--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, книги

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
426
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alena Rossi
22.11.2017
Для ребенка, девочки 7л, в школу не ходит. Умеет читать, более простые слова читает целиком. Проблема в том, что те книги, что у нас есть - ей не интересно (простые самые известные сказки,энциклопедия для маленьких) , все остальное - кажется трудным для прочтения и понимания прочтенного.
Нужно что-то такое без сложных слов, длиннных и сложных предложений, но увлекательное и интересное для ее возраста.
Хочется, чтобы появилась любовь к чтению, желание узнавать новое...
Надеюсь понятно выразилась. Буду благодарна вашим советам.
Подниму тему :)
Сыну 7 лет. Читает нормально, с нелюбовью. С супругом всю голову сломали, что бы еще подсунуть. Сейчас читает Толстого (рассказы для детей), прочитан Драгунский с Носовым. Подсовывали комиксы, детективы детские - результат один(
Вот и я думаю чтоб такого подсунуть. она только начинает читать и бросает сразу ..
Ни секунды не претендую на истину, но ребенку, который читает целиком только простые слова, читать давала исключительно тренажёры для чтения. Потому что чтение по слогам напрочь убивает то самое чувство, которое вы хотите привить.
Благо, тренажеров разной степени качества много и в сети и на прилавках.
А любовь к желанию узнавать новое я прививаю, читая дочке книги самостоятельно. Сейчас, например, читаем серию книг Настя и Никита. Она же мне читает стихи разные, как более художественный и ритмичный вариант тренажёра. Порядок такой: раз в день или через день дочь читает пару страниц стихов, мама - полкнижки прозы.
да, возможно , истина именно в этом!!!! не подумала об этом!
Спасибо!
Попробуйте вот этот тренажёр. Я его качала и печатала по паре уроков.
спасибо большое. попробуем обязательно. даже не знала о таких тренажерах
Kruglyash
22.11.2017
Нам 7, мальчик. Сейчас читаем книги издательства Эксмо из серии "Читаем сами" (брали Носова, сказки про ёжика и кролика, сказки про хому и суслика). Книги нравятся. Берем на Лабиринте. В любых произведения могут попасться незнакомые или длинные слова, ну и что - ребенок учиться читать, познает таким образом мир, узнает что-то новое. По-моему не страшно.
Да, но вот она сразу бросает читать , если не получается из-за этих слов или не понимает что читает .
Посмотрите в этой теме, обсуждали похожую проблему
www.nn.ru/community/my_baby/...i.html#190594404
да, спасибо, изучу!!
*C0SM0S*
22.11.2017
Alena Rossi писал(а)
Хочется, чтобы появилась любовь к чтению, желание узнавать новое...

Может выбрать книгу по интересам ребенка...чем увлекается?

У меня например, любит узнавать о природе (поэтому попросил купить ему справочник лекарственных растений))))), но кроме этого про минералы любит читать, а еще про древний Египет и мифы.
Из художественной литературы мало что читает. Из более интересного это "Петька Микроб" Г. Остера, например (я уже об это писала в другой теме)
да, увлекается животными, заказала книгу, ждем . Но опять боюсь отложит(((
О22
22.11.2017
Купите лучше нормальные девочковые журналы, их сейчас полно. Есть же у нее любимые мультики. Или комиксы по мотивам этих мультиков. Если будет интересно, то и читать войдет в привычку.
нашей в 6-7 лет очень нравилась Катя Матюшкина, Начинали читать ей мы, продолжала сама, когда уставала-опять мы читали, и так по очереди
спасибо за наводку , закажем, попробуем!
Arkhangel
22.11.2017
На этапе освоения чтения
Язык родной, дружи со мной www.labirint.ru/books/170474/
Про то, что внутри, прочти, посмотри www.labirint.ru/books/255282/

Я за веселые и интересные книги. Картинки и минимум текста.
Сказки моя дочь тоже не читала. Энциклопедии... тоже нет, кроме серии "Твоя первая энциклопедия" www.labirint.ru/series/1908/
Кот Помпон, например, в этой книжке есть www.labirint.ru/books/562527/
История о гигантской груше www.labirint.ru/books/399240/ (бывают предложения на нее на сайте)
Тося Бося www.labirint.ru/books/283643/ - в продаже нет, но м.б. с рук или в б-ке областной
Груфалло и другие книги Дональдсон Джулия www.labirint.ru/authors/49140/
Сергия Хрюша и его друзья Горбачева www.labirint.ru/authors/97253/
Спасибо огромное вам!!! обязательно попробуем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.