--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок с подводными камнями (жалобная)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1032
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sibyll
01.04.2017
После покупки ботинок порадовали меня в магазине подарочным сертификатом на фотосессию. Так как покупок было несколько в разные дни, то и сертификат не один. Ок, звоню узнать как и что. А так как хотела сделать фотосессию дочки, то сразу спросила можем ли мы сфотографироваться обе и использовать два сертификата. А мне в ответ: да вы что! мы же вас как клиента зарегистрируем, а ребенка можно фотографировать только при вас, а т.к. по акции можно использовать только один сертификат одному клиенту, то только либо вы, либо ребенок. Ладно, думаю, дареный конь, поэтому записалась, думая порадовать себя, а ребенка потом сфотографировать в проверенном месте за деньги. В сертификате и по тел. было озвучено несколько условий, включая наличие нескольких комплектов одежды. А надо сказать, что после выхода из декрета единственная одежда, которую я покупала-несколько офисных костюмов, обувь к ним и т.п., потому что у нас довольно строгий дресс-код на работе. Все остальное-джинсы+простой трикотаж. Коктейльные и вечерние платья пока надеть повода не было, поэтому ничего сильно нарядного не приобретала. Пошуршала по шкафу, нашла все же платье, которое мне сейчас впору и не устарело морально, решила, что будет у меня два образа: спортивно-джинсовый и яркий женственный. Да, собственно, других мне и не хотелось. И что вы думаете? Мне отказали в обслуживании. Я с их слов просто обязана была принести "4-5 разноплановых комплекта одежды". Вот у меня только 2 плана в наличии, все, я осетрина 2 свежести. Хорошо, действительно люблю джинсы и их уже полшкафа. Но, а если у кого-то просто физически нет такого количества одежды? Финансы не позволяют или фигура резко изменилась. Да мало ли что. Как можно обязать человека иметь (чтобы принести) "4-5 разноплановых комплекта"? То, что задумывалось как подарок превратили в обязаловку и плевок. Да и время опять же, выбор: утюжить ненужные самой наряды (нужные мне я приготовила быстро) или уделить время близким (после выхода на работу такого времени стало на порядок меньше)?
balakhna
01.04.2017
От нас чего хотите?
balakhna
01.04.2017
Минусы это конечно хорошо) Только вот ТС вопросов не задает, совета не просит, итог очевиден- хочет пожаловаться. Ну давайте тогда все дружно жалеть всех, кто хочет иметь халяву, а подводных камней не хочет видеть.
Sibyll
01.04.2017
в моем посте есть вопросы, если вам так хочется конкретики. от вас лично ничего не хочу. это же форум, так так, поговорить по большей части
balakhna
01.04.2017
Да мне вообще ничего не хочется. Это вам нужно общественное поощрение. Фотосессия вам не понравилась и отсюда вытекает все остальное.
фотосессия вообще не состоялась...
balakhna
01.04.2017
Ну не состоялась и ладно! Зато мне напихали, как буд-то фотографом была я(
Ну напихали за злость вашу. Мы надеемся, что просто у вас вчера настроение плохое было, поэтому так отреагировали.
Mati
03.04.2017
я вообще от души посмеялась от этой ветки )

по мне, вопрос "от нас чего хотите?" - конечно, не вот тебе дружелюбный, и не особо понятный, ибо форум на то и форум, чтобы просто высказаться, чаще всего, но сказать, что это злость прям... так, чтобы прям 40 минусов наляпать....не знаю....
ну и в очередной раз "доставило" количество людей, фапающих на эти минусы и подверженных стадному инстинкту. наверное, минус поставил - и настроение улучшилось )


*жду здесь минусов 40, не меньше* *popcorn*
))) мне всегда нравятся минусы и ни одного конструктивного ответа...ставят просто и все, ну хоть бы написали с чем не согласны что ль...
вот и ты за смех минусы словила)))
Mati
03.04.2017
у меня больше было )
парочку, как минимум, поснимали разумные девочки ))
Няфа
03.04.2017
Один сняла. Тоже ржу
Delfaaa
01.04.2017
Я все жду название этого пиз#ца)))
Mati
03.04.2017
balakhna писал(а)
Минусы это конечно хорошо)

некоторые только ради этого и приходят в темы ))
А я плюсану. Тоже такая мысля про халяву проскочила. Вроде взрослые люди, а не хотят верить, что бесплатный секс бывает только в мышеловке
а вы чего ожидаете в ответ на эту, в общем-то глупую реплику?)
Мда. Я б психанула б там наверное))
Sibyll
01.04.2017
я б наверное тоже, но уж больно хорошее настроение весь день было. сейчас вернулось)
мне кажется, надо озвучить данный инцидент и магазину, в котором выдали сертификаты, и в соц. сетях.

зы: завернуться в занавеску + 1 образ (кроме шуток, когда мы ходили на фотосет семейный фотограф предложила мне обернуться тканью (была в студии)... в итоге, я недели две висела у нее в группе на аватаре в виде ангела )) так занавесь распустилась + обработка небольшая.

джинсы + деловой пиНджак - еще один образ./ также может быть фривольно-деловой стиль (полурасстегнутая блуза, наброшенный небрежно пиджак)
5 образов итого.

а в целом - ерунда какая-то, тут дело не в одежде, а видимо в нежелании студии выполнять свои обязательства.
Sibyll
01.04.2017
пока ехала домой подумалось вот о чем: забрать по сертификату можно только 1 фото, а если у тебя несколько образов и видишь себя в них красоткой, то скорее всего захочешь выкупить все фото. вот и профит для студии. а обязательство принести столько одежды: "ненавязчивый" стимул купить фото. маркетинг вездесущий
это не маркетинг, а втюхивание, причем они сделали хуже себе же. Мне вот очень интересно название студии, чтобы не обращаться к ним (каждый год ходим куда-нибудь)
возможно они еще хотели дополнительных образов для своего пиара - и рассчитывали, что к ним попрет народ в кринолинах, в платьях 18 века, а также косплееры и прочая и прочая.
Тогда бы и двоим разрешили фотографироваться - тоже увеличивает количество желаемых фото. Особенно, ребенкиных
Sibyll
02.04.2017
а оказалось все очень "чудесато"
а можно название студии и магазина, хотя бы в личку?
Sibyll
02.04.2017
ниже уже написала. магазин-Респект, к ним никаких вопросов, тем более тут уже писали, что аналогичные сертификаты при покупке выдавали и в других магазинах. название студии улетело в мусорное ведро, но находятся они на Костина
Ради одной бесплатной фото точно не стала бы так напрягаться
Allanka
01.04.2017
Очень неприятно, конечно. Пусть свою одежду выдают тогда )))
Sibyll
01.04.2017
занавеску, как выше предложили))
вы бы им сказали, что еще ню можете сняться, интересна была бы их реакция )))
Sibyll
01.04.2017
точно! костюм же, Евы))
Вот гады, принесите им 5 пар галош-валенок, себя, самокрутку и семечек кулёк, пусть выдумывают "романтический образ", все условия соблюдены
Miledy
01.04.2017
Я б разбор полетов устроила,однозначно.
Что значит *обязана с их слов?* - пусть предоставят официальный документ, с которым вас ознакомили под роспись, а не по телефону, если у них есть некие условия предоставления подарочной услуги (типа как в лотерее, условия,правила, пользовательское соглашение и т.д.) и понятие *несколько* должно быть четко прописано. Для кого-то 8-это несколько, а для кого-то 2...В общем, я б мозг сожрала)))
Sibyll
02.04.2017
в приглашении указано в качестве обязательного условия-4 разноплановых комплекта одежды. сомнительное условие, с т.з. здравого смысла (то, что задумывалось подарком, превращается в выполнение перечня обязательств) и с т.з. права
мне ку вам. ох, я бы и поскандалила там )))
Название магазина в студию! А вообще,в халяву не верю,всегда есть подвох.
Sibyll
02.04.2017
к самому магазину вообще претензий никаких, это Респект, там есть обувь моего 34 размера и колодки для меня удобные. а вот партнер их подвел. рано порвала и выбросила эти сертификаты, поэтому точно название фотостудии не воспроизведу, но находится на Костина. Фото-халявой от Мама плюс я пару лет назад я осталась очень довольна, все сделали просто супер. За денежку пойду сейчас именно туда, куда первый раз попали на халяву.
почему это у вас нет претензий к своему магазину? Вы потратили вреря, потратили нервы - все из-за их неправильного выбора поставщика услуги. Я думаю, вам нужно именно в магазин с претензией в первую очередь обратиться, думаю, они бы решили вопрос с этой студией
MaSima
04.04.2017
34??? Серьезно? У меня доча 8 лет 34 носит. Нога 21 см. Ппц...
Надо зайти))
Karramba
01.04.2017
вы все еще верите в бесплатный сыр? :)
все эти условно-бесплатные подарки - развод чистой воды.
даже если бы вы выполнили их условие и принесли 5 комплектов одежды, потом нашлась бы "звездочка" в договоре, где вы должны оплатить то, и вот то
это где такой уголок советского обслуживания плесневеет?
Sibyll
02.04.2017
на Костина) не рассчитывала на такой общественный резонанс, название не сохранила, выкинула в помойку, порвав на мелкие кусочки
breadshow
03.04.2017
Fashion box, что ли? у меня 4 пригласительных от Иль де боте на их "бесплатную" фотосессию. Так и не соблазнилась.
ANEV
01.04.2017
Хотела сходить, подобный дали в Остине, не пойду.
Lunatasha
01.04.2017
Вот тоже такой давали купон, хорошо, что не получилось сходить.
Sibyll
02.04.2017
сертификат на фото однажды уже получала, в Мама плюс я. другая фотостудия, все прошло просто отлично. поэтому не обязательно везде подвох
Ага, у нас тоже где то валяется такой. Но я сразу внимательно прочитала условия - с меня 3-4 комплекта одежды и 3 часа свободного времени. В итоге я на руки получаю ОДНУ обработанную фотографию! А фотограф - нахаляву кучу фоток для своего портфолио - модели платить не надо, одежду подбирать не надо, рекламу сделал - красота! Так что без лоха и жизнь плоха.
ANEV
03.04.2017
Вот, модели платить не надо, не люблю, когда мои фото используют.
тоже дали в Остине к покупке.. но не пошла) так и думала что наигралово какое-то будет неприменно.
Отличный ход: вроде и подарили, а вроде и делать ничего не надо, так как не каждый дойдёт до финала)
Sibyll
02.04.2017
блин! так это квест)))
Мне пару раз прилетали подобные приглашения на фотосессию. Я их просто игнорировала, т.к. бесплатный сыр только в мышеловке, к сожалению. Знала, что ничего хорошего из этого не вышло бы.
Я так понимаю, финансово Вы не потеряли ничего, поэтому, забить, выбрать время, тем более скоро всё цвести будет и устроить уже совместную фотосессию с дочкой у нормального фотографа.
Sibyll
02.04.2017
Снегина писал(а)
забить, выбрать время, тем более скоро всё цвести будет и устроить уже совместную фотосессию с дочкой у нормального фотографа

именно так и сделаю)
kepa
02.04.2017
Тоже дарили такой сертификат, почитала условия, что можно только одно фото забрать, а стоимость остальных - как раз примерная стоимость платной фотосессии, не поехала. Лучше выберу проверенную студию по отзывам. Понятно дело, если ты несколько часов там проторчал, переодевался 5 раз, одним фото обидно ограничиться будет.
Sibyll
02.04.2017
Да, да, и эта стоимость "со скидкой")
Я бы в магазине в жалобную книгу написала, ну и тут на нн.ру тоже.
Sibyll
02.04.2017
я у них письменный отказ в обслуживании попросила. Они протянули мне листок и ручку, сказав, что не знают как писать. Препираться и тратить свои нервы мне в какой-то момент расхотелось. Тем более девочки, которые там работают не сами это придумали.
tchainka
02.04.2017
Sibyll писал(а)
И что вы думаете?

Я думаю, что они бы и фотографии сделали плохие. Так что не расстраивайтесь, вы почти ничего не потеряли. А у них наверняка установка футболить всех подарочников под любым предлогом. Если бы вы принесли 5 комплектов, они бы сказали, что у вас одежда не того цвета. Прическа не айс или макияж неправильный, а правильный делает их мастер за дополнительную плату. Или, ой, а у нас как раз сегодня фотограф на больничном, приходите завтра, а завтра случится еще что-нибудь.
Sibyll
02.04.2017
макияж и прическу входят в подарок. замануха)
tchainka
03.04.2017
Вот это тем более подозрительно. В таких случаях то и другое получается категорически не так :)
aolegovna
02.04.2017
Ну что сказать - обычное дело: подарок подарили, но сделали невозможным к использованию.
Плюнуть, послать и больше, буде купите что-либо в этом магазине, принципиально не брать этих сертификатов, озвучивая на весь зал причину, чтоб и остальные знали.
Sibyll
02.04.2017
aolegovna писал(а)
озвучивая на весь зал причину

вариант)
Неприятно ((( Я не ведусь на эти якобы бесплатные фотосессии. Это как в зоопарке - даром только фото 2*2 см)))
Точно. И потом если ты у них не хочешь покупать, то таким взглядом одаривают. ))))
Sibyll
02.04.2017
выше писала, что бесплатная фотосессия была, от Мама плюс я. никто денег не просил, фото были и дочки, и вдвоем, ретушь, печать нескольких лучших, запись на диск, календарь с фото - это все по сертификату, подарочному от магазина, халявному. поэтому подвоха от другой студии не ожидала. зоопарк-дааа)
Arctica
02.04.2017
Мне недавно подарили в Джаз фото, это они? До этого были у них на фотосессии, не фонтан конечно, но за живые деньги вполне нормально фотографировали...
Sibyll
02.04.2017
нет, эти на Костина. А в Джаз ходили раньше тоже по сертификату от магазина, все прошло отлично
Chiabatta
02.04.2017
Там ещё под 2 звездочками мелко мелко написано , что Бесплатно дадут только 1 !!!! Фотографию , а остальные со скидкой типа ( около 2500) за стремненькие фото в шляпе , так обидно ! Обман чистой воды
Это на костина , если я правильно поняла ?
Sibyll
02.04.2017
Судя по описанию-они
я бы им весь мозг выееееЕЕЕЕе.
Да и магазину где обувь покупал.
Sibyll
02.04.2017
до магазина я еще не добралась. эх, магазин! все равно туда пойду, мне там обувка подходит, что крайне редко
Не в Респекте случайно? Мне там давали подобный сертификат, но решила не ходить, так как бесплатно только одно фото было, а студия какая-то незнакомая.
Sibyll
02.04.2017
аха, они
Komen
02.04.2017
В наше время с таким клиентоориентированным подходом долго они не протянут, так что можно считать, что их нет.
Меня вот больше интересует как они с Респектом "сдружились"? Не самый плохой магазин и вдруг связался с такими хитропопиками!
Komen
03.04.2017
Да чего там особо дружить. Пришел мальчик/девочка:
- давайте вы будете наши бумажки-сертификаты давать покупателям?
- ну давайте.

Зимой покупал у них ботинки, еще не было такой акции.
Была) у меня ещё с прошлого лета сертификаты их где то валяются. И осенью тоже покупали обувь, дали сертификаты тоже.
n-nadin
03.04.2017
Тоже не пошла - смутили два условия. Это несколько комплектов нарядов и одна нормальная фотка в подарок))))
hella
03.04.2017
тоже недавно такой сертификат в Остине дали. Почитала на нем условия. про 4 комплекта одежды там было написано в том числе. А так же что после фотосессии дают одну только фотку бесплатно, остальные все будут стоить 2-3-4 тыс. рублей(в зависимости от количества желаемых фоток).
Со словами нунахреммнеэтонада отправила сертификат в помойку.
так уж кто-нибудь вспомнит-озвучит название этой фотостудии, раз автор темы не один знает про эту акцию? Устроим мамский бойкот! А еще в ВК можно создать такую жалобу, а остальным перепостить. Вообще ОООчень неприятная ситуация
Mila.ru
03.04.2017
вот, теперь при выборе фотостудии этой будет однозначно "отказать" )
Аз@у
03.04.2017
Да...Как обычно бесплатный сыр...
Поэтому даже не читаю такого рода сертификаты, сразу выкидываю.
Mati
03.04.2017
+1
breadshow
03.04.2017
По телефону они из бесплатного говорят только про 1 фото в обработке, а так все весьма платно. 30-40 сколько-то не помню кадров без обработки и одно бесплатно в обработке
Свадебное платье из соседней темы на фотосессию вам уже предлагали?
Sibyll
03.04.2017
еще не читала. да тут у нас филиал халявного))
Mati
03.04.2017
Sibyll писал(а)
То, что задумывалось как подарок превратили в обязаловку и плевок

свинство, конечно, но чего еще ждать от халяв таких? )

знакомой то ли на прошлой, то ли на позапрошлой в Остине тоже дали такой сертификат
я порекомендовала забить на такую халяву, ибо не верю в то, что халявная фотосессия в таких случаях будет хоть как-то качественной. обязательно гемор и засада где-то будет )
Sibyll
03.04.2017
один раз была очень удачная халява, но с другой фотостудией, в которую сейчас и пойдем уже за деньги
Sibyll писал(а)
В сертификате и по тел. было озвучено несколько условий, включая наличие нескольких комплектов одежды

Несколько - это сколько? Была озвучена цифра? Если нет - то спокойно можете им предъявить, 2 это тоже несколько. А если было озвучено на берегу, что 4-5, то тут не правы только вы
Sibyll
03.04.2017
такое условие отдает дискриминацией. а если у человека нет такого количества комплектов (ситуации и вкусы бывают разными)? вот в чем еще дело
ну тя понесло)))) трудовое право не зря прослушали мы)))))
Sibyll
03.04.2017
а вот про права трудящихся (вечером в субботу) я как-то подзабыла. думаешь, стоило об этом рассказать их сотрудникам?))
надо было всё там разнести))))
Это все понятно. Но это их право - устанавливать условия акции. Если к примеру конкурс красоты проводят, где претендентки должны быть от 18 до 24 и с размером одежды не более 44го, я же не пойду туда в свои 30 с размером одежды 50, и не буду говорить, что меня дискриминируют
Sibyll
04.04.2017
конкурс-это конкурс. а деятельность фотостудии-это публичный договор
Не вижу разницы. В договоре прописаны правила, и только ваше дело, ставить подпись в договоре, если правила вас не устраивают
Sibyll
05.04.2017
если вы ее не видите, не означает, что ее нет. примерно как с сусликом из ДМБ) чтобы было нагляднее: есть разница между "участниками" и "клиентами"?
Какой же вы клиент? Вы получатель подарка на условиях. Клиент вы у магазина где обувь покупали
мне летом в дочках-сыночках дали сертификат на бесплатную фотосессию)) отгадайте сколько фото бесплатно? 1!!!! и ради одной фотки краситься, наряжаться, наряжать детей, тащиться туда и позировать?!)) мне интересно много ли покупателей сходило на такую фотосессию...)))
Sibyll
03.04.2017
)))
А им какая хрен разница? меньше одежды - меньше фоткать...
Sibyll
03.04.2017
как оказалось-принципиальная. я тоже думала они порадуются-меньше фоткать, пораньше домой уйдут. ан нет
crAzy CAT
03.04.2017
У меня аж два таких было. Из того же fashion box на Костина. Из Иль де боте и из Сената. Позвонила им, они мне отказали, сказав, что я должна была записаться за 4 дня. Сертификат действителен 1 месяц со дня выдачи, я позвонила дня за 2. На сертификате это указано не было. Было " по предварительной записи". Я пыталась девушке по телефону это доказать, потом выслала им по электронке фото сертификата, где пометки "за 4 дня" не было. В общем, не пойду к ним теперь точно! Хоть у меня и был второй сертификат, он значительно позже был выдан. Остался от разговора неприятный осадок. Не нужны людям клиенты, это их личное дело. Я бы, безусловно, одной фотографией не ограничилась и заплатила бы 2 с чем-то тысячи.
Прочитав тему еще раз порадовалась, что не пошла!
Sibyll
03.04.2017
Мдааа, про комплекты хотя бы действительно написано в сертификате, а вот запись за 4 дня...
crAzy CAT
03.04.2017
Да, вот в посте выше на сертификате указано за 4 дня, а у меня другой был. Прикрепляю фото. Из Сената такой же.
Sibyll
03.04.2017
смутили, короче говоря, горожанок. во искушение ввели)
HomeWife
04.04.2017
после прочтения поста ТС возникло ощущение, что фотографу, как плохому танцору постоянно что-то мешало:)
Сделать качественно освещение и "увидеть" именно этого пришедшего человека сложнее, чем нащелкать тряпок, как на маскараде в Рио. Купил оборудование - еще не фотограф:), и даже если студию арендовал, вывеску повесил:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.