--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста теплую непромокающую зимнюю обувь для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
831
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еще бы и бюджетную, такая бывает?((( Замучалась уже. Кожаные с мехом сапоги развалились, но в них мне не было тепло и ноги промокали. Есть еще замшевые, но они только на мороз, иначе ноги от снега тоже промокают. Были еще дутики Кинг Бутс, тоже развалились и ноги тоже мерзли и промокали( Исходя из ограниченного бюджета взяла в пристрое сапоги типа дутиков.Вот такие
я только в куоме хожу последние 3 года
Для взрослых тоже бывает? Хотя у меня размер то 35ый)) Ходила как то вокруг нее в Детском мире, но так и не решилась что-то, как то она мне показалась ненадежно выглядит((
конечно, 35 это еще детский размер ))
не промокают и не разваливаются после 3 зим ежедневных 2-3 часовых прогулок с ребенком )) если что в приват пишите
Оль, покажи что берешь.
Пож)))
обычные путки, еще в кроссерах мама и муж ходят
Так у них нет 39размера(((
В смысле нет? У меня даже в пристрое есть, сиреневые
пошла смотреть
Цена 1194 рубля. По отзывам счастливых обладателей таких сапожек из предыдущих закупок не промокают и ноги не мерзнут. Надевала их раза три. На шерстяной нос а-ля подследник и на шерстяной носок( Ноги мерзли. А сегодня пока "продиралась" по Белинского до ЦР по нечищенным, заснеженным чуть ли не до колена дорожкам, и постояв в снежной жиже в ЦР, пришла домой с мокрыми ногами. Конечно хотелось бы Викинги попробовать, но двое Викингов (у ребенка есть) наш бюджет не потянет(
Чтобы еще купить такого, чтобы не ходить с мокрыми холодными ногами? :'(
Сапожки из эва,видела в закупке и для взрослых и для детей,как раз на слякоть,цена в пределах 700-800р
Вроде хотелось бы поэстетичнее(
А викинги прям эстетичные)Вот типа таких сапожек
Типа таких нет(
ой, себе купила, не нарадуюсь!!!!!! брюки сверху натягиваю,если иду в магазин, или штаны болоньевые гуляя с собакой,ношу на тонкий носок вообще в эту зиму, просто прелесть!
А я как раз как в лосины в декрете влезла, так и не вылезаю из них( С лосинами не очень будет смотреться(
А какие именно купили и где?
подобные сверху, на СП, у меня только молния посередине впереди,тоже удобно ,
ой, себе купила, не нарадуюсь!!!!!!
Я на рынке такие отхватила за 650 рэ :) Всем малы были :) Довольна до невозможности, тепло и сухо :)
o.stin
26.12.2016
И побюджетнее(((((((
Nadoeda
28.12.2016
Скока-скока???
=-O
Они из мошонки единорога сделаны чтоль? За такие деньги... Наверно я что-то в этой жизни не понимаю.
Сказуля писал(а)
На шерстяной нос а-ля подследник и на шерстяной носок( Ноги мерзли.

Так может из-за обилия теплых носков ноги потеют, поэтому и мерзнут, а сама обувь тут не при чем?
Всегда покупаю себе хорошие зимние сапоги из натуральной кожи и с натуральным мехом. Всегда все ок, правда никогда не покупаю дешевую обувь, только хороших марок, но их и хватает ни на один сезон. Единственное что, после одного сезона носки покупаю новые стельки
Нет, не потеют. Ноги мокрые и холодные.
Вчера все пешеходные дорожки были не почищены от снега, и соответственно он сквозь швы "просочился" и носа мокрые. Сегодня тоже вышла из дома, прошла буквально несколько метров и почувствовала как носа промокли.
В натуральной коже с натуральным мехом ноги все равно мерзнут, и на второй год у меня такая обувь начинала промокать. Поэтому уже задумываюсь об обуви типа мембраны.
alex-g
26.12.2016
Хожу уже в Куоме 38 раз.Все супер.Что раньше себе не купила.
Natalie
26.12.2016
Экко
Karramba
26.12.2016
может посмотреть в сторону туристических?
я себе взяла вот такие ->
https://trial-sport.ru/goods/51528/897708.html
сейчас ношу на тонкий носок, в морозы носила с шерстяным, не мерзла
теплые, не промокают, высокие
Спасибо, подумаю.
Вот смотрю на них и верю что они "непромокашки" и тепло в них) Добротно выглядят. Еще бы в рассрочку их(((
И вот такие тоже вроде ничего
https://trial-sport.ru/goods/1160823.html
Только с размерами проблематично.
Karramba
27.12.2016
Рассрочки у Триала нет, а вот размеры можно заказывать из других городов, только доставка платная будет. В Москве обычно много размеров.

Если в вашем городе нет магазина сети "Триал-Спорт", если в вашем городе в магазине сети "Триал-Спорт" нет в наличии нужного вам товара, то вы можете связаться с удобным вам магазином сети "Триал-Спорт", в котором есть выбранный вами товар, зарезервировать его, получить и оплатить счет за товар. После чего вам необходимо самостоятельно выбрать транспортную компанию, заказать услугу по доставке товара по нужному адресу и оплатить все транспортные расходы за его пересылку.


Правда прочитала, что у вас 35 размер - это надо детские смотреть ))
Взрослые с 37 начинаются )
коламбия, скетчерс. на днях уже тотальные распродажи будут - это в плане бюджета. по нашим дорогам состояния средневекового парижа, судя по количеству грязи, только неубивайки дутые и носить с октября по апрель(((((
Опять же здесь в темах часто читала что сейчас во многих магазинах рассрочка есть на обувь, думаю может в рассрочку где купить..Последний вариант я как раз и думала что дутые неубивайки.
Коламбия, скетчерс это Спортмастер?
Зашла сейачс на сайт Спортмастер, там уже на Коламбия есть распродажа 50%. Вот такие за 2999. Зашла на сайт Детского мира((, там тоже скидки на Куому, Jog Dog и Скандия. И в ДМ опять же рассрочка есть.
В Спортмастере опять же чужими баллами как то можно воспользоваться.
Pibodi
27.12.2016
У меня очень похожие Коламбия. Тёплые, ноги как у печки. Но в первый же сезон стали течь((( Не промокать, а именно течь.
Ничего себе....Мне уже интересно, кроме ЭВА реально найти непромокающие?((
Pibodi
27.12.2016
Я тут писала об этом. И у одной девушки тоже аналогичная проблема выявилась. А у другой все ок было. Они ооочень тёплые, в них даже жарко мне бывало. Но вот текут, заразы!
На сп покупала ботинки фирмы TREK, по цене вышли где то 1700. На капроновые колготки в -15 ногам было тепло, в слякоть не промокали
Они низкие? Орга не помните?
Орг вроде Маргоша. Они низкие, обычные ботинки в спортивном стиле, я их ношу в свободное от работы время. Посмотрите еще сапоги Аляска. У меня дочка такие носит, ноги сухие, теплые
На работе у коллеги Аляска. Говорит носы промокают.
купила я этот TREK, но зимой их точно не рискну одеть. В описании было сказано, что до -15, но по моим ощущениям они чисто деми. Я мерзлячка, в таких в 0 градусов точно застыну. Да и с размерностью у них бардак, взяла сначала свой размер 36 -оказались малы, ну думаю, значит надо брать на размер больше - взяла 37 (но другую модель, что уж нашла нужного размера), а они просто огромные, я бы сказала, что большемерят даже.
я носила в мороз, ноги не замерзли, хотя мерзлячка. А по размерности, на свой 37 взяла 38, отзывов начиталась, так мне они очень хорошо по длине
Я брала вот такие, которые без меха (по распродаже все без меха были). По описанию в интернете, у них идёт кожа - поролон -трикотаж, то есть они без утеплителя, поролон я как то за утеплитель не считаю. Кстати, в интерне написано, что у них температурный режим от +10?c и ниже.
Чёрные маломерки, синие большемерки

а сейчас в теме есть эти же модели, но с мехом внутри, вот они мне кажется до -15 будут
у меня черные, без меха, реально они до -15
Ходила сегодня в -30 в черных ботинках в тонких х/б носках, ноги вообще не замёрзли, были горячие
Nadiy@
30.12.2016
У меня у дочки две пары, зимние я ей еще не доставала, говорит- мне тепло))
Унты вам в помощь, правда не очень бюджетно. Только если брать то не ерунду, а нормальные. У меня море*гор мне очень нравятся, хотя я страшный мерзляк.
MaSima
01.01.2017
а где такие купить с примеркой? как они в плане промокаемости?
Я брала на СП, но они есть на вайлдбери*се. Как оказалось по цене практически как на СП. Если будете брать , нужно заказывать на 2 размера больше. Себе на 37 брала 39, сели отлично. Буквально сегодня в плюс в них гуляла, по сугробам и лужам лазила все супер ))))) у меня вот такие
undina
27.12.2016
У меня куома 3ий сезон. Очень теплые. Носила и в минус 30 и в слякоть.
недавно тема была про обувь из Декатлона, писали, что теплая и не промокает.
мой опыт:
куома теплая, но у меня потекла на вторую зиму, экко - холоные и тоже потекли на вторую зиму, первую зиму их носила очень мало, угги - вещь)) но надо брать из натуральной толстой овчины, как раньше дубленки делали. угги у меня потекли на третью зиму. унты, тоже вещь, но хорошие сейчас наверное очень дорогие и на слякоть они не пойдут.
Вот-вот, сколько опять же здесь тем было, что Куома и Экко уже не те...
Да все те. Не повезло просто автору. Сколько детей у меня ходит и в том и другом и у всех теплые и сухие ноги. Знакомая в куоме ходит, довольна. Не пожалеете, если куому возьмете.
я очень разочарована в экко, текут страшно даже в такую погоду как сейчас и протерлись навылет в области шнуровки, при том, что носила я их очень мало прошлой зимой
Вот точно вам не повезло. )))
У меня младшая в экко и муж тоже,обработали ихним средством водоотталкивающим, нигде ничего не промокает,второй сезон носят.
и у меня их средством обработаны. средство не от промокания, а чтоб грязь и реагенты не въедались. от промокания средств нет, обувь либо промокает либо нет.
водоотталкивающая
она, только это не значит, что обувь промокать не будет)) просто чтоб материал верха не портился.
я останусь при своем мнении
оставайтесь))) только течет обувь по швам, а не по верху))
у нас не течет
я поняла.
если бы все дело было в воьшебном спрейчике, промокающей обуви не было бы
я не понимаю,в чем вы пытаетесь меня убедить,у нас со старшей обычные замшевые сапоги тоже им обработаны,не промокают
я всю обувь обрабатываю уже много лет, наверное с тех пор как эти спреи появились, на промокаемость они никак не влияют.
если обувь не течет, дело в обуви, а не в спрее. исходя из вашей логики тряпочные тапочки обработанные спреем тоже не должны промокать))
вы хоть аннотации почитайте к спреям и пропиткам, они идут именно водоотталкивающие и грязезащитные,ни разу не видели,как капельки воды скатываются по обработанным сапогам?
вы мне сейчас прям америку открыли))) а что вы можете сказать о промокающей кожаной обуви, учитывая, что кожа сама по себе не промокает?))
зы: я вас удивлю, по необработанным сапогам капли тоже будут скатываться))
ANI@
28.12.2016
Полностью согласна... куому больше никогда не куплю, ужасно не наша обувь оказалась.
Экко покупала 2 раза себе с интервалом 10 лет - первый раз когда только модельную на каблуке носила. видимо не поняла... нога узкая была - разносились что ли(( Второй раз уже в беременность и тоже полное разочарование. Сейчас на зимнюю слякоть до садика ходить ЭВУ в ашане купила - смотрятся как дутики, не промокают, ношу на шерстяные носки. Для других случаев хорошая нат. кожа., другого не получилось пока. Последний раз в респекте взяла.
Ребенку только викинги беру.
Это моя тема была. Фигня полная оказалась, мокрые они постоянно. Из плюсов только легкость и липучка, ребенку нравится, сама бы себе не купила. Это наверно от ног зависит, мои ноги вообще синтетические ткани не переносят, никакие, у ребенка так же в любой ненатуральной обуви ноги будут сырые. Купила дутики на шерсти, внутрь две натуральные войлочные стельки, носок хлопковый, сверху шерстяной- вот так прекрасно))
Komen
27.12.2016
Если внешний вид не сильно смущает, я бы поискал из натуральной валеной ткани.
Собственно себе такие и хочу.
Да хотелось бы чтобы и внешний вид более-менее эстетично...
Я как раз этим же вопросом озадачилась.
У меня всегда есть зимняя обувь типа дутиков - под спортивную одежду. Не наденешь же горнолыжный костюм с кожаными сапогами.
Последние годы ходила в мембране- сначала Котофеи, брала в СП за какие-то смешные деньги, последние пару лет хожу в Аляске --->>. Они теплые, реально теплые - в недавние морозы в непрогретой машине даже пятки не отваливались (в кожаных у меня пятка инеем покрывалась, пока машина прогреется в ногах), но с ними случилась неприятность, верхний слой порвался, сам по себе, спустя один сезон носки:((((
Сейчас вот хочу что-то купить на замену, чтоб и тепло было, и бюджетно. В спортмастере была в выходные - скетчерс начинается от 4 тыр, коламбия - от 5(((
А на сайте Спортмастера сейчас есть обувь со скидками.
валенки с галошами
Кроксы, Keen, Аляска
Ничего не промокает. И ношу все на колготки или обычные тонкие носки.
Я в замшевых ботинках хожу сейчас и в + и -,ноги сухие, пропиткой обработала и все хорошо
А что за фирма?
Пойду гляну, не помню
Покупала в центробувь, фирма не где не указана, на стельке было название, но стельку я поменяла, 3 год хожу, и коробку не нашла, выкинула наверное, они ооочень удобные, хотела еще прикупить такие же только на размер больше(после перелома ноге удобнее обувь свободнее) ходила в магазин там нет
А так любую замшу, нубук, кожу обрабатывайте пропиткой(любой, разные брала, разницы не увидела) и промокать не будет, если конечно вода не через расклеившийся нос протекает
Муж в имак ходит 3 год, тоже ноги сухие
Еще сапоги замшевые франческо донни есть у меня мне нравятся теплые, в слякоть я в них правда не хожу, они у меня парадно-выходные
Вот и у меня замшевые Франческо Донни. С пропиткой промокают если теплее -10.
Я франческо в слякоть не носила, мне их жалко и жарко в них
Самой стало интересно ,что за марку я купила , коробка была где-то если найду напишу, правда с ремонтом могла и выкинуть, не помню. Из оставшегося только вшитая бирка с флагом Германии , а так на подошве ничего не написано и не скользят совсем, одеваю их в гололед даже если они мне не подходят по цвету, они
рыжего цвета и пыль не видно и когда в маршрутке наступят не критично, а франческо черные на них все видно
Я Франческо стала вовсю эксплуатировать, когда они остались единственным вариантом.
Нашла ж я таки стельку родную с названием фирмы
Спасибо)
для прогулок с ребенком в любую погоду сапоги Нордманн, легкие, теплые и непромокающие
Интересный вариант. А где покупали?
сп
Вот такие очень даже ничего выглядят))
Какую модель берёте?
модель похожи на дутики, спереди молния
поняла: NORDMAN JUMPER
А по размеру не подскажете, они в размер идут?
Я в этом году своим NORDMAN LUMI (которые как куома выглядят) заказала, но на момент выкупа нашего размера не было.
ношу зимой 39 всегда, на этих написано на подошве 38-39
ещё спрошу, а не зимой вы 38 носите? Это я себе думаю, обычно и зиму и не зиму 36 беру.
кроме зимних ношу 38й
Я уже 4 года на прогулки ношу валенки с рынка - на молнии, с искусственным мехом. Вставила в них доп. стельку. Ноги не мерзнут в любую погоду, ни разу не промокли (ну разве только если по лужам в них ходить). Отличный вариант!
Я в кинг бутсах хожу уже 3 зиму - не развалились, тепло. Может у вас не нестоящие?
Может быть, на СП покупала. "Относила" 2 года.
вот и я в этом году увидела дешевые кинг бутсы хотела заказать, а девочки написали совсем не такое качество.
Aprelika
28.12.2016
Я поддерживаю фразу: мы не настолько ,чтобы покупать дешёвые вещи. Сара хожу уже четвёртый сезон в Lowa сноубутах, покупала в ттриале ещё до повышения за 4,5 т. Очень нравятся! Как новые, три сезона с ребёнком на площадке и в постоянной носке везде! Часто присматривалась к более бюджетным маркам в спортмастере мерелл, аутвенчер, и тп. Девчонки знакомые хвалят, так что в след. раз наверное их буду брать. Кстати, ребёнок эту зиму ходит в аутвенчере, с прорезиннеными носом, как калоша! Ноги всегда тёплые и сухие!
Aprelika
28.12.2016
Не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи))
Вот такие
Lancome
30.12.2016
Мерелл нифига не бюджетная марка)
Aprelika
30.12.2016
Может и не 1500 р. Она стоит,но по мне так лучше купить более дорогую марку,но на несколько сезонов, по деньгам может и выгоднее выйдет, а если и нет, то примерно также, и ноги всегда сухие
Lancome
30.12.2016
В мереллах хожу 3й или 4й год. Ботинки неубиваемые.
Aprelika
30.12.2016
Ну дык, лучше подкопить, подзанять, но купить приличную обувь. Это окупится! С детьми сложнее..
У сына тоже аудвенчер с резиновым носом, вечно мокрые ноги, та же история была с любой обувью прорезиненной. Видимо от ног зависит
Aprelika
30.12.2016
Ну странно, тк моя ходит уже месяц, и снег, и каша. Всегда сухие! И тёплые. Может брак, где-то дырка
У нас обоих - у меня и у сына всегда сырые ноги в любой синтетической обуви, а уж в резиновой или прорезиненной тем более
Aprelika
30.12.2016
Не,она не резиновая внутри, там мех, просто нижняя часть всего ботинка прорезинена
MaSima
01.01.2017
https://trial-sport.ru/gds.php?s=51528&c1=1070485&brand=2284&c2=1078245
а покажите, какую лучше модель выбрать? чтобы сухо, тепло и надолго?))
Aprelika
01.01.2017
Это смотря какой у вас предел ценника)) я обычно начинаю мерить самые дешёвые, лова хорошая фирма! Выше фото моей модели, не самая навороченная. В январе-феврале скидки в триале, 30-40 %. Смотрите подошву, чтобы протектор был хороший и резина помягче, скользить меньше будете.
m.trial-sport.ru/sg.php?id=897403 вот такие наверное мои.
Там синтетический нубук, он у меня не вытерся, а на осенних треках, они все в натуральном нубуке, местами он подвытерся и уже не так красиво.
Qiwwi
30.12.2016
Экко не нарадуюсь Уже второй год хожу.а раньше покупала кое как на сезон хватало и тоже ноги мокли и мёрзли!по этому получается бюджетно в следующем году я в них же буду ходить)))
У меня уже вот больше года лежат дутики, они, конечно, никакой не фирмы, просто дутики, но новые :) рублей за 400 отдам (брала дороже). Маркировка 37, но маломерят, на мой 35 с носком хорошо сидят. Мне по цвету не подошли.
PS. фото не моё, из интернета, мои точно такие же.
У меня зимние кроссовки Саломон - не очень-то бюджетно, но ношу лет 5 уже практически каждый день и сносу им не видно:) За полную цену конечно не купила бы, но я их в свое время отхватила по распродаже за 3700.
Мне кажется что сейчас по нечищенным дорогам , надо что-то повыше кроссовок.
вчера купила в меговском Маскоте 2 пары дутиков на 3500. там какие-то безумные скидки. по поводу промокаемости - пока хз, набрызгала насквозь пропиткой, которую там же купила за 400р., сказали, должна помогать, но промочить первый раз надо, прям чтоб текло, у меня полфлакона ушло где-то. в любом случае за такие деньги ничего путного не купишь, цены на тапочки комнатные стремятся к тысяче.
есть там и модели "с калошами" по щиколотку - если интересует строго непромокаемость, думаю, пойдет.
Спасибо, подумаю.
они не такие низкие, как летние кроссовки - мои закрывают щиколотку, а есть и еще повыше
MaSima
01.01.2017
а покажите, что за модель. и где можно в примеркой купить?
покупала в меге, но в каком магазине уже не помню. Модель такая как у меня сейчас уже не продается - а какие есть у них сейчас можно на и сайте посмотреть. В Поволжье-спорт еще продаются точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.