--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появились муравьи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юля7
21.09.2016
В квартире появились муравьи, что делать. Отзовитесь у кого были и как справлялись с этим. Может контакты остались.
Lancome
21.09.2016
Периодически морю каким-нито дихлофосом, раптором и т.д.
Чем только не травила. Гель раптор, мелок Машенька, народные средства ( с борной кислотой из аптеки приманки делала), все равно возвращаются. Пропадают на несколько недель, а потом от соседей видимо опять ползут. ((( Так что постою послушаю.
Такая же фигня.Ничего не помогает,точнее,помогает на время.Мы уже просто всю еду храним в хол-ке или в плотно закрытых посудинах. Они на еду как бешеные бегут;) У нас на кухне их много. Кто-то мне говорил,что они лезут из подвала,т.е.начинать надо оттуда морить.А так бесполезно.
И на работе, и на даче вывела обычным черным перцем.. сама в шоке. Дважды их обсыпала, с разницей в неделю, и след простыл.
Чародейка какая-то;)
Поподробнее можно? Куда сыпали? Сколько? Молотый перец? Не чихали от него?
Сыпала на дорожки, к-ые они протянули, их было много. Купила в самом обычном магазине несколько дешевых упаковок перца, и обильно посыпала, причем на уличной веранде, переживала, что ветром на фиг сдует и все бестолку. Через неделю на даче их стало меньше, но не сильно, насыпала еще, и все, прошло три месяца, след простыл. Надеюсь.
на старой квартире жили. не знаю ,мы с ними отлично уживались ,они вообще не мешали ,ничего не портили, ну была у них тропинка из ванной в кухню - и была. меня они не раздражают.... другое дело - моль, я жаде тему заводила. я ее победила
да у тебя хорошо с насекомыми, помним ) и с молью и с муравьями )
от муравьев я переехала еще в 2005 году)))
изменила перепончатокрылым с чешуйчатокрылыми :)
да, я вся такая непостоянная)))))
З.О.Я
21.09.2016
Недавно сама заводила такую тему. Мне посоветовали спрей Барс для животных. Помог с одного раза
Где покупали? Как использовали? Расскажите, пожалуйста. Долго не было рыжих гадов, опять повылазили((.
З.О.Я
21.09.2016
Покупали в зооотделе ближайшем, просто набрызгала стены и мебель , где этих гадов видела- набрызгала на ночь- с утра уже их не видела. уже месяц прошёл
Orlandina
21.09.2016
рыжие были муравьи?
З.О.Я
21.09.2016
да, малюсенькие такие
Юля7
21.09.2016
ой, привет! подскажи где, как и что? летом у нас не было, а сейчас, видимо на улице похолодало, и они все в квартиру полезли. Ужас какой то! Ползут везде. На кухне пока не вижу периодически дихлофошу. Я боюсь к детям заползут. А младшая совсем маленькая.
Lancome
21.09.2016
Он от блох?
З.О.Я
21.09.2016
вроде да. и от гнид ещё
Quietly
21.09.2016
Обратитесь в миграционную службу
lala88
21.09.2016
Девочки, весной столкнулась с такой же проблемой, когда утром увидела, как муравьи чуть не унесли кастрюлю с компотом, была в шоке, их было стооолько.....побежала в магазин, первый на ум пришел оби,долго не могла найти средство для дома( все для сада было) и вот уже на выходе на глаза попался тюбик БОГАТЫРЬ для домашних муравьев, стоил около 60руб. Купила,прочитала инструкцию, капнула 6 капель на место их троп, и все-)))) они пропали, их больше не было....тттт.... советую-)
В бане выводим средством Великий воин или Богатырь... как-то так называется. Покупали в садоводческом магазине. Желтая коробка с тюбиком, на ней богатырь нарисован мультяшный.
в бане двери закрывать не надо прост на ночь, после того как истоплена :)
я когда закрываю на утро тоже целый муравейник выстраивают.
Ну у меня как бы баня - довольно условное название двухэтажного дома с кухней-пристроем, где на 1 этаже - баня )). Сначала муравьев выводили в бане, потом через пару лет во вновь появившемся пристрое.
Нам эти муравьи досаждали несколько лет, боролась разными средствами, в том числе обрабатывала средством "великий воин". На время пропадали и опять приходили, в основном на кухне, в чайнике по утрам целая армия плавала. Однажды целую банку с детской смесью испортили......В-общем, уехали мы от них в другую квартиру))))) Надеюсь не явятся)))
Говорят,что нужно заселить парочку лесных черных муравьёв. Рыжие исчезнут. Черные уйдут за ними.
У бабушки долго были рыжие гады, помню,как в детстве перед тем как есть хлеб об стол стучали,вытряхивались рыжие. Вывелись они сами,в это же время были замечены на окнах черные уличные муравьи. Последние вообще ничем не досаждали,их и не видно было особо. Потом и они пропали. Лет 10 уже нет ни одного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.