--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором швейной машины

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
371
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ююлия
10.09.2018
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про швейные машины. Какую купить? Мне нужно в подарок маме, сама про них ничего не знаю. У неё старенькая чайка. Шьет редко.
Nadoeda
10.09.2018
Ну и возьмите самую простенькую, какая подходит под бюджет
picolito
10.09.2018
Джаноме без наворотов, нужна прямая строчка , зигзаг и петля ==больше и не надо,
Хотелось бы, поконкретнее с моделью,чтобы не изучать мне швейные машины
picolito
10.09.2018
shvmir-nn.ru/shveinye_mashiny/Family8124E
хорошая модель , внутри железо , но дорого наверное ??
picolito
10.09.2018
shvmir-nn.ru/index.php?route=product/product&path=35_44&product_id=419
тоже нормальная и дешевле
дешевле 7 тыс не советую брать , там сплошная внутри пластмасса , лучше на чайке уж тогда шить
Спасибо, посмотрю
Да, дорого
berg
10.09.2018
Бюджет какой?
Вот эту рекомендую
www.textiletorg.ru/shveynye-...ashion-7600.html
Тыс 7-8,не дороже
berg
10.09.2018
За такой бюджет берите любую Janome , какая понравится внешне.
Функции у них будут одинаковые.
Смотрите на вес - чем больше вес ( хотя бы 6,5-7 кг) там меньше машина будет двигаться при шитье.
Наличие нитевдевателя - удобная вещь при не очень хорошем зрении. На некоторых моделях его вообще нет.
Освещение LED лучше, чем лампа накаливания.
для примера, вот эти три я бы поизучала подробнее.
Проблема пропуска стежков, это не проблема машины, это не правильно подобрана иголка. А вот проблема регулировки нити, это может стать неприятной неисправностью. Отзывы читайте.
www.textiletorg.ru/shveynye-...o-1506-2206.html
www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-el-120.html
www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-2055.html
Спасибо огромное! Сейчас буду читать)
Подскажите, пожалуйста, а такой можно подшивать шторы и органзу? Тоже хотела тему про машинку создать. Надоело руками всякую мелочевку подшивать. Нужно такую, чтоб можно было брюки, шторы подшить, ну и сшить что-нибудь не вот уж навороченное. Ткани не всегда хлопок, бывают и "капризные"
Тоже такой вопрос интересует
berg
10.09.2018
Можно подшивать шторы, и джинсы, и органзу. И шить можно все , что угодно. У меня первая машина как раз из недорогих в прошлом , сейчас она стоит 13000. Мне стало не хватать в ней многих функций, купила новую. Но и этой продолжаю пользоваться иногда. Для капризных тканей есть специальные лапки и специальные иголки , если будете подбирать их в соответствии, то и шить без проблем будете, и машинка прослужит долго.
а можно я тогда и про лапки и иглы спрошу. А то я раньше шила только на Зингере, там такого богатства выбора не было. ))))
Они как-то названиями различаются (типа для тонких тканей, плотных и т.д.) или по номерам идут, ну или может еще как-то. Просто не хочется лишние деньги тратить, может мне и надо-то 1-2 шт всего, а я десяток приобрету ))))
berg
11.09.2018
Иглы это расходник, и менять их нужно регулярно, иначе сюрприз в виде пропуска стежков будет. Чем толще ткань, тем толще игла должна быть, не надо насиловать машину. Сейчас производители прямо на упаковке пишут, для какой ткани можно использовать . Я беру вот тут, если с сп дружите.
https://www.nn.ru/~gallery338189?MFID=1050694&IID=32164086
Спасибо большое! Посмотрю.
Тоже шью редко, несколько лет назад подарили простенькую Женоме. Вообще очень довольна, особенно тем, что достаю её, сдуваю пыль, так сказать, а она шьет!))) Ей уже лет 8))
А модель какая?
berg
10.09.2018
То, что лет восемь назад стоило 6000 руб, сейчас стоит в два раза больше.
SE518, стоила 7 тыс. с копейками.
У нас Жаноме Le22, она же 394.
Недорогая, основные строчки есть)
Спасибо, сейчас почитаю
вот вам еще одна тема, где обсуждали
www.nn.ru/community/my_baby/...ki.html#newtopic
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.