--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте отдых на Черном море

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14840
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планируем летом съездить на Черное море, в связи с этим прошу советов. Дано: семья с ребенком 5 лет, едем на машине, начало августа, бюджет 60-80тыс. Пожелания: близко к морю, с питанием, чистый пляж, развлечения для ребенка.
Вопросы:
1. нужно ли бронировать сейчас? склоняюсь найти жилье на месте
2. какой отель можете порекомендовать?
На нашем море с ребенком(начиная с 5-летнего возраста) была раз 5 точно, но мы всегда жили в больших поселках. Поэтому про чистое море точно не скажу-главное не в Геленджик, там бухта. В остальном зависит от количества засранцев на пляже)))) В Дивноморском жили - море почище, пляж достаточно широкий, галька везде. Номера всегда бронирую сама через интернет, с предоплатой за сутки. Начинала в марте-апреле мониторить. Рынок там неплохой, но вот развлечений для детей не очень много. Мы ездили в Геленджик в аквапарк-на мой взгляд- самый большой и разнообразный во всей России(хотя в других я не тонула))) Ехать на маршрутке минут 15-20 до Гелика.
В Лермонтова нас черт один раз занес-делать там нехера! На пляж идти через трассу! Ближе к морю цены покусывают, что бюджетнее-за тридевятьземель! Развлечений никаких.
В Лазаревское жили, далеко от центра, почти на выезде из поселка. Сами так выбрали-так поспокойнее, нет давки на пляже. Там развлечений для детей полно, аквапарки, дельфинарий и проч. Но пляж там ущербный-тоненькая полоска вперемешку с песком вдоль железной дороги. Мы там офигенно отдохнули все равно! Сняли домик в 3 минутах от моря-только железку перейти. Вокруг и магазы и шашлычки (ща слюной захлебнусь!!!)))))
Удачи!
Забыла написать-готовила всегда сама, мне так было проще. Но мы сами не гурманы, еду готовила быструю, обычную. Если не хотелось дома-иногда и в кафешку сходить можно. И да-так экономнее.
Спасибо! Склоняюсь к Дивноморску, про еду это мамина просьба. На каком то сайте выбирали отель или просто через яндекс?
Сайт Дивноморска
effka
26.01.2017
Отдыхали в Дивноморском, понравилось расположение, зелени очень много, вокруг сосны, дышится легко. Пляж не понравился, мест для отдыха практически не было, поэтому ездили в соседнюю Прасковеевку и Джанхот на дикий пляж. Обедали в столовой, дёшево и вкусно, но нужно было отстоять очередь. Полно бездомных животных, кошек и котят, собак, хозяка нашего дома подкармливала выводок из 8 котят, они дикие и больные, вылазили на еду только в тёмное время суток.
Вот вы то мне как раз и нужны! Агитирую семейство на отдых ехать в Джанхот, раз вы там были расскажите поподробнее как пляж, камни очень крупные, сразу глубоко? Пишут что там все очень дорого, одна столовая и одно кафе
effka
06.02.2017
Мы отдыхали в 2008 году в Дивноморском, он мне больше понравился, более развитый, набережная есть где погулять вечерами, столовые и кафе в основном дорогие. Пляж с крупной галькой и волнорезами, забитый людьми.
Джанхот и Прасковеевка какие то унылые, но на пляже людей значительно меньше. Галька везде разная, можно найти место и с мелкой. В Джанхоте есть Голубая бездна, кемпинг в сосновом лесу, мы туда на денёк заезжали, очень красивое место, поют цикады, шикарный вид с берега, пляж мелкая галька, но на него спускаться и подниматься затруднительно. Если далеко уходить влево по берегу от Прасковеевки пляж совсем пустынный с мелкой галькой, мы туда и ездили. Сейчас не знаю какая там обстановка, говорят, что в связи с постройкой президентской дачи всё перекрыли.
effka
06.02.2017
лесенка-чудесенка в Голубой бездне
effka
06.02.2017
Пляж в Прасковеевке
KroxaKsu
01.03.2017
напишите где жили в лазаревском пожалуйста.мы тоже там нашли пару вариантов,но хотелось бы по живым отзывам ехать)
ул. Победы 224, звонили договаривались с хозяюшкой заранее. жили на 1 этаже,окнами на центральную улицу, там общий холл, душ-туалет и кухня на 2 комнаты, мы как раз их обе заняли и получилось что эта территория только наша.
KroxaKsu
01.03.2017
а кушали где?и номер телефона хозяйки напишите?мы в сентябре планируем.если вам не нужно на это время)
Ксюш,посмотри на сайте лазаревка.ру,там отзывов очень много и все от реальных людей.
KroxaKsu
01.03.2017
Хорошо)спасибо!
смотрю уже месяц-голова кругом..)надо ведь всем угодить(мужу бассейн подавай в отеле,мне-чтоб не готовить)),доче-самая непритязательная пока))) )
Телефона уже не сохранилось. Кушали когда как- в основном готовили свое, но прямо напротив дома много кафе, шашлычек обалденных. Там брали-ели у себя в саду.
KroxaKsu
01.03.2017
Спасибо.поняла.
lar-KA
21.01.2017
Я "загорелась" Крымом.
Ну и еще я за Абхазию.
Ой, что то не тянет нас в Крым
Мы перед новым годом бронировали Крым. Отели которые прям на берегу, уже почти все были заняты. На месте я никогда не бронировала, предпочитаю , знать куда еду. Забронировали неделю на Черном и неделю на Азовском море. Едем тоже на машине
Номера бронировали с кухней.
В 2014 г были в Лермонтово- не понравилось , поселок маленький, пляж грязный ( правда мы нашли очень чистое море, но далековато было туда ходить) потом ездли на пляж на такси в соседний поселок( название точное не помню) , мы правда все равно хорошо отдохнули,
В 2016г были в Дивноморском, поселок большой, море достаточно чистое, особенно нравилось около санатория факел(если не путаю название) , кафешек много, очень понравилось , есть желание вернуться
Всегда ездили с питанием, первый раз поехали без 3 разового питания, и о чудо -я в восторге, больше разу не поеду с 3 разовым питанием, очень удобно , что выбрали , то и ВСЕ съели и без уговоров и по деньгам выгоднее Были в Аксом. Единственный минус, вернее 2, 1- были в августе, ооочень жарко, море 29 гр, в тени 35, больше в августе не поеду, это на любителя 2- ооочень много народу
Покупали через тур-агенство, бронировали заранее
Жары не боимся, да и календарь на отпуск уже заполнен))) больше переживаем что погода плохая будет, один раз в ливни улепетывали так что пятки сверкали, боялись что машину смоет (ездили на Оке)
Ysishki
22.01.2017
Были в Крыму этим летом-осенью, с 26 августа по 7 сентября, все дни было стабильно 27-28С, ни одной капли дождя не упало на наши головы), море 26С, просто чудесно, климат потрясающий, море чистейшее. Ехать немного подольше, чем до Анапы, конечно, но это того стоит. Нас было двое взрослых и двое детей подростков, весь отдых вместе с дорогой, проживанием, питанием и экскурсиями вышел 80-90 т.р.
В каком месте отдыхали?
Ysishki
23.01.2017
Мы отдыхали в Гурзуфе.
понравилось? а контакты жилья не дадите?
Ysishki
23.01.2017
Ну да, понравилось, но мы и не особо избалованные. Жилье было по 2300 рублей в августе и с 1-го сентября по 1800 рублей, это был номер на четверых со всеми возможными удобствами и, главное, с кухонным уголком. Готовили мы, в основном, сами, рядом был огромный супермаркет с ценами как в Нижнем, в гостиничном доме была веранда с мангалом, что еще нужно :-). Сам Гурзуф - какой-то город то ли из сказки, то ли из прошлого: узкие мощеные улочки, старинные дома, спрятавшиеся в кипарисах. Пляжа два: Гуровские камни и городской. Вода чистая, пляжи тоже всегда убранные и аккуратные. Жилье заказывали у Юрия Кулинича, вот его страничка в одноклассниках, там много информации и фото о самом Гурзуфе, его истории, достопримечательностях. Видно, что человек любит свой город https://ok.ru/dk?st.cmd=frie...oUserFrom_Header
Если что, мы жили в "Доме рыбака".
спасибо огромное,посмотрю
а есть ссылка на него кроме в ОК?
Liyasha
26.01.2017
Мы в сентябре были в Адлере.Дети 5 и 2 года,я и муж.Очень довольны,понравилось всё.Отель *Бархатные сезоны чистые пруды* до моря 5 минут.Охраняемая территория,2 детских площадки,есть детский клуб где можно оставить ребенка и отправиться по своим делам,прокат.Питание тоже хорошее.До олимпийских обьектов и сочи парка 20-30 минут пешком.За отелем начинается частный сектор там много не дорогих магазинов и кафешек.Бронировали в апреле на начало сентября.Если сейчас броноровать 18-20т точно можно сэкономить
Фи-фа
22.01.2017
Во сколько отдых обошелся - сориентируйте?!
Без дороги.8 дней 9 ночей полное питание.45т.р.За неделю до заезда хотели продлить,оператор выставил счет дороже на 18т.Менять сразу передумали)Только проживание,без питания на3х в 2х комнатном номере 12900.
el.ru
22.01.2017
майя77 писал(а)
Отель *Бархатные сезоны чистые пруды*

12900 за день? я зашла на их сайт и запуталась в ценах...
нет.за 8 дней 9 ночей.могу дать номер турагента,очень хорошая девушка.самый дешевый тур подберет.
el.ru
22.01.2017
давайте. спасибо
приват
Eka52
22.01.2017
Здравствуйте, и мне номер дайте, пожалуйста.
отправила
Юля7
23.01.2017
и мне пожалуйста
Eka52
23.01.2017
Спасибо.
n-nadin
22.01.2017
Дд. дайте номерок девушки если можно
можно тоже номер турагента
добрый вечер. можно мне тоже номер турагента?
Tatka.k
01.03.2017
Дд. Дайте пожалуйста номер девушки турагенства, если можно
дд,дайте пожалуйста номер турагента.
зашла к ним на сайт, на начало августа цены приличные, даже очень(
NIKKOL
23.01.2017
подскажите пож., а там асфальт один или зелено, мне почему то кажется адлер один асфальт
Мне кажется асфальта больше.особенно в районе олимпийских объектов и в Сочи парке. Около отеля пруды большая зелёная территория. Там же раньше болота были,наверное нашим проще под асфальт все закатать чем газоны делать.с асфальтом проблем меньше.
NIKKOL
23.01.2017
подскажите, а номер какой брали? скольки местный, как спали?
Номер 2х комнатный.большая кровать в одной комнате(раздвигается на 2 полуторки),в другой комнате полуторка.для маленькой принесли манеж-кровать.сушилку для белья дали,хотя мы ее даже не просили.на первом этаже есть гладильная доска и утюг.большая лоджия.в номерах чисто.в гостинице тихо.хоть и двери картонные.может с соседями повезло, никто не шумел.
послушаю
Мы ездим в Крым, из-за климата для детей в первую очередь, в Сочи у моих всегда ротовирус и прочее, а там ни разу не было такого, после Крыма обычно ещё и осенью зимой не болеют)
Сколько дней чистыми проводите в Крыму? Сколько детям? И есть ли тенденция к уменьшению ОРВИ?
Детям 8 и 5, по началу ездили на 21 день каждый год, теперь то на 2 то на 3 недели, чередуем, по отпуску мужа не всегда получается по три. Но в этом году получилось что ездили и в мае и в сентябре, в этом году пока вообще не болели с тех пор,это при том что у младшего астма и часто были обструкции.
На 21 день, это здорово! У меня старший астматик и младший с обструкциями
((( все в финасы упирается, к сожалению.
это да! у нас когда с финансами получше мы даже в санатории живем, а когда совсем голяк но дышать детям надо снимали однушку стремненькую)))
Libushe
01.03.2017
Где конкретно в Крыму?
но мы много где были, в санаториях в Евпатории, а в Новом свете,Ордженикидзе ,Ялте, Судаке на квартирах. По климату именно для моих у кого с бронхами проблемы мне больше Новый свет понравился.
veroniya
23.01.2017
Адлер
мы тут жили - всё просто супер!!! море 5 минут)
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117564

море в первые дни было прозрачное, потом после штормов грязное, но мы не фанаты моря - купались всего 3-4 раза за все время)
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117610

были с 29 августа по 9 сентября.

По дороге остановиться на ночлег рекомендую вот тут
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117560
Спасибо
veroniya
23.01.2017
мы пешком везде ходили: до Олимп. объектов, до Имеретинки, до Дендропарка, до Сочинского парка))
рядом ТЦ Апельсин и там детская площадка хорошая, каждое утро начинали с нее))

кафе очень хорошее, прям рядом "Встреча", стилизованное двухэтажное помещение, с ооочен вкусной едой и ценами "как везде".

А еще рекомендую шашлык у Алика!!! только у него и точка!!!)
veroniya
23.01.2017
в Абхазию границу переехали за 40 минут туда и минут за 15 обратно))) говорят, что нам повезло)
Ysishki
23.01.2017
Если завалиться спать в Павловске (Воронежская область), то до Адлера только на третий день доберешься, наверное :-). Мы ночевали уже за Ростовым, так и то приехали до места к ночи.
veroniya
23.01.2017
да ну перестаньте!!! неужто бы я советовала)))
мы по дороге туда остановились за Ростовом. в 21 вечер приехали. На след. день в 21 час приехали в Адлер. Но много времени серпантин забрал.
Обратно в Нижний выехали из Адлера в 5-30 примерно и в 22 были в Павловске. На след. день стартанули в 5 и к вечеру были дома
мы надеемся без ночевки домчать, 2 машины и 4 водителя
Ysishki
24.01.2017
Вы знаете, раньше, лет 15 назад, мы ездили в Крым без проблем без ночевки, т.к. по времени это получалось чуть больше суток, во первых по прямой: через Харьков, Белгород, Днепропетровск, в общем, через Украину, а во вторых не было таких пробок. Сейчас доехать за сутки, мне кажется, не получится, перед Ростовым серьезные пробки, если в Крым - то это паром плюсом часа три, если Адлер - то серпантин, который тоже по 10 часов люди проезжают. В общем, я бы сильно не рассчитывала. У нас тоже было две машины и четыре водителя.
Ysishki
24.01.2017
А, ну я просто не поняла, я думала это вы туда рекомендуете в Павловске заночевать.
veroniya
23.01.2017
что б сейчас ничего не напутать, отчет свой нашла)
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/otchet_adler_korotko_o_glavnom.html
Добрый день. Мы ездили в июне 2015г. в пансионат "Кабардинка", ребенку на тот момент было 3 года. Жили в 14 корпусе, номер не очень большой, но нам хватило. Пансионат находится на окраине поселка, со своей набережной и оборудованным пляжем, море чистое, 2 детские площадки, бассейн с горками для детей, большая ухоженная территория, на территории свое кафе (за доп.плату), вход на территорию по пропускам. Стоянка бесплатная охраняемая правда в 1 км от пансионата, либо неохраняемая прям у входа. Питание входит в стоимость номера, еда столовская, по вкусу нормально, голодными не ходили, ребенка спокойно можно накормить. Вся инфраструктура находится в Центре, пешком мин.40, но мы не ходили ребенок капризничал, ездили на ОТ мин 10 до остановки и ехать мин 5-7, либо на такси. Отдых очень понравился, планируем поехать еще раз.
Посмотрела на сайте "Кабардинка" принимают с 4х лет детей...Это так? с 3х летним не пустят ? Не знаете? Вы пишете, что 3 года ребенку было...
www.kabardinka-ug.ru/head.php?id=content&pa=show&pid=7
Детей принимают с любого возраста,под полную ответственность родителей, при заселении мы писывали заявление о том, что в случае чего претензий к пансионату не имеем. Мы покупали турпутёвку, при бронирование было заявлено, что ребёнок даже меньше 3 х лет, проблем не возникло.
OlMur
25.01.2017
А расскажите, пож-ста, подробнее: для детей какие развлечения есть на территории пансионата - анимация есть и веселая, если есть? Дочке 6 лет, нам важно развлекалово) Детская комната, площадки есть? Они включены в стоимость? Мне тоже нравится та сторона, были в Дивноморском в прошлом году.
И еще вопрос: там есть сосны?
Две детские площадки (по моему желто-малиново домика не было) и горки детские в бассейне, все входит в стоимость (картиночки прикрепила).
В 2015г. для детей работал Sun Family Club - детская анимация от КоралТрэвел, были игры у бассейна, на пляже, вечерами детская дискотека (все бесплатно). Была игровая комната, где с детьми занимались аниматоры, детей можно было оставлять там, единственное 1 час прибывания в этой комнате стоил 100 рублей, тем кто путевки брал через КоралТрэвел бесплатно, думаю это сделано из-за того, что детей в пансионате очень много и детский клуб не сможет вместить всех желающих.
Мы каждый вечере ходили на детские танцы, дочке нравилось и 1 раз ходили в клуб поиграть, игры на улице для детей более старшего возраста, нам рано тогда было.
маленькая площадка и корпуса
сосны тоже есть
На пляже шезлонги, навесы - все входит в стоимость
Хочу обратить внимание, что мы отдыхали в Пансионате "Кабардинка" и я рассказываю про него. Просто через дорого есть Семейный Клуб "Кабардинка"-это другой отель с другим адресом.
При заселении стали свидетелем ссоры гостя и администраторов. Отдыхающие покупали путевку через турфирму и планировали отдых в пансионате, им показывали красивые фотографии этого пансионата, но при заселении оказалось, что путевка куплена в СК "Кабардинка".
На официальном сайте пансионата кстати есть и фото и прайс в СК Кабардинка.
OlMur
26.01.2017
Ясно, спасибо. Если надумаю туда - позвоню им и уточню тогда.
Спасибо большой, так захотелось на мореее))))
Я вчера забронировала на офиц сайте пансионата кабардинка с 27.06 по 06.07-47 000 получилось на 2 взрослых, ребёнок бесплатно без доп места
А автобусы по расписанию ходят, из центра КАбардинки вечером реально уехать?
Мы вечером возвращались на такси.
В крайнем случае и пешком можно дойти, там 1.5 км.расстояние.
сразу и не узнала)
я так и поняла)
КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПОЧЕМУ НА САЙТЕ БУКИНГ НОМЕРА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОТЕЛЯ?
На букинге часто акции проводят.
lar-KA
03.02.2017
Хотел.Ком еще посмотрите. Прошлым летом там даже дешевле чем на букинге забронировала
мы 10 лет назад ездили дикарями на наш юг. Нам понравилось Дивноморское - красиво, весело, но не смогли найти там жилье. Все было занято. Проехали немного и остановились в Бетте. Условия там конечно нет. Но море было очень чистое. Этим летом тоже хотим куда-н. на чистое море, выбираем.
склоняемся к Дивноморску но пляж пугает https://www.youtube.com/watch?v=Lx2KPXd-9us&app=desktop
Всем большое спасибо! ОТЧЕТ
Выбор был сложным, но я справилась.
Выбор города:
1. Адлер - нет, т.к. сложная дорога по серпантину, в машине одни "тошнотики"
2. Сочи - нет, т.к. не по карману
3. Лазаревское - нет, т.к. вдоль поселка идет трасса и железная дорога.
4. Геленджик - нет, т.к. бухта
5. Анапа - нет, т.к. в начале августа море цветет и на песчаном пляже болото.
6. Кабардинка и Голубая бухта (Геленджик) - нет, т.к. в тех районах санатории для туб.больных, скорее всего опасности нет, но как то не по себе.
Остановились на Дивноморском.
С отелями тоже оказалось все не просто. Обязательно нужен завтрак, условия в номере и зеленая территория. Многи отели стараются умалчивать, что за забором у них сразу трасса или того хуже железная дорога (пример фото отеля в Дивномоское, смотреть первое и второе фото azur.ru/divnomorsk/db.php?owner=573). В итоге забронировали Гостевой дом на самом краю поселка.
ОООчень понравилась База отдыха Благодать (Джанхот), по фото просто шикарно, я уже пости забронировала, мама забраковала пляж(((, но мы обязательно съездим туда на экскурсию.
Много информации нашла на ютюбе, там есть видео про каждый пляж, можно и про отели найти.
Lananiva
21.02.2017
А какой гостевой дом ?
так что забронировали то? какой пляж? может мы то же поедем)))))
гостевой дом "чайка", пляж я так поняла галечный
спасибо!
@lena@
01.03.2017
Скажите,пожалуйста, вы с питанием брали?
В этом гостевой доме заказное меню, с вечера по меню выбираешь что будешь есть на следующий день
OlMur
01.03.2017
Ну, трассой дорогу около Прибоя сложно назвать. Это самый центр Дивноморска, до центрального пляжа минуты 3. Рядом через эту дорогу, по которой все двигаются 5 км в час, кафе-столовая "Курортное" с демократичными ценами и вкусной едой. Правда, зелени нет у этого отеля, это правда.
U100
18.04.2017
хм! в Джанхоте пляж то получше! там всякие выходы сделаны в море! (хотя в Дивноморском года 3 уже не был, мож че изменилось) на фото Джанхот ....
U100
18.04.2017
Витязево. 84000р за Вашу компанию - 10 суток. (если бы бронировать в января, то стояло бы - 70тр)

Включено: большая территория вся в зелени, детская анимация, три бассейна, свой оборудованный пляж с ИНДИВИДУАЛЬНЫМ выходом от пансика к морю, хорошее трехразовое питание, автостоянка на территории, а не рядом у заборчика, как у всех. Нулевая линия, выход сразу на пляжные барханы... На территории так же: кафе, экскурсионное бюро, детский театр, СПА, спорт зал, спортивные площадки..

всем кто бронирует с этого форума возможна скидка 5%)
а что это за отель?можно поподробнее
U100
07.05.2017
это пансионат НИКО
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.