--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь простыми, бюджетными и не только, идеями "сооружений" для детского (хотя и взрослого тоже) досуга на даче

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
641
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
11.06.2017
В общем, есть участок небольшой (чуть больше сотки). В этом году капитально обустроить опять не получается (в планах и газон, и мангал с летней кухней, и капитальная беседка, и детский домик с прочими развлечениями, и много всего еще, но не сейчас...)
А как-то там проводить время и отдыхать хочется уже сейчас. Отсюда ряд вопросов)

* Что можно быстренько соорудить для детского игрового досуга (ребёнку 1,9, но желательно, что бы было интересно и ему и детям 3-5 лет)? Желательно не особо затратного по времени, силам и средствам.
У нас имеются: доски, старые покрышки (несколько уже превратились в песочницу), кирпичные блоки, остатки плитки (целая и битая), покрасить итоговые сооружения не проблема.
* Какие у вас есть, совместные с детьми, игры на природе? (Были у меня давно ссылки, там очень крутые идеи были, потеряла(( попробую найти)
* Как что и из чего можно соорудить быстро для взрослых - типа стола и лавочек, скамеек?
* Где можно что-то купить по этой всей теме? (Только не фигурки типа гномиков и прочего, а что-то более полезное и интересное)
* Очень приветствуется фото ваших творений и картинки хотелок)
moti
11.06.2017
Хочу сделать мебель из поддонов, вроде бы быстро и не дорого, но говорят буквально на год( ...тоже послушаю))))
Я раньше тоже хотела до посинения их.

Но хорошие поддоны стоят нормально, учитывая сколько их надо, плюс доставка (ну или на легковушек по 2 шт возить - а это куча времени, плюс бензин), в общем сейчас точно не этот вариант. В первую очередь из-за отсутствия времени.

Ещё недавно читала, что они не предназначены для бытового использования и чем-то вредные (чем не помню), эту инфу ещё, конечно, надо проверить, но я немного задумалась...
moti
11.06.2017
Ну тогда, если есть покрышки, то из них очень много интересного!!!!! Как вариант)...надо надыбать)...и да песочница из них самое простое-вы уже сделали...
moti
11.06.2017
и машинка)
Качалки. Придется хорошо потрудиться, чтобы сделать детскую качалку. Работа делится на такие этапы:
подготовка покрышки - разрезаем покрышку так, чтобы получить 2 одинаковые части;
подготовка сидения - вырезаем доску нужного размера, прикрепляем ее к покрышке;
декор - красим сидение и основу в яркие цвета.
9

Машинки, кораблики, лошадки, гусеницы. Малышам очень нравится исследовать новые фигурки - покрутить руль, посидеть на лошадке. Из старых автомобильных покрышек можно сделать маленький автомобиль с настоящим рулем, фарами и сидениями.
машин
и т.д))))
Вот, кстати, такое где-то видела и отложилось в памяти)
Вот где бы руль взять сюда? Надо узнать, может на разборках авто бывают...
Это я для себя - мысли в слух)
Может кому-то ещё пригодится ща одно))
moti
11.06.2017
На разборках, на приеме металлолома, можно из дерева сделать, а можно игрушечный)
Текст увидела позже моего ответа)

Покрышек конечно осталось совсем немного, но если что может и получится раздобыть...

А вот с трудным, долгим и сложным исполнением проблема((

Папа занят ремонтом и отвлекать его на эти шалости не вариант... А сама я хоть и с руками из правильного места, но все это дело могу делать лишь набегами и с помощником рядом... В этом и сложность...
Поэтому нужны именно простые в исполнении идеи)

За ваши спс, но это уже на будущее)
Юля Чиполина все правильно пишет) ищи в садиках)) у нас весной все выкопали
После таких предложений первая мысль и наши выкинуть *wall*
Именно с точки зрения вредности..
фигасе хот род ) единственное приличное сооружение из покрышек, которое я видел ) его б еще моторизировать и ваще )
Все сады и школы обязали выкопать "богатства" покрышечные. Ищите там))
Я смотрю в школе выкапывают их. Почему обязали не знаете?
потому что какие-то нормы пришли,что они очень токсичные
у сына в садике эти требования пришли как раз перед проверкой, когда они уже животных из этих покрышек наделали
вот они намучились
el.ru
13.06.2017
Роспотребнадзор так решил. Типа они относятся к какому то классу отходов. Не совсем понятно какая связь утилизации. т.е. разложения в природе и обычной эксплуатации. Из этих покрышек делают резиновую крошку и заливают его на асфальт детских площадок. Разница в том что на это дорогое удовольствие сертификат есть.а на поделки из покрышек нет.
Я думала, там логика, что запах от них токсичный и этим детям дышать не полезно.
el.ru
13.06.2017
Может она и есть там но я её пока не нашла. В письме с запретом на использование была ссылка толтко на класс отходов.
видимо кто-то открыл заводик по переработке шин. в Богородске вроде как есть
el.ru
14.06.2017
не удивлюсь что и у нас в городе есть. не думаю что издалека крошку везут и фирм нынче много кто промышляет этой заливкой. собрались в этом году спортплощадку заливать конкуренция очень даже есть на этом рынке. не то что 5лет назад
ну вот открылись, а сырья не хватает ) теперь хватит )
а, вона чо. а я то думал чего это на комарова в садике вдруг тетки решили все шины в контейнер загрузить.
Ага, по-моему бред.. не там "вредное" ищут... Но вдруг воспитателям и родителям заскучавши, а тут новое задание, считай...
у нас песочница в виде корабля становится центром игр уже 4-ый год, ну и надувной бассейн конечно
p/s примерно как на картинке, но без крыши.
А где брали песочницу? Или сами делали? Какой примерно размер?
Там какие-то ещё атрибуты есть, отличающиеся от простых песочнице во дворах?

С бассейном думаю этим летом шансов мало *wall* :-D
Сами делали из подручных материалов, от простых песочниц отличает форма корабля, еще штурвал у нас там есть. бассейн у нас маленький, меньше чем до колена . позавчера уже деть упросил налить и искупался)
Ого) молодцы открыли сезон)
У нас бассейн совсем маленький, больше уже для игрушек, чем для ребёнка.

Так интересно, что за песочница у вас получилась, и штурвал есть, круто))) буду рада, если как-нибудь сможете сфотографировать ;-)
фото есть конечно, но далеко запрятаны. будет время, разыщу и покажу.
из плитки и кирпичей мама моя делала бордюр для клумб.
Ну мне не к спеху, как получится)

На плитку тоже есть планы, но это после основного обустройства, а оно не скоро...
вот такое фото нашла
Спасибо)) интересный вариант) я по описанию по-другому представляла.

Песочница закрывающаяся, как я поняла?
А руль из чего у вас сделан?)
Выше картинка такая же почти) песочница закрывается от кошек листом от поликарбаната. Руль из какой пластиковой штуки, типа,как дно от торта, не знаю от куда он у нас появился)
У вас прям большая) а на картинке выше похоже на миниатюру)
Я с телефона Раша с 3 там корабль разглядела :-D
Nadoeda
12.06.2017
Про лавки скажу: сделали очень бюджетные на днях. Одну из досок и ножек от старого стола. Вторую из пенька :) стол из бочки и старой столешницы. Сами плиткой выкладывали.
Osen
13.06.2017
стол-класс!
вы прям на плиточный клей к деревяноой основе клали? хочу-нимагу стол каменный, ну хотя бы вот плиткой.

Я в Эрмитаже на днях была, какие там столики из камня...
Nadoeda
13.06.2017
Мы нашли в закромах старую столешницу наполовину рассохшуюся. Сверху присверлили лист фанеры, покрыли гидроизоляции оной пропиткой и сверху на плиточный клей укладывали мозаику. После высыхания затерли швы. Стол для улицы исключительно.
Здорово получилось) а как столешница крепится к основанию у вас?
Nadoeda
15.06.2017
Честно говоря, я не знаю- техническими моментами муж заведует.
Для ребенка можно палатку детскую поставить как домик, батут закрытый, качели из икеи
s3-us-west-2.amazonaws.com/doska/images/images-ZwsSMz4y6LYAhka9k.jpg
или
www.ikea-house.com.ua/wp-con...S5-1600x1600.jpg
песочница у Вас уже есть, бассейн небольшой или шланг подтянуть - душ устраивать в жару.
Кольцо баскетбольное, кегли.

все это не капитальное, на зиму можно убрать.

ПС я не люблю поделки из шин и прочих "отходов", разве что деревянные постройки своими руками, тот же домик с крылечком, сейчас много идей в интернете и с горкой и с лазилками.
=Bob=
13.06.2017
Элементарная конструкция, к-ю с лёгкостью можно добавить качелями, и добавить в низу домик. Камни для скалодрома, скат, сетка канатная доступны в продаже в НН.
Osen
13.06.2017
ага, доступны, только небюджетны
Liko
13.06.2017
Моим 6,8 и 3,8. Спросом пользуется ДСК - качели, сами лестницы, рукоход, кольца и трапеция. Они есть и компактные. Ни разу не пожалели, что установили. Батут - скачут и сами и друзья. Песочница теряет уже приоритет, открывается нечасто и то чтобы налепить угощений всей компанией. Рядом с песочницей у нас пластиковый стол живет всегда и пластиковые стулья приносятся с веранады при необходимости. Угощений налепят, за стол усядутся и "откушивают" ))
Пользуется спросом большой металлический таз с водой. Там и рыбалка и вода для корабликов. Сейчас там живет очередная партия головастиков (первую уморили, за что были отруганы).
Палатку бабушка им сделала из остатков своей теплички и старых простыней - хороший такой вигвам получился. Простыни закреплялись на штырях прищепками. Конструкция легкоразборная (кроме штырей, они в землю воткнуты и изолентой смотаны). На земле старый детский "теплый" коврик.
На этом же коврике вне вигвама частенько устраивают пикник - очень любят это дело.
Качели у нас самые дешевые ашановские живут уже 4-й год, только ткань поменять пришлось на сидушке и крыше. В этом году купили держатель для гамака и гамак - отличная штука!
Сколько у вас там всего)
А фото есть? Очень интересно посмотреть на многое) и на вигвам в особенности)
Liko
13.06.2017
Вот фотки разной степени давности:
https://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=1023772
Вигвам в выходные сфоткаю ))
Как у вас здорово и красиво))
А газон какой сеяли? Или это рулонный?
Liko
13.06.2017
Газон сеяли только местами, где проплешины появлялись из-за бассейна, например. Главное предварительно, лучше всего весной пока нет травы, выровнять весь участок, а потом косить-косить и косить не реже раза в 2 недели, газонокосикой. Выживает от такого покоса как раз благоприятная для газона трава. Ну и одуванчики )) Без них никуда. Только скосишь начисто, чуть время прошло и опять все стоят. Когда косишь, они головы наклоняют ))
Я не знала, что от покоса некоторая трава гибнет...

Газон это моя больная тема(((
Несколько раз перекапывают землю и я уничтожала сорняки (есть средство отличное, брвзгаешь и они с корнем гибнут), но до посева так дело и не дошло((( и семяеа были куплены даже, не знаю пригодны ли ещё...

А в этом году там поле одуванчиков как раз, и я уже решила не трогать, т.к. все равно до ума не получается пока довести...

А земля у вас какая? У нас глинистая очень почва, чернозем по хорошему бы завести, но это технически сложно...
Liko
14.06.2017
У нас тоже глинистая. Плодородный слой сантиметров 20, а дальше красная глина. Если вам грядки не разводить и площадка ровная, то нужен ли вам этот чернозем? Тем более запросто могут машину торфа привезти вместо чернозема. Вот если надо подсыпать для выравнивая, а земли свободной нет.. А мы, кстати, и глиной подсыпали ямы. Пусть чуть позже чем на земле, но тоже все прекрасно травой заросло. Семена можете и посадить, они довольно долго всхожи. Но главное все же в газоне - это регулярное скашивание, не допускать перерастания травы и осеменения ненужных сорняков. Тогда сорняки уйдут сами довольно быстро. Там, где давно ничего не подсыпали и регулярно косим у нас идеальный для меня газон - мягкий мятлик и клевер.
А еще могу посоветовать как заранее подготовить клумбу, например. Выбрать место, где будете что-то сажать осенью или следующей весной и сейчас перевернуть дерн на этом месте. Просто перевернуть. Уже осенью эту землю будет уже легко обработать. А если еще и травой от скашивания замульчировать немного, так вообще отлично получится.
Грядок именно в полноценном понимании нам не надо) клубника вон сама разрослась уже прилично и цветет. Она случайно приехала от бабушки вместе с цветами, это я 3 года назад сажала)

У нас даже верхний слой очень глинистый...

Земли засыпать ямы найдем, там у нас весь участок под небольшим наклоном вообще.
Lonza
14.06.2017
anastejshen писал(а)
есть средство отличное, брвзгаешь и они с корнем гибнут

а что за средство такое? напишите плиз название
Торнадо продается во всяких Оби)
Есть ещё аналоги с тем же составом, их названия не помню.
Уничтожитель сонников на них написано или что-то типа того.

Смысл такой, разводится 1колпачок на несколько литров воды (точнее смотреть на упаковке, там от вида сорняков зависит и ещё чего-то), и надо брызгать всю траву просто на верхушку. И что бы сразу дождем и поливом не смыло.
Через 2-3 дня эта трава начинает желтеть и сохнуть, а потом погибает и корень. Даже на небольшие кусты и деревья мелкие действует.
Но и если на культурные растения попадет, то и они погибнут.
Поэтому удобно, если одни сорняки уничтожать. А если в перемегку с культурными, то сложно не загубить нужные.
Liko
13.06.2017
И, кстати, у нас лишняя от ДСК осталась такая лестница:
https://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=895319&IID=23509045
Сама лестница и железяка П-образная, что на земле лежит. Ширина около метра. Не нашлось куда вкопать..
Вот такое моим сыновьям дедушка сделал, в грузовом отсеке будет песок.
Дедушка молодец) здорово получилось)
Моему бы точно такая газель понравилась)
А какой возраст у детей?
Долго дедушка работал над этим?
Детям три с половиной и год. Работал не знаю сколько, но от задумки до воплощения прошёл месяц примерно, но он и не торопился никуда, мы ещё до них не доехали)))
KateSka
13.06.2017
моему сыну в таком возрасте никакой специальной дачной инфраструктуры не требовалось. Интересно было все: шланги, лейки, емкости с водой, накрытые крышками (кастрюли 10л.), на кирпичных дорожках мелками рисовал, куча с песком, мячи, мыльные пузыри. Палатка не заинтересовала. Чуть позже купили водяной пистолет, баскетбольное кольцо (на стене бани висит), кольца на колышки кидаем. Качелями обходимся общими - садовыми.
Сейчас соседскому мальчику год и и десять, не надо ему ничего ))) цветы, комья земли, ну мяч попинал, камушки в воду покидал. Соседской девочке примерно в 2х-летнем возрасте выстроили шикарную горку с площадкой наверху, каталась на ней пару раз за лето.
Дача - это я образно написала (и что бы покороче, не расписывать лишними подробностями).
Нет там ещё никакой инфаструктуры, ни бочек с водой, ни дорожек, ни клумб, ничего нет ((
Вот как раз что бы что-то начало появляться, надо сначала ребенка там чем-то занять, что бы я хоть потихоньку могла что-то делать. Пока он на мне там висит и сам играть больше 5 минут не хочет.
(Но у нас вообще с гуляние долго были проблемы, не хотел ногами ходить, и в коляске почти не сидел. Вот относительно недавно начал в песочнице и на детской площадке гулять и играть, раньше и там не хотел, вцеплялся, как обезьянка и орал, что бы его на землю не ставили)
anastejshen писал(а)
есть участок небольшой (чуть больше сотки). В этом году капитально обустроить опять не получается (в планах и газон, и мангал с летней кухней, и капитальная беседка, и детский домик с прочими развлечениями, и много всего еще...

а я правильно поняла, что вот это все именно на такой площади?
как бы не вышло все слишком плотно
мое мнение, что надо оставить площадку просто свободную - побегать, в мяч поиграть мыльные пузыри попускать и тп
а ребенку пока песочницу деревянную(я что то из покрышек решила сразу ничего детского не делать - только клумбы, и те хочу все задекорировать)
горку можно сколотить не сложную - но это мужские руки
лазилку я делала сама из бруса и черенков для лопат - две наклоненные друг к другу лесенки, т.е. сбоку если смотреть - то треугольники будут
и если эту лазилку накрыть покрывалом, то домик маленький будет там

наши младшие поливать(читай - балакаться в воде) могут бесконечно, поэтому я хоть что то посадила бы для этой цели ))) - хоть бархотки посеять, хоть кабачки/тыквы воткнуть где нить
Кабачки, тыквы нееее, я не огородник ни разу, да ещё и ухаживать за ними некому.

Огороды полноценные у нас у 2х бабушек есть для этого всего)

Цветов есть немного, но ещё не цветут, мята с мелиссой ещё есть.

Места мало, да... Там ещё сарай будет прилично занимать места, но он появится очень потом...

Бегать просто так ребенок не хочет, он и ходить то мало где хочет.

Песочница потом тоже будет нормальная деревянная, но пока ее делать некому и место постоянное не известно ещё.

А есть фото ваших лазелок? Для наглядности бы)
лазилки нет фотки (((
вот картинка - левая часть ее - только я делала широкую - на всю длину черенка(спиливала места, где черенок заужен, чтоб одинаковая толщина была у перекладины) и не сильно высокую - максимум 1,4 метра
буквы Л боковые из бруса 50*50
все на саморезы
если с шуруповертом нормально дружите - то без проблем соберете )))

пы сы - у нас самая высокозанятая вещь на даче - батут
Мой пока ещё по таким не лазиет, на будущее возьму на заметку)
С шуроповертом я на "ты"))
Мебель люблю собирать :-D и бизиборд ребенку сама делала) ну про кюприкрутить полку, крючок я не говорю)

Самое главное части все заготовить)

По идее и что-то типа машинки, корабля (как на фото выше) я б собрать бы тоже смогла) а вот подготовить и подогнать дощечки, это уже посложнее. Надо будет найти схемы с размерами попроще)
Осваивайте электролобзик - с ним даже женщина любую деталь из фанеры запросто выпилит :) Если с шуруповертом общаетесь легко, то и с электролобзиком справитесь :)
Да я даже не сомневаюсь, что освою :-D
Правда лобзика нет (пока) и нет нормального рабочего места для этого дела(( там же типа стол какой-то нужен? Или что-то наколхозить можно?)
Да какой там стол... :)
Я напиливаемые доски/фанерки и на табуретки укладывала, и на бревна, и на порог дома, и на ручку кресла, и на низкий заборчик, и даже на собственную коленку, если ничего больше подходящего не было :) Ну, коленка - это, конечно, для отпиливания не слишком широких материалов (брус, доска шириной сантиметров 10) по прямой линии, а вот пара-тройка табуреток любой рабочий стол заменяют даже для полноценного листа фанеры :)
У электролобзика ход пилки не слишком большой, ну, сантиметров 10 под ним должно свободных быть, если пилка длинная :)
В общем, рекомендую! Если вы шуруповертом пользуетесь, электролобзик вам точно понравится :) А если к нему еще шлифмашинку электрическую добавить (чтобы шкуркой вручную не зачищать детали) - то можно будет смастерить все, что душе угодно :)
Я в прошлом году 4 стеллажа собственноручно сделала, когда мужа ждать надоело :) От исходного проекта и расчета материала до полной сборки :)
Читала где-то про ваши стеллажи) а фото покажите?))
А то ссылка там была какая-то, где без регистрации не посмотреть...

Шлиыолтная какая-то есть, но от нее пылище ппц...

Вот рубанок был хороший от моего деда. Рабочие сперли ((( так жалко было...
Пылищи от шлифмашинки реально много, но зато отшлифовывает на раз :) А ручной рубанок я что-то не надеюсь осилить :)
Тьфу, я совсем заговорилась :) У меня ж не шлифмашинка, а электрорубанок :) Машинка, правда, тоже есть :)
Фото щас поищу, были где-то недалеко :)
По той ссылке мастер-класс пошаговый и с фотографиями был :)
Это мой первый стеллаж - под склад пристроя делала, в детской комнате :) Но тут материал приличный был, со строительного рынка :)
Следующие стеллажи из "некультурных" пиломатериалов с лесопилки :)
Этот стеллаж я в наш сарай точнехонько "вписала" с учетом кривоватых стен и потолка, у него длина полки примерно 3 метра :) Но доски/брус даже не стругала, незачем :)
И еще два стеллажа в мамин дом, один впихнула в кладовку между старым шифоньером и стеной, а второй стоит в закутке, предназначенном под кухню. Я в него еще старый кухонный шкафчик "встроила :) И эти брусы/доски я полностью электрорубанком обстругивала.
Правда, фотографии не очень вышли, помещения тесные, трудно исхитриться так, чтоб стеллаж полностью в кадр влез без искажений :(
Ещё и котёнок встроенный :-D

А если не секрет и помните, сколько примерно себестоимость материалов выходила?)
Котенок ага, стеллажи эти быстро освоил :)
Уууу, сложный вопрос...
Стеллаж в квартире размером 120*45*200 см (ширина*глубина*высота) из бруса 3*4 см и доски, не соврать бы, 10*2 см обошелся примерно в 2-2,5 тысячи. Можно было немного сэкономить, но у нас с мужем не сошлись взгляды на "дизайн-проект" (собственно, именно поэтому я сама за инструменты и схватилась), а напилить он часть бруса успел :) Правда, в итоге нам это в плюс вышло, я через полгода нижнюю полку в правой части убрала, а в образовавшуюся нишу точно вошла морозилка :) Но из-за усложненной конструкции металлических уголков ушло очень много.
А с другими стеллажами даже примерно не скажу: мы леса сразу несколько кубометров покупали, в том числе и доски для пола, поэтому трудно высчитать стоимость одного бруса или доски...
Сказала мужу про этот электоролобзик, оказывается у нас есть аж 2 :-D но не самые современные.
Сказал, что сам в них разочаровался в них, сильно вибрируют, и если надо что-то ровно и аккуратно выпилить, то почти нереально...

У вас какой фирмы, что за модель? Тоже сильно вибрирует?
Вибрируют, это точно :) У нас их тоже два, но вот про фирму ничего не скажу, просто не помню - я сейчас в городе, а они на даче :)
А ровно можно отпилить, это я вам точно говорю! Я одну стену в сенях обшивала остатками этого... как его... вечно забываю название... ОСБ, что ли... в общем, такой лист прессованный из опилок и какой-то массы типа застывшей смолы. Вот реально кусочки были не более 50*50 см, а то и меньше. Подгоняла, как лоскутки в пэчворке :) Так я по миллиметру-два с края этим лобзиком снимала, чтоб точно листы сошлись :)
Но я заметила, что еще от самого лезвия пилки точность и легкость зависит. Я одну сломала, когда толстый брус пилила, поэтому купила на рынке новую, одну из тех, что подороже были. Так она идет, как теплый нож по маслу :)
Ну у меня муж после других инструментов (болгарки и еще чего-то), от работы лобзиком обплевался...
Надо будет попробовать на том, чего не жалко, посмотрю, как оно мне) а то муж привередливый :-D
Ну и полет есть ещё где какие-то нюансы, кроме лезвия...
Болгарки я боюсь :) У одной моей знакомой муж поранил ногу расколовшимся диском от нее, чуть не умер :( Да и смысл ей фанеру пилить? :)
Ну, еще от зрения и нервной системы точность зависит :) Я близорукая, линии разметки вижу хорошо, утыкаюсь в линию носом и иду по ней неспешно :) Хотя один лобзик у нас явно косит, я не раз замечала, что его в одну сторону уводит, если не контролировать...
lionchik
13.06.2017
недавно лестницу веревочную ребенку плела (веревка 10мм 200 рублей в магазине), за час узлы вязать научилась, оказывается из петель ступеньки получаются прочные :-)
Прикольно) а фото есть?
К чему крепили саму лестницу?

Мой пока по таким не лазиет, даже пробовать не хочет. На следующий год, наверное, уже дозреет)
lionchik
13.06.2017
фотки нет, к верхней планке кровати, она у нас под потолком, узлом "констриктор" закрепила, прочный, я и сама попробовала залезть.
и много петель "бурлацким" узлом на ней, они от веса только затягиваются.
Дочка сказала, что деревянная лестница для маленьких, ей уже другую надо.
lionchik писал(а)
узлом "констриктор" закрепила,... сама попробовала залезть. и много петель "бурлацким" узлом на ней, они от веса только затягиваются....

ах, какие бывают девочки!! :)
тема - просто загляденье! :)
У нас на участке качели, песочница (очень мне нравится, с закрывающимся верхом - который когда открываешь в скамеечки превращаются), столик икеевский и большой зонт, куча игрушек, большой бассейн и малюсенький, в котором вода в открытом доступе для игр, ну и куча игрушек.

В позапрошлом году, приспичило кухню по быстрому сделать для игр (детям было - 3 и 5). Получилось конечно не красота, но очень игрательно.
А это из идеи, которые надо хоть этим летом сделать))
мои точно заценят)
С лентами тоже интересно, но это больше для групповых игр. У нас один пока и гости если будет, то не часто в этом году.

С бутылками тоже интересно и не сложно)

Надо только придумать, к чему всё это можно крепить. У нас ни деревьев, ни забора деревянного...

Идеи очень классные))) я примерно такого и ждала, если что-то ещё есть, делитесь)
У нас частный дом) поэтому хочется им как то жизнь на улице разнообразить) но у нас чаще в ход идут вещи, типа пустая коробка + краски, или какие-нибудь старые игрушки типа колец от пирамидки - вот тебе и дорожка))) тысячу игр могу придумать из "ненужных" вещей))

https://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=853623

а идеи простые только нужны, иначе вообще ни чего не сделаю))) посмотрю что еще есть - скину сюда.

Из труб ворота футбольные еще прикольно, ну и вот такие штуки хит конечно был бы.
Так здорово)) а сколько детям?

У нас дома тоже лучшие игрушки это всякая хрень (простите), целый дом уж был всем этим завален, недавно провели зачистку))

Ребенок и сам себе всякие занятие с кастрюлями и крышками (от бутылок цветными) придумывает, и я иногда что-то тоже новое. Но порой уже фантазия устает... Да и маленький пока у него свои дела. Т.е. иногда даже смотреть не будет, что ему хотят показать, просто отберёт и бросит.
Моим сейчас 5 и 7. На фото лето 15 года - 3 и 5. Работаю с детьми с 1,5 лет - по этому идеи игр в голове на все возраста)))
Вот такое надо сделать точно, пусть меткость и координацию развивают, трубы сейчас эти для плавания в фикс прайсе есть) а ведра можно и размеров разных взять, и балы разные, еще и считать будут)
И доминошки в идеях давно, надо мужу напомнить) обещал деревяшечек мне
В ст как раз когда писала про игры совместные примерно это и имела ввиду)

Давно натыкалась на очень крутую подборку, там было что-то похожее)
Отлично))
Ну считать баллы нас пока рановато! 1,9 ему.
Про попадание в цель надо попробовать дома на чем-нибудь. Хотя периодически показывала ему такое, вообще не заинтересовало...
Кегли посшибать, мешочки с песком, может чуть попозже за интересует, замечательное упражнение. И для постарше) и малышам. Своим баллы напишу сложные, чтоб считать было интереснее)) и штрафные введем если не попал, чтоб и минус был.
А может что-то есть у вас в запасах с картинками животных, предметов? У нас сейчас это дело в книжках и играх хорошо идёт)

Ну и что угодно с темами машин и прочего транспорта) именно что несложно реализовать) а то сколотить машину из деревянные это мне очень надолго ((
С машинами сделала бы участок с камнями, гравием, песком, трубами, можно икеевскую дорогу пристроить сюда же, такой мини городок, дома из камушков разукрасить, животных фигурки пластмассовых - ну и вместе играть.
Трасс с горками настроить) чтоб ещё в миску с водой падали :)
Вот с водой, я не очень понимаю, что за игры... При том, что лето нежаркое (одежда, обувь, которые не желательно мочить, ну и заболеть можно в сыром в пасмурные +10). А нам и домой потом ехать... Ну и с собой 5 сменок брать не очень удобно. На месте нет возможности пока нормально отмыть ребенка и переодеть кроме улицы и машины негде...

А если будет вода, он залезет туда всем, чем можно и нельзя. Поэтому я представляю только игры с водой в минимуме одежды или без, и в соответствующую погоду.
Я очень надеюсь, что лето ещё будет жарким)) игры с водой на улице, конечно, в хорошую погоду. В 2 года аккуратности в этом точно нет ещё) мои игр без воды на улице не признают) но они уж все таки понимают что не жарко, поэтому не целиком мокрые - вчера варили суп (вода, трава и прочее), стреляли водными пистолетами в мишень на гараже, лили в яму, не знаю зачем))
Ну ваши какие-то слишком правильные прям :-D
Мы и руки дома моем так, что потом надо и футболку и шорты переодевать))
Про то, как едим суп, писать не буду :-D
Воду любит, и если она есть в доступе, он не растеряется)

Ещё любит попросить попить и переливать из стакана по всем ёмкостям, что есть у него (а у него их целая коллекция, забавно, когда пьет в итоге из 6литроврй кастрюли!
Не всегда правильные :) ох, далеко не всегда.
Мой такое тоже ломает сразу ((
Через год-другой будет нормально, наверное.
Про животных что то не выдумывается, интересный вопрос)))

Можно сделать свинку из бутылки, у меня не самый красивый вариант, но потому что придумалось - надо сделать и быстрее играть. Свинку кормить надо, желудями например, можно настоящими, можно камушками из фикс прайса, можно сначала рукой, потом пинцетом/ложкой.

Лошадку-палку сделать. Для гонок)
Про животных, вот что имела ввиду)
У нас идут на ура вот такие рамки с фигурками животных)

Как раз и визуальная тренировка находить, кто где, и моторика, и заодно кто как называется и как разговаривает)

Т.е. нам бы просто что-то, где разные животные нарисованы (картинки можно распечатать и придумать к чему приклеить), что бы повторять, кто где, как разговариваете, и всё в этом духе)
Ага, поняла, придумаю - напишу.
Спс) будет здорово))
картинка моя не прикрепилась почему-то.
А как нудлы к земле прикрепить?
Я думаю можно колышки забить в землю и на них нудлы закрепить, так как раз вроде дырочка посередине, ну если нет, значит сначала колышек в нудл, потом в землю. Я хотела просто кружок подвесить например один, для попадания.
lionchik
14.06.2017
anastejshen писал(а)
Надо только придумать, к чему всё это можно крепить. У нас ни деревьев, ни забора деревянного...

перевернуть, и домик будет
картоном закрыть - горка :-D
и "киянку" купить в строительном, в землю можно палочки заколачивать и вообще колотить :-)
С трубами круто) и не сложно, спс))
Спасибо Вам огромное,что поделились своими идеями! У некоторых (читать: у меня))) своей головы не хватает даже для того,чтобы в интернете на тему интересных идей для развлечения детей порыться, не то, что на свои собственные идеи. Вы спасли моего ребенка.
Ну и автору темы-спасибо за тему!
Ой, очень приятно. Пользуйтесь и играйтесь на здоровье!
Думаю, кто-то ещё возьмёт на заметку ваши идеи))
Много интересного тут)
Кухня вполне симпатичная у вас)) для дачи так вообще замечательная))
Мой кухню тоже заценит)) буду думать из чего и как тоже по быстрому сделать)

А стол это у вас такой был? Ножки укорачивали?
по моему их вкопали просто))) по росту. Тоже искала, думала где взять, хотела еще таз "врезать", типа мойки, но обошлись тазиком сверху, так как дырку руки не дошли ни у кого выпилить, а стол соседи выкидывали))) я отжала)
Ой, вы прям по моей теме)) я тоже люблю из всякой ерунды сделать что-то нужное и дать вещам 2-5-10 шанс! Поэтому и выкидывать ничего не даю , все пригодиццца*crazy* :-D :-D
Да)) муж уже спрашивает выкидывать или пригодиться???
А у детей коробка - и чуточку фантазии и новая игрушка) парковочка с автомойкой)
Где б вот такую катушку взять)))
она для разных "тем" здорово бы подошла.
Ой, я на эти катушки давно слюни пускаю)) столики из них прикольные делают и кучу всего ещё)
Но где брать, не знаю...
lionchik
14.06.2017
на первом фото отводы пластиковые канализационные =-O
И что? Они же новый)
lionchik
14.06.2017
ничего, просто оказывается так просто и дешево. скотчем цветным обклеил, шариков купил и в 500 рублей уложился.
И? Отлично кто то придумал) сортировка, координация и всем доступно.
А на чем сидит ребенок? Это и не песок и не галька...
подозреваю это дома коврик. Фотка не моя)
Да, наверное ковёр)
Мне показалось, что наполнитель какой-то.
Такое пока для своего не рассматриваю. Это рвется в клочья за пару минут...
Нам пока надо только неубиваемое и капитальное в плане конструкции)
Мои в этом плане удобные))) не атаковали, кухня из коробки им была интересней крутой пластмассовой) они у меня любители поиграть, по заниматься, все "опыты" рабочие на них репетирую)) привычные.
Даже годовалые ничего не уничтожали?

Мой с коробками любит играть, и с большими и с маленькими типа, как от хлопьев, чая, крема. Складывает игрушки мелкие, перекладывает туда сюда, друг в дружку их, как матрёшки. Но в итоге рвет на части. Бывает, коробка может и пару дней прожить, а бывает и 5 минут не проходит, по настроение, наверное.
А в большие коробки, типа как от принтера, сам залезает и в ку-ку и в машину играет) но в итоге и их рвет, но там не специально, а они просто по швам трещат, он там елозит и позы меняет :-D
Ну вот специально нет, или не помню))) у них рано и практически все было в доступе, много игр и занятий ежедневных, сейчас меньше(( но сейчас они могут самостоятельно очень много, хотя и не всегда хотят и делают))) могут утром встать, разогреть завтрак/ налить какао, сделать бутерброд и спокойно играть пока я сплю к примеру. Они уже большие, но и пока маленькие были, у них свободы для самостоятельности было много, если например захотят рисовать, они сами возьмут кисточки/краску/воду и пр. что надо, и уберут потом. У них в доступе моя рабочая комната в конце концов, а это крупы, мелочевка, песок и прочие сенсорные штуки. А рвать - это тоже хорошее упражнение, не все умеют.

1,5 года дочке, кухня и печеньки из соленого теста на фото. Вот в эту кухню они долго играли))
Ничего себе))) в 1,5 мой точно бы быстро с такой кузней разделался)
Разве что всю скотчем укрепить можно полностью, тогда есть шанс выжить))

Про рвать, ага, я в курсе)) когда ещё не ходил и ползал, у нас забава была рвать бумагу, как раз черновики хорошо в дело шли))

Про рисование круто) у нас все пишещее спрятано подальше. Он если ручку, карандаш найдет, бегает и везде рисует, на обоях, мебели, подушках и другом текстиле.

Поэтому рисование только в стуле для кормления!
Сейчас вроде отложилось, что рисовать надо на бумаге, но все равно руки чешутся ещё где-то это сделать)

Про завтрак пока мама спит это вообще мечта) надеюсь, сбыточная :-D
Вполне реальная мечта :)

Да, и рисование, и ножницы (правда дочке без присмотра после 2,5-3 стали давать, сын года в 1,5 спокойно орудовал, но он один был в то время ещё))), и клей, все в доступе. Дочка однажды нарисовала ручкой в зале и вот в моей комнате краской на бордюре, больше не делали таких бяк мне)
lionchik
14.06.2017
а на даче можно траву красить :-D
было бы во что кисточку макать
или скотчем хотя бы
ребенок рисовать хочет, а вы отбираете, вот вредные
Вредные противные, ага)

У нас там сейчас одуванчики с него почти ростом :-D
lionchik
14.06.2017
а на них маркером рисовать можно :-D
и дырочки фигурным степлером "вытыкивать"
Ммм) интересно)
Степлеры фигурные давно смотрела и взяла на заметку, но нам тогда рано было ещё.
Спс, что напомнили)
Вот такой уголок на участке для 2-летки отличная штука - разные спилы, камни, шишки, много игр и ощущений.
А с животными вспомнила про корову которую доить и овечку у которой шерсть (пену) собирать, для 2 лет можно, но боюсь делать дольше, чем играть) на занятиях делала, малыши любят такие игры.
Доить корову это пять :-D:-D:-D
А так да, многое реально час делать, что б за 5 минут все разбомбить - это про нас)))

А шерсть у овечек из чего? С телефона плохо видно.
Пена)) ну или из ваты можно.
ДД) ещё вас немного поспрашиваю)

Захотелось сделать ребенку трассу для машинок с горкой) пока использовали перевернул лавочку, но она не очень удобна, а как сделать более удобную так и не придумала((
Перерыла кучу картинок, те, что понравились или из картона (который проживет совсем не долго у нас), или совсем ювелирные и их хороших материалов... Может вы что-то подскажите?)

Прикреплю картинки того, что понравилось) но нам бы под большие машинки, шириной см 10-15.
Nikusja
14.06.2017
Подкину идею по оформлению детской зоны на даче - меловые поверхности. Дети с удовольствием рисуют совместно на заданную тему. И родители могут приобщиться к общему творчеству. Можно непринужденно повторять школьную программу или готовиться к школе.
Сделать такую зону легко самим с помощью грифельной краски (она может быть разных цветов) или самоклеящейся меловой пленки. Купить можете в группе vk.com/nn.melomark
Спасибо)) как раз в тему) тоже задумалась о зоне для рисования мелом)

Наклейку купили, но ещё не пользовались. Планировали после ремонта в детской повесить. А для улицы даже не знаю, наверное, дожди не переживет?

А краска правда безумно дорогая? Я ещё не изучала, но муж сказал, видел по каким-то космическим ценам...
В фикс прайсе были доски, разных форм, можно на двухсторонний скотч прикрепить к стенке) разные.
Даа?) Круто))
Я одно время так искала эти доски, нигде не могла найти... Вы давно покупали? И если что в каком? А то ассортимент иногда отличается у них... И на сайте инфа кривая...
Давненько( московский район (рябцева) или ленинский (на заречке), завтра буду в московском районе посмотрю есть-нет там.

На сайте вот нашла - fix-price.ru/buyers/catalog/item/5243314/
Спс) посмотрим в наших)
Nikusja
14.06.2017
банка грифельной краски Siberia (для наружных и внутренних работ) 1л - 1190руб. на 7-9 кв.м
Наверное, я с магнитной перепутала) я мужу и про ту и другую говорила в один раз.
У нас на даче дети гараж разрисовывали мелом :) Как раз хватало до первого дождика :)
Я покупала рублей за 500 баллончик в Оби. Покрасила фанерку, прислоняю ее к любой скамейке или столу, дети творят. К этой же фанерке можно скотчем приклеить бумагу рулонную из Икеи - получается мольберт.
На ночь доску уношу домой. После сезона сама фанерка трескается, лучше подкрасить, но и так сойдет ) За 3 года красила 1 раз
Интересно, спс)
А не падает, если просто прислонить? Или какие-то крепления, лайфки есть?
если специально не ронять, не падает. НО если и упадет, то это всего лишь фанерка, никого не зашибет.
Tracker
14.06.2017
Заказал чехол для бассейна 2,5х1,5 глубиной 0,95 метра из ткани для тентов грузовиков - около 4000. Купил пластмассовый скат горки 2,9 метра за 6500.
Металл на пункте сбора металлолома у Лысого по акции "100 рублей за все", рублей на 700. Несколько досок для обрешетки бассейна, доски были, они рублей по 200 за доску. Немного цемента.
Сварочный аппарат, болгарка, и главное, руки из правильного места. Пока проект не завершен. Если тему найду, когда сдам объект в эксплуатацию, выложу фото.
Дело интересное) на фото бы с удовольствием посмотрела)
Но большой бассейн у нас туда точно не впишется, места слишком мало, а того, что важнее бассейна слишком много...
К тому же лето какое-то октябряобразное :-D
У нас как раз на даче из серии "дешево и сердито", и очень функционально.
1. Бельевая веревка, на которой сушим белье. К ней привязан кусок ткани по типу гамака (низенько). Используется как 1) гамак 2) качели 3) скакать верхом (веревка пружинит, получается здорово).

К этой же веревке привязываю кольца.

2. Качели - но это 2 столба надо вкапывать, нужна мужская сила и полдня работы.

3. Пенек, к нему прибита доска - получился гимнастический брус, наклонная поверхность (профилактика плоскостопия), мини-горка и скат для машинок. Ну еще как стол и скамейка используется, даром что наклонная.

4. Песочница, само собой

5. Складной домик и тоннель - выношу по требованию

6. Про доску для рисования я уже писала

7. Раньше была еще стена-шумелка, на которой прибиты разные крышки, ложки и т.п. См. ссылку, тут полно идей, в том числе и эта доска: vk.com/page-60837585_50985696

8. Водная стена с трубами - быстро надоела, хотя переходы для воды я сделала сложые. Крепеж очень простой: 2 колышка, к ним привязана пластиковая сетка из садового магазина, а к сетке гибкой проволокой привязаны трубы и прочая мелочевка

9. Столик: пенек с прибитой к нему доской. Чаще всего служит кухней. Популярные занятия в 2 года были - возиться в песке, грязи, измазывать себя с ног до головы, готовить еду из песка и травы, возиться с водой.

10. Конструктор из разных спилов, дощечек (по ссылке есть пример).
lilo
15.06.2017
а к чему у вас бельевая веревка приделана, что на ней даже висеть и качаться можно?
Спасибо за идеи! Особенно стена-шумелка понравилась. Вообще тема супер, столько интересного и много простых идей для вдохновения.
к столбам. С одной стороны столб от качелей, с другой - столб для всяких хозяйственных нужд. Столбы надежные, веревку меняем каждый год, так что выдерживает.
Так много всего интересного у вас))) если есть фото, было бы очень интересно посмотреть))

А сколько примерно места все это дело занимает?

Во что одевали ребенка для этих грязных игр?) Когда нормальное лето и жара понятно, а вот когда +10+15 и реально холодно...?
фото постараюсь поснимать. в этом сезоне еще не все вытащили, т.к. сыро и грязно, никак не просохнет. сейчас есть только песочница, качели, навес со столом, доска и водная стенка.

В 10-15 (точнее, в 15, про 10 я думать не хочу!) дети одеты в резиновые сапоги и непромокаемые штаны. Ну или ближе к 15 градусам - в резиновые тапки на босу ногу и трикотажные штаны, которые они сами меняют каждые 30 минут по мере намокания (а я отращиваю дзенннн)
А детям сколько?

Мой великими трудами отрощенный дзен постоянно стригут бабушки и прабабушки 8-)
Потом он ещё хуже растёт...

Вот вчера-сегодня ТТТ прям хорошо на улице, и мы успели забыть про непромокаемые штаны на флисе, которые так популярны этим летом))
3 года и почти 6 лет
У меня детский игровой домик (построен из остатков от ремонта дома), гамак, качели, песочница-корабль. Ворота футбольные.
Есть идея ещё кольцо баскетбольное сделать. А так вроде всего достаточно)))
Ну у вас хороший набор)) а возраст детей какой?
Фото бы тоже были очень кстати)) особенно домика)
Возраст 6 и 3, фотки хорошие надо поискать, но он простой-простой. Как в детских садиках на площадках были домики... у нас в садике на Автозаводе был :) Дом полтора на полтора, крыша скатная, внутри лавочки и мини-столик. От ремонта дома остались брус и доски, и узбеки мне нашаманили из них домик за день )))
Ну по описанию отличный домик)
pilochka
16.06.2017
Подскажете, реально без машины надуть бассейн детский не самый маленький, хотя бы 1,8м диаметром. Может, детский каркасный бассейн? Если участок под небольшим уклоном - каркасный реально использовать? Рассчитывать могу только на себя, а ребенка хочется порадовать. Заранее спасибо за советы.
Про такой бассейн не подскажут. Наверное, вполне реально надуть.
У нас маленькие около 50 диаметром, надумаем за пару минут. Ваш чуть подольше придется.
Про каркасный не подскажу. Подождем знающих)
Мне надувные не нравятся.
Купила с жёстким бортиком(не каркасный, а просто плотный ПВХ) три разного размера. Меньше шансов, что лопнет где нить. Но под дно что то обязательно стелю, чтоб об траву скошенную не прокололся.
Вот такой вигвам сделала сыну с дочкой младшим.
Вышло очень бюджетное.
Ткань лежала очень давно из распродажной закупки, реечки в Максидоме купили.
Шила 2 дня часа по 2-3 с отвлечениями на детей.
Намного бюджетнее домика пластикового и складывается и перемещается легко.
К земле крепится колышками, как у палаток, чтоб ветер или дети не свалили.
Здорово))
А что за ткань? Вигвам стоит постоянно или кажлый раз убирание на ночь? Ветром не сносит его?
Плотная ткань для покрывал, а вуаль занавесочная. Они хорошо по цветам подходили. От ветра крепления колышками палаточными- железные крючки такие.
Убрали из за дождя. Лето 10 секунд. Разложить меньше минуты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.