--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте,пожалуйста, детского невролога

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
413
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочка с рождения плохо спит.Сейчас нам уже 1год и 4 мес.,и мы до сих пор не можем спать дольше двух часов,и это в лучшем случае. Планово посещали невролога в поликлинике,она ничего по этому поводу не сказала,т.к. ребенок развивается хорошо и все реакции в норме.Единственное посоветовала ,с моей просьбы,гомеопатический препарат и сказала,что все проблемы от мамашек,т.е. от меня,что я не умею правильно организовать режим дня (старалась как могла,уже чего только не перепробовала). Ребенок у меня второй,со старшей проблем вообще не было. Проблемы со сном с чем только не связывала- и с аллергией, и с зубками ,и с погодой. А сейчас решила,что нужно обратиться к другому специалисту,а то вдруг что-то не так,а мы пропустим.Посоветуте пожалуйста детского невролога
cinemay
06.04.2017
Попробуйте к Варакиной, она в поликлинике No32 в Ленинском районе принимает. Наверно, еще в каком-нибудь платном мед центре, но где именно, не знаю.
На дому ещё ) в центрах нет.
А как ещё можно на дом вызвать?Контактов ещё случайно у вас нет?
приват
o.plohova
09.04.2017
добрый день а можно и мне телефончик?
да, приват
o.plohova
09.04.2017
спасибо
Добрый вечер! И мне, если можно, телефончик!
добрый вечер, а можно и мне телефончик?
Отправьте и мне телефончик, плиз
Juf
17.05.2017
Добрый день! Можно мне тоже контакты - не могу дозвониться по прежнему телефону.
puff
06.04.2017
Плюс к Варакиной
Нам нравится Полетаева, она принимает в тонус кроха на Ванеева и в реабилит.центре на Б.Печерской. Только к ней запись за месяц.
Спасибо!
Кстати в Тонусе записывают к ней на отказ. Я вчера звонила сказали запись только после 25 будет на май, а попали к ней сегодня уже.
Плюс Полетаевой, она в Тонусе еще принимает.
Я за Розенвальд
Taechka
06.04.2017
Из тех, что многие хвалят - Розенвальд, Варакина, Полетаева (просто кучу уже всего перечитала по этой теме). Мы были у Полетаевой, понравилась.
natalikis
06.04.2017
Карпович. Нам только ее схемы подходят.
У нее какие-то особенные схемы лечения?
natalikis
06.04.2017
Да нет наверно. Просто нам только ее лечение помогает и подходит. Расписывает курс 2-3 лекарства на 4-6 месяцев.
Были у многих неврологов,в т.ч. в реаб.центре лечились 2 курса,и когда к ней не могли попасть долго,к другим обращались,о чем жалела
MTB
09.04.2017
Соглашусь с Вами. От Полетаевой вернулись к Карпович.
Можно узнать, чем не устроила Полетаева? И чем лучше Карпович?
MTB
09.04.2017
Не могу сказать, что Карпович чем-то лучше Полетаевой. На сегодняшний момент нам удобнее наблюдаться у Карпович, т.к. ее назначения не вредят ребенку, а от последнего назначения Полетаевой ребенку было очень плохо, ему не подошли данные дозировки и сочетание лекарств, у Карпович лечение мягче и она всё таки лучше чувствует моего ребенка, кроме того меня подкупает то, что с мы с ней на связи. Не зарекаюсь, что она врач навсегда, время покажет.
Olya_M
29.04.2017
Нам Полетаева тоже гомеопатические горшки назначила, причем я ей озвучила, что мы и так их уже больше полу года принимаем, толку 0! Она всё равно сказала пропить их же еще 2-3 месяца.. и после этого пропить Фенибут, от которого я узнала что такое-ребенок не спит! Со сном проблем никогда не было,ттт. А от фенибута он стал постоянно хныкать во сне, просыпаться каждые пол часа и днем и ночью.. выдержала так 2 недели и сама отменила (хотя по схеме Полетаевой этот кошмар должен был длиться1,5-2 месяца. Странно, в инструкции вообще по другому написано). Потом она сказала, что мы перегружаем ребенка, он типа он у нас в 2 года слишком много всего знает! Я говорю, ну он сам интересуется, мне не отвечать ему? она говорит, нет, пусть мишек в машинке катает, надо с ним играть по возрасту, но я говорю, если ему это не интересно или интересно не более 5ти минут. Короче как я ее поняла, я сама виновата, что не умею правильно организовать досуг своего ребенка((( вот такая история. Правда основные жалобы у нас прошли в первый день приема Фениута, но считаю это совпадением просто.
Других хваленых на ММ неврологов еще не пробовали) но от знакомых о Розенвальд хорошие мнения, а о Карпович почему то не очень...
Вот полностью поддержу вас, нам тоже назначила полетаева это лекарство, или звезды в этот день не сложились, или у нее настроение было плохое, ребенок был очень капризный в этот день и с ней на контакт не пошел, в итоге ужасные диагнозы и вообще мы были в шоке от ее манеры, это был первый опыт посещения платного невролога, я готовилась серьезно, и после посещения был просто один громадный стресс.
В итоге сходили еще к нескольким врачам, в диагностический, оказалось все нормально, назначили магний в6, результаты уже видны. Сходили к психологу, там подсказали как себя правильно вести, ребенок активный и непослушный, и я вижу что сдвиг произошел, нужно работать дальше.
natalikis
09.04.2017
Нам Полетаева кроме горошков гомеопатических ничего не назначила. Толку не было. Были 1 раз у нее. А так врач внимательная,долго за ребенком наблюдала,задания,вопросы. Но с нашей гиперактивностью Карпович для нас лучшая,и как психолог подскажет. К слову в реаб.центре наблбдались у Маресовой,со стула не встанет, а на все вопросы как себя лучше вести, как правильно с ребенком заниматься,говорит я ничем помочь не могу,это дело психологов/психиатров, я только "таблетки" назначаю
snuppi
06.04.2017
Я с такой проблемой (плохо спит, постоянно просыпается) месяцев в 5 дочкиных обратилась к неврологу в санаторий ДЦП (жили тогда на Автозаводе), хотя врач в районной поликлинике тоже говорила, что все в норме. Сразу же на приеме сделали ЭХО головного мозга, оказалось повышенное внутричерепное давление и некоторые другие последствия родов. Два курса массажа и лекарственных препаратов и в год по узи написали "компенсированное состояние".
Спит то теперь хорошо?
snuppi
06.04.2017
Теперь - да)) ей уж 8, но в школе другие проблемы по неврологии обнаружились, берущие начало все в той же гипоксии при родах(((
Тогда, помню, через месяц-полтора делали повторное ЭХО и врач ругалась, что никаких изменении, будто бы и не было терапии, хотя, разумеется, давала лекарства по написанному. Но и в два, и в три, и в четыре бывали периоды плохого сна, когда просыпалась по нескольку раз за ночь с плачем, уже никуда не обращалась - валерьянка или капельки типа баю-бай
snuppi
06.04.2017
Вот, кстати, вспомнила, улучшения сна начали проявляться после 8 месяцев. Ночи стали спокойнее и, самое главное, дневной сон. Если до лечения 20 минут утром и 20 днём и всё, то после лечения дочь можно было опять убаюкать. Так и жили: спит 20-40 минут,потом плач, укачиваю - ещё полчаса спит, потом опять укачиваю минут на 20
Ой,неужели и у нас что-то нехорошее...Спасибо вам большое за отклик!
snuppi
06.04.2017
Не переживайте раньше времени! Я, наоборот, успокоить вас хотела... многое можно скорректировать грамотным лечением
Не по наслышке знаю,как это тяжело,когда ребенок спит по 20 мин.Сейчас ругаю себя-почему раньше специалиста не начала искать,а год с лишним терпела.....Здоровья вашей дочке!
snuppi
07.04.2017
Спасибо! И вашей тоже! Желаю вам найти именно вашего специалиста и всему вас обязательно будет хорошо!
А только ЭХО головного мозга может выявить это давление? А то нам невролог при осмотре поставила такой диагноз, тоже стала плохо спать в 6 месяцев, но я свалила на зубки... это платно делали? Расскажите подробнее. Можно и в приват.
Lunatasha
06.04.2017
Лисовская, но не знаю где сейчас принимает.
Мне нравится Полетаева. Нам все ее назначения помогли, детей всегда смотрит очень внимательно, просто так лекарства не назначает, только если действительно есть необходимость.
Были еще у Розенвальд и Карпович, Полетаева понравилась больше, ходим к ней.
Спасибо! Я правильно поняла она принимает в тонус кроха на Ванеева и в реабилит.центре на Б.Печерской? а вы куда к ней ходите?
да. мы в Тонус ходим, тк там она принимает помимо рабочих дней еще по субботам, мне в выходной день удобнее.
Понятно!Спасибо
Мы наблюдаемся у Полетаевой, я довольна, рекомендую
Fit-Prof
07.04.2017
Плюс 1 к розенвальд! Лишнего никогда не назначит, смотрит долго, на все вопросы отвечает. В нии педиатрии на семашкр и в александрии принимает. Запись тоже на месяц вперед...
Звонила по рекомендуемым специалистам, и поняла, что они на расхват...Про Полетаеву уже сказали - у неё действительно апрель весь расписан, про май ещё не понятно (звонить в конце апреля), а про Розенвальд в Александрии вообще сказали, что что люди, которые к ней были записаны около года назад ещё не все прошли - такой поток пациентов, поэтому к ней сейчас даже записи нет. Ещё пробовала дозвониться в НИИ педиатрии на ул.Семашко, попробовать там к Розенвальд записаться - не смогла, то занято, то трубку не берут...Попробую позвонить туда ещё в понедельник...
Я как то хотела к Полетаевой записаться, запись была только через месяц, поставили в лист ожидания. Через неделю позвонили, предложили место. Но мы к тому времени уже к Варакиной съездили . Она дома принимает. Очень заметный результат от назначенного ею лечения.
crispy
09.04.2017
Я однажды к Розенвальд записалась так.Вышло случайно.Позвонила в районе 18 на пост ее отделения.Трубку взяла медсестра.Затем передала ее Розенвальд.Та записала нас в свой ежедневник.Прием состоялся через две недели.это год назад было.Телефон на их отдельном сайте нашла.
мне Носов понравился
MTB
09.04.2017
Сейчас на форуме многие хвалят Полетаеву. Мы наблюдались у неё год, но решили вернуться обратно к Карпович. Полетаева назначает очень большие дозировки, хотя неплохой врач, предпочитает перестраховаться в диагностике, но с серьезной проблемой не к ней точно.
были у Полетаевой и Карпович с ЗРР, лечение назначили одинаковое с одинаковыми дозировками, но Карпович еще добавила препараты что называется "до кучи". точно знаю, что не перестраховывается, в разное время были у Розенвальд и Полетаевой с одной и той же проблемой, Розенвальд назначала лекарства на всякий случай, Полетаева нет.
Pibodi
09.04.2017
Я в очередной раз в теме про неврологов плюсуюсь к Вам:).
"на всякий случай, перестраховываясь" это не про Полетаеву. Значит, что-то она заметила. И смотрит гораздо внимательнее именитых неврологов, к которым запись за год)
MTB
09.04.2017
Мы наблюдаемся не по причине ЗРР, а, к большому сожалению, ребенок с более неприятной проблемой со здоровьем, но назначения этих врачей не совпали. Карпович взглянула на нашу проблему под другим углом. От последней схемы лечения, которую нам назначила Полетаева, ребенку стало хуже. Но я не утверждаю, что Полетаева чем-то плоха., просто ребенку не подходят такие высокие дозировки и такое сочетание препаратов.
Спасибо за отзыв!Подскажите,пожалуйста,где Карпович принимает?может к ней получится попасть,а то к Полетаевой и Розенвальд даже и не записывают...
agata77
09.04.2017
К Карпович очередь тоже на полгода.
Так разрекламировали врачей, что к ним не пробраться))

Я за то, чтобы врач был доступен. Побывали у всех, перечисленных в этой теме, наблюдались и наблюдаемся в Москве ( там врач всегда на связи и запись в любой день для нас)
В итоге мы в поликлинике у невролога по прописке. И адекватные методы обследований предлагает и лечение и оценка визуальная ( не поедешь в Москву каждый раз из- за небольших вопросов, а смотреть ребенка очно нужно).
Часто лечение нужно корректировать, что- то менять, что- то усилить, убрать из- за побочек и т.д. врачи со схемами на 3-4 месяца, к которым запись за полгода мне не импонируют, не смотря на рекламу.
Все они так же ошибались у нас в диагнозах. ( Ну кроме Носова- тот вообще осторожный во всем). Белицкая у нас в поликлинике, на ней мы и остановились. Нам повезло, что мы можем в поликлинике записаться и пообщаться неспеша сколько нужно. Но знаю что она и платно где-то принимает.
Спасибо! Да, не ожидала, что такой ажиотаж на специалистов будет....(( Врач в нашей поликлинике, вроде приятная женщина, но всегда занята какими-то бумагами и приём не может долго вести, а за 5 мин.разве обо всём расскажешь...тут только 5 мин.уходит на одеть и раздеть ребёнка.
Скажите, а Носов где принимает?
agata77
09.04.2017
Носов домой приезжает.
В поликлинике и у нас по 5 минут, но нам везет, дети у меня сложные, она уделяет достаточно внимания на приеме и не 5 минут. Плюсом младшего иногда наблюдает в саду ( приходят с диспансеризацией).
У нас просто в поликлинике знают, что мы постоянно в Москве наблюдаемся и как Белицкая устроилась, то каждый врач мне на приеме шептал - сходите к ней, она хороший специалист, глядишь и в Москву перестанете ездить. Про других нам такого не говорят)). И правда врач очень адекватная оказалась.
agata77
09.04.2017
Написала в приват. Старший у нас спал 20 минут максимум. И днем и ночью. 2 часа- я бы была просто счастлива. Никакое лечение нам не помогло тогда. Лет с 4 стал по 2 часа спать. Неврологов исходили море.
elenka-21
09.04.2017
А нам Носов совсем не понравился, очень много лекарств прописал. Правда, ребёнок хулиганил и на его вопросы забивал. Полетаева построже с ним была, опросила капитально, в результате, кроме занятий с логопедом, ничего не надо нам было.
natalikis
09.04.2017
Позвоните в гарант, мы встали на очередь,сказали 2-3 мес,а сами через неделю позвонили и предложили места. В здоровенке вообще год ждали так и не попали
Спасибо!
crispy
09.04.2017
К Карпович лучше записываться в Гарант или в Акадеиию здооовья (так, вроде) на ул.Деловой
SJuli
09.04.2017
Розенвальд, про нее уже писали.
Лисовская, о ней у меня очень положите льне отзывы.
Кондатьева, были у нее в нии педиатрии (ранее она работала в центре дцп на Автозаводе). Отличный и внимательный врач, ничего лишнего не назначила.
спасибо большое! Буду иметь в виду!
Знаете, не корите себя, что уже год прошел, а я все сижу и прочее. У меня ребенку год, спит безобразно, я с ним похудела до 40 размера в одежде, не узнаю себя в зеркале. Но! Обследовать мы его начали месяца в три, и просто ждали, и пили препараты. После пантогама он стал агрессивный и возбужденный и перестал спать вообще, ни днем, ни ночью. Мы отстали от ребенка, просто ждем, пока созреет нервная система. Развивается хорошо, веселый довольный, что еще надо. Старшая не спала до трех лет, теперь пушкой не разбудишь как спит. Из врачей мне нравится Калинина из Здоровенка. К Карпович ходили со старшей, я не поняла всеобщих восторга, куча денег и ноль результата.
Спасибо большое за отклик и поддержку! Я вас понимаю, как никто другой. Без сна жизнь превращается в ад...как мне тут моя беременная первенцем подружка заявила, что главное выносить и родить, а там как будет спать уже не важно, типа она ко всему готова. Я послушала её и думою, что лучше бы ещё 10 раз родила, чем эта бесконечная череда бессонных дней.
Может и правда ребёнок должен немножко "дозреть", тогда и на нашей улице наступит праздник..))
Olya_M
29.04.2017
Мы у Калининой на патронаже 2 года. У нее есть свои плюсы и минусы. Как педиатр точно неплохая, но если серьезные проблемы, возможно надо к неврологу посильнее.
Советую Яцышину Е.Е. очень грамотный специалист. Работает в 1 ДГБ плюс частные клиники. У сына проблема была в заикания, это согласитесь, намного серьезнее плохого сна..да и сон был плохой. Обошли многих...и Лисовскую...честно не понравилась совсем
Такое ощущение что говорит всем одно и тоже (это я про Лисовскую)..внутречерепное, родовая травма...посоветовала гомеопата на автозаводе.. это просто откровенное вымогательство с ее чудо-аппаратом. Знакомые были у нее, она им остеопата насоветовала. 3 месяца ходили к нему раз в неделю на прием по 2 т.р, в итоге проблему случайно обнаружили и решили за 1 день..а они не смогли найти..специалисты..Коллега по работе были у Розенвальд, сказали одним словом "пиарщица", жалко времени и денег..это с их слов, мы не были. Как говорится на вкус и цвет)) выбирайте сами
спасибо!Да уж.....популярность некоторых специалистов зашкаливает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.