--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте автокресло для ребенка 1 года

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4902
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sammer
16.06.2016
Всю голову сломала над выбором автокресла для младшего сына.
Имеем: некрупный ребенок почти 10 кг, возраст 1, 1.
Я не могу определиться в принципе: брать кресло категории 9-18 кг, а потом 18-36. Или сразу брать категорию 1-2-3, чтобы было экономичнее и практичнее.
Не пойму, нужен ли этот пресловутый наклон спинки для сна? Читала, что у каких-то марок он очень условный, а там, где он действительно есть, кресло выдвигается сильно вперед, что ноги ребенка оказываются на плечах впереди сидящего взрослого)))
Кресло желательно с изофикс. Но, опять же, прочитав кучу информации, пришла к выводу, что дополнительную безопасность это не обеспечивает, а функция быстрой установки сиденья для меня не самая приоритетная. Стоит ли за нее переплачивать?
И бюджет... хотелось бы уложиться тысяч в 15, а лучше меньше. Хотя и более дорогие варианты рассматриваются, если они и правда такие хорошие)

В общем, похвастайтесь своими классными автокреслами
Какое время создания темы красивое ))
Вот тут почитай на досуге, если не лень:
https://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/perambulator/752 Правда,тут все группы и вопросы по креслам в кучу, по нужной группе не отсортируешь, но попадаются хорошие темки, информативные.
Sammer
18.06.2016
привет, спасибо. Мужа отправлю читать, он вдумчивый у меня)
Иду прям по пунктам:)
Советую брать гр.1, ребенку удобнее и более надежно, здесь не экономим.
Наклон нужен, он есть во всех моделях гр.1. Условный наклон у хороших кресел, но опять же, когда это кресло стоит в магазине, то все фыркают- наклона нет, он минимален, а когда кресло устанавливается на покатое сиденье авто, то наклон очень приличный, ребенок спит без проблем. Ноги подросшего ребенка в положении сна действительно оказываются на спинке переднего авто, это плохо.
Про изофикс вы верно догадались, ременные кресла не хуже, здесь можно сэкономить.

У меня ездит в Макси Кози Тоби, отличное кресло, ребенок доволен.
+1 к макси кози
было ремер, продали. сын визжал в нем. Заменили на макси. Отлично.
Sammer
18.06.2016
спасибо за подробный ответ. Ушла читать про ваше кресло.
Во всех подобных обсуждениях здесь и в жж, на мой взгляд уверенно лидирует макси кози тоби. Наклон там вполне приличный, кресло высокое, в окно можно смотреть. Его года на 3 хватит, если ребенок не крупный. У меня оно было, а после уже 18-36 купила.
Sammer
18.06.2016
спасибо, его же выше посоветовали, изучаю
А вот вопрос к владельцам этих кресел, как защитить подголовник водителя от ног ребенка?
Накидку повесить на спинку сиденья, они продаются. А вот на сам подголовник, наверное, можно самим сшить чехол или заказать где-то приличный или фирменный.
На спинку переднего кресла у меня накидка-органайзер приделана. А до подголовника ноги никак не дотянуться, в моей машине по крайней мере.
Про накидку знаю, есть, висит. Проблема в грязном подголовнике.
У нас в машине кресло раскладываю, дочка90 см ростом даже не достает ногами спинку. На сидении водителя накидка, но пачкается лишь в грязь и только тогда, когда дочка специально упирается в него ножками, где-то сантиметров на 15-20 ниже подголовника.
Сын тоже 90. Может, у нас проблема в высоком водителе?
Я попробую Вам фотку из салона сюда прицепить попозже. Но у нас закинуть ребенку ноги на подголовник невозможно.
Сшейте правда сами накидку: 1) измеряете длину и ширину подголовника водителя, 2) кроите кусочек ткани с учетом припусков на подгиб по длине (2 см) плюс я бы сделала запас в три см; 3) по ширине нужно прибавить см 3 с каждого края на кулиску для резинки; все швы прошиваете кроме нижнего, там подгиб, вставляете резинку с запас, одеваете на подголовник и регулируете резинку. А можно пустить резинку по нижнему краю, смотреть только будет хуже Наверно так.
Фото в конце темы, случайно)
Liko
16.06.2016
У нас Бритакс Эвольва 1-2-3 плюс. Сначала старшая ездила с года и до 4 лет, потом младшей перешло. Устраивает полностью. Регулировки наклона нет, только при установке можно поставить более прямо или немного с наклоном. Стоит с наклоном небольшим, спит замечательно в долгой дороге. Планирую, что откатает младшая его до победного - у него ширина увеличивается, внутренние ремни снимаются и получается хорошее такое кресло для подросшего ребенка.
Sammer
18.06.2016
спасибо, изучу. А старшую в 4 года во что будете пересаживать?
Liko
18.06.2016
А у старшей уже 1,5 года (ей сейчас 5,5) Romer Kid категории 2-3. Тоже вполне довольны автокреслом - достаточно удобное и вместительное, хватит надолго.
Olya_M
16.06.2016
У нас бюджетное автокресло Siger "Наутилус" с изофикс гр.1-2. Стали возить в нем ребёнка с 9-ти месяцев ( до этого ездил в автолюлька). Наклон спинки как раз очень нужен, в долгой дороге (например, едем на дачу) он так спит и ноги совсем не на шее у впереди сидящего, хотя наш малыш рослый. Сейчас ему 1и5 мес , весит более 12кг, рост более 86см. ( в полтора года у врача точно измерим). В общем мы довольны.
Sammer
18.06.2016
спасибо, посмотрим и такое
У нас сайбекс паллас 2 фикс, оно с изофиксом и со столиком, категория 1-2-3. Краштесты очень хорошие, положение для сна есть, но с пристегнутым ребенком не выдвенешь, только если заранее, если знаете, что будет спать. Мы выдвигаем только на дальние расстояние, а вообще он и в обычном положении нормально спит, ему удобно, голова в подголовнике. Есть такое же категории 9-18, оно точно такое же, только не увеличивается по мере роста ребенка. Смысла переплачивать не вижу. В бюджет укладываетесь.
Sammer
18.06.2016
спасибо. Вот про столик хотела спросить подробнее. Ребенок на этом столике что-то делает в дороге? Не просит его снять-убрать? Не ограничивает он ребенка в движении?
Раньше машинки катал по столику, сейчас ничего, просто сидит и смотрит в окно. В движении конечно ограничивает, он же ужерживает ребенка в кресле, но не зажимает, если вы об этом. У сайбекса регулируется расстояние от столика до ребенка, зимней одежде выдвигали его, летом задвигаем. Еще по мере роста у него подушка из под попы вынимается. Нам 2.6, средний рост и вес, правда тощий, подушку пока не вынимали. Второй год катаемся, очень нравится кресло, второму ребенку планируем такое же купить. Есть еще сайбек паллас (без 2 фикс), он без изофикса, стоит дешевле. Ремнями кресло закрепляется намертво, поэтому мне кажется изофикс не особо нужен.
maxxa
17.06.2016
Однозначно брать группу 1. Оно удобней, наклон хороший достаточно. Да, ноги даже у деток постарше не упираются в сиденье. У нас опыт в 5 машинах. Кресло Ремер Кинг плюс. Катаемся много очень и часто.
Sammer
18.06.2016
спасибо, к группе 1 пока и склоняюсь
Мы в год хэппи бэби мустанг взяли. Ребенку ездить удобно, наклон небольшой, но спит малыш в нем хорошо.
Sammer
18.06.2016
спасибо
el.ru
18.06.2016
У меня бритакс эвольво. 1-3гр. Купили в год. Кататься будем до выроста под обычный ремень. Краш тесты хорошие. Сейчас в 4г весит 15кг.но у меня мелкий. Определенный наклон нужен для того чтобы в случае рывка удар не пришёлся в промежность и ребёнок не вылетел через плечевые ремни. Бритакс пока с детскими ремнями пятиточечными должен стоять с наклоном.когда ребёнок подрастает и переходит на штатный ремень.то устанавливать нужно без наклона. Я покупала из Германии по интернет магазину. Для меня дорого.поэтому и выбрала группу 1-3. Два дорогих кресла я бы не потянула. Для кресла ещё летнюю накидку взяла. Ребенок правда все равно потеет.но мне нравится в плане гигиены. Летом и пачкается чаще и ребёнок полуголый сидит.а эту махровую накидку стирать удобно и видно на ней хорошо когда испачкалась. особенно подголовники. Основную чёрную обивку я не стираю.только пылесошу регулярно.
Sammer
18.06.2016
спасибо за подробный ответ. А с какого сайта заказывали? Сами заказ делали?
el.ru
19.06.2016
Максис бебивельт вроде. Тут тема была давно все объединялись и несколько сайтов писали. Я сравнила цены и заказала сама.т.к. живу на краю города и мне было удобно со своей почты забирать. Беговел так же заказывала. Только сайт другой. Вы спросите вам накидают ссылок или названий надежных сайтов. Я копировала страницы целиком и в переводчик. Так и разбиралась. Потом отслеживала движение. Правда был косяк с беговелом. Он пропал в России. Я подождала и пошла на почту спрашивать как его отследить.а он там меня уже 3_недели ждёт. Поставщик забыл номер дома написать. Только улица и фамилия была.
Sauza
18.06.2016
тоже недавно мучалась выбором, остановилась на britax romer king 2
https://market.yandex.ru/product/12335341?hid=512743
имхо, луше макси кози тоби, потому что шире, ближе к 18 кг и в зимней одежде фииииг знает как в тоби детки влазят, вживую ощутимо уже тоби эта

и расцветки приятные, есть ещё точно такая же модель, но ls - это световой индикатор корректного натяжения ремней, карсит сразу на 5 тысяч дороже из-за этого, я решила, что обойдусь без доп лампочки )
Очень рекомендую инглезина марко поло 0-25 моя до 3,5 лет ездила с 1. на море ездили на нем, ребенку очень в нем удобно было, сейчас взяли сайбекс 18-36 около 9000 обошлось. Брали марко поло б/у а сайбекс взяли с расчетом до 12 лет новое
У нас такое, уже 4х детей откатали)
У нас инглезина муви, похожи они чем-то,очень нам нравится, и раскладывается прилично,дочке 3 года,весит 15 кг,в зимней одежде отлично помещается.
У нас была муви, в прошлом году, когда дочь наконец то в пять лет дотянула до 18 кг, купила другое кресло.
Вот я и думаю,наша к 5ти годам-то дотянется до 18 кг
Сейчас почти шесть лет, взвешиваю ее каждый день, до ужина 18,9, после ужина 19,3, на следующий день все сначала... не откармливается никак.(
Хвастаюсь, и очень рекомендую- кармейт свингмун (Япония).
Не изофикс, раскладывается в трех положениях, как автолюлька, места для ног остается предостаточно. От 9 до 25 кг. Можете посмотреть обзоры в инете, классное кресло! По отзывам пять звезд.
Детям старше трех лет многие ставят бустеры.

Сорри, счас цены посмотрела, ужас! Мы 1,5 года назад его брали за пятнашку, теперь везде от 24000...
Sammer
21.06.2016
спасибо за отзыв и фотку. Я это кресло, будучи беременной еще присматривала. А сейчас да, не самое доступное оно( А б/у в продаже пока не видела
Эту фотку я для sarra-sarra сделала, на тему высоты подголовника.
Это кресло даже б/у не смотрится- я чехол на лето постирала- как новое стало:)))
Жаль, что такая засада с курсом сейчас.
Вот оно как-->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.