--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите специалистов (проблема с животом и стулом )

Здоровье и безопасность
1426
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belosnegk@
09.06.2020
Здравствуйте! Подскажите знающие люди с чего начать , какие анализы, специалисты, куда обратиться...ребенку почти 5 лет, началась проблема недели три назад не смог сходить по большому в туалет, пока тужился стало больно и все...в тех пор поход в туалет это пытка, кричит криком , что больно, мы понять не можем то ли действительно больно, то ли страх, что будет больно, два дня ходит хорошо и мягко, потом чуть не получается, встает с криком больно, перетерпливает и начинаются проблемы, на след. день уже орет дурью, так как кал становится твердым и трудно выходит, пару раз после таких жестких какашек была кровь, но тужился уже так, что думала голова лопнет у него, стала давать пробиотики,масло, чтоб стул пожиже был, фрукты, овощи, бульоны, компоты, вода, свекла, чернослив, но проблема остается, последние разы спас микролакс, но все равно хочу показать специалисту, потому что уже очень нервирует эта тема, пока не хочет в туалет, ничего не болит , не беспокоит, никаких выделений нет, бодр и весел. Хотела в первую городскую его показать, но не знаю, есть ли там специалисты, которые принимают сейчас по записи, когда первый раз случились боли, перепугались, думали аппендицит, т.к. говорил что больно везде и лежал, позвонила туда, сказали приезжайте, как экстренные, но он чудом сходил в туалет и все сразу прошло, а вот как планово к кому идти даже и не знаю.Спасибо всем откликнувшимся.
К гастроэнтерологу.
Спасибо,хотелось бы конкретных специалистов и где принимают
Как сейчас они принимают не знаю. Галова в НИИ гастроэнтерологии, Безбородова МЦ Класс на Казанском шоссе, там же Тутина (про нее отзывы хорошие, сами у нее не были). Спиридонова ДОБ поликлинника.
спасибо!
Добрый день! Очень похоже на геморрой (правда не уверена, возможен ли он в таком возрасте). Посмотрите, нет ли в области ануса узелков. Из-за боли он боится ходить в туалет, соответственно у него получается запор, который только усугубляет дело.
Я бы показала проктологу. Причем чем быстрее, тем лучше, т.к. Вы написали, что была кровь.
Да, тоже склонна к "типа" геморрою, но больше к трещинкам от повреждения твердым калом, да, проктолог и гастроэнтеролог нужен, но хочется знать куда и к кому конкретно податься. Узелков снаружи не видно, внутри он не дает даже приближаться, максимум, что могу - мажу облепиховым маслом. Спасибо!
Вот у Бутрия было про запоры. Почитайте, может быть найдете для себя что-то
vk.com/wall10208768_2523
спасибо большое! нашла еще старую тему на ММ, там рекомендуют донат магния пить водичку, вот тоже куплю сегодня...
LAV
10.06.2020
У нас была такая же проблема, на фоне привыкания к садику. Сходили к гастроэнтерологу, схема лечения была вот как Бутрий предлагает - месяц Лактулозы с начальным увеличением дозы.
Через месяц все нормализовалось, ребенок вообще забыл, что была такая проблема. Никакого привыкания не возникло.
Спасибо, тоже хочется верить, что скоро решим нашу проблему и забудем
НИЖЕГОРОДСКИЙ НИИ ДЕТСКОЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ МИНЗДРАВА РОССИИ
Направление давал педиатр. Может быть и без него принимают, как сейчас принимают нужно уточнять
Спасибо большое
Они сейчас под "корону" переоборудовались, возможно приема нет...
Ну я ж говорю, что нужно уточнять.
В связи со сложившейся ситуацией....
Mureka
09.06.2020
В ультракидс нравится Аксючиц (гастроэнтеролог).
Я бы посоветовала не тянуть с этим делом, у ребенка может это основательно засесть в голове. У подруги дочка уже третий год мучается: периодически на слабительных, сильно болит живот, начинает тошнить, темные круги под глазами. Это все потому, что проблему запустили, и она стала уже психологической. Ребенок зажимается постоянно.
Спасибо, да, именно психологической проблемы и боюсь, т.к. она уже возникла, не успеет дойти до унитаза, уже говорит больно, встает и перетерпливает, а потом боли и крики(((
Попробуйте наладить диету, кефир свежий (ОДНОДНЕВНЫЙ) на ночь, можно на детской молочной кухне покупать, киви слабит хорошо. Дюффалак тоже помогает хорошо (его можно пить долго) , но не всем. Исключите печенье, шоколад. Побольше сырых овощей. Воду пусть пьет, не соки и не лимонад. Еще хорошо помогал Бифидум БАК, не во всех аптеках продается, на вкус как топленое молоко, хранить в холодильнике.
У старшего такая проблема была и до сих пор остается...Лежали на Семашко22.
Микролакс держите в аптечке, свечи глицириновые.
Кровь скорее всего от того, что тужился.
Нас спасал именно кефир с молоч.кухни.
Может что новое уже есть в аптеке, мягкие слабительные. Страх нужно убрать и в процессе диету наладить.
Спасибо большое, да, поняла, что именно такую тактику придется выбрать- со слабительным, чтоб убрать страх, про киви, спасибо напомнили, нам хорошо он помогал, но не всегда есть хочет его правда
Нам бананы еще помогают.
бананы нам не особо помогают, раньше вообще проблем не было с этим делом, все стабильно раз в день, а вот как один раз произошло и теперь ощущение, что ничего не помогает, даже свекла и чернослив
Hermit
09.06.2020
Микролаксу отказать! вызывает жжение и может ухудшить ситуацию. Меня врач за него даже ругала.
Я бы посоветовала начать форлакс в возрастной дозе, он не всасывается в кишечнике, не вызывает привыкание, его можно применять очень длительно, до 2 лет. Стул от него делается мягким, ребенку будет очень легко ходить в туалет.
Мы с запорами наблюдались у Богомоловой, очень она мне нравилась, где принимает платно, не подскажу,
у нас она по месту жительства была.
спасибо большое, да читала про нее хорошие отзывы
Платно она принимает в КайКлиник в Сормово, ходили к нейтс сыном.
Спасибо!
в инструкции написано от 2 до 4 пакетиков возраст 4-8 лет, наверное, начать стоит с 2 попробовать, как считаете?
Hermit
09.06.2020
а вы взрослый или детский смотрите?
нам в 5 лет врач выписала 1 взрослый пакетик поделенный на 2 приема,
там все то же самое, но получается выгоднее, чем по 2 пакета детского давать,
рассыпать просто на глазок пополам.
Можно начать и с полпакетика в день (я про взрослый препарат пишу), посмотреть реакцию организма,
если за 3 дня стул не нормализуется, то уже по целому в день на 2 приема.
И еще - пить побольше чистой воды, не соки, не компоты, а именно воду!
ага, все поняла, спасибо!
Вы даете рекомендации на основании вашего лечения, а надо все таки к врачу сходить. У Форлакса офигенные ограничения применения. Во- первых, дольше 3х месяцев нельзя применять по инструкции. Во вторых, он очень аллергенный, потому что там много компонентов, и они всасываются, не всасывается только макрогол, а там кроме макрогола еще 16 компонентов. Поэтому любая аллергия - противопоказания для приема. Потом, он может растягивать кишечник, потому что относится к группе осмотических слабительных. А вот то, что вы перечислили, это скорее Дюфалак. Его вообще можно пожизненно принимать, он проходит транзитом и дополнительно является пребиотиком. И можно детям с нуля.
kitym
09.06.2020
Похоже на трещинку или геморрой. Вам не к гастроэнтерологу, а проктологу в первую очередь. Если там все норм, тогда к гастро.
спасибо!
Бульоны не рекомендуют при запорах, они крепят. Попробуйте до врача дюфалак, по крайней мере это самый безопасный препарат. В Александрии могу порекомендовать Авдееву.
Спасибо большое!
Kimver
09.06.2020
Если при приеме на пищи и после в ЖКТ ничего не беспокоить, то скорее всего просто запор, пересмотреть рацион питания, добавить клетчатку, в любом супермаркете продается, ну и брокколи, зелень, курага, чернослив, яблоки зелёные.
Спасибо, обращу внимание на клетчатку сегодня
Была похожая проблема у ребёнка после приема антибиотиков зимой. Ходили к хирургу детскому. Нашли трещину. Если кровь, то больше всего по вашему описанию похоже на анальную трещину. Выписывали облепиховые свечи курсом 10 дней. Все прошло, только пачкают они одежду и постельное белье. Ну и ЛБ - комплекс и диету временно никто не отменял. Свечи можете сразу покупать. Хирург говорил, что на 5 лет другого средства все равно нет. Ну и мыть попу, после каждого похода в туалет, чтобы там все быстрее зажило.
Спасибо большое, свечи муж купил, вычитал у Комаровского ))))
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, чем в итоге лечились? У ребенка тоже самое. Боится ходить в туалет, плачет.
Здравствуйте, проблема немного ушла, благодаря слабительному в малых дозах, ходит без боли, не понос, но и не твердо, проставила свечи с облепихой и мазали постоянно снаружи всеми заживляющими кремами (бепантен, спасатель, левомеколь), пока , думаю еще побудем на слабительных, чтоб забыл про боль, потом начнем уходить и тут у меня опять страх, чтоб не возникла снова боль...
А мы сегодня записались к гастроэнтерологу. Всю ночь хныкала,а сейчас садиться боится. Тоже начала мазать заживляющей мазью. И дюфалак даю.
напишите потом ,что вам скажут, думаю, что ничего нового тоже не выпишет...страх да, долго уходит((
Я уже переживаю,не геморрой ли это. Раз садиться боится. Или просто трусиха.
проверить стоит, но скорее-просто страх, у нас до сих пор видно, как боится это делать, потом когда процесс уже завершен, говорит, что было не больно
Не знаю конечно как нас на этот предмет будет гастроэнтеролог проверять ( всё таки это не его профиль.
Отписываюсь: были у гастроэнтеролога в Александрии Прудовской. Очень внимательный доктор. Прописала свечи облипиховые, т.к у нас всё таки трещина. Ещё форлакс для размягчения каловых масс и креон. А чтобы ребенку пробить эту пробку прописала сделать клизму из подсолнечного масла 50мл. Сделали. Пробка не пробилась. Видимо мало подождали. Тогда я с водой обычной ещё клизму сделала. И вот тут всё получилось. Завтра начинаем лечение. Надеюсь, все поможет.
Ну в общем то стандартное лечение... Форлакс надолго? В какой дозировке? У нас свечи, это прям беда была ставить - стресс для обоих, он орал, что больно, а мне его жалко, но понимаешь, что надо. Здоровья нашим всем деткам!
Форлакс порошок. 1 пакет в день на 14 дней.
Вот переживаю,что после клизмы она в туалет не ходила ещё. Сегодня второй день. Говорит,не хочет.
Не переживайте, сходит, тем более раз форлакс начали, просто не накопилось видимо еще...у нас первые дни тоже не стабильно было на нем, сейчас каждый день стул,ттт, но понимаю вас прекрасно, для самой сейчас весь этот процесс сплошной напряг...
Я конечно тоже склонна думать,что не накопилось ещё. Потому что ребёнок с уверенностью говорит,что не хочет. Ничего не болит,а просто не хочет. Ну буду пока Микролакс вставлять сегодня. Завтра уж если что.
Taechka
23.06.2020
давно лечились в нии Педиатрии с ребенком с аналогичной проблемой у Богомоловой Т.В. (сейчас она работает в 19 поликлинике, можно ли конкретно к ней где-то попасть платно - не знаю). Но думаю в НИИ педиатрии с этим точно смогут помочь.
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.