--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаю девушку с авто за грибами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне очень хочется на этой неделе съездить в лес, с меня место, с Вас транспорт (по бензину обсудим - я в этом не разбираюсь).
На прошлой неделе там корзину поставить было некуда - сплошь подберезовики! Мне они не нужны, я только за грибами на засолку.
20-30 минут по Арзамасской трассе от поста.

100% гарантии, что там по-прежнему грибов валом не могу дать, но обычно их очень много.

В общем - ищу компанию для поездки вторник-среда-четверг, могу прямо в 8 утра.
Delfaaa
26.09.2016
Лиза же все компанию искала. Весна 2904
Она ж уже съездила.
Delfaaa
26.09.2016
Слу.ну ваши грибы.. Это ж как секс.. За один раз ненат*ся))))
Спроси)
)))) я по твоему нимфоманка?)))
Delfaaa
26.09.2016
Да я в общем и целом)))))
Ну не знаю ни одного грибника кто один раз сходил и все.. Терь за грибами тока на пенсии)))
Я с июля практически каждые выходные езжу, это и правда так здорово - 4-5 часов по лесу гуляешь, никакого фитнеса не надо, ароматы грибов и леса вокруг!)
Вот хочу еще до окончания сезона успеть съездить.
ага. а я вот наелась. скорую только что проводили. сказали не надо стока жрать! :-D
Что случилось?
Delfaaa
26.09.2016
Да чай переела))))
ды я мужа то с утра покормила, а сама все поесть собиралась да не успела, но думала вот-вот, поэтому в холодильник не убирала. короче к 4 часам дня им видимо кабзда настала. короче. девоньки, храните деньги в сберегательной кассе жареные грибы в холодильнике.
Выздоравливайте!
ды уж все. ношпа сделала свое дело)) спасибо!
Delfaaa
26.09.2016
*смотрит на оставшуюся половину реально астраханского арбуза который пару часов назад вручили в презент....
Ох.. Где мой мезим)))))
мезим с арбузом?) Арбуз же вода) Там лучше что-то от отеков дернуть))
Delfaaa
26.09.2016
Да я чай аила крепкий.. Мне арбуз всучили.. Чай с арбузом не пошел.. Во рту как булто трубу железную полизала)))
арбузом я на 8 месяце беременности в том году траванулась. нормально так, тож до скорой. надолго отворотило от них. на неделю где-то.
Delfaaa
26.09.2016
Я в том году рыбой с сыром.. 3 дня пластом.. Моргала только глазами.. Дышала через раз.. Ни пить ни есть ни ходить не могла нормально еще неделю...
тоже ничего. но я знаю круче. у мужа приятель недавно поел рыбки. сколько то дней из него изо всех щелей (пардоньте, кто кушает), потом еще и с кровью. бывшая жена пришла за манатками, а он лежит белый аки простыня. на скорой сказали еще б пара часов и усё. 2 литра крови чужой влили, 12 кг на минус. вот нарно выписался на днях. надо спросить.
Konopulka
26.09.2016
А что за рыбка такая?
не знай че то типа пираньи чтоли
Насколько "внедорожистой" должна быть машина? И как ориентировкой в лесу? (просто у меня - географический кретинизм сразу процветает. В городе по карте, плану-схеме - легко, а в лесу в трёх соснах заблужусь((((.
Там асфальт и грунтовка, грязи нет. Потеряться тоже сложно - мы за 3 года всё вдоль и поперек прошли.
Есть желание и в принципе возможность, есть машина седан, есть 2 автокресла и время со среды
У меня дети как раз в садике и в школе будут, так что если Вы с детьми хотите, то смотрите погоду - передают небольшой дождик, но я плащ надеваю поверх и в лесу дождь не так льет.
Старшая в школе, одеться можно и по погоде
ЯЯЯЯЯ!!!!
Погода не пугает?)
Меня вообще в жизни мало что напугать может.) Готова прям завтра, ребенка в 8 в садик закину, и поехали.
Завтра не могу))) сегодня ДР у малой, начинаем отмечать во взрослом составе)))
?)
Ну я отписалась, что могу в среду, Вы отписались, что хоть завтра, вот смотрю компания собирается, главное день определить, а поскольку сегодня выпью, то рано за руль не решусь.
Автоколонной поехали бы, жалко.)))) А может упадете на хвост? С похмелья хорошо грибы собирать.)))
Во сколько?
А вы где? Я то готова в 8 выезжать
Не завтра, все же никак. Сегодня муж приехал к дочке на ДР, завтра пол дня дома, потом неизвестно через сколько недель дома будет, так что мы на папу посмотрим)))
Блин( щас обнаружила, что сапоги резиновые на даче оставила... у Вас нет лишних на 37-38? Можно больше - носков понадеваю))
У меня у самой нет, тоже на даче, я в своих кожаных собралась.)
Delfaaa
26.09.2016
10 пакетов спар на каждую ногу и вперед)
Точно! Спасибо!!!
Кстати, хорошая идея.))) Еще на голову можно ( у меня плаща нет).)))
Я Вам телефон сейчас в приват напишу.
Отродясь не было резиновых сапог))) катерпилеры и пакеты на ноги)))
Delfaaa
27.09.2016
Катер чего простите?))
Я чесслово не поняла)
Ботинки фирма cat :-)
Могу дать на прокат))
А мы сегодня пакеты на кроссовки накрутили и нормально так прогулялись))
Delfaaa
28.09.2016
А я чо говорила.. Пакеты весчь:_р ))))
Аз@у
26.09.2016
Хочу, хочу. Только сегодня компанию искала для похода за грибами никто не захотел)
Могу в четверг.
вот и я также, ищу-ищу, все причем ездят ,у них там свои компании ,а я в пролете. А щас думаю ,а че я тут-то не скооперировалась.
Может втроем поедем?
Аз@у
27.09.2016
Я за. Только мест не знаю)) С меня машина.
нет ,с меня))) я тоже не знаю, только у меня в деревне рядом, но я там в августе была посл раз ,может уж выдрали всё
Кончились грибы-((
Это кто Вам сказал? :)
в субботу за час буквально три корзины и лентовский пакет белых насобирали ))) другие просто не брали, эти бы переработать, морозилки то уже, как у большинства, заняты )))
Девочки, я ни разу в жизни белого гриба не находила....
Шепните хоть, где они водятся! Обещаю забыть сразу же))
Ну хоть одним глазочком посмотреть,а? Могу с утра до обеда с кем-то съездить даже)
Не скрываю, Ковернинский район :) около 120 км от Нижнего.

Кстати, если кто знает места поближе, готова в субботу прокатиться, могу взять трех человек с собой ))
Через Борский мост больше не готова.... =-O =-O
Эх, не говорит мне это место ни о чем, к сожалению)
В субботу не могу, готова на неделе!!!! Поехали?)
Борский мост-дорога в ад.
Сколько не ездим с мужем, сколько не смотрим- нет для нас белых,блин, только маслята да подберезовики.
я по пятидневке работаю... ((( на неделе бы с удовольствием, но никак...
Rudita
27.09.2016
Что это Вы так про Борский мост? Каждые выходные через него на дачу ездим. Итоги последних выходных - 301 белый, корзина рыжиков. Подберезовики, подосиновик и прочую второстепенную братию уже не берём.
я в субботу от конечной Мещерского озера до Борского моста "ехала" 2,5 часа %-) =-O и это в 6 утра!
О! Вместе с вами там стояли)))) Это было дтп прям сразу за мостом, и очень долго разруливали. Мы с автозавода выехали в 5, в лес за Семеновым вошли в 10 часу. Прокляла сначала все грибы)))) А потом как за часа 1,5 настригли белых во все,что с собой взяли-сменила гнев на милость))))
Так и мы ездим) Только в деревню, в Воскресенский район, обычно по 2 часа на Мещере стоим, общее время в пути ,как правило, 3 -4 часа в одну сторону,тяжело.
Rudita
27.09.2016
Нечаянно вместо полюса начала на минус. Мы также ездим, муж старается попасть на реверс.
Ездите в Воскресенский район и ни разу белых грибов не видели???
Ни разу. Ни одного!!!
Как Вы умудряетесь мимо них проходить? Дети еще в августе, когда не было массового сбора грибов, находили белые грибы прямо в деревне под деревьями.
Murzikk
27.09.2016
Вы в Воскресенском районе не находили белых? Да вы что, их там косой выкашивай сейчас
Ищите не в молоды березняках и не в сосняке. Смотрите лес, где есть береза постарше и елка, осина может быть, дуб может попадаться.
Еще есть народная примета - "увидел мухомор, ищи рядом белый", но опять же для молодых березняков не работает )))
Murzikk писал(а)
еще есть народная примета - "увидел мухомор, ищи рядом белый"

подтверждаю )))
Издеваетесь))))
Только подосиновики, маслята и подберезовики. Видимо,они меня избегают)
Murzikk
27.09.2016
Вы в какой угол Воскресенского района каетесь?
Туда, где маслята, счас за рыжиками надо ехать )))))
в Воскресенском стопудово белые есть :)
Я неделю назад в пробке на борский мост в сторону Нижнего простояла 8!!! часов. Вот нафик я теперь туда когда поеду, через этот чертов мост))
Наш рекорд 6 лет назад-9 часов!)
Мы выехали от Светлояра в 13.00. Дома на Аатозаводе я была в 23.30. Вся дорого 10 с половиной часов) до Москвы можно доехать ведь)
мы из деревни НИКОГДА не ездим напрямую, только в объезд через Зарубино - лишние км 20-25 вроде, но зато сразу у переезда выскакиваем в Неклюдово
Вот вчера бы написала, я б тебя сегодня захватила)) с мамой вдвоем ездили сегодня через борский мост, насобирали одних белых ведра по 3, хотя я ехала за солонухой, честно говоря, а получилось вот так вот....
Убила)
Cam0m1le
27.09.2016
А в выходные ещё будут, не кончатся, как думаете?)
думаю будут, куда ж они денутся ))) погода вроде не меняется, даже теплее обещают
Да уж, скорей бы кончились))) пальцы уж не отмываются, а меня всё тянет и тянет в лес))
Delfaaa
27.09.2016
Перчатки садовые уже давно изобрели:_р
Это как секс с презервативом))
Murzikk
27.09.2016
Пальцы отлично отмываются уксусом или лимоном. Сначала кислотой, потом мылом руки мыть. Если сначала мылом - чернота впечатается намертво. Проверено годами на маслятах )))
Не по теме. Как к спецу. А Вы зеленушки знаете? Их отваривать предварительно нужно? На них похожие ядовитые бывают?
Я такие только во Владимирской области в детстве видела. Мы не брали, других полно было. Не могу сориентировать по Вашему вопросу.
Вам сейчас надо? У меня папа их любит, завтра уже спрошу
спасибо, буду ждать:)
Только дозвонилась, опять за грибами ездили. Мама отваривает
sofy
27.09.2016
если про этих красавцев, то не надо....они с картошечкой жареные вкуснющие!!!!
неожиданно:) а страаашные такие с виду, зеленые
sofy
27.09.2016
они как сыроежки))) обидно так...когда идешь по болоту...а кто-то раньше прошел и всем зеленухам сапогом шляпки посбивал((( вот не ешь - обойди и все((
Уже есть они??? очень бы хотелось!!
sofy
28.09.2016
у нас пока не видела) они идут когда уже заморозки начинаются
Вот и я так думаю,а тут фото!Дай думаю спрошу, а вдруг!?
Будем ждать заморозков!Спс!
в прошлую субботу были
случайно не Инютино,если что то там грибов нет(((( вчера были и было много ужей на дороге пока ехали 8шт насчитали =-O
Другой нас. пункт.
Мы в субботу рядом с Пырой чуть не по змеям ходили! Мы аж видео наснимали))
В нашем месте за 3 года ни одной не видели.
Я была в Инютино, там голяк, только грибники толпами.)))
Были в Инютино в воскресенье, набрали полный багажник подберезовиков, маслят и белых, другие грибы даже не брали)
Во! А вторая наша дача возле Лома,недалеко от Инютино.
За 15 лет ни одного белого там не встретили))))))))))Ну где вы их находите...
ПОЕХАЛИ!!! а то я с августа не была ,мне компания нужна, одной скучно, надо чтоб с душой!!!! мне оптимально среда-четверг, бензин пополам - че тут думать, километраж посчитаем примерно. там етсь грибы бело-подберезовики?
Возьмите меня, пожаааалуйста)))) за грибами хочу очень-очень, на бензин бы поучаствовала)))
Kuvshinka
27.09.2016
и я бы поехала, за солеными предпочтительнее :), правда, ни мест грибных, ни машины, но в бензине поучаствовала бы...
Crazy Bee
27.09.2016
А Вы за какими солонушками собираетесь? Я все о рыжиках мечтаю, но места никто не сдает((((
Договорилась с кем-нибудь?)
Я ы четверг могу, только мне в 12.30 нужно уже в щербинках быть.
В целом мы могли бы скататься с тобой, а там ребенка подхватили бы и я могу тебя до дома прямо подбросить.
Мы вот только вернулись, грибов дофига. Это моя добыча http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1125058&IID=32749884
а зачем вы с корнями-то вырываете?
))) у грибов нет корней.
Когда уже этот миф перестанет витать в народе? У кого в естественной среде может быть нож? У лосей?)) Выкручивать гриб - это физиологично и естественно.
Хотя я чаще всего пользуюсь ножом, чтобы руки пачкать меньше.
Если Вы заметили, то "корни" есть только у белых, у них половина ножки глубоко в земле.
А волнушки собирала моя спутница, у неё вроде не было ножа.

Про байки, что грибов на этом месте не будет, сто раз слышала - многолетняя практика это полностью опровергает.
Только некоторые грибы всё же лучше срезать - у которых за ножкой цепляются совсем малюсенькие новые грибочки, тогда на этом месте через 2-4 дня можно новый урожай собирать, а не ждать дольше.
ну да, до вас люди жили,видимо,дураки и не знали ничего
Давайте не будем перечислять всякого рода заблуждения прошлого?
Я пользуюсь ножом, если этот момент прям вот принципиально надо тут пообсуждать)) только 5 белых выкрутила.
пора ник менять)
с Красный цветок на Белый грибок:)
У меня нет машины, но я готова полностью оплатить бензин. Возьмите, а?..
Delfaaa
27.09.2016
БАААНКИ НАДО КОМУ?)
Самовынос самовывоз.. И крышки еще есть)))
confessa*
27.09.2016
ой как надо. с винтовыми крышками 0,5-0,7. есть такие?
Delfaaa
27.09.2016
confessa*
27.09.2016
Напишите плиз телефон и в какое время/где удобно. постараюсь забрать
А где забрать можно?
Delfaaa
27.09.2016
Центр города
Хот елось бы забрать
А у Вас их много? Где забирать? Тоже с удовольствием бы взяла 0,5-0,7 с закрутками
Murzikk
27.09.2016
мне надо. но я пока пешеход. на след.неделе заберу с радостью, если че останется ))))
я б тоже свои банки отдала, наверно штук 20 осталось 0,5-0,7 (есть и с винтовыми крышками и под закатку). Хотелось бы всё это добро отдать скопом в одни руки. Забирать в Щербинках
lunapark
27.09.2016
Не отдавай никому! Заберу все! ))) Пиши в приват телефон)
скинула телефончик
Лена, спасибо, что взяла меня с собой! Столько грибов в жизни не видела, отлично съездили! Я даже белый нашла! Подосиновики красивущие! А подберезовики растут прям семьями, никогда о таком даже и не мечтала!))))
http://www.nn.ru/~gallery39010?MFID=1125160
Примажусь к вашей теме. Свожу кого-нибудь за грябами, с меня бензин и машина, желательно в будний день, с 10 до 4 где-то чтоб вернуться. И не сильно далеко, ну км 50 от города максимум. Только у меня маленькая неговнолазная капсула смерти, поэтому чтоб ее кинуть можно было где-нибудь на асфальте или хотя бы на хорошей грунтовке.
Очень хочется еще белых или солилок! Груздей там каких-нибудь, кулачков.
oves07
27.09.2016
у меня кроссовер:))) я готова ехать. Только места не знаю.
Вы знаете?
Или надо Елену ТС агитировать!:)))
я очень примерно знаю места в районе Крутца по Богородской трассе, но очень примерно, вот спрошу еще у аборигенов местных.
Quietly
27.09.2016
Прошёл повальный слой грибов. Или дождей ждать или все!!(
Сегодня ездила в грибное место, чуть чуть набрала, на прошлой и позапрошлой неделе их было уйма
Возьмите меня! Мест не знаю, но грибов хочу))
o.stin
27.09.2016
Хоть и не девушка, но завтра еду в Арзамас, на обратном пути в районе Сережи планирую вылазку. Одному скучно, велкам
Subito
27.09.2016
и я хочу за грибами, за лисичками очень хочу))) если они конечно есть сейчас, мест не знаю, но есть машина и желание!)
Na-ta-ly
28.09.2016
Если соберетесь еще - пишите, могу на неделе с утра.
MAMA1974
30.09.2016
собираемся в экологически чистое место в понедельник-вторник вдвоем с подругой, кто хочет пишите. возьмем всех. грибов -очень очень много!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.