу закалываю как прихожу))
Libra*
20.11.2020
Я дома тоже всегда волосы в хвостик убираю, это как часы и кольца снять: как переступаешь порог квартиры, сразу мешать начинают.
YANULKA
17.03.2021
А как укладываете такую челку? Как на фото? Как и чем?) У меня такая же и я заправляю ее под основные волосы... Чтоб вот так поверх волос, наверное, лаком надо закреплять...
здесь пробор сбоку, а у меня прямой практически. Феном каждое утро укладываю, с пенкой без лака.
Вот хотела показа ь фото, а у меня отрасла уже
Miledy
20.11.2020
Немного обрасту, буду вот такую делать, все таки короткое-не моё, я себя не очень уютно чувствую.
Для более подходящих вам рекомендаций вы бы хоть фото исходных данных приложили))

Не обязательно даже своё, хотя бы из интернета чего-то похожего на вашу структуру волос и длину.

Ну и картинки допустимой для вас длины, точнее диапазона) тогда под эти требования больше вариантов и накидают))
Marvary
20.11.2020
Вот. Остался след от крабика) дохлые кончики, пушистые волосы.
Почему переворачивает, не понимаю, исходник нормальный
Может типа такого попробовать?
Обсеченные концы уберете, длину вцелом сохраните
Marvary
20.11.2020
Ту волосы прямые, так клёвая стрижка ) мои будут торчать во все стороны сзади, наверное. Но я так понимаю, пока не постригусь, я не пойму, как мне нормально, а как нет %-)
У вас сейчас же не торчат. И особой волнистости на фото не видно.
Кмк на такой стрижке, даже если и торчат, то как будто так и задумано
Marvary
20.11.2020
Концы не торчат, а вот когда прядь становится короче и легче, уууу ...помню, когда была челка, был ужас)) красивые стрижки, спрошу мастера, когда пойду.
Вот такой была моя челка. Фото не мое, но изгиб такой , и сейчас новые волосы так же вьются
О, у меня точно такие же волосы, как у вас:)) челку увидела, прям родное.
Такой фактуры волосы идеальны для коротких стрижек, хорошо форму держат и объем. Длинная челка набок хорошо лежит обычно.
Marvary
21.11.2020
Ой, на короткое я не готова, да и фигура не для короткой стрижки.
Я записалась к мастеру, во вторник будет день удивлений..))
Обязательно отпишитесь потом, как сходили!!
Что мастер предлагал, на чем сошлись, что получилось в итоге:) очень интересно.
Marvary
21.11.2020
Хорошо))
какой объёёёёёём, прям обзавидовалась!:)
Marvary
21.11.2020
Настя, а у ежа на первом фото все равно объем круче :-D :-D :-D
у ежа объем для поржать, а у девушек - позавидовать))
А мне кажется наоборот, лёгкая волна и торчащие хаотичное как раз хороши на таких каскадах)

Сейчас вообще модно так) эффект некой небрежности, это когда выглядит будто только проснулся взъерошенный, но так художественно красиво взъерошенный))) только некоторым приходится немало времени потратить на эту якобы случайную небрежность)

А если волосы чуть вьются - этого эффекта проще добиться)
Если волосы чуть вьются, вместо элегантной небрежности часто имеем дурацкие залихватские завитушки а-ля иванушка-дурачок:(( так что да, время требуется...
Marvary
21.11.2020
О да)) у меня даже сейчас отрастающие волосы , лежащие выше об, задают изгиб а-ля 60е всем волосам
у меня верхние волосы кудрявые, а нижние прямые, последние несколько лет делаю каре на ножки или без, в разной интерпретации, с челкой, сейчас челку отращиваю.
Из укладки только пенка, т.к. под шапкой волосы распрямляются.
b@rtimeus
20.11.2020
Без укладки у меня не обходится, отращиваю после каре, сейчас уже ниже плеч. Но волосы не убитые. Я вообще кудри люблю. На моих послушных их сделать минут 15 плойкой если. Хз как без укладки народ обходится, видать с волосами повезло.
А вообще я бы обрезала все сухое и безжизненное, отращивая с применением спецсредств для волос, чтобы этого больше не было. Я для себя никогда не видела смысла беречь безжизненное, оно некрасивое и укладывается сложнее. Плюс у меня есть оптимальная длинна нормальных волос, переростки истончаются на концах, сохнут и только напрягают. Поэтому не льщу себе косами Рапунцель, как бы ни хотелось:)
Marvary
20.11.2020
Сухое и безжизненное я уже обрезала, см 15 длины я уже убрала с лета, дальше пока не готова, но посмотрю, что придумаем с парикмахером)
на мои безжизненные волосы делала холодное восстановление 3или четыре процедуры, потом 3 раза ботокс, из-за карантина в марте пропустила, летом не собралась, вот в декабре планирую,
вот так они выглядели после стрижки в парикмахерской
красивый ровный срез, единственное "но" - сушить феном
заглючил, до и после, волосы тоже волнистые, + с одной стороны гуще, чем с другой
Marvary
21.11.2020
Мне не пойдет это. Это хорошо, когда волос много. А я писала, что у меня длинных волос по объему мизинец сейчас
у меня их по все длине столько :-D
Я конечно извиняюсь, но по фото не видно изменения качества волос от процедур. Всё что я увидела, что вам их подровняли
может быть по фото не видно, по ощущениям - стали гладкие, перестали магнититься и торчать в разные стороны антенами, расчесываются легко, и ботокс не дает такого эффекта, как кератин. даже если после процедуры волны разглаживаются, через неделю все практически возвращается
b@rtimeus писал(а)
отращивая с применением спецсредств для волос, чтобы этого больше не было

А что за спец средства?)
b@rtimeus
21.11.2020
Маски, сыворотки, хорошие шампуни и бальзамы( Керастаз и т.п.)
Я бы в сторону чего-то такого подумала.
Это кстати и есть Шегги) можно на разной длине)

Чуть рваное на немного волнистых должно хорошо смотреться)

Мне кажется в вашем случае лучше будет более менее прямой срез сзади, чем углом, как предлагают выше. Так волосы будут выглядеть гуще.
Marvary
21.11.2020
Вот мне Шегги и хотят изобразить, но ещё посмотрят на волосы и посоветуют )))
Ну если мастер толковый и сможет понять, что конкретно с вашими волосами лучше сделать - то получится хорошо)))

Удачи вам :))
Marvary
21.11.2020
Спасибо))) очень на то надеюсь)
Marvary
24.11.2020
Сделали мне шегги)) и отругали, что не радуюсь своим волнистым волосам, с ними несложно будет поддерживать форму))
Сразу такие живые стали, все плохие срезали. Мне очень нравится :-*
Прикольно)))
Я примерно и думала, что надо столько убрать для оживления общего вида)

А укладка это ваша волна или завивали?
Marvary
24.11.2020
Это утюжок )
Покажите потом ещё как будут лежать после мытья дома)
Marvary
26.11.2020
Как то так)) не расчесывала, на почти сухие нанесла несмывашку, пожамкала)
Эххх... Всегда хотелось волнистые волосы 8-)
Marvary
26.11.2020
Вот да, я тоже начинаю снова так думать))) жаль, кожа головы не сухая, для нормального вида каждый день мыть надо. Я так завидовала знакомой, с которой отдыхать ездили, выехали мы в субботу, а в четверг следующий она только помыла голову. У нее короткая стрижка и укладка, все выглядело идеально ) вот мечта то ..
crazi
17.03.2021
у кого стриглись?
Marvary
17.03.2021
У Нины Рыбаковой
HappyLady
18.03.2021
а можно узнать сколько заплатили за шегги?!
Olesya84
24.11.2020
Здорово. Теперь ждём отзывы как в дальнейшем будет вести себя стрижка
Как ухаживать за такой стрижкой? Как укладывать? Мне тоже надо что-то подобное. Но я боюсь, что не справлюсь с уходом.
Marvary
25.11.2020
В моем случае никак. Кудрявые волосы буду оставлять.
Yliano4ka
21.11.2020
Здравствуйте. Мне кажется в этом деле залог успеха- хороший мастер. Он и порекомендует.
Если найдёте такого и уже есть, дайте контакт пожалуйста)
Marvary
21.11.2020
Я нашла местную Борскую кудесницу с отличными отзывами, вот к ней и пойду)
Olesya84
21.11.2020
Напишите пожалуйста, к кому собираетесь (можно в приват). Три года живём на Бору, а мастера, с которым подружились бы мои волосы, так и не нашла
Yliano4ka
21.11.2020
Далеко(
А кто на Бору?
Marvary
23.11.2020
Нина Рыбакова.
Nastiamig
21.11.2020
все стрижки, которые вам советовали, очень красивые, но на фото все волосы с укладкой
Marvary
21.11.2020
Согласна..
я, наверное. ничо не понимаю. мне Ваши волосы понра. просто кончики обновить надо и всё супер :)
Marvary
21.11.2020
Я уже с лета состригаю постоянно волосы и укоротила их миль, а концы все равно убитые .. пока обрастаю и внизу волос мизер , надо использовать шанс и поменять хоть что)))
Не верю в красивый ухоженный вид стрижки без укладки. Ни разу не видела такого, дамы, утверждающие обратное себе льстят) Даже с моими гладкими все обещания парикмахеров, что "только руками взбить" после мытья - миф.
Ну укладка укладке рознь))
И тут как раз то как подстригли очень влияет как на время, которое будет затрачено на укладку, так и на результат.

Бывает настолько плохо подстригут, что как не укладывай лежит плохо всё равно. А бывает настолько хорошо, что пару движений расчёской или чем-то ещё и идеально всё лежит))
Osya
23.11.2020
Судя по фото у меня похожая структура волос, волосы немного вьются и пушатся. Я ношу каскад с боковой длинной челкой, но без укладки феном ни как нельзя. Без фена волосы дыбом торчат, феном немного вытягиваю, иногда крупные бигуди для объёма. Либо можно гелем, пеной делать волну с укладкой.
Парикмахера тоже не посоветую, последние стрижки неудачные, волосы не лежат как хочется.
997
20.03.2021
год уже стригусь под машинку - мне комфортно, а на остальное пофиг. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.