--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте дом отдыха, турбазу в области для двоих

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14041
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
25.10.2022
Я знаю, что обсуждения такого отдыха были, но здесь в основном все вокруг детей вертится. А мне хотелось бы рекомендаций именно для двух уставших взрослых. Анимация не принципиальна.
Хотелось бы вкусной еды, чистой сауны (круто, если есть бассейн, если нет - тоже ничего), приятных интерьеров (не как в Буревестнике), приятного персонала и тишины вокруг))
Очень жду любых отзывов.

Картинка просто для настроения)
Lissonka
25.10.2022
тока что же на Дубле тема про романтические выходные была, не видела ?
Это где надо срочно обморочно организовать романтику? Видела, но там романтический вечер. Вообще другой вопрос.
Lissonka
25.10.2022
Так-то без разницы на сколько дней бронировать - вечер или пару дней, было бы качество подходящее.
Liko
25.10.2022
Едем в ноябре с мужем вдвоем в Велес во Владимирской области. Первый раз, пока своих отзывов нет. Его коллеги там периодически отдыхают. Им нравится. Есть СПА комплекс, бассейн, конюшня рядом вроде как. Ну и лес )
О, спасибо! Пошла смотреть, что там у них) Если это Владимирская область, то можно и во Владимир скататься, туда тоже хотели)
kemy
03.11.2022
если вы готовы куда то переместиться - что мешает просто сменить обстановку? поехать в тот же суздаль и гулять по желанию - там полно мест без особых людей
питаться в разных местах и не по расписанию
или вологду - аура отель отличный и город не забит туристами даже в сезон
Нам вообще ничего не мешает. Я просто попросила рекомендаций.
Funny Monster
25.10.2022
+2
Томка писал(а)
приятных интерьеров (не как в Буревестнике

:-D :-D :-D
Изумрудное, но тщательно выбирать номер (большинство из них не радуют) - лучше корпус отеля около ресторана и берега. Питание приемлемое. В бассейн тяжело попасть.

Ильдорф, питание лучше. Также тщательно выбирать номер. Есть бассейн.

Лагуна юг, питание не очень, есть номер для новобрачных - только если его брать. Бассейна нет.

или просто отель в НН (в новых отелях , типа хэмптон, номера красивые, спа есть) - мы обычно такой вариант выбираем в аналогичной ситуации )
Спасибо. Что значит "тщательно выбирать номер"? Они там дают выбрать по приезде?
Просто отель в НН как-то грустновато. Все равно у нас не получится торчать все время в номере или в спа, погулять хочется, но точно не по НН))
Lissonka
25.10.2022
Не, там обычно все заранее забронировано плотно. Почитайте отзывы, коттеджи разные, номера разные, территория хорошая ухоженная, прямо в лесу.
стандартные номера в Изумрудном прям такое... на сайте выбираете номер подороже и покрасивее и заранее бронируете
да ладно, мы 2 года отдыхали в самом дешевом стандартном номере, очень прилично, вообще нет нареканий.
Nadoeda
27.10.2022
Мы в прошлом году на соревнования туда приехали. Хорошо, что на одну ночь. У меня половины ламелей не было на кровати, у супруга на его половине не было ножки одной. Поэтому каждый раз, когда он поворачивался во сне, кровать качалась так сильно, что билась об мою половину и я просыпалась. Давно так плохо я не спала
Lissonka
27.10.2022
и на рецепшен ничем не помогли ?
вы сообщили им ?
там вроде персонал-то внимательный такой, доброжелательный
Nadoeda
28.10.2022
Мы там были на соревнованиях с детьми и особо некогда было. Комната исключительно переночевать нужна была
Мы как-то отдыхали на даче рядом с Изумрудным. У нас сложилось впечатление, что дом отдыха с претензией, территория огромная, все такое на вид приличное, прям дорого-боХато) Даже странно про номера такое читать.
Спасибо.
В общем все как с турецкими отелями: на сайтах все блестит и сверкает, а приехать можешь в такую дыру))
В Изумрудном мне нравится только лыжня зимой))). Все остальное - так себе.
А чем не порадовал Изум?
Были там не так давно и в разных номерах,все хорошо. Бассейн еще есть под зданием ресторана в Прибрежном.
Мне даже Железнодорожник зашёл и Серебряные ключи в Сергаче. Всё хорошо:не готовить,не убираться,еще и лечат-уже отлично. Это я к тому,что много чего и где видела,слаще морковки пробовала.
Ну,я в принципе,человек не капризный, мне главное природа и воздух). Ну кто за чем ездит,конечно)
ДОлька80 писал(а)
Серебряные ключи в Сергаче.

Это правда, что там неподалёку очистные сооружения?
Не знаю,запаха не ощущали.
Если небольшая территория самой базы не критичный момент, то Малиновая Слобода.Под Бором. Всё означенное есть. Номера классные, питание ресторанное. Ну а если расстояние не смущает, то Волжанка ( шведский стол с изумительной выпечкой), куча процедур. Лошади есть в обеих, в Волжанке шикарный зоопарк. Попроще, но тоже неплохо Морозовский под Арзамасом и Автомобилист под Бором.
Кошка с собакой писал(а)
Автомобилист под Бором

штааааа. этот совок?
Алин, вот представь себе, на эти майские "этот совок" Автомобилист оказался лучше Морозовского. Такое ощущение, что в Морозовском сменили шеф-повара. Я тут отзыв им на тройку оставила, так весь переписали, никаких минусов, типа сплошные плюсы. Питание в Автомобилисте было куда как лучше. При чём появилась диет-сестра которая вполне так учла некоторые пожелания (доп бонус опять же). Анимация нам не нужна, если только чем себя сам развлечь захочешь, номера с кондеями одинаковые. Так что природой, сном, едой наслаждайся и выгуливайся. В одном случае мы доехали до Арзамаса, в другом до Бора. Вывод - в Морозовский если ехать исключительно по теплу. Ибо территория махонькая. и кроме Зоопарка всё спит.
я там не жила. видела территорию и главное здание. мне хватило. и нулять там негде
Лепетунья писал(а)
нулять там негде

2 капитальных 4-х этажных корпуса, в Морозовском один 4-этажный и ни просек, сплошь бурелом за территорией . А гулять в Автомобилисте по лесу, выйдя за ворота не пробовали ? Все так и делают. Отличные просеки чищенные , по некоторым хоть на лошадях ,хоть пешком и выгуливаются. Малиновая слобода - база куда как круче, но даже за воротами погулять негде, уже жилое поселение и сады. Да и ценник дорожает, ну и номерной фонд ограничен.
Поедем с сыном в каникулы в "Морозовский", уже четвертый раз. Посмотрим, там с октября "шведский" стол, даже на неделе.
АметистКа писал(а)
с октября "шведский" стол, даже на неделе.

Да ? Это на сайте заявлено ? Расскажите, плиз, какой у них шведский.
Когда звонила бронировать, уточнила. Обещали, что "шведка" даже на буднях. Проверим
АметистКа писал(а)
"шведка" даже на буднях

Приятно слышать, лишь бы качество не подкачало)))
Вернулись, докладываю обстановку) Питание весьма приличное, например - на обед два вида супа плюс бульон, рыба (за два дня были горбуша, сайда, судак), курица, котлеты (но приличные))), свинина в виде плова). Понравилось, что в Цезаре не пекинская капуста, а именно айсберг, в салате из дайкона с говядиной именно они, на выбор сок мульти, яблочный, томат, морс, компот, а вечером выдают минералку ("Нарзан" в стекле) по бутылке на нос. Утром из топпингов были сметана, сгущенка, мед, варенье из брусники, варенье облепиховое, цукаты, персики консервированные, ананасы, джем, очень хорошие сухофрукты - чернослив, изюм, курага. Выпечка - банкетные пирожки, пирожные (медовик, трюфель (с закрытыми глазами не отличить от трюфельного торта "Бокконто", муссовые, кремовые, маффины). Чай дешевый, в "салфеточных" пакетах, но кофе "Нескафе" в пакетиках. Короче говоря, за 2150 в сутки более чем. Все новое, блестит, все стараются) Еда действительно "своя", а не полуфабрикаты. Из десертов еще было мороженое, самодельное безе, из фруктов - яблоки, груши, виноград, арбузы, апельсины, хурма. Еще понравилось, что теперь показывают кино в конференц-зале, до ужина для детей, после - для взрослых ("Энканто"/"Огонь" вчера). Мы вернулись довольные: народу мало, в бассейне плавали, массаж делали, с аниматорами ребенок развлекался, круги по скудной лесной территории наматывали)
В Цезаре не айсберг должен быть
Спасибо за реальный отзыв. А можно поподробнее про условия проживания?
И ещё. Там ведь пруд есть. Берега чистые, гулять вокруг него можно?
Gala51
31.10.2022
Это еще мягко сказано)))))) Отстойное место
Кошка с собакой писал(а)
Волжанка ( шведский стол с изумительной выпечкой), куча процедур.


Волжанка? Если ехать "по профкомовской путёвке" (как я раньше ездил), то терпимо.
А вот если за свои кровные ...
У меня знакомые там были недавно, сказали - категорическое НЕТ, НЕТ и НЕТ.
Только кормёжка приличная, а остальное - как в СССР окунулись, рашн-сервис тот ещё.
Плюс упомянутые процедуры - в стоимость обычной "путёвки" входит куцый базовый набор, за остальное - плати. Да там за каждый чих плати.

Вот так. Да и отзывы за этот год достаточно почитать - волосы дыбом встают. Да-да, шла третья декада XXI-го века.

"17 июля
Аква зона работает отвратительно. Люди идут плавать. А у них ни чего не готово время 9 они только чистят бассейн, сауна не включена. Просишь включить ни как не реагируют. В общем не готовы к посещению гостей. Одноразовых стаканов нет для воды которая стоит в корридоре. Одноразовый шампунь и гель только один раз при въезде а мыться каждый день. Вобщем берите всё с собой. Полотенец нет для посещения аква зоны или бассейна. Полотенца халаты шампунь гель всё с собой надо брать."

"23 августа
Питание столовское , однообразное. С голоду не помрёшь, но раньше было вкуснее. Бассейн такой, как мы его помним с 2005г. , ремонта похоже не было. Душевые в бассейне просто кошмар, не буду даже описывать, ремонта также не видели. И раздевалки в том же плачевном состоянии, ржавые шкафчики, постоянно вода на полу."

"9 сентября
Номер во втором корпусе отвратительный за 7000 на двоих с питанием шведский стол. Нет ни фена, ни халатов, ни тапок, ни элементарного геля для душа. "

"28 октября
Очень дорогое проживание, питание для среднестатистической семьи. Бассейн очень хлорированный, старый, разбитый. "
Четыре пятерки писал(а)
там за каждый чих плати

Питание столовское , однообразное.
С голоду не помрёшь, но раньше было вкуснее

Очень дорогое проживание, питание для среднестатистической семьи
Кто хотел питаться однообразно и по-столовски тот и питался. Сама удивлялась, почему при изобилии блюд и разносолов многие (особенно дети) накладывают аж с горкой макарошки-рожки и котлеты (в которых по технологии будет хлеб), т.е. этим любителям хлеба с хлебом и могло показаться всё столовским. А так длинная стена столовой - это лотки с десятком готовых закусок и наполнителей (можешь сам набрать и сочетнуть), салатов, гарниров, запеканок, первых блюд не менее 4 , мясное-рыбное-вегетарианское или сочетай по настроению, даже на третье враз все напитки (штук 7), ну и выпечки не менее 10 вариантов от обычных булок-кексов до тортов плюс фрукты(вот как раз такое изобилие и свойственно большинству расейских семей))).
Ну а платить приходится везде за услуги, особливо медицинские. Бесплатно - это пенсионерам по санкуркарте по назначению врачей. Анимация, шведская ходьба, танец живота, йога и фитнес с дискотекой, пинг-понг как везде - бесплатно. Хотя инвентарь на настольный теннис в тех же Подсолнухах платный.
Меня тоже удивил отзыв об однообразном питании в Волжанке). Уж даже и не знаю, с чем люди сравнивают.
СветуляА писал(а)
даже и не знаю, с чем люди сравнивают

А я и тем более удивлена, потому как примерно в эти даты, указанных в типа как отрицат отзывах мы и отдыхали и всё равно с гостями базы нет-нет да общались и мнениями обменивались. Всем всё нравилось, особливо наисвежайшая выпечка))) Первые блюда кроме ежедневного куриного бульона не повторились ни разу (мы были 7 суток), ну чего не было (может гражданам это принципиально) - так паюсной икры ложками))), а язык , рыба разная , отбивные , подливы и курица под разными соусами, в разной вариации - на любой вкус.
Был день, что на фитнес никто не пришёл (мож жарко, мож двигаться лень), так со мной одной позанимались , скандинавскую ходьбу организовали внепланово тоже, хотя нас всего 2 дамы пришли, да и на дыхалке мы также только вдвоём с этой женщиной были. Ни в одной из 9 турбаз за последние 4 года такого внимания , разнообразия и изобилия в выборе съестного не было.
Я каждый раз оттуда несколько кг плюсом привожу). Ну, не могу удержаться и не жрать)).
СветуляА писал(а)
не могу удержаться и не жрать

Уверена - большинство не поверят, да и как угодно, я дня три на ужин не ходила (вполне осознанно и добровольно))), на обед откушаешь тортиков бонусом к самому обеду, а к ужину чувствуешь - какое там восполнение провианта, кефир и то лишним будет, и вот не страдала ни разу. Ни от недоеда, ни от жабности... Зато утром огурчик))) А так бы ночью тяжко было. Как бы много я не ела и качественно\калорийно - конституция такая, что ни грамма не прибавляется, ни сантиметра.
Четыре пятерки писал(а)
А вот если за свои кровные ...

И куда бы вы посоветовали поехать за свои кровные, чтоб качественно и недорого. Ну или качественное альтернативное место отдыха Волжанке.
По отзывам - во всех отзывах про все и всё часть проплаченные. А вы не знаете, что это повсеместная практика? Делим на....
Кошка с собакой писал(а)
И куда бы вы посоветовали поехать за свои кровные, чтоб качественно и недорого. Ну или качественное альтернативное место отдыха Волжанке.

А вот же отзыв: www.nn.ru/community/my_baby/...h.html#259516340
Надо только чуть поподробнее, я уже попросил хозяйку отзыва об этом. Сам зимой стараюсь не ездить, но вдруг ... :-)
Zaika22
04.11.2022
Чот ржу.
Особенно над отзывом от 9 сентября. Какие фен/халат/тапочки за 7 т.р. в сутки с питанием на двоих? Автор, видимо, давно не отдыхал в России. С весны цены просто КОСМОС. Сейчас за 7 т.р. за ОДНОГО можно получить только без питания фен/халат и тапочки.
"Смех без причины ..." (с)
Вам не приходило в голову, что это даты опубликования отзывов, а не даты мероприятий?
Не все сломя голову бегут писать отзывы сразу после посещения, далеко не все.
К примеру.
Бывает, что я оставляю отзыв о какой-нибудь турбазе, случайно увидев зимой, например, знакомое название. Но я-то посещаю турбазы только летом или в сентябре! Есть, правда, некий нюанс - я пишу дату посещения, потому что люблю конкретику, но ведь не все же такие скрупулёзные при составлении отзывов.
Sic!
Поэтому вполне возможно, что люди отдыхали в январе, например. Или в начале-середине февраля. Или вообще в прошлом году. Хотели оставить отзыв по прошествии времени, да не срослось что-то. А потом подзабылось. Отзыв оставили в сентябре, с оказией. Вам такое не приходило в голову?
Zaika22
07.11.2022
Четыре пятерки писал(а)
Вам не приходило в голову, что это даты опубликования отзывов, а не даты мероприятий?

А уже изобрели машину времени? Можно где-то отдохнуть по ценам января 2022? На сентябрь 2022 и на сейчас стон по поводу отсутствия в номере халатов/тапочек и пр. за 7 т.р. на двоих с питанием и лечением неактуален.
Ksenonia
25.10.2022
В Буревестнике есть и хорошие номера, джуниор сюит. Правда, без детей, да в такую погоду - не знаю, чем там заниматься.
Чем могут заниматься двое усталых взрослых? Отсыпаться, конечно)))
Вот. Вы явно в теме :D
Да, трое мальчиков очень погружают в тему " свалить куда-нибудь хоть на денек")
Ksenonia
25.10.2022
Отсыпаться можно дома, бесплатно.
Сразу вспомнилось, как мы в турецком отеле играли в шахматы и настольный теннис.. Как бы в это можно и в НН поиграть, да...
Но не то)
Смена обстановки очень помогает мозги поставить на место)
Конечно, не то.
Не отдыхается дома. Вообще. У меня отпуск был в августе месяц. Как будто и не было. Мы уже давно поняли, что для перезагрузки надо сваливать куда-нибудь.
Ksenonia
27.10.2022
А мне и в наших пансионатах не то. На море хочется, это действительно смена обстановки.
Ну, это вам.
Нет там хороших номеров, жили в джуниор в августе 21 - это п..ц Ремонт в стиле 90-х, вонища. Еда простецкая, из десертов - самарское печенье и дешманский мармелад с рынка. Из развлечений - ничего. Даже бар не работал. Ужас а не пансионат.
Ksenonia
26.10.2022
Мы были в июле прошлого и этого года. В прошлом году были в двухкомнатном стандарте (ремонт уставший, зато две комнаты) и один день в джуниор сюит однокомнатный - там очень понравилось, но очень дорого! В этом году в экономе, номер отстой, но жить можно, зато по цене вдвое дешевле джуниора. В этом году попадалась местная выпечка - цветные кексы.
Нас устраивает и еда (хотите торты - езжайте в Волжанку, там и дешевле, и торты утром, днем и вечером), и соотношение цена/качество, и развлечения.
Например, этим летом с 10 до 12 была анимация на пляже для детей и взрослых (разная), после полдника и после ужина тоже (для взрослых - танцевальная тренировка, силовая тренировка, растяжка, аква-аэробика, заплывы на скорость, вечером йога, песни у костра, дискотека, какие-то представления в ресторане). С ребенком разрываешься, то ли на детское идти, то ли на взрослое...
Чайка? Есть бассейн, сауна, ресторан неплохой. Насчет еды сказать не могу, питались в ресторане. Была осенью, народа было мало..
Велес могу еще порекомендовать. территория большая, есть где погулять. Есть бани, СПА - бассейн. Тихо, спокойно, сосны вокруг... Красота.
nata79
25.10.2022
У меня не совсем база отдыха . Мы с мужем ездили вдвоем в Суздаль и Плес , прекрасные места .
Если интересно , то порекомендую и отели и рестораны .
А расскажите про Плес пожалуйста.
nata79
25.10.2022
Небольшой, но очень атмосферный городок , в принципе за один день можно обойти . Мы оба раза были летом . Гуляем по набережной , обязательно ресторан с щучьими котлетами и хреновухой . Катание на катере или на теплоходе по Волге . Гора Левитана - также обязательно к посещению . Красота невероятная . Останавливались в отеле " Волга- волга" . Завтрак на открытой террасе входит в стоимость , есть сауна , но мы не разу не попали . Пекут пирожки по вечерам , чай кофе в доступе свободном .
Кстати , в Суздале были много раз и только недавно узнала , что там по субботам проходит концерт " Поющие фрески" , это просто завораживающее действие ( песнопения в древнем храме) . В сентябре ездили с мужем специально , чтобы послушать .
Спасибо.
pavlodar
02.11.2022
А в Суздале где останавливались? Посоветуйте пожалуйста и может кафе/рестораны.
nata79
02.11.2022
чуть ниже писала , гостевой дом "Коровники 44"
Dara255
26.10.2022
Ой, а можно у Вас проживанием в Суздале поинтересоваться?
nata79
27.10.2022
Мы ездим летом .., наш фаворит это гостевой дом "Коровники 44" , не самый дешевый вариант , но полный кайф.
Стоит прямо на берегу реки , свой личный пляж .купание , шашлыки, территория .
Если поедете в другой сезон , то можно и попроще выбрать , последний раз жили в гостевом доме " у Спаса"
Погуглила, класс.. Хочу с камином)) Отправила ссыль мужу)
nata79
27.10.2022
У нас дочь просто в восторге от лестницы ... и второго этажа
nata79
27.10.2022
мы в этом году летом жили в этом люксе , там еще и джакузи есть ))))
А по поводу ресторанов порекомендуйте в Суздале, пожалуйста.
nata79
27.10.2022
там их много , нам нравится Русское подворье .
Спасибо.
gorod_NN
28.10.2022
Алексеевскую усадьбу (или избу - не помню) не берите ни за что и никогда.
Изумрудное.
Спасибо)
В Ильдорфе бассейн есть
Спасибо)
Доброград
Ивна
26.10.2022
СержантРауль писал(а)
Доброград

Да!
Надо же.. я про Доброград знаю, который ЖК.. мужа еще туда работать звали))
Ивна
27.10.2022
Томка писал(а)
о Доброград знаю, который ЖК

Там и жилье есть, да, в том числе таунхаусы!
RSOTM
26.10.2022
Томка писал(а)
Картинка просто для настроения)

у меня такие на участке растут ) под осинками
Красивые) люблю их))
Я бы вам Малиновую слободу посоветовала, ехать недалеко, кормят вкусно, территория небольшая, но красивая. Анимации практически нет, и с детьми туда приезжают мало. Недавно построенный и поэтому чистый спа-комплекс: ИК-сауна, хамам и небольшой бассейн.
Спасибо!
Были там летом сутки. Пишут про ресторанное питание-нет его там. Заявлен шведский стол-смех. Подобие оного. Бассейн в сауне очень маленький и не очень чистый. Территория да-чисто, симпатично. Но были летом-настольный теннис, баскетбол-с удовольствием с мужем поиграли, дочка на пленэре порисовала. Катались на великах, самокатах-есть в прокате в достатке. Номера и правда хорошие, большие, чистые. Но вот еда))))
Мы были в серебре, ранчо и чайке ещё. В ранчо с едой все отлично, шикарная спа зона-бассейн, сауны, хаммамы. В серебре жили в коттедже большой компанией, была пандемия бассейн не работал, не скажу ничего. С едой лучше чем в слободе. В Чайке все прекрасно)) но дороже чем во всех вышеперечисленных
Спасибо!
Еда эт важно..
Я не знаю, может там есть еще где то питание. За отдельную плату. Но то, что входит в трехразовое питание с проживанием это не "разнообразное, вкусное и уж тем более ресторанное". В Слободе такого точно нет.
gigonik52
27.10.2022
Были с мужем на турбазе Уста,за Красными баками.Я не большой любитель такого отдыха,но все очень понравилось.Были на неделе,так нас всего 6 человек было.Кормили на убой.Персонал относился к нам как к родным,прямо чувствовалось,как все тебе рады и хотят,что бы все понравилось.Пять ночей в люксе +2 часа бани обошлись в 21500.Красивые виды на реку,лес.Рыбачили,по лесу гуляли,дары собирали.
gigonik52
27.10.2022
Были в конце сентября.Развлечений ,кроме бильярда ,нет.Но нам перезагрузиться нужно было,мы сами себе развлекаторы.
Спасибо!
Мы как-то не особо тянемся к массовым развлечениям. Тоже сами себе развлекатели.
Ранчо 636 не подойдет вам? Вроде все параметры есть) территория красивая, вполне приличный номерной фонд, на мой взгляд. Бассейн и сауна есть. Кормят вкусно)
Еще очень хвалят Чайку, но я только на территории там была. Красиво, на берегу Оки она. Бассейн и сауна там точно должны быть, по кухне мнения разнятся, но больше в сторону "вкусно")
Вот как раз вкусно нам и надо)) Спасибо, и ранчо гляну тоже.
Мне еда не понравилась. Всё вроде есть и даже мороженое бесплатное, но приготовлено по столовски...
gorod_NN
27.10.2022
Под ваши требования наверно не подойдет, но вдруг кому полезно будет.
В Воскресенском районе есть турбаза Подсолнухи. Неожиданно получила там полную перезагрузку на 100%. Сняли домик на берегу Ветлуги. 2 комнаты, тепло, чисто, душ. туалет с теплым полом, большая кровать. Печка есть, можно топить. Крыльцо, мангал. С едой очень так себе, но кормят.
Очень дешево, первые сутки 4 тыс стоили а потом по 2 тыс в сутки за двоих договорились, еда плюсом, если питание будете брать.
Вокруг натуральная тайга, домик прямо в лесу. Интернет не ловит, телек тоже еле-еле. Красота)
В 30 мин - озеро Светлояр, и Владимирское - целый тур выходного дня получится.
Спасибо! Очень даже подходит)
Вот куда мы точно не поедем, так это в Подсолнухи. Ехать далищу, приехали обессиленные, кормят ужасно - будто девчонки-практикантки учатся. Уже в начале пандемии в столовке накрывают заранее (что всё стынет) и чай\сахар россыпью. Чай типа нури - не в фольге. Заброшено всё так - это не родом из СССР, а порушенный СССР. По территории бродит кто угодно, гопота какая-то из местечковых пьяная бутылки била с матом. Барбосы лают денно-нощно, беспризорные, если пожилым или с детьми можно остаться невыспамшись . Хотя любителям рыбалки (хотя к этой воде ещё спуститься надо как-то, мы не стали), всё необустроенно. И по приезде нам ещё за эту горе-едальню ценник с чего-то подняли внаглую, теперь нигде не переплачиваю (тоже в этом году днями, а не сутками посчитали на одной базе естественно не в нашу пользу(((, попросила пересчитать заново - и конечно же : "Извините, извините - считал менеджер..." Территория в подсолнухах немаленькая , но завалено всё ,дворников нет точно, только истопник и банщик. Ощущение, что всем на всё наплевать, просто зарабатывают на развалинах. При нас рыбаки-одиночки в дома приезжали и в главный корпус на выхи спортивная команда
Ого((
Спасибо!
Lissonka
27.10.2022
а вы когда там были ?
году в 2020.
Lissonka
28.10.2022
ой, после пандемии так все поменялось, да и вообще год на год не приходится, всегда надо читать свежие отзывы
Вы когда были ?
Я так поняла вы там вообще не были . И не уверена, что дороги тоже как яичко стали, вприскок ехать полдня ради рыбалки жить можно и ближе. Что поменялось ? Мухи с ноготь , скачущие по неприкрытым пакетам салфеткового чая и сахара запомнятся надолго, еда, которую выставляют в плёнке чуть ли не сразу после обеда, потому что повара домой хотят - иди кто хошь в столовку и щупай твой хлеб под салфеткой, или яблоко - столовка открыта.
Lissonka
28.10.2022
Я вообще-то просто спросила :) и не утверждала, что там хорошо или плохо, просто поинтересовалась, какие впечатления и насколько отдаленные ;)
Что ж так сразу наезжать-то ? ;)
Лара, как овсянка ? Научились ? ;)
Это не наезд - это был испорченный отдых и потерянное время, такого отстоя я за всю жизнь не видела. только Светлояр на обратном пути был лучиком света.
Lissonka
28.10.2022
Не, ну я потому насчет свежести отзывов и интересуюсь. Все меняется, хозяева, повара, персонал, имущество стареет, так что дело житейское. Бизнес - дело рисковое и затратное ;)
Lissonka писал(а)
после пандемии так все поменялось, да и вообще год на год не приходится

Все меняется, хозяева, повара, персонал

Соглашусь, обстановка в стране и мире так поменялась, что всем только и заниматься восстановлением старых руин...
gorod_NN
28.10.2022
Мы были месяц назад.
Я и писала, что с едой там не хорошо, кормят так себе (наверно скорее плохо). Как базы а-ля Изум или что-то вроде - вообще не рассматривайте, будет облом. На сайте у них лажа, тех завлекалок по развлечениям что там расписаны - нет от слова совсем. Там и администратора то толком нет, есть сторож) Он нас и заселил - сунул ключ и показал где домик - ну и на том спасибо) Дальше все сами.
Но! несмотря на это все. Есть шикарный лес и река Ветлуга. И домики очень приличного качества прямо в лесу, можно с видом на Ветлугу взять. Смотрите домик зимний рубленый, улучшенной комфортности. Претензий по домику нет никаких. Единственное - телек через пень колоду, связи нет. Мобильного интернета нет. Развлечений и организации чего-либо нет совсем - сами себя развлекаем. И да, общее впечатление что когда то была отличная турбаза, но с тех пор что-то пошло не так. Но нам было хорошо - солнечный сентябрь, шикарный лес, грибы пошли ковром, тишина, воздух. День ушел на Светлояр. Еще день на усадьбы в Галибихе и Воскресенском. День на грибы. Шашлык каждый вечер. Питание в столовой - ну ели, что дают, поскольку другого нету. Народу там очень мало, мы были да еще один домик и все) Ничего кроме природы не ждали, поэтому обломов нет. Территория в целом хорошая - ну что говорить она в лесу, что там можно испортить)) Качели, мангалы есть, в рабочем состоянии. Территория, где лазилки - она да, совсем заброшена, но она отдельно (через овраг и мостик) туда можно не ходить. Дорога до базы хорошая, прямо даже порадовало.
Тогда вам понравился бы Спутник. Узола. под Городцом. день можно на Городец потратить, день на сыроварню Курцево (жаль сейчас экскурсии не было), а так весь процесс показывали экскурсантам ОТ и ДО. Сейчас можно козий сыр попробовать и приобрести и пицц откушать. Молоко козье купить. Балла на два-три питание лучше, чем в Подсолнухах. И дорога не так выматывает
gorod_NN
28.10.2022
Спасибо! Возьму на заметку. Да, лучше поближе конечно.
FabriceS
28.10.2022
Да, это бывшая турбаза Галибиха завода Электромаш, шикарное место, природа просто ожившие картины Куинджи. Домики были в основном летние, позднее стали ставить рубленые дома, но в 90-х советская власть закончилась, база продана, развитие тоже заглохло, очень-очень жаль..
pavtat
03.11.2022
А мне не понравилось в Подсолнухах. Были 12 июня на 3 ночи. Ехать далеко. Речка ледяная с быстрым течение. Комаров очень много. Еда так себе, порционная. Жили в домике. Шашлык свой в беседке ничего, так это везде без проблем. Теннис в холодном домике. На обратном пути на озеро Светлояр заехали, это гуд.
Lissonka
27.10.2022
gorod_NN писал(а)
Под ваши требования наверно не подойдет, но вдруг кому полезно будет.
В Воскресенском районе есть турбаза Подсолнухи. Неожиданно получила там полную перезагрузку на 100%. Сняли домик на берегу Ветлуги. 2 комнаты, тепло, чисто, душ. туалет ...

а у вас какого года впечатления ?
Мы были в клуб-отель Узола с мужем. Был двухкомнатный номер. кормили вкусно, в сауну ходили, бильярд, вечером дискотека. Не дорого.
Lissonka
27.10.2022
он до сих пор существует ? :)
там раньше такая кухня была шикарная, только потом повар сменился и стало не то, а сейчас как с едой там ?
Ну мы тоже давненько были и летом. велики брали. Тогда кормили хорошо.
_Добрый вечер писал(а)
в сауну ходили

мы тоже ходили. это был треш аццкий (как и вся "узола")

в узолу больше ни ногой. правда ездили 1 раз в 2012
Лепетунья писал(а)
мы тоже ходили. это был треш аццкий (как и вся "узола")

штааааа. этот совок?я там не жила. видела территорию и главное здание. мне хватило. и нулять там негде

Хотелось бы ваших рекомендаций послушать, может новые места для себя откроем. А то складывается впечатление, что совсем не там мы бываем))) Всё раскритиковали, но свои славные места так и не открыли)))
Ещё вариант серая лошадь, Троицкое или благовещенское
Спасибо! Какие вы, как это щас принято говорить, аутентичные))
а вашему мужу больше 40?)
:D :D :D
А это как-то влияет на выбор места отдыха?)))
Макарьевский монастырь,тишина аж в ушах звенит.
Доброград посмотрите, тоже Валдимирская область. Нам там нравится
Funny Monster
29.10.2022
+2
Я наверно буду не популярной, но предложу Питер. Недавно с ребенком летали на выходные, 1,5 часа и там, быстрее чем на машине в область. Отелей куча на любой вкус и кошелек, кафешек тоже. И по деньгам дешевле нормальной базы отдыха в нашей области.
Идея прекрасная выбрать какой-нибудь город. Питер у нас уже вдоль и поперёк пройден. Я сама была там несколько раз. Ещё и после свадьбы (а она у нас в декабре) мы с мужем в Питер рванули. Поездка была угарная, до сих пор вспоминаем и ржем. Десять лет будет уже. Я тогда предлагала ему залечь где-нить в доме отдыха перед камином. Он: нееет, хочу Питер! И вот фигачили мы от музея к музею с обветренными рожами :D Погода была - полный аут.
Но появилась у нас идея скататься в Тулу)
Funny Monster
01.11.2022
+2
Питер как пример. Я там впервые была в феврале и мне очень понравилоось и погода тоже) Есть недорогие билеты на самолет в Минводы и Махачкалу, вот тоже на выхи хочу сгонять. Выходит дешевле наших баз с 7-30 тыс за сутки. А в Костроме были? очень атмосферно.
Кострому муж тоже предлагает. Он был там по работе, ему очень понравился город. Но друзья советуют Тулу, говорят, что там больше любопытных мест. Но мы ещё выбираем)
Funny Monster
01.11.2022
+2
Я жила в Туле, несколько месяцев, ну такое. Может как маршрут выходного дня и гуд.
Рассмотрите Калининград,вот недавно вернулись,отлично отдохнули.
Как по мне, Кострома намного интереснее Тулы
а аэропорт в Мин.Водах открыли после введенных запретов?
Funny Monster
02.11.2022
+2
Наверно нет))) но билеты в продаже есть)
Работает) Я летала в мае, собиралась в октябре, но изменили время/даты вылетов, сдала билеты. Только летит уж очень долго, транзитом через Волгоград или Самару, почти шесть часов, тяжко.
Его не закрывали
kepa
29.10.2022
Мой голос за Малиновую слободу. Недалеко, замечательный исторический особняк, прекрасные номера с высокими потолками. Тихо, кормят хорошо. Спа приличный. С мужем в сентябре как раз ездили вдвоем на годовщину свадьбы. С детьми скучновато, для двоих - то, что надо. Ценник адекватный (в 1,5 раза ниже Ильдорфа и Чайки, при том, что номера точно лучше).
Спасибо)
Этой зимой были в черепашьих озёрах, очень красивое живописное место. Кормят хорошо, шведский стол, территория большая, база в сосновом лесу, глубоко в лес, воздух чистейший.
Ещё были в "Серебро" это ильиногорск, тоже шведский стол, шикарная спа программа, территория не большая.
Если хочется уединения, чтобы никого не было, то советую Ясную поляну, тихо, на территории бывает такое, что вообще никого! Но из развлечений ничего, баня только и то без бассейна. Большая территория, лес Березовая роща.
Буревестник вообще не советую, народа тьма, уединения никакого вообще)
Ещё у меня на примете красный курган, хотим в этом году туда ехать, но там не были, только по отзывам. вроде отзывы хорошие.
Спасибо!
Про черепашьи озера впервые слышу, ушла гуглить)
Liko
03.11.2022
Вот не первый раз вижу Красный курган, а у меня о нем не очень впечатления.. Ребенок была там на спортивных сборах. Предполагаю, что домики на территории гораздо удобнее, чем был их барак (за немаленькие, я бы сказала, деньги). Ну и после рассказов дочери о листьях, ветках и волосах в бассейне, вообще бы туда не пошла. А они пловцы.. Еще и ужа перед тренировкой каждый раз из воды гоняли.. По еде тоже неоднозначные отзывы от дочери были.
Поняла. Большое спасибо за отзыв. Теперь задумалась.
Наткнулась ещё на одну вроде новую базу, парк-отель перемиловы горы. Но мне в основном интересны места, где есть большие дома, т.к.больгая компания у нас.
Нежно люблю Волжанку, понравилось в Доброграде.
Спасибо!)
pavtat
03.11.2022
Слетайте в Сочи на выходные. Не сезон, цены низкие. Отель с бассейном с морской водой. Поближе к аэропорту, чтобы время на дорогу не тратить. Один минус лететь стало долго.
Туда Пятница самолет 17-30 - 21-15
Обратно Воскресенье 11-50 - 15-25
Если есть возможность, вернитесь в понедельник.
Доброград, владимирская обл, детей минимум, вечером спа без детей входит в стоимость проживания, бассенй горячий на улице и куча бань на ваш выбор, рядом огромная территория для прогулок.
Я бы в Велес под Владимиром рванул...
Были там пару дней на корпоративе - просто супер! До бань/саун/ бассейнов не дошло, были летом, там прекрасное озеро - купались в нем. Территория - красотища! Еда приемлемая. Публика вся такая же уставшая... мирно гуляющие парочки. В общем, советую! Тысяч 6 вроде номер на пару дней. Домик подороже.
magelan
06.11.2022
Пансионат Морозовский, коттеджи.
Ездили в начале октября, отлично.
Питание, шведский стол, вкусно по-домашнему. Лес, бассейн, сауна, мангал. В доме тепло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.