--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите накрыть стол на день рождения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
97
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завтра у мужа день рождения,сама живу на дачу,завтра приеду на один день,нужно будет что-то быстро приготовить на компанию из 8-10 человек...
Посоветуйте что-то интересное из закусок и салатов,что быстро готовится (на горячее наверное шашлык будет)
Oly3
09.08.2016
Мне нравятся рулетики из ветчины с сыром, ветчина нужна большая в диаметре, сыр с чесноком и майонезом заворачивают во внутрь. Еще классика - рулетики из красной слабосоленой рыбы и сыра в лаваше.
Спасибо,надо попробовать
Вот тут мне много чего насоветовали
www.nn.ru/community/my_baby/...i.html#151403770
Спасибо,посмотрю!
Да сейчас, летом, даже и голову можно не ломать. Я режу овощи свежие, делаю "любовницу" (помидора/сыр с чесноком), рулет из лаваша с красной рыбой, сыром и листочками салата. Салаты практически никто не ест в жару. Покупаю фрукты, арбуз. Ну и все. ///Мы на даче ДР и отмечаем, на мангале и овощи, и картошку, и мясо/рыбу запекаем, поэтому закусок минимум.
Спасибо, а в лаваше вы как делаете,хочу попробовать
Лори
09.08.2016
Лаваш смазывается плавленым или творожным сыром, посыпается зеленью, потом кладутся кусочки соленой рыбки, лаваш сворачивается в рулет.
Мне больше нравится то же самое, только с блинами.
Разворачиваю лаваш. Намазываю лист лаваша сыром (тут можно брать любой, можно творожный, можно плавленный, я обычно беру ванночку плавленного, типа Янтарь/Дружба. Делала и с творожным), потом раскладываю листы салата и рыбку(рыбу режу тонкими пластами). Все. Заворачиваю. Я заворачиваю по длинной стороне (ну т.е. чтоб рулет был длинный, а не короткий) Убираю минут на 5-10 в морозилку, потом нарезаю. Вообще рулеты такие можно делать с любой начинкой совершенно, кто как любит или что есть в холодильнике. Я делала как-то с рыбными консервами(горбуша), с крабовыми палочками пробовала.
balakhna
09.08.2016
Если живете на даче, то наверно есть помидоры, баклажаны и лук? Если да, то закуска( классная ) готова. Если хотите, то дам рецепт.
Ридж
09.08.2016
Дайте мне пожалуйста. Я большой поклонник этого сочетания.
balakhna
09.08.2016
Баклажан режем кружочками и обжаривам в муке. Обжариваем лук и помидоры, добавляем пару зубчиков чеснока, когда остынет добавляем майонез. Выкладываем слой обжаренных баклажанов, сверху смесь помидоров, лука и т.д. Повторяем слои( сколько есть). Сверху посыпаем зеленью. Даем постоять около часа, если выдержити!
Ридж
09.08.2016
Спасибо. Интересно. Попробую.
balakhna
09.08.2016
Попробуйте. потом не "оттащишь". Ну и напишите впечатления,. можно в личку.
Спасибо,а солить надо?
я баклажаны обжариваю не в муке, а в яйцо обмакиваю и жарю, помидоры просто нарезаю и между ними прослойку майонез с чесноком, очень вкусно
Ридж
09.08.2016
Мне хорошую вкусную красную рыбу жалко в лаваш. А невкусную вообще есть не хочется. У меня недавно день рождения был. Я готовлю много различного мяса. Мой муж не ест сборные салаты. Поэтому меню было таким:
1 салаты: греческий, Цезарь с курицей (дети любят), морковь с грецким орехом, майонезом и салат из свежей капусты. Он сейчас на ура идет. Капусту надо посахарить немного, помять. А заправляю соусом майонез+ сырный соус, или майонез и горчица. Долго я эксперементировала, чтоб салат как в американском ресторане получился. Кстати я Цезарь с курицей не люблю, я люблю с беконом, за печеным в духовке и с перепелиным яйцом.
2 холодный суп. У меня был кефирник со свеклой. Я отдельно свеклу с кефиром настаиваю. Можно с уксусом и водой. Режу только огурцы, редис, яйцо и зелень. Кто- то это салатом ест со сметанкой. А картошку молодую отдельно варю. Ее можно в свекольник. Она же гарнир с маслицем и укропчиком. Летом холодный суп обязательный для меня на праздничном столе. Это может быть окрошка, но ее наедаются весной обычно.
3 нарезки. С сыром сейчас засада. Вкусный только в готовых тарелках для меня, но что уж есть. Рыбная, муж купил таки вкусную рыбу на рынке.
4 закуски. Жульен из лисичек, можно из шампиньонов. У меня глиняные плошки. Ставлю в них. Если бы у меня было меньше народа, то пожарила бы в яйце и сухарях баклажаны, кабачки, перцы...
5 мясо. У меня был кролик в сливках и баранина в томатном соусе. Но это долго. Перцы можно фаршированные. Если размерчик взять поменьше или напополам фаршировать с сыром, то это как горячая закуска. Голубцы так же.
6 рыба. У меня муж коптит сам. Вкуснятина. Самой можно в кляре пожарить.
7 пирожки для детей честно заказала. А в профитроли вставила 41 свечу. Дули всей семьей.)))
Это кстати походный вариант. Я все это на место привезла в виде компонентов, с помошницами накрыли за полчаса.
Поностальгировала с вами, как быстро проходит день рождения все ж((
Спасибо,какое у вас классное и разнообразное меню!
Вот про фарш.перцы тоже подумала. А наполовину с сыром,это как? Фарш смешать с сыром просто?
Ридж
09.08.2016
Это когда перцы половинками потушатся, аккуратно их вынуть на противень, посыпать сыром и чуть запечь, пока не расплавится. Только чуть. Можно сверху зелень. Тогда точно как горячая закуска выглядит, главное не перетушить еще в жаровне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.