--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про поделки к Пасхе - поделитесь идейками? (вроде не было еще)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
291
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliene
21.04.2016
До 24 апреля надо поделку в садик, оказывается. к Пасхе. А идей у меня ну вообще ноль :( в том году делали Зайца с Цыплёнком под кустом ивы с корзинкой яиц. Что счас делать - даже не представляю :(
aliene
21.04.2016
это все маме делать, а я не хочу все сама, я только помочь хочу)
Мне кажется, на такую поделку способна не каждая мама, не говоря о ребёнке-дошкольнике)
Мы в том году делали хоровод, где-то дома даже фото есть: на зеленой (из сизаля) полянке 4 фигуры людей в русских народных костюмах. На поделку ушел пасхальный набор Хоровод, одну девочку с длиннющей косой дочь оставила себе, не отдала в садик)) Вот такой набор, попадется в продаже еще - обязательно куплю.
otzovik.com/reviews/pashalniy_nabor_dlya_dekorirovaniya_yaic_horovod
stranamasterov.ru/node/60601
В этом году с нас поделку не спрашивали, но может сами сделаем, если успеем.
J@zz
21.04.2016
А если просто декупаж? мы в прошлом году с крестницей быстро сделали. В качестве заготовок взять что-нибудь из фикс-прайса
http://www.nn.ru/~gallery147024?MFID=823205&IID=20862911
как научиться так делать?)
J@zz
21.04.2016
Если съедобные, то клейстер из крахмала варите, можно прям в микроволновке, если не съедобные, то ещё проще - ПВА с водой развести. Потом верхний слой от салфеточек отрываете и приклеиваете на яйцо. Погуглите в интернете, полно мастер-классов пошаговых.
Мы клеили на сырой яичный белок салфетки для декупажа)
J@zz
21.04.2016
мне кажется, что я и на белок пробовала, но на крахмал предпочитаю из-за жадности)) яйцо жалко)))
А у меня крахмала нет и я не умею его варить, поэтому клею на яичный белок)
Вот моя поделка для украшения садика к Пасхе. Шар из ниток давно валялся, выкинуть жалко было. Его по-разному декорировать можно, идей много в интернете. Можно внутрь крашеные яйца в гнездо положить, можно букетик из вербы, хоть натуральной, хоть своими руками сделать.
красиво),а я только сердце делала так
Claimore
21.04.2016
Прелесть какая :-)
А я курочку и яйца из фетра сшила.
Хорошая курочка! Я сначала тоже думала, надо курочку, но не знала, как. Из фетра не догадалась)
Такой поделкой и детям играть можно)
корзиночка для одного яичка в виде зайчика в технике оригами. Очень просто.
*Yulia*
21.04.2016
С нас не спрашивают, но Маша просто деревянные заготовки расписывала (на Покровке покупала ей). И еще пластиковое можно - большие такие яйца с игрушками бывают, обклеить папье-маше, потом - белой краской загрунтовать и или расписать, или надекупажить))) Это вроде и не сложно, и яйцо крупнее обычного раза в два - с ним ребенку удобнее работать. Можно в корзинку какую или гнездо стилизованное - из веточек-ленточек...
накрасьте яйца ребенку, будьте оригинальной
пасха же
Для садика вот такое можно. Ребенок сам сможет.
Не для садика поделка, просто для вдохновения и предпраздничного настроения:)
http://www.nn.ru/~gallery292332?MFID=816023&IID=29706856
Мы делали так: надували шарик обычный, не до конца, его обматывали белой шерстяной ниткой, смоченной в пва клее, всё это высыхало и потом шарик прокалывали и аккуратно вытаскивали. Получался такой плетёный шар-корзинка. Можно крашеные яйца в него складывать, если сбоку окошко прорезать. Картинки есть в интернете. Много))
Zubasttik
22.04.2016
мы еще месяц назад сдали поделку к Пасхе.
Делали так: вырезали яйцо из картона плоское. Обклеили его салфетками со всех сторон (вырывали бабочек, техника декупаж). Наклеили блестяшек и окантовали все дело тесьмой. Быстро, просто, красиво, ребенок сделал сам. Нам 4 года.
В садике были поделки: так же яйцо плоское на него приклеили кусочки скомканной салфетки, просто блестяшками облеиное, просто нарисовано яйцо ребенком и раскрашенное. Такой же цыпленок был. Были цыплята из помпонов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.