--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про осеннюю обувь для малышей

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
600
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
09.09.2017
Поговорите со мной про осеннюю обувь для самых маленьких, пожалуйста? По теме - купили сегодня сыну ботиночки Лель высокие, вроде задник жесткий, на двух липучках, натуральная кожа, внутри байка и байковая стелька. Вроде теплые. Но что меня смущает - стелька ровная, т.е. нет выпуклости посередине ступни сбоку, как на всех этих ортопедически-профилактических сандаликах, легких ботиночках. Ребенку год. Перед этим были ботики Скороход, они с выпуклостью, но там кожаная стелька, а не байка и сами они легкие, ножки в них холодные уже. Собственно, вопрос - какие осенние ботинки у ваших малышей, какое в них утепление (стелька - кожа или байка или еще что) и есть ли там эта ортопедическая выпуклость. Я что-то запарилась на эту тему, думаю нормально или сдать и искать другие, но бывают ли вообще такие, чтобы на теплой стельке и с выпуклостью..

Если можно, заодно расскажите, в чем зимой ходя в год, чтобы тепло и удобно.
ну сколько вы по осени будете ходить в этой обуви. Даже если стелька неортопедичная, не критично - при получасовой-часовой прогулке
Taechka
10.09.2017
Ну мы часа три-четыре в день стараемся гулять.
WESPE
10.09.2017
И он все 3-4 часа ходит? Мне кажется, если показаний по ортопедии нет, то можно (честно говоря, думаю и нужно) без подсводника обувь
Taechka
10.09.2017
Ходит, катается на аттракционах, ездит на руках от аттракциона к аттракциону, иногда ползает на коврике или прямо по траве. Но в коляске не сидит в общем.
jane1185
09.09.2017
У меня сыну годик. Мы купили ботиночки Тотто, там как раз утепленная ортопедическая стелька.
Где покупали, подскажите, пожалуйста!
jane1185
09.09.2017
В приват, дабы не сочли рекламой.
Taechka
10.09.2017
И мне, пожалуйста. Съездим, посмотрим, может на будущее пригодится
jane1185
10.09.2017
И вам отправила)
Gl(.)(.)m
25.09.2017
И мне, пожалуйста, расскажите где купить Тотто)
Интернет магазин Я расту нн, цены как на сп, можно заказать несколько пар для сравнения
Maryvic
09.09.2017
Вчера купила ребенку осенние ботиночки, на байке и с орт.вып в Скороходе. Хоть ассортимент у них не большой, но качественная обувь.
Taechka
10.09.2017
Были мы скороходе сегодня. Одна модель нашего размера есть и то неудобная((
Maryvic
10.09.2017
На ул.Дунаева?
Taechka
10.09.2017
Да, он один вроде в Нижнем
А мы сегодня у них затарились. Кожа какая-то непромокаемая, стелька ортопедическая на байке.
По моему ортопеды как раз против этих ортопедических вкладочек
Taechka
10.09.2017
Не знала, это хорошо, значит зря я переживаю
Banty
10.09.2017
Да. Нам очень хороший ортопед говорил что до 3 лет им эта " ортопедия на ступне" только мешает , так как ножка пухленькая из -за жировой подушечки пол подъёмом. . К 3 годам формируется подъем и мышцы и тогда ортопедическая стильна актуальна . Но это конечно все относится к здоровой ступне без других показаний ортопеда по стельке .
Привет :)))
Taechka
10.09.2017
Привет))
А что за супер-ортопед? Странно, почему тогда все сандалии с этой фигнёй продаются, сейчас как раз сандалии тоже смотрю типа Тотто выбрала, они (да и другие) все с подушечкой, без нее и не найдешь(
Banty
10.09.2017
Кудрявцев в Ваш доктор на По. Ильича.
По уму вся обувь должна идти на ровной а стелька создавать необходимое перераспределение. А у нас все что с супинатором то типа орто, хотя там орто и не пахло- просто маркетинговый ход что больше спрос и вообще цена была.
flo4433
09.09.2017
сильно не парьтесь-через два месяца они уже вам не понадобятся)
Taechka
10.09.2017
Ну у малышей в развитии день за месяц идет, можно и за два месяца ноги испортить.
У ребёнка проблемы с ногами? Ортопед рекомендовал высокую обувь с валиком на стельке?
Если нет, то я бы вообще не стала ребёнку покупать орто обувь с жёстким берцем высоким,ходить не удобно. Ортопеды,кстати,вообще советуют стельки ровные,без валика.
А совсем маленькому ребёнку на первые шаги купила бы мягкие и очень тёплые ботинки любого производителя,тк не на долго,нога растёт махом и гуляют дети ноной в холод не долго,в основном в коляске сидят. А в коляске нужно,чтобы обувь грела,тк деть почти не двигается.
Taechka
10.09.2017
Проблем вроде нет. Да? Я не знала, что не рекомендуют валик, спасибо. Мой в коляске не сидит, ему движухи хочется. Еле до площадки соглашается доехать. А там води его за ручки, катай на всем и т.п. иначе паника-истерика. Может еще поползать прямо по траве/асфальту. Ну и часа три в день мы гуляем точно, а то и четыре в два захода.
ne.angel
09.09.2017
Ого, а у меня в кроссах гоняют))
Gl(.)(.)m
10.09.2017
И у меня ещё в кроссовках, только сегодня купила ботинки без утеплителя, а эти как раз (про которые Вы говорите -Лель кожаные с 2 липучками присмотрели на будущее ( на похолоднее), но тоже смутило отсутствие валика. Вроде ж на первые шаги он нужен, не зря же все сандальки на первые шаги с валиком, даже самые дешёвые. Почем купили и где?
Taechka
10.09.2017
По 2130 в фирменном Лель в Республике. Тоже с двумя липучками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.