--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте про пароочиститель

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
960
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Степная
16 апреля в 10:33
Задумала я приобрести сей агрегат, но встала проблема выбора.. Да и хотелось бы отзывов от реальных пользователей этой чудо техники. Так ли она прекрасна и действенна, как хотелось бы. На что стоит обратить внимание при выборе? Только ли именитый Керхер справляется с поставленными задачами или его китайские сородичи с WB тоже неплохо в этом деле? Подскажите, пожалуйста, по своему опыту или, может, отзывы там какие
Neo202
16 апреля в 12:15
Степная писал(а)Задумала я приобрести сей агрегат, но встала проблема выбора ...
1) Смотря - КАКОЙ вы хотите, какие у вас потребности.
Они отличаются, в том числе и по виду конструкции, по мощности электрической, мощности пара, комплектации.
А) Пароочиститель бытовой - ручной;
Б) Пароочиститель напольный;
В) Пароочиститель профессиональный.
2)_Яндекс маркет - вам в помощь
( и другие поисковики)
-Выбирайте под свои нужды, потребности, и на свой вкус.
-------------------
3)_Некоторые из примеров...; Описание - на сайте. Отзывы покупателей - также там есть.

А)_Пароочиститель GARLYN ST-05

market.yandex.ru/product--pa...&uniqueId=850885

Б)_Bort BDR-2300-R Пароочиститель 93722609
market.yandex.ru/product--bo...s%2C&sponsored=1
Степная
16 апреля в 12:47
Это всё понятно) хотелось реальных отзывов, вдруг здесь кто то пользовался, что понравилось, что нет
Neo202
16 апреля в 12:59
Степная писал(а)Это всё понятно) хотелось реальных отзывов, вдруг здесь кто то пользовался, что понравилось, что нет ...
Можно подумать, что там, на сайтах, - менее реальные отзывы чем здесь...;
Скорее - наоборот, там предметно всё описано.
И все ТТХ характеристки - предметно описаны.
---
...а при вашем таком подходе к выбору: вы "берите розовенький"...
( -...очень понравился ...цвет...)
-Неизвестно какая конкретная модель ( из одного названия марки), неизвестно какая мощность, неизвестно - напольный или ручной...,...
но вам же это всё -фигня...
Главнее - пустая болтовня, и БЕСПРЕДМЕТНЫЕ фразы...
Гела
16 апреля в 12:54
Что вы им хотите чистить?
У меня керхер стоит без дела, окна только им мою и то, только потому что он у меня есть. Не нашла куда приспособить еще, межплиточные швы он фигово чистит, бытовая химия лучше и быстрее справляется, духовка и пол туда же. Чистить ковры и мягкую мебель тоже не получится, ибо выдает он только пар, грязь то никуда не девается.
Покупала лет 5 назад, наигралась практически сразу.
svetulik15
16 апреля в 13:17
у меня попроще модель от kitfort. насмотрелась в своё время восторженных роликов как классно мыть сантехнику им, без химии ,экологично ..Пару раз попробовала обычную раковину в ванной, больше желания нет. Гораздо быстрее капнуть на губку средства, быстро всё оттереть.То же самое на кухне.
Техника удобна тогда, когда она под рукой и ей быстро пользоваться.А если он стоит в дальнем шкафу в коробке, сама мысль от том что надо его доставать, воду туда заливать, ждать пока нагреется,потом просушивать.
Да и времени на сам процесс уборки пароочистителем тратится больше.
Princesska
16 апреля в 13:24
Точно)) пока его достанешь, зальешь, подождешь, все губкой 10 раз намыть можно))) да еще тяжелый, руки устают.
Solar cell
16 апреля в 13:34
+4
Давайте я у вас его куплю :-) Какая модель?
Степная
16 апреля в 14:54
На кухне хотела использовать, плитка настенная, батарея попачкалась, да и так, нашла бы где пошвыркать
Princesska
16 апреля в 13:31
Бесполезная вещь. По крайне мере для меня. Во-первых губкой/тряпкой с химией все делается гораздо быстрее и удобнее.
Во-вторых, как выше уже написали, с мебели грязь, пыль никуда не денется. Пыль прибьется или разлетится в воздух, это не пылесос.
В-третьих он не легкий, это не губку в руках держать, при длительной работе руки устают.
В-четвертых - ну что такого грязного, чтоб прям отпаривать надо было?!))) все и так быстро и легко можно почистить, а то и вообще влажной салфеткой протереть. Лишний гемор только.
Быстро наигралась с ним. Потом или отдали кому-то, или выкинули, не вспомню уже.
Томка
16 апреля в 14:59
У меня керхер. Убираюсь только с ним.
Полы им мою, различные поверхности, особенно кухонные. Отчищает отлично без особых усилий всякую трудно оттираемую грязь.
Степная
16 апреля в 15:28
Спасибо за отзыв. Керхер сейчас дорогой. Думаю попроще взять производителя.
Лепетунья
16 апреля в 22:12
на авито можно купить. Мне мой аш из новосибирка присылали.
Solar cell
вчера в 21:45
Сейчас в ленте акция на некоторые агрегаты Керхер. Купила себе как раз пароочиститель, за 10499р. Модель 2S чего то там. Не нарадуюсь.
Лепетунья
16 апреля в 22:11
у меняя китфорт 908-3. Пользуюсь им очень редко, сын чаще)))))
я им мою окна, отлично отмывает и изнутри, и снаружи особенно - там шланг-удлинитель есть.
отлично выбивает грязь и пыль из пазов уплотнителей откосов на окнах
изумительно отчищает налеты от цветочных горшков и желтые от них же пятна.
На кухне хорошо распаривает жир на столешнице.
НО! ложка дегтя есть небольшая - это не очиститель, а паро-грязе-развузякиватель, поэтому то, что он отковыряет, надо быстро убирать обычной тряпочкой или губочкой. Но я рядом держу параллельно тазик для ополаскивания губки, у меня грязь обратно не засыхает. в общем отчистила место - протерла,убрала грязь, отчистила - убрала. в целом нормально, меня не напрягает.
Я затупила несколько лет назад, и зафаршмачила щеточки для него - жиром. И какое-то время не могла им пользоваться, чистить нежирное.
В общем хотела купить доп комплект, а его лет 5 не было в продаже. И недавно он снова появился на озоне!!!! Кому если надо, налетайте. вот ссылка
www.ozon.ru/product/nabor-sm...telya-835392615/

Сын им пользуется для дополнительной очистки ковров, собирая с них "кота". Пылесос это не убирает, даже с турбощеткой.
А еще я им изредка отпариваю занавески.
И изредка чищу швы в ванной.
Но я его покупала на авито, в 2 раза дешевле нового. Поэтому для использования в описанном режиме потраченных денег не жалко

п.с. ручной с большой емкостью не берите, постоянно на весу держать около 2 кг долго не продержишь, да и не везде подлезть из-за этой банки-емкости
Степная
17 апреля в 07:23
Спасибо за отзыв, полезное для меня запомню
Тимошкин
16 апреля в 23:36
Возьмите на авито в аренду и попробуйте
Так поймете - какой вам нужен и для чего
У меня керхер, я его 1-2 раза в год достаю для генеральной уборки
Прохожу им все стены, все швы, кухню
Но чаще нет смысла - помощница убирает каждую неделю
Bonus777
17 апреля в 00:35
+7
Тимошкин писал(а)
У меня керхер, я его 1-2 раза в год достаю для генеральной уборки


И у нас тоже самое.
MamaNT
17 апреля в 10:26
у нас керхер, пользуемся часто.
На кухне оттираем все - плитку, плиту, вытяжку. Все отходит на ура. Мою им окна - очень удобно и быстро. Полы тоже им мою раз в неделю.Я покупкой очень довольна и ни разу не пожалела.
Степная
17 апреля в 11:59
Спасибо)
EleNik@
вчера в 17:38
Скажите, а решётку на вытяжке он может отмыть? Она у нас вся в жирных каплях.
Тимошкин
вчера в 22:40
Он отмывает
Но решетка она же вся внутри ещё в жире
Посмотрите как ее отмывают смесью соды и масла
Поищите канал Аиды по уборке, она там этот способ и описывает
Я брызгала антижир, потом пароочистителем мыла
Она отмывается сверху с а внутри видно этот жир
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.