--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите Заказать с Али

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такой зелёненький ошейник. Деньги могу сразу на карту перекинуть или подскажите, плиз что там сделать для заказа пошагово, ни разу не заказывала, вот заодно бы научилась...
https://ru.aliexpress.com/it...goryId=200003720
upoke3
17.12.2016
agata77
17.12.2016
Нажать - купить и оплатить, как и на любом другом сайте.
1.регистрирйетесь на сайте
2.выбираете цвет
3.выбирает размер(он один похоже)
4.нажимаете Купить сейчас
Далее следуете всем указаниям.Там просто, попробуйте)
А какой способ доставки выбрать ?
Вы имеете выражающее окно около заказа?Я всегда выбирают бесплатную china чего-то там))но у меня всегда копеешные заказы,больше 200р и не было мне кажется)
Кошка с собакой писал(а)
А какой способ доставки выбрать ?

если готова заплатить за доставку - выбирай не бесплатную, там побыстрее может получиться )
Да есть у нас светящийся ошейник иной модели только, просто хочу и научиться с сайтом обращаться грамотно и животине приятное сделать.
Я просто подсказать- оплату делаю через телефон. Т.е. кладу нужную сумму на тел, а там по алгоритму списывается .
комиссии не конские ? Около полтинника с такой мелочёвки будет ?
Ни разу комиссии не было. А если зайти с кэша то и % от покупки вернется.
Ну судя по окошкам подсказки, с мобильных в зависимости от оператора комиссия взимается до 6%.Что значит зайти с кэша ?))) Ну что хотите - первый заказ))). Вроде всё понятно и просто, а нюансов более чем.
У меня МТС, пока чисто стоимость была.( У меня свои тараканы просто по поводу оплаты с карты).
Кэшофбрендс наберите, там зарегистрироваться тоже надо, правда. Но зато возврат покупок идет. Может, потом еще заказывать будете. Это сначала сложно, потом-не сложнее СП. Доставка тоже была всегда бесплатно, сроки только непредсказуемы .
Plaly
18.12.2016
Я всегда плачу картой сбера приходят еще бонусы "спасибо"
Кстати, через мобильное приложение ,некоторые товары дешевле , чем через комп.
Приват
в гугле в поисковике набираете "как заказать на али". куча подробных инструкций в интернете))
А начинаешь читать отзывы опытных и не так-то всё и просто в два клика - и способ доставки какой лучше надо знать, и как лучше выбрать продавца, и оплачивать каким способом....в общем вот подводные камни для новичков меня и интересовали...чтоб не вот сразу по чужим граблям)))
ну вот возьмется кто-то вам искать продавца получше, а он похуже окажется, потом помогающий еще и крайним останется...

вы заказываете недорогую вещь, вряд ли будет подделка) а так у этого продавца и товара почитайте прям на али отзывы, если все норм, то заказывайте, не бойтесь)

на счет доставки, обычно беру, ту, что бесплатная и идет по умолчанию.
муж как-то доплатил за другую доставку, а отправили той, что шла бесплатно. так что берите самую дешевую, лучше бесплатную)
anastejshen писал(а)
ну вот возьмется кто-то вам искать продавца получше, а он похуже окажется, потом помогающий еще и крайним останется...

По этому пункту как раз вопросов нет. И рейтинг нормальный 97 вроде. и покупок количество приличное и алмазов рядок (вроде так называю)))
Пока с доставкой и оплатой трабл.
Говорю же берите бесплатную, что по умолчанию идет))

Оплата картой, там ничего сложного)
пока сами не попробуете, так и будет казаться, что всё сложно. у страха глаза велики)))) всё элементарно. и инструкции разные почитайте, есть ведь прям пошаговые с картинками.
я опытная, очень) и говорю- там всё просто, очень))
Почитайте отзывы о вашем товаре, их много, в основном все 5 звезд. Но я обычно заглядываю в отзывы, где 4, 3 звезды - там часто более развернутая информация о том, какие недостатки есть у товара.
Доставка у вас там бесплатная.
Так что - регистрируйтесь, кладите товар в корзину, оплачивайте картой. Интерфейс русский, вроде бы интуитивно всё понятно. Спрашивайте, если что-то не получится.
o.stin
17.12.2016
240 рублей цена вопроса, а целая тема)
o.stin писал(а)
240 рублей цена вопроса, а целая тема)

Это для вас 240 рублей. Что ж вы главного-то не узрели.
Для меня целая средняя школа. Ибо смысл НЕ ОСТАТЬСЯ без этих копеек , а НАУЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО и желательно правильно заказывать с сайта в дальнейшем, да и предупредить какие-то нежелательные моменты хочется на берегу. Почему-то когда начинаются вопросы по недвижимости и я могу подсказать - мне не жалко поделиться информацией и человеку польза, глядишь проблем будет меньше. Хотя чего сложного - подавай объявления да сдавай-продавай.
Gavrosh
17.12.2016
Если у вас есть карта Сбера и вы не хотите её светить на "левых" сайтах из-за мелких сумм, то можете платить с Яндекс-кошелька.
Заводите себе в Яндекс кошелёк. Через СберОнлайн перекидываете туда немного денег (комиссии нет), и платите уже с него, там на Али есть соответствующая вкладка, при выборе метода оплаты. Мне например это удобнее, не надо помнить и забивать всякие буковки-циферки, оплата подтверждается СМС-кой, в который приходит одноразовый код.
Там действительно не сложно. Сама месяц назад сделала первый заказ. Причем через мобильное приложение на телефоне, за это на некоторые товары дают скидку. Оплачивала обычной картой. Вот жду когда придет
Пока писала, ниже ответили уже)
Если не придет Больше указанного времени- включаите чат. и просите вернуть день при Этом не поддтверждайте оплату.Так же и с браком.
Регистрируетесь на сайте, при регистрации указываете место доставки, заказываете оплачиваете, Вам приходит на почту, идёте и получаете, доставку выбираете ту которая др росиии бесплатно и все, ничего сложного. Если хотите могу заказать, как придёт напишу.
"Заказ отправлен" на почте письмо с предложением продлить защиту заказа. Т.е. тыцкнуть в заказе на "нажмите здесь", если хотите защиту продлить. и в письме говорится о "надо связаться с продавцом ...при вашем несреагировании денежки у продавца останутся". Т.е. специально продавцу писем не пишешь просто достаточно тыцкнуть на "нажмите здесь" в заказе ?
Если вам не придёт заказ, а время защиты закончится и вы его не продлите до этого, то будет считаться что вы заказ получили. И деньги за не полученный заказ вы вернуть не сможете уже. Я ниже написала вам. На сайте все понятно, по русски написано. Нужно только потратить несколько минут времени и прочитать инфу.
Спасибо, но я совсем не про это.
Я про день настоящий
Сегодня я должна как-то связываться с продавцом ?
Или ему как-то чего-то подтвержать своё существование надо ?ибо внизу в письме и есть приписка, что коли не свяжетесь до истечения времени Ч - вам не будет и заказа с деньгами.
Я как раз и не поняла именно это.Потому как все ситуации в примерах уже со всякими "если..."
Там обычно приписка,что не пишите,что получили товар,пока на самом деле не получите.
Код для отслежиыания есть? Можно посмотреть,отправлена ли посылка.
Я вам в приват ответила.
Olle-84
17.12.2016
Главное попробовать ) Хотя я сама тоже не заказываю - мужу делегирую полномочия. Он у меня уже несколько лет с Али дружит. оплачивает со своей действующей карты - все тьфу-тьфу.
Karramba
18.12.2016
поначалу оплачивала картой, сейчас предпочитаю с яндекс-кошелька.
доставку ищу бесплатную. приходит обычно за 3-6 недель в отделение почты. если заказ по размеру очень маленький, могут кинуть прям в почтовый ящик
Вроде заказала. Оплатила через Яндекс Деньги. Заказ в Корзине не должен отражаться ? В корзине 0. Но заказ обрабатывается, оплата прошла - в моих заказах он есть. И ещё : что вы указываете в графах код страны-код города-телефон. Страна и город понятно 7 и 831. А телефон ? Все свои домашние указывают ? А если домашнего нет ? Эта строчка нужна для точного исполнения заказа или просто форма ? Ниже написала мобильный. Вместо домашнего код страны, города и оконцовку этого же мобильного. Совсем так нельзя ? Что вы пишете в этой графе, Квитанцию ждать в почтовом ящике или почтальон вручает под роспись в руки ? И ещё - с Яндекс Деньги по паспортным данным списывают - это ничего страшного ? Посмотрите, плиз в скрин, то получилось ?
Большое спасибо за моральную поддержку.)))
Lesya58
18.12.2016
Обычно приходит уведомление с почты, заполняете и идёте с паспортом на почту получать. Очень мелкие заказы бывает бросают в почтовый ящик - но это редко ...
У меня указан мой мобильный и в графе домашний телефон
Lesya58
18.12.2016
Судя по скрину - у вас все хорошо)))
Следите за сроком защиты заказа, чуть позже продавец присвоит заказу ТрекНомер и по нему можно будет отследить его местонахождение (правда в дешевых заказах треки часто "левые")
Lesya58 писал(а)
за сроком защиты заказа

а это что ?что такое срок и где его искать ?)))
Или вы про "время должное в пути" чтоб не пропустить свои сроки не забыть напомнить вовремя?
Про защиту покупателей (что это и чем его едят) можете прямо на сайте почитать. В самой верхней строке кнопок-ссылок, самый левый пункт "защита покупателя". Там все понятно написано.
agata77
18.12.2016
Телефон сотовый нужно указать. Часто уведомления с почты совсем не приносят. Посылка лежит у них месяц и перед тем, как отправить назад, почта обзванвает. Ваш номер телефона будет на посылке.
Так а то, что я мобильный написала верный и привязанный к Али, а там, где код страны-код города-телефон - косячный сейчас уже не исправить ? (в принципе вписывать-то тот же номер буду если) оно имеет смысл ? Хватит одного мобильного, а то если почтовики по верхнему позвонят, то и не дозвонятся...или и второй наберут ,там видно, что оконцовки номеров идентичны. Может ещё в письме продавцу номер какой мобильный подкинуть или УЖЕ нельзя да и лишнее ? Просто если од укажет только один, где с кодом страны , то по нему не дозвонятся - ибо это не мобильный мой.
вот просто-просто, а вчера и спросить не было у кого такую ерунду - все спать ушли)))
Djoy
18.12.2016
я перестала ошейники с али заказывать. живут не дольше 1,5 месяцев, идут долго.
в этом году купила в зоосфере и на ярмарке дорогие по 600- 700р, (фирмы разные) и не нарадуюсь.
в эпоху доалиэкспресса всегда хантеровские покупала, но сейчас они пропали куда-то.
997
18.12.2016
про ошейники ничего не скажу, но с али заказываю всё больше и больше, хоть и не страдаю шопоманией. просто отечественный продавец наглеет с каждым днём, а я наглость поощрять не хочу.
Djoy
18.12.2016
я конкретно про ошейники.
вчера сумку получила, не разочаровалась) всё как на картинке)
Ань, чего с ними не так ? Разваливаются быстро, обтрёпываются, если материальчатые ?
Djoy
18.12.2016
светодиод обрывается. заказывала 2 года подряд и всегда одна и та же поломка.
в результате так и вышло, если б дорогой сразу купила.
997
18.12.2016
По скрину не видно, корректно ли в профиле заполнен адрес доставки. телефоны можно сотовые везде указывать, в том числе и один телефон в разных полях.

если заказ через 40 дней не придёт заказ (за 5 дней до окончания срока доставки, который гарантирует продавец), имеете право открыть спор. на своё усмотрение - или продлить срок, или уже требовать возврат денег.
после получения не стесняйтесь подтвердить получение, выставить оценку продавцу и написать отзыв - так увеличивается рейтинг покупателя, появляются дополнительные привилегии. это как местные щитки, только более полезно (если планируете заказывать оттуда регулярно).

зы: через мобильное приложение на этот товар ценник почти на 10 руб ниже. если надумаете приложение поставить, могу кодом поделиться, получите купон на 256 рублей. да и вообще, через приложение много халявы пробегает, только успевай отлавливать. например, 11.11 к скидкам у меня было ещё купонов многое множество, экономия получилась порядка 30%.
upoke3
18.12.2016
997 писал(а)
если заказ через 40 дней не придёт
Сейчас в большинстве случаев срок доставки по умолчанию 60 дней, стало быть спор открывать можно не так рано.
997
18.12.2016
Я 45 дней не с потолка взял. Тыцни по ссылке в старттопике - там 45 дней, гарантированный срок доставки. По условиям али, можно требовать возврат денег, если заказ в этот срок не доставлен.
Я обычно смотрю на скорость реакции продавана: если заказ обрабатывается и отправляется в пределах 2-3 дней, если на переписку реакция не более, чем в течении суток, то не имею ничего против продления сроков. Но если продаван сперва неделю сопли жевал (или того дольше), да ещё и потом на сообщения реагирует через 2-3 дня (или того дольше), то нафиг бы потакать такому раздолбайству.
Доброй ночи! Купоном не поделитесь, если лишний?:)
997
20.12.2016
да не вопрос, только там не совсем купон, а промокод-инвайт. ввести надо при первой установке приложения под андроид/огрызок и дадут купон.
Такой не подойдет:)
А подскажите, как рейтинг покупателя посмотреть?
997
26.12.2016
После ввода логина/пароля или сразу оказываетесь в пункте меню "мой алиэкспресс", или в меню этот пункт тыцнуть надо. Там под шапкой сразу показывает уровень привилегий (A1, A2 и т.д.) и рейтинг (количеством медалек). Там же и ссылки на расшифровки, за что и как повышаются эти уровни, и что они дают.
спасибо ))
Телефон указываю сотовый
Девочки на эту строчку как я понимаю никто из вас не обращает внимания и письмо продавцу никакое не пишет сразу же)) ?

Сейчас заказ в таком состоянии скрин 2.
Всё нормально ?- никуда не пишем, долго ждём до обозначенного срока ?)))
Я что-то вообще не понимаю , о чем это.
Ну так теперь вы понимаете про что я ?
Мож вам повезло - не читали, не видели. Я то теперь за почтой слежу
И письмо-то стандартное - отсылается ВСЕМ одинаковый текст, только номер и наименование товара разное.
А говорите просто: что ни шаг - вопросик, но есть
Да всё стандартно тут. Имеется в виду, что если вы по истечении срока защиты не открыли диспут с претензиями (например, товар не пришел, или прищел ненадлежащего качества) или не продлили этот срок самостоятельно, то заказ считается выполненным.
Защиту имеет смысл продлевать самостоятельно, когда вы понимаете, что могла тормозить почта (из-за праздников, например) и не хотите требовать возврат денег, а готовы подождать еще недельку, скажем.
Если вы чувствуете, что с заказом что-то неладное и почта не при чем, то открываете диспут.
Короче, сейчас вам ничего делать не нужно, ждите спокойно свой заказ.
Белая женщина писал(а)
сейчас вам ничего делать не нужно, ждите спокойно свой заказ.

Ура)))Жду)))
ДН! Подскажите, плиз, это нормально, что с 20 числа передвижение бандерольки замерло и чего-то там проблем,с с авиа,
подача воздуха не,
неспособность дать авиакомпании.

Рано диспуты открывать ? Прошла-то всего неделя. Но как-то сперва шустренько передвижение было, а теперь какая-то заморозка непонятная. Скрин.
Лучше конечно на английском смотреть, перевод автоматический, пишут чёрте-что. Но рано тревогу бить.
Вот это сегодня, так и "висит" на том же месте без изменений
А это не может переводиться как "завис\проходит на таможне" перед отправкой самолётом ибо секьюрити контрол
Может.
Было у меня похожее как-то. Надо подождать какое-то время.
annagal
25.12.2016
Вот и мой заказ висит. Я где-то слышала что наша таможня не успевает, то есть товар приземлился и застрял на терминале. Посылок слишком много, а у меня подарок для ребенка кажись не успею получить (.
annagal писал(а)
товар приземлился и застрял на терминале.

так у меня и не поднимался в небо(((.
-.- я вам про это и писала, ну. Если срок защиты истекает. Вы этот момент проворонили, то считается что товар вы получили. То есть если у вас срок защиты стек вчера, например, а сегодня вы вдруг вспомнили, что посылку вы так и не получили, то всё-поздняк метаться.
Это относится напрямую к пункту "1" из письма.
Вроде все понятно. Оплатить вещь->следить за сроками защиты-> за несколько дней до окончания срока защиты открывать спор/продлить защиту->получить товар и нажать "подтвердить получение товара" или пропустить момент окончания защиты и система сама за вас "подтвердит получение" и претензии в этом случае не принимаются.
Простите если грубо написала))
Ничего не Поздняков, открывается спор, и вернут деньги. А потом еще и товар может придти!
А вы так делали? Там даже кнопки "открыть спор" нету после истечения срока защиты, только "написать отзыв".
Как-то давно так было, 1 раз, что деньги вернули и через еще неск месяцев товар пришел.

А вот что не успела продлить, и сразу спор открыла, деньги вернули, а товар по ходу и не отправляли, т.к. по трекам тишина. Так неск раз было.

Я с компа очень редко сейчас на Али захожу, обчно с приложения в телефоне, там есть кнопка открыть спор всегда, даже когда уже реально нельзя.

Как я поняла после завершения защиты и после подтверждения покупателем есть еще 10-14 дней на открытие спора. Ну это типа на проверку товара, т.к. диферкты иногда не сразу видно. Это я там где-то читала.
О, точно, 15 дней после получения на открытие спора. Не видела эту кнопку. Ну лучше в любом случае следить за сроками)) А так половина наших бед от нашей же невнимательности)
Ну когда 3-5 посылок можно и следить)
А когда 20-50+, то не насладишься! Есть же и другие дела в жизни))

Еще не удобно, что с телефона нет кнопки продлить защиту((
фига се!
И со своими 17 посылками считала, что что-то многовато заказала? ))
17) Ахахахаххаха ахахахаххаха))))
Я про свой рекорд писать не буду)
Я ещё меньше года на Али, так что не зарекаюсь.
Слабо надеюсь, что чувство "мневсёэтонадо и вот прям щас, пока скидка не кончилась" всё-таки отпустит )))))
997
20.12.2016
там же написано всё. если вовремя спор не открыт, то пеняйте на себя. вовремя - это где-то за 5 дней до истечения сроков обещаний продавана.
а на втором скрине даже трэк их местной логистической компании есть, можете его просмотреть, например тут: https://track24.ru/?code=611789635923 - скорее всего дальше отслеживаться уже не будет, поскольку уже другим компаниям в доставку передан, скорее всего дальше пойдёт через финляндию (было у меня несколько посылок с похожим трэком), у финов проторчит неделю-две, у нас на таможне зависнет на недельку, потом ещё неделю до НН, но в трэке этого ничего отображаться уже не будет, только по отметкам на посылке уже.
ДД! А подскажите, плиз. Если сам продавец продляет защиту ещё на 24 дня мне надо как-то на это реагировать ? (Согласиться где-то какой-то кнопкой, или моё молчание и есть принятие нового срока и теперь просто главное не проворонить это 26.02.17?)/lj этого срок защиты был 02.02.17. Как по вашему - не наглеет продавец (в принципе праздников море, товар уже в стране с 8.01.17)
997
18.01.2017
если товар отслеживается и не замер где-то в одной точке на месяц, то он дойдёт. как реагировать - это уже ваш личный выбор. можно подождать, а можно упереться рогом и спор открывать, основания на то у вас есть. я по срокам спорил один единственный раз, когда срок доставки вдвое превысил гарантированный срок. типа 45 дней гарантировали, а товар не был доставлен и за 90 дней - тут уже да, моё терпение лопуло, учитывая то, что в среднем всё доходит за месяц, редко когда задерживается на неделю-две.
Вопрос был : каким-то действием с моей стороны эта защита принимается, если я согласна её принять и соглашаюсь дальше ждать товар ?
Моё молчание = принятие нового срока продления защиты ?
997
18.01.2017
не помню, честно. я обычно сам запрашиваю продление, если вижу трэк.
ДД! Продавец не наглеет ?: сегодня опять продлил защиту и теперь завершение защиты 23 марта. Как раз 96 суток будет (если будет))). Чего-то странное - он же только продлял 16 января. С 8 января в стране вроде как висит и не двигается.
продляет сам - это не равно "знает о не исполнении своих обязательств" и пора спорить ?
997
23.01.2017
по России этот трэк не отслеживается. отслеживаются до своего отделения связи только международные вида [2буквы][цифры][2буквы]. обычно от отметки "прибыло в страну" до прибытия проходит 1-3 недели. думаю, что скоро уже дойдёт.
Получила сегодня, бандероль из Эстонии. Надо чего продавцу писать или где на сайте отмечаться (спасибо, типа, продавец дорогой, всё в норме и иною получено...) или обождать сколько вещица прослужит ?
997
24.01.2017
Проверить функционал, комплектность и подтвердить получение, проставив оценки и написав свой отзыв.
Ой,а можно я в вашей теме спрошу?
Заказала футболку младшей,а в моих заказах,в графе где обычно пишут,что заказ отправлен пусто и графа,где трек отслеживается тоже пустая-это почему?на др товарах все расписано-когда отправили и трек отслеживается.
Приложите скрин, так непонятно
Дн! А может есть такие, кто заказывал смартфоны с али? Интересуют ксяоми и мейзу?
К Вам приплюсуюсь, тоже Мейзу заказать хочу, разница с нашими ценами в 2 раза. С Али постоянно что то покупаю, но по крупному еще ни разу не брала, да и боюсь, вдруг а почте телефон свистнут.
А какую модель вы хотите? Я ещё никак не определюсь(
И с али не дружу)))
Страшно что-то, в соседней теме пишут долго идет
Я хочу Meizu M3s mini, там 6300, у нас 12000.
Мы покупали) все ок) и знакомые тоже, причем модели намного дороже.
Zaika22
25.12.2016
Напишите, чтоб упаковали качественно
мне рассказывали, что одной знакомой пустая коробка пришла от телефона....
на дорогие вещи советуют платную доставку оформлять
Ire-NN
28.12.2016
А с Пэйпала можно заказы на Али оплачивать?
-Tanya-
28.12.2016
Посмотрите видео-инструкцию в разделе помощь-гид покупателям. Сразу все будет понятно, сама когда начинала заказывать, просмотрела и вопросов не возникало. Следите за защитой заказа.
Да я как-то и почитала и уже по ответам вроде всё поняла, первую неделю и трек нормально отслеживался: движуха активная была. И вот уже с 20.12.16 (чуть ли не 10 дней) висит на одном месте (нет подачи воздуха, секьюрити контрол). Засада(((....Только порадовалась, как всё просто. Знакомой собачнице так и не пришёл такой (заказывала то ли в октябре, то ли в ноябре)
-Tanya-
28.12.2016
Чтобы не остаться или без заказа или без денег за не пришедший заказ, следите за защитой заказа. Смысл такой, если защита заказа истекает, заказ закрывается и деньги отправляются продавцу. Если остается 10 дней до истечения срока защиты, открывайте спор, так вы можете вернуть деньги, если товар не придет. Многие китайские продавцы, зарабатывают на том, что мы покупатели просто забываем о заказаном.
Про треки - некоторые треки отслеживаются только на территории Китая, поэтому когда вы не видите движения посылки, скорей всего она уже покинула территорию Китая.
Приятных покупок на Али!
ДД! Подскажите, плиз, сегодня пришло письмо на почту - продавец продлил защиту ДО 26.02.2017 (до этого была ДО 02.02.2017). Мне где-то надо как-то на это отреагировать ? Тоже согласиться или лучше отказаться ото всего (или уже нельзя ?) Заказ с 17.12.16.
Если я сейчас не приму никаких действий, а просто буду ждать для ближе к 26.02.17 не потеряю ли я деньги и сам заказ ? Инициатива-то продления защиты не моя - отсюда и вопрос. Вроде кнопок типа "согласиться" с продлением защиты , а соответственно более поздним получением заказа не нашла.
Пасиб за инфо)))
-Tanya-
18.01.2017
Нет, реагировать не надо. Сколько у вас дней защиты по заказу осталось?

Заказ минимум идет месяц +/- 15 дней в лучшем случае, в худшем идет при продлении защиты 2 месяца. У Вас заказ сделан 17.12 паниковать рано))).
Отказаться вы уже не сможете, потому как товар уже отправлен и продавец не даст согласия на отказ.
Хотите позвоните мне я Вам подробно все расскажу, если надо тел. скину в приват.
-Tanya-
18.01.2017
Наглядно!
Ну у меня теперь так и есть уже с новой датой на 26.02.17.
Я имела ввиду : надо ли продавец назначает новую дату, а надо ли покупателю (мне) каким-то образом принять эту защиту ?
Т.е. продавец эту новую дату защиты назначил = я ничего не делаю и просто жду этой новой даты, главное не проморгать её.
-Tanya-
18.01.2017
Не дату ждете, а следите за днями, как показано у меня на принскрине. Остается у Вас 10 дней до закрытия заказа, можете сами попросить у продавца продлить защиту, либо открываете спор.
Скиньте принскрин мне вашей!
-Tanya-
18.01.2017
Как продлить защиту!
Вот )))
Это уже с новой датой.
С 17.12.16 долго, конечно. Первая дата была 2.02.17
-Tanya-
18.01.2017
Все у Вас отлично с заказом 39 дней да закрытия. Повторюсь следите за днями закрытия заказа, останется 10 дней, откроете спор. Удачных покупок.
Сегодня опять продлил защиту. Теперь срок ДО 23 марта. С 8 января по треку висит в стране без движения. Как-то часто продавец защиту продлевает
Первое продление им же было 16.01.17
Второе продление защиты им 23.01.17
Такое бывает ? Спорить не надо пока ? Общий срок посылки в пути с этими продлениями (если их больше не будет))) составит 96 суток.
-Tanya-
23.01.2017
Спор открываете только, когда останется 10 дней защиты. Только в этом случае! Не беспокойтесь.
На сколько мне известно, дважды может.
Сегодня получила.
Думаю - это уже подстраховка самого продавца была ибо он видит, что я товар не получаю и не получаю. А у нас Почта РФ так работает(((. Только сегодня извещение пришло.
Т.е. ИТОГО в пути посылка так и была дней 45.
-Tanya-
24.01.2017
Отлично! А вы беспокоились)))
У меня заказ с 13.10 весит, подлевали пока один раз. Жду.
у меня такая же фигня(( и отказаться уже нельзя, только ждать((
Ждите))) Если как у меня - то это Почта России так работает. У меня со штэмпелем Эстония пришло. Т.е. в пути так и была бандероль 45 суток +- (с 17.12.16). Обычная бесплатная стандартная доставка. Даже раньше самого первого назначенного срока 2 февраля пришла.
Я уже и не надеюсь,то что позже заказала уже получила))
-Tanya-
24.01.2017
Почему не надеетесь? Следите за защитой заказа. Открывайте спор когда останется 10 дней.
спасибо, слежу. А когда спор открывается там надо что то писать?
-Tanya-
24.01.2017
При открытии спора, вы выбираете из предложенного по пунктам, см принскрин.
-Tanya-
24.01.2017
А еще Вам в помощь гид покупателя, там подробная инструкция пошаговая ЗАКАЗ, ОПЛАТА СПОР.
activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=2114.11020108.1000001.3.pyrqhn
Есть подробные инструкции на яндексе так и наберите инструкция как заказать на Алиэкспресс.Только при Этом нужна карта Сбербанка или банка.Чтоб переводы были не только поРоссии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.