--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам. Про пищевые привычки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
209
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И всё таки интересно, как мы питаемся. Вот девушка Оксана писала, что они мало едят. Евгения (Кицунэ) вообще одну картошку на ужин потребляет, я бы на таком рационе взвыла. :)
Давайте коротенько напишем, кто что сколько раз в день ест. Пишем про взрослых. Детей можно упомНуть в дополнение :)
Я начну
1. Завтрак . Каша почти всегда. Редко запеканка или оладушки.Чай со вкусненьким.
2. Перекус. Фрукты, баранки, выпечка, бутер, вкусненькое....вобщем что дома ест. Чай или кефир, морс.
3. Обед. Большая тарелка супа. Чай со вкусненьким
4. Перекус. См пункт 2.
5. Ужин. Что-то мясное (рыбное или куриное ) с гарниром. Салат часто имеется или еще какая закусь. Винцо бывает.Чай со вкусненьким.
6. Ночной дожор. Чай со вкусненьким. Но надоело ночью бегать в туалет, заменяю на фрукты, вкусненькое, орешки.

Дети едят то же самое так же. За исключением особо вкусненького и п.6.
Прим. Все мы худые и стройные !
upoke3
14.01.2015
Меню рабочего дня:
1. завтрак - 10 пельменей.
2. обед на работе - вчерашний ужин.
3. после работы обед доме - борщ/суп.
4. ужин - мясо/рыба/курица плюс гарнир. С чаем может быть торт или выпечка или конфетка.

Чаи не в счет - много пью.

между пунктами как правило печеньки-конфетки-шоколад-фрукты.
Pechka
14.01.2015
Прим. Все худые и стройные.
Это моё питание.
1.Завтрак. Утром кофе, потом снова кофе и так раз 5 в течении дня, если только куда не уехала.
Кофе может быть с таком, может быть с бутером (2 шт) или чоко-пай - 2 шт.
Иногда ещё утром актимельки пару штук перед кофе.
2. Обед. 50\50 - либо ничего, т.к. отдельно готовить себе не буду. Иногда можно суп с ребенком, иногда творог.
3. Ужин всегда постоянный, второе + салат (салат не всегда)
В качестве перекусов, могут служить фрукты, днём банан, вечером яблоко или мандарины.
Изредка поздо вечером могу выпить чай, по настроению.

У мужа на завтрак - йогурт, чай и 2 чоко-пай.
Обед на работе в кафе (бизнес-ланч) берёт как правило салат и второе (супы ему там не очень).
Ужин одинаковый у всей семьи.

Хлеб почти не едим, супы не могу пока без хлеба есть.

Денег на питание уходит всяко больше 10 тыс, за 2 недели праздничных дней 20 тыс ушло, правда это с алкоголем и 1 походом в кафе, при этом мясо/рыба были закуплены за неделю до НГ, т.е не вошли в эти 20 тыс.
такие фанаты чоко-пая)))
Есть такое) надо соскакивать, но по утрам всем лень делать бутерброды и варить каши - это касается будней)
А в выходные нас муж яичницей балует по утрам)
У меня тоже муж фанат чоко-пай, каждый день на завтрак с кофе.
Если бы я так питалась, то из своего 54 размера уже в 70-й бы уплыла. (это я завидую))
завтрак- у меня пара бутеров или сладости, кофе, у мужа просто кофе
перекус - сладости с чаем на работе, дома не перекусываю
обед - что бог пошлет в ближайшем магазине или кафе, но обычно салат и второе (или кусок мяса с салатом). Муж ест в кафе, если время есть, а если нету- питьевой йогут.
ужин - мясо с гарниром, пельмени, супы, на что фантазии хватило.
у мужа еще второй ужин бывает, этак в полпервого, по составу, похожий на первый ужин))
1- овсянка на воде или гречка с маслом и солью
2 - крупы и овощи
3 - овощи и белок и так далее до конца дня. Ем часто (3-4 часа) и по немногу (порция 200 гр). Между едой фрукты, орехи, нори, отруби, ряженка (редко). Очень редко ем шоколад (люблю только ритер спорт), выпечку, сладкое. Редко хлеб. Только бездрожжевой. Никаких консервов (только в винегрет огурцы и горошек, иногда кукуруза).
Дома не водится конфет, печенье иногда детям покупаю только простое, типа Марии. Делаю конфеты из сухофруктов и орехов, мед, фрукты - вот сладости.
Магазинное сладкое покупается только если очень приспичило мужу - про запас не бывает. А так только сама делаю.
Моя слабость - чипсы, бывает, позволяю себе, но все реже и реже.
Стремлюсь к осознанному питанию)
Осознанное это как ? :)
Есть такое понятие - осознанное питание) в интернета масса информации) в кратце: кушать только тогда, столько и то, что реально хочется. Слушать свой организм.
Аааааа, почитаю , интересно
Почитала, есть мысли, с которыми я согласна. В принципе да, но полностью такое не приму . По крайней мере пока. Но почитать про это всем стоит.
Я тоже не вот со всем согласна) но сама идея и смысл мне нравятся)
Мшмш
14.01.2015
Почитала тему, осознала что хочу пельменей, ушла варить.. :))
ТаМа
14.01.2015
Моему организму стабильно хочется бутербродов с колбасой. Осознанное питание приведет меня к тому, что я не влезу в дверь.
А это не осознанное питание уже)
А бездрожжевой хлеб - это пита? Или он еще какой-то бывает?
daryasha
14.01.2015
продают всякие виды бездрожжевого хлеба- и ржаной, и белый, и с ещё с зёрнами...
я просто не видела, он так и называется - бездрожжевой?
daryasha
14.01.2015
Да,прям сейчас серия этих хлебов продаётся, они небольшого размера,в Ашане , например ,всегда есть...
Irin-Irin
14.01.2015
у меня родственники во Владимире. У ихних производителей такой хороший ассортимент бездрожжевого заварного хлеба..., я завидую, у нас очень скудный выбор :(
Ну или мне вот у них очень нравится бородинский заварной от обычного Владимирского хлебного завода, и стоимость не вот шокирует, у нас вкусного бездрожжевого бородинского не нашла пока.
daryasha
14.01.2015
Я всё мечтаю самой научится его печь, пока только дрожжевой пеку.
enl
19.01.2015
В нете есть легкий рецепт бездрож хлеба с отпубями на кефире. Купила кефир, отруби, цельнозерн муку, хочу испечь. Найдите
daryasha
20.01.2015
Спасибо ,это уже тоже даже есть в запасе)))
Я вот его тоже беру в Ашане, был 38р, вчера взяла уже 46, за 5 кусочков чет дорого стало.
daryasha
14.01.2015
да уж, цена не весёлая...
Нет. А пита без дрожжей? Я просто не знаю)
Есть Богородский хлеб (сормовский х/З), есть еще разные, в Ашане и в спорах есть, я правда названия не знаю, ТК редко покупаю)
Ну и сами печем.
А сами печете на чем - на закваске или на минеральной воде? Пита бездрожжевая, да.
На закваске. А расскажите про минеральную воду? Я не слышала(
Я сама не пекла, рецепт такой попадался. Если найду - выложу.
Вот сейчас нашла в инете рецепт, написано неплохо.

Пресный хлеб даёт множество жизненно необходимых микро и макроэлементов, а также углекислоту, которая нашему организму едва ли не более необходима, чем кислород.
Один из рецептов такого хлеба основывается на добавлении в тесто газированной воды (Боржоми или Ессентуки).

На пол-литра такой воды понадобится
3-4 стакана муки с отрубями,
1/4 стакана оливкового масла,
2 ч. л. сухого молока и
пряные семена (типа кориандра) по вкусу.

Муку сначала прокаливают на сухой сковороде, просеивают и смешивают с сухими ингредиентами. Потом постепенно вливают очень холодную газировку, аккуратно перемешивая. Растительное масло добавляют в самом конце.

Затем тесто кладут в форму и оставляют на полчаса - подняться. За это время нужно сильно нагреть духовку. Хлеб будет печься в ней около 25 минут, после чего следует поставить духовку на минимальный режим и оставить там хлеб еще на полчаса.

Вынув из формы, хлеб накрывают салфеткой и поверх полиэтиленовой пленкой. Через час-полтора его можно есть.
Спасибо! Надо попробовать)
daryasha
14.01.2015
Спасибо за такой рецепт)
kimkiw
14.01.2015
А я и про закваску послушала... Не получается у меня с ней пока...
Я сама пока только сведения собираю. Хлебопечки нет, духовка вышла из строя и ремонту не подлежит. Закваску предлагали на православной выставке, там же и хлеб пробовать давали.
покупная пита обычно дрожжевая
богородский вот точно дрожжевой. они пишут что на закваске, но умалчивают что в закваске есть дрожжи. Хлеб, в принципе, не поднимется без дрожжей. Это будет абсолютно плоская лепешка.
Ой ли))) что-то вот у меня прекрасно все поднимается)
Про богородский - он не на закваске, а на солоде, вроде
)) вот по богородскому я уточняла точно у работников хлебокомбината (правда хлебокомбинат другой Каравай, но думаю что продукцию конкурента они знают)
а поделитесь рецептом своего бездрозжевого хлеба.
"молодецкий" дзержинского хз
лаваш, но не каждый, состав надо читать
про молодецкий не знала, у меня ребенок его обожает
wantonova
14.01.2015
Секта?;)
Секта у меня только в следующий понедельник начинается))) а так - да, с лета так питаюсь. Осенью, правда, стала более расслабленно кушать, и пореже и побольше) но я сама разбиралась, на дистанс только вот записалась, решила попробовать изнутри)

А то, что не едим готовой еды, полуфабрикатов, сладостей магазинный и тд и тп - это с сектой не связано) давно такой образ питания в нашей семье)
wantonova
14.01.2015
Желаю удачи на дистансе;)
Сама прошла сектабаттл,а до него не ела полуфабрикатов и прочего мусора, теперь волосы шевелятся от упомянутого здесь мяса каждый день и бутеров((
Слова то какие ругательные..... ушла гуглить
Класс) я следила за баттлом в инстаграме)
Про шевеление волос - да... Я еще в предыдущей теме про экономию шокировалась)

А напишите мне в приват свои впечатления о баттле и вообще о секте?)
wantonova
14.01.2015
Вечером скину
У меня тоже разный рацион получается-в зависимости рабочий день или нет.
1.Завтрак. Почти всегда каша (молочная) иногда плюс бутер. Кофе с молоком.
2.Обед.Бизнесс ланч-рабочая неделя. Получается не всегда (в этом году ни разу получилось:)
Суп, тарелка. Чай с конфеткой.
3.Ужин. Мясное или рыбное с гарниром. Салат не всегда. Чай с конфетой или выпечка, возможно торт.

Если ужин был не очень поздно, можем еще чай попить. Ночью не ем-не хочу.
Перекусов нет, потому что при моей работе это не реально. В выхи могу чай попить между завтраком и обедом.
Иногда не обедаю, потому что не успеваю или не хочу.
ПыСы: вес 53 кг при росте 158см. Считаю это нормально.
пункту 6 отказать категорически))). а в остальном примерно так же
Я тоже противлюсь п 6. Но пока дети маленькие лопаю всё запретное, когда они уснули :)
я думала,что я одна)
тоже ем сладости после 21.00 когда дети уснут,только в это время я могу насладится вкусом чая и зефиром. никто в рот за кусом не лезет и чай не остывает.
olamur
14.01.2015
Вот-вот, в рот за куском никто не лезет только во время сна )))
тоже отбирают?)) с одной стороны это хорошо,за фигурой нашей следят.
olamur
14.01.2015
С чем бы ни пила чай (сладости, орехи, сухофрукты)- всё проверяет, как бы чего не упустить... Нормально чай пью только когда заснёт :(
Завтрак: чашка кофе 250 мл плюс либо овсяная каша с бутербродом (мясо или сыр и ржаной хлеб), либо горячие бутерброды из зерновой типы со свежими овощами и сыром. К кофе возможен кусочек шоколада (20-40 г) или пирожное (60-80 г).
Перекус около 11 утра: чай плюс половинка гематогена или яблоко.
Обед: суп (борщ без сметаны, суп на грудке курицы или индейки, или суп с бобовыми типа фасоли или нута), бутерброд из ржаного хлеба с сыром или мясом.
Полдник: чай с оставшейся половинкой гематогена или фруктом.
Ужин: отбивная из курицы или индейки, либо рыба с гарниром (рис, гречка, кускус), салат овощной с аналогичным стейком или сыром. Иногда на ужин может быть готовая еда, типа роллов или куска капустного пирога из "Штолле".

Число чашек чая без сахара и сопутствующих сладостей не считаю.

Это довольно устойчивая система, молочных продуктов (кроме сыра) и мяса в виде горячих мясных блюд из говядины и свинины в ней нет, потому что я это все просто не люблю.
Половинка гематогена это так мило -_-
Рабочие будни.
Завтрак в 8:00-8:30 (на работе с коллегами): крепкий сваренный кофе, йогурт (творог), 1-2 раза в неделю - слойка/круасан.
Между завтраком и обедом бывает кефир/ряженка. А бывает и вместо обеда))))
Обед в 12:00-12:30 (опять же на работе - либо в столовой, либо беру что-то из дома): гарнир (спагетти/рис/туш.капуста/овощн.рагу)+мясо/рыба, возможно еще какой-то салатик, редко суп.
Перекусы: зеленый чай (редко с шоколадкой или печенкой), яблоко/груша.
Ужин 19:00-21:00 (в зависимости от вечерней занятости и многого прочего.. дома конечно): овощи (салат) с сыром, гарнир+мясо/рыба (раз на раз не приходится.. сложно обобщить), плюс к ужину винцо бывает если вечер выдался более-менее спокойным и не суетливым, особенно если удалось что-то интересное приготовить-поколдовать (а не разогреть готовое)..

Выходные дни отличаются как правило лишь более разнообразным и сытным домашним завтраком: часто готовлю для домашних блинчики/сырники/торты/гренки, иногда кашу с фруктами, горячие бутеры и т.п. Ну и дома не перекусываю и чаи не пью в таком количестве.
Надо же, как Вас экономно держать в хозяйстве :)
по факту не сказала бы)) на словах вроде да, немного всего.. но тем не менее и сыр разнообразный в холодильнике дома держим, и колбаску-сосисЬки всякие иногда (грешим да.. по здешним меркам) да и много всего другого. разве что конфет и печенюг дома не водится (по случаю только).
не люблю на еде экономить если честно.. хотя в нынешней ситуации дикого подорожания наверное придется ужаться..
Примечание порадовало)))))))
Завтрак: кофе с молоком с бутербродом - батон с маслом, колбасой/батон с маслом и сыром/батон с маслом и вареньем - по настроению. Если место останется - конфетка.
Обед: на работе не обедаю. В течение дня один-два раза пью чай с печеньками и конфетками, если время есть и не лень. Иногда мне хочется дряни типа доширака. Но это раз в два месяца бывает)
Ужин: мясо/курица/рыба с гарниром и салат/соленья. Сок/газировка какая-нибудь. Иногда ем суп на ужин, но это редко. Супы на выходных ем.
До сна могу еще конфеток поесть.
А алкоголь куда включать? В ужин?)))
Я.Лена писал(а)
А алкоголь куда включать? В ужин?)))

ну "аристократы" могут и на завтрак наверное))))
Вот иногда мне очень хочется так позавтракать)))
)))
в этом конечно что-то есть!.. дерзкое такое)) с налётом небрежного аристократизЪма.
однажды отдыхали в Испании под Салоу.. так в отеле фишка такая была: на завтрак каждодневно подается холодное шампанское брют..причем не вот тебе фужер ставят! на завтрак предусмотрен "шведский стол", и ты просто подходишь к месту где стоят бутыли откупоренные и наливаешь себе)) неограниченное кол-во подходов.
помнится наш завтрак длился часа полтора не меньше!)))))) капец как всё вкусно было..
Вот! Завтрак моей мечты :-D
а какой там был поджаренный бекон!!!!!!! божечки)))) ароматный, настоящий.. длинные красивые правильные полупрозрачные ломтики.

блин. надо завязывать так активно ностальгировать.
Да уж! Прекратите, пожалуйста!!))
Хочу туда !!!!
тоже сразу вспомнила про Салоу и охлажденный брют по утрам:)))
мы в самом Салоу жили, так что это фишка всех тамошних отелей:)
сеть отелей Best я догадываюсь? )
Libra*
14.01.2015
А я так ни разу и не попробовала. Спиртное с утра не лезет, а вечером не предлагали:(
Еда отменная была. Уж на что я не любитель хлеба, тамошний хлеб ела с удовольствием.
Ивна
14.01.2015
Ну да! С утра выпил - весь день свободен!
Точно!)))
Алкоголь можно и размазать на весь день :)
Почитала комменты, дооооо, шампанское на заврак это было бы шииииикарно
ой, я щас сижу и представляю, как я потягиваю бокальчик чего-нибудь алкогольно-вкусненького))) пошла работать нафик
1. Завтрак: каша геркулес или творог с ягодами или кисломолочка с отрубями и ягодами или пита с курицей и овощами или 2 вареных яйца. Кофекофекофе. В выхи завтрак может быть еще: омлетом или сырниками. У мужа список расширяется)
2. Обед. Мужа дома нет, могу съесть фрукт какой нить, ягоды замороженные. Морковь сгрызть. Сыра кусок. Ну и кофекофекофе. Если по каким то причинам совсем есть захотелось, то молочный протеиновый коктейль пью. Когда на спорт ходила, до поздних сроков, то ела что то посерьезнее в обед.
3. Ужин. Мясо\рыба\курица + гарнир в виде салата или овощей на пару или в последнее время шикую гречкой)) Или суп мужу, салат мне.

Ложимся спать около 2-3, поэтому раза два еще чай попьем с мужем. Он с плюшкой, я могу с медом, могу просто чай.
Сладким не балуемся, могу с утра шоколада грамм 20 слопать с кофе, могу не слопать. Конфеты\печенье не едим. Мужу пеку всякие штуки с собой на работу.

Набор продуктов всегда один и тот же в целом, колбас, пф и покупной выпечки нет.
Как, как можно не есть обед ? Это ж святое :)
Да как то не особо хочется. Завтрак плотный, а к тому времени когда захочется уже вроде и муж через пару часов придет, я лучше с ним поужинаю, чем одна пообедаю.
Если бы я одна жила, хрен бы вообще готовила... так, таскала бы сыры и яблоки из холодильника в течении дня))
Кошище писал(а)
Если бы я одна жила, хрен бы вообще готовила... так, таскала бы сыры и яблоки из ...

ой.. да вы что.. а я когда одна жила - обожала себе любимой что-то приготовить-наколдовать!)) это ж так атмосферно.. что-то супер-вкусненькое, изысканное.. да под бокальчик-другой... ммм!)) при условии наличия достаточного кол-ва свободного времени, сил и денег конечно!
я и сейчас ловлю иногда минуты уединения c собой на кухне в суете будней)) кайф просто.. ну и готовить люблю просто еще. из мясо-рыбы-овощей.. чтоб вкусно и красиво было. короче, я злостная чревоугодница!)))))) и практикующая эстетка. и до кучи к вину не равнодушна) эхх..
Всегда завидовала таким вот кухонным колдуньям)))
Я сама к вину не равнодушна, но оно у меня отдельно от еды неплохо идет или опять же с чем то простым, типа сыров или простого стейка)

Замечание про свободное время - основное, да. Времени нет (
так и я люблю вино в качестве больше аперитива)) когда готовлю - попиваю.. с сыром дааа.. для вдохновения-настроения!))
Видимо вы привыкли есть понемногу. Потому что, если я съем на завтрак два яйца (по остальному трудно понять точный размер порции), то есть захочу часа через 4 сильно-сильно.
Каша например это 30-35 сухого геркулеса, но на молоке 3% жирности (около 250-300 мл). Кусок сыра это 25-30 гр, не маленький такой кусок) Кисломолочка - обычно грамм 200-250 + отруби те же 30-35 гр, как и каша. Творог: 200 гр жирности до 5%.
Такие порции, ну не маленькие получаются.

У меня работа всю голову занимает, что нет времени подумать голодно или нет. Да еще и сидячая, еще и дома, передвижений минимум - с чего вдруг есть то хотеть)) Рожу, начну спортом опять заниматься, и посерьезнее буду питаться. Там уж да, через час после тренировки жор дикий нападал.
У меня такие же завтраки - мюсли 50 г + молоко 200 г, каша 35-40 г + молоко 200 г. Но после завтрака дома в 7 утра я на работе уже в 10 хочу есть)) Хотя сижу на попе ровно. Надо объем желудка уменьшать. Заодно и экономия продуктов будет)))
Экономия да!! Я, чем дальше кризис, тем больше радуюсь, что у меня муж тоже мало есть))) Очень антикризисный экземпляр попался))
У меня питание крайне специфическое, хотя все говорят что здоровое)) Питаюсь так давно, уже более 10 лет. Сразу скажу чего я не ем: хлеб (грызу хлебцы хрустящие), масло сливочное (растительное только в готовые блюда, то есть жареную пищу тоже не употребляю), сахар по возможности ( сама его не кладу, но если он например есть в йогурте, переживу), и гарниры тоже не ем((, то есть все крупы (за исключением овсянки, ну и мюсли ещё), картофель, макароны.
Примерное меню :
1. Завтрак- кусочек сыра, яйцо всмятку, мюсли (классические, без всяких добавок в виде сахара,растительного масла и прочее, только хлопья и сухофрукты), кофе с молоком без сахара
2. Перекус мандарин
3. Перекус 2 яблока
4. Обед - что-то из куриной грудки (тушеная, котлеты паровые (с яблоком, со свеклой), салат из грудки (грудка, крабовые палочки, морковь свежая). Раза 2 в неделю кефир биомакс (1%, 2,5%) с хлебцами вместо курятины.
5. Перекус яблоко
6. Перекус какой придётся))), кусочек чего-нибудь))
7. Ужин -творог (делаю сама в мультиварке из 3ех литров кефира-два литра 3,2% и один литр 1%), добавляю туда немного мюсли и молока 1,5%. И на 2 минуты в микроволновку.
Вот в среднем как то так))) Ну от финансов конечно возможна коррекция.
очень вкусное и приятное у вас питание!))
сыр и яйца на завтрак тоже очень люблю, мюсли опять же.. кефир-творог ем и люблю (но скорее в первой половине дня, а не на ужин).
А мне почему то на ужин ничего кроме творога не хочется, все кажется каким то тяжеловатым. А свой творог свеженький всегда, не напряжно ложится))
у нас ужин традиционно- семейный всё ж. при прочих равных условиях.. бывает и с винцом. так что какой уж тут творожок-с!)))))))
У меня в сильно редких случаях бывает винцо вместо ужина (((
Сказуля писал(а)
винцо вместо ужина ...

это очевидно какая-то винная диета ;-))
Точно-точно :-D
Libra*
14.01.2015
Я когда-то читала про винную диету. Там к белому сухому еще сыр прилагался.
Вот у нас тоже ужин семейный. Если без детей, то могли себе с мужпм позволить лопать пиццу или суши, или салат просто , смотря фильмец при этом. Но когда дети дома, нет уж, только традиционная трапеза
Мамадарахая :) уважаю я таких людей. Потомучто сама чревоугодница яростная. На творожках и яблоках совсем растаю
Как то так получилось что пришла к этому. Сейчас вообще легко, было время когда ограничений больше было))
Утро: чай с вкусняшкой, йогурт, если есть.
Обед: суп, или крупа какая-нить (греча, рис), или вообще ничего, чай обязательно.
Ужин: по настроению.
В течение дня постоянно кусочничаю баранками, сочнями, фруктами, ряженкой.
Sweet80
14.01.2015
завтра: мюсли (только злаки и фрукты) с кефиром или маложирным йогуртом без сахара либо каша овсяная на воде с изюмом. бутерброд с зерновым хлебцем с сыром или кусочком мяса и кофе черный без сахара... второй завтра или перекус: яблоко, обезжиренный творог, могу съесть кусочек шоколада или конфетку. сладкое у меня строго до 2 дня. (был момент обжираловки, конечно, в праздники у мамы, но теперь я пресекла на корню :))) обед: зеленые овощи, цветная капуста, либо иногда (редко) рис или макароны, гречка и белок. зеленый чай , просто чай.. :0
перекус: творожок,либо бутерброд с индейкой, курочкой, кусочком лосося.
ужин: белок также (могу съесть пару вареных яиц) и овощи. кефир... все...
муж питается приблизительно также, только вечером может конечно, и пельменей хряпнуть и макарон наесться, чай с конфеткой выпить.... тихо завидует моему прессу, но пока не готов отказаться от чего то :) про сына вообще молчу, ест все, что дают.... вообще большой маленький обжорка :)))
но что в нашей семье точно нет на столе: никаких готовых соусов типа майонеза, кетчупа и прочего. никаких колбас, сосисок, консерв, копченостей из магазина. сын - аллергик, потому также стараюсь убирать из рациона какие либо продукты с консервантами, добавками и прочим... только свежие, здоровые, чистые, без добавок продукты. стараюсь, по возможности, хотя сейчас везде всего огромное количество, к сожалению :(...
Это Вы заради фигуры или просто образ жизни такой ?
Обычно, когда пишут не рыба-мясо, а белок, то заради фигуры)) Хотя заради фигуры вполне может перерасти и в образ жизни.
Да, действительно :) и хорошо, если перерастет. Самая лучшая диета - правильное питание
Sweet80
15.01.2015
у меня вообще: образ жизни, для фигуры, мозгов и общего блага.... :) с белком, да, уже так привыкла, как то компактнее в голове укладывается, понятно , что это : рыба, курица, индейка, мясо, даже грибы белые. все, что является чистым источником белка без добавок... мне как то проще так рацион строить.
Sweet80
15.01.2015
и заради фигуры и за образ жизни... :) а что не так?
Да всё так, просто любопытствую
nightmare
14.01.2015
Завтрак - кофе с молоком без сахара, ребенок 12 лет - сочень с творогом+молоко, иногда запеканка или сырники. изредка овсянка
второй завтрак - кофе с молоком без сахара+бутер с сыром или ватрушка. ребенок в школе
обед - курица/индейка с гарниром или суп на говядине, гарниры - картофель, гречка, чечевица, винегрет (вермишель/рис практически не едим)+часто квашеная капустка или соленые огурчики
ужин - я чай+иногда небольшой перекус типа бутера или просто кусок сыра, но чаще просто чай без всего, ребенок - ряженка. У ребенка в течение дня пара-тройка разных фруктов еще и иногда натуральный йогурт.
Я вполне стройная, ребенок плотный, но у него конституция такая, худым никогда не будет.
Вам повезло, что вы худые и стройные, я была бы плюхой при таком питании))). Мой завтрак: полбанки зерненого творога со сливками, мюсли туда и 2 ложки мёда, заваренный шиповник в термосе. Обед беру из дома: спагетти с подливкой, плов, овощи с куском мяса. Второй завтрак у меня на работе: кофе вареный, 1 банан, пара шок.конфет или долек шоколада. Ужин: овощной салат или просто овощи, сыр, орехи, пара кусочков сырокопчего мяса (шпек, прошутто или балык), чай с медом. 3-4 мандарина за день еще съедаю. За 3 часа до сна не ем и не пью.
Да, повезло. Но крайности тоже плохо. А суп ? Суп не едите ?
Я сама не ем, не люблю с детства. Муж и сын едят, для них варю какой попросят.
Near bird
14.01.2015
у меня временные интервалы, а также количество потребленной пищи очень сильно зависит от многих факторов. Например, времени прихода домой (чем позже, тем меньше жрешь), от времени пробуждения (заспишься по-дольше, завтрак переходит в обед, обед в ужин, а на ужин уже спать), желанием готовить (когда это просто макароны с сыром и яйцом, а когда какое-нибудь сложное блюдо).
напишу вчерашний день:
1. Завтрак: овсянка на молоке с добавлением варенья, зеленый чай, йогурт
2. Обед: зразы из картофельного пюре с яйцом
3. Чай с конфеткой
4. Ужин: тыквенный суп-пюре с сухариками
5. На ночь: какао вприкуску с сыром.

Конфеты, печенье и прочие сладости дома не покупаю и не люблю. Дома 8 шоколадок, 2 больших упаковки нуги с клюквой - у меня не идут, на работе аналогично
Оооо, зразы и тыквенный супчик - обожаю ! Давно кстати не готовила, спасибо, напомнили. Ах, как же я мечтаю о возможности поспать до обеда......
А как варить тыквенный суп? У меня как раз тыква завалялась.
Near bird
14.01.2015
я делаю постный: тушу кусочки тыквы, морковь и лук, потом перекладываю в основную кастрюлю, заливаю горячей водой (можно бульоном, наверное) так, чтобы вода на 1 палец выше покрывала овощи, варю пару минут, потом все это перемалываю блендером с добавлением теплых сливок по вкусу, соли и мускатного ореха.
Попробую, спасибо!
puff
14.01.2015
Завтракать полюбила гречкой, залитой с вечера водой, и стаканом чая.Обед беру с собой из дома.Сегодня кусок курицы,запеченый в фольге и пюре картошки.Ужин- почти всегда суп.Сегодня сырный. Очень часто обед составляет салат овощной и что-то мясное. В течении дня очень много чая без сахара, на ночь пью отвар овса с медом.
1. Перед сном обязательно выпиваю чашечку кофе с домашним желе, глядя в окно.
2. Читая книгу в 2-3 часа ночи обязательно скушаю пару бутербродов с компотом.
это мои привычки.
Роскошь, мне недоступная :)
в эту тему бы еще фоторепортажи допустим с обычных семейных ужинов выложить...и на оформление блюд можно было бы полюбоваться, сервировочку заценить, посуду обсудить....заметки для себя сделать.:)
Эк, Вас понесло! А вообще идея хорошая :) но не в этой, в другой теме. Стартуйте!
:)) темы про бардаки да гостей вспомнились...
Ой не в тему я. Прочитала и загрустила. Всю посуду дети перебили. У нас зимой одни праздники, гости придут, чай налить не во что.
пишу только свое, у членов семьи по-другому, но все едят практически только домашнюю еду
рабочий день:
1. завтрак - йогурт из йогуртницы с ложкой ягод с сахаром, бутер с сыром или минтаевой икрой, хлеб ржаной
2. перекус - завариваю чай, выпиваю весь весь чайник сразу + пару сушек с конфеткой, мандарин или яблоко
3. обед - много листового салата + пологурца и помидорки + оливковое масло, что-то мясное или куриное с гарниром
4. перекус - новый чайник с чаем опять с тем же комплектом, включая фрукт
5. ужин - если иду домой, то готовлю что-то (мясное с гарниром), если после спортзала, могу и кусочек сыра или салат съесть и все, если на хоккей после работы - обычно муж привозит разогретый ужин, и я ем его в машине по дороге
на ужин могу и напечь чего-нибудь быстрого, на ночь могу кефир за сыном допить

выходные:
1. завтрак - оладьи или блины из скопившейся за неделю молочки, сырники, запеканки, каши
2. обед субботы - как правило, запеченая рыба + вареная картошка + салат, обед воскресенья - суп + оставшиеся с субботы пироги или салат какой-нибудь
3. ужин (в выходные нет такого понятия, у меня впечатление, что все едят постоянно, а я постоянно готовлю) - в субботу или другой день, который не перед работой, чего-нибудь этакое. очень часто пироги - это быстро, много, разные начинки позволяют угодить всем, еще и на завтра останется. воскресенье - классический ужин
RediskaO
14.01.2015
1. Завтрак плотный - каша, бутер, может яйцо, чай с печенькой.
2. Обед - суп или второе - овощи с мясом (рыбой, курицей), или каша (или макароны) с мясом.
3. Ужин - запеканка творожная, блины, макароны с сыром, или салатик, или овощи или каша, ужин лень готовить, так что, что есть, то и ем.
4. Иногда перед сном кисломолочка.
Перекусов нет, всякие орешки-фруктики-семечки-прочее после еды в небольшом количестве.

Ребенок ест так же, иногда от ужина отказывается совсем, плюс на полдник какао или йогурт, или чай с печенькой.
ruaado2
14.01.2015
Мой рацион мне не нравится, но менять что-то пока лень.
Завтрак: чашка кофе с молоком и 2 бутера (иногда с батоном иногда с бездрожжевым хлебом в зависимости от того что есть). Хочу перейти на бутеры с бездрожжевым хлебом полностью, но специально ехать за ним в Ашан неохота, поэтому часто ем батон. Иногда делаю оладьи и варю овес (ела бы кашу каждый день, ели бы мне ее кто-то варил)))
Перекус: чай с вкусняхами (печенье, конфеты). Надо бы закупить сухофрукты и перекусывать ими, но все время про них забываю в магазе.
Обед: суп
Полдник: чай со вкусняхами иногда фрукты
Ужин: кусок какого-то мяса с гарниром + салат/соленья (иногда без салата)
Перекус: чай с вкусняхой, фрукты или кефир (если имеется таковой)
Кашу по утрам нам варит мультя . И Вам советую приобресть.
Сухофрукты и орешки я покупаю на рынке. Специально за ними топаю. Потомучто в магазине точно забудутся. И на рынке выбор больше и вкуснее
ruaado2
14.01.2015
У меня есть мультиварка, но я кашу люблю на молоке. Если ставлю отложенный старт, то молоко выкипает... Короче не вариант для меня... Раньше я тоже ходила на рынок за сухофруктами (работала рядом со Средным), но сейчас не охота тратить время на поездку туда... как-то так
Мы варим на молоке в ней. Ну разбавляем правда
ruaado2
14.01.2015
У меня видать какая-то неправильная мультя))) Я 2 раза кухню отмывала от убежавшего молока. После этого не экспериментирую больше) А в остальном - она прекрасно все готовит. Видать каши не ее конек))))
А режим молочная каша ставите? Может большую порцию делаете? Странно прямо, что убегает. Я на литр жидкости делаю (молоко пополам с водой), нормально всегда получается.
ruaado2
15.01.2015
У меня нет режима молочная каша, есть просто каша. Лью 2 стакана молока, т.е. поллитра примерно
Тогда не знаю, что посоветовать, у меня просто разные режимы - крупа и молочная каша. Наверное, последний режим рассчитан на предотвращение убегания молока.
ruaado2
15.01.2015
скорее всего.
В Спарах тоже безддрожжевой хлеб продается, а их по городу намного больше, чем Ашанов) Типа вот такого.
А еще с криспами и фазерами бутеры тоже ничего получаются:)
kordellya
14.01.2015
1. Молочная каша. До беременности была каша на воде.
Примерно через час - чай с бутербродом с сыром или чай с печеньем.
Завтрак у меня поздно, вот сейчас я только кашу доедаю.
2. Либо суп, либо что-то оставшееся с ужина, либо творожная запеканка. Часто плюс горсть орехов.
3. Фрукты, когда они есть. Плюс возможно чай или компот с печеньем.
4. На ужин всегда что-то мясное (либо рыбное, или куриное) с гарниром. Иногда плюс салат.
5. В зависимости от того, во сколько был ужин, иногда просто чай пью, либо чай с чем-нибудь (печеньем обычно), или кефир, или фрукты, или еще что-нить в холодильнике найду.

У меня дефицит веса, но больше съедать я не могу. Поскольку в декрете нет режима, ем сразу как почувствую голод.
У меня тоже дефицит веса. Если такая конституция, Вы его не нажрете булками . И хорошо. Уж лучше быть худой, чем толстой. Нет, конечнь лучше быть нормальной, но не все идеальны :)
Мой желудок бездонная бочка. Я могу плотно поесть, и через час опять почувствовать себя голодной.
Еще я много кусочничею. Если по какой-то причине иду на кухню, обязательно открою холодильник и съем кусок колбасы, не осознавая что я делаю
В силу того, что я пеку торты, все новые разновидности и вкусы приходится есть самой, муж сладкое не ест.
Вообщем так больше нельзя.
В течение месяца я меняю свои пищевые привычки.
Я записываю все что съела, на холодильнике висит листок, там записываю сколько раз зашла на кухню и зачем.

Стараюсь есть строго по часам, каждый день уменьшая порции. Никаких кусочков.

Вообщем вот. Борюсь сама с собой.
Какая молодец ! Удачи в борьбе ! Самый трудный противник это мы самт.
А скажите причину того, что Вы решили поменять привычки : лишний вес, озаботились здоровьем или еще что то ?
ну да основная причина, что пора привести себя в форму! Сил больше нет, рассказывать себе, когда штаны не сходится, что это из-за родов. Это не из-за родов, это потому что кто-то слишком много жрет.

Главное честно себе в этом признаться, а не прикрываться мол, я с утра ем кашку, и творог на ночь, почему моя попа не уменьшается...
Молодчина ! Уважаю. На самом деле проблемы с обменом веществ, гормонами и тп встречаются гораздо реже, чем мы слышим. Чаще всего лишние килограммы это нажратое. Но мало кто себе в этом признается. Успехов Вам в этом нелегком деле. Если будет возможность, отчетик замутите плз :)
Обязательно, если будет чем похвастаться и мотивировать окружающих)
Melisanda
14.01.2015
Интересно, что почти у всех есть перекусы. А у меня нет почему-то. Или очень редко.
В целом придерживаюсь стандартной, почти детсадовской схемы питания.
1) Завтрак: каша (или творог, запеканка, сырники, оладьи, кекс, булки)
2) Обед: суп и второе (варианты - салат и второе или просто второе). Под "вторым" понимаю мясо или рыбу и гарнир.
3) Полдник (он есть не всегда): пирожок или суп, или фрукт, или ещё что-то.
4) Ужин: Мясо/рыба с гарниром. Иногда ещё салат или фрукты. Чай со сладким.

При таком вроде бы обильном питании ни у кого в семье лишнего веса нет.
Это вот потомучто перекусов нет и питание значит правильное , сбалансированное, режим соблюдается.
Melisanda
14.01.2015
Перекусов почти нет только у меня. Муж любит кофе со сладким несколько раз в течение дня (обычно на работе, а в выходные - и дома так же). Дети в будние дни без перекусов, в выходные всё время тырят из шкафа печенье-конфетки. А я не очень люблю сладкое.
Наверное, ещё дело в конституции.
А я жутка сластена. Конечно в конституции. Меня врачи постоянно подозревают в анорексии, диетах, изморах.....приходится заверять, что я хорошо питаюсь :)
Я перекусами обмен веществ разгоняю.
Melisanda
14.01.2015
А что это значит - "разгоняю"? :-) А то у меня он, может быть, неразогнанный? :-)
Ну например. Есть у меня подружка, вышла замуж, располнела. Звонит мне жалуется-ну почему я не худею, я ем только 1 или 2 раза в день. В таком случае вес может стоять на месте, потому что замедленный обмен веществ. Разгоняется он именно перекусами, есть надо в идеале каждые 3 часа, ночной перерыв не больше 10 часов. У меня так подружка на 25 кг уже похудела, если хотите могу дать ссыль на ее профиль ВК, она там в видео подробно все рассказывает. Ну перекусы у меня соответственно фруктом или хлебцем)
О, ну так понятно, почему мы все тощие, постоянно жуем и разгоняем :)))))))
Смотря что жевать)))
Melisanda
14.01.2015
Ясно. А насчёт похудения - мне это неактуально (хоть и "неразогнанный" обмен веществ), я 52 кг вешу :-)
Вот таким случаям искренне завидую белой завистью))))
ссылку дайте,пожалуйста, с НГодними праздниками все питание отложилось в боках
Отправила
Ушастик писал(а)
Евгения (Кицунэ) вообще одну картошку на ужин потребляет ...

*rofl* *rofl* *rofl*

У меня рацион каждый день разный. Может так статься, что живу весь день на одном утреннем бутерброде. Но это очень редкая ситуация. Оычно у нас так:
7.00 завтрак - каша или яичница, или творог/творожная запеканка, или кекс с молоком, или блины, или кефир/йогурт. По-разному.
10-11 у меня второй завтрак. обычно это бутер с чем-нибудь или фруктина
13-15 в этом промежутке обед. люблю либо суп-салат, либо второе-салат. либо какое-то одно блюдо без салата.
16-17 полдник. тут вообще не угадаешь от салата до куска мяса.
19-20 ужин. обычно второе, иногда суп, у мужа и то, и другое.

В течение дня еще могу заточить орешков, сухофруктов, печеньку, стакан кефира, кусок сыра, кусок колбасы или мяса. Но стараюсь не кусочничать и вообще жрать поменьше вредного, то есть питаться правильно. Пью много воды, минимум 1,5 литра в день, не считая чая и прочих жидкостей.

Да, кстати, чай в нашей семье пьет только муж. Мы с дочкой предпочитаем травяные всякие смеси, либо что-то типа морса из айвового варенья, либо просто воду. поэтому у нас нет понятия попить чаю (слопать что-то с чаем))
Вполне человеческое питание, а не как в ОМД :) а я не могу без чая, если не попью, прям не чувствую себя человеком.
Как приучились пить полтора литра воды ? Чувствуете разницу в организме с тем, что было до того, как стали хлебать воду ?
я всегда была водохлебом, чай не люблю просто. я без воды себя как рыба, выброшенная на берег чувствую. если не пью достаточно, то прямо язык к небу прилипает)) и во рту привкус мерзкий. ну и с водой кишечник работает лучше и четче.

еще если мало пью, то много ем, переедаю.

ОМД показывает какой-то вырванный из общего контекста день, не значит, что у меня всегда так)
Если ОМД будет каждый день, это будет день сурка :)
Читала где-то, что центр голода и центр жажды в мозгу совпадают. И когда через некоторое время после еды начинает хотеться есть, на самом деле это хочется пить. Нужно выпить стакан воды, и есть перехочется) А так сама тоже водохлёб тот ещё, чай пью редко, а вот воды литра полтора в день. Стараюсь только не пить за полчаса до еды и в течение часа после, правда не всегда получается.
у меня есть одна пищевая привычка, которая мне очень нравится:-)
Завтрак в будни. С вечера овсянку заливаю самоприготовленным йогуртом, добавляю ягоды замороженные ( больше всего мне с черникой нравится). Если есть сухофрукты ( особенно уважаю ананасы) - добавляю. если йогурт получился густоват - добавляю немного молока. С утра в итоге получается очень вкусный и полезный завтрак. Единственно, что его "вреднит" - сахар и кофе:-)
все остальное - может быть настолько по-разному, что некое среднее будет непоказательным:-) Перекусы предпочитаю фруктами. Вообще очень их люблю. Если дома нет конфет - не расстроюсь. Печенье у нас мало кто ест, так что тоже не наш перекус. А вот мороженое на ночь ( как младшего уложим и садимся со старшей играть в какие нибудь настольные игры), к сожалению - прижилось, хоть и вредно.
Муж предпочитает после плотного ужина к кофе что-нибудь бутербродное. Я после ужина чай-кофе не пью:-) если вообще ужинаю, а не кусочничаю только. Вот вчера на ужин у меня было 2 копченных ребрышка и остатки риса с курицей из тарелки сына:-)
Ой, какой вкусный завтрак ! Тоже так попробую
Near bird
14.01.2015
завтрак оч вкусный! а как вам зимой завтракается холодным блюдом? у меня, если я зимой не съем чего-нибудь горяченького (чай не в счет) с утра, просто не взбодрюсь.
Нормально:-) С кофе самое оно. Я замерзаю к обеду ближе уже:-)
Libra*
14.01.2015
1-й завтрак перед выходом на работу: творог с изюмом или 2 вареных яйца, сыр, какао на воде плюс мед с грецкими орехами
2-й завтрак (около 10) на работе: банан, чай, хлебцы рисовые или пшеничные, либо орехи
3.обед - овсяно-льняная каша, либо принесенные из дома каши из круп (гречка, перловка), чай
4.полдник -йогурт без сахара, банан
5.ужин - птица или рыба с овощами, мятный или ромашковый чай с медом
6. Яблоко или мандарин ближе ко сну.
Это ж прям диета !
Libra*
14.01.2015
Не, ну не всё время одно и то же, диапазон продуктов достаточно широк, перечислять же всё долго не будешь. Супы, каши, все без специй, никаких горчиц, майонезов, соусов. Простая еда без излишеств.
А так, да, диета от гастроэнтеролога, много чего нельзя, основной принцип- всё вареное, пареное. Хотя сыр я потребляю совсем не в диетических количествах, это единственное, от чего не могу отказаться, хотя вредно его много есть, запрещенный чай тоже пью.
Да, понятно дело, что разнообразие есть, но все равно видно, что диета. Ой, мы тоже сырофилы, и дети тоже. Без сыра прям жизни нет, даже хоть маленький кусочек в день, но обязательно съем.
Libra*
14.01.2015
А я вот не могу маленький кусочек:( Мне проще запретить себе есть тот или иной продукт, как я с сахаром поступила. СтОит мне этот сыр попробовать и понеслось. На НГ год купила себе 150 г грюйера и в один присест ушел.
Когда у меня было ограничение на многое из за гв я тоже полностью запрещала, потомучто маленький кусочек только раззадорит и расстроит
А вы специально мясо с гарниром вместе не кушаете?
Libra*
14.01.2015
Да нет, необязательно. Плов, например, очень люблю, голубцы ленивые: там и мясо, и крупы с овощами.
Картошку вот люблю отдельно, запеченную. Гречу и перловку с овощами. Так вкус лучше чувствуется.
Вот от промышленных сладостей сознательно отказалась месяц назад. Потому что реальная зависимость была, наркомания какая-то, постоянно жрала уминала что-то сладенькое, ящик на работе не закрывался:) Т.к диабетиков по обеим линиям в роду немало, решила прикрыть уже эту лавочку.
Только горький шоколад в мизерных количествах, сухофрукты и мед.
alterigra
14.01.2015
1. Кофе и 1 бутерброд с сыром.
2. Суп. Если день распланирован и ясен банан с зел.чаем, если нервотрепка - кофе с шоколадкой.
3. Овощи, кисломолочка.
4. Яблоки, зел.чай сколько влезет. Полбокала кр.вина иногда.
Это я. Муж с утра чай с парой бутербродов. На работе может совсем не поесть либо кефир с булками. Вечером либо суп (он любитель) либо мясо с гарниром. Иногда овощной салат, через день домашняя выпечка ( она, как правило, творожная, готовится детям на полдник).
Дети с утра какао, мелкий -кашу. Старший в обед суп. Среднего иногда забираю без полдника, поэтому все трое получают йогурты, творог с фруктами или запеканки-пироги из творога. Ужин такой же как у папы, мелкий может и папину порцию мяса с собой поделить)
Не густо :) и хватает же Вам!
А у меня муж за голову хватается, как он всех нас прокормит :)
alterigra
14.01.2015
Да вроде всем хватает)))
Правда перед летними каникулами я стратегически закупилась припасами, но дети две недели пообжирались и успокоились)))
Но ужин то у Ваших мужчин имеется, а у Вас кисломолочка или овощи
daryasha
14.01.2015
Я придерживаюсь принципа: мы, то что мы едим ,поэтому за питанием слежу.

Завтрак: яйца, бутеры, сырники, запеканки, каша иногда...пью цикорий, чай зелёный или иван-чай
Обед: суп,в последнее время это супы-пюре... второе (рыба, птица, морепродукты иногда, редко свинина) ,если есть силы то и овощной салатик делаю,
Полдник: возможно запеканка, а так компот, чай обычно с зефиром, конфетой, домашним печеньем. Ну и фрукты всякие.
Ужин: какое-то второе с салатом.
Вечером могу ещё чаю попить или съесть какой-то фрукт.
Мне овень нравится Ваше питание
1. кофе черный
2. кофе на меду плюс: яишня, или бутер, или творог с ягодами.
3. перекус. полгематогена, или батончик мюсли
4. гарнир (овощной, или крупа, или паста) плюс кура или индейка или рыба (мясо редко, только если дичь)
5.фрукт или йогурт
6.суп или салат овощной плюс белковое что-то.
если на ночь чувствую голод - ем творог.

конфеты/шоколад ограниченно.
сахар почти не идет у нас в хозяйстве, зато"на ура" улетает мед.

вообще я считаю калории. это моя главная пищевая привычка.
еще не ем почти майонез, свинину, совсем не ем рисовую молочную кашу. беее!
Считать калории это отличная привычка!
Если удалось, то завтрак дома в 6-40 каша или бутер с маслом/сыром.
Если не успела дома, то завтрак на работе, тем же бутером иль кашей разводной в стакане.

Обед всегда домашний, что готовила дома вчера -макароны с котлетой, картошка с котлетой, овощи с мясом и др. иногда суп.

Ужин вообще разный может быть, либо второй, либо салатик, либо чай)

В течение рабочего дня, если не худею, то чай с конфеткой, если худею, то чай с сухофруктами.
Мы, семья из 2 взрослых, одной девочки 1.5 лет и малышки одной, един мало. Я когда читала прошлую тему, удивлялась, сколько мяса все потребляют. У нас вот литр молока на 2-3 дня, потому что идет только в кофе. У ребенка свое молоко -детское, это не считается.
Мясо красное ну может раз в месяц, больше курицу и индейку, и то не каждый день. Фрукты лежат, пока не отправятся в соковыжималку или пирог.
Завтрак: кофе и кусок пирога, если есть дома. Обычно все завтракают в барах: кофе и тост с джемом.
Обед: тушеные овощи или суп или запеканка или макароны.
Ужин очень поздно, часов в 10: что-то легкое типа зеленого салата с тунцом, супчик легкий.
На полдник иногда блинчики.
Все. Перекусов так таковых нет. Поэтому в холодильнике всегда один набор продуктов, который съедается точно, а не выбрасывается.
Эх, не понять мне европейской жизни :) хотя на самом деле здорово! Завтрак в баре.....мммммммм.....мячта . Какаяже у Вас маленькая разница между детьми ! А ведь кажется, не так давно на стильном я Вас встречала.........
про завтраки (равно как и ланчи/обеды) в барах.. понимаю их применительно к рабочему люду, офисным служащим. и то если к 8-ми не ломиться (применительно к завтраку). то да, крепкий кофе с круассаном - классика жанра!))
а если ты дома в декрете сидишь с двумя малолетними детьми - какой тут бар..
То есть тем кто в декрете с детьми горячий кофе с круассаном не положен?
по-разному бывает)))
Да, у них 16 месяцев разница. Это кажется, что не так давно))) Время летит быстро
у вас там жарко))) подруга в Барселоне питается аналогично. а по приезду сюда переключается на пельмешки-беляши))
Ну мы в Гранаде живем, летом невыносимая жара и духота, а зимой +3, пока не разогреет,) Так что не очень жарко. Летом ем вообще одни арбузы и все.А зимой хочется горяченького))) Просто мы не мясоеды особые, муж только грудки пересушенные любит.
J@zz
14.01.2015
у меня примерно то же самое, только п. 6 это кефир или тум овсяный или ойгурт
Тум ????? Шо тако тум ?
Кефир я любл с булочкой , поэтому на ночь не ем такое. Все таки приближаюсь к фруктам
J@zz
14.01.2015
дрянь приличная) кисель из овса) но полезно очень!
а где вы его берете? Он продается?
J@zz
14.01.2015
овес продаётся, а уж его сама варю)
Svetl@n@
14.01.2015
Меню буднего дня:
1. Завтрак кофе и 2 бутерброда, плюс иногда конфетка.
2. Перекус. Еще кофе с конфетой ил печенькой
3. Обед суп или горячее - кусок рыбы или мяса с овощами, можно рис или макароны с сыром.
4. Ужин. Салат и чай со вкусняшками.
5. Поздний ужин. Фрукты.
В выходные дни на завтрак к кофе вместо бутербродов мороженное, вместо обеда или ужина суши или пицца. У детей в рационе чуть больше каш и молочки.
1. завтрак - кофе иногда один, сегодня съела горсточку кураги.. раньше могла тарелку борща навернуть, но что-то со временем перешла на такие вот безобразия..
2. на работе могу еще выпить кофе и съесть пирожок)
3. обед покупаю в буфете, как правило, в последнее время это китайская лапша с курицей и грибами.. это единственное, что мой желудок нормально воспринимает.. очень страдаю, когда не нахожу ее в меню(.. пыталась носить обед из дома.. но на рабочем месте мне не дают поесть..
4. ужин - иногда салат, иногда полноценное второе, иногда все вместе.. + иногда порция кампари..), ужин часто растягивается на весь вечер..на ночь иногда ем какие-нибудь фрукты, люблю хурму, гранаты..
вообще если я дома, а не на работе, я ем часто, но по чуть-чуть.. муж все время смеется, что я много ем, на самом деле это небольшой процент от его порций, просто я ем постоянно)
Дробное питание это прально!
по крайней мере мой желудок действительно так считает)
он у меня весь больной после беременности.. и только так он у меня чувствует себя нормально, приходится подстраиваться

забыла добавить.. я практически исключила хлеб.. как-то само собой получилось, я не приемлю насилия в еде)) в основном если и ем его.. то оставляю подсушиться.. люблю когда он немного хрустит..
sofy
14.01.2015
почитала посты....прям стыдно стало...надо меньше жрать(((
...с завтрашнего дня на кефирчик частично перейду пожалуй)
aolegovna
14.01.2015
Ничего себе... Горазды, однако, вы кушать.
Мое меню:
1. Завтрак - турка кофе без сахара+творожок
2. Перекусов нет, а если настигнут, то это чай с яблоком или иным фруктом, редко творожок.
Никогда конфеты/выпечка.
3. Обед: суп или второе. Гарнир лучше рис или гречка.
4. Ужин - фрукты, чай. Если готова приходится на вечер - могу котлету сьесть. Опять творог.
Отож, и не только я горазда, но и все члены семьи..
Насть, я ем бутер, выпиваю кофе (в 6-30), прибегаю на работу и в 10-00 желудок на весь кабинет просит поесть. Выпиваю кофе с печеньем. Я постоянно ем. Как голодный хомяк.
aolegovna
14.01.2015
если у меня кто-то просит поесть - получает яблоко или творог. Ибо нефик.
Это относится ко внутренним органам, конечно - ибо Ареху я сварю хоть 20 раз в день.
Ты представь Вадима, который хочет есть, а получает яблоко? Ему шадо щи с мясом, потом опять мяса все равно с чем, и запить компотом. Из мяса желательно) И Саша в него. Он съест банан, проглотит и спросит - мам, а поесть то что? Трава в семье это для нас с Настюшкой. Вот уж кто в меня пошел, так это она. Только булки с конфетками еще любит.
aolegovna
15.01.2015
Не-не, я про "желудок просит поесть на весь кабинет". Вадиму с Саньком - еды, это однозначно! Да побольше!
) Ну да!
aolegovna
15.01.2015
- А вам какая разница?!?! (с)
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Знаешь, у нас так: война-войной, обед по расписанию.
Вчера в бассейне греемся в сауне, он прям ОРЕТ: Мама, я голоден, дай хоть гамбургер!! Че ему этот гамбургер приснился...
Финга какая-то!
aolegovna
15.01.2015
Финга indeed :))))
Laurel
14.01.2015
Лень было описывать, искала похожий вариант, нашла.
Я к тебе :)
Удивлена, как много люди едят, оказывается. И перекусы, перекусы с вкусняхами... Если бы я питалась, как в стартовом посте, была бы размеров на 10 больше точно.
aolegovna
14.01.2015
В общем - да.
Плохо вот - тут не учтены походы в кафе-мафе. То роллы съешь, то штрудель. Так пару-тройку раз в месяц нет-нет - да и отравишься...
Laurel
14.01.2015
Ну это ж не ежедневно.
Хотя я в последние месяцы в кафе-мафе не хожу, у меня декабрь-январь аццкие месяцы в плане финансов. Тучи праздников и дней рождения.
aolegovna
14.01.2015
а у меня, наоборот, пока ничего, хорошие месяцы.
Laurel
14.01.2015
С 12 по 20 января дни рождения у 3х близких подруг Арины и у нее самой. Плюс еще 2 крестницы моих в эту же неделю ДР празднуют, а позади НГ (подарки всем соответственно, в этом году купила порядка 20, это самым близким) и еще 2-3 ДР близких родственников в конце декабря. Я реально вешаюсь.
aolegovna
14.01.2015
Эх, бедная ты! :((( разоренье одно.
Libra*
15.01.2015
Раз 5-6 в день питаться полезнее, чем три раза. У меня вот не перекусы, а приемы пищи. Просто они все малюсенькие, но 6 раз в день.
Laurel
15.01.2015
Ну это совсем другое. Я бы и рада 5-6 раз в день есть, но некогда, это одна еда получается каждые 2 часа. А вкусняхи-печенюхи - это не приемы пищи. Я с такими перекусами живо из 44го размера в 48 перееду ))
ТаМа
15.01.2015
Ну ты кремень!!
Если бы я так питалась, я бы давно кони двинула. От голода:-0
aolegovna
16.01.2015
А я думаю - че бы еще сократить, а то я толстая :))))
1 завтрак: кофе с молоком, творожное печенье, бутер зерновой с сыром. Принцип завтрака- сожрать с утра все то, что нельзя есть вечером))) Раньше ела овсянку на воде с ягодами или вареньем, надо бы возобновить традицию. вкусно и сытость на пол-дня, а от бутеров с печенюгами один жор.
2 завтрак- горсть горького шоколада ( в каплях) и горсть грецких орехов, сыр, кофе с молоком. В перерыве между завтраками был тренажер))
Обед- котлета, перловка и тушеная цветная капуста со стручковой фасолью. Большааая такая тарелка. И еще догналась хлебцем с плавленным сыром и кофе с молоком.
Суп не ем, не люблю. Вернее ем, но раз в полгода (борщ, щи, гороховый или суп-пюре только)
На ужин планируется полпачки творога (больше не влезает), кефир и помело. Чай зеленый, улун и иван-чай в течение дня без ограничений. Воду тоже пью, иногда много, иногда мало- по настроению.
Это мы все сладкие подарки доели, а то все предыдущие дни были к каждому приему пищи+конфетка, перекусы с конфеткой, и просто так конфетки, и на ночь, ууу(((
Перекусы- это сухофрукты или отруби, фрукты не люблю и почти не ем. Помело- исключение.
Нормальное такое пропитание, вполне здоровое. А у меня от овсянки недолгая сытость совсем. После нее быстрее есть хочется
Это если без конфеток. Главное- чтобы их дома не было, иначе хана))))
Я вот одной овсянкой не наедаюсь, да и любой другой одной крупой. Овсянку люблю с несколькими кусочками сыра, гречку с котлеткой и т.д.
Если я ем овсянку дома с утра, то приезжая к 7 на работу опять хочу есть(((. Поэтому решила утром себя не насиловать и есть по-минимуму. Баночки творожка 180 г мне на 2 завтрака хватает, но на работе обязательно второй завтрак.
Кому как) Я вот от овсянки долго сытая. От творога тоже, но его с утра в себя впихнуть не могу, творог воспринимаю только в качестве ужина.
co$$et
14.01.2015
Завтрак: всегда кофе + творожная домашняя запеканка или каша на молоке, или бутер с сыром
Обед: Суп
Полдник: Чай/шиповник с таком или сухофрукты/орехи/домашнее овсяное печение (покупные сладости не люблю)
Ужин: Мясо/курица/рыба с овощами из мультиварки + гарнир
На ночь: фрукты

Хотелось бы совсем отказаться от домашнего хлеба и домашней выпечки, но очень трудно. Стараюсь есть хотя бы один раз в день понемногу, иначе не чувствую сытости :)

Принцип моего рациона - каждый день есть сырые (огура/помидора/перка) или тушеные овощи, это для жкт, а не для похудения)
FLIFFY
14.01.2015
1. Завтрак муж - суп+бутерброд с сыром, я-йогурт/каша/творог по настроению
2. Обед муж - вчерашний ужин+выпечка, я-суп
3. ужин - мясо с гарниром, компот-кисель плюс выпечка. Два раза в неделю десерт из фруктов с творогом.
В перекусах фрукты, выпечка (пеку каждый день). Пьем только иван-чай
Суп на завтрак? Да он гурман :)
FLIFFY
14.01.2015
С каши не наедается, а вчерашний ужин на обед. Я ему год мозг выносила что суп надо кушать каждый день-теперь ест хоть на завтрак и то хорошо. По выходным ест кашу, но там полноценный обед поэтому может "пережить" как выражается. Как заставить есть добровольно молочку и фрукты не знаю, хотя йогурт/кефир сама делаю, творог покупаю у фермеров, фрукты всегда в изобилии.
Omi
14.01.2015
У меня примерно также:
1. Завтра - кофе+пара бутеров+чт-нибудь вкусненькое, редко каши или омлет, но есть утром не могу
2. Перекус, примерно тот же завтрак)))
3. Обед -
тарелка наваристого супчика+хлеб+сок, после кофе с печенкой
4. Перекус кофем
5. Ужин (обычно он же ночной дожор) - гарнир+мясное, иногда+салат
6. Ну перекус кофем с печенкой))

Это если я дома, дома всегда жрать охота. Но бывает и один раз в день ем, только перекусываю.
Если работаю - стабильно питаюсь - завтрак, потом только вечером ужин+кофе
А я и на работе постоянно в столовке ошивалась..... Дома не завтракала. Брала с собой завтрак, обед и перекусы. Такая нехилая котомка с едой :) народ вечно ржал надо мной, как я это все это выкладывала :) /А когда был аврал, я и ужин с собой таскала, а че делать .
У нас проблема -нельзя даже чай пить на рабочем месте, надо топать в столовку, ну она рядом кончено, но работу надо прерывать, за компом орешки не погрызть. Если запарки, то можно голодной весь день пробегать (но я такого не допускаю :) )
Я если сама по себе, то вообще одними бутерами бы питалась :) а так - один/два раза в день че-ть ем, что готовлю. Старшая за последний год внезапно проглотом стала и ест все, что не приколочено.
Я вот щас поняла, что сегодня еще не ела. Дома есть мясо по французски и оливье. Значит буду есть это.
mar123mar
14.01.2015
1. Завтрак: нет.
На работе чайника нет, сладостей и печенек нет. Только чистая вода (0,5 литра примерно за рабочий день выпиваю).
2. обед: 14.30 (дома): или суп, или второе - что есть (по 1-2 тарелки). + пару раз в неделю у нас салат ( от банки морской капусты/фунчозы/корейской морковки до майонезного какого-нибудь салата - что приготовила))) или рыба с хлебом (скумбрия, селёдка, горбуша х/к).
3. Вечером с мужем уже не ем, максимум пол-кусочка мяса (просто не хочется, в обед наелась)
До ночи чай с молоком без всего или с конфетами (если есть, что нечасто). Оооочень много стаканов чая.
Так получается 1 обед всего иольше ничего......как жить то....
mar123mar
14.01.2015
вот мне кажется поэтому у меня лишний вес. Все кругом говорят о дробном питании.
А я с детства так ем - один приём пищи, но большой :(( Так приучили.
В декрете чаще всего целый день не ела - мужа с работы ждала.
п.с. про майонез добавлю, вот такого пакетика(250 гр) нам на 3 месяца хватает)
Но хлеба достаточно много ем.
Конечно, организм запасает.... Надо срочно менять свои пищевые привычки! Постепенно, но надо. В будущем можете поиметь проблемы с жкт, что куда хуже, чем лишний вес
mar123mar писал(а)
До ночи чай с молоком без всего или с конфетами (если есть, что нечасто). Оооочень много стаканов чая

Как вы его на ночь пьете? :)) мы как-то с мужем попили вкусненького пуэра вечером, так я потом впервые за полтора года (столько лет моему ребенку) не вырубилась как обычно, еле добрамшись до подушки, а полчаса валялась без сна:)
Хотя конечно можно всякий иван-чай пить, пуэр все-таки прилично тонизирует. Но иван-чай вроде и не совсем чай...
mar123mar
14.01.2015
не пуэр.
Ну и я уже привыкла, могу и кофе на ночь пить - не берёт))
Libra*
15.01.2015
У меня от любого чая на ночь так. Кроме травяного. В зеленом же тоже полно кофеина, поэтому после 15-00 стараюсь не пить)
tchainka
14.01.2015
Обычно ем пять раз в день. На завтрак творог с изюмом, или хлопья с молоком, или овсянка, сегодня, например, вареники с вишней были. На перекус какой-нибудь фрукт, ну или небольшой кусок сладкого пирога (у нас обязательно или пирог, или кекс в доме водится). На обед - мясо/рыба с овощами и гарниром, если гарнира нет, то с хлебом. Второй перекус - как правило, опять фрукт. Ужин как обед, плюс чуть-чуть сухого вина. Ну и на ночь, под занавес, кружка какао с молоком.
ruske
16.01.2015
Вот у меня как раз что-то типа какао вызывает самые большие сомнения в личном режиме питания. По подсчёту калорий оно вписывается, и лучше мне спится с чем-то таким в животе, но голова рисует апокалиптические картины жира на боках. Ничего вредного нет в таких углеводах на ночь, если они поднимают настроение?
tchainka
16.01.2015
Если заваривать в кружке кипятком 1 ч. л. какао-порошка без добавок, доливать 50 мл молока и сахар не класть - углеводов будет совсем чуть-чуть, да и калорий всего калорий 40, а удовольствия масса. Какао чувство сытости создает и настроение повышает, значит, не побежишь на ночь глядя догоняться чем-то реально вредным :)
tchainka
16.01.2015
Кстати, есть такая система похудения "Сибарит", так там какао на ночь - один из обязательных элементов программы. Как раз из этих вот соображений.
Тут у меня с организмом программный глюк случился по части давления, так я в то какао еще рижского бальзама немножко капаю, совсем приятно получается.
ruske
19.01.2015
ух ты, попробую с бальзамом.
tchainka
19.01.2015
С бальзамом реально круто, граммов 10 вполне достаточно. Филиппыча прям по рукам бью, чтоб за добавкой не тянулся :)))
IY
14.01.2015
Завтрак: муж ест кашу или бутерброд с сыром, кофе. Дети кофе с молоком бутерброд. Мне если повезет и я успеваю позавтракать дома - каша, если не успеваю - на работе кофе, бутерброд (при условии что приеду и остается время до начала занятий).
Обед - если я на основной работе, то беру из дома баночку с едой - что-то мясное или рыбное, гарнир, муж на работе в столовой питается, дети в школьной столовой обедают. Если не на основной работе перебиваюсь булочкой.
У что-то рыбное или мясное, гарнир.
Ко всему этому покупаем фрукты в основном яблоки, реже груши, мандарины, иногда киви.
Печенье, конфеты не покупаю редко. Детям вксняшки несколько раз в неделю.
Еда у нас очень простая, без изысков,но тем не менее проедаем не 10 и даже не 15 тыс., и это при том что муж и дети за обеды платят отдельно.
Еще забыла, раз в 2 дня иногда каждый день покупаем литр молока, чуть реже кефир, сметану и мне творог (отсальные его не едят).
Stfb
14.01.2015
Обычно я ем в среднем раз в 3 часа. Перекусы могут сюда входить, могут быть допом - в зависимости от дневной/недельной нагрузки. Тоже самое и по кол-ву белка в рационе.
Из того, что ем писать не буду подробно, тк я за разнообразие. Но принцип одинаков - баланс белков, жиров и углеводов. Предпочтение правильным углеводам и жирам. На завтрак - сложные углеводы. В остальном - если белок, то в сочетании с овощами.
Совершенно не употребляю молоко. Поэтому все мои каши приготовлены на воде. Зачастую просто запарены водой температуры 92 градуса. Прт этом уважаю кисломолочку: кефир, йогурт, творог. Предпочтение домашним. Обезжиренное фактически не ем. Также люблю сыры.
Стараюсь придерживаться 4х разнообразий: 4 разных овоща в день, 4 разных фрукта в день и не менее 4х разных источников белка в неделю (на практике получается разнообразие на весь месяц "держать", т.е. не повторяться на след неделях).
Картошку мы практически не едим. В год (не месяц) не более 5 кг употребляем. Можно было бы картошку "пай" в НН купить - вероятно, съедали бы в год поболее, но не факт.
Сладкое ем. Предпочтение бельгийскому, швейцарскому и австрийскому шоколаду.
Супы не ем практически. Остальные домашние также не фанаты по супам. Редко просят: либо холодный какой-нить в жару, либо горячий в холода. По году - это разовые акции. И если готовлю, то без мясного бульона.
Хлеб также редкий гость в нашем доме. Одно время брали домашний хлеб, но третью "доставку" почти полностью утилизировали, тк видимо, уже "наелись". С тех пор больше не заказываем.
Всякие колбасы-молбасы-шейки-грудинки и прочий магазинный готовый к употреблению мяспром, а также майонез и прочий хлам не ем с 9ого где-то класса. Муж сам с этим делом завязал (без моего участия), а ребь как-то и не приучен. В гостях может схватить, но дома не просит.
Чаи люблю хорошего качества. Пью с таком. Я получаю удовольствие от вкуса чая.
Также люблю хороший кофе. Пью только зерновой. И тоже с таком и без сахара.
Примечание: стройность свою измеряю индексом массы тела и %% мышц и жира в организме. Размер одежды 40-42, рост 160. Но кости не торчат, грудь и попа присутствуют, обвисших частей тела не имею :-)
Ух, как всё подробно и правильно, аж стыдно стало :)
а можно поподробнее про 4 разнообразия? Перехожу на правильное питание(побольше овощей), так зимой непонятно что есть. Капусты уже скоко из ушей полезет, кабачки(мама дорогая!) по 250 руб/кг продают, да и не вкусные они мне. Вот стручковую фасоль купила, ну там свекла-морковка. Цветная купуста в заморозке безвкусная какая-то. Чего есть-то?
Stfb
15.01.2015
4 разнообразия это моя придумка. Повторять не обязательно. Вариантов овощей куча. Одной репы можно в легкую 3 вида найти. Лежит никому не нужная. А зря :-) капусты на вскидку видов 5. Бобовых даже считать не буду - чечевицы только сколько вариантов!Ну и т.д.
Заморозку, кстати, не ем.
Завтрак: каша или сырники или просто Городецкий творог (размешиваю молоком, не сметаной).
Перекус на работе: чай или кофе с вкусняшкой.
Обед: по меню в столовой. Сегодня было гороховое пюре+куриная котлетка+салат.
Перекус через 2 часа после обеда: яблоко.
Ужин: сегодня была капуста тушенная, кофе.
italiAnna
14.01.2015
Питаюсь по 5-му столу.
8,00 - овсянка на воде
10,00 - фрукт
12,00 - обед (второе)
15,00 - перекус (творожный сыр с галетами)
18,00 - ужин (суп)
Муж не придерживается моей строгой диеты, но ест то, что я готовлю себе, плюс плюшки/печенюшки/конфеты.
Ребенок ест как птичка.
J@zz
15.01.2015
Вот и я на 5 столе) Только ещё на ночь 6 прием пищи у меня, выше писала, кефир или йогурт или тум. И на обед вместо второго суп-пюре с сухариками, а на ужин, наоборот, второе. А Вы давно на 5 диете? Я месяц пока, никак не подберу подходящий рацион. У Вас нет случайно наработок по недельному меню? И рецептов?
italiAnna
16.01.2015
Я на ней с апреля 2014 года.
Специальных рецептов нет. Основополагающие ее принципы - нет жареному, острому, жирному.
Ну и после операции смотрю на реакцию организма - свежий хлеб исключить, с майонеза плохо, хоть и не ела его почти. Теперь даже на маленькое количества реакция.
Тяжелее всего мужу, т.к. здоровому человеку тяжело понять больного ) Но он иногда жарит себе яйца, пельмешки и прочие вольности позволяет.
J@zz
16.01.2015
Ясно, спасибо. Про жирное,жареное, острое и так понятно. У меня больше вопрос о полноценном питании исходя из перечня продуктов. Так сложилось, что мяса я давно почти не ем, а теперь с этим столом No5 исключила бобовые и орехи, которые по пищевой ценности к мясу приравниваются. Капуста белокочанная, она же кладезь витаминов, тоже исключена. Боюсь теперь, что я многого не добираю. А полноценного рациона никак не составлю.
italiAnna
16.01.2015
Без мясного, конечно, Вам тяжелее.
Орехи у меня "идут", правда не увлекаюсь, бобовые никак, даже пробовать больше не буду.
Капусту белокачанную можно, но лучше в отварном или тушеном виде. Квашеную я ела уже и не раз, организм ее принимает.
Вы понемногу начинайте расширять рацион, пробуйте даже из запрещенного, но сначала понемногу. организм все равно должен приспособиться.
И еще - попробуйте восполнять недостающее витаминами, мне кажется это даже полезнее, чем есть мясо, продающееся в наших магазинах.
J@zz
16.01.2015
Про капусту особенно порадовали, я на квашеную смотрю и понимаю, что я её очень хочу, даже не столько психологически, сколько ощущаю, что мне её в организме для пищеварения не хватает, как бы заранее понимаю, что если я её съем немного, то всё будет нормально. И запеканку капустную хочу, надо отварить немного капусты и испечь попробовать. Мясо не то чтобы совсем не ем, но как-то оно не идёт у меня, сейчас могу грамм 20-30 парового кролика или грудки в уже готовый суп-пюре покрошить, но тяжеловато потом, ввожу понемногу, может свыкнусь со временем. С витаминами не определюсь пока, но тоже думаю, что надо принимать какие-нибудь. Спасибо большое!
italiAnna
16.01.2015
Летом легче будет - больше овощей, они дешевле, организму не нужно столько энергии, сколько нужно зимой.
Сейчас Вам из белок можно восполнять только творогом, адыгейским сыром и яичным белком.
У меня подруга - вегетарианка, очень вкусно тушит картошку с адыгейским сыром.
Также можно кушать бананы, авокадо, они более питательны, чем другие фрукты.
Конечно, ограничения немного действуют на нервы, но только по началу. А потом все привыкают, у меня уже даже подружки знают что мне можно, а что нельзя )
J@zz
16.01.2015
У меня психологической проблемы почти нет, я 14 лет посты соблюдала, привыкла ограничиваться, сейчас вопрос все продукты грамотно в рационе совместить. Немного не нравилось поначалу 6 раз в день кушать, но сейчас привыкла. Бананов вчера прикупила, а мимо авокадо зря прошла, ведь спелые лежали! Надо будет вечером купить.
italiAnna
16.01.2015
А на меня давят ограничения. Я после многократных диет крайне негативно стала относиться к ограничениям в пище, просто давно выработала "свой" рацион.
Но - хочешь быть здоровым, нужно идти на поводу у организма.

Желаю Вам крепкого здоровья!
J@zz
16.01.2015
Спасибо) Вам тоже)
Esenka
14.01.2015
Это вы после ОМД так решили, что человек однукартошку ест? Ну вы даете! Обидно за Женю! Оксана вообще молодец, она управляет едой, а не еда ей. в той теме единственная интересная ветка с ее участием.
А зачем вам знать кто что ест?если не секрет))
Оппа, первый коммент в таком ключе : ) не ожидааааала.
У меня например не бывает ужина, состоящего из одного гарн ра. А вот у Кицунэ случился такой ужин, естессно я могу предположить, что для нее нормально на ужин поесть одну картошку или тарелку риса или салат например.
Оксана молодец, никто ж не спорит.
Как зачем знать ? Интересно, любопытно, может что новенькое кто то для себя откроет.
Nastiamig
16.01.2015
7.30 1-й завтрак - кофе б/сахара + меленький бутер с ветчиной/мясом/сыром/(если ничего нет то каша овсяная)
8.30 по приходу на работу чашка кофе б/сахара (могу с конфеткой)
10.30 - 2-й завтрак йогурт+ зеленый чай с печенкой или конфеткой
обед -всегда второе(рис/гречка/картошка+ рыба/мясо/курица/котлеты)
зеленый чай+конфетка
полдник на работе фрукт(яблоко/мандарин/хурма)
ужин - суп+ стакан кефира без сахара или яблоко
Сладкое ем в первую половину дня,хлеб только с супом,ужин более легкий,чем обед,если на обед съем суп,через час уже есть буду хотеть и в итоге с работы приду и нажрусь....стараюсь не допускать сильного голода,п.э. на работе обязательно полдничаю фруктами.
Сечас много употребляю конфет,т.к. ребенку надарили 6 больших сладких подарков,а вообще из сладкого 1 конфетка в день+2шт. печенья
Сладкое надо съедать, чтоб ребенку меньше досталось :) А так у Вас хороший рацион
Nastiamig
16.01.2015
у меня на работе удивляются,что я ем 5 раз в день и вешу 49кг......в декрете поправилась на 5 кг и благодарна системе -60,на ней пришла в форму и последние года просто придерживаюсь общих принципов...выходные и праздники не всчет
italiAnna
16.01.2015
Потому что это самое правильное питание - часто и понемногу. Мне когда прописали диету по 5-му столу (которая и подразумевает частое дробное питание), я выла - мужу говорила, что чувствую себя перерабатывающим заводом и скоро буду как мамонт ) Потом привыкла.
Вес не прибавляется, но у меня и до диеты не было проблем с лишним весом.
У меня все просто,с появлением ребенка мы стали питаться более менее правильно,по крайней мере я.
После пробуждения стакан воды всегда.
З каша на воде без соли и сахара,каждый сам себе добавяляет,что хочет,ребенку масло и ягоды,мужу масло,соль и молоко,я ем пустую,могу выпить 200гр кефира городецкого.
П фрукт
О суп/борщ без зажарки с отрубями или хлебцами +салат из свежих овощей с миксом растительных масел.
П компот без сахара,могу с печеньем или кусочком своего пирога(но все добавки редко,тк слежу сейчас за весом)
У кефир с клетчаткой или творог или кусочек сыра с зел чаем.
Очень редко ем мясо,сейчас вообще не лезет, рыбу тоже не часто,тк сложно найти качественную.
Животный белок заменяем растительным,бобовыми и перемолотым льном,последний я просто в кефир добавляю.
В течении дня пью воду, кофе больше 3х лет не употребляю,чай только зеленый 1,макс 2р в день.
Как-то так.
У нас то же самое! Каши без соли и сахара, супы без зажарок, компот без сахара :)
Но мясо я обожаю. И с таким ужином точно бы не протянула долго :)
Хороший рацион у Вас
У меня 3й триместр,вес прибывает и без конфет с булками,приходится сдерживаться))
Elllen
16.01.2015
У нас с мужем:
завтрак: каша+кофе (с некоторых пор с молоком)+тост с сыром/колбасой/джемом
обед: мясное/рыбное с гарниром
ужин: что-нибудь овощное или мясное/рыбное без гарнира, по пятницам красное сухое, но тогда уже только сыр и мясо.
перекусы: чай/кофе с печенькой или зефиркой. Никаких ночных дожоров!
Сын в садике, тут все понятно, дома вечером что-нибудь мясное с гарниром. Если весь день дома, то его меню от нашего мало чем отличается, разве что ужин поплотнее. Дочь взрослая, поэтому питается чем попало, хотя в холодильнике всегда есть что-нибудь приготовленное, бороться с ней невозможно: то не ест ничего, то жрет без остановки)) эх, молодежь))..
У меня племяшка не взрослая, подросток еще. То же самое! То ест как пылесос, то ничего не ест. То возьмет и дошираков налопается.... Че у них в голове.
Сейчас, в декрете ем как и когда придется.
Примерно это так:
Завтрак у меня примерно в 10-11 часов: чаще это кофе с молоком и пара бутербров с сыром, хлеб ржаной, йогурт или творожок с орехами. Реже чай, если нет молока, по выходным бывают блины и оладья, готовлю для мужа, но сама тоже могу цапнуть.
Обед в 15-16 если дома нахожусь, мясо, курица, индейка печенье в духовке или тушение, на гарнир просто овощи или с рисом, картошка, реже макароны или гречка. "Сложные" салаты готовлю не часто, обычно если есть свежие овощи, то их нарезаю. Супы готовлю редко, раз в 2 месяца, не любители их есть.
Ужин- как правило его нет или он совмещен с обедом.
Ну и часов в 19-20 стараюсь есть молочку, нежирный творог с цукатами, кефир, в последнее время молоко пью с парой пряников.
Фрукты ем не каждый день. Шоколад только горький, тоже не каждый день.

К сожалению худеть не получается, надо менять рацион(
Рацион то нормальный. Но приемов пищи мало. Надо все таки двигаться к дробному питанию, если хочется худеть.
Что бы худеть мне плюсом надо идти в спортзал, или как минимум совсем исключить хлеб, картошку и рис.
Да, спорт нужен, а как же :)
Stfb
16.01.2015
можно и не ходить (если нет времени/средств). А делать тренировки дома, например, с бодиворк тв. Или с аналогами. Уж 7-20 мин в сутки по-любому можно найти на это дело (если желание есть). Оч много упражнений с собственным весом. Залог успеха - регулярность. Есть бесплатные "программы" попроще, а если хочется поинтереснее что-либо - 10 баксов в месяц за ежедневные тренировки - не значительная сумма, имхо. Или скачать себе приложение в телефон севен минетс воркаут. Там как раз ворки по 7 мин. Или воркаут тренер - там разные программы тренировок от 4х мин в сутки до часа. И главное - бесплатно ) было бы желание, как грится ))
Про желание понятно, но меня как то спортзал больше мотивирует, дома постоянно что то отвлекает, да и ребёнок грудничек требует внимания, это проще из дома на 1,5 часа уйти. Пока времени хватает что бы только халахуп крутить пару раз по 10-15 минут.
Спасибо за информацию, даже не знала о таких приложениях. Скачала воркаут на планшет, буду пробовать.
Stfb
20.01.2015
Да не за что ) там можно треньки оффлайн закачать. Оч удобно, если забираешься куда-нить, где нет или очень плохой тырнет :-)
1. в 6.00 пью пару стаканов воды.
2. в 7.00 - каша (или овсяное печенье, сыр)
3. в 10.00 пару бутербродов с сыром
4. В 12.00 суп
5. В 14.00 яйцо или фрукт какой-нибудь, чай с печенькой
6. в 16.00 могу кефир выпить
7. в 18.00-19.00 что-нибудь) но без хлебы.
Картофель не ем.

Питаюсь так около года. Уже привычка)
Вы ароде примерно также питаетесь,как и мы,почитала дальше,все на диетах и правильном питании,где все те,кто любят конфетки,булочки,макарошки,картошку,жареное тоже не люблю,но котлетки иногда жарю,все на пару есть не могу,по крайней мере муж точно не будет,а для всех разную еду готовить,времени нет,отдельно варю только младшей,так как годик еще,в гарнирах себя не ограничиваю,овсянка на воде фу-вообще не люблю,на молочке да,вкусно,едим каши пшенные,рисовые,вообщем видимо калорийные,
фрукты тоже все едим,особенно бананы любим,супчики разные варю,щи,картофельный,борщ,гороховый,солянку,мясо тоже очень любим,короче люблю покушать,рацион питания всегда разный,на худение забила,так как три года назад сидела на разных диетах,вспомнить жуть,худела прилично,но потом набирала ещё больше,поэтому сейчас ем,что захочу,иначе настроение будет плохое,а оно скажется на всей семье,завидую,честно скажу,тем кто на правильном здоровом питании,но моя семья и лично я его не придерживаемся
Я, я люблю конфеты, булки и картошку! И ем это все в больших количествах. Вот макароны не очень люблю.
Жареное не очень люблю, предпочитаю тушеное. Как-то я отвыкла от "вредной" пищи, но иногда "отравлюсь" крабовой палочкой :)
У нас все таки рацион(если не смотреть на количество) ближе к здоровому питанию. Сладости-натуральные, кофе нет (не любим просто), соли - минимум. Джанк фуд - редко и только для взрослых.
Ну вот нас наверно мало или многие замалчивают,мы вот и суши любим заказать и раз в два месяца Макдональдсом балуемся,жизнь то одна,надо пожить в удовольствие,главное не перебарщивать со вредностями
Только сразу напишу,для тех ,кто будет мне другие удовольствия сейчас перечислять,не надо,еда для меня одно из удовольствий,естественно не главных,еда мне нервы что ли успокаивает,вкусно поем и довольная...
Суши вполне нормальная еда. Вот Макдональдс я на дух не переношу. Ну конечно еда это удовольствие! Я если не поем-злая хожу. И вообще обожаю вкусную еду, это наслаждение. Но вот кто-то наслаждается гамбургером, а я пищу от восторга от отварной брокколи. Свежая халва с рынка для меня вкуснее "химических" тортиков.
Макдональдс,тоже не очень люблю,муж и сын старший уговаривают меня периодически поесть его и я не могу отказать,все же едем,но редко,а суши в принципе очень калорийная пища,думаю не для худеющих,но вкуснооо,обожаю
Никогда не думала, что суши калорийные. Рис, рыба, огурец.
Так а че они без Вас не съездят ? Я бы не поехала, лишний повод отдохнуть от домочадцев :)
Сейчас так и делаю уже ,как дочу родила
Рис для худеющих считается калорийным наравне с картошкой, из-за большого количества крахмала.
Ну почему мало, думаю многие любят, просто отказались от такой пищи, либо употребляют раз в год, а здесь описывается ежедневный рацион. Я вот тоже люблю еду из Магдака или похожих заведений, но ела последний раз в конце августа. Суши тоже обажаю, но ем примерно раз в квартал, заказываю иногда себе, больше у меня никто их не ест. Пиццу предпочитаю сама готовить, но очень редко, на праздники делала. И торты люблю и сладости и булки, стараюсь не покупать и не печь (а я это дело люблю). Ой, а чипсы то как я уважаю))
Nastiamig
20.01.2015
по системе -60 до 12 можно все...я сладкое,печенье ем до 13.00.......на пару не готовлю,все запекаю в духовке,не жареное,но вкусно и не пресно
Утром я кофе с таком))) дети или каша или хлопья с молоком, обед суп (чаще всего в фрикадельками или куриный), ужин макароны с котлетой, просто с маслом сливочным или сосиской, либо картофельное пюре и чай с печеньками или конфеткой.
kate79
16.01.2015
Например, сегодня.
7.30- 2 стакана воды, чай с лимоном и сахаром.
13.00- второе. До этого времени есть не хочу. Сегодня макароны с гуляшом. Вода
19.00- гречка с курицей в духовке. Салат из редиски и огурцов со сметаной. Вода. Ее покупаем в 20- литровых бутылях Архыз.
Мне вкусно. Если когда- нибудь стреляет съесть торт, то я покупаю и съедаю кусок. В тоже время никогда не буду оценивать шашлык, как 300 гр съеденного белка. Перекусов практически нет, если только что- то стрельнуло раз в пол года. Не худая и все остальные в семье у меня тоже.
Вот как, как после 3х стаканов жидкости почти 6 часов не хотеть есть ?!!!! Загадка это для меня. Я после любого завтрака часа через 3 , а то и пораньше думаю, че б пожевать. Научите, а?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.