--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про интимную жизнь детей (пятничная)

Прочее (о детях и родителях)
5175
370
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разговорились с мамочкой одной на площадке (она гуляла с мелким сыном) и вот она рассказывает, что сын 10 кл едет в лагерь, и она ему купила с собой пачку презервативов, он сказал, что одной мало, кинь еще. Она всегда так делает, уже года 2 ему покупает контрацептивы регулярно.
Вы покупаете/ будете это делать, для своих детей и с какого возраста?

Зы: чем дети занимаютя в лагерях!!!
Да, буду. К 15 годам объясню что к чему. Пачку положу. И искренне буду надеяться, что дочка ими лет до 18 не воспользуется.
krakozabra писал(а)
И искренне буду надеяться, что дочка ими лет до 18 не воспользуется.

А мама этой дочки та сама во сколько вскрылась?
Муж рассказывал, как в 11 классе пошёл с мамой в магазин, и на кассе положил жевачку и презервативы, мама сделала круглые глаза, на что он не растерялся и сказал "ну ты же пока не планируешь становиться бабушкой ?", с тех пор подкидывала ему сама до самостоятельных заработков)))) в нашем классе в школе лет в 14-15 вовсю кипела эта интимная жизнь, а это было почти 20 лет назад, как сейчас даже сложно представить , надеюсь хоть не с 10 все начинается...

Ой а я даже думать не хочу, мой ещё в памперсах ходит, какие ему презервативы:))))))
Annyy
29.09.2017
я школу заканчивала 20 лет назад, но в нашем классе, все были девочками, в параллельном , только 2 имели контакты, в 14-15 и речи не было...
я к вам - школу 23 года назад закончила, знаю, что лет с 16 минимум одноклассницы начинали интимную жизнь и таких было не так много, бОльшая часть в 17-18 лет
Разные были школы, видимо. Я в 15 лет ездила в лагерь, попала в отряд детей из Уренгоя. Там трахались все со всеми, после отбоя в форточку вылезали и вперед в кусты. А я голого мужика даже на картинке не видела) И в классе у нас девочки со студентами гуляли и - о Боже! - целовались! Так это целая история была - завидовали и осуждали.
У нас также .Две девушки только такие были ,одна родила после 10 ,так ее пол района обсуждало .Вторая отношения завела в 11 классе сильно показные по тем временам ,ни одно собрание без разбора ее личной жизни не проходило .Школу закончила в 1996 г.
Не знаю, чем объяснить это явление, но у нас было так, не все конечно, но и не 2-3 человека.
Знаю одну даму, школу закончила 15 лет назад, интимную жизнь начала с 11 лет =-O =-O =-O

Я не ханжа, но это для меня чет за гранью. Хотя она, судя по фото, в том возрасте выглядела лет на несколько старше. Очень рослая.
у меня нет мальчиков,только дочки,для меня было шоком,как мама подружки подкладывала ей под подушку презики,когда она с мальчиком домой приходила.
Uboische
29.09.2017
Да буду. Я не готова преждевременно стать (или вообще не стать) бабушкой. Лет в 12 (или раньше, в зависимости от ее физического развития) поговорю с дочкой и сразу , так сказать, вооружу.
Девочке раньше 12 лет?? =-O
Я бы ноги вырвала! Да, я ханжа.
Uboische
29.09.2017
Если бы узнали...Только тогда уже поздно можно быть
Я бы это восприняла, как молчаливое согласие родителей
Uboische
29.09.2017
Вам виднее.
В мои 12 лет моя мама сказала, что все своё неси домой. Я это как-то не восприняла как руководство к действию. Как положено, получила вышку, нашла работу, вышла замуж и только потом забеременеть и родила.
И что я сделала не так?!
Если бы мне дали пачку сигарет и сказали: если захочешь покурить, кури свои, а не стреляй.
Я бы наверное попробовала курить)
Uboische
29.09.2017
Все мы пробуем. И моя дочь когда-нибудь попробует покурить, выпить и прочее. Это нормальный этап взросления. Главное - минимизировать возможные негативные последствия.
Ну не в таком же возрасте все это пробовать начинать??
Uboische писал(а)
Все мы пробуем. И моя дочь когда-нибудь попробует покурить, выпить и прочее.

ээээээ, не все. и таких на форуме несколько )) это я насчёт курить
Плюсану) ни разу не курила. Хотя сигареты были в доступности и не прятались(дедушке покупались, и я знала, где они лежат) а как-то мне приснился сон, что я курю одну за одной. Утром проснулась и поняла, что обкурилась) и желания пробовать отпало)
А прикинь, секс бы приснился, и как отрезало?))
Не))
Снилось - не отрезало))
меня мама заставила выкурить первую сигарету классе в 7, причем до конца. типа все равно попробуешь.... желания на тот момент и не возникало даже, кашель пробил естессно. а потом сама бегала с уроков... естессно втихую. в общем курить так и не привыкла - баловалась только. дочь лет в 12 попросила пива попробовать - не понравилось )))) в классе у них тоже вроде тихо пока - за мальчиками класса 11-го только "следят" и переписываются иногда вконтакте
Uboische
30.09.2017
Я уже давно поняла, что это форум всех святых. :-D .. (только не обижайтесь, пожалуйста)...
странное у вас представление о святости
Про сигареты мне мама говорила " попробуй, сама ведь поймешь что тебе это не надо". И вот знаете, возможно от того, что запрета не было и проверять границы дозволенного не имело смысла, то и курить не стала, хотя, да пробовала, просто не поняла смысла. А ведь многие подростки просто из принципа нарушают запреты
Ничего подобного. Сладок только запретный плод. Адреналин идет именно от нарушения родительских запретов. Свекор мужу вот так же дал пачку сигарет, итог - муж ни разу не пробовал, и даже курящие девушки для него не существуют
поэтому у тебя нет дочки)))
Наверное не поэтому))
Но уже и не будет
у тебя один сын?
Да
Любименький)))эгоист?
Нет)
zxana
29.09.2017
Не верю
у меня сыну 8 с половиной, с полгода назад подошел и спросил откуда берутся дети. все честно объяснила с медицинской точки зрения и с духовной( любовь, ответственнность, уважение и т.д.) дошла до контрацептивов, он мне выдает, что уже видел "презики" еще прошлым, т.е на сейчас уже позапрошлым летом ему друг ( крестник мой, сынок лучшей подруги на даче у них показывал, у мамы с папой спер)..... тому было 8, 5 тогда..... я подруге до сих пор ничего не говорила, но со своим поржали))) когда все рассказала, что вдруг дети, а потом родители молодые разведутся, спросила понимает ли кому будет плохо, выдал, что да, если разведутся, то страдают дети..... как вот ему потом не купить контрацептивы, раз в 8 уже такой сознательный))))
Фрау Мюллер* писал(а)
Я бы ноги вырвала!

хм. Я бы посмотрела.

Это сейчас в интернетах прикольно рассказывать, а реально, что вы сможете сделать с уже свершившимся фактом?
Я смогла бы, верьте!
нана1
29.09.2017
Не смогли бы. Ноги очень крепко приделаны, вы должны обладать нечеловеческой силой, чтоб их вырвать. Ну отпилить смогли бы наверное или отрубить - но тут вы должны обладать нечеловеческой жестокостью.
Блин, откуда вы знаете, чем я обладаю? :-D
нана1
29.09.2017
ну просто в монстров-то я не верю, то есть полагаю вы человек, а следовательно именно вырвать ноги не сможете. А про отпилить и отрубить речи не было, вы вырвать обещали. Прям так жаль что не на ком попробовать, ну для эксперимента
Ну вот какбэ да, сегодня не подвезли экспериментальных людей, а я уже взболтнула....
У подружки дочка в 10 класс перешла, интимные отношения с 9 класса точно. Ноги она ей не вырывает, думаю это бесполезно.
9 кл хотя бы уже лет 16 исполнилось, но никак не 12 (!)
Кто то в этом возрасте об учебе думает, в секции разные ходит...а кто- то о гребле. Еще и родители в курсе откуда то....
В 9 классе мне было 14. Ну сейчас четвертый вернули, ну, пусть 15. Но не 16. Хотя если с 8 в школу пошла...
7+9= 16
Остальное нюансы, не принципиально
14 и 16 очень больная разница. Даже 15 и 16. Я по своим смотрю. Одной 11.5 , второй 16 как раз
Ну мы вроде не про ваши 14 лет...
Я говорю не о себе, а о том, что даже сейчас девятикласснице мржет быть не 16, а 14, если она пошла в школу с 6 лет. Если с 7 - 15, ечли с 8 - 16
Ивна
29.09.2017
Uboische писал(а)
Лет в 12 (или раньше

Мамы, зачем же так плохо думать о собственных детях (или о методах своего воспитания)!
Uboische
29.09.2017
?!
Ивна
29.09.2017
Да, да, я считаю, что секс в 12 лет - это плохо и тупо. И тут не презервативы надо подкладывать, а срочно бросаться на помощь ребенку!
+10000000
Буду вероятно, ибо лучше покупать презервативы, чем памперсы или не дай босх антибиотики. Но с большим удовольствием свалю сие тонкости на папу - у него как то лучше получается объяснять сложные вопросы.
black@
29.09.2017
"не дай босх" - это шедевр! забираю себе, с благодарностью))
black@ писал(а)
"не дай босх" - это шедевр!

+мильён)
на здоровье. сама стащила у кого-то)
Я вот только в интернете читаю про такое. Дочери скоро 15, ща начитаюсь и пойду покупать, наверное. А разговоры ведём с 5 лет, как начала интересоваться.
Ещё два сына имеется, муж будет проводить мастер-классы по быстрому приведению себя в боевую готовность, со скольки лет ещё не знаю.
Чем начала интересоваться в 5 лет,мне как то поплохело,моей младшей 4 скоро,ничем не интересуется пока,чего ждать то,сыну 17 сам все узнал,мы не в глуши живем,да ещё интернет - это все!
Откуда дети берутся, да как они в живот попадают и многое другое.
Кадровая фея писал(а)
муж будет проводить мастер-классы по быстрому приведению себя в боевую готовность

смело))
На табуретке, не на себе))
ivory-v
04.10.2017
ржу)))) я о другом подумала на фразе "приведение себя в боевую готовность"))))))))))
Они вам сами проведут мастер-классы когда время придет, не переживайте:)
Кадровая фея писал(а)
муж будет проводить мастер-классы по быстрому приведению себя в боевую готовность

До слез))) Пытаюсь представить как это ))
ну в 11 это как-то слишком рано
Но в прошлом году у дочери в параллели 9-х классов были случаи медикаментозных абортов.
Веду профилактические беседы, пока работает
А это что, прям озвучивалось? Про мед. аборты?
дочка рассказала без имен, я уже сама догадалась о ком речь
Ginger miracle писал(а)
ну в 11 это как-то слишком рано <br> Но в прошлом году у дочери в параллели 9-х классов были случаи медикаментозных абортов.


Они еще и делятся этим?
вот этого я не уточняла, откуда у дочери такая инфа
Оййй в таком возрасте вода в жопе не удержится, все надо выболтать и показать какие они взрослые. У нас одна девка аборт сделала классе в 8, так вся школа знала от 1 до 10 кл
Не знаю,из наших вон клещами не вытянуть,как классная не скажет-нашли молчат и потеряли молчат.
Это с ней и родителями, а в своей тусовке все болтают
И у нас также,у вас тоже 2000 года ребенок вроде,вы в 11 классе,у меня страший мальчик,но тот ещё партизан,не знаю как у многих дети все рассказывают родителям
Ага,тоже 2000,но со мной она откровенничает больше,чем я с мамой в ее возрасте,у нас нет запретных тем,если стесняется,пишет вопросы,я ей отвечаю.
Я имела ввиду,что с однокласниками не особо откровенничают.
Наверно девочки они более откровенны,у меня младшая все выкладывает уже ,что в садике было,а сын партизан и вообще у него характер такой.Вы выпускной где отмечаете,а то в городе из-за за чемпионата запретили
Нам ,типа рекомендовали,не отмечать в местах скопления фанатов,так что мы пока думаем,вот в октябре собрание поэтому поводу будет.
Девочки тоже разные есть,у нас младшая все-все расскажет,старшая более сдержанная,поэтому мы с ней договорились,если стесняется или не может сказать,пишет.
С нами в институте училась одна, она еще до института уже три сделала.
tvorec
29.09.2017
и говорить про секс и покупать презервативы буду. лучше пусть от меня все узнает. и спросит. а я смогу ему объяснить на том уровне, который будет ему доступен в тот период времени, когда эти вопросы появятся. у нас и сейчас нет неудобных или сложных вопросов. ребенок маленький, но любознательный, все ему стараемся пояснять. когда спросит про секс, расскажу не стесняясь, но и не опошляя. если спросит именно меня, то перекидывать на папу не буду, объясню сама. очень надеюсь сохранить доверительные отношения с сыном. надеюсь, что так и будет. да, очень часто дети рано начинают жить половой жизнью, меня это не радует, но если это уже произошло или вот-вот произойдет, то лучше пусть я буду в курсе
Они к этому времени сами в курсе. Покупать по умолчанию самой и подкладывать когда?
tvorec
29.09.2017
зачем подкладывать? если ребенок уже все знает, просто отдавать ему. и напоминать, чтобы с собой носил всегда
Отдавать/ подкладывать....вопрос формулировки
tvorec
29.09.2017
короче, я за безопасность))) и дело даже не в раннем статусе бабушки.
Я уже написала, бабушкой можно и с презами стать
Мне презервативы не покупали. Что за бред? Ни че... Не залетела раньше времени. Можно подумать наличие презиков в кармане спасёт от залёта или инфекции. Ими еще воспользоваться надо. И я покупать не буду. А вот объяснить все необходимо. И опять же буду давать деньги на карманные расходы. Пусть сами покупают.Эх...вспоминаю молодость и эту коронную фразу, что с презиками не те ощущения...сколько знакомых залетело именно с презиками в кармане или под подушкой, а не на том месте, где бы им следовало быть(
Вот тоже хочу сказать, что наличие презерватива, это не гарантия от беременности
ну так помимо презервативов в карман, ребенку еще и мозги со знаниями надо вкладывать.
Если мозги вложить, то презервативы вкладывать не придется, их и без вас преобретут
Мало-ли. Случается всякое. И бурная страсть в один вечер. И очень не хочется, чтобы как в том анекдоте на полпути пришлось в аптеку за печеньками к чаю бежать.
Стратегический запас, он карман не тянет.
Так вот для этого мозг и нужен, чтобы всегда быть во всеоружии. Короче, я своим детям сама лично ничего покупать не собираюсь, но вот напомнить лишний раз об этом не помешает.
Не знаю применял ли кто по назначению, но у нас мальчишки их надували и за нами бегали пугали. Фу.
Nadoeda
29.09.2017
Некоторые мои одноклассницы начали интимную жизнь в конце 9 класса. Так что не удивлюсь на нынешнюю лёгкость нравов.
Они для нас дети, да.
А спросите во сколько ваши мужья девственности лишились) А сейчас детки ранние.

Но я рассуждаю как мама мальчиков)
И че если мой ответит, что в 30?))
И ниче)
Про тебя то ваще все понятно)) написала уже про свои 15 лет)))
Ты все помнишь?) я польщена)
Мать, это в соседней вчерашей теме)) У меня пока склероза нет)
Ты помнишь вчерашние темы?) Я нет)
Ты пьяная что ли читаешь?)))
На всякий случай, надо помнить, что про себя пишешь))
И пишу, и читаю пьяная)
Надо быть на одной волне))
** выпила стакан спирта**
Ты настоящий друг) за это я тебя и люблю :-*
Даятакаябролпавы)))
:-D *drink*
Про Красную шапочку вспомнилось :-[
Что за привычка недоговаривать))
договариваю))))
в исполнении Галкина :-D
ну не в 11 же лет точно)
Ve Sta
29.09.2017
в стартовом топике речь про 10 класс
я думала возраст, слегка припухла
я отвечала на СТ
там про 11 ни слова
это я слепая. ага
))
Ивна
29.09.2017
Слушай, я вот тоже мама мальчиков (и старший - весьма взросленький), только вот презервативы ему покупать у меня и в мыслях нет. Поясню: если он настолько взрослый, чтоб начать сексуальную жизнь (которую недаром еще интимной называют), то должно и разума в головушке хватить (а для этого и существуют родители и воспитание ДО того) , чтобы самому позаботиться о собственной половой гигиене, а не перекладывать ее на мамкины плечи - в последнем случае секс крайне противопоказан, несмотря даже на наличие презерватива.
Предпочитаю учить следующему: если ты затеял какое-то дело - прежде изучи матчасть (только по надежным источникам), если нужна помощь - обращайся.
и у меня нет
но ничего такого в этом не вижу
Заряна_ писал(а)
спросите во сколько ваши мужья девственности лишились

Мой не сознаётся... толи слишком рано, толи наоборот :-D
Я в 8 классе была в лагере, там вовсю уже тыркались - и между собой, и вожатые с детьми. Поэтому дочка моя никогда в лагерь не поедет.
На самом деле не могу пока представить, что я покупаю своей презервативы. Она вон рядом лежит, туалетную бумагу отматывает в игре на планшете и ржот на всю квартиру, как кобыла, какие уж тут презервативы)))
я последний раз была в лагере в 14 почти(25 лет назад) - ничего такого точно не было в нашем лагере
В лагерях я тоже не помню, хотя у меня первый серьезный роман начался в лагере после 8 класса. Дальше поцелуев и лежаний на кровати в обнимку при всех не заходило
Я была в студенческом лагере, и то никто не тыркался, все в преферанс играли.)))
Может вас просто с собой не брали?))))
Возможно.)) Но из моего окружения все тыркались вне лагеря, как бы. А в лагере - в преферанс играли. Отдыхали, видимо.)))
тож подумал ) вспоминая ждан какой-нито... и соревнования кто больше за ночь девочек полюбит :-D
кто был арбитром?)
Вспоминая ждан, мы ночи напролет в Мафию играли)))
так это они уже натыркались к тому возрасту, и потянуло познавших жизнь студентов на интеллектуальные игры.
Ну я тогда была на четвертом, и играли мы с первыми - вторыми курсами, что они там познали, не в курсе.)))
я ездила в 90 в трудовой лагерь на Азов, все сексились не скрывая, начиная с поезда
ну или я с севера, там все горячие, греться надо как-то)
Ну не знаю )))
Я вот написала, что в 14 лет была последний раз, а ведь наврала )))
Это я про школу только вспомнила, а ещё студенткой ездила в 18 лет в Лазурный 2 раза на сборы и там тоже кроме поцелуйчиков ничего не замечала.
А в свои 20-21 я работала вожатой на старших отрядах и уверена на 100%, что дети ночью спали(потому что мы сами спали очень мало - по ночам готовились к мероприятиям всяким).
Минусуйте. Я правду пишу. Если выбрать позицию страуса, то ничего не изменится. Это было много лет назад, а сейчас процветает.
Я уже рассказывала, что работала с подростками. А мне уже 25 лет было. По подъездам во всю имели друг друга.
Фуми же рассказывал про 6-цу-минетчицу.
Лучше займемся профилактикой этого всего со своими детьми. И презервативы не самый плохой вариант.
сняла одын минус)))
этим летом в поезде беседовали с проводницей за жись. ой чего она повидала!!!!! дети, которые едут в лагерь умудряются заниматься сексом прям в плацкартном вагоне. занавешивают простынкой и активно шевелятся. самый опасный и безбашенный возраст по мнению это проводницы от 12 до 15-16 лет. затем многие начинают относиться к сексу более вдумчиво, ответственно и не путают его с "потрындеть, попить чаю, поиграть в карты, покататься на роликах".
но потом эта же проводница, хлопнув ещё чайкУ, сказала: но это лучше , чем... и дальше были рассказы про то, как кто-то попал под поезд и т.д.
ну, это чтоб у нас =-O глаза обратно стали нормального размера, а то мы чот сильно удивились на моменте "задорный, познавательный секс детей в плацкартном вагоне". =-O
я промолчала про девочек, которые сами провоцируют
это я в курсе возрастной психологии, мальчики с гормонами не изучали это все
я ниже историю рассказала. всё правда ))
допишу. я вспомнила что ещё меня очень удивило (и ту проводницу тоже, она недоумевала): дети занимались сексом когда ехали ТУДА, в лагерь. то есть такой "секс за знакомство или в отрыв от родителей" что ли. а вот те, что постарше, они обычно (это почти цитаты) занимались сексом едучи обратно, то есть они хоть познакомились, появились симпатии, может влюбились...
Я попозже вас была)
Как будто кроме лагеря негде)))
И к подружке переночевать не пустишь и в кино с ней же и к ней на днюху....ага,ага))) себя вспомни))))
ну а тут считай 21 день никуда отпрашиваться не надо :-D

з.ы. меду нннада?)
Меду не нннада,спасибо) родственники привезли с Украины 9 литров.
нада. а какой наливаешь? :)
Фуми, мне надо литру для всяких там тортиков/морсиков, только точно надо, а то я всю эту зиму страдала :-D
Числа 10-11 если бы, м?)
Вот как раз потому, что я помню себя, я буду строго с этим.
Ну, и одно дело, когда под присмотром родителей, другое же - лагерь. Там ведь своя атмосфера)
Вы думаете если она не поедет в лагерь, то здесь ничего такого не произойдет?
не мешайте так думать.

Не ломайте страусиную логику.
Да конечно все это ни к чему детям, но как им это втолковать...
То есть мама с папой развлекаются по полной, а детям втолковать что это плохо и аморально?

Вы что совсем двинулись?
Мама с папой взрослые, а дети это дети..вот вырастут тогда можно) чтоб потом думать что делать с незапланированой беременностью в 14 лет или ЗППП лечить?
)))))))))))

Детям расскажите это, они вас в мыслях на хер пошлют.
Не знаю кто кого пошлет..я сама после 18 лет начала интимную жизнь, мужа спросила..он тоже в 18..зачем это в 14 лет мне не понятно
Самая большая ошибка это остальных ровнять по себе.
Хорошо, что в 18. У меня есть знакомые девочки, им 27, 30. И они до сих пор девственницы. Это беда для них. Уж лучше в 16, чем старой девой. А парню так вообще стыдно в 20 лет неумехой быть.
Ну в 27 я тоже не понимаю, где они раньше то были?
В 16 думали, что рано, в 19 было уже стыдно.
Почему в 19 стыдно?
Наверное из тех же соображений, почему в 16 рано. Это не вопрос возраста абсолютно, крайности не берём во внимание. Это происходит тогда, когда встретил человек, с которым хочешь сделать это первый раз.
Допишу. Можно в 16 встретить и полюбить на всю жизнь, выйти замуж. А можно в 20 лишиться девственности и пуститься во все тяжкие. Как можно определить этот"нужный" возраст?
Но не в 12-14 лет! Честно, не знаю..но сейчас такая пропаганда секса, что хочешь не хочешь прям придется лишиться девственности в 15 оет, чтоб не быть белой вороной. Нужно же и свое мнение на этот счет иметь. Я закончила школу 20 лет назад, в нашем классе только одна девочка жила интимной жизнью с мальчиком старше себя. Когда я в институте рассказала девчонкам, что я уже почти год встречаюсь с мальчиком и у нас ничего не было девчонки посмеялись, у них уже с 14 лет бурная жизнь началась. Вот некоторых видимо эти смешки и толкают терять невинность в раннем возрасте
Да, конечно. А в подростковом возрасте очень важно "быть в группе". Поэтому, когда мои подростки меня спросили в каком возрасте это происходит? И в 15-16 лет только девочки-шалавы это делают? Я ответила, что нет такого возраста. Если ты в 16 лет встретишь человека, которому полностью доверяешь, значит в 16. Если в 20, значит в 20. Важно понимать, что как бы не сложились дальше отношения, этот человек останется в сердце навсегда. И от того, каким будет первый раз, зависит общее впечатление от этого самого важного в жизни действия. В общем, ответственно подходить надо у выбору партнера, а не "по пьяне на вписке". И да, я-таки сказала, что лучше в 16, чем в 25. Вроде поняли)),
мне было 16, ему 18 и мы оба ничегошеньки не умели. ниччо, сходили в библиотеку, взяли книжку, и по книжечке все главы и изучили :)))
(ладно, честно говоря я не помню где мы взяли книги. может купили. но точно по главам книг и по картинкам действовали))
Ну сейчас хоть интернет доступен, можно информацию там найти и осуществить на практике))
Повторюсь. Разные это вещи. В лагере у тебя свобода, как бы тут работающие вожатым и воспитателями не кричали, что их дети точно спали, а не трахались)) У нас мальчики под кровати девочек прятались, пока вожатые обход делали, а потом гарантированно час был - хоть обтрахайся.
Дома по-другому. Домой приезжаешь, выезжаешь в учебу и летняя хулиганская романтика проходит
я не кричу )))
но, в моем случае дети просто не могли пройти мимо нас в палаты друг к другу - огромный коридор между крыльями здания(мальчики в одном крыле, девочки - в другом), окна высоко, вожатская как раз посередине между крыльями и двустворчатые двери открыты всегда -мимо незаметно не пройти )))
Ха. Это вы зря так думаете)))
Какой кошмар!!!
У меня был тогда образцовый лагерь, там такого и в помине не было...
А вожатые с детьми это не статья?
kudryava
29.09.2017
ну я вот тоже была в образцовом лагере, вожатой в 18 лет, и в моей жизни секса в том возрасте еще не было. А у девочек из старшего отряда (15-16 лет) был вовсю. Они мне, когда я вечером мальчиков выгоняла из их кроватей, говорили: "Ира, ну отстань, все нормально, я таблетки пью. залета не будет". И это не одна там такая была, а пол-отряда...
Конечно, статья, мы же несовершеннолетних были, а вожатые - студенты пед. вузов.
"Но кто ж его посадит... ")))
nvm_nn
30.09.2017
Все детство провела в детских лагерях.В студенческие годы была вожатой,да я после учебы работала в п/лагере.Всякое было:кражи,побеги, но такого не было.
Вспоминаю,как мы,вожатые,фасовали подарки на отъезд ребятам в пакеты,которые оформили ребята старшие.На одном из них над скромным рисунком была надпись:Любовь не рыбалка, не клюет,сматывай удочки.
так можно прогулять урок в школе, а вместо урока пойти домой к нему или к ней, и пока родителей дома нет, всё и успеть. ну или можно в подъезде. уж целоваться и петтинг точно в подъезде можно.
но я тоже считаю что нафик лагерь. там ещё сподручнее. и может ещё за компанию как-то впечатлится.
а, я ещё вспомнила! мне было лет 11 и я ездила в спортивный лагерь. я в 11 лет была прям дитё-дитём, и мыслей никаких тааких в моей голове не мелькало ещё ни разу. а вот мои соседки по спортивному отряду и комнате, в которой жили, вот им было 13-14 лет и они влюбились в лыжников. лыжники были в этом же лагере ,в соседнем отряде.
И вот в одну ночь они тихонько провели мальчиков ночевать к нам в комнату. ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ. А я хотела спать - робёнко . Но они были хорошие девчонки, заботливые. и привели парня и для меня тоже. так как деться всем куда-то надо было, то его положили ко мне в кровать. Хорошо что он оказался типа меня. В общем, соседки на соседних кроватях как-то шевелились, уж не знаю петтингом ограничились или прям до секса дошло, в том возрасте я не могла такого даже предположить. В моей голове это выглядело: хитро обманули тренеров.перед этим же притащили лягушек тренеру в постель, вот это были для меня одинакового порядка события. Я заснула и спала. Юноша рядом, наверное тоже спал. А на утро был разбор полётов.....
Вы все такие смешные)) Знаю я, как и где можно, до одуванчика мне далеко))
Но лагерь - это самостоятельная жизнь, там себя чувствуешь свободной. Это как в деревне у бабушки летом с местными шарахаться - именно там и пить, и курить, и гулять в основном учатся))
так я разве о тебе? я про себя. я не была в деревне у бабушек.... я домашняя девочка, которая читала много книжек )))
не согласна про лагерь. самостоятельной дома нельзя что ль быть? в чем самостоятельность? и почему там свободной? от чего? я только один раз была в обычном лагере. остальные разы в спортивном. вот уж тренировки с утра до вечера... или про свободу - это не про время? :)
Ты писала про варианты, что и как можно сделать и не в лагере. Я все это знаю и понимаю)
И, кстати, я была отличницей и читарем, что не мешало мне абсолютно))
Свобода, конечно, не про время. Время то там как раз расписано весь день до отбоя. Все самое интересное происходит после отбоя, либо в кустах и толчках на дискотеке
я ни в чём таком не участвовала никогда. блин, даже когда ездила вожатой, я была жутко правильной и шла спать. потому что спать охота было, а пить с ними не охота ))) (но ключевые слова спать и пить)
От воспитания, конечно, многое зависит. Но я обратное тоже видела, как у девочек-одуванчиков крышу сносит))
Короче, все равно я против лагеря. Тем более сейчас молодежь еще продвинутее нас)
))), вы с тем мальчиком могли бы составить неплохую пару). Интересно, а он это все помнит?)
кто знает)))
ну вот зачем я начала читать эту тему???!!!
дочери в декабре 14 лет и на следующей неделе в санаторий уезжает
я, конечно, уверена, что ни о чем таком она не думает, но теперь буду бояться приставаний со стороны ровесников =-O *wall* ]:->
Вот как бэ да, мальчик из ТС явно же едет в лагерь не теток 30 летних шпилить....
Его мама сказала, что девки сами ему фотки в одних трусах шлют, так что если ваша скромная, то наверняка найдут вариант попроще
в санаторий, наверное, здоровье поправлять едут ) так что там может не так все активно
Очень надеюсь )))
Но, чую, что эти 3 недели спать я буду плохо после этой темы (((
Так то душа не на месте, когда ребенок не дома, а теперь ещё больше поводов переживать ...
Вы прям в тему, час назад муж позвонил, говорит погуляйте на улице надо с сыном поговорить.
Не знаю, объясню , наверное, буду. У меня некоторые Одноклассницы с 8 класса начали, одна в 9 беременная была уже. А сейчас , наверное, и того раньше
Сыну сколько? У отца какие то предпосылки для беседы возникли или просто?
Сыну 12, девочки в Вайбере начали активничать))))). Ну там просто переписка без интима
дочь уверяет , что ничего такого в лагере не было, но в 14 лет она ездила последний раз , больше я побоялась отпускать
Презервативы не подкладывала , беседы вела
Ну так дело не только в лагере, кому надо, где угодно найдут
согласна, было бы желание
Меня тут недавно уверяли,что все подростки по под"ездам шоркаются ,именно все.
Это какой то пережиток 90-х, кмк
Ни разу в подъезде молодежь не видела, лет 15 уже
Ну вот и я про это написала,сказали,что я наивная слишком.
Сейчас все подъезды закрыты, жильцы все злые, масса мест, где можно просто так бесплатно тусить, хоть на фуд- корте...
+щас же вписки )

з.ы. ни разу в подъезде не шоркался ))))
Эх ты,фсееее теперь и не пошоркаешься))
Вписка- это когда устраивают дома шалман?)
Ага,сюрпрайз для родителей
Вспомнилось как раз!
Были мы с приятельницей на таком квартирнике --дцать лет назад, там парень с девушкой уединились в комнате, а потом мама нашла использованный презерватив под своей кроватью, так там сынуля летел свистел с пятого этажа и больше никого к себе не водил. Хотя косяк друга
фумитоксик писал(а)
не шоркался

ты же маленький еще) все впереди)
SilvaK
29.09.2017
Аха, пережиток)))) приходите в наш дом( 16 этажка) этих 14-16 летних пережитков много, потом за ними презики подбираем, выкидываем
Ну ни знаююю, а чем у вас им намазано? У вас жильцы их ваще не шугают что ли?
SilvaK
29.09.2017
Шугают, а они отвечают и дальше занимаются). Вот примерно месяц назад с дочкой поднимались по лестнице, а они занимаются , посмотрели на меня и дальше, лет им примерно 14-15. Мальчик учится в 185 школе, живут не в нашем доме.
Ну раз они не стесняются, значит их надо фоткать или ролики про кроликов снимать
SilvaK
29.09.2017
А потом искать адвоката. Я тут попросила мальчиков , примерно 14-15 лет, выйти из подъезда, они начали переговариваться со мной, я отвела руку мальчика от лица дочки, так этот ребенок так разверещался: Ты не имеешь право ко мне прикасаться, я свои права знаю. ( я с ним незнакома, почему он со мной на ты , не знаю)
Зачем адвокат? В общественных местах можно снимать, а подъезд это общественное место
almo
30.09.2017
А детей? Можно?
А че нет? И вообще, это фото не детей, а подъезда, в котором они почему то сношаются, а мой ребенок может это увидеть
nvm_nn
30.09.2017
Да,права сейчас знают,а про обязанности родители забыли детям рассказать.
На Покровке бабушка больная сидит с собакой,песенки поет,что-то говорит.Подростки лет 13-14 прицепились к ней.
Я попросила,чтобы они отошли от нее.Так не смотря на то,что это было простое замечание без обид,а уж тем более окорблений,один из них провожал меня с ребенком аж до подъезда.Визжал,что он -золотая молодежь,а я нарушила его право быть свободным)))
SilvaK
30.09.2017
Я так и сказала ему, очень жалко что про свои обязанности ты не знаешь.
Соглашусь с Вами , дети сейчас знают свои права, это конечно хорошо, но про обязанности умалчивается. Как одна мамочка мне недавно говорит, её ребенок в 91 школе учится: Нельзя детей заставлять мыть полы в классах и школе, нельзя заставлять убирать снег около школы. Это унижает их человеческое достоинство. Я промолчала, так как даже в этот момент не нашлась что ей ответить.
nvm_nn
30.09.2017
Дискуссии с подобными "личностями" считаю бесполезными.
Мама покойная говорила:"Отойди,будь умнее".
А этих детей,к сожалению,ни сколько не унижает их собственная грязь.Бог с ними,пусть так живут.
Все равно добра и хороших людей больше на земле:)))
LukA
29.09.2017
у нас в прошлый раз человек 6 их в маленьком лифте застряло. Дети не из нашего подъезда. Катались. Лифт встал между этажами и они вылезали. Вспоминать страшно.
старшему не покупала, не просвещала и младшему не буду....время придет, все само узнается и купится...
Жадина- говядина!)))
да хоть как обзови...мое мнение, что это все распущенность покупать в 12-....презервативы...сами потокаем, потом охахохах...
Плюсую тебя:)
Я категорически согласна!
А меня заминусовали за пост, про молчаливое согласие
и меня заминусовали :(
никто меня не любит!
Я вас заплюсую))
:)
А я тебя, соседка ;-)
Мерси))

Пы.сы. впервые пятничная тема у меня пошла как пятничная тема))
А в чем особенность этой пятничной темы?))

Зы: кстати, мама из ТС из вашего садика))
Хех) признаюсь) у мамы именины) и мы с папой и мамой на тротх уговорили бутыль шампуся) настроение легкое, пятничное))
Все просто, как 5 копеек.

Из нашего?? 33?? Ащ!)
Ааа, ну это нормально))

Вот зачем садик палишь? Я же говорю из вашего, значит знаю, что говорю 8-)
Зачем отвечаешь??)) Я поправить не могу свой пост)))

А откуда ты знаешь, что мы в 33 садике =-O =-O (во мне проснулся Штирлиц :-D )
Я вас там с детьми вижу)) щас снесу посты, тема авторская))
Да?
Мы же на "ты"? ;-)
Если что, подходи))

(Штирлиц шел по коридору....
Штирлиц шел к Мюллеру))
Мы на ты. Но Вы- это и ваша бабушка)
А если что- это что?))
Ты меня видела миллион раз)))
Заинтриговала))
Я страдаю провалом памяти))
Я тебя не помню((
Конечно не помнишь)) я же не хожу по улице в форме СС))
Да, таких дев я в Печерах не видала)))) В форме СС
Меня тут вообще ненавидят!)))
Кокетничаешь)
С чего бы это?
Любят потому что)
Жень, ты пьяная что ли??))
Откуда?)
Ты повторяешься)
У меня розовые очки, забыла, что ли)
Конечно повторяюсь, новых букв еще не изобрели))
)
Не соглашусь)
Вы, (раз пошла такая пьянка)) бываете резки в высказываниях, но на моей памяти они все по делу) и вообще вас интересно читать, ага-ага))
Мне можешь ты- кать)
Я не резкая, я прямая, без розовых пони)
Ок! Да, ты резкая) но иногда нужно, чтобы мозги на место поставили)
Я не такая)) я обтекаемая :-D :-D

Давай взаимно тыкать 8-)
Не люблю размазывать
поддерживаю
резко, без сюсюканий, все по делу, и без гормонального бреда
уж не вот прям ненавидят, просто не симпатизируют...мне вот даже очень симпатична!!!!!
Ага, старые толстые правдивые люди не симпатичны....
Irina-C
30.09.2017
Зря Вы так!
Читаю давно. Есть несколько любимых авторов. Вы одна из них.
тебя все любят :-*
ква
грустное ква
здрасти ,приехали, грустное. а где позитив?
пятница ж )))
или чего случилось? давай не кисни, соберись
устала
у тебя ж вроде мама приехала, наоборот отдыхать должна
мама на сутки приезжала
я заболела
все в кучу
тогда выключай интернет и спать, сон лучшее лекарство.
Выздоравливай@ @@
Спасибо :-*
Дети не спят еще.
так и пусть не спят, не грудные же
zxana
29.09.2017
Я вот не пойму, честно, вроде никто в 12 лет не покупал. В посте был 11 класс , а это лет 16-18.
Что-то вспомнилось)
Меня тоже не просвещали) но мы все знали)) помню, в классе 6 с подружайкой поехали в ее новую квартиру, где отрыли книжку типа "половое созревание")) ох, ехали в маршрутке потом, сжимая эту книжонку, чтобы яркая красочная обложка была не видна))
Вот мне было бы стыдно про это рассказывать кому-то на детской площадке, не то, что покупать сыну презики... Что уж там за половой гигант у неё, с 8 класса....Распущенность это, а не забота. Уже если ему приспичило бы, то , наверное, знает, где аптека...
А мне все всё рассказывают) Я вызываю доверие у людей :-D
Много уже компромата накопили?:-)
Компромат- это то, что можно превратить в денежный эквивалент, так глубоко я не копаю)
когда приспичит, то если и знал, где аптека, то забудет непременно.
а вот когда крантик подтекать начнет - побежит к маме.
вспоминая тот период - мало кто заморачивался аптеками. как минимум двое знакомых потом гонорею лечили. у одного меж тем мама медик по части гинекологии.
Так мама медик это не средство контрацепции)
ну мама проходила все эти капели )
Так у каждого свой опыт. Можно подумать, что у школьных учителей дети двоечниками не бывают
в 8 классе было стыдно покупать вообще то:)
Irina-C
29.09.2017
Понимаю, что меня сейчас закидают помидорами.
Существует возраст сексуального согласия. В России это 16 лет. Любые действия до этого возраста ведут за собой уголовную ответственность.
Может быть нужно не презервативы покупать, а учить с малолетства законы соблюдать?
Да, мне страшно. У нас девочка. Очень боюсь за нее. Лагеря - точно нет.
Вот кстати, да! Uboische выше пишет про дочку.....в 12 лет ей купит презервативы. Секс с ней это же растление малолетних
Irina-C
29.09.2017
А покупка ей презервативов подталкивание к нарушению закона.
Там аргумент: все равно же попробует
Irina-C
29.09.2017
12 лет - это 6 класс. Неужели в 6 классе девочке больше пробовать не чего, кроме секса? В голове не укладывается. Честно.
SilvaK
29.09.2017
А секс 12 летнего с 12 летней тоже растление? Или 15 летнего с 12 летней?
Ага) взаимное)

С юридической точки, не знаю
нана1
29.09.2017
так если обоим по 15 лет, то наказывать будет некого
Фрау Мюллер* писал(а)
Зы: чем дети занимаютя в лагерях!!!

А 10-15 лет назад этим там совсем не занимались типа? 8-)
Irina-C
29.09.2017
Не поверите. Не занимались. Может быть единицы, но мы про это не знали.
Не могу ответить, по лагерям не отдыхала)
Elenka_
29.09.2017
Вот именно 15 лет назад много в лагерях была, секса не было, была в старших отрядах
Я была в санатории даже, мне было 12, это начало 2000-х. И вот среди народа чуть старше очень даже было... 14-16 и девушкам и парням было. Мы когда обнаружили пачки от презервативов были немного шокированы.
Позже сама не ездила, но от многих знакомых слышала, что у многих первый раз именно там случается. А по сути если подумать, там это реализовать намного проще, чем дома, родителей нет и контроль не такой уж жёсткий.
Моим пока про это рано. Но подумываю, как и что донести. Иногда читаю темы и замираю: как же так, ребенок же в 12 лет! А потом вспоминаю свой класс, не сказать, что все жили жизню я не могу. Но первые отношения у моих двух одноклассниц были в 3 классе. Ох, и как мы остальные им завидовали) хотя, думаю, раннее созревание сыграло не в их пользу.
Для нашей школы(а она не сказать, что какая-то особенная была) было определенным шоком, когда девочка забеременела. Считай, одна из всех классов 11.
Сама бы я не хотела покупать своим презервативы. Но как будет, когда дети вырастут, я не знаю. Хочется верить, что такие вопросы возникнут не раньше 16 лет, а там постараемся с мужем объяснить)
В каком каком классе были первые отношения???
В третьем! Я не описалась. Был выпускной, и мальчишки(класс 5 или 6) приходили к своим девочкам. Но таких было две. Остальные и в мыслях не держали.
Наверное, тема секса там не стояла, но казалось чем-то ужасно взрослым и романтичным.
Ааа ну я то думала с интимом
Не в 3 классе не было. Но за5-6 я не ручаюсь
Дочке 16, есть молодой человек. Просто свозила её к своему гинекологу, когда она попросила сама. Сыну 15 -покупаю презервативы. Иногда подолгу лежат, иногда быстро пропадают. Не знаю че он с ними делает.
Эмм а по поводу чего к гинекологу возили? Из- за того, что у нее есть интимная жизнь?
Для консультации по поводу контрацепции.
Квартира в Севастополе писал(а)
Иногда подолгу лежат, иногда быстро пропадают. Не знаю че он с ними делает.

И совсем не интересно это?
Это не совсем здоровый интерес, вам не кажется? Как в анекдоте про свекровь "ты не правильно лежишь, мальчику же неудобно". 15 лет уже взрослый человек, чтобы лезть к нему с таким, это его личное, интимное, захочет-расскажет. А все, что нужно было поведать о безопасности секса, говорится задолго до 15 лет. Тут уж либо заложил в голову, либо нет,
Ну это у какого какие нормы)
Для меня иметь беспорядочные сексуальные связи в принципе неприемлемо, а уж 15 лет так вообще. И поощрять это у своего ребенка я бы не стала.
tvorec
30.09.2017
да почему сразу нормы или беспорядочные связи? в 15 лет уже может быть любовь, вы об это не подумали? а чувства плюс активное половое созревание может привести к сексу. это не значит, что я сторонник раннего подросткового секса, но если подростки влюбились и у них секс случился, то что теперь поделать? тут хоть обвоспитывайся и нуди целыми днями о морали и человечески ценностях, с сильными эмоциями не каждый взрослый то может справится, а тут подростки... в общем, не читаю, что нужно вешать на человека ярлык родителя-подстрекателя.
Это ваше сообщение противоречит предыдущему.
Если есть постоянная девушка и любовь, то это одно (хотя в 15 всё-таки рановато, но этот момент опустим), а вы пишите, то быстро пропадают, то долго лежат. И сами говорите, что с расспросами не лезете и это его личное интимное дело. При таком подходе получается, что родители не знают, сколько там и каких партнёрш и есть ли чувства или так просто потыкаться...
tvorec
30.09.2017
стоп-стоп. у меня сыну 3 года))) он еще даже не знает, что такое презервативы. я лишь вступилась за мнение предыдущего оратора. что не считаю ее поведение подстрекательством или чем-то таким, что может негативно отразиться на сексуальном воспитании ее сына.
п.с. а партнерша у подростка может быть одна, только регулярность их интимных отношений может быть разной. так как местом они не всегда располагают. не все же в подъездах этим занимаются
Сори, на ник не посмотрела)

Автор поста выше пишет, что она совсем не интересуется подробностями, поэтому про любовь тут сложно сказать.
Мне резанул именно данный подход: что я покупаю, а чего он с ними делает не мое дело.
Если даже допустить, что в 15 любовь и секс, я бы хотела знать, как минимум девушку сына.
tvorec
30.09.2017
так может автор поста знает эту девушку. просто не расспрашивает сына на предмет их интимных с девушкой отношений. а может вообще все проще: подросток делает из презервативов капитошек. у нас так мальчики развлекались в юности. мне это было не понять, но факт. нафиг им это было надо не понимала тогда. но наверное друг перед другом выпендривались. вот у меня что есть. пошли воды туда нафигачим и с окна сбросим. дураки, че с них взять))
Ниже она написала, что девушка есть, ладно хоть так)

Просто странно писать об обоих детях в ключе, у дочки есть парень, сводила ко врачу, а сыну покупаю презервативы, что с ними делает не знаю.
Да, у мужчин вопрос контрацепции решается проще. И проблем, в случае чего больше у девочек.
Извините, а вы всех девушек хотите знать с кем будет спать ваш сын???
Я бы хотела воспитать в своих детях нормы поведения, в том числе и в плане секса. Сначала чувства и отношения, а уже потом интим, как продолжение. А не "секс не повод для знакомства". Тем более в несовершеннолетнем возрасте.
И да, я бы хотела знать, с кем встречается мой ребенок. Вы нет?
Встречается это одно, а вот спит-другое.. Не все девочки с которыми встречаются соглашаются на интим, и тогда мальчики заводят себе быстрые отношения с целью интимного удовольствия. В клубах полно девочек, которые утром едут в гости к мальчикам. У нас даже в деревне есть такие девочки, которые в компании практически со всеми мальчиками уже дружбу заводили.. Честно, у меня вот нет желания знакомиться с девочками-однодневочками. Можно конечно написать, что таких девочек не должно быть, это все культура воспитания...Но, это всегда может случиться, хотят этого родители или нет..
А вы считаете нормальным вот такой одноневный несовершеннолетний секс? И желание этого своим детям будучи ещё школьниками?
Нет это не нормально, но это всегда было и будет. Редкий случай, у кого по одному партнеру в жизни было, тем более по-молодости.
А почему сразу крайности? Или где попало с кем попало или 1 на всю жизнь?

Да, такое было во все времена, но не со всеми подростками и молодёжью. Поэтому есть шанс и у нас вырастить тех, кто не будет так делать.
Мужчинам свойственна полигамность и от этого никуда не денешься.. Я в юности частенько в клубах была в компании друзей.. Юноши 17-18 лет просто с ума сходили если не находили себе подружку на вечер.. Для них это спортивный интерес и не более.. Если девушки позволяют себя так вести, то они не против этим воспользоваться.
Не нужно судить по себе)). Никаких беспорядочным связей. С девочкой дружит год. Ровесница. Сомневаюсь, что что-то там может быть, но, возможно ошибаюсь. и да, с расспросами не лезу. Меня мама научила-до самого замужества не разуваясь заходила в мою личную жизнь, пока замуж не вышла. С мужем познакомилась в или 16, и да, у нас был секс (какой кошмар), а в 20 поженились. И уже почти 20 лет живём. Но он до сих пор помнит все унижения, которые нанесла ему моя мама своими дебильными распросами и подозрениями. У каждого человека есть своё личное пространство, куда даже родителям без разрешения вход заказан. Желаю вам быть тактичной со своими детьми.
tvorec
30.09.2017
мне импонирует ваша позиция по отношению к сыну. мы взрослые часто забываем, что детей надо не только контролировать, но и уметь им в чем-то доверять и уметь быть с ними тактичными.
Квартира в Севастополе писал(а)
Не нужно судить по себе)).

К счастью, у нас как-то в семье (в разных поколениях) сексом заниматься в 15-16 не было принято))
Ивна
30.09.2017
anastejshen писал(а)
у нас как-то в семье (в разных поколениях) секса не было

Вам все прямо так и доложили, что у них было, а чего не было! :-)
aolegovna
30.09.2017
ой, я вас умоляю. а уж если вы из крестьян - то и вовсе смешно.
А че в крестьянских семьях ээтм только и занимались? А скотина, сенокос, усады и тд и тп. )))) кто там пахал, когда все крестьяне сношались)?
aolegovna
01.10.2017
а оне по очереди-с :)
Точно. Мужик быка завалил, трактор навоза загрузил, стог сена накосил, и на бабу залез)))). Вот раньше мужик жилистый был *good*
зима длинная, ночи темные
Так за топкой печи надо следить, а то к утру примерзнет нахрен все :-D
Смешно,мне всю жизнь внушали секс только после свадьбы и что мальчикам только это и надо,прям долдонили родители очень часто...не спасло)))
А причем здесь после свадьбы? Я немного не об этом))
Ну смысл в том,что сколько не долбили секс у меня первый был за месяц до 16-летия) Ничего с гормонами не сделать,мы все отличаемся темпераментом,у кого то в 15 крышу сносит от страсти,а кто-то и в 22 понять не может что это...))) И не в воспитании дело)
Ну если одни не смогли сдержать гормоны, это же не значит, что у всех так)
А любовь в эти годы как раз очень у многих))
Не давали бы деньги на презики? )))Раз так беспорядочно трахается, пусть заболеет триппером?)))
Надеюсь, что смогу воспитать сына так, что бы он беспорядочно не трахался) половое воспитание это не только рассказать, куда резинку надо надевать)
Если будете беспардонно лезть в его личную жизнь, то это вам вряд ли удастся. В любом случае, удачи! Маленькие сыновья очень отличаются от взрослых. И вам пока даже в голову не приходит каким ваш малыш будет в 15.16,17 лет.
А почему такие крайности: или совсем не интересоваться, или беспардонно лезть?
Я за золотую середину во многом и тут, пожалуй, тоже.

И если мой ребенок ещё маленький, это не значит, что я не знаю каким становится мальчики в переходном возрасте и старше) видела я разные взаимоотношения между сыновьями и родителями, в т.ч. и крайности, когда везде лезут и ничего не разрешают, и когда никуда не лежат и разрешают и даже больше. И далее не знаю, что хуже...
Почему вы считаете, что я не интересуюсь? Причем так уверенно это пишете уже не первый раз!)) какие мои слова заставили так подумать?
GalinaC
29.09.2017
Когда понадобилось, дочь сходила к гинекологу, они подобрали контрацептивы. гарантий 100 % все равно нет, ну хоть что-то)
ОКи? Во сколько лет, если не секрет?
GalinaC
30.09.2017
16 лет
Узнал много нового... Я то надеялся что лет до 19 можно не париться.
не покупаю.
и не собираюсь.
мне вот никто ничего не покупал)))))
вспоминаю своё советское детство. с 6 лет по лагерям. по пионерским, если что))). ничё такого даже рядом не пролетало.
хотя в нашем классе 2 девочки аборт делали. классе в 9-10-м. это было, да. середина 80-х, если что.
Вот почитала тему ,вроде не ханжа и не в розовопонии живу,но что то в растерянности .
Что буду делать с сыном пока сложно сказать -маленький еще .А дочери считаю ,не презервативы нужно подкладывать ,а как то закладывать азы сексуального поведения .Это ведь от них ни куда не уйдет и все в жизни будет .
Но простите за выражение сношаться с кем то в подъезде или лагере не лучший вариант ,впечатлений может и масса,но и проблем можно огрести.
Всё правильно. Но одно другому не мешает. Закладывая азы, обязательно надо отразить тему безопасного секса. Хотя бы для того, чтобы потом великая любовь не затмила мозг.
Да и лично я, разговаривая о сексе, не собираюсь врать дочери о великой ценности девственности и о необходимости дотянуть до свадьбы. Так что положить ребенку пару презервативов в 1 6 лет -это нормально
В 16 может и нормально ,но все равно на мой взгляд это сомнительное удовольствие.Какая девственность,я об этом даже не думаю и чему учили бабушки и мама сейчас пережитки прошлого-наоборот говорю:-Если встретишь человека ,нужно пожить ,присмотреться,притереться ,а то родители от свадьбы не отошли ,а они уже расходятся .Под азами имела ввиду и безопасный секс тоже .Я не буду скрывать от дочери ,что секс тоже разный бывает и все приходит с годами,поэтому не надо набираться опыта постоянно меняя партнеров или начиная это делать слишком рано .И как мама мальчика добавлю ,что и за собой следить учу тоже ,чтоб потом не было -не виноватая я.Чаще провоцирует именно женщина .
LukA
30.09.2017
irina.0829 писал(а)
Если встретишь человека ,нужно пожить ,присмотреться,притереться ...

В 16 лет пожить?
Нет уж, пусть годика два повстречаются без пожить. А каков человек в быту за это время можно понять и без совместного проживания. С родственниками познакомиться, посмотреть на отношения в семье.
16 лет и пост про пожить никак не связаны . 16 это про презервативы написано и опять же повторюсь что и 16 считаю очень рано для начала сексуальной жизни .У меня другое мнение на этот счет ,очень многие пары разбивались именно о быт и не всегда во время встреч можно понять каким человек будет по жизни .И если уж говорить про 16 у них все в розовом свете ,какой тут анализ отношений в семье .Я же не агитирую своего ребенка жить со всеми ,с кем довелось переспать.Я о том что встретились встречайтесь год,два сколько считаете нужным ,поживите и примите решение быть вместе или нет .
LukA
30.09.2017
irina.0829 писал(а)
Я же не агитирую своего ребенка жить со всеми ,с кем довелось переспать.

Я буду агитировать спать только с тем. с кем хочешь жить.
И это правильно и еще добавлю ,что своей дочке пожелаю ,чтоб в ее жизни все совпало и ее первый мужчина шел с ней по жизни вместе и сделаю все возможное чтоб оградить ее от ненужных ошибок и переживаний.
Вот я много думала на эту тему, и решила, что не желаю своей дочери, чтобы её первый мужчина стал мужем. Как и сыну. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужен опыт в общении с противоположным полом, и не только сексуальный. Пусть выбирают.
Да пусть ,конечно,у каждого свой путь.Всегда сужу только по себе и если основываться на собственном опыте не всегда этот выбор усеян розами.
Е в а
30.09.2017
С 8-10 лет считаю рано. Лет до 13 точно не планирую презервативы сыну дарить. А про дочь вообще пока и думать не хочу.
Нуу про 8-10 лет вроде и речи то нет
Е в а
30.09.2017
Так в стартовом посте написано про 10 лет и уже 2 года презервативы мать покупает.
Ох, ночь уже) оказалось 10 класс) не, в 10 классе я тоже буду презики дарить) и в 8 наверное тоже, но скорее на всякий случай.
LukA
30.09.2017
.
10 класс , а не 10 лет
КОШМАР!!!!! Я была в лагере в 15 лет последний раз....ничего не было....только вот водку некоторые выпивали....и вообще среди моих друзей таких не было.

Сейчас дети распущенные от интернета. У меня дочке 13 лет даже мысли нет с мальчиками еще не гуляют. В игрушки с младшей еще играет....презики покупать не буду и вообще я контролирую своего ребенка пароли ставить запрещено и в телефоне интернета нет.РОДидели сами виноваты не контролируют своих детей
Zaika22
01.10.2017
Я Вас умоляю. У меня одноклассницу папа одну из дома вообще не отпускал. С мамой только. И при этом она с 14 лет прекрасно жила половой жизнью. В 17 была беременна от 15 летнего парня. И он был далеко не первый и даже не второй. Родители были оооочень удивлены. Если что она 1975 г.р. Т.е. 89-92 годы.
моим парням 20 и 16, сама им презервативы не покупала и не собираюсь, а вот о необходимости предохранения говорила и не раз, в том числе и о том, что любого своего случайно появившегося ребенка если что будут обязаны содержать и воспитывать, иначе не сыновья они мне)
LukA
01.10.2017
Радует такой родительский подход.
И что они вам ответили? *mocking*
Сыну 11. Знает о сексе и презервативах. Рассказала и про отношения и про любовь и про семью. Но у меня у ребенка физиологический возраст опережает фактический на 3-4 года. Прыщи, волосы и другие "прелести" с 10 лет полезли. Поэтому пришлось объяснить раньше. И про мастурбацию тоже ))
Евгеша2 писал(а)
И про мастурбацию тоже ))

по инициативе сына или по собственной, не дожидаясь инициативы от него?
Ну здесь так совпало, что прошлым летом я была беременна и так как в свои 5-6 лет он не задавал вопросы откуда берутся дети и другие, то в прошлом году все само собой как то и получилось. И теперь раз в несколько месяцев эта тема поднимается.
Читаю тему, общаюсь с подругами, у которых дочкам по 14 лет и удивляюсь.
Как у вас с мальчиками? "Ой, она совсем ребенок еще. Вот подруги у нее, конечно акселератки, с мальчиками гуляют, врут, что у подружки ночевали, а сами к мальчику бегают" "Ой, она еще не интересуется. У нее правда подруг нет, компания мальчишек. И лучший друг мальчик. И из лагерей она не вылезает. Такая активная."
Вы контрацепции обучаете? "Ой, зачем это, ребенка провоцировать."
Безумству храбрых...
997
01.10.2017
а мне вот интересно, из отметившихся тут с категоричными ответами, есть такие, кто на 146% уверен, что их дети, скажем, старше 10 лет (вроде про 11-летних гигантов было выше обсуждение) не мастурбируют? и порнуху тайком от родителей не смотрят? и за противоположным полом не подглядывают при случае? и за соитиями родителей (вас, то бишь)? ну т.е. абсолютно лишены всякого интереса к сексу?
про это надо уже отдельную тему )) не все последний пост заметят))
10 - офигеть (((

не хочу я
где детство то?
17 лет !!
17 да, уже нужно
Так в первом топике про это и написано. От чего тогда офигеть то??
ночью прочитала 10 лет ))))
Я и днём, сейчас прочитала 10 лет, читаю тему р офигеваю.
засыпая вчера думала, кто ж дает 10-летке
Девки, ну вы ваще *crazy*
ага, зомби я от недосыпа )))
Selavita
04.10.2017
С 8 класса,получается. Мдаааа...
Покупала бы наверное. А что делать, лучше будет,если б от них залетел бы кто,или ЗППП?
Старший-то точно начал, но ему17 уже. А младшему 16 как раз в октябре, сказал,что ещё рано,да и девочке его ещё маловато, у них пока поцелуйчики. Во всяком случае, он в плане контрацепции тоже осведомлен.
Вот нафиг,если честно,так рано начинать,я не понимаю.
А залететь, имея презерватив в кармане, нельзя?))
Selavita
04.10.2017
Эммм)) Наверное,можно,но не нужно. Не дураки вроде,должны были понять. В плане контрацепции уже мозг начищен и мной,и отцом, и девушке младшего сына тоже.
А вот вопрос: как вы узнали, что у старшего сына есть интим? А девушкам его сколько лет?
Selavita
04.10.2017
Да банально, трясла карманы джинсов перед стиркой,а там презик. Ну,может,он просто так его носит, но мне кажется, что вряд ли.
Подругам сколько?
Selavita
04.10.2017
От 17 лет и старше(18-19)
А среднего сына девочке 15. Она его младше , и только в 9й перешла. Пока к другу другу в гости ходят .
Selavita писал(а)
Вот нафиг,если честно,так рано начинать,я не понимаю

Риторический вопрос)))
Это же не " Ах,сегодня понедельник,хороший день чтобы заняться сексом", насколько помню себя как то само получилось)))
И че, удовольствие как во взрослом возрасте?)) ;-)
А че,от возраста зависит?))) Могу точно сказать от размера того самого зависит вот да)) Мне с первым повезло,с последующими не очень,как я сокрушалась подруге,что нормальные письки на мой век видимо кончились))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.