--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про Эпштейна-Барр,пожалуйста,мне страшно.

Здоровье и безопасность
997
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мучаемся ларингитами года 3-4 уже,с регулярностью в 2 месяца. Последний раз с ларингитным кашлем сидим уже 7-ю неделю,лечимся у врача, без самодеятельности,наконец сдали анализы на вирусы.
Выявлен Эпштейн-Барр.
Чем чревато? Это лечится? Как обычно лечат? Может ли эта гадость вызывать наши ларингиты? Первые три ссылки меня в ужас повергли,даже про онкологию пишут...
Завтра идем снова ко врачу,конечно, она мне все объяснит, но сейчас жутко,хочется поговорить с теми, кто уже сталкивался с подобным.
К чему готовиться?
ничего про Эпштейн-Барра не знаю, но поддержать!
это хорошо, когда хоть что-то выявлено и есть какая-то зацепка по причинам болезней, есть "направление" движения
есть вероятность, что можно пролечить и станет лучше
а по ссылкам читать не надо, особенно впечатлительным

вообще чем глубже залезаю в общение с медиками, тем больше понимаю, что очень многие вещи медицине не понятны, не изучен еще человеческий организм
Спасибо,Ирин) Да, лучше знать, от чего постоянно болеет,чем лечиться наобум.
Интересное дело получается у нас в городе в приемом инфекциониста. В той же "Александрии",где сдавали анализы, ближайший прием на 25 ноября!!!!
Краснов готов нас принять у себя в 8 больнице. Платно,есессно.
Полетим сегодня у нему,очень надеюсь на адекватное лечение. Мы ,как впотьмах, тыкаемся уже несколько лет, спать по ночам боимся,вдруг снова задыхаться станет.
прямо чуда я бы не ждала:)
темная это история со всякими герпесами, и с иммунитетом тоже темная
слышала, кстати, на днях от взрослого мужчины, как все детство мучился ларингитом, потом какая-то пожилая врач посоветовала поехать на море куда-то конкретно (не помню - не то в Анапу, не то в Крым куда-то), жили там все лето и больше ни разу ни одного приступа не было, но каждое лето его все равно туда отвозили для профилактики
lunapark
09.11.2015
вот я эту тему тоже слышала. девочка болела астмой, ларингитами. вот в то волшебное место они ездили, еще в волшебное время. и даже спали практически у море. там в это время цветет какая-то водоросль. как рукой сняло у девченки. но они там месяц точно жили, а может и больше, не помню точно. вот что это, а?
Меня мама в ялту возила. Болеть стала реже намного.
Дадада, и я слышала. Волшебное место и волшебное время. И тоже не помню, куда точно и в какое время ехать надо.( Знаю, что в Крым, а конкретнее не помню.
lunapark
13.11.2015
Не Темрюк?
Mik-Mik
09.11.2015
Мы с этой бякой тож у красноватых лечимся, лучше конечно, но все равно все что мимо летит цепляем
Это вирус герпеса типа 4 или 5, не помню.
Полностью не лечится, один раз переболев, остаются антитела на всю жизнь.
При высоком иммунитете он спит, при низком вызывает ангины, и другие болячки по ЛОР направлению и близким к нему.
Есть у обоих моих детей, не удивительно, т.к. если ходите в детсад, то скорей всего его поймаете.
У старшего при любом ОРЗ очень красное горло, и при затяжном лечении бывает ангина. Но с возрастом все реже.

Смотрите авидность, чем больше ее величина, тем лучше.
Где же ЭТО могло прилипнуть к ребенку?...
Где угодно, в т.ч. и в семье.
от старших детей, в детсаду, на развивашках, в школе...
olamur
09.11.2015
Я тоже только поддержать. Википедия пишет, что "ВЭБ является одним из самых распространённых вирусов человека. В Соединенных Штатах примерно у половины всех пятилетних детей и от 90 до 95 % взрослых есть доказательства перенесённой инфекции.
Спасиб. Статистика заболеваний детей США (пусть они все будут здоровы) пока меня не успокаивает...
d.v.s
10.11.2015
что то мне подсказывает, что в России ситуация не лучше, просто не у всех есть финансовая возможность обследоваться
Нет здоровых людей, есть недообследованные!:)
lunapark
13.11.2015
Так говорит оч.хорошая моя узист.)
mov0606
09.11.2015
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30612262&topic_id=131053326 последняя тема вроде. У нас выявлено, 3,9*10(7). Это очень много - седьмая степень. Это герпес 6 типа, 4-го еще не научились выявлять. Не лечится (у все же бывает герпес), но можно подавить. В нашем случает Изопреназин 4 курса, последний в ноябре начнем. Изопреназин - стандартная схема лечения. Сейчас нас еще хотят к иммунологу направить, но на мой взгляд вытяжка денег. Сказали, что для начала иммунолог заставит кишечник лечить (бантеринами, т.к. здоровый кишечник - это 80% иммунитета).
После начала лечения картина заболеваний как-то поменялась? Реже болеть ребенок стал?
Надеяться-то есть на что?
mov0606
09.11.2015
Ничего не поменялось пока. Когда пьем Изопреназин (сильный иммуномодулятор) - не болеем, в Сочи были и в море холодное и в бассейн лазила - не болели, приехали НА ТЕБЕ: ОРВИ, отит и т.д. Но а нас аденоидит страшный, операцию назначали - мы отказались, возраст маленький. А как известно, аденоиды - вечный источник заразы в организме, но и степень защиты.
На сколько я знаю, то герпес 6 типа - это одно, а вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа) - это другое.
И в анализах они идут раздельно.
mov0606
09.11.2015
Согласна, раздельно. Но на мою фразу, что у нас вирус герпеса 4, ЛОР одной "дорогой" клиники ответила, что 4 типа определять еще не научились, а Э-Б - это немного другое. Поэтому за что купила, за то и продала)))
Но 6 тип герпеса - это не есть вирус Эпштейна-Барр.
Врач может ВЭБ называть хоть вирусом гриппа, но это не значит, что он таковым является.
Но это я не чтобы поспорить, а чтобы внести ясность.))
mov0606
09.11.2015
на работе 5 девочек с маленькими детьми, 4 сдавали на Э-Б, у всех положительно. Это очень распространено сейчас.
Я слово такое впервые услышала на ММ((...оказывается, частое явление.
У моей дочке выявлен Эпштейн-Барр. в 5 лет, постоянно были ячмень на глазу и сильно болела, горло большая температура инфекционное заболевание орви. Нам врач так объяснила, что эта бяка есть у всех, в данном случае она проснулась у дочки из за пониженного иммунитета, надо загнать в угол и выписала полиоксидоний свечи на то время они были дорогие около 1000 р. Но после этого у нас все стало хорошо, реже стали болеть и ячмени нас не беспокоили.
Да хоть свечи,хоть что,лишь бы уже начать лечение и поставить,пусть не точку,но хоть какую-то паузу в постоянных болячках. И садик ведь пропускаем,почти 2 месяца не ходит.
С этой штуковиной дети посещают садик, мы заразные?
Nata30
09.11.2015
не заразные...посещают
Вот если б ты меня к нему пинком не направила, еще б 2 недели кругами ходила вокруг записи к инфекционистам. Спасибо!
MargoRita
09.11.2015
В тот год, кстати, мы тоже почти до мая в садик не ходили. 2 дня в саду, и 2 месяца дома. Потом оформляли отпуск на время лечения. Постепенно выкарабкался. Но более-менее нормально в садик ходить начал только последний и предпоследний год перед школой.
Nata30
09.11.2015
он тебе сейчас пропишет лечение на этот вирус, на кишечник и на иммунитет..........этот барр у многих сидит, просто у Вас имуниттет на нуле, вот он и прогрессирует....
пролечитесь, месяца через три полегче станет)
MargoRita
09.11.2015
У старшего находили года 4 назад, и Эпштейн и ЦМВ и еще кучу всего. В Александрии находили. Потом стандартная схема Изопринозина и еще кучи других таблеток. Не скажу что сильно меньше стал болеть, скорее всего изрос. По анализам вроде как загнали их тогда в пассивную форму. Но ЖКТ мы после всех этих таблеток потом лечили долго. Синягина мне не понравилась, я в какой-то теме уже писала, что в данной клинике все поставлено на поток. Выкачивание денег. В компьютере рыба, в котрую тупо вписывается фамилия и возраст ребенка. Нам еще тогда и по анализам напутали все.
нам тоже не понравилась инфекционист Синягина .по той же причине.
Meysi
09.11.2015
У нас в 4 года был непроходящий несколько месяцев кашель, подозревали на коклюш (заочно, после консультации с родственницей врачом, но она в др.городе, а в нашем такой диагноз не ставят) и вообще часто стал болеть ребенок, сдали на скрытые, и тоже его выявили. Я ходила с анализами к аллергологу-иммунологу в бесплатную детскую поликлинику.
Она выписала нам курс изопринозина и гомеопатический спрей в нос на месяц (эуфорбиум композитум, если не переврала в каких-то буквах названия).
После этого курса у нас даже обычных простуд долго не было.
Поправляйтесь!
А вы где живете? Не в Нижнем?
Meysi
09.11.2015
В Нижнем)
А почему диагноз такой не ставят? Мы когда осенью с Ки лежали в инфекционке, было несколько деток с коклюшем. Может Вам врача другого поискать? Нам в этом плане наша врач нравится очень, она постоянно направляет на анализы и исключает все инфекции, но одно большое "но", часто болеет она сама.
Meysi
10.11.2015
Прошло уже 2 с лишним года с того момента. Я стараюсь вообще в поликлиники не ходить, пока не припрет.
Infantily
09.11.2015
подскажите где анализы сдавали? какие? (в прайсах платных центров по 10-20 вариантов на каждый вирус...)
нас отиты год мучают, все еще ищем причину(
тоже отиты мучали, обнаружили стрептококк. Пролечили, но результата что-то не заметили сразу,но у нас к тому пониженная чувствительность к антибиотикам. Месяца через три лор посоветовала сделать Превенар, сделали в мае, после этого тьфу-тьфу, в ушах все хорошо.
Infantily
09.11.2015
превенар тоже сделали, через три дня после прививки отит, через 2 недели гайморит, далее полтора месяца без осложнений, но незначительные сопли-кашель без перерыва(
ищем причину дальше, наш лор ничего не советует, только симптомы хорошо лечит и к платникам направляет
Подскажите пожалуйста,а как вы обнаружили стрептокок ? Мазок из уха?как он называется правильно? Тоже хочу проверить - каждые две недели отит. превенар что-то не помог..
мазок из носоглотки
Дп не переживайте вы так.Этот ЭБ почти у каждого ребенка сидит.Все скрытые инфекции могут вызывать осложнения.Пролечитесь курсом противовирусных и все.
Какой приятный муЩЩина этот Кр*ас*н*ов В.В.
Внимательный, обстоятельный,успокоил, лечение прописал,денег взял половину ранее оговоренного....Схема какая-то сложная на ближайший месяц,потом снова к нему.
Уф. Спасибо всем,девочки!
Vitalia
09.11.2015
привет, мы я него глушили ЦМВ, но реже к сожалению болеть не стал ребенок, а вот иммуностимулторов Краснов от души выписывал, я бы теперь не стала столько колоть уколов.
Nata30
09.11.2015
а мы лечились полгода, нам ни одного укола не прописывал
Vitalia
09.11.2015
а нам 45 Циклоферонов по схеме и прочей байды. Когда эту схему увидела наша Трусова, она чуть со стула не свалилась.
Nata30
09.11.2015
у нас была огромная схема лечения....много препараттов, но все без уколов.....

а про наших педиатров из поликлиники ничего не говори(((( и Трусова в том, числе....я думала судиться буду в этот раз, но плюнула на них и больше не хожу туда вообще(
ни одного нормального адекватного лечения не было от них ещё
Vitalia
09.11.2015
да я тоже туда для галочки хожу
Я уже не знаю,кому и верить. В поликлинике от нас открестились,даже острый бронхит не заметили.
Три недели ходила к ним, только сиропчики от кашля и прописывали, спасибо, что все же "Сумамед" сказали пить. Как потом выяснилось, зря и пили, все хуже и хуже становился кашель. Терпение закончилось, я в "Александрию" побежала. Диагноз сразу-острый бронхит с подозрением на пневмонию. Это нормально? Рентген исключил пневмонию, но "Цефтриаксон" колоть ребенку мне все же пришлось.
Все три врача в нашей поликлинике сквозь зубы интересовались,зачем я все хожу и хожу, все ж нормально!
Ходим теперь в платную клинику, там хоть есть возможность сразу все анализы сделать, а не ждать по нескольку дней ,не сидеть в очередях.
Vitalia
09.11.2015
я конечно понимаю что другой край города, но порекомендую тебе педиатра Дегтяреву из УЛЬТРА KI***DS, там же при необходимости можно сдать анализы. Краснов дядька коненчно опытный, но бывает из пушки по воробьям палит. И конечно здоровья вам пожелаю!
Nata30
10.11.2015
Мы тоже к Дегтяревой ходим))))
Vitalia
10.11.2015
вот ты знаешь еще что хочу сказать в защиту нашей пол-ки, в 39 больнице специализированной заболевание пропустили, а Левова сразу поставила без аппаратуры, если я конечно правильно ее индифицировала, приятная такая женщина блондинка, самая так сказать интересная из всех тамошних врачей.
mamamaria
09.11.2015
А после Цефтриаксона как кашель? У меня тоже ребенок кашляет 3-ю неделю, цефалоспорины были, макролиды были, и все никак не проходит. Сегодня сдали кровь на коклюш, результат будет к пятнице только....
Лучше,можно сказать , прошел. Но если и бывает, то все равно с лающим компонентом.
Такая же ситуация была с дочкой, в поликлинике чуть до пневмонии не довели. Нам в ДОБе Клоцид + ингаляции по схеме назначили.
Nata30
09.11.2015
приятныйй))))))))))))) ух, ты какая) а насчет денег, он в больнице часто действует по инстинкту и настроению, с меня бывало пополной, а бывало в половину брал)))

схема должна быть расписана прямо по дням всё..........
svir
09.11.2015
да, по деньгам он не предсказуем :) видимо по настроению брал. Но он меня в последнее время прям "подбешивал", когда за мой прием (весьма недешевый) успевал еще 2-х по телефону проконсультировать и проблемы семейные порешать....
Скажу коротко. Этот вирус снижает иммунитет и ребенок цепляет всякие вирусы,иногда с затяжным лечением.
Изопринозин пили курсом,это было давно.
Я уж поняла,что дело темное,спасибо.
Это точно)
В этом ЭБ нет ничего фатального.В ваших словах страха на смертельный диагноз! *Тьфу на вас три раза)))*. Обычная разновидность герпеса, который живет в большинстве людей.Детям доставляет хлопоты, в силу того, что они дети.Имунное лечение вас поддержит, а потом организм перерастает.
Лечение ЭБ прописывала родина в Александрии, основной препарат -изопринозин.
вот поддержу вас. Так страшно расписывают все, а на самом деле вирус как вирус. Мы все им в детстве болели, только наши мамы не знали как он называется. И иммунологов тогда не было с их иммуномодуляторами.
Находили у моего ребёнка эту шнягу год назад. Тоже к краснову отправляли. Но педиатр которому я доверяю заверил, что это вирус и надо дать организму справиться самостоятельно. Он противник вмешательства в иммунитет. Да, полгода болел потом в режиме 2 недели в садике и на больничный (а если в садик не ходит то и не болел). Но мало чтоли таких без диагнозов?
Решиться на такое нелечение было тяжело. но врач сказал: если вам будет легче психологически, я выпишу схему лечения для ребёнка, но это больше нужно вам, а не ему.
Люд, а вы на паразитов обследовались?
Привет.Люд,вот ты в курсе как у меня Арсений болеет. Все тоже самое. Чуть что ларинготрахеит... Я его конечно обследовала по полной программе. И ты знаешь, глисты ведь были.И я прям замечаю, как пролечу его, сразу как то по другому ребенок болеть начинает. Нет вот этих приступов, легче как то проходят болезни. Но это такая зараза я тебе хочу сказать:( Я первый раз пролечила и успокоилась.... потом чувствую опять что то не то....сдаем кровь-опять они на месте:( Теперь прям взяла себе за правило, хотя бы раз в пол года сдавать на паразитов кровь. Чтобы как то контролировать....
Ну и сейчас идет борьба за палец, который мы до сих пор сосем:( Пытаемся завязать с этим. Плачем, страдаем, но потихоньку движемся к цели.....
А еще горло у вас нормальное? А то нам вот всегда говорили, горло у вас какое то рыхлое всегда. Думали особенность ребенка. А вот в последнюю болезнь нас отправили на стафилококк сдать мазок - и выявили! Теперь вот еще и это надо контролировать....

Вирусов у нас не обнаружили, но у меня у самой был ЦМВ, из этой же серии. Как только сажусь на диету, тут же начинаю не переставая болеть:(Сразу видимо организм ослабевает и вирус тут как тут..... т.е. при сниженном иммунитете какой-нибудь из этой кучи вирусов, да просыпается.... И это не только у детей...Пропиваю курс иммуномодулятора и все встает на место. Т.е. нужно поддерживать иммунитет.
Горло врачи смотрят-горло,как горло вроде)
А на паразитов кровь разве сдают? Вроде в садике на какие-то анализы паразитские всех детей в начале года направляли,не то?
пысы- что еще за палец? Он мужик уже целый,вон какой росленький!)
....ну у каждого мужчины есть свои слабости;)

То что в садике-это фигня.
Кровь из вены сдают на паразитов. Аскориды - это как раз паразиты, которые живут в дыхательных путях....
Lancome
10.11.2015
подскажите, плз, как точно называется этот анализ на глисты, его из вены берут?
Да, его берут из вены.
У них есть прям панель на паразитов. Там их несколько видов. Первый раз лучше сдавать на все. А потом, если вдруг выявятся, можно уже конкретно на определенный вид пересдавать.
Lancome
10.11.2015
ясно. а по цене, дорого?
Lancome
10.11.2015
кстати, нам тоже говорят, что у нас рыхлое горло, что с этим делать, ничего не говорят. Переболели недавно ангиной. Я так подозреваю, что у ребенка просто слабое горло, и надо его, видимо, мороженым закалять)
Закаляем:) лето ест не по одному мороженному. Один фик постоянно все с горла начинается....
Лор нам еще посоветовала полоскать мирамистином утром и вечером горло. Регулярно.
Не помню точно, но гораздо дешевле , чем на эти вирусы.....
Если на все виды, помоему около 2000
знаете у меня есть подруга - врач
я когда в панике ей звоню с визгами, что я в инете ТАКОЕ вычитала... она говорит: перезвонишь, когда голову включишь и кладет трубку...
Она меня научила: ни один толковый врач в Интернете ничего писать не станет и хорош уже .читать интернет... для расшифровки анализов есть врачи
Эх, мне бы такую подруууууууууууугу!! Повезло Вам несказанно.
У старшего ребенка девушка из мед.института. Так она не справилась вчера с моими вопросами про вирусы и прочую фигню))И поговорить не с кем,разве что с форумом)
пысы-лечение уже начали.
У моего ребенка постоянно были фолликулярные ангины, с высоченной не сбиваемой температурой. Со скорыми помощами и т.д., как вспомню, так вздрогну.
Наша врач неоднократно говорила, что надо сдавать кровь на скрытые инфекции. Но у меня ребенок страшная трусиха, о сдаче анализа крови из вены даже речи не могло идти. И, когда ребенку исполнилось три года, мы попали в больницу под капельницу к нашему врачу, она воспользовалась ситуацией и взяла кровь на анализ из катетера. Выявили Эпштейн-Барра. Ужасу моему не было предела. Но! Каждые полгода в течение нескольких лет мы пропивали изопринозин, полиоксидоний еще в носопырку прокапывали и после первого же курса бы забыли про фолликулярную ангину.
В следующий раз, когда мой деть попал в больницу под капельницу в нашему врачу, спустя два года, врач опять воспользовалась ситуацией и взяла анализ на Эп-Барр- не выявлено даже антител)
Выдыхайте) Хорошо, что причина ваших болячек найдена. Лечитесь и будьте здоровы)
Напишу что у моего тоже находили после третьей ангины фолликулярной вроде принято говорить, так вот надоело с темпой под 40 и с супраксом лечить ангину сходили сдали на скрытые вирусы, само собой нашли , стали жрать изопринозин пачками, час от часу на легче короче... Ну пока вроде без 40 градусов просто красным горлом обходимся, уж не знаю чудодейственное лечение или перерос... Склоняюсь блин ко второму , и по ходу второго ре не буду пичкать уже ничем дай бог не прижмет
Готовиться к тому,что все будет хорошо. Не так страшно,как все пишут,многие болеют и даже не знают,а все потому что врачи у нас не привыкли к нормальным исследованиям. Сама переболела. Вам к хорошему инфекционисту надо. Корейво в Садко, очень грамотная,и лечит по делу без лишних анализов.
Sinitsa75
10.11.2015
У сына ВЭБ, уже давно. Маленький был - болел часто и подолгу. Много чего пили, оберегали и пр. А потом решили, что нужно иммунитет поднимать. Лет в 6 начали сына закаливать по мере возможности. С 7 лет записали в бассейн (он и сам хотел). Сейчас 12 лет. Болеет конечно, не без этого. Но по-другому. Не так подолгу, выздоравливает быстрее. Хотя иммунитет по-прежнему не очень крепкий, и это иногда бывает заметно.
ДД, дочке 6,5 лет, в 2,5 лежали в областной в Кузнечихе с двусторонним бронхитом (там же нашли Эпштейн Барр - вирус герпесного типа, "живущий в лимфе, как мне объяснили ), до этого ребёнок болел очень часто с осложнениями на лор-органы (ларингиты, трахеиты, бронхиты, отиты)!!! Врач -зав.отделением (теперь уже бывший, сейчас работает с Здоровенке) выписала нам курс лечения (изопронизан, бронхомунал и ещё что-то не помню). месяца 2 пили эти таблетки, после стало намного лучше, ребёнок стал совсем по другому болеть, все протекает намного легче, без осложнений!!! Но эта бяка (как выше писали) на всю жизнь и подхватить вы её могли где угодно, но пока у ребёнка повышен иммунитет она спит, как только ослабевает опять она тут как тут и опять этот курс лечения!!! У нас пока без повторений, но мы давно кровь не сдавали на него!!!
Вот и мой с ларингитами растет.... Врач пока не лечение, а схему восстановления иммунитета прописал.Лечимся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.