--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про квитанции Центр-СБК, все ли Вам понятно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5991
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
10.11.2019
Была 1 квитанция Центр-СБК. Разделили на 2 лиц счета. Ок.
Теперь приходят 3 квитанции. Теплоэнерго отдельно. Но от Центр-СБК, а платить надо на реквизиты Теплоэнерго.
За отопление в 2 квитанциях почему-то строки.
При попытке оплатить через Сбербанк онлайн в Теплоэнерго моего лиц счета нет. За воду надо платить в ДУК, а счет высвечивается как для сводного счета.
Приходили неоднократно квитанции то отдельно от водоканала, которые включены были в Центр-СБК, то неправильные суммы естественно в большую сторону.
Это специально делается чтоб людей запутать?

Как вы разбираетесь в этом и платите?
тоже не очень поняла. что за плюсы и минусы к квитанциях. Одну строку перенесли теперь в другую квитанцию, но общая сумма у меня сошлась с предыдущей. Так что дальше разбираться не стала. В сбербанке онлайн все оплатилось нормально.
Mammam
10.11.2019
плюсов и минусов тоже постоянно хватает неизвестно откуда
Аз@у
10.11.2019
Постепенно все перейдет в одну квитанцию. На оборотной стороне квитанции все написано, почитайте. У нас их только 2 шт. Плюсов и минусов нет.
Зы: у Вас случайно автоплатеж не подключен?
Mammam
10.11.2019
у нас не написано что в 1 сделают. Написано только, что с Теплоэнерго отдельно теперь будем расплачиваться. Но квитанция пришла от Центр-СБК с разными реквизитами.

Плюс еще Теплоэнерго оплачивать с комиссией придется.
Аз@у
10.11.2019
Да....?
У нас про это ничего не написано.
Mammam
10.11.2019
может район другой
Такая же путаница. Завтра хочу в ДУК съездить.
Достаточно долгое время платим двумя квитанциями,т.к. мы перешли на прямой договор с Теплоэнерго( отсюда и отдельная квитанция и оплата с комиссией им напрямую). А многие еще перешли на прямые и по отоплению и данная статья из общей квитанции ДУКа переходит в другую.
Mammam
10.11.2019
Теплоэнерго отопление и поставляет
Я в курсе,только данная строка у нас в общей квитанции от ДУКа и ДУк уже сам перечисляет им, а не как за горячую воду,мы напрямую платим второй квитанцией, минуя ДУК,тоже самое у нас хотели сделать и с отоплением, но жители проголосовали ПРОТИВ перехода на прямые договора .
Mammam
10.11.2019
Нас никто не спрашивал, тоже бы против была.
В идеале 1 квитанция как раньше
А мы сами сорганизовали и собрали бюллетени, проставив << Против>>
nvm_nn
10.11.2019
Моя квитанция за тепло пришла отдельно ,платила онлайн с комиссией.В соседнюю квартиру на площадке пришли две квитанции.За тепло отдельная, а еще и дук включил оплату за тепло.Нижегородский район.В дуке заявили, ошибка, но все равно платите,а в следуещем месяце дук зачтет этот платеж.Не понимаю, почему ей не распечатали нормальную квитанцию.А сумма "красивая" 1600.
Mammam
10.11.2019
вот и у нас ошибки вечно у них. молодцы такие, платите, конечно! за их ошибки

Почему люди переплачивать то должны?
Возможно вы подписывали на переход на прямые договора с теплоэнерго, поэтому выставило и теплоэнерго, многие перешли и за тепло отдельно получают.
Mammam
10.11.2019
так суть в том, что перешли, но оплатить люди должны в 2 объеме. Да с чего бы? Между собой они не могут решить кто выставляет квитанции Теплоэнерго или Центр-СБК.

И никаких мер к ним. Жильцы пени получают за любые просрочки и никого не волнует ничего. За свои ошибки бы платили, глядишь и лучше бы работали.

А то приходится разбираться вечно, время тратить, как будто заняться нечем.
Полностью согласна с Вами. У нас такая же история в этом месяце - 2 платёжки и 2 раза отопление.
В это раз я тоже ничего не поняла( . У нас вообще 4 квитанции.
Тоже разделили на 2 квитка. Так теперь ещё и Центр СБК из Дука рядом с домом сбежал, ехать надо - пешком не дойдёшь. Поди от вопросов по квиткам и сбежали. Паспортисты отмалчиваются и нагло шепчут Мы ничего про них не знаем...(((
Mammam
10.11.2019
только если засудить этот Центр-СБК. Просто сказать не прокатит)
У нас три квитанции, теплоэнерго, водоканал и сбк. Плачу теперь на почте, чтоб наверняка деньги дошли(( мой интернет банк не знает нашего теплоэнерго с водоканалом(((
Zaika22
10.11.2019
Да.
1. Сводный счет ЖКХ платежи только за мою квартиру. Плачу через Сбер без комиссии.
2. Теплоэнерго. ГВС и отопление вроде (квитанции под рукой нет могу посмотреть если кому интересно). Плачу через Сбер с комиссией. Если кто знает как без комиссии платить - научите.
3. Платежи на содержание дома и общедомового имущества. Плачу через приложение "Мой дом ЖКХ". Без комиссии с кэшбеком.
Mammam
10.11.2019
Теплоэнерго сам Теплоэнерго выставляет?
простите за тафтологию)

Нам центр СБК выставил, а сбер не понимает куда надо деньги отправить.
Zaika22
10.11.2019
Дословно.
Изготовлено: Центр СБК
Реквизиты для оплаты: Теплоэнерго.
Mammam
11.11.2019
как платите?
Zaika22
11.11.2019
Сбербанк Онлайн. Комиссия 1%.
HappyLady
10.11.2019
Вот на городском ещё весной обсуждали как платить без комиссии
www.nn.ru/community/gorod/main/chto_s_kvitantsiyami_za_otoplenie.html#newtopic
Zaika22
10.11.2019
Спасибо. Посмотрела, получается только Тинькофф. Это мне не подходит. Так вроде еще УБРР хвастался, что без комиссии. Может там еще посмотрю.
Espe
10.11.2019
У нас тоже такое сначало было, пока отдельный счёт не сделали. Один месяц даже не заплатила -не смогла разобраться, сразу начали звонить из теплоэнерго - типа вы должники, объяснила, что разобраться никак не могу).
Mammam
11.11.2019
и на чем порешили?)
Espe
11.11.2019
Разобралась и заплатила)
Espe
11.11.2019
там нужно не центр сбк выбирать, а теплоэнерго сразу и платежи - вид в нём, тогда всё находится
Zelberg
11.11.2019
У нас давно отдельно. Так как ТСЖ на один дом. Договора личные. Квитанции : СБК, ТНК, капремонт, ТСЖ , охрана.
Переходный период пару месяцев напрягал, но наша бухгалтер быстро все подбила-подровняла и втянулись все.
Вчера на "Волге" в новостях про это показывали
Mammam
11.11.2019
что сказали? выход какой?
Не знаю, не смотрела) у нас ТСЖ, поэтому не стала вникать
Mammam
11.11.2019
За воду печатает Центр-СБК, нужно оплатить на реквизиты ДУКа. Сберонлайн не знает ДУК. Если оплатить на р\с Центр-Сбк они могут распределить так, что будет где минус где переплата, как уже неоднократно было.
По телефону никто не может ответить как оплатить правильно. Более того, Центр-СБК отказывается комментировать эту квитанцию, несмотря на то что выставляют они! ДУК сам не печатает, тоже никто не может ничего ответить, кроме как обращаться лично в ДУК.
Занавес.
dem
11.11.2019
Были темы на городском и еще. Этим летом с какого то перепуга практически все ДУКИ "провели" собрания жильцов, на котором единогласно постановили не вести единую квитанцию, а разбивать ее по получателям. Опросы жильцов не выявили участников собраний (даже в форме переписи), но тем не менее у всех ДУКОВ протоколы собраний есть и они на них ссылаются. Можно провести обратное собрание, но пока оформите и проведете куча времени уйдет.
Предположение зачем это сделано - летом было повышение платы, которое должно быть в пределах инфляции (сколько то там процентов), но по факту у многих этих процентов было 10 , а у некоторых даже 50. Потому что не сразу понятно кто-что и кому платит. Самое интересное что все это произошло ровно в тот момент, когда в правительстве у нас стали обсуждать закон о единой квитанции, который есть шанс что скоро примут.
Это преамбула.
Амбула - да, платежи все отдельно. Но для всех есть аналоги в инете (большей частью с процентами), в том числе и для теплоэнерго. Есть аналоги без процентов, но как правило с гимором (в тот же теплоэнерго можно оплатить без процентов за наличку в банкомате в здании теплоэнерго). Сбер принимает все, хотя чудеса иногда бывают, но это наверно к центру сбк уже. У меня к примеру, отказывался принимать платеж в сторону теплоэнерго по квитанции(по коду) - говорил, что задолженности нет и платить не надо. Параллельно теплоэнерго слало мне угрозы привлечь к суду аз неуплату). В итоге заплатил через инет через какого то чебоксарского оператора. Деньги дошли, долг закрылся. Последний платеж прошел без проблем. По центру сбк было наоборот - выставили одну и ту же сумму два раза подряд. Самое главное что с кучей квитанций уже непонятно платил это или не платил, потому что строки все время меняются. В итоге сейчас висит переплата. В общем бардак) Но наверно должно устаканиться...ну или закон примут. В принципе собрание жильцов как возврат к единой квитанции никто не отменял (только кто его проведет в отсутствие тсж)
У нас в области вообще целый мешок квитков:
1. Квартплата
2. Отопление
3. Вода (там 2 отдельных платежа: водоснабжение и водоотведение)
4. Домофон
5. Телефон
6. ИНтернет
7. Электричество
8. Газоснабжение
9. капремонт в качестве погашения долга в предыдущую УК, за отремонтированную, как оказалось в долг, крышу.

На все подключены автоплатежи, но все равно то не выставлены вовремя счета для оплаты, то какие-то непонятные перерасчеты. Свожу дебет с кредитом раз в квартал.
Видеть не могу даже название этой конторы. Не вернули переплату при смене владельца квартиры. Жулики! Служба поддержки дурацкая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.