--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка девочки-подростка от РШМ.

Здоровье и безопасность
38
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenok
25.01.2016
Подскажите пожалуйста насчет прививки от рака шейки матки. Дочери 15, начала всерьез об этом задумываться. Может быть кто то уже делал? С какого возраста ее делают? Какие обследования перед этим нужно проходить? Ну и про саму процедуру расскажите, поведайте все за и против.
З.О.Я
25.01.2016
По вопросу не отвечу, но помню, что читала много статей, что эту прививку делать нельзя, и что она якобы бесполезна и ведёт к бесплодию(запомнила, т.к. у меня тоже дочка). Сама этот вопрос ещё не изучала и мнения по нему не составила.

antivakcina.org/privivka-ot-raka-a-mozhet-ot-beremennosti/
вот типа таких статей много на глаза попадалось
Olenok
25.01.2016
Спасибо. На работе открыть не смогла, но вечером почитаю.
Olenok
25.01.2016
Прочла. Оправданность прививки не доказана, это и страшно.
Назрел вопрос ко всем. С какого возрасте вы проводили обследование своих дочерей у гинеколога?
прививка не от ршм, а от одного из впч, который могут вызвать ршм.
Olenok
25.01.2016
Только от одного? Ведь рак могут вызвать как минимум 6. Мда, сомнительно..
то квадривалентная вакцина, от четырех видов впч высокого риска онкогенности, а не от одного.
Pink52
25.01.2016
Не надо колоть эту гадость. Пусть чёкнутая Малышева сама себе эту дрянь колет. Вакцина не испытана должным образом, масса побочек. Испытания проводят на ваших детях.
Olenok
25.01.2016
Я про прививку не от Малышевой узнала. Вычитала где то. Потом интересовалась у врачей, но все как то по разному говорят, четкого ответа не дают.
Чушь не несите. Все испытания она уже давно прошла
Pink52
03.02.2016
Себе вкололи, а теперь себя убеждаете, что всё правильно сделали? Ню-ню. Блажен, кто верует. Обывателям очень просто лапшу на уши навешать, дабы несли деньги в кассу. Вы про производителя этой дряни, штатовскую компанию Merсk ничего не знаете. Именно эта компания несколько лет назад была поймана за руку на продаже препарата у которого должным образом не были проведены клинические исследования.Даже при том, что предварительные изучения препарата Vioxx в 2000 году показали, что болеутоляющее представляет потенциальную угрозу здоровью, руководители фармацевтического гиганта Merck решили прекратить дальнейшие исследования.Четыре года спустя, Merck был вынужден отозвать лекарство из-за многочисленных случаев сердечных приступов и смертельных исходов его потребителей. Отзыв обернулся массовым скандалом, поскольку появилась информация, что Merck знал о серьезном риске, и все же продолжил выпуск препарата. Исследованием этого дела занялась компания SEC, в результате которого на Merck обрушились сотни судебных исков. Скандал был замят лишь в 2009, когда компания уладила тяжбу на $80 млн.
У компании рыльце в пушку и по проторенной дорожке они ещё пройдут многократно.
Во -первых, я себе не колола, с чего Вы взяли?
Во-вторых, с чего Вы взяли , что я обыватель?
В-третьих, Мерк-не единственный производитель сей вакцины.
В-четвертых, всё , что Вы тут понаписали можно легко отнести к любой недобросовестной фарм компании, если покопаться, и не только про вакцины можно найти.
Ну и в -четвертых, продолжать беседу с яростным антипрививочником не вижу смысла
Pink52
03.02.2016
Вы так яростно впряглись за эту вакцину, как будто лично клинические исследования проводили и процент с продаж имеете. Смешно. :D Всё,удаляюсь.))))))))
я думала об этом, и до 18 лет моя дочь эту прививку делать не будет. это мое убеждение. если уж делать прививки, то от наследственных заболеваний своего рода.. от диабета , от ожирения, от рака молочной железы и т.п.
Nadoeda
25.01.2016
А что, такие уже есть?
Bastet*
25.01.2016
От ожирения особенно интересно. Чего только не придумают вместо того, чтобы следить за здоровьем, заниматься спортом и вести ЗОЖ.
b@rtimeus
26.01.2016
Ну да, ЗОЖ "спасет" от проблем по части эндокрилогии, некоторых болезней нервной системы и гормональных, которые тоже вызывают ожирение вообще то. Некоторые следят, а жиреют, пухнут от гречки пустой и воды. Жиры это не только диванный образ жизни и жратва. Увы, в современных реалиях ЗОЖ не лечит до и больше. Хорошо б прививку то придумали таки для больных не обжирательных категорий.
нет конечно, но 20 лет назад не было и этой прививки и ничего. живем же как то без нее.. че через 15 лет придумают самому Богу известно.
Nadoeda
25.01.2016
Ну не знаю... Раньше и антибиотиков не было, и прививок вообще. И рожали в поле :) ничо, жили же как-то. Но прогресс не стоит на месте. И почему бы не воспользоваться его плодами
И не понятно почему от рака груди вы хотели бы прививку, а от рака шейки матки- нет. Чем рак груди "лучше"?
ЮНА
25.01.2016
да, и все болезни кровопусканием лечили...
так я ж написала - у кого что по наследственной линии.щас можно узнать на ранних стадиях все + предрасположенность и соблюдать рекомендации. в том числе - избегать солнце и солярий.
Nadoeda
25.01.2016
Избегать солнца и солярия всем рекомендуется вне зависимости от предрасположенности. И возникновение рака не всегда зависит от наследственности.
b@rtimeus
26.01.2016
Вы у гинеколога и стоматолога бываете раз в пол года? Вы сдаёте раз в год цитологию и делаете кольпоскопию? А к маммологу ходите? А к эндокринологу? А МРТ делаете? УЗИ органов брюшной полости делаете, молочных желёз, малого таза, щитовидки, маммографию? Анализы на все эти ВПЧ и прочие ЗПП сдавали в полном объёме? И т.д. Это тоже прогресс, плоды и все такое. Я своей дочери тоже не хочу колоть нечто с недоказанной эффективностью. Прогресс мы можем найти не только в таких вакцинах. И где тут взаимосвязь с родами в поле и антибиотиками? Раньше клюкву ели, растущую в отличной экологической зоне-отличный природный антибиотик и иммуностимулятор, не жрали глутаматы и прочие химикалии, не мылись лаурильсульфатами, не стирали и не дышали потом от шмотья фосфатами, не ели антибиотиковое мясо, молоко и т.д. Но речь то не об этом, смысл приводить дурацкий пример про роды в поле?
Аз@у
25.01.2016
Почему именно до 18?
Дальше не требуется мое согласие на эту прививку. да и своя голова на плечах будет к тому времени
Nadoeda
25.01.2016
После 18 может быть уже поздно
зачем молодым вот колоть не понимаю. ладно б уже видавшим виды, роды, кесарево, аборт, выскабливания всякие. короче где не раз бывали руки хирурга в шейке матке, а невинному созданию то это зачем.
Потому как после заражения в ней нет никакого смысла, ее имеет смысл детать до начала активной половой жизни, а следовательно до возможного заражения ВПЧ высокого онкогенного риска
ну вот я далека от медицины, но все же вспомним --- бешенство.. почему не делают прививки от бешенства до заражения? оно пипец как опасно. быстрее рака в могилу отправит. бешенством заразились от больной собаки и сделали прививку, тут так же если есть предрасположенность или что то еще - сделали прививку от рака.
то же вот энцефалитный клещ - пока не заразишься - прививка не нужна .
Да, нет как раз от энцефалита прививки делают в очагах в обязательном порядке, до укуса, а с бешенством ситуация такова, что прививать всех подряд просто экономически нецелесообразно (нет такого количесва больных животных, чтоб это реально было опасно для большого количествюдей), а те кто непосредственно работают с дикими животными, как правило прививку имеют
понятно. а если человек уже является носителем впч. есть эти папиломы от матери например передались. перед прививкой ршм наверное надо и на это обследоваться?
Ну осмотр у гинеколога было бы не лишним сделать
это хорошо конечно. а я вот что то сомневаюсь. что девочке детский гинеколог по омс сделает эти анализы. будь это мазок или взятие крови из вены. у нас в поликлинике удавятся за выдачу анализа из вены. только по самым острым показаниям. и гинеколога детского нет - придется где то искать .
в прошлом году или позапрошлом пришлось дочь 4 х лет вести в женскую консультацию взрослую. потому что не было детских гинекологов на тот момент по омс. прям в детской пол-ке сказали - шлепайте в ЖК, а в ЖК глаза на лоб полезли.. как же я у нее мазок то сдам?
ну вот давайте честно, данная прививка ОМС не покрывается, в Нижнем во всяком случае точно. И уж если вы приняли решение потратить далеко не мизерную сумму (было 7500, сейчас наверное дороже) на прививку, то 600 рублей на консультацию гинеколога не покажутся такой уж ужасной суммой
о. ну 100% не буду делать эту прививку.
консультация 600 + анализы на тоже хорошую сумму. округлить будет 10тр. в лучшем случае. я не готова. и это не гарантия того, что я потом буду спать спокойно с мыслью что моя дочь никогда этим не заболеет.
Этот анализ надо делать особенно перед беременностью.
у вас какие-то очень смешанные обрывочные знания.

Про прививки от рака, диабета и ожирения - прививки делают не от болезней. На данный момент изобретены только прививки от вирусов и бактерий, которые вызывают болезни. Рак, диабет и ожирение - болезни небактериального и невирусного происхождения.
Хотя, вот как раз с раком есть исключение - доказано, что вирус папилломы человека может вызывать РШМ.

Вы заблуждаетесь, профилактическая вакцинация против бешенства тоже существует. Вакцинируют людей, чьи профессии связаны с повышенным риском заражения бешенством. Кстати, вы никогда не слышали, что животным ежегодно делают прививки от бешенства? Это тоже профилактическая вакцинация.
Существует и лечебно-профилактическая вакцинация против бешенства, когда заражение уже могло произойти. И ее эффективность падает с каждым часом.
Прививка от бешенства достаточно тяжелая, поэтому людей не из групп риска обычно не прививают профилактически.

С энцефалитом вы тоже напутали. Прививка против клещевого энцефалита делается заранее. Если с человека сняли энцефалитного клеща, ему капают иммуноглобулин, а не вакцину.

Рак настолько мало изучен и настолько сложно изучаем, что предрасположенность можно выявить лишь в не очень большом проценте случаев. Кстати, в этих случаях чаще всего показано удаление органа (естественно, если это не жизненно важный орган, например, органы репродуктивной системы, железы).
Прививка при выявленном ВПЧ уже неэффективна и от ВПЧ не защищает.

Хотя, я искала много информации про эту прививку и пришла к выводу, что она скорее неэффективна. Но это лично мои выводы, никого не агитирую и не отговариваю.
ну в самом первом посте я саркастически пошутила. а все приняли за правду.конечно я имела ввиду болезни. рак - тоже болезнь. смысл делать прививку , если неоперабельную опухоль они не вылечат никогда и нигде, по крайней мере в наше время.

а по поводу прививок бешенства и энцефалита - все из сми и наших поликлиник. сильно в эти вопросы я не углублялась. но поверхностно и самое главное что только после укуса делают что то.
я не говорю в постах про людей, чьи профессии связаны с животными, я себя к ним не отношу и мне это не интересно, что им там делают дополнительно от большинства людей. но за знания спасибо. буду знать, что им хоть что то делают.
и да, я не слышала, чтобы животных именно от бешенства вакцинировали.вопрос - чьих животных вакцинируют ежегодно?бездомных? или домашних и породистых?
дуду
26.01.2016
Любой ответственный владелец вакцинирует своих животных. Без этой прививки и в общественный транспорт нельзя, тем более в другой город. У меня привиты и Кошки и собака.
Вакцинируют от бешенства и домашних, и беспризорных животных.
Правда, первых сложно проверить, потому что это на усмотрение владельца и ответственности нет (кроме собственного здравого смысла), а бездомных регулярно отлавливают, чипируют и вакцинируют, да. Не всех успевают, конечно. Если видите бездомную собаку с клипсой в ухе - знайте, что она привита и стерилизована.
Вакцинация домашних животных от бешенства вообще бесплатна на госветстанции в определенные дни, в сезон неблагополучной обстановки по бешенству по городу и области разворачивают передвижные пункты вакцинации.
Без справки о прививке от бешенства с животным не пустят в поезд, в самолет, на спецвыставку. Заводчики в норме не продают не привитых котят и щенков (нормальные специалисты, которые оформляют документы, а не "мы не оформляли, чтобы подешевле").

Практика вакцинации домашних животных от бешенства - глубоко советская, это не новость. Еще 30 лет назад у меня была совершено беспородная собака, которую прививали каждый год.
я видимо все 30 лет жила в другом мире. где никогда никто не вакцинировал животных наших. а когда с моей кошкой я стала возиться по ветклиникам , посчитала очередной обдираловкой с населения, и все это завязано на привязанности к животному.
а по поводу собак, их выгуливать надо каждый день, там не только прививку от бешенства, но и от болезней других привить может и стоит.
Не "может, и стоит", а в норме положено - лечить вирусные инфекции, от которых защищает прививка, может стать ой как дорого. И котов многие вывозят на дачи, да и в городе кот может ненароком пересечься с животным, больным бешенством, и получить повреждения, часто незаметные хозяевам.
да уж. я не отношусь к таким категориям любителей животных.
К каким "таким" - к ответственным?
да. по вопросам вакцинации животных в частности кошек, не котов, которые домашние и никуда не выходят и никуда не ездят. вообще никуда. домоседы.
собаку никогда себе не заведу, по скольку вот я не ответственная с ними в этом плане. ни гулять , ни кормить, ни тем более вакцины еще делать. не мое это. такая забота о животных.
ElDiv
03.02.2016
С обувью столько грязи домой "приходит". Кошка прошлась в прихожей, там где обувью уличной постоял, потом лапы облизала. Инфекцию подхватила, как итог. Даже животных, которые не выходят на улицу, нужно вакцинировать.
Про домашних животных я Вам больше скажу. У меня три домашних котэ, которые вообще на улице не бывают. Подбирашки помойные) регулярно их по графику прививаю всеми вакцинами, потому что заразу мы можем домой на обуви принести. Глистогоню и от прочих паразитов обрабатываю. Это просто ответственное отношение.
глистогонить то я тоже глистогоню. но все таки разное понятие ответственное отношение у всех. в моем понимание оно не включает вакцинацию просто так. чтоб не заболел. главное чтоб было животное без глистов, без блох, на кормлен и с чистыми лапами и хрунел при поглаживании.
Ответственное отношение - это не только забота о своем личном животном, но и об окружающих, которые могут пострадать от него.
Ни разу не выходивший на улицу кот или комнатная собачка легко в лечебнице могут тяпнуть ветеринара, другое животное или бог знает кого еще. Или зашедшего к вам одноклассника ребенка, репетитора либо настройщика рояля - в целом, посторонних людей, которые не обязаны испытать к вам безграничного доверия. :) Особенно, если учесть, что бешенство - болезнь со 100% летальным исходом.
И при отсутствии прививки этим людям придется проходить вакцинирование от бешенства. Сейчас это, конечно, не "40 уколов в живот", но здоровья определенно не прибавляет, плюс далеко не все люди готовы поверить на слово в "ой, он у нас ничем не болеет".
Это как с сексом без презерватива, если аналогия понятна.
Libra*
26.01.2016
Мелифаро писал(а)
И при отсутствии прививки этим людям придется проходить вакцинирование от бешенства

Кстати, даже при наличии прививки у животного настаивают на антирабической профилактике.
Меня кусала собственная привитая собака с паспортом (предъявляли), никто не настаивал. Дело, правда, было 25 лет назад, но я была ребенком, и сомневаюсь, что тогда бдили меньше чем сейчас.
Может, дело было в том, что собака была собственная, черт знает.
Мужа кусал тоже наш травмированный кот прямо в ветклинике, врач поинтересовался тут же актуальностью прививки (документы были с собой).
Libra*
26.01.2016
Я так поняла, что их обязанность в любом случае предложить прививку, а уж потерпевший сам напишет отказ для отчетности медучреждения.
Наверное, сейчас так.
Ей-богу, мне проще регулярно прививать животных, чем допустить вероятность ситуации, что посторонние люди (типа родителей соседских детей, бгг) устроят мне феерический скандал по этому поводу.
Libra*
26.01.2016
Я тоже прививаю, хоть и не выходит за пределы квартиры. Мало ли, мышь какая-нибудь забежит или ещё чего.
понятно все.
я бы кстати не смогла бы дальше быть хозяйкой собаки, которая меня укусила.
It should be easy писал(а)
я не слышала, чтобы животных именно от бешенства вакцинировали.вопрос - чьих животных вакцинируют ежегодно?бездомных? или домашних и породистых?

вакцинация от бешенства вообще бесплатная (но многие делают платно, комплексной, вакциной). Вакцинируют всех желающих. В деревнях вообще ездит вет.служба и предлагает вакцинацию. В районах где были зарегистрированы случаи бешенства ездит вет.служба и настоятельно рекомендует провакцинировать всех животных.

Я вас еще больше удивлю. В обязанности лесников входит вакцинация диких животных. Но им не уколы делают, а для них разбрасывают специальные консервы, которые содержат вакцину. Эффективность ниже, чем от уколов, но все равно помогает предотвращать заражение домашних животных от диких.
Olenok
26.01.2016
It should be easy писал(а) и да, я не слышала, чтобы животных именно от бешенства вакцинировали.вопрос - чьих животных вакцинируют ежегодно?бездомных? или домашних и породистых?

Мы свою собаку каждый год вакцинируем от бешенства. Продают щенков (породистых), обязательно сделав все прививки. Только так и никак иначе.
veroniya
26.01.2016
от рака молочной железы Анджелина Джоли своим примером показала способ предотвращения... мнений много по этому поводу
ElDiv
03.02.2016
Там не прививка, а удаление мж. В РФ такого рода операции тоже делают, но отличия в том, что просто захотев прооперироваться, операцию тебе не сделают. Нужны показания обязательные.
FancyM
25.01.2016
Видела видео, где Онищенко говорил о том, что эта прививка имеет такую побочку, как бесплодие.
Я спрашивала 2 года назад на счет этой прививки у одного из врачей-онкологов, он категорически против данной прививки, сказал, что данных не хватает, масса побочных эффектов.
Olenok
25.01.2016
На западе данная вакцина достаточно распространена, по этому и заинтересовала.
Бэха
25.01.2016
Сделала себе и дочери, ей 9 было.РШМ сильно помолодел, умирают девочки 18-20 лет. Пусть немного, но обезопасит от рака. От рака умирают, от бесплодия нет.
Olenok
25.01.2016
Себе вы в каком возрасте делали прививку? Уже после родов? Вы как то обследовались на ВПЧ перед этим?
Бэха
26.01.2016
Делала после родов уже, она проходила стадию апробации в период моего студенчества. Вместе с дочерью вакцинировались, впч у меня нет, дочери обследования не проводила. Перенесли обе хорошо.
olmas
25.01.2016
Ниже ссылку на статью дала, там как раз про популярность этой прививки на Западе и исследования, которые проводились.
olmas
25.01.2016
Буквально на прошлой неделе читала про прививку от ЦМВ.
Делюсь
https://www.miloserdie.ru/ar...jte-svoih-detej/
XavaSu
25.01.2016
при чем тут цмв?
olmas
25.01.2016
ВПЧ, сорри
Е в а
26.01.2016
Делают в 14 лет, в Москве эта прививка обязательна, т.к. о москвичках традиционно заботы больше. Перед любой прививкой нужно сдать общий анализ крови, и я бы еще сдала анализ на ВПЧ. Дочка пока очень маленькая, но планирую ей делать в подростковом возрасте.
Olenok
26.01.2016
Ее можно делать до 26 лет.
Я тут недавно услышала, что к 14 годам ребенок должен пройти обязательный мед.осмотр у всех специалистов. А нам уже 15-ть. Не понимаю, как этот закон обошел нас, ведь должны же были оповестить в школе.
Libra*
26.01.2016
Мне в Данко усиленно её предлагали, на тот момент мне было лет 35.
Е в а
26.01.2016
Её до 49лет вроде даже можно делать. Но если заболеешь ВПЧ, то нельзя.
Смотрела как-то передачу, в которой достаточно известная врач (фамилию не помню)ныне пенсионер, говорила о прививках, в т.ч.и об этой. Она привела такую доказательную информацию, что ее не нужно делать...категорически нельзя. Она провоцирует заболевание и вызывает бесплодие. А то, что о ней говорят, так это деньги и политика. Свою дочь не дам колоть этой дрянью
Olenok
02.02.2016
Но в Европе и Америке уже давно практикуют эти прививки. Знать бы наверняка..
А проверяют вакцину на нас? Вы точно уверенны, что все, что нам о ней говорят и как говорят правда?
А наверняка нам смертным не узнать. (((... Навязывающие точно не скажут..., а подопытными кроликами быть не хочется. ..Посмотрите в инете про эту прививку. Поищите, как передача называлась точно не помню, но тема была про инфекции, вирусы и вакцины. Есть что посмотреть ...
Olenok
03.02.2016
Да кто ее на нас проверяет, если у них процент использования гораздо выше нашего. Мы такие мнительные, что в политике, что в медицине, прям паранойя какая то. Мне кажется, все гораздо проще, просто медицина у нас очень отсталая, а они ушли вперед на -дцать лет.
Сколько людей, столько и мнений. Спорить не буду.
Olenok
03.02.2016
Это точно.
Меня смущает другое. То что эта прививка не панацея от всех ВПЧ, а только от двух онкогенных видов.
Ивна
03.02.2016
Olenok писал(а)
Меня смущает другое. То что эта прививка не панацея от всех ВПЧ, а только от двух онкогенных видов

Потому что остальные виды не несут опасности для жизни.
ElDiv
03.02.2016
Так вроде 7 типов онкогенных-16, 18, 31, 33, 35, 45, 66.
Источник: okoge.ru/story/tipy-virusa-papillomy-cheloveka 2014 © okoge.ru
Olenok
03.02.2016
Насколько я знаю, чуть больше. Но прививка защищает только от двух онкогенных типов.
ElDiv
03.02.2016
Не знаю, ссылка "говорит", что столько.
Смысл в прививке, если не факт, что угадаешь с типом, да еще и с такой побочкой? Одно лечит, другое калечит. Дочке колоть не стала бы.
Пс. Я не антипривовчница, я за здравй смысл. По мне нужно соотносить понятия вред/польза.
Прививку эту делать нельзя, побочек куча,бесплодие в том числе,дабы делается она в качестве эксперимента, не штатовского что ль,если мне память не изменяет. Так это уже давно известно. Нет?
LukA
03.02.2016
Прививка вроде как в ходит в обязательный календарь Израиля. Для меня это показатель. Потому как у них национальность именно по женской линии определяется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.