--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте вкусный кофе. Молотый или в зернах. И турку)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6525
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем) Я, в общем, давняя поклонница Бушидо всех видов. В последнее время повадилась его на Озоне и Казань экспресс заказывать, там скидки всегда есть. Еще Эгоист был в промежутках, тоже достойный вполне вариант. Но что-то поднадоело мне всё, чего-то новенького хочу)
Эти обе марки - арабика премиум. А я насколько знаю, что кроме арабики и другие сорта есть. Хочу попробовать.
Недавно у знакомой была в гостях, она меня угощала кофе, робуста была. Мне тоже понравился. А марку вот я забыла) Из Мяснова точно у нее.
Поделитесь, что покупаете, что нравится? Можно зернами, можно молотый, мне не принципиально.

И еще вопрос про турку. У меня раньше самая обычная медная была, купленная в первом попавшемся магазине. Не помню, куда она делать уже. Сейчас решила, что опять турку хочу, на какую-то "правильную" хоть сколько-нибудь. Какие они вообще хорошие?
Нет ничего лучшего чем свежемолотый кофе из качественного зерна. Безумно люблю марагоджип Никарагуа.
Тоже так считаю) Посмотрела вашу марку. Интересная, буду пробовать) Спасибо
nataliy-09 писал(а)
Безумно люблю марагоджип Никарагуа. ...

Купила на СП по совету местных гурме. Ну такооое...
Что такое...? Мягкий, не перезженый, 100% арабика и самое большое зерно, вкуснючий
Совершенно не впечатлил. Хорошо, что взяла мало
Кто был "обжаршиком"? Сколько времени прошло с момента обжарки? Какая фирма? Обязательно попробую ваш.
В старые добрые времена я покупал на СП Марагоджип Никарагуа. Его легко отличить от других сортов по большим зернам. Года полтора назад заказал Иргачиф Эфиопия. Всегда был вкусный кофе. Прислали какое то безвкусное дерьмо. То ли кофе старый, то ли не Иргачиф. Сейчас много жалоб на качество кофе - на Озоне и тд могут вместо дорогого насыпать дерьма. Может, и вам такое досталось, или зерна валялись где-то лет 5. Зерна-то большие?
Lissonka
22.02.2023
Недавно обсуждали

www.nn.ru/community/my_baby/...6%C5%20%DE%C1%CA
Спасибо. Но там про молотый, а я бы и про зерна с удовольствием нового узнала
Lissonka
22.02.2023
Да в принципе, разница только в интенсивности вкуса.
У свежемолотого он сильнее, но так-то вкус тот же.
Ошибаетесь, после помола кофе начинает "умирать" через 15 минут
Lissonka
22.02.2023
это если оставить на открытом воздухе, а если ссыпать в непрозрачную
герметичную банку - то ничего не умирает
Ошибаетесь, надеюсь нас не читают баристы и роастмастеры :-) дегазационный клапан иначе это пойло, а не кофе
Lissonka
28.02.2023
ну, годами-то не надо хранить, а на недельку вполне себе оправдывает
У нас гейзерная кофеварка на газу. Мне очень нравится. Просто в обращение и уходе
Я кстати тоже про нее думала когда-то. У меня есть кофеварка капельная обычная. Понимаю, что это другое совсем. А вот интересно в гейзерной и в турке аналогичный кофе получается или нет? Над ней стоять не надо же, как над туркой? Бдить, чтобы не убежал кофе. Если я правильно понимаю
В этом и большой плюс гейзерной для меня что из нее не убегает кофе)))
Натс
22.02.2023
в гейзерной ничего в принципе убежать не может
там минус что если прям совсем о ней забудете на полчаса и больше, дно подгорит) и то некритично
alenn-ka
22.02.2023
У нас тоже гейзерная, ставим на электроплиту. Вещь шикарная, следить не надо, мешать не надо, поставил и ждёшь вкусный горячий кофе. Для меня самый вкусный Лавацца, но он сейчас безумно стоит
А они ведь тоже есть недорогие совсем, а есть более дорогие уже. На поларис смотрела в Мвидео перед новым годом, так и не решилась что-то. Какую лучше брать, в каком ценовом диапазоне?
alenn-ka
22.02.2023
У нас вот такая, на 2 чашки за раз.
lashka
22.02.2023
alenn-ka писал(а)
самый вкусный Лавацца

что то последние года два, как по мне, марка очень сильно испортилась(
Покупала в в магазинах, на маркетплейсах (вроде Озон) - все не то....
Я читала, что Лавацци или нравится или ее терпеть не могут. Ради интереса покупала один какой-то вид. Его же тоже разных там не один. Как-то фиг знает... Не любитель я видимо)
lashka
22.02.2023
вот такой всегда брала, раньше нравился
yandex.ru/products/product/1...NByCer1nLH&lr=47
Как-то купил 2 банки Лаваццы - подделка. Горькая дрянь, без вкуса настоящей Лаваццы. В связи с девальвацией настоящаяЛавацца должна стоить в 1,8 раза дороже, чем раньше. Сейчас много продуктового импорта из за падения курса рубля наглый фальсификат. Настоящей Лаваццы больше нет и не будет.
Берем несколько лет вот здесь:
www.torrefacto.ru
Из того, что зашло: Бразилиа Сантос, Гондурас Сан-Маркос. Там полно всего. Сервис замечательный, обратная связь, подарочки и всё такое. Доставка в ближайшую Пятёрочку
Спасибо! Даже не знала, что такие ресурсы есть. Буду изучать
Спасибо, тоже посмотрю)
Подниму темку! Случайно искала вообще в общем браузере, где кофе купить зерновой. Вылезла ссылка на родной форум))) И очень здорово!
Спасибо! Тоже даже не знала , что есть такой магазин. Уже все привезли! В яндекс пвз, бесплатно. Быстро, упаковано всё хорошо и красиво. Мне уже нравится))) Будем пробовать! Взяла три сорта кофе и соль!))
Лучшая турка - это гейзерная кофеварка))
На мой взгляд, вкуснее кофе получается в алюминиевой кофеварке, а не в стальной. Очень вкусный кофе был из алюминиевых советских кофеварок, их можно на авито купить.
У меня сто лет как итальянская алюминиевая. Так привыкла пить кофе из нее, что из медной турки уже менее вкусно.
Главное - кофеварку не отмывать, только ополаскивать, гущу смывать. Кофеварка должна изнутри покрыться налетом от кофе. Это залог вкусного напитка)
Следить за ней не надо, только слушать. По звуку понятно, когда "всe".
По робусте не подскажу, она вся мне кислит.
Ой, спасибо за подробности про кофеварку. Пожалуй, да, может она и круче любой турки будет)
Ваш комментарий прямо разложил мою кофейную жизнь по полкам) Недавно отыскала в закромах кладовки старую советскую алюминиевую кофеварку (как оказалось) гейзерного типа, отвезла на дачу. Варю в ней кофе и понимаю, что он очень вкусный, раньше списывала это на свежий воздух и особую дачную атмосферу. А буквально сегодня ополаскивала домашнюю турку, отметила, что внутри налет и задумала ее почистить, хорошо, что не успела)))
)))
Я кофеман со стажем, с 2х лет кофе пью)
lashka
22.02.2023
Последнее время подсела на Tasty coffee, беру на СП - цены очень гуманные выходят. Вкусов очень много разных, есть и молотый и в зернах
По турке - не подскажу, в юности наигралась, сейчас только кофеварка) Может, когда времени побольше станет, вернусь к гурманству :-D
Спасибо! Это да, гурманство) Заморочиться, когда время есть. Утром перед работой, конечно, проще кнопку нажал - и само варится)
Муж такую робусту покупает, ему нравится ozon.ru/t/3eA4wpG сама не пробовала, пью бушидо.
Подскажите, пожалуйста, вам Бушидо в каком виде нравится?
В любом. В основном с молоком пью, но бывает и без. Раньше в рожковой кофеварке варила, пока она не сломалась. Потом в гейзерной. Сейчас капельную купила на одну чашку, тоже норм, но я не крепкий пью, для крепкого она не потянет. Красный больше всего люблю. На работу растворимый только бушидо покупала, единственный нормальный из растворимых.
Надо попробовать, а то Якобс уже поднадоел))
На ямаркете и озоне на него хорошие цены.
Мы красный Бушидо пьем, зерна в кофемашине. Долго он у нас продержался, поднадоел, сейчас взяла на СП Суприму для разнообразия)))
Интересно. Не знала про такой, обязательно попробую, спасибо
Купила гейзерную кофеварка Биалет*ти в 2019 году - не нарадуюсь! Много читала отзывов, остановилась на ней. Заказала с официального сайта. Понравилась работа девочек, я оплатила, а оказалось - изчезла моя позиция из наличия. Мне вернули деньги. Затем я повторно заказала. Тогда была акция, в подарок вкусный кофе в зёрнах прислали.

На просторах интернета нашла как делать крепкую густую молочную пену. Подогреваете молоко в мисочке, переливаете в френч-пресс, добавляете сахар по вкусу и интенсивно взбиваете секунд 30. Пенку в кружку, потом сверху лью кофе - ничуть не хуже чем в кафе! А если в молоко добавить сироп со вкусом (вместо сахара), так вообще вкусняшка! У меня сироп Амаретто, ирланские сливки, ваниль, соленая карамель. Правда когда все эти сахара добавляешь- сам вкус кофе теряется.

П.сы: пока мои друзья мечтают о кофеварке за 20к, я уже третий год попиваю вкусный кофе)))
Anna 29
25.02.2023
Мне очень нравится кофе из кофейни Темп. Обжаривают у нас в Нижнем, берем средней обжарки. У них несколько видов, каждый по своему хорош. Пьём его по особым случаям, цена не гуманная, но кофе очень вкусный! По турке не подскажу, варим в электрокофеваврке.
tatany
25.02.2023
Я люблю кофе kimbo aroma gold, покупаю в зёрнах, Варю в гейзерной кофеварке, но цена, конечно, высокая сейчас
Всем добрый день! Тоже фобия на кофе в зернах и молотый.В 2022 году купила в Турции супер турку с крышкой, из латуни с деревянной ручкой, которая откручивается( увидела уже по приезду домой)была приятно удивлена. Выбирала дня два в Сиде купила за 1500 тыс. на 200 грамм. Кофе пью и Бушидо, и Лаваццо. Я покупаю в пачках зерновой мелю дома .Всегда на выбор 3-4 вида.Привозила турецкий Мехмет Эффенди, на СП продают, но мне кажется у них не Турция.А еще рекомендую зайти на ютуб там очень классные ролики от бариста- чемпионов мира, как правильно варить кофе. Обязательно купите турку с узким горлышком!Всем приятного кофепития!
Lissonka
28.02.2023
этот мехмет в пятерочке дешевле, чем на сп :)
один в один, что в турции
а боитесь-то вы чего ?
фобия - это вроде бы про страхи, а не про зависимость ?
Спасибо,что замечание публичное сделали!А то я неграмотная, 2 класса церковно-приходской школы окончила.
Lissonka
28.02.2023
да я так к слову, извините, если обидно показалось
сейчас что-то часто стали термины путать и пословицы не к месту по смыслу использовать :)

marianna-52
писал(а)
А еще рекомендую зайти на ютуб там очень классные ролики от бариста- чемпионов мира, как правильно варить кофе. Обязательно купите турку с узким горлышком!Всем приятного кофепития!


Ой, спасибо! А может быть кого-то конкретного порекомендуете посмотреть?
кофье - горькая гадость )
он не весь горький, кстати)
да конечно, какой не горьки?
Ну мне бушидо не горкий. Светлый который. Но это же субъективно все)
ну это с чем сравнивать если)) и смотря сколько ложек сгущенки)
Lissonka
02.03.2023
на вкус и цвет :)
якобс вот на мой вкус кислятина, а некоторым нравится и кислым не кажется
замечали, наверное, что и сахар в чашку с кофе кто-то кладет одну ложку, а кто-то все 3 может
я раньше в чашку три ложки сахара клал и не ел торт без чая с тремя ложками сахара и казалось что все норм)) а якобсы и им подобные по мне все похожи, не любитель я кофья , тем более с утра и еще типа на балконе стоять меделнно пить или курить еще и смотреть на улицу)
Lissonka
03.03.2023
поэтому такие темы и странны "посоветуйте кофе" или "посоветуйте сыр"
как сравнивать пармезан и брынзу, к примеру, то же дело вкуса
у меня тоже есть знакомые, для кого утро начинается с кофе с сигареткой на балконе :)
но лично для меня утром нет ничего лучше овсянки и кофе с молоком или какао на молоке, можно хороший зеленый чай (не в пакетиках)
Лаваццо, в зернах.
MamaNT
02.03.2023
берем моджану уже 2 года, остальные кофе не катят.
А где берете?
Лори
16.09.2023
Мне тоже интересно - где его купить, чтобы не нарваться на подделку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.