--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принцесса София. Про девочку 8 лет дарившую счастье ...

Прочее (о детях и родителях)
46007
549
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
8,5 лет назад появилась на свет девочка-красавица, для мамы ее дети всегда самые красивые )))
Семья обычная, мама , папа, старший сын и вот она, принцесса )

Девочка росла согласно возраста, в садик ходить очень любила, всегда просила забрать ее последней, чтобы успеть со всеми наиграться )))

И вот садик позади, впереди школа! Она хотела в школу, но и боялась, что плохо читает...вот не любила сама читать...любила слушать...
В школу мы пошли в нашу No176, не плохая школа, без лишних напрягов для ребенка. С учителем нам повезло, к детям относилась хорошо, всех любила. Наверно, поэтому, первый класс для девочки прошел без проблем и во второй она бежала с радостным предчувствием!

Болела девочка как и все, то ОРЗ, то ОРВИ, как большинство деток в классе...
И вот осень, и опять детки начинают болеть, и наша принцесса тоже... И постоянно нужно пить антибиотики, а после них болит животик...мы так думали...Ну чтоже делать, надо лечить животик. Пришли к врачу участковому, выписали нам бак-сет для животика. Пропили 2 недели, не прошло ...А к животику стала болеть и голова. Участковый отправил к невропатологу...Невропатолог прописала пить месяц пантогам и пикамилон......А тут и Новый год! Ура, новый год будет лучше прежнего...Но головушка стала лучше, а вот животик нет. Опять к врачу (учебный процесс не прерывали и занятия спортом, т.к. живот болит, но в основном вечером, днем все нормально). Опять назначают Бак-сет, но уже на месяц. Пьем. Не помогает. Нам предлагают сходить на консультацию в Айболит к гастроэндерологу... идем. Врач посмотрела и сказала, что нужно обследоваться. Попросились на дневной стационар, на что мамы было сказано: "мне не выгодно вас класть на дневной, я так только на 5 тыс лекарств спишу, а при обычном режиме - 15 тыс! Согласитесь разница есть" Мама не поняла, при чем тут списаные лекарства, но подумала, что возможно, что для ее принцессы просто более дорогие лекарства будут давать, если она просто там будет лежать...

Не буду описывать как ребенок лежал в больнице, напишу только , что она звонила оттуда, жаловалась и на живот и на голову... от живота ей дали ношпу, а от головы - глицын!

Через неделю принцесса позвонила маме и попросила в слезах забрать ее домой...была пятница...мама прибежала, а у нее 37,6 температура, решили , что оставим под наблюдением врачей. Всю пятницы ребенок на телефоне с мамой, плохо ей, а мамы нет. В субботу мама опять приезжает в больницу, медсестры говорят, что температуры у нее нет, на суботу и воскресенье берите таблетки и можете идти по 8.00 понедельника. Приехали домой, а температура у ребенка 38.6....приплыли...ехать обратно отказывается...Ладно, всю субботу пьем шиповник, клюкву, чай, компот...много жидкости...ребенок просто лежит, смотрит мультики, играет с мамой в настольные (на кровати) игры...вечером температура 37,6. Ни кашля, ни соплей! Воскресенье температура утром 37,3, вечером 36,6...
В понедельник в 8 утра ребенка отвезли в больницу, лечиться дальше...Мед.сестре сказали, что в субботу была температура и в воскресенье, и что пили, на что маме ответили: "а мы вам поставили, что температуры у вас не было"...

Еще неделя позади, в пятницу выписывают! Ура! Но вечером опять болит живот...2 недели лечили от чего??? Результат нулевой. Суббота - ребенок до 15.00 играет дома, в обед решаем ехать в бабушке!
в 19.00 начинает болеть живот.
в 20.00 начинает рвать
....вырвет, на 30 мин становится все хорошо.......вырвет, на 30 мин становится все хорошо...и так до 4 утра...
в 4 вызвали скорую, привезли в 8 больницу, СПАСИБО скорой, приехали через 5 минут!!! Реально через 7 мин они были в квартире! Врач на скорой подозревала минингит, но посмотрев ребенка сказала, что это что-то кишечное!
В 8 сразу в реанимацию! Приехали за 10 минут. Через час врач сказал, что не спасили.....Не пишу всех подробностей, сейчас разбирается прокуратура, очень на них надеюсь...
Сейчас подразумевают ошибку врачей...

Вот скажите мне ВРАЧИ....ведь вы последняя инстанция для родителей, у которых болеет ребенок, ведь нас всегда раньше учили, что вы профессионалы, что вы спасаете людей...КАК можно ошибиться в лечении РЕБЕНКА!!!! КАК! Почему не сделали дополнительных обследований? Почему провели стандартные мероприятия и все? Денег нет? Желания? Чего не хватило?

И главное, КАК потом с этим жить НАМ РОДИТЕЛЯМ!!! Бабушкам, дедушкам, крестным, друзьям? И КАК ВЫ БУДИТЕ ЖИТЬ САМИ!....

Бог Вам судья...

Это была очень добрая девочка и очень благодарная! Знаете, когда они с братом болели, она писала мне открытки с надписью "Спасибо мама, что ты ухаживаешь за нами". За каждое действие говорила Спасибо!. Мам, давай поиграем? Давай, доча- поиграли - спасибо мамуля!
Мам, а можно мне взять твой швейный набор? Бери, только аккуратно, там иголки! - Спасибо, мамуля, я тебя так люблю! И так за ВСЁ! Вообще за всё!
Я еще ни разу не видела не только взрослого такого благодарного человека, но и ребенка! Это была моя награда - МОЯ ДОЧЬ! Я работаю дома, чтобы было время заниматься своей девочкой самой, водить ее в школу, на тренировки (она была фигуристкой). Я каждый день проживала со своей девочкой....я каждый день по нескольку раз говорила, как сильно я ее люблю...впрочем как и папа. Думаю можно не описываться, как ее любил папа и она любила папу! Всегда провожает на работу, всегда бежит встречать ...У них была своя особенная любовь...любовь отца и дочери...

Простите, просто статья стала последней каплей ...
nn.mk.ru/incident/2018/05/04...m-novgorode.html

Знаете, что страшно? Что есть еще дети и эти же врачи будут лечить других детей...так же не думая...
Берегите детей своих! Любите их! Оберегайте их от таких вот специалистов, не знаю как, но у меня еще есть старший сын и теперь я еще и за него боюсь...

Простите меня, кого я когда-либо обидела....простите, не со зла...
P.S. Моей девочки не стало 1 апреля....
бука!
05.05.2018
Соболезную!!! Какая потеря! Надеюсь разберутся!
Маленький ангелочек!(((
.
нана1
05.05.2018
О, господи. Сил вам как-то пережить, у вас сын, из-за него надо держаться и жить
Боже, как страшно! Дай Бог вам сил пережить это.
Marvary
05.05.2018
Боже..плачу с вами..Дай вам Бог успокоения, пусть сердце успокоится со временем..((( Тоже боюсь с врачами связываться, не остаётся их, врачей настоящих. И пусть многие считают и тут пишут, что ни один врач не будет специально делать плохо, равнодушие - не лучше в итоге ((( а диагноз какой в итоге?
Плачу, слышала о Вашей трагедии, живём на Мещере, сплошные слухи и догадки.
Сил Вам пережить, хотя не представляю возможно ли это вообще. Соболезную Вашей семье.
polyushko
05.05.2018
соболезную Вам всей душой....


врачи будут жить как и раньше, им все равно, это же не их, не родное.
в больнице пока не гавкнешь ни температуру не собьют, не ингаляцию не сделают.
ну и плюсом если что, иду в платную на узи всякие и обследования. бесплатно хрен дождешься.
21век на дворе, а живем как в каменном...
NAd123
05.05.2018
Соболезную! Сил Вам!
hoh1ova
05.05.2018
Соболезную. Мы тоже прошли через это, потеряли сына,осталась дочь. Тяжело до сих пор(прошло 5 лет), держитесь. Знайте, что вы нужны сыну и он тоже скучает по сестричке и ждет вашей поддержки.Тяжело все это пережить, но надо жить дальше.
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Держись Оксаночка, страшно представить сколько вам пришлось пережить, мы тоже помним Сонечку добрую и очень светлую, Ева все спрашивает когда же соня придёт на тренировку((((
MagnoLia^
05.05.2018
Нет слов...Держитесь, теперь Ваша дочка ангелочек, который будет всегда с Вами!

Очень надеюсь,что врачи будут наказаны, у меня у самой был неверно поставленный диагноз, вследствие которого я потеряла ребенка на малом сроке и сама рисковала своей жизнью, но к сожалению, врачи не идут с извинениями к таким пациентам, они ничего не делают,никто не хочет быть судимым....
о боги, это даже читать страшно, а уж пережить...
плачу вместе с Вами, как бы хотелось хоть чуточку облегчить Вашу боль(((
Golda
05.05.2018
Соболезную вашему горю..... Каждая строка пропитана огромной любовью матери к своему ребёнку и безмерной болью от его потери........
Плачу..... Ваша доченька Ангел..... Царствие Небесное..... Спи спокойно, принцесса СОФИЯ! Жизнь крайне НЕ справедливая штука, лучшие всегда уходят первыми.....
Вам и вашей семье желаю, всего самого наилучшего, доброго и радостного! Мира в душе, а в сердце всегда с вами будет ЖИТЬ ваша девочка!!! ДЕРЖИТЕСЬ......
Соболезную. Плачу. Мягких облачков вашей принцессе. Пусть виновные будут наказаны, хотя верится в это слабо. Вину врачей доказывает мед.экспертиза, которую проводят опять же врачи. Сил вам!
Marcth
05.05.2018
Кошмар, просто нет слов....
Соболезную.
соболезную , какое горе .. как же так , даже диагноза точного нет ( ...держитесь
Примите наши соболезнования! Ужасная трагедия. Какой диагноз ставили в 27 больнице? УЗИ почек, живота делали? Хирург смотрел в поликлинике, а больнице?
Vick
05.05.2018
Ох, какие страшные новости. Соболезную. ;(
Держись, Оксана, ради сына держись.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
olgakovnn
05.05.2018
Соболезную...
Как страшно...
Мои глубокие соболезнования...
примите мои соболезнования...
Соболезную .Очень хочется Вас поддержать ,держитесь ,хотя любые слова бесполезны сейчас .Нужно жить дальше ,у Вас есть еще сынок.
kukulyaka
05.05.2018
Мои соболезнования...
Соболезную... слов нет...

Простите, спрошу, причину установили?
Okssama
05.05.2018
Соболезную(( Сил Вам и Вашей семье...
Соболезную Вашей семье всем сердцем. Произошло самое страшное, что вообще может произойти. Сил Вам и Вашей семье. Держитесь! Крепитесь! У Вас есть ради кого жить дальше!
crazi
05.05.2018
Просто плачу с вами.
Страшно читать... Не верится,что уходят такие малыши... Так это несправедливо,не правильно,больно... Нет слов,чтобы утешить. Дай Бог вашей семье сил пережить это горе,эту невосполнимую потерю. Держитесь за мужа и сына. У Вас теперь есть ангел хранитель.
Царствия небесного Сонечке и вечная память!

Читаю вас,рыдаю... 4 мес назад моя семья проходила через такое же потрясение. Мой братишка(только был как сынок,потому что немощный и с мамой ухаживали вместе)теперь тоже ангел. А врачи... Как работали,так и работают. У них поток,конвейер.
Держитесь,дорогая!!! Обнимаю Вас!
ANI@
05.05.2018
Я помню ваши темы... вечная память и царствие божие вашему братику.
:'(
Верю,что там лучший мир и все мы когда-то увидимся с любимыми вновь!
А сейчас пусть за нами присматривают...
tvorec
05.05.2018
Боже, я помню вашу тему. так надеялась на лучшее. вам искренние соболезнования. и вам, и вашей маме. пусть он был уже не малыш, но живой человек. и его обязаны были спасать и лечить и бороться за него. но видимо боролись только вы. сил вам и всего наилучшего
Спасибо .
Да,к сожалению, наша история закончилась печально. 1,5 месяца умирал ((((( это была ужасная борьба. "Игра" в одни ворота.
Никому мы не нужны(((
Ещё ни дня без слёз ((( утешаем себя только тем,что ему не больно и он в лучшем мире,где может бегать, кушать, петь -все сам ,то чего он не мог делать в этом мире,но так хотел...
А когда вот такие малыши уходят...это безграничная боль,нет слов
tvorec
05.05.2018
плачу, читая вас. я даже не могу представить как это тяжело. сама перед новым годом спасала папу. у нас лечили по стандарту. как и всех. а у папы была закупорка сонной артерии почти на 100 %. если бы не сделали ему нижегородскую регистрацию и не перевезли его в нино, не выбили бы тут квоту на операцию. то папы бы у меня сейчас не было. мы бились изо всех сил. и нам очень повезло. папа жив. все остальное второстепенно
Дай Бог долгих лет и здоровья Вашему отцу!
tvorec
05.05.2018
спасибо вам на бодром слове. и вашей семье здоровья.
olgakovnn
05.05.2018
Вы извините, сейчас конечно это уже не важно, но вы причину выяснили, ведь на сколько я помню, были разные диагнозы...?
Выяснили посмертно..для меня это было важно.
Когда тело отправляли в морг (пишу и волосы дыбом,до сих пор нет принятия) в больнице дали заключение -острый пиелонефрит,обострение.
Ни один приглашенный врач,ни один анализ это не подтверждал. Зав реанимации себя пяткой в грудь бил и уверял,что не пиелонефрит. А написали вот такую отписку. Написали,скинули и забыли.
У него была опухоль гл мозга
tvorec
05.05.2018
а наказание так никто и не понес??? за не поставленный диагноз? хотя о чем я... где мы живем. всем наплевать на нас((( пишу и самой противно. дай бог вам сил.
Спасибо.
Нет....
Более того еще после смерти были проблемы. Но это такой ужас,что не для темы и форума.
Это будет нашей болью,в нашей памяти,слава богу родному было уже не важно.

Оксаночка,простите за такой офф в вашей теме!!!!
Мне так помнится, что вы вроде бы голову обследовали. Или мне это только кажется?
Только кажется(( голова -это как раз единственное,что осталось не обследованным.
Делали кт и мрт брюшной полости, узи. Наступали новогодние праздники и мы бы успели и голову проверить(возили делать все платно),но зав сказал не нужно,будет не информативным,надо задерживать дыхание,а он не может,потом поговорив с людьми,узнали,что это блажь. Просто халатное отношение, некомпетентный спец.Да,нам бы не помогло,а кому-то могло бы спасти жизнь,но не с этими врачами((
Решили все равно делать,но наступил новый год,выходные,прозвонила все центры,чтоб узнать кто раньше откроется,да уже не нужно стало,отрицательная динамика,сгорал организм на глазах.
Но он так держался...
Хрень какую то вам врач сказал,дыхание задерживать надо именно на мрт брюшной полости. Мне делали мрт мозга,лежишь и все,дышишь как обычно. Соболезную вам.
Он хоть и зав реанимации,но хрени нес много. Сначала отправил на мрт брюшной полости,конечно,оно не получилось.(потом мы делали кт и все прошло хорошо). А вот ошибившись на мрт бр пол стал утверждать,что и с головой будет так же-ничего не выйдет.
За неделю до конца,когда уже ждали, и мама,на сколько это возможно смирилась,он ей выдал :"Ну что вы так скептически настроен ы,шансов мало,но мы поборемся." Мама у меня летала и пела,а потом по новой пришлось окунаться в это...
Так странно, человек с дцп, это неврологический диагноз, есть статистика по ранней смертности, по-моему логично в первую очередь проверять голову.
Соболезную вам.
Тыкали пальцем в небо. Я тогда в теме писала все то,что нам ставили,потом снимали и снова думали от чего же лечить. Было 5 курсов антибиотика. Единственное ,что было правильным,это невролог предположил отек гл мозга. Невролог,у которого брата наблюдали. Это нигде в больнице не зафиксировали документально.
С первого дня нахождения там лечащий выдал, что вы тяжёлые ,вас брать никто не хочет. Как поняла лечить. Если ты инвалид или у тебя что-то тяжелее орви,ложись и помирай. А он такой благодетель...и не заходил, вылавливали по коридором его.
Это не врач,это калека.
Спасибо.
Мне из вашей темы тоже показалось, что просто лечить не хотят, есть статистика, не будем ее нарушать, все-равно не вылечим, просто не верю, что врачи не понимали в чем дело. Очень горько, что у нас такое отношение к пациентам и я думаю это не только от врачей, но и разнарядки с более высокого уровня, примерно как стариков в больницу не брать.
Если бы могла, поставила миллион плюсов.
Зачем такие люди государству? Денег с них не возьмёшь, физически тоже никак не поимеешь,да ещё и пенсию платить. И с этих копеек ещё отчёты спрашивать
Соболезную
Сил Вашей семье - пережить такое Горе(((
BlonMi
05.05.2018
соболезную....
выпрыгнет сейчас сердце от осознания как это горько....
главное не сойти с ума, что сложно...
Соболезную Вашему горю ((((
Царствие небесное малышке....
Соболезную вашему горю...
соболезную вам
она в лучшем мире, смотрит на вас и улыбается
ANI@
05.05.2018
Никакие слова не выразят бесконечной боли даже за чужого ребенка...
Дай бог Вам и вашей семье сил и здоровья все это пережить.
Узи, КТ, рентген... неужели врачам даже зацепится было не за что?
Мы с дочкой ходили к онкологу из ДОБа, так вот она рассказывала, что вернулась с экономической учебы - их вот как раз учили ТАК считать... Впечатления были свежи, и она все ахала, что плохо научилась (к.м.н). В этой больнице видимо научили хорошо((
спасибо большое! я чуть ниже написала, что нам делали в больнице. В поликлинике ничего не делали...
Слов нет...
Держитесь.
Соболезную((((
Очень жаль! Соболезную!
Царствие небесное Софиюшке...слов нет...у меня младшая тоже Соня, аж потемнело все в глазах....
Nicknamed
05.05.2018
Соболезную....дай Бог сил всей вашей семье пережить это горе)
Очень страшно. И горько. И тяжело. Соболезную. Обнимаю вас крепко.
Читаю и рыдаю ... Примите мои соболезнования.
Держитесь, сил Вам и всей Вашей семье.
А ангелочку Сонечке мягких облачков.
Сама живу на Мещере и дочке 12 лет.
Каждый раз все страшнее и страшнее становится, когда читаешь такие новости.
Не дай Бог кому-то это пережить.
Соболезную вам.
Те жалобы были с сентября на живот и головные боли? Какое то обследование вы проводили, УЗИ, кровь? Назначения педиатр и невролог делали исходя из чего? Все таки пол года длилось, это достаточно долгий срок.
В самой больнице какие обследования были?
Какие то скоротечные события с выходных произошли с t. Какое заключение было в итоге, связаны события с болью до или какую то инфекцию подцепили уже когда в больнице лежали?
Я понимаю, что тяжело, но хотелось бы объективно понимать что произошло. От чего погиб ребёнок?
Спасибо все за соболезнование и поддержку...
Боли начались в ноябре примерно, пошли к педиатру. Пропили курс , что она выписала, пришли опять, выписали тоже самое, но уже пить1 мес. Анализов никаких не назначали! Даже кровь не сдавали! Было сказано, что у вас и так все понятно, после антибиотиков живот болит. Когда заболела в декабре(в конце) голова, я опять прибежала, но нас отправили в невропатологу. Никаких анализов или обследований она не делала. Посмотрела просто ребенка, молоточком постучала, за пальчиком последили глазками и все, выписали пикамилон и пантогам на 1 мес. Поэтому, когда уже в когда закончили все пить на дворе уже февраль. Записались на консультацию к гастроэндерологу в Айболит на начало марта, после приема у врача нам дали 1 неделю собрать вещи и хоть какие-то оценки в школе наполучать, чтобы быть атестованными и 19 марта мы легли в больницу.
Там брали анализ крови, мочи и кала. Сделали ФГДС,УЗИ, после этого ей назначили физиолечение с кальцием. Как мне дочка сказала, что-то клали ей на животик и оно жужжало и все, потом так же на спину. Я сама подходила к врачу и спрашивала, почему голова болит, на что мне сказали: "Я вас услышала, я подумаю!"
Есть только предварительное заключение, а я жду официального... чтобы голословно никого случайно не обвинить...
Понятно, а результаты фгдс вам говорили, показывали? МРТ головы конечно нужно было делать, ещё на стадии похода к неврологу... не предлагал?
Напишите как официальное заключение дадут (думала уже на руках у вас, хотя праздники ..)
Я вас помню и собаку вашу помню, водолаз у вас, да ведь, большой лохматый? Не путаю?
Мне очень жаль, что такое горе случилось в вашей семье!
да, водолаз у нас ) Басенька ) на улице к каждому ребенку Сониного возраста бежит...всё ждёт....
Результатов ФГДС не дали, просто в выписке написали, что ничего такого нет. Мы выписку из больницы и акт вскрытия отдали следователю.
МРТ даже не предлагали, ни в поликлинике, ни в больнице. Я думаю, что по ОМС его не делают (или делают только оооочень мало и не от поликлиник назначенное), а платно они боятся предлагать, у нас, вроде как, БЕСПЛАТНАЯ медицина...
Соболезную Вам. У моей дочери тоже голова болела очень часто, МРТ делали бесплатно по ОМС.
как вы этого добились?
Дочери 13 лет, голова болела почти ежедневно, пошли к педиатру. Она сказала, что необходим осмотр невролога, но т.к. по записи долго ждать приема, то лучше лечь в больницу. В больнице на следующий день невролог назначил ЭЭГ (вроде так называется). Результаты были не очень и невролог сказала искать опухоль или кисту и назначила КТ, МРТ и УЗИ головы. Нашли. Теперь 2 года уже лечимся. МРТ делают раз в пол года бесплатно по назначению врача. Я не настаивала на МРТ, лечащий врач мне просто по телефону говорила когда и какие исследования дочери будут проводить и просила приехать подписать согласие.
Мы тогда первый раз в больнице лежали, тоже боялась, что там всем наплевать на наших детей, но оказалось наоборот. Я благодарна нашему лечащему врачу и неврологу, что выяснили причину, помогли сделать качество жизни дочери лучше. Конечно голова болит и будет болеть всегда, но уже не до слез.
Напишите, пжт, в приват, в какой больнице обследовали дочку, и кто врач? Мечусь сейчас, не знаю уже кому ребенка показать((
maxijaz10
13.05.2018
С глазами цвета кофе писал(а)
Напишите, пжт, в приват, в какой больнице обследовали дочку, и кто врач? Мечусь сейчас, не знаю уже кому ребенка показать((

присоединюсь, у дочки сильное ВЧД, надо делать скорее всего МРТ головного мозга подскажите пожалуйста ваших специалистов
Извините, влезу с советом. Мы делали в Региональном диагностическом центре на Нижне-Волжской набережной,4. Записывались именно к Моровову Сергею Викторовичу - говорят он лучший по детским МРТ. Не пожалели ни разу )
В выписке фгдс результат исследования прописывают. Жаль конечно, что не предлагалось мрт (по ОМС его тоже сделать возможно) и вы не ходили сами. При частых головных болях это основное. Хоть и не обязательно причиной гибели была проблема по этой части.
Соболезную Вам. Понимаю, что я с ребенком лежала в то же время в Айболите в соседней палате с Соней. В голове не укладывается. Бедная девочка. Вопрос в приват можно задать?
конечно...
Helga7012
06.05.2018
Соболезную... Страшнее, чем терять детей, нет ничего... Держитесь, пожалуйста.
Что касается заключения о причинах произошедшего, то лучше ознакомиться с постановлением о назначении этой экспертизы и внимательно изучить: что представлено экспертам из медицинских документов.
Например, Росздравнадзор обязан был провести свою экспертизу качества оказания медицинской помощи, а очень может быть, что следствие эти документы не истребовало и не передало экспертам.
Посмотрите на персональный состав судебно-медицинских экспертов, поинтересуйтесь: а обучены ли они экспертной деятельности, имеют ли соответствующий сертификат. Увы, есть и обратные примеры.
Попросите Вас ознакомить с медицинской документацией. Тоже можно долго удивляться, если там окажутся записи типа того, что "пациент отказался от госпитализации, отказался от анализов, отказался измерять температуру" и масса подобных вариантов, чего в действительности не было, но может оказаться в истории болезни или амбулаторной карте. Это вовсе не обязательно, но случается.
Здесь же очень важно разобраться, понять причину произошедшего. Для этого, если есть возможность и желание, отконтролируйте эти вопросы сами. В среде правоохранителей процент профессионалов не выше, чем во врачебной среде, увы...
Спасибо за соболезнования и поддержку! И спасибо за совет, я вот и не знала этого...Переписала все это и мужу передала, сказал, что обязательно сам все проконтролирует!
Helga7012
06.05.2018
Не стоит благодарностей. Тут хочется хоть как-то поддержать, а приходит понимание, что тут ничем не поможешь...
У брата дочку тоже хоронили, думали, что все ляжем. Тяжело это и время не сильно помогает.
А ситуацию контролируйте обязательно. Если написано, чего не было или было не так, то не стесняйтесь, пишите следователю заявление или ходатайство, пусть допросит вас дополнительно и представит ваше мнение в распоряжение экспертов. Если вдруг окажется, что какие-то документы подделаны - заявляйте об этом.
Hermit
08.05.2018
Простите меня, но просто гложет один вопрос:
а вам хронический аппендицит и дивертикулит не исключали? Софьюшку хирург хоть раз в Айболите посмотрел?
Все, что вы рассказали, очень похоже на это...
хирург ее смотрел ДО госпитализации...недели за 2...у разболелся ночью живот и я побоялась скорую вызывать и сама ее к хирургу в Айболит на консультацию ночью привезла (благо ехать нам не далеко) Вот тогда он исключил аппендицит и посоветовал их гастроэндеролога...
LikaSh
05.05.2018
Ужас! Читать жутко. В больницах сейчас полное равнодушие со стороны врачей чаще всего. Столкнулась с этим с родственниками уже не раз. Сестра двоюродная сейчас в реанимации с острой почечной недостаточностью после перенесённого ОРВИ. Вчера ещё собирались выписывать её, несмотря на то, что состояние было плохое. Но там какие-то сроки лечения вышли. Почти не ходила сама. В итоге перед выпиской стало совсем худо, перевели всё-таки в реанимацию вот недавно сегодня. Врачи никакой информации не дают. Пока в палате она была, врача лечащего не видела практически. Если нет знакомых врачей, которые могут помочь при серьёзном заболевании, то это прямо катастрофа.

Держитесь! Соболезную! На самом деле страшно, что творится сейчас в медицине. Я понимаю, что не врачи виноваты в развале системы, но ведь во многих случаях можно было бы спасти, просто проявив чуть больше внимания! Держитесь, соболезную! Сил Вам и Вашей семье!
Бесконечно сочувствую Вашему горю.
Сил всей вашей семье.
max545
05.05.2018
Соболезную(((
b@rtimeus
05.05.2018
Какой ужас...у меня всё упало, конда дочитала до финала этой истории болезни... Соболезную, царствия Небесного девочке. Ужасная потеря, чудовищная...сил Вам пережить это горе...
Господи, как страшно, страшно! Страшно читать, а уж пережить.... Сил вам. Искренне соболезную...
tvorec
05.05.2018
не могу, реву... сил вам. я не могу представить, что вы чувствуете. я живу не в НиНо, в маленьком городке, и тут вообще с врачами проблема. нет даже разрешения на детские операции. и мне безумно страшно за своего сына. я писала везде. ответы есть, результата ноль. всем наплевать на наших детей, они нужны только нам и это очень пугает. это еще одна из причин почему я больше не хочу детей. мне страшно. держитесь. я верю, что все было именно так как вы написали. и я надеюсь, что накажут. хоть кого-то накажут.
Господи.....
Держитесь......
Плюш
05.05.2018
примите соболезнования :( не смогла дочитать без слез
Горе. Доченьки наши, веточки тоненькие....Плачу. Примите соболезнования.
Примите соболезнования :(
Пусть земля будет пухом вашей малышке....
Соболезную,сил Вам!
Всегда надо помнить,что наши дети нужны только нам...
лена!
05.05.2018
Соболезную...плачу..нет слов
IY
05.05.2018
Примите мои соболезнования
Nata30
05.05.2018
читаю, реву, соболезную!!!!!!!!!!!!!

Нельзя всех врачей под одну гребенку, и очень жалко, что такие врачи есть и работают с детьми(((( с самым дорогим, что есть в нашей жизни!

Желаю сил Вам пережить это горе, знаю, как это больно.... и, честно, не утихает она, просто притупляется.... через месяц моей дочке было бы 9 лет, сердце рвется, когда приезжаю на могилу.... спасибо сыну, только он тогда вытянул.....был всегда рядом
Наташ, знаю, что нельзя, есть и профессионалы, а есть и ....прости, не знала про дочку....
Nata30
13.05.2018
Мы, кстати тоже лежали в Айболите(((
Отношение ужас
Mati
05.05.2018
Мои соболезнования.
Не знаю, что сказать. Самое страшное, что может произойти..
Marionne
05.05.2018
Какое горе непоправимое... Соболезную Вам! Комок в горле застрял...
confessa*
05.05.2018
Оксана... Пишу и стираю. Тут не найти слов. Обнимаю тебя...
Спасибо, Оксан...я как-то даже не ожидала такой большой поддержки...Спасибо!
юля23
05.05.2018
Оксана, кошмар! Нет слов! Соболезную! Напиши как будет диагноз. Моя часто на живот жалуется, теперь даже не знаешь на что подумать...
Юль, в понедельник к следователю идем, вечером напишу, что сказали...
Боже мой какое горе( Мои соболезнования и мягких облачков ангелочку. Читать без слез не возможно. Очень трудно подобрать слова.
Соболезную, Вашему горю и боли нет границ, не должны родители своих детишек хоронить, пусть врачи за все ответят, у них тоже есть дети и они должны понимать, как Вы в них нуждались, Бог им судья. А Вы держитесь, теперь доченька смотрит на Вас с небес.
Соболезную...
Пожалуйста, держитесь!
dekol
05.05.2018
Дочка- ангел,держитесь !
nin11
05.05.2018
Искренне соболезную Вашему горю. Пускай хоть как-то Вас утешает мысль, что там ей лучше чем здесь.
Elen777
05.05.2018
Оксана,ты меня может быть и не помнишь уже,ты мне свою закупку передала 6 ,5 лет назад,мы с тобой созванивались иногда.
Даже слов нет.. Что сказать.. Моей дочке чуть больше 7.. Представляю,как тяжело,невыносимо..Держитесь..
Спасибо за поддержку! Помню ) я всех оргов помню ))
Господи, неужели так бывает!
Соболезную вам! Такое горе.
Плачу с вами!
Дай, Бог, Вам сил! @@@@@@@@@@ слов нет вообще. Одни слезы.
lar-KA
05.05.2018
Соболезную... Нет слов.
У меня дочкам 7,5 лет. Постоянно жалуются на живот и боли в голове. Были у гастроэнтеролога. Невропатолога. Сделали узи. Ничего серьезного не нашли. Страшно.
MarishaNN
07.05.2018
У меня тоже дочь постоянно жаловалась. Из школы ждала с ужасом: выйдет вся зелёная, то живот, то голова. Мы обратились к остеопату, правда, совсем с другой проблемой. Она с ней поработала раза 3-4, уже 2 года вообще ни одной жалобы, я только через полгода это поняла.
lar-KA
07.05.2018
Дайте пожалуйста контакты.
MarishaNN
07.05.2018
Остеопатов полно сейчас, я всех детей водила к специалистам в нижегородский остеопатический центр. Довольна и Рыжовой Г.Н., и Кузнецовой Алёной. Конкретно с этой проблемой дочери помогла Бутысина Нина Анатольевна, она знает мою с рождения, плавали у неё в Айболите
lar-KA
07.05.2018
Спасибо большое
agafya
07.05.2018
А Рыжова берет старше 3-х лет? Мне отказали в Приёме год назад?
MarishaNN
07.05.2018
Не знаю, мы у неё были до года.
audi TT
07.05.2018
я была зимой с 9-ти летним сыном у Рыжовой. Сейчас вот в мае пойдем. Принимает в АромаДара. Погуглите) До этого мне везде говорили, что она только малышей берёт. Запись на 3 мес.вперёд. Цена 2000 руб.
agafya
07.05.2018
Отлично! Спасибо! Три месяца это вполне себе терпимо.
Все эти остеопаты-шарлатаны
Были у Бутысиной. впечатления отвратительные. тупо выкачка денег.
Может лечение это и помогает,но только не с серьезными проблемами.

Маме девочки мои соболезнования(
kustik
07.05.2018
ДД!и мне контакты,остеопата будьте добры...
(PS:мы год ходим по врачам с болью в животе и ничего не помогает,я уже не знаю куда бежать,руки от бессилия опускаются...нам 7 лет)
MarishaNN
07.05.2018
Посмотрите, чуть выше написала.
Соболезную вам всем сердцем, это не то что пережить, даже подумать страшно...((Господи, маленькая девочка, что за врачи безалаберные, я не могу в себя придти, как прочитала. Огромных вам сил пережить такое горе.
Только соболезнования и молитва за доченьку вашу, все остальные слова не имеют смысла...
Соболезнования. Сил вашей семье.
Господи,мягких облачков вашему Ангелочку(((
Arveel
05.05.2018
Я не могу вас утешить( Никто не сможет. Спасибо вам, что поделились. Это очень больно.. даже нам((( Пусть там Малышке будет хорошо!

Самое страшное когда вот так.. халатность, невнимательность, равнодушие.. и нет человечка. Страшно. Не верю в справедливость, неотвратимость наказания в нашей стране. Но все равно желаю, чтобы виновные понесли ответственность. Слов нет.кошмарно, страшно, не убирается в голове
Наревелась вместе с вами. Непоправимая утрата, это самое страшное, что может произойти. Соболезную и огромных сил вашей семье пережить это горе. Мягких облачков принцессе Софии...

С врачами беда в последнее время, диагностов вообще не остаётся. Кто эти врачи и в какое время они учились, что сейчас не могут диагнозы поставить детям? Сдаётся мне, что за взятки и деньги в лихие 90-2000 гг.
Соболезную
Держитесь
eviga
05.05.2018
Нет, нет и нет!!!
Такого не должно быть в наше время!!!!!!!! Из-за не внимания и не желания выполнять свои обязанности не должны умирать люди, особенно дети. Боль! Слезы!
Я понимаю, что ни какие слезы не утешат! Я сама три года назад потеряла мужа, медики-праздники. НО то что касается детей, это ...!!! Сама иногда отмахиваюсь "от ножка болит", когда дочка приходит с тренировки, но больше не буду.
Молитесь! Плачьте! Терпите!
Соболезную, слезы на глазах от истории, у моей тоже бывало болит живот, и это именно как в школу пошли началось. Стали обследоваться у гастроэнтеролога на Терешковой, 5 от 1 ДГБ. Тоже делали ФГДС, узи. И головные боли начались тоже, тоже пикамилон прописывает до сих пор невролог. Но ни разу не предлагали обследоваться, после вашей истории задумалась.
Мне кажется, такие истории очень важны, чтобы мы серьезнее относились к жалобам детей, лучше перебдеть...
Оксана, соболезную ( Слов нет, как это страшно ( Держись...
спасибо !
Очень жалко Софию, такая трагическая судьба, хорошо что у нее было детство с любящими родителями, мягких ей облачков, сама неоднократно сталкивалась с полным равнодушием врачей, по какой причине они такие, мне совершенно непонятно, сами стесняемся иной раз задать лишний вопрос врачам, а их надо просто тормошить в прямом смысле слова... (((
Просто молча обниму вас, даже слова не идут. Счастье, что у вас есть ещё сын.
Держитесь! Нет слов таких, которые облегчат вам боль утраты. Просто держитесь и будьте вместе! Ангелочку царствия небесного.
Что говорят патологоанатомы? В чем же причина?
Три раза открывала вашу тему, читала пост, плакала и закрывала, не в силах что то написать.
Самое страшное, что может пережить человек, это смерть своего ребенка, сколько бы лет ему не было.
В такие моменты я, честно, не понимаю, почему и негодую на высшие силы.
Нет слов, что смогли бы облегчить вашу боль.
Держитесь.
Рядом сынок и муж. Будьте поддержкой друг другу.
Молюсь за вашу девочку.
Соболезную вам, обнимаю вас, слезы на глазах...
Спасибо, что поделились, если хватит сил - доведите до конца, чтобы разобраться, кто же виноват
Если будет возможность, напишите, пожалуйста, диагноз, от которого лечили и что же на самом деле было
Сил вам все это вынести и жить дальше
Игр@
06.05.2018
Второй день не могу отойти от вашего рассказа. Второй день плачу. Примите мои самые искренне соболезнования. Пусть земля будет пухом маленькой принцессе. Вам пожелаю сил, держитесь!
Соболезную(((
Плачу... соболезную... держитесь, пожалуйста.
соболезную (((((
Господи, плачу вместе с Вами ((((( Как не сойти с ума после такого - не представляю. Как же страшно, что в таком большом городе -миллионнике врачи вот так могут загубить ребенка (( Какое горе (((((( Молюсь за вашу доченьку, маленький ангелочек ((( Как же так.... (((
Meysi
06.05.2018
Какой кошмар... Очень Вам соболезную...
Господи, дай Вам сил всё это пережить...
tpd
06.05.2018
Какое безумное горе! Ужас какой! Плачу... Нет никаких слов! Очень вам сочувствую!
В нашей семье была подобная страшная история (я о вине врачей). Мой младший брат, ему было около годика, упал и ударился щекой. Место ушиба долго не заживало, обратились к опытному (!) хирургу. Тот поставил неверный диагноз, сказал, что в щеке скопился гной (точно диагноз не сформулирую сейчас), однозначно показана операция. Взяли на операцию, разрезали щеку, гноя не обнаружили!!! И полбеды, если бы у ребенка остался шрам на лице. Но во время операции внесли инфекцию (!!!), которая проникла в головной мозг по кровеносным сосудам, и мой братик умер! Родителей поглотило горе. Ужасное испытание! Через несколько лет родилась моя сестра, только тогда наша семья потихоньку начала возвращаться к нормальной жизни.
Спасибо за поддержку! Ужас какой...ну вот как так-то...это же дети...
врачей посадили?
tpd
11.05.2018
Нет.
fotya666
06.05.2018
Соболезную.... Сил вам пережить это горе!
Примите наши соболезнования!
Царствие Небесное Ангелу Софии!
Lekkka
06.05.2018
Очень Вам соболезную... Помню, как сын пришел из школы и сказал, что не было физкультуры, так как физрук ушел на похороны девочки из параллельного класса... Хоронили Вашу девочку. У меня тогда сердце сжалось от боли... Ребенок тоже ходил под впечатлением. Желаю Вам терпения и сил пережить все это и в итоге выяснить, почему так произошло. Не должны люди погибать из-за чьей-то халатности, безразличия, неграмотности!..
Спасибо за соболезнования и поддержку! Да, учителя были, и по физкультуре, и классная, и тренеры, и учителя сына приходили, даже наши воспитатели из садика были...спасибо им всем огромное! Это было очень важно для меня знать, что они ее тоже любили и любят...А учитель по физкультуре ее тоже любил, перед всем классом разрешал ей показать прыжки, которые они на льду делали, а потом хвалил ....для нее это было очень важно....
fadeyka
06.05.2018
Нет слов, только слезы.... Пусть земля Сонечке будет пухом!
Оксаночка, соболезную, когда ты мне сказала, я не могла и этих слов произнести, растерялась. Тяжело говорить в такие минуты, я не представляю что у тебя в душе. Держись. Слава Богу у тебя есть поддержка.
Мариш, я все понимаю...спасибо тебе, ты умничка )...
Я не знаю что сказать... Держитесь, сил вашей семье. Я желаю вам, чтобы все виновные понесли наказание. Чтобы все врачи, допустившие халатность, были наказаны. Не ошибку (ошибаются все), а именно вследствие халатности. Нет никаких слов, которые сейчас помогут вам.
Соболезную((((((
Соболезную всем родным и близким,семье(((
Маленькая принцесса всегда будет в памяти всех,кто знал..
ужасная трагедия...
хорошо.что выговариваетесь....
потеря детей невосполнима ((((((((((..
Господи, зашла в тему, но не думала,что она такая страшная((
Я даже не знаю,что сказать...Никакие слова поддержки не восполнят потерю...
Искренне соболезную вам, и желаю найти силы,чтобы жить дальше!
Beatrisa
06.05.2018
Очень Вам сочувствую. Невозможно представить потерю ребёнка((
7Небо
06.05.2018
Господи ,сил вашей семье.Соболезную от всего материнского сердца.
Помню дочка сказала что девочка умерла из параллели....
....Ну как так дети могут умирать быстрей родителей ,как такое может быть....что за несправедливость такая
Соболезную (
Сил Вам, много душевных сил пережить это.
IRIS U
06.05.2018
Слов нет горе какое(( Сил Вам, держитесь!
Опять Айболит отличился... Недавно был случай с мальчиком от аппендицита...тоже на форуме обсуждали...
Бедные детишки... (,,,
Сил вам... Ребеночку мягких облачков...
Спасибо! А давно темка была? Я раньше думала, что вот в Айболите хирурги-то точно профессионалы...как сильно я видимо ошибалась...
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zalechili_v_aybolite.html
Нашла в поиске...(((...
Они тоже в прокуратуру заявление подавали...
Бедные детишки...
Соболезнования. Очень страшно такое пережить. Напишите, пожалуйста, в чем причина смерти. У моей дочки тоже часто голова и живот болит. Чтобы знать на что обратить внимание при обследовании.
MarishaNN
07.05.2018
Просто нет никаких слов, чтобы описать, как я вам сочувствую, как жаль ребенка(( Соболезную, держитесь!!!
Marisssa
07.05.2018
Соболезную...
juliettta
07.05.2018
Заходя в тему не думала, что все так страшно(. Сил и терпения Вам все пережить!
пишу и стираю. все слова кажутся ничтожными по сравнению с этим
дай Вам Бог сил чтобы выжить
соболезную...
к несчастью очень часто врачи ставят диагноз самый распространённый, не углубляясь.
sonyshka
07.05.2018
Царствия небесного Софии.
Irin@_
07.05.2018
Не смогла прочитать с первого раза, очень ужасная трагедия. Примите мои соболезнования.
Сил Вам и Вашим близким!!! Страшно даже представить себе такое горе, а как пережить.... Но надо! надо жить, бороться, продолжать любить, молиться о своём Ангелочке!... Господи, помоги и помилуй.... Глубочайшие соболезнования!!!!!!
kustik
07.05.2018
Господи,я так боюсь этой грани - поболит и так пройдет или когда уже будет поздно...
Я Вам сопереживаю всей душой, представила весь ужас, что Вы пережили...

Спасибо,что нашли сил здесь написать, читаю и думаю, что Ваша тема это знак, что бы я не опускала руки и искала дальше причину болей в животике у своей дочки, уже год, уже ровно год, как мы ходим по врачам и ни кто не может помочь....
Читать невозможно. Обнимаю вас, нужны силы жить дальше.
Соболезную...
Оксана, соболезную (((
Такая малышка, будем надеяться что она в лучшем мире чем мы...
надеюсь, это не останется безнаказанным
Спасибо, Оль! Вот в понедельник к следователю сходим, может что прояснит...
Maurice11
07.05.2018
Соболезную вам. Дай вам Бог сил, чтобы жить дальше. Не знаю, что еще сказать((
Мои соболезнования!
Дай бог силы вам.
Детский сад No 267 "Рябинка" уже не первый месяц гуляет кишечная инфекция. НО!! Никаких карантинов! Садик как работал так и работает. НИКТО и НИЧЕГО не проверяет!!! У всех один ответ - ротовирус. ВСЕМ ВООБЩЕ ПОФИГ!!!
Lanka08
07.05.2018
Соболезную... ужасная трагедия... Сил вашей семье пережить такое горе...
italiAnna
07.05.2018
Сил Вам пережить это горе!
Искренне соболезную.
Очень грустно((((
Makushka
07.05.2018
Примите мои соболезнования. Не дай Бог такую тяжесть-хоронить своего ребёнка. У меня сыновья умерли после рождения. Наверно, так легче: не знать ребёнка, не держать на руках, не растить...Теперь у меня трое,младшей 5 лет. Страшно за детей. А Ваш опыт будет уроком для всех родителей, что надо бить во все колокола и поднимать шум за своего ребёнка. К сожалению, часто встречаются врачи-боги, перед которыми и слова не можешь пикнуть. В наше время необходимо в семье иметь юриста, полицейского и врача...
Сил Вам, и простите, если чем обидела.
Соболезную...сил вам и поддержки
Сижу плачу...
вот только за это нужно снимать врача, главврача, министра здравоохранения.... за неспособность выполнять свои функциональные обязанности. Родителям терпения и сил!!!! Потеря ребенка - это самая большая потеря в жизни!!!
Страшное горе, никаких слов не хватит что бы выразить боль...
Соболезную, держитесь. Сонечке земля пухом.
Соболезную Вам. Держитесь! Не знаю даже как можно пережить такое горе. И знаю, что никакие слова не помогут. У нас тоже часто болит животик, становиться страшно за детей.
Очень соболезную,слезы к горлу. врачам давно не верю,хотя бы потому,что у всех разные диагнозы,разное лечение и противоречат ,а так не может быть,хороших специалистов очень мало.
Из личного опыта ,у сына также болел живот и температура,рвало в течении недели,лечили ротовирус ,прошло на несколько дней потом опять,вызвала скорую,предложили вести в инфекционку,поставили ротовирусную инфекцию.а ребенок уже белый и я уже была уверена,что это не ротовирус,т.к.не помогало даже на час не облегчало нисколько ни одно средство и потому отказалась от больницы,и благодарю Бога,что наша врач ,которая пришла вечером пощупав живот,сказала мне бегом летите в больницу к хирургу,аппендицит. Прооперировали сразу через час как приехали,уже была последняя стадия,когда болит не справа,как мы все привыкли и знаем,а болит везде и рвет ,что очень похоже на ротовирус.У детей в возрасте 6-10 лет это оказывается частое заболевание,как воспаленный аппендикс, но не все врачи это даже знают, а мы тем более.
chestnut
07.05.2018
Когда мне было 6 лет, у меня была похожая ситуация. Я неделю загибалась от боли в животе. Врачи пропустили аппендицит, в итоге - разрыв аппендикса и перитонит.
olga0504
07.05.2018
Соболезную Вам всей душой. Дай Бог пережить Вам это горе.
Держитесь...
Sulimenko
07.05.2018
Сил вам и спокойствия! Это непополнимая утрата и ни с чем не сравнимая....и понять это может только тот кто с этим столкнулся. Ангелочек всегда рядом с вами.
Плачу...простите....моя принцесса смотрит с фото...пять лет прошло...Не легче...пласты событий и круговорот с родившимися после сынами не дают утонуть в горе до конца...держитесь мужа и сына....будьте вместе...любите друг друга...принцессе Софии зажигаю огонек...
Примите мои соболезнования!
Долго проходила мимо этой темы, но все таки напишу свое мнение. Может оно будет и жестким, но для других родителей полезным (надеюсь).
Т.к. 3 года "варюсь в этой кухне" под названием больница, скажу, что сейчас жизнь вашего ребенка зависит только от вас. И если вы будете сидеть сложа ручки, ситуация не измениться.
К сожалению, врачи сейчас в наших поликлиниках, да и в больницах тоже, занимаются не лечением детей, а всякой бумажной писаниной, которую на них навалили. Плюс сказывается нехватка кадров. Каждый год мед вузы выпускают специалистов, но где они??? Врачей не хватает, поэтому и внимание каждому пациенту уделяется мало. Поэтому везде нужно требовать и настаивать, например о каких то дополнительных анализах,процедурах.
Я бы давно на вашем месте сделала МРТ головы ребенку, Узи живота, сдала бы платно общий анализ крови и биохимию.
В конце концов есть платная медицина, можно найти хороших и грамотных специалистов.
Но к сожалению, ребенка уже не вернуть... Еще раз примите мои соболезнования.
Кузанна писал(а)
Я бы давно на вашем месте сделала МРТ головы ребенку, Узи живота,

это тоже деньги, потому что никто бесплатно делать не будет. И заявления "что дороже - деньги или ребёнок" не корректны. У головной боли множество причин, каждый раз бегать на МРТ? Мать не сидела сложа руки, она обратилась к специалистам.
Раз специалисты не помогли, нужно было действовать дальше. Ребенок жаловался с октября.
Я сколько раз слышала истории, о том как дети перед тем как им поставили точные диагнозы, по нескольким месяцам наблюдались педиатрами и другими специалистами, упуская драгоценное время.
Моя дочь тоже начала жаловаться и болеть с октября, но нам помог случай и в конце декабря мы уже лежали в больнице с точным диагнозом. И за все это время я к педиатру не обращалась, понимая что все бесполезно. Везде сама, и до сих пор тоже. Сейчас к педиатру хожу для галочки, чтоб запись в карточке была.
ну а как "дальше"? Они и ходили по врачам, куда направляли
Надо было еще самой сходить куда нибудь, без направления.
а куда? Мы записались к невропатологу, в платную клинику, на 02 апреля...не успели...
Еще раз примите мои соболезнования. Сейчас рассуждать уже поздно. К сожалению.
J@zz
07.05.2018
подскажите пожалуйста из своего опыта, ну вот сделаны все обследования, даже отклонения какие-то выявлены, куда это всё нести? я конечно не ребёнок, но болеть вообще не нравится, всякие-разные обследования платные прошла, а назначений корректных не получила, месяц уже по врачам гуляю
Открывайте интернет и ищите грамотных специалистов, желательно практикующих, а не тупо сидящих в кабинетах.
Тогда я поехала на платный прием к гематологу в областную больницу на Ванеева, где мне и сходу озвучили диагноз, хотя мой ребенок внешне выглядел вполне здоровым.
Сейчас нам нужен был гастроэнтеролог, я вспомнила про НИИ педиатрии, на ул. Семашко, опять я поехала на платный прием, и в феврале прошли обследование и сейчас проходим курсы лечения.
Головная боль из-за повышения температуры, инфекционный процесс идет, аппендицит или кишечная инфекция - физиопроцедуры, глицин -зачем ?
Рвота -интоксикация и обезвоживание организма, почему отпустили ребенка домой-непонятно, под капельницу для восстановления водно-солевого баланса в ожидании результатов анализов - бакпосев или что там - выделить микроб и назначить грамотное лечение

6 месяцев шел инфекционный процесс с субфибралитетом - направляют в инфекционку без разговоров , невыясненный субфибралитет-в инфекционку и там ищут причину воспаления, попал туда-три недели никто не выпустит.

Айболит-отпускает домой...
я вообще далека от медицины. Если какая-то ситуация, то я вообще в ступор впадаю, делаю как велит врач. И полагаюсь на его мнение, ибо сама в состоянии только выдать таблетку, которую назначили.
NAd123
07.05.2018
в наше время нельзя просто довериться врачу, только если ты точно знаешь, что врач толковый.
Совсем недавно ребенок заболел, температура высокая и горло болит. Вызвала скорую, на след день педиатра, потом сама сдала кровь платно, приехали к лору. Ангины не увидели, ангину только вечером после лора в инфекционной больнице поставили.
А днем, после лора, я разговаривала по телефону с врачом детским, ей за 70 лет, очень опытная. И она мне по анализу крови сказала, странно что ангину не поставили, кровь очень плохая, у ребенка ангина скорее всего. А лор осматривали ребенка, сидя его анализы сказала мне нет, у вас не ангина.
Насчёт ангины не скажу, а вообще они и сознательно замалчивают диагнозы, если это им чревато бюрократическими трудностями.
Нам 4-5 лет назад чесотку несколько месяцев игнорили, настаивали на том, что это аллергия. Я очень сомневалась, переспрашивала - "точно не оно?", но "врачи же умнее, им же виднее". Сколько ерунды было выпито и вымазано, прежде чем шёпотом один платный аллерголог не подтвердил мои мысли (в бумагах опять-таки написав "аллергия").
ОК, пролечились, вылечились.
Через месяц едут в гости друзья с таким же малышом: "Вот, аллергию никак не вылечим..." Ииии... ровно та же клиническая картина!
От нас друзья уже помчались по аптекам, а назавтра и наша дочь зачесалась по новой, опять мы лечились и про себя жёстко материли нашу медицину.
Oliska
08.05.2018
а расскажите пожалуйста в приват что за симптомы
Я и здесь могу написать, вдруг кому-то пригодится. Правда, уже 4 года прошло - не совсем уже чётко помню.
Чесалось больше всего пузико, особенно нижняя половина. На попе чесались те места, куда принято уколы ставить. Ручки и ножки - по всей длине с той стороны, где кожа нежнее.
Ладошки - на запястьях и с тыльной стороны.
Не было никакой классики жанра, когда болячки между пальцев и вокруг них и когда якобы можно разглядеть какие-то ходы под кожей. Я все глаза сломала, ничего не смогла увидеть нигде ни прикаком освещении, как ни старалась.
Сыпушки очень размытые, мелкие, почти невидимые, будто просто всё тельце зудит где-то больше, где-то меньше и всё.

Особенно сильно ребёнок чесался по ночам, это очень характерный симптом (хотя при атопическом дерматите у неё это тоже бывает, если днём вредностей поела, но тут оно было напролёт каждую ночь много дней).
Как ни странно, у нас с мужем вообще никаких признаков не возникло, хотя на ту пору у нас был совместный с ребёнком сон, ГВ и деть проболела несколько месяцев, пока разобрались.
Oliska
08.05.2018
то есть днем высыпаний не было, а ночью появлялись и чесалось, так?
Нет, они постоянно были и чесались то и дело, но ночью особенно сильно, так, что спать мешало
b@rtimeus
07.05.2018
Я думаю иногда роль играет именно случай. Кругом ни соломки ни подстелишь даже с врачом на доверии, ни угадаешь, ни сам не справишься, если случай не представится. С моей дочерью творилось непонятное, был врач на доверии, по знакомству, над нами тряслись всем отделением, анализы в реанимацию таскали все, которые могли, даже которые не могли с боем тащили. Перебрали фигову тучу вариантов, назначили убойные антибиотики и прочая. Мазков кучу собрали из разных мест вплоть до дизентирии. Практически наизнанку ребенка вывернули за двое суток, я не спала, не ела и выла. Итог: мы напишем лагикулярнцю ангину, чтобы хоть что-то написать, ибо не нашли ничего! Вирусно-бактериальная кровь и все, ребенок тряпочка не пьет, не ест, соответственно не очень хорошо мочится, но моча идеальная. Узи тоже вполне норм. Налет на глотке появился и исчез за сутки. То ли мой вой пробил небо, то ли случай, но вдруг она у меня пошла на поправку. Но растеряла иммунитет, потом на терапии сидела иммуностимулирующей и хватала всё подряд.
А диагноза нет. Не ангина это, сами врачи руки развели. Анализы все брали до антибиотиков и все отрицательные. Нервничали, постоянно смотрели и постоянно брали то то, то это, в итоге нервы сдали и вальнули антибиотик, а после него уже бессмысленно было новые анализы брать. Конечно важно и самому не плошать, но...
нана1
08.05.2018
вот очень согласна, чем больше я сталкиваюсь с темой медицины, тем больше понимаю - собственно науке как таковой скорее всего даже половина проблем неизвестна. И если тебе не повезло и твоя проблема вообще не изучена, то тут только на судьбу уповать и все. Тоже вот с дочкой так - благо есть кому показать было это мрт - и внимательные, и опытные - ну непонятно никому в итоге что это, просто верить, что все будет хорошо и контролировать
b@rtimeus
08.05.2018
Я на сохранении лежала в гинекологии у очень хорошего оперирующего гинеколога, по знакомым пристроили. Ну очень толковая женщина, это я прочуяла на себе, когда возникла очень неоднозначная и спорная ситуация, врач дежурный в выходной мне прописало уколы в истории, согласно одному набору анализов, а она руку на пульсе держала, видимо, и засомневалась, велела все отменить и взять дополнительный анализ. В итоге она оказалась на 100% права. Она мне потом еще один диагноз терапевта больничного отменила, абсолютно не согласившись с ним, хотя тоже аализ был не очень, но она назначила еще и все было ок, опять права! В общем, я ей очень сильно благодарна. Но к ней же поступила девушка с болями, и они ничего не могли понять, всё пересмотрели, перепробовали и так и не поняли откуда и почему болело.
ANI@
08.05.2018
У нас была примерно такая картина болезни... потом осложнение на сердце выявили. Убойный антибиотик сразу и все прошло на первый взгляд, однако через 3 мес. вот такой сюрприз( Причем только плановое УЗИ у квалифицированного спеца на хорошем оборудовании в клинике - в муниципалке ничего бы не нашли, там такой аппарат, что у всех все хорошо. А может и не только аппарат(( Как сказала мне зав. кардиологией ДОБа на вопрос - где можно еще одно узи сделать? Да куда хотите идите - вероятность в 90% ничего не найдут. Вам просто повезло, что наблюдайтесь именно у этого специалиста. А если не повезет??? Сам дурак получается. Недавно с анализами так не повезло, что пришлось еще в 3-х клиниках пересдавать и до сих пор успокоится не могу. Только не знаю куда еще бежать((
b@rtimeus
08.05.2018
У моей печень и селезенка были увеличены потом какое-то время:( сначала подозревали острый пиелонефрит-мимо, потом мононуклеоз и вроде даже признаки его были- снова не то, а потом давай шерстить всё подряд как будто. Так и не нашли ничего. Антибиотики прокололи, таблетки пропили, уколы проделали еще одни, выписали здоровенькую, но с напрочь вынесенным иммунитетом. После выписки опять температура высоченная, но там уже понятно, что схватила, вылечили оперативно. Но посадили тогда ребенка на препараты для иммунитета. А я год нервничала потом при каждом поднятии температуры, всё боялась повторения бешеной интоксикации, 39.9 с нулевой реакцией на жаропонижающее( при том любое, в том чиле и в уколах), стоны детские и висела тряпочкой прям, очень сильно ей плохо было:((( когда у нее после выписки через совсем непродолжительное время 38,5 поднялась, у меня прям тихая истерика началась... Очень тяжело я переживала это. Крики собственного ребенка душераздирающие из процедурного( я там чуть в обморок не упала, меня отправили за дверь), она у меня потом реветь начинала как только в изолятор к нам врач или медсестра входили. Не дай Бог никому такого, а нам уж и подавно. И диагноза то нет вообще реального. Просто вдруг раз и резко на поправку. Вроде герпетическое подозревали, но это так никто и не подтвердил, да и кровь не просто вирусная была, а вирусно-бактериальная.
ANI@
08.05.2018
b@rtimeus писал(а)
печень и селезенка

Точно! мы же и узи брюшной полости сразу же сделали как сердце выявили и тоже печень(( но незначительно. Спасибо, пойду порою все записи и проанализирую - еще все свежо, года не прошло. Скоро опять пойдем на плановое обследование - сказали каждые полгода.
b@rtimeus
08.05.2018
А желчный нормальный? У нас иногда загиб на нем бывает, это здорово ЖКТ ей портит. Вот реально то есть, то нет. Делали узи в разное время в течении года, то есть загиб, то нет. У гастроэнтеролога два года были под присмотром. Я с дочерью вообще хлебнула хуже, чем с сыном...
Сын притащил герпес 6 типа, в поликлинике пропустили это дело, хотя картина клиническая разворачивалась, как потом инфекционист ругался, как по нотам. В итоге тоже печень была увеличена, при герпесе оказывается бывает такое. Но у него сразу все это высеялось. Тоже до больнийы дошло, когда он у мен загнулся дома и из него желчь полилась буквально:((( больше ни у кого дома этого герпеса нет, а он цепанул где-то. Если на герпес, Эпштейн Барр и ЦМВ не сдавли, то сдайте. Это те еще шатуны. Мы на эту троицу сдавли.
Julia8
09.05.2018
Все что вы сейчас описали, у нас точь в точь было и сейчас долечиваемся дома, курс антибиотиков дома, потом инфекционка с уколами антибиотиков, ничего не помогло, температура две недели 39,5, выписали почти здоровую, на следующий день снова подъем температуры до 39, просилась в первую городскую, ребёнку всего год, так сказали нет оснований для госпитализации, анализ мочи типа нормальный, конечно антибиотики всю картину смазали... сделали узи, подозрение на пиелонефрит, вот записались к нефрологу платно, никто толком лечение назначить не может, все проблемы привыкли лечить своими виферонами...
b@rtimeus
09.05.2018
У нас не просто ОАМ делали, а и посевы сразу, Нечипоренко, по полной. И узи почек тоже. Ноль. Моча стерильная. Кровь мочевина креатинин норма. Всю биохимию собирали.
ANI@
09.05.2018
Да все как у нас: и загиб желочного тоже загадочный-блуждающий, и герпес 6 типа и Эпштейн-Энштейн(( Последний постинфекция, и еще куча анализов. Сдали на все что можно, кровь - мазок из горла все на ПЦР, и как-то еще. Но это уже через 3 мес. после болезни сдавали - для лечения сердца. Герпес 6 типа так и остался. Но сдали с титрами (его как-то посчитали что ли) - сказали сравнительно неопасный вариант, пусть иммунитет борется. Ела дочь очень плохо - только ГВ хорошо, потом капец(( Но вот после этой болезни аппетит нас вдруг посетил... и не знаю - может возраст (6 лет). может лечение имело эффект такой.
oves07
14.05.2018
Простите, пожалуйста, можно врача в лс? У сына непонятная немного ситуация с сердцем и лёгкими...
ANI@
14.05.2018
ДД! Врач зав. отделением кардиолгии ДОБ, к.м.н. Коровкина Т. узист Араева Г. - все из Тонус Кроха на ванеева. На мой вкус дальше идти не к кому в н.н. ... ходим только туда. Если у кого-то еще есть варианты - тоже буду благодарна за координаты и отзывы.
oves07
14.05.2018
Спасибо за информацию! Не знала, благодарю! Здоровья Вашей семье!
А как узнать? У каждого врача есть своё кладбище.
Добрый день! Можно в приват как вашего доктора зовут?
NAd123
07.05.2018
она к сожалению уже не принимает, только знакомые к ней за консультацией обращаются
Она не в 40й больнице случаем работала?
NAd123
08.05.2018
Да, в перинатальном центре.
Нееее в наше время далеко не всем врачам можно доверять, сам о себе не позоботишься все(((((( не кому не нужен, поэтому если есть проблема бежать искать хорошего специалиста чтоб не было таких страшных последствий, меня тоже такая горе врач проглядела теперь на учёте на Деловой стою
Я не про это. Я про то, что неспециалист просто не знает что делать. И говорить, что надо было сделать это и то, нельзя. Что при болезни, что при поломке авто.
Я сама сейчас хожу с ребёнком по врачам. Ладно удачно попала, но это просто случай. Я не знала куда бежать и что делать. Просто повезло со второго раза.
Ну да, мы и не обязаны знать все, хотим прийти к специалисту, чтобы он решил вопрос, как профессионал


Но блин, когда мы строим баню, мы вникаем во все тонкости, перечитаем кучу форумов, отзывов, потому что знаем, что строители бывают разные и нужно самому контролировать процесс, дабы не обманули и т.д и т.п

А что касаемо здоровья - в 10 раз больше нужно информации собрать, мнения и т.д и т.п
Правильно! Ваше здоровье в Ваших руках! Есть такое понятие третье мнение! Минимум трех врачей нужно посетить, это реальность и конечно много изучать самим про наше здоровье и болячки, а не верить всему, что скажет
Для здоровья нужно было поступать в мединститут и осваивать все специальности. Тогда и вникнешь во все тонкости.
Спасибо тс за эту тему, дочка ее оказалась святой, кому то преподнесли урок, даже такой ценой
Я лежала с ребенком в самом страшном месте больницы и видела не одну смерть, не дай Бог такое никому не увидеть и лично не испытать

Пс. Ну почему же вы не слышите ? Почему ?
Что я не слышу?
СА78
07.05.2018
Вот я тоже удивляюсь, у дочки несколько лет назад был пиелонефрит, так она для выяснения несколько раз в инфекционке лежала.
Врачи были-думающие
В айболите- что-то идет не так, отпускают домой, с себя сняв ответственность
Родители могут не понимать серьезности ситуации

По осени часто были проблемы- рвота, понос, оно и понятно, пестициды, химия в земле, детский организм не может вынести всей той химии, которой напичканы фрукты, но, врачи- в больницу под капельницу и точка, без разговоров
Вот поддержу Вас! На тот момент в Айболите в отделении было 1.5 врача и 46 пациентов детей, которые толком объяснить ничего не могут. Врачи бедные приходили в 8 и уходили тоже в 8 плюс ещё суточные дежурства. 1.5 врача, потому, что одна из врачей отделения была в отпуске, но через день приходила в отделение. Никого не оправдываю.
У нас сейчас в медицине ужас что творится. Министерство здравоохранения отчитывается об одном, а на самом деле все по другому. Все статистику улучшают.
Это точно. Да ещё в этот момент был карантин по гриппу и родителей в отделение не пускали, плюс ещё ротовирус разгуливал по отделению, который врачи отрицали, наверное чтобы не портить статистику.
вот наша в отпуске и была ...
simba1717
07.05.2018
Плюс вам. Как бы горько не было. Наши дети нужны только нам. Увы... Все нужно жёстко контролировать самим. В районных поликлиниках если и остались хорошие специалисты- то только"старая гвардия", на опыте. Остальные, кто более или менее толковый ушли в более "хлебные" места. Нагрузки огромные, денег - ноль. Ну и какое лечение там могут назначить - только по шаблону, а-ля арбидол. Может, они и хотели бы искренне помочь, но возможности нет заниматься с каждым индивидуально. Своего с рождения на все плановые осмотры, УЗИ и прочее вожу платно в ДОБ. Да, дорого, да бьет по карману. Но я лучше где-то в другом месте сэкономлю, а ребёнка отведу к нормальному специалисту, на нормальное оборудование.
По месту жительства только рост/вес.
Меня саму однажды чуть на тот свет не отправили горе-доктора.
С ребёнком уже перестраховываюсь.
msvetik
07.05.2018
Соболезную
Сил всей вашей семье
J@zz
07.05.2018
спасибо Вам за эту тему, наверняка нелегко Вам далась, но она очень важна! сил Вам! никакие слова не утешат конечно...
Примите соболезнования...Сил Вам огромных!!! Очень страшно... Читаю и плачу.
У самой дочь 10 лет и мы тоже с Мещерки, ближе к мосту. И тоже в этом году дочка стала жаловаться на головные боли. Невролог выписала то же, что и всем - пикамилон. Помог, но не очень. Я стала спрашивать, как ещё можно обследовать ребёнка. Ответ: " Если хотите, сделайте узи и сканирование сосудов головного мозга. Только это дорого". Сделали, какой-то застой нашли, я спрашиваю как ещё уточнить диагноз. "Можете ещё МРТ сделать, если хотите" Конечно хочу! Я хочу понять, почему дочь просыпается ночью от головной боли! Слава Богу, МРТ не выявило ничего серьёзного, просто расти начали активно. Но это какие нервы! Сколько молитв было прочитано, пока расшифровывались эти анализы!
Очень обидно, что наши дети, по большому счёту, никому не интересны и лечить их никто не горит желанием. Что клещами из врача тащишь, какое ещё обследование пройти, чтобы понять что с ребёнком. Переехав на Мещерку в 2010 году, я порадовалась что у нас замечательный и знающий участковый педиатр, но не учла что есть ещё и врачи узких специализаций, которым нет особого дела до маленьких пациентов и их беспокойных мамочек.
Ещё раз примите соболезнования! Дай Вам Бог сил душевных и телесных пережить эту страшную потерю.
Соболезную.
Сил вашей семье пережить горе...
Amalthea
07.05.2018
Мои соболезнования!
Дай Бог Вам сил, пережить и принять эту утрату....
Maria0907
07.05.2018
Соболезную... Очень страшно! Сил вам пережить это!
Соболезную...Потерять малышку, ангелочка..., какое горе...
Сил Вам пережить трагедию...
Примите мои соболезнования! Сил Вам! В такие моменты думаешь, если Господь милосерден, как же он допускает такое, что умирают детки((
Примите соболезнования...тоже зачиталась до слёз...Вашей девочке (из личного):

Ты ангелом небесным смотришь с высоты
И бережёшь всех тех, кто был с тобою рядом...


Решила написать, на всякий случай, вдруг кому-то пригодится и поможет.
У меня тоже дочка, мы в первом классе. Периодически жаловалась на боли в животе, иногда даже в школе плакала, забирали домой.
Иногда тоже начиналась рвота, давала полисорб, все приходило в норму...Но при этом всегда был запах ацетона, и , когда мой ребенок болеет этот запах у нее появляется всегда. Если пахнет сильно, соответственно, идет отравление организма сильнее, начинает подниматься температура и снижается только тогда, когда ацетон начинает выводиться из организма.
Многих врачей спрашивала про то, что всегда пахнет ацетоном от ребенка при болезни и изредка может и в обычном состоянии. Никто ничего вразумительного не сказал, значит у вас такая особенность и все. Но ребенку от этого плохо!!!
Запах ацетона может быть признаком сахарного диабета, но кровь на сахар я ей периодически проверяю дома, так как сама болею.
И тут случайно наткнулась на статью Комаровского (просто наберите в интернете)про ацетон у детей. И у меня все сложилось.
Оказывается, когда ребенок мне жаловался на боль в животе утром, надо было дать ей сладкого чаю всего лишь (утром дочь есть не хочет, ждет школьного завтрака). Но мне даже в голову не приходило, что так может быть.
Вообще отравление ацетоном -вещь очень серьезная. В свое время слышала, когда сама еще только заболела, что при сильном отравлении ацетоном люди через 2-3 дня умирают.
Соболезную маме Софии...Плюсуюсь к Вашему коменту, у моей тоже живот болел, врачи , куча анализов, кроме сахара в крови...Приговор -сахарный диабет.
audi TT
07.05.2018
а что в итоге с запахом ацетона?
При снижении уровня глюкозы в крови выделяется ацетон, нельзя допускать голод у ребенка, в данном случае-кормить по утрам обязательно , плохо естю нет аппетита-хотя бы слалкий чай
Но и наблюдаться у эндокринолога, сахарный диабет может развиться, мама подтверждает наследственность
Наблюдалась рвота-в общем все признаки ацетономического синдрома
Mati
07.05.2018
Когда сын болеет с температурой, тоже изо рта запах ацетона. Не очень сильный, но есть. Ацетономический синдром.
Завтра на всякий случай сдадим кровь на сахар. Но на диабет не грешу, это уж так, чтобы не думалось.
Такой запах часто еще сопровождает ОРВИшные болезни. В комплект к запаху идет темпа, рвота, понос. У нас он как раз темпой и рвотой чаще всего и сопровождается. Причина появления запаха при ОРВИ и ЛОР-заболеваниях - повышение скорости метаболизма, снижение аппетита. В итоге наблюдается усиленное расщепление жиров и белков, увеличение уровня кетоновых тел в крови.
В таких случаях нужна профилактика, которая заключается в расширенном питьевом режиме и обеспечении организма глюкозой.
Вчера смотрела передачу на ножах
Ивлев в очередной раз в пух и прах разнес общепит, в котором был нарушен температурный режим хранения продуктов
Его фраза - три дня поноса при отравлении и мгновенная смерть !
Johnney
07.05.2018
Как больно и страшно! Слов нет, даже слез нет, такое оглушает.
Держитесь. Доча - ангел, будет с вами всегда.
simba1717
07.05.2018
Примите самые искренние соболезнования! Спасибо вам за стойкость, что нашли в себе силы это написать. Это очень важно, говорить об этом. Возможно, этим вы спасёте чью-то жизнь.
Дай Бог Вам и Вашей семье пережить это горе!
Терпения, душевных сил.
lLadyLove
07.05.2018
искренне соболезную...
сил вам и вашим близким!
zlatka
07.05.2018
Держитесь! Сил Вам! Вы сыну нужны сейчас!
Просто не подобрать слов чтоб вас утешить да и не нужны слова, в шоке в очередной раз от врачей, как страшно за детей наших !!!!!!хорошо что есть сынок и близкие рядом , держитесь !
Соболезную. Царство небесное Софии. Все слова не те в таком горе...
соболезную...ФОК Мещера-дети и родители - скорбит, примите искренние соболезнования.. нет слов.. держитесь! надо жить дальше...
Teff
07.05.2018
Соболезную! Сил Вам. Нет слов.....
Царство небесное Софии! Вам, мама, сил и здоровья!
ella_emma
07.05.2018
Сил вам. :(
сил вам это пережить и отпустить грехи виновным.
Соболезную Вашему горю...
Сил, сил и еще раз сил пережить это(((((((
Просто нет слов.... Просто слезы текут ручьем, от осознания произошедшего и, вообще, от того в каком ужасном равнодушном безразличном мире мы живем. Даже представить страшно, что Вы пережили... Сил Вам, нечеловеческих огромнейших сил. Искренне соболезную Вашему горю. Не дай Бог, никому хоронить своих детей. Это очень страшно! Слезы душат просто...
papillon
07.05.2018
Соболезную:(
isaenok
07.05.2018
Соболезную....ужас...слов нет....
Соболезную... слезы... не могу уснуть... дай бог Вам сил справиться с этой болью. Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку...
Примите глубокие соболезнования... Дай Бог сил выдержать эту боль...держитесь милая... Ваша семья это сейчас главное... Пусть земля будет пухом Вашей малышке....
shvedko
08.05.2018
Примите соболезнования, это очень страшно... Сама сума сходила, когда сын был в реанимации, его вытащили, это счастье. Сил Вам, просто сил всем вместе пережить утрату. Теперь она маленький ангелочек, она всегда будет в ваших сердцах!
Про врачей ни чего сказать не могу, т.к. они же как могут и вытащить с того света, так и ... Все это очень сложно(
amiroksan
08.05.2018
Соболезную!!! Это невосполнимая потеря!! У меня младшей тоже 8 лет и точно такие же симптомы после ротовируса, нас боженька уберег! Два месяца искали причины боли в животике и головные, помогли нам только в Институте детской гастроэнторологии. Поставили верный диагноз и вот третий месяц лечимся состояние улучшилось. НЕ знаю как это пережить(( Но у вас СЫН берегите себя!!!
А что в итоге то?
amiroksan
08.05.2018
В итоге воспаление сетки которая держит прямую и тонкую кишку и лимфоузлов на ней и утолщение стенок на участке толстой кишки из за чего и были сильные боли и интоксикация из за нарушения работы органов (редкий стул). были и в Айболите и 1 городской диагноз был гастрит((
Боже мой. Здоровья вашей малышке.
Скажите, температура была? Вы лежали в Айболите? Направили Вас в институт или сами?
amiroksan
10.05.2018
Температура была в среднем 38, в Айболит нас направляли, там посмотрели сказали что по их части все норм исключили аппендицит. Сами потом ездили в детскую городскую где нам поставили гастрит и там посоветовали обратиться в институт. Сами ходили к невропатологу нам поставили вегетососудистою на фоне артериальной гипертензии (давление подскакивало когда голова болела сильно). Лечение длительное и тяжелое для ребенка, но эффективное. В таких случаях очень жесткая диета даже фрукты, овощи, молоко, шоколад нельзя (третий месяц на бульонах, кашах) очень много лекарств включая даже кот нельзя детям до 18лет, и категорически запрещены физические нагрузки (не танцев, не физ-ры, не бегать не прыгать), это очень важно чтоб лишний раз не травмировать органы. Надеюсь кому то поможет моя информация! Здоровья Вашим деткам!
Последний вопрос))) Вам озвучили причину заболевания?
amiroksan
10.05.2018
осложнение после ротовируса
Lesya58
08.05.2018
Мои соболезнования ... плачу ...
Я прошу прощения. Не ради любопытства, а с целью уберечь живых. Что же в итоге оказалось у малышки? Может ваша история будет для кого то спасением и убережёт от несчастья
Может ошибаюсь, но наверное пока прокуратура ведет расследование, не рекомендовано озвучивать какую либо информацию по выпискам из больницы, и по результатам вскрытия ?
Да ну ка. Что за тайна результат вскрытия. Хотя бы предположительный диагноз. Мы все будем знать на что обращать внимание при таких жалобах.
а предварительного диагноза нет, по крайней мере на бумаге ((((( Ждем понедельника и надеюсь следователь в понедельник нам сообщит хоть что-то...
Огромная просьба, как можно будет, скажите причину гибели. Может поможет кому то.
Kathlin_
08.05.2018
Соболезную Вам... Сил Вам это вынести... Держитесь...
У меня тоже история была в прошлом году с моим малышом, лежали в реанимации в инфекционке (как раз восьмая),какой это ужас когда не понимаешь как помочь своему ребенку, и воешь от бессилия и только молишься чтобы только не упустить момент и не потерять свое сокровище
Ребенка лечили от сильной интоксикации, забрали из садика с температурой 38,5, вялого, и вроде как его один раз стошнило во время прогулки, больше никаких жалоб. Сделали летичку в детской на Ванеева и отправили на скорой в инфекционку на консультацию, а там уже положили в реанимацию на сутки, под капельницы и наблюдение. Потом еще два дня наблюдали в отделении и все было нормально, а потом нас выписали, в анализах ничего не нашли, написали что неустановленной этиологии, мы решили что отделались легким испугом и все позади, но через сутки началась рвота непрекращающаяся три дня... Слава Богу выправились... не могу спокойно это все вспоминать, сразу реву, а главное я не знаю что делать в таких ситуациях, даже после всего что было, очень страшно от такого понимания.
Берегите своих деток! Любите их! И храни Господь от всякой беды.
Мои соболезнования...Держитесь!Жалко девочку до слез...((У самой дочка и сынок.Иной раз не знаешь к какому хорошему врачу показать детей...
cvetiknn
08.05.2018
Какая страшная трагедия... Сил Вам! Примите соболезнования
Спасибо, что пишите открыто нам свои чувства. Понимаю, что молчать нельзя. Дай Бог, чтобы нашли виновного или виновных. Очень очень много случаев безответственного подхода к пациентам. Что-то происходит с врачами, то ли профессиональное выгорание, то ли безграмотность. Мало людей по призванию желающих учиться, неравнодушных.
Недавно знакомая молодая девочка лежала в Семашко 20 дней на грани жизни и смерти, к ней не пускали маму, которая под дверью реанимации сидела все эти дни. Я не медик, но почему нельзя матери подержать за руку дочь, погладить руку. Моя бабушка лежала в ПОМЦе, после операции не ходила, в туалет не могла никого дозваться, мучилась, неужели нельзя сделать кнопку у кровати больного, которые раньше в советских больницах были. Что происходит... Конечно есть хорошие врачи, но так хочется, чтобы не было плохих.
Врачей избаловали взятками, нельзя замалчивать врачебные ошибки, нужно писать, рассказывать, называть фамилии. Мы не мясо, наши дети это самое дорогое, за них нужно бороться, нельзя молчать.
Сивка Бурка писал(а)
не пускали маму, которая под дверью реанимации сидела все эти дни. Я не медик, но почему нельзя матери подержать за руку дочь, погладить руку. Моя бабушка лежала в ПОМЦе, после операции не ходила, в туалет не могла никого дозваться, мучилась, неужели нельзя сделать кнопку у кровати больного, которые раньше в советских больницах были. Что происходит..

20 лет назад я лежала после операции и потеряла много крови, я буквально лежала в луже собственной крови. И я даже нашла силы сообщать об этом дежурному(вставать не могла, придумала как позвонить). Ответ был из серии "ночь сейчас, не будИте, спите до утра, а там новая смена". Так это 20 лет назад! И я уверена что ещё историй таких много(((
Marvary
13.05.2018
читала статью, что нет закона, ограничивающего допуск родных в реанимацию и все эти запреты- самоуправство... глубже не копала, но почти уверена, то так и есть
iris_i
08.05.2018
суки! Напишите на горячую линию президенту.
Я без ха-ха...
Медицину Скворцова развалила полностью.
KatiMilka
09.05.2018
iris_i писал(а)
. <br> Медицину Скворцова развалила полностью. ...

Можно подробнее?что там не так?
iris_i
10.05.2018
примеров множество, у меня например у двоюрдного брата, новорожденных двойняшек с билирубином, превышающий в 80 раз! выписали из больницы на 4 день.
Мамочка рожала бесплатно.
Подругу после операции с температурой, (которая просто выпрашивала антибиотики себе) выписали на 5 день. Ей же дома будет лучше долечиваться.
Что это за новые стандарты?
Это только 2 последних примера, а их множество..............
Я как бухгалтер, ежемесячно в ФОМС перечисляю с начисленной зпл средства.
Почему этих средств хватает все меньше и меньше на содержание больных?
Поднимите тогда нам % с отчислений с зпл, если медицине не хватает.
Зачем плодить платные клиники? Какие-то дополнительные страхования на мед.обслуживания? Почему в СССР хватало а сейчас нет.
Где аккумулируются средсва отчислений?
KatiMilka
10.05.2018
Извините, я не внимательно прочитала,думала речь о клинике Скворцова.
я тоже бухгалтер и абсолютно с Вами согласна!
потому что..есть стандарты медицинские. И зарплата врача оч зависит от правил, установленных ими. У меня мама более 30 лет проработала в роддоме врачом, последние годы зарплату свели к копейкам. Она не выписывала с воспалениями женщин или если ей что-то не нравилось. А оплата с это койко-место уже не идет..Есть опр количество оплаченных дней на женщину. С войной и ушла с работы...Поэтому по фиг на малышей с желтушкой...Мало того, билирубин в выписках пишут норма..а он закшкаливает. Так у нас было...
MagnoLia^
13.05.2018
iris_i писал(а)
Поднимите тогда нам % с отчислений с зпл, если медицине не хватает.


Согласна на 100 %,готова платить больше % с зп,если будет виден результат того,куда уходят деньги, но ,увы,сейчас у нас правит Россией коррупция,взяточничество, мошенничество, бюрократия....Пока это не пойдет на спад, мы так и будем ,извините,в жопе...
Все очень просто, раньше больницам оплачивали койко-дни, и неважно сколько конкретный больной лечился по времени. Несколько последних лет(что-то около 6) систему оплаты изменили- теперь оплачивают случаи излечения. То есть лег больной в ЛПУ, лечится хоть он 5 дней, хоть 25, больнице оплачивается как отдельный случай выздоровления. Естественно, больнице выгодней пролечить 5 больных по 5 дней, чем одного по 25. Естественно, придумали это не в больницах....
Пишу уже пятый раз и стираю текст. Это самая страшная трагедия, самая горькая потеря.... Скорблю вместе с Вами, дай Бог Вам сил пережить этот удар, всей Вашей семье.

Трагедия по вине врачей.... Наша медицина действительно сейчас разбалована, мы и виноваты в этом, каждый из нас, начиная с шоколада и заканчивая конвертами. Но система сломана, действительно врачей от Бога знаю единицы и верю, доверяю только им, их рекоммендацям, направлениям. По-другому сейчас УВЫ никак.

Малышке, принцессе мягких облаков. Она всегда с Вами, всегда рядом, всегда во сне шепнет еще раз "Спасибо" и "люблю".

Слезы.....
Пусть наши слёзы хоть чуточку уменьшат вашу боль... надо жить дальше для сына, для мужа, для себя...
Blumarine
08.05.2018
Я вам очень соболезную.

Я потеряла ребёнка на большом сроке, считаю, что по вине врача в платной клинике... представляя ваш ужас, вспомнила свой(
apt77
09.05.2018
Мои соболезнования.Сил Вам пережить эту трагедию.
Соболезную
Сил Вам
Соболезную...
Мои соболезнования... Нет слов, только слезы. Сил вам и мужества.
Очень, очень горько... Даже представить такое не могу. Сочувствую вам от всей души.
KatiMilka
09.05.2018
Слежу за темой который день и не могу принять эту ситуацию! Вас обнимаю, желаю здоровья и сил!!!!эмоциям не поддавайтесь,берегите себя для сына и мужа!
Соболезную Вам((((( Ужасная трагедия... Что бы не выяснила прокуратура - дочку не вернёшь... Этим "врачам" жить с таким грузом дальше...
Сегодня 40 дней?..... Ещё и ещё - глубочайшие соболезнования, я последние несколько дней постоянно думаю про Вас, про всю эту несправедливость..... София сейчас в лучшем мире, держитесь!!!!!!!! Обнимаю Вас крепко, скорблю вместе с Вами!....
oksambat
10.05.2018
Оксаночка соболезную. Это все очень страшно. Пишу а слезы текут ручьями.
Спасибо, Оксан...
соболезную Вам...............
очень сложно подобрать слова, чтобы выразить то, что чувствует любой человек прочитавший Ваш крик души...
Хочу сказать ВСЕМ СПАСИБО! За вашу поддержку и соболезнования! Простите, если не всем отвечала, иногда просто истерика накрывала и просто выключала компьютер....10.05 у Сонечки было 40 дней...было много народу и я этому рада...Без нее дома пусто и холодно...
В понедельник (14.05) идем к следователю, надеюсь нам хоть немного прояснят ситуацию. Пока знаю только, что следователя поменяли, причины не знаю. Если все будет хорошо, то в понедельник вечером постараюсь написать, что скажет следователь...
СПАСИБО ВАМ! Что делитесь с нами своими чувствами! Вы большая молодец, что говорите об этом! Молимся за Софию вместе с Вами!
Я тоже скажу вам большое спасибо, что делитесь и мы все ждем результатов.
Виновные пусть понесут наказание.
Marvary
13.05.2018
не за что.. надеюсь, мы хоть на грамулечку поддержали вас, хотя не уверена, что что то может помочь. хочу то-то для вас сделать, что? что бы вы хотели, что заставит улыбнуться или поможет жить? может я или кто то из нас сможет и захочет вам помочь хоть этим? извините, слезы текут, но очень хочу сделать хоть что то..
.........Мои соболезнования......
Бог мой, какое страшное горе. Читала и до конца не верила, что исход будет таким...Даже представить не получается, что вы сейчас переживаете и как это пережить. Сил Вашей семье..
сил Вам все это пережить...Жуткая и страшная беда. Никому не пожелаешь. Я давно сделала вывод, что врачам оставлять и доверять ребенка нельзя. С роддома еще.Не ставят диагноз..держится температура, в охапку в другое место. Не отпускают - в Главврачу..Нам так пневмонию тоже ..ой..орви..да что вы..просто кашель..две недели уже??? ну и что..у детей бывает...А мы задыхаемся. Сама на рентген повезла , еле нашла без направления....... Кроме как..биться головой, ногами двери открывать везде, другого варианта и быть не может. Длительно так температура и такая высокая...Как могли из больницы отпустить?Кошмар, конечно....Сил ВАм..и еще раз сил....
В следственных кругах гуляют слухи о том, что с помощью раствора марганцовки у ребёнка рвоту дома вызывали. Да или нет?
А это разве могло у здорового ребёнка повлечь те последствия которые произошли?
А так можно, слухи из следственных кругов выносить на всеобщее обозрение?
Простой вопрос- простой ответ. И всё. Но всегда интересна обратная сторона медали. ...Время покажет про чистоту совести и врачей, и родителей.
b@rtimeus
13.05.2018
Есть слухи, а есть задокументированные факты и свидетельские показания. Вы запросите их в следственных кругах, раз уж до Вас оттуда каким-то образом слухи долетели.
Зачем? Для меня всё опосля откроется. По объективностям буду и судить. Торопиться не надо!
b@rtimeus
13.05.2018
Тогда я не понимаю смысл Вашего вопроса, если Вам и так всё откроется.
Mati
13.05.2018
+ много
тоже не поняла, к чему был сия демонстрация секретика, который никому не расскажут
Какой секретик? Очень простой задала вопросик. Для полноты общей картины. Про шиповник с клюковкой написано, а про другое нет. Может ещё какие однобокости есть?
Mati
13.05.2018
это не вопросик, это вбросик.
особенно после ответа бартеме выше. что торопиться не надо, потом все откроется и все такое... тогда к чему вы вообще начали это?
и вот это сейчас - "Может ещё какие однобокости есть?" - с весьма очевидным камнем в огород родителей.
ну мерзковато прям, чесслово. в такой-то теме.
неужто сами не понимаете?
не продолжайте, пожалуйста
Mati писал(а)
ну мерзковато прям, чесслово. в такой-то теме.
неужто сами не понимаете?

да, Юль (((((
Ивна
13.05.2018
Ой-ё-ёй! Даже если и так - возможно родители просто думали, что помогают ребенку, и не догадывались об опасности лечения марганцовкой.
Простите за офф, прочитала, что при отравлениях вызывают рвоту марганцовкой, но ведь при отравлении так же легко все выходит при помощи нескольких выпитых литров воды?!Для чего марганцовка?
Ивна
13.05.2018
Ну, типа марганцовка должна связывать и нейтрализовать некоторые отравляющие вещества и бактерии.
Марганцовку дают для обеззараживания, чтобы вся дрянь вышла. Сначала её разводят в отдельной чашке, потом часть её сливают в другую большей ёмкости, но обязательно не до конца, потому что она до конца не растворяется, остаются кристаллы, которые могут обжечь. А потом разбавляют водой до совсем бледно розового цвета. И потом это надо выпить быстро, большими глотками, потому что это ужасная гадость. Да и она должна быть не тёплой, а комнатной температуры, потому что тёплое всасывается, а надо, чтобы только омыло
внутренности и вырвало. Обычно это происходит сразу. Потом желательно выпить ещё её, чтобы вырвало уже только одной марганцовкой. Это при пищевых отравлениях.
Можно делать все то же, только с содой, разведя её в тёплой воде, ибо в холодной она не растворяется, а потом остудить.
Тоже гадость. Но это лучше, чем просто воду. После воды может и не вырвать, а после этой гадости сразу.
Короче, надо сделать литр, полтора, а то и больше. Не чашечку.
Только пусть никому это не пригодится.
А уточните мне, мил человек, в чем вы видите не чистоту совести родителей? В том, что они всеми силами пытались вылечить своего ребенка и слушали врачей, а нужно было идти учиться на медицинский и лучить ребенка самим?
И что? Мне сто раз так делали и я своим детям тоже при пищевых отравлениях. Это же не густым раствором, а бледно розовым, наверное... Если бы не было каких то серьёзных проблем, то это не причина произошедшего. Сейчас будут всякую ерунду придумывать, чтобы на родителей все свалить. Никогда врачи не будут виноваты. Никогда. Сил родителям. Очень жалко, что они попали в этот бездушный врачебный круговорот. Когда все всё делали правильно, родители верили врачам, а ребёнок погиб. У меня много таких историй. С родными и знакомыми.
А скажите мне, пожалуйста, в чем вы видите опасность в оооочень слабом растворе марганцовки? Мне с детства так желудок промывали, раствор даже не розовый, а так ооочень слабое подобие. И разводят его в прохладной воде, чтобы не впитался, а сразу вышел! И он ВЫШЕЛ!!! Она действительно выпила стакан воды и 2 пальца в рот, ее вырвало! В чем тут проблема?

И раз общаетесь с кругами следотельскими, может и у них заодно уточните?И заодно уточните, пожалуйста, причину отстранения одного следователя и назначения другого, а то мне вот прямо интересно, а никто не говорит...
SilvaK
13.05.2018
А разве это запрещено? Мне врач скорой помощи при отравлении советовал так промыть желудок, делается слабый раствор, чуть розовый и выпивать. Ребенку я не делала такого, а вот сама один раз пила такой раствор.
И кто-то еще плюсовал...
А так да, как обычно, концов не найти, ребенок отравился печенькой марганцовкой.
А то, что с осени маялся, никто не виноват ((((((
Ну это они думают так, что сейчас мы на этих лохов не очень умных родителей повесим, "палочку" себе заработаем, звание нам внеочередное дадут и будем бить себя в грудь, как мы работаем )))
Нет, ребята, я до представителя президента по защите прав ребенка дойду, надо будет и президенту напишу и на горячую линию позвоню, и суд будет! Не найдете сами, товарищи следователи, найдут журналисты и ваш же отдел безопасности вас будет не просто проверять, а трясти по любому поводу... А учитывая, что родителей потерявших детей по халатности врачей не 1 и не 2, я всех буду искать и все будут поднимать этот вопрос везде, в том числе в СМИ. Как думаете, через сколько приедет проверка из Москвы? Бастрыкину я уже пишу, так что вариант с "лохами родителями" и марганцовкой, у них не пройдет, это лишь укажет на некомпетентность следователя и вопрос возникает о компетентности специалистов делающих экспертизу. Ну и сразу возникает вопрос, а может просто следователь хочет кого-то прикрыть?
Оксана, сил вам и терпения!
Никто и ничто не компенсирует того ужаса и горя, что Вы и ваша семья пережили, да...но виновные должны быть наказаны, терпения вам и сил !!!
Тему вашу открывала не единожды...плакала и закрывала ((((слов найти просто не получалось...чтобы и выразить все, что у меня внутри творится и поддержать(((
Но вот этот коммент Джвари меня добил...к чему он...зачем....
У меня самой дочка такого же возраста..ком в горле и страшно за детей, что за гребаная медицина у нас...ну невозможно маме, невозможно!!! просто за всех думать, гадать, принимать решения и постоянно сомневаться, верить или не верить врачу, к которому ты пришел???....Это же с ума сойти можно....
MamaNT
13.05.2018
У нас почти не осталось хороших врачей. Особенно в поликлиниках.
Я просто в шоке от нашего педиатра. И вот понять не могу она реально некомпетентна или ей просто пофиг.
Оно и страшно((( потому что бОльшая часть мам в поликлиники и ходят, и доверяют..самое дорогое и ценное...
Не могу (((((
Полностью Вас поддерживаю!! Полностью на Вашей стороне!! Дай Бог Вам сил пережить всё это и дойти до конца, найти виновных!!!
Сама сейчас бегаю по врачам, клиникам с дочкой, хоть дочь уже и взрослая, относимся ко взрослой поликлинике, отношения врачей к нам, пациентам, такое же наплевательское. Вижу это по отношению к нам, вижу это, пока сидим в очередях на прием по отношению к другим обратившимся за помощью к врачам. Не хочу всех под одну гребенку, не правильно это, но в большинстве случаев ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ к пациентам. Никакой заинтересованности к пациенту, к его здоровью!
Еще раз пожелаю Вам сил! Держитесь! Борьба Вам предстоит нелегкая с нашей системой...
MNG3376
14.05.2018
Я уже столько дней слежу за этой темой, но я не могла написать, потому что это такое горе, такая трагедия, что никакие слова ничего не значат. Выражаю соболезнования родителям и всем близким, и вам мужества и сил. И надо жить дальше. Но бред про марганцовку заставил меня написать в этой теме. И смена следователя тоже непонятна. Очень надеюсь, что это дело не превратится в дело "пьяного" мальчика. Нет, конечно, и вы правильно сделали, что эту тему здесь создали, потому что уже весь город следит и ждет когда найдут виновных. Уже не получится что-то скрыть или замять.
читая тему ужасаюсь....прокручиваю историю двухлетней давности, когда мой ребёнок с дикой болью госпитализирован...в приемном покое ночью ждали доктора 2 часа...принято было 4 взрослых, а детский хирург так и не приходил. У ребёнка сил не было даже плакать. Больше недели ребёнок с болью катался по кровати. Я обзвонила всех знакомых...подключала всех кого можно, чтобы перевезти нас в другую больницу, сделать УЗИ. А они наблюдали....пока я в страховую не позвонила...не подняла волну до главврача. Деньги от страховой они так получали и глубоко им плевать, что идёт время (((...Может и хирург хороший, но слишком много нарушений...экономическая составляющая превыше всего... (((
что в итоге было у ребенка?
Гастрит. Сразу практически поставили диагноз в другой больнице и начали лечение и обследование. Правда я успела сбегать до главврача детской поликлиники для некоторых уточнений (посоветовали: если не будут принимать, чтоб скорую вызывали и ехать из дома), до педиатра своего и нам сразу выписали направление на госпитализацию, ещё удивились, что не перевели, а держали. И отправились мы не переводом в другое лечебное заведение, а через выписку, т.к. не переводят они. Вот так вот.
Мне кажется что надо уже начинать поднимать шумиху в СМИ, дело не быстрое до федерального уровня дойти.
Mati
13.05.2018
Это еще бабушкин, что называется, метод. Своим детям не делали, а вот саму в детстве поили для рвоты.
А как это связано с таким исходом?
Mati писал(а)а вот саму в детстве поили для рвоты

Если судить по картине, то печальный исход произошел от массивного обезвоживания организма в очень короткий срок - посредством рвоты. Далее, наверное, уже будут решаться вопросы о причине этой рвоты и кто в каких объёмах обследовал, назначал лечение и исполнял.
Джвари писал(а)
печальный исход

а события нескольких месяцев совсем ни при чем?
то, что болел живот, голова?
т.е. все это была ерунда, а вот слабый раствор марганцовки во всем виноват?
Где и кого обвинила?
ваш пост:
Джвари писал(а)
печальный исход произошел от массивного обезвоживания организма в очень короткий срок - посредством рвоты

т.е. во всем виновата эта рвота, появившаяся буквально в последний момент, по вашему?
Рвота могла быть как следствие причины заболевания. Раствор марганца мог реально сыграть свою роль в совокупности. Я сейчас просто рассуждаю объективно, удаляясь от темы - кто прав, кто виноват.
Давать какие - либо растворы без знания причины опасно.
Рвота может быть вызвана не только, допустим, отравлением (обычно в этих случаях говорят о промываниях), но и при серьезных осложнениях на почки, если в организме накоплен токсин в критических количествах. Тут даже выше МаргоРита писала, что у брата рвота была и тд, причина смерти - почки. И она не верит в это. Но это действительно так может быть. Это не выдумка и не желание патологоанатома прилепить несуществующее. Это естественные течения заболевания, с которыми не всякий организм может справиться, даже если все врачи мира склонятся над кроватью больного. Ресурсы организма играют не маловажную роль.
Также ещё почему нельзя давать никакие растворы внутрь при рвоте без осмотра врача, тк рвота может быть в результате внутреннего кровотечения и даже с гноем. И всяческие вливания сильно повлияют на исход.
Рвота также может быть вызвана ацетономическим синдромом, следственно, чем больше вливается - больше выливается, тратятся силы на рвотные позывы, организм обезвоживается за секунды. И это тоже может повлечь быструю смерть, тем более у ребёнка.
Не каждый родитель может самостоятельно отследить моменты точки невозврата и определить почему рвота возникла и как ее остановить - а главное надо ли это делать немедленно и самостоятельно.
Ещё раз повторюсь, я не сторонник в этой ситуации кого либо обвинять. Причина смерти девочки может быть любая (рвота, кстати и от головной боли могла быть и даже банально от t), диагнозы нам не известны. Пост на тему можно ли это делать впринципе.
Я понимаю, что этот момент мог повлиять на ребенка.
Но, если бы не первоначальные причины плохого состояния ребенка, то рвота не убила бы, думаю.
Т.е. все же допускаю упущенный диагноз первоначальный.
Пы.сы.
Про марганцовку сама не знала и не пользовалась этим средством.
Может первоначальное вообще не связано?
Голова болела, допустим, киста была, сосуды сдавливала(не обследовали). Живот болел - банальный гастрит, тем более фгдс делали- ничего особенно серьезного не показало, а это достоверное иссследование. Сейчас столько детей всухомятку живут между школой и секциями, у каждого второго гастрит и перегибы.
А потом в один день ребёнок подхватил инфекцию/вирус, или случился острый приступ с воспалением аппендикса (пока лежала в больнице могло и не проявится (хирург смотрел, УЗИ, фгдс делали),мочился ли хорошо ребёнок в эти дни, почечные колики - шок или ещё может просто быть много других причин начала заболевания не связанного с предыдущим обращением. К моменту, когда в выходные ребёнок ушёл домой в нормальном состоянии (а сейчас многие уходят, мало кто из родителей лежит с детьми безвылазно до победного, даже реально больных забирают, даже из инфекционок) состояние в силу развития болезни ухудшилось, поднялась t, открылась рвота и тд. Те пик пришёлся на выходные ( у меня например ребёнок любит именно в выходные или праздники чем то интересным заболеть как на зло). А там пару тройку дней без верной тактики лечения (ведь не ясно что стало причиной) и не успели спасти.
Это все конечно предположения ни на чем не основанные, но так может быть, к сожалению.
Предлагаю дождаться официального ответа, чтобы не строить догадки и слухи.
за неделю до кризиса уже была температура - врачи не обратили внимания - было какое то воспаление? какое?
рвота началась в субботу в 20,00, а в 4,00 уже приехала скорая - не 2-3 дня, а сутки только она дома провела
irushechka писал(а)
Предлагаю дождаться официального ответа, чтобы не строить догадки и слухи.

это самое правильное
дай, Бог, чтоб заключение было грамотным и правдивым
Не за неделю, а в пятницу поднялась t, но дальше снизилась, в субботу ребёнка отпустили домой и родители забрали. Дома t повышается, но ребёнок не хочет ехать (и с позиции ребёнка это понятно), родители назад ребёнка не везут, лечат дома самостоятельно до понедельника.
В понедельник Медсестра говорит, что t не ставит в историю. Родители факт принимают и ребёнка оставляют. Почему? Это же важно, все выходные ребёнку очень плохо, а тут так просто - мы напишем что не было, ну ладно, пишите. Хотя подъем t мог быть связан опять же не с основным , мог быть вирус, и даже нервное состояние ребёнка ( не хочет один в больнице лежать, накручивает себя, плачет и прочее).
Потом неделю все нормально. Без жалоб. Осмотры в больницах, градусник ежедневно, анализы при выписке это стандартно. Если там все нормально, что должен сделать врач? Оставить ребёнка на всякий случай ещё? Под каким предлогом если обследования на руках, анализы на руках и все нормально. Врач он же не провидец, не бог, он смотрит на выписки, историю, делает осмотр. Ну если нет ничего по его части, все осмотрено, жалоб нет от пациента, что по вашему он должен изобразить? Ребёнка выписывают из больницы обычно с рекомендациями обследоваться дальше по месту жительства к педиатру, чтобы искать причины в других областях.
В пятницу вечером заболел живот, до субботы терпим, до вечера - сутки ждём дома получается, в субботу вечером через сутки рвота каждые 30 минут!!! С 20-4!!! Это очень много для ребёнка . Вы только посчитайте сколько это раз! Плюс промывания марганцем. Обезвоживание обеспечено. Уже через 4 приступа рвоты можно было скорую вызывать. А ещё не известно сутки до этого ел ли, пил ли ребёнок, ходил ли в туалет? Это как отягчающее при таких острых процессах.

Заключение проходит несколько проверок разными людьми не связанными узами между собой. Должно быть объективным.
Не поняла про ел и пил и ходил в туалет - это как смягчающее. Можно вот это место подробнее?
Нужно следить за этим во время подъема t, особенно если рвота ещё присутствует. Мало пьёт, мало мочится - привет обезвоживание.
если у моих детей рвота, заставляю пить воду через силу.Однажды видимо сын мало воды пил, стала подниматься температура, причем быстро .Вызвала скорую, т.к. напугалась, они то и сказали что начинается обезвоживание, больше пить надо- все обошлось.
Конечно t поднимается, если нехватка воды. Чем органы должны омываться, охлаждаться, кислород откуда? Все ресурсы организма уходят на восстановление водного баланса при больших потерях, а если не из чего брать, мало пьёт, плохо ест, ещё и рвоту дополнительно вызывают, это шок настоящий для организма.
То есть если ребенок сикал, какал и его рвало - то первые два - это отягчающие обстоятельства. Так поняла.
Если ребёнок сикает и какает, пьёт, ест, хоть по чайной ложке в пол часа но при этом его рвёт, то ситуация ещё не зашла за критическую по части обезвоживания. И это хорошо. Но не повод расслабиться.
Если не пьёт и нечем мочится уже это сигнал, что организм истощён, ослаблен и требует больших вливаний жидкости, те капельница как первая помощь. Растворы внутрьн питьевые для регуляции водного баланса (не для того, чтобы <<прочистить желудок>>, а чтобы удерживать жидкость).
Спасибо Вам за разъяснения, ведь многие не знают как себя вести в подобных случаях. Считаю что необходимо какие то основы по медицине необходимо давать или на курсах для беременных или в роддоме.
Джвари писал(а)
о причине этой рвоты и кто в каких объёмах обследовал

вас нещадно минусуют...но думаю, что рвота это процесс затянувшегося неверного лечения скорее всего и организм уже дал сбой...я конечно марганцовкой вообще противник лечить рвоту и боюсь этого, но что то мне слабо верится, что от нее все произошло и толчек дала эта марганцовка...
мне не понятно почему ребенка из айболита отпустили на выходные больного? и как кровь ничего не показывала? вот прям странно...
а что тут странного? главное - не видят и не умеют читать анализы и правильно ставить диагнозы.
Моему ребёнку брали море анализов, да не в ту степь...
Гусленица писал(а)
главное - не видят и не умеют читать анализы и правильно ставить диагнозы

вот это и странно...ладно понимаю участковый педиатр может ошибаться, но что б врачи в больнице просмотреть, этого я не понимаю...там ведь наверняка не одна лечащая смотрела, зав отделением тоже смотрит и обходы делают...
picolito
15.05.2018
Наталья1705 писал(а)
Джвари писал(а) ...мне слабо верится, что от нее все произошло и толчек дала эта марганцовка.

а зря , марганцовка сильнейший окислитель. обратила внимание на то , что у ребенка была рвота = "в 20.00 начинает рвать
....вырвет, на 30 мин становится все хорошо.......вырвет, на 30 мин становится все хорошо...и так до 4 утра..."=
Чего ждать то было до 4 утра ????????????????, ребенка в охапку и в больницу ....
.ПРичину установит следственные органы, печальный конец от сильнейшего обезвоживания организма.
По теме соболезнования , никому не пожелаешь таких испытаний. Родителям пройти все до конца....
LikaSh
15.05.2018
Так их же только выписали из больницы, за день до этого... Без диагноза. Непонятно от чего лечили 2 недели. Как так можно лечить непонятно от чего, без установленного диагноза?! Так только целители лечат в деревнях, от всего подряд. Родители как только поняли, что не справляются, вызвали скорую. У меня ребёнка когда рвёт при ротовирусной инфекции, я скорую помощь тоже не сразу и далеко не всегда вызываю. И, думаю, не только я. Так скорых не хватит просто. Многие Церукал от рвоты дают. А бывает, что и сами врачи со скорой укол Церукала делают в таких случаях и рекомендуют наблюдать и поить ребёнка часто и понемногу. Откуда же они знали, что это что-то серьезнее ротовирусной инфекции, например, если диагноза не было?

Просто у них ребёнок давно ведь в таком состоянии был, они куда только не обращались. В стационаре лежали. И толку?! Дальше собирались идти к неврологу, так как живот ребёнку уже "пролечили". Бедные родители с ноября по врачам ходили с ребёнком. С их стороны промедления вообще ни на одном этапе лечения ребёнка не было. А просто в данном случае было много равнодушия со стороны врачей. От педиатра в поликлинике и до врачей стационара.
А кто сказал что выписали без диагноза? Фраза <<от чего лечили>> это эмоции, про диагноз ни слова. Заключение нам не написали.
Это плохо, что не вызываете скорую при сильной рвоте. И на скорой церукал не всем ставят, в зависимости от осмотра. Не в слепую.
РЕбенок не был в таком состоянии давно и даже домой забирали.
LikaSh
15.05.2018
ТС писала, что диагноз так и не был выставлен, но в больнице ребёнку каждый день плохо было! То голова болела, то живот, несмотря на лечение.... Мама девочки просто написала, что не будет подробно описывать, как дочка лежала в больнице. Но отметила, что ей было плохо, живот и голова так и болели. А что это за лечение в стационаре: Ношпа и Глицин... Врачи сами говорят, не давать Ношпу при болях в животе, чтобы картину не смазать. Я не писала, что Церукал всем делают. Но многим. Как-то делали врачи скорой моему ребёнку, тоже всю ночь, когда рвало. Сразу прошла рвота.<

У меня сестра старшая умерла 7 мая в больнице. Также с ноября лечили от постоянных ОРВИ с рвотой. Пока в платном мед.центре не потеряла сознание (пошла УЗИ делать по своей инициативе платно), в больницу направление не давали и на УЗИ тоже. Умерла от острой почечной недостаточности, которая развивалась с ноября постепенно. И всё это время она исправно посещала терапевта. Диагноз постоянно - ОРВИ.


Просто родителей жалко, они и так сейчас себя винят, а им тут пишут периодически то, что МРТ не сделали сами, то скорую вызвать припозднились, надо было раньше... Они всё сделали вовремя... Но им никто не пытался помочь, кроме врачей скорой помощи, ну и реанимации в больнице.
Выписка всегда, когда уходишь из больницы есть. Ее пишет врач, там же пишет диагноз. Не бывает так, что вы уходите из больницы с пожитками и всё. Только если биоматериал забирают, гистология обычно позже готовится. А выписка в день выписки, ее ещё на кануне или с утра врач готовит. Там же назначения во время лечения.
Понятно, что тс плохо, это ничем не восполнимая потеря всегда, независимо от чего.
Я тоже не идеальная мать и временами могу лечить сама (даже имея образование, но не по части педиатрии и тд, не снимаю свою ответственность за это, понимаю, что вношу в это свою личную лепту), но в тяжелых случаях звоню 03 и еду в больницу не раздумывая, если мой ребёнок выворачивает внутренности со скоростью света. Потому что это критично. Потому что это скоротечно и капельниц у меня дома под рукой нет.
Это сигнал не для ТС какая она сякая, она обычная Мама, желающая сделать ребёнку только добро.
Это пост всем, кто считает, что рвота непрекращающаяся это ничего, это пройдёт вот - вот.
irushechka писал(а)
что рвота непрекращающаяся

правильно пишите...я один раз единый видела непрекращающуюся рвоту...ребенку было два года...обезводился за два часа...при чем первая скорая посмотрела и сказала что отпоите...прошло два часа и я вызвала вторую...деть был как тряпка и рвать было нечем, только позывы...еле доехали до 8 инфекционки и его сразу в реанимацию...слава богу откачали...с того момента рвоты боюсь, как огня...
мы в январе выписывались в пт, выписку врач готовила ну очень долго, ждать не было сил, уехали без. В пон-к забрали. Или же даже не дают на руки, мол передадут сами в пол-ку по месту жительства. Такое было когда в первый раз в том году лежали, тоже врачу некогда было писать ее
LikaSh
15.05.2018
У моего ребёнка с момента посещения школы тоже начались подобные проблемы. Так вот, по поводу головных болей, педиатр сказала, переутомление. Но они периодические, непостоянные. О бесплатном направлении на МРТ речи не идёт. Когда пришли к педиатру с болями в животе, помяла ей живот, сказала, что у всех детей периодически болит живот.... Ничего страшного... Язык у дочери постоянно обложенный, с белым налетом. Сейчас обследовались, естественно платно и не в поликлинике - гастрит заработали за 1 школьный год и с желчным пузырём есть проблемы. Но мне тут немножко повезло, есть знакомый врач в стационаре одной из детских больниц. Если я вижу, что лечение в поликлинике не помогает, или просто не дают направление к узкому специалисту, звоню ей. И могу безо всякого направления приехать в любое время и показать ребёнка специалистам в стационаре, которые по её просьбе относятся вдумчиво очень и внимательно. Пару раз после этих посещений экстренно госпитализировали с пневмонией. А в поликлинике её не диагностировали просто... Бронхит диагноз был. Это всё не бесплатно, конечно. За что-то платим, за обследование, сдачу крови. Но понимаете, но не у всех есть знакомый детский врач в стационаре и возможность многое и прямо срочно делать платно. У меня один ребёнок, могу себе позволить. А у кого, их 2 ,3 и больше? Им что делать...
picolito
15.05.2018
Мы живем во времена непрофессионалов и непрофессионализма повального во всем чего не коснись. К сожалению такие истории есть и будут повторяться .
LikaSh
15.05.2018
Да, понятно, что непрофессионализм есть везде сейчас. Во всех сферах. Но в медицине это сильно заметно и, часто, непоправимо, к сожалению. Но ещё страшнее, нежелание просто разобраться и помочь.
У меня нет знакомых врачей детских в НН, почти. Я не могу пожаловаться. К кому не ходили хоть платно, хоть бесплатно, все на вопросы отвечают, осматривают хорошо. Я сама это вижу, общаюсь, задаю вопросы. Интересуюсь про дополнительные обследования,детскую статистику и тд. Не сюсюкают, но по делу то все говорят. И назначения способны пояснить. И в направлениях к узким специалистам не отказывают. Но я то всю эту информацию впитываю и запоминаю.
А бывает что говорят родителям это так, а вот поэтому. Выходит человек из кабинета и все вылетело, а дальше идут перегибы - а мне по-моему врач не говорил, а я что то не спросил, часто слышу это от знакомых мам.
Ведь ответственность за ребёнка не только на враче, но и на родителях. Врач не находится с ребёнком рядом в течении жизни, родитель, внимательный к своему дитю не пропустит какие то моменты. Это обоюдная ответственность. Узкий специалист может разобраться на уровне своих знаний и компетенций, назначает то, что в его силах. Люди проходят обследование, а дальше как будто и ладно. Тем более, если обследование не показывает ничего, за что можно зацепиться - кто должен дальше заниматься ребёнком? Этот врач должен за руку что ли вести к следующему врачу? Он даёт рекомендацию - да даже опять к педиатру, чтобы тот думал куда дальше. Думаете все бегут на следующий приём? Часто из больницы выписывается человек и живет дальше как жил, пока опять не припрет. Не болит же вроде как, отпустило, чего ходить то? Может пройдёт! Очень многие не доводят до конца.
Знаете как часто после завершения терапии по моей специализации люди, взрослые забивают на то, что нужно бы на осмотры то ходить, когда велено и прислушиваться к себе и анализы сдавать. Первые пол года обычно и запал проходит. Вспоминают, когда бумажка нужна о пройденном лечении.
Представьте себе вот даже после пересадки печени женщина приходит с животом на коленках - рожаю, дайте бумажку в роддом. Круто! Бумажку надо. А то, что после пересадки, на препаратах нигде не наблюдается по этой части, то вроде не болит же, не давит. А если вообще рожать то опасно? А с ребёнком то как на препаратах? Это я должна за неё думать? Я должна за ней бегать и угадывать вообще после терапии и пересадки, что она беременеть надумает? Я должна отвечать за неё если в родах что то пойдёт не так или после родов начнутся осложнения вплоть до отторжения? Я буду врач - говно в итоге? Не посоветовала заранее, не уберегла???
Особенно это касается детей - у всех рвачка на работе, когда ходить то по врачам, думаем мы. А часики идут. Проблема медленно, но развивается.
К чему я все это, ответственность за жизнь ребёнка это обоюдное и у родителей и у врача его наблюдающего. Одно без другого - слабая схема. Если человек знает, что у него что то идёт не так, не нужно сидеть на месте и отмахиваться и скидывать все на одних врачей.
LikaSh
15.05.2018
Ну вот, что-то идёт не так... Как понять, человеку, не связанному с медициной, что именно и в каком направлении двигаться? Если даже врачи не всегда верный диагноз ставят? А времени может не хватить. К одному врачу пойдёт, к другому, пока ходит, будет поздно. Мы сами диагноз сестры узнали слишком поздно, только после вскрытия стало понятно, почему почки вдруг отказали. Или не вдруг, кто сейчас знает... А ведь всё это время она не вылезала из поликлиники, а потом из больницы одной, потом другой... Я не скидываю всё на врачей, но дело в том, что у нас сейчас благоприятный исход заболевания часто зависит: повезёт-не повезёт, и от стечения обстоятельств, как говорят... Причём, даже в тех случаях, когда смертельный исход мог быть предотвратим.
Обратиться к другому врачу, например - сейчас не проблема найти по отзывам, рекомендациям. Не бесплатно, конечно
LikaSh
15.05.2018
Ни что не мешает. Просто результат может быть такой же. А вернее его отсутствие. Правда, некоторым может помешать отсутствие финансов. МРТ недёшево стоит, например. Поэтому не надо ровнять всех по себе. Все мы идеальные, и всё можем предусмотреть и предугадать, пока беда не коснется лично нас.
Ну а как врач должен за короткий срок попасть в точку, если причина не по профилю? Если со своей стороны все посмотрел - все хорошо. Направил к другому. Конечно так и будут направлять, чтобы выяснить. И это не отфутболивание. Не бывает универсальных специалистов. И каждому нужно время, для наблюдения, для сведения одного к другому. В случаях, когда причина непонятна, считайте, что это целое расследование.
У следователя, который дело ведёт как Ванька у Маньки банку огурцов стащил месяц, хотя Манька огурцов не катает, а Ванька на заработках в Москве в это время был. А вы хотите, чтобы врач глядя на хорошую картину по заболеванию должен прямо сейчас вердикт выдать - а вон у вас чего, а я среди хороших эритроцитов то и не понял сразу! Организм это ведь не теория, это вечная практика, основанная на теории и практике до. Постоянно регистрируются новые болезни, вирусы, неизвестные и редкие
случаи. На то, чтобы в практику внести лечение по ним и отработать диагностику нужно время. Как не прискорбно это для болеющего. И не врачи в этом виноваты.
LikaSh
15.05.2018
У ТС дочка очень долго болела(. С ноября. За это время, наверное, можно было вполне уже найти причину, если попасть к хорошим специалистам. И если искать, конечно.
Да срок большой, и как-то не срослось у них. Вроде и посещали врачей, но не вплотную занялись, то одно, то другое. И по обследованиям со слов мамы, врач не настаивал на чем то дополнительном те же мрт, до фгдс только вот дошли в марте получается, мама не настаивала. Все по течению шло. Грусть.
nnnadja
15.05.2018
Так врачи не говорили о серьезности проблемы. Лечили...
Могли рекомендации дать и направить в нужном направлении
Да, не было серьёзных всплесков, периодические боли, лечили симптоматически, вероятно. Вполне себе упущение и со стороны поликлиники.
Нот опять же эти эпизодические боли с событиями острого характера, произошедшие накануне смерти, могли и не быть связаны между собой.
irushechka писал(а)
мама не настаивала.

Тьфу! Понятно - мама виновата, что в свое время в мед не пошла учится и сразу на все факультеты , а так же специализироваться на все кафедры оптом. (( А то, что не мама должна предлагать врачу варианты обследования, а врач -маме больного ребенка - видимо не для нашей реальности.(((
Тема очень тяжелая - слезы когда читаешь. ((
Сил вам, родители и родственники маленькой Софии...
Почему тьфу и сразу обвинения и мама виновата? Я выше пишу, и повторюсь, здоровье не только в руках врача, но и в собственных. Ребёнок в силу развития не способен трезво оценивать ситуацию, он полностью зависим. Значит ответственность на враче и родителях.
Про предлагать варианты, ну не знает Мама, что есть варианты, а просто поинтересоваться?
Ну вот смотрите, вы когда шьёте себе платье, просмотрите сто вариантов фасонов, посоветуетесь с подругами, швеей, будете ездить на примерки и подгоны. Когда вы идёте в магазин за просто хлебом, смотрите дату, выбираете свежий. А не идёте к продавцу - дайте хлеб,какой дадите.
Когда выбираете лак для ногтей, новую плиту, обои и тд не хватаете все подряд, обращаясь на прямую к консультанту - дайте на ваш вкус.
Почему в такой сложной области как медицина не начать вникать в свою собственную проблему? Что в этом такого - запретного, сложного, стеснительного - сходить по несколькими специалистам, узнать мнение, записать в конце концов неизвестные слова, названия препаратов, уточнить к чему назначения? Начать вникать отчего болезнь может развиваться, к чему приведёт? Может даже познакомиться с людьми с аналогичными проблемами. Узнать как они справляются?
Почему в каких то бытовых вещах, можно всю душу вынуть консультанту и работу прогулять, но сходить и выбрать, а в своё здоровье не вникать, отложить на потом, постесняться задать вопросы дополнительные? Что врачи волки что ли лютые? Ну бывает конечно и на старуху проруха, но сейчас врачей то на любой вкус и кошелёк. Интернет - форумов профильных полно, где можно найти друзей по несчастью. Только надо найти силы и заняться.
Всегда на первом же приеме говорю всем своим - вникайте. Никто за вас так тщательно, чем вы сами не изучит. Я направлю, отвечу на вопросы. Есть сомнения? Пожалуйста, поясню свой ход мыслей? Не согласны? Пожалуйста, проконсультируйтесь у другого, желательно не у йога аюрведиста. Дальше сами решайте, будем лечить так, не будем лечить, будем наблюдать, или будете лечить так, как считает другой специалист, но это уже с ним. Я не обижусь. И дальше если придёт перелечиваться, то приму, будем исходить из имеющегося.
irushechka писал(а)
Почему в такой сложной области как медицина не начать вникать в свою собственную проблему? Что в этом такого - запретного, сложного, стеснительного - сходить по несколькими специалистам, узнать мнение, записать в конце концов неизвестные слова, названия препаратов, уточнить к чему назначения? Начать вникать отчего болезнь может развиваться, к чему приведёт? Может даже познакомиться с людьми с аналогичными проблемами. Узнать как они справляются?


А потому что когда начинаешь вникать в проблему и что-то говорить и настаивать у медиков любимый встречный вопрос: "а вы медик? Нет? ну и не отсвечивайте..." Как-то так.(
Вы сами работаете в этой системе. И знаете ее подводные камни лучше нас.
Вы знаете как я в свое время настаивала на постановке правильного диагноза моему ребенку? И слышала ответ медиков: "этого не может быть!" Время показало, что именно это и было. К счастью для нас без последствий.
На мои вопросы:" что же вы лечите?" Мне честно отвечали: "снимаем симптомы". Тк проблему, вызвавшую эти симптомы принимать официальная медицина в то время отказывалась.
Вы представляете мои чувства когда ребенку первые сутки после реанимации ночью стало плохо, я вылавливаю дежурного врача по больнице, а он мне отвечает, что мамашки ему надоели и отказывается идти посмотреть. И только просьба от медсестры с которой я когда то шапочно была знакома заставила этого "айболита" заняться своими прямыми обязанностями.
Я понимаю, что нас много, а врачей мало. Но раз вы пришли в эту специальность, то примите ее сложность. Сложность и ответственность. Иначе вы добьетесь того, что на любой чих с вас медиков будут требовать консультации профессуры и КТ с МРТ. От недоверия.
геста писал(а)
И слышала ответ медиков: "этого не может быть!" Время показало, что именно это и было. К счастью для нас без последствий.

У меня тоже так было, вместо паротита ребёнку поставили ОРВИ.
Nadegda)
15.05.2018
О чем вы говорите, какое мнение!? В 1 поликлинике на Культурке, например, иногда по 2 часа стоишь в очереди на приеме к педиатру. Что бы услышать, все у вас в пределах нормы, не волнуйтесь, начинаешь вопросы задавать,предполагать что то, спрашивать какие обследования нужны искать причины, обычно говорят, вы поменьше интернет читайте. Направление к гастроэнтерологу ещё надо выпросить, вымолить. И запись к нему раз в неделю 10 мин в пятницу, 5 мест, кто не успел, тот опоздал. И к хорошему платному гастроэнтерологу запись, и он по итогу может ещё и не таким компетентным, как в отзывах оказаться, а это опять зря потраченное время, деньги, поиск следующего врача. Столкнулась с этим в декабре прошлого года. Целых 1,5 месяца прошло пока сдавали анализы, дожидались очереди, собирали мнения, делали УЗИ и нас наконец-то положили в больницу. У кого-то просто может и не быть этих 1,5 месяца, ТС ведь даже не успела выяснить что с ребенком происходит, а его уже не стало! Педиатр изначально должен не отмахиваться если лечение не помогает, а давать направление на анализы, на обследование, хотя бы платные, подсказывать путь.
Мы в эту же поликлинику ходим. У нас нет по участку педиатра. Ходят дежурные, на приемы также дежурные. Разные. Все одинаково нормальные, тактичные.
Если вам говорят - не волнуйтесь, так и отвечайте, а я волнуюсь, дайте направление как мне развеять мои сомнения имеющимися в современной медицине методами.
По нехватке специалистов и талонов это бич, согласна. Но это уже не к врачам, они тут сами заложники.
Не нужно стесняться позвонить в страховую, если вы чувствуете, что ваши права на обследования нарушаются, дойти до глав врача.
Такую ерунду пишите, чесслово! Тут даже в ОРВИ и его последствия сложно вникнуть неподготовленному человеку, не то что бы что-то серьезное. Не надо сравнивать человека и утюг, в технике как раз реальнее разобраться, чем в каком-либо диагнозе... это как можно за пару дней, даже месяц познать то, на что специалисты СЕМЬ лет учатся (и то, если не ОРВИ, за диагнозом еще побегаешь). И родители обычно шерстят интернет в поиске похожего диагноза и часто заходят в тупик от обилия симптомов, осложнений. Если читать спец. сайты, то иной раз невозможно понять смысл текста, в котором незнакомо каждое слово. Одна и та же болезнь на каждого человека может по-разному сказываться, поэтому пообщаться с людьми с таким же заболеванием, тоже не вариант. Мама водила дочку по врачам, у ребенка ничего опасного не находили, скорее всего, маме говорили - "фигня, фигню не лечим", так, к сожалению, в наших поликлиниках бывает каждый раз. Вы же сейчас начинаете оправдывать некомпетентность врачей приводя некорректные примеры: одно дело, когда пациент сознательно нарушает рекомендации и СОВЕРШЕННО другое, когда доктора плюют на своих пациентов...
Вы знаете, у меня ни один пациент, кто хотел, тот вник. Не только в что такое конкретная болезнь, но и биологию анатомию открыл. И о структуре белка не меньше меня знает. Тут не надо быть каким то гением, только время найти, не семь лет, кстати.
Я тут вообще никого не оправдываю, а говорю вам так как я это вижу.
Плюющих врачей мне не встречалось. Конечно все разные и подход у всех к пациенту разный, кто то вывалит на вас тонну терминологии в пол часа приема и назначит лечение, но вы выйдете с мыслями, о, вон он какой умный, буду следовать его рекомендациям. А другой осмотрит и выпишет тоже лечение, оставив лекцию при себе, тк вы все равно не будете вникать в это. И вы скажете - какой слова не вытянешь из него. Чего лечит не понятно.
Хотя суть останется при посещении обоих одинакова.
И сколько по времени вникали? Очень жаль, что вашим пациентам приходится самим 'вникать', не рассчитывая на помощь врача. ДА, если есть какой-то серьезный и/или пожизненный диагноз, человек начинает разбираться, как с этим жить и учится контролировать значения в своих анализах...но данная ситуация к этому не относится! Вы же сами писали, что врачи - специалисты узконаправленные, вроде как 'не по своей части' и не смыслят ничего, и чуть ли не в следующем предложении пишите, что родители должны сами чуть ли не диагнозы ставить. Как вы себе это представляете?! Сегодня стоматолог, завтра кардиолог, через неделю мама и папа 'переквалифицируются' в невролога или эндокринолога?! . .и еще хирурга бы не плохо, у детей же часто травмы/ушибы бывают... Не будет ни энергетиков, ни пожарных, ни пекарен....Все начнут вникать в диагнозы...свои, своих родственников и детей. Зачем врачи тогда? Может, лучше каждому СВОИМ делом заниматься?
Вот опять перегибы. Что значит мои несчастные пациенты, им самим вникать. Общая информация всегда врачом предоставляется. Если каждому пациенту начиная рассказывать на приеме от строения клетки до месторасположения органов, то так времени ни на кого не останется, мы в день по три пациента будем принимать. Сами взвоете.
Мои пациенты, кстати, не жалуются, наоборот, вникают и вопросы с каждым разом сложнее и интереснее задают.
Не путайте -<< учить врача лечить>> и <<желание понять хоть какие то процессы по своей болезни>>.
LikaSh
16.05.2018
Вы знаете, у меня последний раз ребёнка в школу выписали из поликлиники с СОЭ -35. Типа вылечили, всё нормально уже. На мое заявление, что это же очень большие цифры.. , педиатр сказала, что СОЭ после болезни долго выравнивается. Приехали в 1 городскую детскую. Там врач в шоке был от поликлиники.
Не может быть врач в шоке от соэ 35 после болезни, скорость оседания действительно долго может выравниваться и месяц и иногда больше. При этом пациент выписывается и чувствует себя нормально. Значит в вашем случае были ещё нюансы, если были.
Но в любом случае вы правильно обращаете внимание и интересуетесь
SilvaK
16.05.2018
А что Вам сказали, дочь переболела орви, вчера кровь сдали, всё ок, а соэ 24. Не пойму как такое может быть
LikaSh
16.05.2018
Так в поликлинике выписали как здоровую. И уши лор сказал более-менее. А в стационаре уколы Цефтриаксон назначили(. Отит во всю и синусит, рентген носа сделали... А в поликлинике с носом тоже всё типа норм.было(. Рентген не назначали. До этого месяц почти отит в поликлинике лечили... Оказалось не вылечили... Вот как так? Лор в стационаре ругалась очень. Мы вообще-то к гастроэнтерологу поехали туда, но заодно к ЛОРу на всякий зашли и попали... На антибиотики...

При этом температуры не было, ребёнок на боль в ушах не жаловался. Только на головную боль периодическую. Сейчас СОЭ опустилось до 22. Но тоже говорят, не норма ещё. На контроль с ушами завтра поедем.
Но у ребёнка ещё гастрит и с желчным проблемы, холестаз. От этого может тоже, наверное, СОЭ повышаться. Назначил ещё гастроэнтеролог кучу лекарств теперь(((...
Не нужно о строении клетки, это общий курс анатомии в школе...нужно лечить. Совершенно нормально дать наводку что и где можно почитать. 99.9% пациентов пытаются вникнуть, получается не у всех. Когда есть диагноз, это половина успеха, можно и узнавать, и учиться и т.д. "помоги себе сам", "доктор не Бог" - никто не отменял. Но если диагноза НЕТ, врач говорит "ничего страшного, попейте это", маме нужно что делать?! выполнять рекомендации врача и наблюдать, правильно? Наблюдает... водит к другим врачам, если что-то не нравится. Направляют в больницу, а дальше - провал. Именно стационарные доктора отличаются молчаливостью и занятостью, ничего им сказать нельзя. За ними - только бегать и умолять, так ведь раздражаются... Ну и работу у родителей тоже никто не отменял, других детей и домашние дела тоже. До какой степени пациент ДОЛЖЕН и МОЖЕТ вникнуть одновременно работая и занимаясь семьей? Как вы говорите ...про технику, так технику выберешь и сиди спокойно пока не сломается...и то сломанное сам чинить не будешь? Или вы сломанный ЖК-монитор сами разбираете, заменяете детали, паяете контакты... надо ж "вникнуть"?!
tvorec
16.05.2018
вы многие вещи очень подробно и доступно описали. и в чем-то я с вами даже согласна. была. до этого поста. все таки не должны и не могут обычные люди без образования учить врачей лечить и лучше врачей разбираться в результатах анализов и прочее. на это есть врачи. врачей этому учили, у них есть опыт в конце концов.
я как раз из тех пациентов, кто вникает. болея туберкулезом, пришлось разобраться в этой болячке от и до. при этом мне очень повезло с врачами. и я им за все безумно благодарна. и именно поэтому, я считаю, что мы пациенты должны понимать про наши диагнозы, лечения и профилактики. но... не должны мы лезть туда, где некомпетентны. вы вот про бытовые приборы пример приводили. вы бы в высоковольтку полезли с теорией из интернета? я бы нет, ибо убьет.
НЕТ , не нужно учить врача лечить. Нужно просто иметь желание вникнуть в своё заболевание, чтобы хоть как то ориентироваться в пространстве. Чтобы в голове была общая картина хотя бы, а не пустота и листок с рецептом.
Да с чего вы думаете, что пациенты в свое заболевание не вникают? Вникают, да еще как!!!, и в свое и в детские болячки. Ни разу не видела маму у которой в голове "пустота и листок с рецептом". Вник пациент в заболевание, дальше что? единственное, что может "не врач" это - тадам - исполнять назначение врача! изменить образ жизни сообразно заболеванию, прочитать в интернете что можно, а что нельзя. Еще что по ВАШЕМУ должен сделать пациент?
Это вам кажется, что вникают все, а вот во врачебной среле иное мнение. Даже тут есть стационарные детские врачи и писали об этом. Нужно ребёнку после операции курс антибиотиков, покой, домой забирают, иногда и без выписок. Положили в больницу и лежит он там. Сама не раз наблюдала таких детей одиноких и родители не маргиналы совсем.
И много наблюдали? Большинство родителей с бешеными глазами преследуют врачей и закидывают вопросами, даже на листочке пометки делают до обхода. И это я не понаслышке говорю, к сожалению, дети у меня часто болели лет до 5-7 и в больницах я с разными их диагнозами належалась вдоволь, теперь могу сказать, что в ангине, например, я немного разбираюсь, могу анализ крови "прочитать" в банальнейшей вариации "норма соэ, лейкоцитов, гемоглобина", и в ОАМ знаю, что должно настораживать. Но, блин, когда дочь подхватила сальмонеллез, мне эти знания вообще никак не помогли, и опознать это заболевание (хотя я о нем читала в интернете) я не смогла, т.к. картина была другая.
Так и в среде пациентов о врачах соответственное мнение. Равнодушные и бестолковые встречаются с обеих сторон взаимодействия "врач-пациент".
tvorec
16.05.2018
сейчас такое время, что практически каждая мама во все вникает. я сейчас именно о детских болячках говорю. на себя многие могут забивать. но это дело каждого человека. мы то люди взрослые, сами за себя отвечаем. в моем окружении нет ни одной мамы, которая бы не вникала в болячки детей. так что не только вы задаете вопросы и пытаетесь понять, что с вашим ребенком. таких мам большинство. вы сами пишите, что вы взрослый врач. так взрослые пациенты к своему здоровью могут относиться халатно, а к здоровья своего ребенка очень пристально. но мы не врачи все таки. я не считаю, что все врачи сволочи невнимательные и так далее. но то, что сейчас напряг с квалифицированными специалистами, хоть с узким, хоть с широким профилем - это факт. и нам остается лишь надеяться, что с нашим ребенком ничего страшного не случится. иначе может так оказаться, что пойдет отсчет времени. и успеешь ли ты родитель найти того самого врача, ту самую больницу, которая поможет и спасет твоего ребенка, никто не скажет. поэтому в итоге то, так и получается, что вся ответственность все равно на родителях. и это наверное правильно. но хотелось бы иметь страховку в виде толкового и внимательного специалиста. и было бы здорово, если бы все зависело только от своевременного обращения в мед. учреждение. а там уже мы бы были точно уверены, что нашему ребенку помогут. если не смогут понять, что с ним, то хотя бы направят на необходимые обследования. а у нас в стране такого нет. тут не вина медиков в целом. они от части, как вы выше писали, сами заложники системы. просто у нас так, как есть. и от этого страшно.
Murzikk
16.05.2018
НЕТ. Категорически. Не нужно вникать в течение болезни и тд. ПРИХОДИТСЯ вникать, увы
Вы вот вникаете, к примеру, как работает автоматический выключатель в электрощите в вашей квартире? Или в то, на какой клей вам приклеили плитку, и почему именно на этот, хотя их 140 видов, или как очищают бутилированную воду разные производители? уверена, нет. Вы - потребитель услуги. Вот врач должен работать так же - на совесть, и чтоб оно работало, даже если пациент после лоботомии и в принципе понять не может, что и как в его болячке.
Собственно, остальных сфер деятельности это тоже касается, речь не только о медицине.
Это еще надо доверять врачу. Бывает, мнения разных докторов расходятся. К примеру, моей дочери в 1 месяц от роду в ННИТО (сам Власов) прописали гипсование обеих ног, а два других хороших наблюдающих доктора были категорически против. Я тогда ванну слез выплакала: не знаешь, чем каждый из вариантов в будущем аукнется, а выбор делать тебе самой.
И в электрощите, и в плиточном клее, и в воде приходится разбираться, чтобы все было качественно сделано и работало как часы.
Murzikk
16.05.2018
ключевое слово - приходится, увы
Увы, да. Но такова жизнь, и надо подстраиваться под ее реалии, чтобы качественно жить, а не существовать.
Murzikk
16.05.2018
А если я тупенькая? я имею право быть тупенькой, мне не надо качественно жить? надо довольствоваться тем фуфлом, которым меня кормят, будь то лечение, ремонт, покраска волос и тд?
А если я немощная, вот лет 80 мне, я физически не могу вникнуть во все?
Риторические вопросы, и как-то прям херово это все
Даже деньги у нас не гарантия того, что тебе не подсунут фуфло.
Заплатишь в строительстве дома за лучший материал, а прораб купит подешевле да похуже, а разницу себе оставит. Попадешь за большие деньги к именитому врачу, а он тебе даже диагноз правильный не поставит.
Так что лучше быть богатым и здоровым, ага...
Вникаю конечно, советуюсь с теми, кто больше, чем я понимает и в клее и в плитке, но и сама способна вынести из информации нужное.
Представьте, унитаз могу починить. Приспичило один раз и не было дома никого, разобрала, дошла до магазина, купила похожее и на место прикрутила.
Во все вникать стараюсь.
А в вопросы здоровья тем более. С появлением детей тоже приходится и мне вникать в детскую область.
Murzikk
16.05.2018
и вы считаете это нормой??
я - не считаю
KatiMilka
16.05.2018
Никакую не чушь.Очень понятно все и разжевано.Без эмоций,с холодной головой!
ДА, четко и без эмоций написано, что врачи СВОИМ делом заниматься не желают, лечение пациента будет зависеть от его способности вникнуть в диагноз, желательно разбираюсь в нем лучше врача.
Все правильно Ирушечка пишет, пациент должен вникать в свою проблему со здоровьем, это же ему с этой проблемой жить/лечить. Иначе необдуманные поступки/самолечение приведет к непредсказуемым последствиям.
Так пациент, в большинстве своем, и вникает. Но дочке ТС диагноз не поставили...во что вникать? Открывать интернет и читать по порядку все диагнозы? и желательно за пару дней, вроде как стиральную машинку по ТТХ выбрать? Феерично... У меня сейчас муж в больнице лежит, ему становится хуже, врачи потеряли его карту пациента. Лечат "на глаз", никого не волнует, что его в реанимацию в выходные возили с этажа на этаж, так в понедельник врачиха (вот именно ВРАЧИХА, никак не врач) опять карту не нашла...диагноза нет, анализы потеряны. Мне во что вникать именно? Во всю медицинскую энциклопедию?!!!! начиная с показателей ОАК и взаимосвязи понижения гемоглобина\повышения СОЭ и лейкоцитов? а этих показателей в ОАК знаете сколько?
Как у нас врачи реагируют на родственников и пациентов: вы не врач, нечего меня ни о чем спрашивать и советовать! А если случилось непоправимое, то как Ирушечка пишет: вникайте, изучайте т.е. ЛЕЧИТЕСЬ САМИ!
Где я написала - лечитесь сами??? Вы прочитайте мой пост без эмоций, чтобы понять о чем я пишу.
О том, что пациент должен сам разбираться в своем заболевании и это правильно. Но как разбираться, если нет диагноза? а врач не шевелится его ставить...бегаешь по другим врачам, читаешь о каждом предположительном диагнозе медиков и вроде ВНЕШНЕ, все подходит именно под это заболевание, а время-то идет. Если бы врачи изначально внимательнее относились к пациентам, было бы проще всем.
Я Вам очень сочувствую, понимаю, что Вы навзводе, от такого лечения, ну что ещё остаётся, просить врача о дополнительных обследованиях, анализах,консультациях в других больницах, а про мед карту уточнить в страховой.
Врач наоборот все отменила, смотрит "динамику" без потерянной карты и анализов...
О22
16.05.2018
Я бы сразу же позвонила в страховую и описала ситуацию.
Позвонила в страховую еще вчера и на прием к г.врачу пойду. Но это опять же время...
svir
16.05.2018
Вы сейчас просто на эмоциях , т.к попались вот такие горе-врачи у мужа :( Сочувствую - у меня так же муж в Семашко мучался 4 дня с температурой и камнем в мочеточнике, а у врача все было нормально. Пока на еженедельном осмотре профессуры муж не сказал,что у него вообще-то температура 4-й день, и только после осмотра и крика профессора ему сделали немедленно операцию, а некроз почки к тому времени уже начался....
А Игрушнчка имеет ввиду то, что никто не застрахован вот от таких горе врачей и надо самим нам родителям думать как еще можно помочь нашим детям - к какому спец-ту показать, на какой анализ напроситься. Вот я наблюдаю детей в той же поликлинике , что и ТС. И узнала даже некоторые назначения :( Но я из кабинета невролога не вышла, пока она мне четко все не расписала, пока я не назадавала кучу вопросов в т.ч про все возможные обследования и каких еще спец-в надо посетить. Часть из них они не назначают, т.к в поликлинике их не делают, но после моих вопросов сказали - хотите сделайте. И не надо много времени,чтобы хотя бы попробовать вникнуть в проблему. - достаточно ввести в поисковик симптомы, а потом почитать что это может быть и к каким спец-м показаться. Я ни в коей мере не обвиняю родителей - это огромное горе,которое нам - чужим людям пережить тяжело, а каково им я вообще не могу представить :(( Но эта тема заставит нас родителей лишний раз обратить внимание на жалобы своего ребенка и быть более настойчивым в разговоре с врачами...
Murzikk
16.05.2018
а есть люди, которые могут растеряться и не задать вопросы врачам в кабинете, а сообразить уже дома
и таких много
svir
16.05.2018
Да, согласна таких много. Я и сама такая же была... Сейчас стараюсь готовиться к визиту :( Это жизнь и она учит нас :(
А как пациент сам решит, например, делать ему операцию или нет, или проводить химиотерапию или нет?
Он не должен решать сам, он должен все выяснить для себя, сам все понять, если не согласен с назначением сходить ещё к другому специалисту. И согласие на операцию вроде тоже каждый раз спрашивают.
Не хочется в этой теме развивать, все таки здесь про погибшую девочку...
Согласие на операцию спрашивают, один врач скажет оперируем, другой ждем..кого слушать? А может ты время теряешь? но вот я сама 10 лет назад столкнулась, в Гито мне сказали ничего страшного, можно наблюдать кисту кости, я успокоилась, потом мне подруга-медик сказала иди удаляй, потому что ее мама попала в Гито с переломом, но в ее палате была женщина молодая, которой с кистой кости ногу ампутировали. И я бегом побежала на госпитализацию, и во время операции выяснилось что у меня киста лопнула и поражение кости больше, чем ожидалось, во время вообщем операцию провели. Полгода я была на больничном, с костылями и клюшкой ходила.
Другой случай, с моей тетей.. у нее была непроходимость кишечника, удалили пораженный участок, после операции направили в онкодиспансер, но там врач сказал зачем вам химиотерапия, у вас и так все норм..в итоге через полгода тетя умерла..рак кишечника..
Поддержу Вашу точку зрения, что надо вникать. Почему так предпочитают не делать, уже, наверное, понятно из ответов выше.
Я лучше вникну и сделаю все, что от меня зависит, чем буду говорить, что врачи у нас плохие, равнодушные и тд, и тп. Может, половина или больше из них и такие, но от этих обвинений легче и здоровее не становится. Не понравился один, пошел к другому, третьему, четвертому, собрал всю инфу от них воедино, вычленил важное и действуешь.
Девочку и ее семью жалко, сочувствую им. Спасибо за тему. К рвоте после нее буду относиться настороженнее.
Тех, кто начинает родителей в этой ситуации гнобить и задавать неудобные вопросы, не понимаю. Поверьте, родители сами уже многое передумали и успели себя почувствовать виноватыми, что где-то не досмотрели, где-то не настояли. Им сейчас тяжело и больно, неужели есть внутренняя необходимость их добивать? (Это не к Вам, irushechka)
Знаете, здесь вы немного из другого мира.
Когда вы задаете вопросы врачам они в вас видят коллегу. И даже если вы с порога не заявляете, что вы тоже медик. По характеру и глубине ваших вопросов, по формулировкам, по степени понимания, медики сразу считывают - вы свой человек. С вами не только разговаривают иначе, к вам и вашему ребенку более пристальное внимание, потому что врач сразу понимает, что его сейчас оценивают и с профессиональной точки зрения.

На простых мам часто смотрят снисходительно. А уж когда мы начинаем просить больше, то могут и отбрить запросто и отбривают. Да, здоровье наших детей и в наших руках, но врачей мы заменять не должны, да и не можем. Но к сожалению, сейчас настолько снизился градус доверия к докторам, что мы их начинаем проверять и перепроверять по 10 раз. Хотя имхо так быть не должно.

Котечке и семье сил пережить это горе.
О22
16.05.2018
Вы не правы. Я не медик, но всегда задаю вопросы врачам, и мне отвечают. Всегда рассказывают, почему выписали именно это лекарство, и почему в прошлый раз было другое, какая может быть реакция и какой прогноз.
hamsters
16.05.2018
У сына был парапроктит, лежали в 1 ДГБ. Хирург до нас, простых смертных "снисходил". Я хотела вникнуть, с листочком вопросов ко врачу сунулась-на меня в ответ рявкнули и сказали, что я не адекватная мамаша... Спрашивала я очень вежливо и спокойно
О22
16.05.2018
Если мне очень нужно, то я и 10 раз спрошу, неудобства при этом не испытываю, даже если меня считают неадекватной.
Да все спрашивают. И хорошие врачи есть, готовые общаться с пациентами, и это прекрасно. Но врач с пациентом-врачом разговаривают иначе, чем с просто пациентами. Я вот про этот аспект писала.
Доля правда есть в ваших словах. У меня подруга ветеринар, язык терминологически подкован, и когда она общается с врачами, её сразу за свою признают и разговор вытекает в другое русло. Причем она не говорит с порога, что она врач. По ее говору и так понятно. И в поликлинике к ее сыну более трепетное отношение, так как они понимают что перед ними не просто мама, которой можно в уши влить любую информацию и она ее проглотит.
Глядя на нее и я стала разбираться, но мне человеку с экономическим образованием, это не легко дается(((
Что касаемо больниц. Этой весной мой двухгодовалый ребенок заболел - высокая температура, вирусное. Нас увезли в 25 больницу. На 4 день когда температура спала и началось выздоровление, видимо в коридоре подхватили ротовирус. Хотя старалась ее держать в палате, но столовая общая ( еду не разносят) и на уколы все этажи ходили к нам в процедурную. В субботу вечером начало рвать и поносить. Ночь проспала с редкими позывами. Нашла дежурного врача, которая даже не взглянув на нашу карту, сказала понос от антибиотиков. Хотя их не принимали, пейте ацепол и все пройдет. Через два часа я снова ее отыскала ( к слову было 10 утра и она спала в ординаторской) мне пришлось долго стучаться и заставила поставить капельницу. К слову дежурившая медсестра была крайне этим недовольна, хамски мне прокричав в спину, что у них не хватает персонала. Откуда то вызвали процедурного врача, которая и ставила капельницу. Позже подняла на уши всех врачей, дежуривших в больнице и нас перевели в 8 инфекционку, где мы попали в бережное отношение тамошних врачей и дежурного персонала. За два дня дочку откапали и поставили на ноги.
Я к чему это все рассказываю, что пока я добивалась всего этого, мне все время приходилось сталкиваться с недопониманием, не желанием и игнором со стороны врачей. Мне очень помогала подруга ветврач, я постоянно была на связи с ней и могла на языке медперсонала с ними дискутировать. И еще пару знакомых на телефоне, которые призывали не спускать все на тормоза, а добиваться своего. А рядом в соседней палате, плакала мать, у которой дочь спала вторые сутки, не пила и не ела (она пыталась просить врачей о помощи, но ей говорили, ребенок болеет, это нормально что он спит) И только благодаря шумихи вокруг нас, на них тоже обратили внимание и поставили капельницу. Девочка к вечеру ожила.
После этого я поняла, что наши дети, кроме нас никому не нужны, к сожалению. У врачей все поставлено на поток. Поэтому приходится теперь во все вникать и разбираться.
olgakovnn
16.05.2018
Какой ужас вы пишите....ну как же так?? Врачи же!!!
KatiMilka
15.05.2018
irushechka писал(а)
А кто сказал что выписали без диагноза? Фраза <<от чего лечили>> это эмоции, про диагноз ни слова. Заключение нам не написали.

Меня тоже это удивило,быть такого конечно не может,чтоб диагноза в выписке не было.
знаете, прочитала вас и сразу вспомнила притчу
Сократ пользовался тройным фильтром, с помощью которого определял, достойна ли та или иная новость быть услышанной.
Как-то раз к Сократу подошел его ученик и сказал:
-- Учитель, я хочу рассказать тебе кое-что об одном из твоих учеников.
-- Я выслушаю твою новость только при условии, что она пройдет тройной фильтр, -- ответил Сократ. -- Итак, первый фильтр - это правдивость: уверен ли ты, что твоя новость является абсолютной правдой?
-- Не уверен, -- ответил ученик, -- я услышал это от других и лично не проверял. Но подумал, что тебе это нужно знать...
-- Так как ты не уверен, что это правда, то первый фильтр не пройден.
Второй фильтр -- является ли эта новость благой, позитивной? То, что ты хочешь рассказать о моём ученике, это что-то хорошее?
-- Нет, наоборот, это плохая новость.
Сократ сказал:
-- Значит, ты принес мне непроверенную информацию, которая к тому же и негативная...
Третий фильтр -- это полезность. Какую пользу я смогу извлечь из твоего сообщения?
-- Наверное, никакой, -- ответил ученик.
-- Как видишь, твоя новость не прошла ни одного фильтра. Ты хотел сообщить мне бесполезную информацию, несущую негатив, и к тому же ты не уверен, что это правда. Поэтому я не буду это слушать, -- подытожил Сократ.
Притчи - дело хорошее.
Конечно, если есть информация для размышления про народные методы с марганцовкой, озвучивать ее надо НЕ в ответ матери погибшего ребенка и как-то помягче.

Но не могу сказать, что последовавшее рассуждения не полезны в плане предупреждения на будущее об опасности рвоты и народных методов. Мне было полезно об этом узнать.
Зачем вы это тут пишите? Вам покрасоваться хочется знанием слухов из следственных кругов? Следователю задавать вопросы маме ребенка, а не вам.
A.N.B
16.05.2018
забанить бы вас к чертям собачьим...
Прочитала, проревелась. Соболезную

Золотой у Вас был ребенок, жаль, что такие ангелочки уходят. Крепитесь
Мои соболезнования вам... и сил!
maxijaz10
14.05.2018
примите пожалуйста наши соболезнования...
наплакалась вчера, переживали всей семьей ....
у самой дочка 9 лет, с рождения ВЧД. Сейчас обследуемся, так как по весне обострение. В этом году спорт бросили (гимнастика) и заметно легче ей стало...
очень хочется вас обнять и поддержать, огромная и невосполнимая потеря у вас, держитесь! очень надеюсь что виновные будут наказаны.
молимся за ангелочка Софию...
Примите наши искренние соболезнования(((пусть покоится с миром маленький ангелочек
Милая, дорогая, соболезную Вам.
Чудовищная трагедия и неизлечимая рана в сердце. Сил Вашей семье....
Ревела, когда читала... Мягких облачков Принцессе Софии
Naatka
15.05.2018
Господи, Оксана....что же это .... как так...Оксаночка, милая, держись. Перечитывала несколько раз, надеясь не увидеть того, что прочитала...
Искренние соболезнования....
Сил пережить эту трагедию
Спасибо, Наташ...
Предварительный диагноз: Кишечный грипп!!! У меня даже слов нет...кто пропустил, какие врачи, почему не выявили, выясняет сейчас следователь. О слухах про марганцовку следователь даже не в курсе, так что если пишут наиболее продвинутые пользователи слухи "из около следовательских" кругов, это точно не оттуда... Большая просьба, таких вот "около каких-то кругов", не надо пиариться за счет чужого горя и без вас жить не хочется.....
Котечка писал(а)
Кишечный грипп!!!

боже...я прям в шоке...как так то? 21 век и ребенка потеряли от него...получается обезвоживание сильное было?
Тут от века не зависит видимо. Вон первая ссылка про этот кишечный грипп - 2 % смертности.
все ж эти 2% больше приходятся на стариков и совсем маленьких детей...9 лет не совсем маленький ребенок уже...
Не всегда.
" мире каждый год регистрируются десятки миллионов случаев ротавирусной инфекции. И смертность от нее, увы, достаточно высока. Всего за год ротавирусы уносят жизни почти миллиона человек. И более половины из них - дети до 5 лет. Таким образом, смертность от кишечного гриппа превышает смертность от обычного и составляет где-то около 2%."
- из первой ссылки гугла
Типа ротавируса? Это с осени? Или подцепили в больнице на ослабленный организм?
Скорее всего это острая инфекция, не с осени
В отделении гулял ротовирус. Мы лежали в то же время в том же отделении Айболита. Тоже домой притащили, но я то знала (была с ребенком), а врачи при выписке не предупреждают об этом.
SilvaK
16.05.2018
Скорее всего подцепили в больнице при выписки. Мы с дочкой в августе лежали в ДОБ, перед выпиской где-то в отделении хватанули ротовирус. Скорее всего в отделении подцепили вирус, приехали домой и началось, а при кишечном гриппе и живот болит и рвота
Спасибо что написали!
Сил вам!
Кишечный грипп - мои в Москве из сада раза три за этот учебный год его приносили и болели все по очереди, даже муж. А в группе все дети перебаливали, страшно подумать, то он так опасен.

А головные боли? Аппендицит исключили вам, правильно я понимаю?
Мы не привыкли считать грипп настолько опасным заболеваем, а он реально опасен. Моя дочь чуть не умерла от свиного гриппа 2 года назад, очень тяжёлое течение было и масса осложнений. 2 месяца в 3-х больницах. С тех пор совсем по другому стала относится к заболеванию этому, теперь никогда не скажу "обычный грипп".
Очень ,очень Вам сочувствую.
подскажите пожалуйста, Вы сейчас делаете прививку от гриппа?
Обязательно. И сама прививаюсь
А на тот момент когда болели были привиты?
нет
Мне очень тогда запомнились слова реаниматолога, что у нас от гриппа умирают только непривитые.
Вот это я тоже запомнила, по телевизору тогда говорили, но ни разу своих детей не прививала, наверное с этого года начну
Мы делаем, никаких побочек не было. Даже температуры, ломоты-ничего.
А в течении года не больше болеете, после прививки?
Мы с больничных вообще не вылазием((
понимаете, грипп и простуда - это разные вещи. Насколько я поняла прививка от гриппа не дает гарантии того, что вы перестанете сидеть на больничных по орви.
п.с. сама детям ни разу не делала прививку от гриппа, все остальные прививки по календарю делаем. В этом году мне на работе сделали импортную прививку от гриппа - болела 1 раз зимой всё равно, но я сама простыла просто. Сейчас реально задумалась о том, что опасность гриппа мы зачастую не осознаем, отказываясь от прививок. Возможно в этом году сделаю детям, но тоже хорошую, не бесплатную наверное. У меня еще старшая аллергик - боюсь ей вообще что то лишнее делать, как бы хуже не стало.... вот и разрываются мысли в моей голове, как не навредить, как защитить...
Моя тоже аллергик, сейчас хорошие прививки, даже бесплатные. Но дело хозяйское, конечно
Maria0907
18.05.2018
У меня сын тоже аллергик и атопик, в этом году первый раз за 9 лет привила от гриппа импортной прививкой его и всю семью. Перенес хорошо. Не болели, хотя в школе был грипп
напишите пожалуйста, чем прививали? мы тоже атопики
Maria0907
18.05.2018
Инфлювак, если не ошибаюсь...
Мороз и Солнце писал(а)
понимаете, грипп и простуда - это разные вещи. Насколько я поняла прививка от гриппа не дает гарантии того, что вы перестанете сидеть на больничных по орви.

Это то я понимаю, как бы еще больше не сидеть на больничных после этой прививки, каждый год не могу рискнуть сделать её детям. Старшей ранее запрещали из за аллергии делать прививку от гриппа, но сейчас даже не знаю как проверить
Болели ОРВИ, гриппом нет.
Не надо ждать чудес от прививки. Она не гарантирует ,что болеть не будете совсем.
Но то,что она убережёт вас от тяжёлого течения и смерти -это точно.
нее, вы меня не поняли
Чудес я давно не жду.....
Просто много знакомых, которые делали прививки от гриппа, и болели в этот год намного чаще. чем в года без прививок. я вот о чем, вот это статистика меня смущает, то, что мы итак болеем постоянно, боюсь, что после этой прививки мы вообще в школы ходить не будем, я за это переживаю((
Полнейшая ерунда, простите сразу за резкость. Частота заболеваемости никак не может увеличиться из-за сделанной прививки.
Существует альтернативная точка зрения про то, что прививка "бьёт" по иммунитету. Из-за этого вечные диспуты между сторонниками и противниками.
Вот я именно про это...(
Ну пусть будет альтернативная. На чём только она основана? Есть какие-то серьёзные исследования , доказательства?
Ну по большому счёту, даже если будет привита только часть общества, это всё равно сдерживает эпидемию. И непривитые тоже оказываются защищёнными, косвенно, паразитируя на коллективном иммунитете. Простите, но есть такой термин
Доказательства? Есть исследования, есть подопытные и контрольные группы, есть "внетепличный" опыт.... Моё мнение- истина в золотой середине. Это относится ко всей теме.
Можно ссылку хотя бы на один нормальный научный труд? Хочу почитать для ликбеза.
Не знаю что в ваших понятиях "нормальность". Объяснения Червонской Г.П. меня вполне устраивают.
Ну Вам не трудно ссылку мне дать? Я правда просветиться хочу
Вот к Червонской за просвещением я б не пошла точно
:-D
ЧТД
Это не ерунда к сожалению, а факты в отдельных случаях, у всех реакция разная на все прививки
Про острую реакцию на АКДС слышала, про прививку на грипп-ни разу. Честно говоря, я не занимаюсь пропагандой прививок. Для себя я выбор сделала. У меня ребёнок был при смерти из-за гриппа, меня теперь никакими страшилками про реакцию на прививку не испугаешь)
sol175
18.05.2018
Я сама явлюсь очень часто болеющим человеком, кто то чихнул, а я уже заболела:)) так вот в этот сезон впервые сделала прививку от гриппа, и я не болела совсем. Даже ОРВИ первое только вот сейчас, в мае. Так что вряд ли прививка может повлиять на то, что ребёнок будет чаще болеть. Кстати, я аллергик, у меня ещё и астма. Прививалась бесплатно. Полет нормальный
запишите и меня в этот список знакомых. Осенью делали дочери прививку отгриппа, в школе. Так, как она болела в этом году, она не болела никогда, даже в раннем детстве (а болела она всегда подолгу и в извращенной форме). Полгода 12-летний ребенок не вылезает из болезней и осложнений. В школу ходила максимум по 1-2 недели, а в этой четверти была в школе только один день после каникул, вообще не училась(( Я практически уверена, что именно эта прививка очень сильно подорвала иммунитет, т.к. раньше как-то обходились мы без этой прививки. В этом году делать ее не буду, ни дочери, ни себе.
Ну вот и я про это..
А мы и без этой прививки максимум 2 недели ходим в школу
И получается и прививку делать страшно и без неё страшно
*Yulia*
19.05.2018
И у моей была такая реакция, но 3 года назад. Так никогда не болела - с бронхитом, подозрениями на пневмонию и рентгенами, полгода точно (((
С другой стороны, наши родственники и знакомые в этом году тоже болели очень сильно и часто. Но никто был не привит.
cheers
19.05.2018
У меня тоже этот учебный год дети болели 2 недели через неделю. Хотя прививок от гриппа мы не делали.
Они конечно часто болеющие, но предыдущие года ситуация улучшалась потихоньку, а тут опять.
Я своей дочери в 7 лет вкатила прививку от гриппа, так у неё был гормональный сбой от неё, потом лечились. Я нарыла в интернете потом что бывают такие гормональные сбои, точно такие же симптомы. Больше не делаю никому из детей, тем более импортных не делаю.
Ysishki
20.05.2018
Лучше свяжите все эти ваши болезни с переходным возрастом, прививка ну вот вообще никак не могла повлиять, а вот пубертат, тот да, очень ослабляет иммунитет.
С глазами цвета кофе писал(а)
Осенью делали дочери прививку отгриппа, в школе. Так, как она болела в этом году, она не болела никогда, даже в раннем детстве (а болела она всегда подолгу и в извращенной форме).

Осенью НЕ делала прививку от гриппа.
Так как я болела в этом году, я не болела никогда! Я болела с конца октября по март, кажется, не прекращая вообще. Постоянно фоном шли вялотекущие сопли. Кажется, только грипп мимо прошел.

Очень сомневаюсь, что ваши болячки связаны с прививкой. По-моему, год какой-то очень благоприятный для болезней.
мы прививались каждую зиму импортными, а в том году решили сэкономить - детей привили в садике и школе. Так оба подцепили грипп в последнюю волну в марте (участковая подтвердила грипп), да и зимой болели то ли грипп, то ли ОРВИ с высоченной температурой. Больше рисковать не буду, будем импортные делать
если нет подтверждения лабораторного, т.е. ПЦР на грипп не проводилась, то диагноз нельзя считать подтвержденным. В этом году у меня два пациента с гриппов В после инфлювака и ни одного после школьных вакцин, остальные с подтвержденным гриппом В или А непривитые.
сколько %% заболевших делают ПЦР? Она делается за счет пациента или бесплатно? Для нас смысла делать не было, тк дочь заболела в пятницу, уч. врача вызывали уже в пон-к, по симптомам два врача определили грипп. Через 5 дней заболел сын
не знаю какой процент заболевших делает ПЦР, амбулаторно за счет пациента, стационарно в инфекционной больнице в период эпидемии за счет средств ОМС
грипп в период эпидемии ставится участковыми педиатрами по симптомам, что не гарантирует точность диагноза и формирует истерику в обществе
я говорю только о тех пациентах, котрых смотрела сама и сама же назначала ПЦР, статистику не вела.
Прививались и в садике, и школе обычной вакциной - все было ок. Один раз решили привиться инфлюваком - так тяжело как в тот год не болели ни разу...
крыша писал(а)
после инфлювака

вот и у меня после него подозрение на грипп было в конце апреля, помог тамифлю...кашель до сих пор есть еще...
прошу прощения за вопрос: я так понимаю, причина вирусная инфекция неуточненная с поражением жкт- там и ротавирус , и норовирус, и аденовирус, и энтеровирус , и еще куча всего разного. Или они четко выделели конкретный антиген?
Подскажите,ротатек прививка не от этого делается?
от ротавирусной инфекции
Скажите, пожалуйста, Вы не прививались от гриппа?

P.S.: сама в прививку от гриппа не верю.
Кишечный это другое
LikaSh
16.05.2018
Кишечный грипп длительно не протекает, 5-7 дней максимум... Скорее всего, тогда не свяжут с длительным недомоганием ребёнка с осени и предшествующим длительным лечением дома и в стационаре.... Скажут, что подцепили новую инфекцию в больнице в последние дни нахождения там, например, или уже дома успели, которая протекала вот так, скоротечно почему-то... То есть, получается, что это уже новое заболевание и не свяжут его с предыдущим лечением.

А что у Вас было написано в выписке из больницы и в каком состоянии выписали дочку?

Как-то слабо верится в этот диагноз, если честно. Чтобы менее чем за сутки, кишечный грипп погубил в общем-то немаленького уже ребёнка сомнительно очень...

Держитесь! Сил Вам.
Гулял в отделении этот вирус. Только врачи не предупреждают почему то. И почему то длительный достаточно инкубационный период у этой заразы был.
LikaSh
16.05.2018
Да понятно, что инкубационный период есть у любой инфекции, что в больнице могла заразиться, но это уже новое заболевание, неожиданно начавшееся. Не то от чего ребёнка лечили/или же не лечили нормально в стационаре. Ну, то есть вины больницы, чьей-то халатности тут не будет, скорее всего. Вот в чём дело... Но мне, ещё раз повторюсь, как-то не верится в этот диагноз...
от нескольких часов до 5-7 суток по всем источникам, вирус сохраняется на предметах обихода до 4 суток, пациенты могут быть внешне здоровы, но выделять вирус очень долго, поэтому массовые вспышки и семейные очаги. Вариант распространения воздушно-капельный и бытовой.
Millanna
19.05.2018
Добрый день! А как Вы относитесь к вакцинации Ротатек? Насколько вакцина эффективна? От гриппа прививаемся ежегодно, возможно, есть смысл и Ротатек добавить.
Ее делают месяцев до 8 только, и то это ревакцинация, а первую прививку до 3 месяцев ставят.
А точнее с 6 недель
Millanna
20.05.2018
Да, уже загуглила. Странно, что нам нигде не предлагали ее сделать. Ни платно, ни бесплатно.
Она не входит в нацкалендарь, бесплатно не положено.
Только за деньги (сумма за 3 прививки немалая получается).
нана1
16.05.2018
у моего среднего как-то был очень тяжелый. Это еще повезло мне, что нам скоро надо было в дорогу и я практически сразу рванула в больницу под капельницы с ним, потому что грешна, я вечно стараюсь "ну может сама справлюсь, может еще обойдется без больницы". Причем рвота была постоянная и ослабел он быстро, буквально 2 часа и я на руках тряпочку безвольную несла. Ему правда было всего 2 года и после болезни он ходить не мог какое-то время, в коляске возила. С тех пор боюсь ужасно
LikaSh
16.05.2018
У меня у самой было обезвоживание в детстве из-за кишечной инфекции. В лагере детском словила её. Лежала почти месяц целый потом в инфекционной больнице. Но такое состояние развивалось дня 3, наверное. То есть 3 дня не ела, так как рвало постоянно и.т.д. А тут ведь суток не прошло....
В детстве болела дизентерия (инкубационный период был сутки). Гуляла во дворе, какая-то "добрая" тетя угостила немытой морковкой. Помню что пришла домой легла на кровать, повернулась лицом к стене, а там ковер с рисунком. Утром проснулась, уже в бреду, маму не узнаю, t за 40. вызвали скорую-увезли. Сестра у меня педиатр, сказала, что сейчас уже другие инфекционные заболевания, дизентерия редко, больше всякие ротовирусы
Скорее всего ребенок был уже обезвожен сильно в процессе пребывания в больнице - там никто не следить как пьет-писает(( И в целом ослаблен организм от стресса. И наверняка еще какие то отягчающие обстоятельства, которые очень сложно найти и доказать((( Общее состояние организма такое, что все произошло мгновенно((( а вот почему такое состояние - можно ли это вообще выяснить, это вопрос...
И не предупреждают врачи, а наоборот быстренько выпинывают с ротавирусом, мол это не наше. Моего 1,5 годовалого сына на след.день после плановой операции стало рвать фонтаном, врачи выписали со словами" не надо было поить кефиром после наркоза, сами виноваты". А потом мы 2 недели лечили ротавирус у всей семьи и год расхлебывали его последствия.
MamaNT
16.05.2018
Мне в айболите ребенка спали от обезвоживания. Ему было 3 месяца всего. Тоже ротавирус. Я никогда с ним не сталкивалась и не знала что это такое.
При чем в этот же день я его несколько раз привозила к врачу в гастроэнтерологическое отделение. Говорила что высокая температура и стул белый. Рвоты на тот момент еще не было.
Нам сделали укол жаропонижающий, Сказали что это скорее всего зубки так лезут, предложили кстати остаться в больнице, но я ушла домой. Потому что у сына реально один зубик с низу начинал проклевываться.
Рвота началась около 10 вечера, около 12 ночи мы опять приехали в айболит.
Как там ругались на меня. Но мне сына успели спасти.
Белый стул и ротавирус? Очень удивлена *scratch*
Очень зря сомневаетесь,у меня младшая болела и я вместе с ней,меня муж на руках в ванную носил,сил не было встать,за вечер скосил так,потом две недели еще сама выхаживалась,слабость жуткая была,дочку выхаживали месяца два после этого,даже тему здесь создавала,страшно смотреть на нее было,еще и после проблемы разгребали три года,меня теперь после упоминания ротовируса потряхивать начинает.
LikaSh
16.05.2018
Ясно. Значит надо сделать выводы. Я когда всю ночь ребёнка полоскает при ротовирусной инфекции, скорую уже не вызываю. Только когда совсем маленькая была вызывала.
А сейчас пою Регидроном, если вижу что не лучше, даю Церукал. Всегда становились сразу лучше, рвота прекращалась. Ребенок шёл на поправку. Видимо, лучше перестраховаться на будущее в таких случаях что ли...
У нас было даже после укола церукала,рвота не прекратилась,в инфекционку увезли под капельницу,ночь прокапали,ребенок ожил,уехали домой и дома уже я,муж и старшая,друг за другом.
Один раз видела как кишечный грипп (именно диагноз в такой формулировке) буквально за 2 часа из здорового мужика без признаков заболевания, сделал тряпочку без сил вставать. И как его на скорой с мигалками везли в инфекционку. А вы говорите ребёнок.
юля23
16.05.2018
У меня ребенок тоже в 4 года с этим лежал в Айболите, ее выходили, 3 дня на капельницах, в туалет встать она не могла, полное бессилие, только спала. Очень сильно тогда напугались. Теперь этого кишечного очень босюь.
lar-KA
16.05.2018
Боже, как страшно. Сил Вам перенести все это.
Кишечный грипп опасное и скоротечное заболевание. Если при выписке анализы были нормальные и жалоб не было, то никак не предугадаешь. Только при быстром развитии симптомов сразу скорую вызывать.
Сочувствую вам очень(((
А-ля
15.05.2018
Несколько раз заходила в тему и уходила в слезах и огромной тяжестью на сердце.
Не могла ничего написать...
И сейчас не могу кроме того, что мысленно Вас обнимаю и очень сопереживаю Вашему горю.
Может быть мы все, кто принял Вашу трагедию близко к сердцу частично взяли на себя Вашу боль, хотя бы малую ее часть.
Желаю Вам силы духа, не терять веры в людей, врачей... и света в душе, который конечно не победит боль, но может быть поможет воспоминания о дочке сделать менее горькими.
Малышке мягких облачков и Вечная светлая память.
tg52
16.05.2018
Сопереживаю Вашему горю и скорблю вместе с Вами. Вечная светлая память Вашей дочурке.
SKristina
17.05.2018
Соболезную Вам..
Слов нет..плачу вместе с Вами.
Господи..
Сил вам пережить это горе... Мои соболезнования..
Пусть земля будет пухом...
WildGirl
20.05.2018
Господи....
Господи, просто нет слов! Как же так... Как же так... Как же так...
Я на форуме очень давно не была. У самой 8-летняя дочка. Да возраст и не важен.
Вас, Оксана, помню - "старичков" большинство помнишь.
ПлАчу навзрыд, если так плохо мне, то каковО же вам, как же жить после такого, где найти сил? Бесконечное, неутешаемое горе!!!!
Ангел София, девочка, милая, тебе сейчас хорошо и легко!
Оксана, молюсь, чтобы какие-нибудь скрытые ресурсы разума и тела помогли вам жить дальше...
спасибо большое ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.