--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про прописи, тренажёры, интересные задания, техники рисования и прочее подобное для дошкольников

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1477
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
10.04.2020
Расскажите, что пользуется популярностью у ваших детей?
Возраст 4-5 интересует. И 5-6 можно заодно.

У нас прописи пока не идут (отложили), я распечатываю разные картинки, задания из интернета. Ну и раскраски тоже в огромных количествах.
Ребенку нравятся раскраски по номерам. А вот где надо обводить линии (типа прописей) - не заходят пока совсем. Где обводить контуры - получше, но и там интереснее всё это раскрасить. Ещё где надо по точкам соединять более-менее.

Буквы и цифры просто за мной повторяет.

В общем, многое нахожу в интернете, но не всё знаю, как называется и что ещё бывает. Поэтому хочу спросить, кто чем ещё пользуется.

И отдельно интересно про разные техники рисования (не красками только). Названий не знаю, поэтому пока и не нашла всего...
Есть какие-то задания обучающие штриховке? И по рисованию из разных элементов?
Ну и вообще по рисованию? Ребёнок очень любит рисовать. Кое-что сама показываю и объясняю, но моих знаний и навыков явно маловато...

И заодно! Кто-то видел развивающие карточки (или другой формат) с цветами? Только что бы не 10-15 стандартных, а где много оттенков и более сложных цветов? Одно время искала, но не нашла...

Ну и можно ещё поболтать, кто как развлекается с детьми на самоизоляции?))
Эх, снесла я весь архив пару месяцев назад)) Но можно на рутрекере поискать книжки от издательства Карапуз. Там книги по возрастам, мне очень нравились они, тонкие, по делу, с интересными заданиями и простыми иллюстрациями.

Развивающие карточки с цветами в таких количествах были в серии карточек "маленькая умница". Я в свое время тоже их искала, но в электронном виде не нашла, а платить пару тысяч за куски картона отказалась.

Ну, и можно еще танцевать, слушать аудиосказки, читать художественную литературу, рисовать (тут посоветую группу "Рисуем дома", они есть в ВК, на ютюбе и собственный сайт есть у них. Там рисунки разными техниками на разный возраст.
Посмотрите сайт реши-пиши. Там есть интересные задания.
мне понравилась необычная математика Жени Кац, логические задания для 5, 6, 7 лет, можно и для 1 класс взять. На разные темы, есть и рисунки(повторить, продолжить). У сына зашло, прописи обводить также не хотелось.
У нас почти в 5 неожиданно пошли графические диктанты (рисунок по клеточкам, типа "2в лево, 1в верх").
А вот к раскраска так и не склоняется деть.ни в какую(как научить минимально рисовать, даже не представляю(
А ещё занимательные задания,по ФГОС, самые простенькие журнальчиками из союзпечати
Akuna matata писал(а)
как научить минимально рисовать, даже не представляю

Обоих детей вот по этим двум книжкам учила. Мальчик и девочка - обоим зашло)
Прикольные) я такие видео подборки часто видела одно время.

Но мой вот дома не любит рисовать то, что я скажу или покажу.
У него своё видение и свое мнение! Рисует в основном, что сам хочет и что ему интересно) иногда просит что-то помочь или показать картинку в интернете, что б посмотреть.

Я прям удивляюсь, что на занятиях внимательно слушает и повторяет.
Эх, я по этим книжкам с сыновьего года развлекаюсь, как взгрустнется...а детям совсем не интересно. Надо подумать над подачей)
За Венеру - спасибо)хорошее направление мысли)
Мы всякий бред дорисовываем в процессе, каждый раз до слёз хохочем))
Часть общих рисунков наших даже в коллекцию "для внуков" отложили))
вот ещё
я ещё разрешила рисовать по этим книжкам на майках. одна майка такая была оочень любима))
Akuna matata писал(а)
У нас почти в 5 неожиданно пошли графические диктанты (рисунок по клеточкам, типа "2в лево, 1в верх").

Как-то их вспоминала тоже. Но руки не дошли поискать. Они, кстати как выглядят в виде задания? Текстом?
Я, кстати, такие в детстве тоже любила, как раз тоже около 5 лет)
anastejshen писал(а)
У нас прописи пока не идут (отложили)

Лайфхак: сын с помощью прописей спасается с Венеры))
Он там один, вокруг кислотные дожди... а прописи - это секретный код, который нужно полностью вписать и тогда вернешься домой, на Землю, к маме))
Иначе это нудное занятие вызывает нытье, сползание под стол, срочные дела на кухне, в туалете и т.п.)))

А на Венеру я его "отправляю" каждый раз, когда начинается: "ну мам..." там, где он сам всё может сделать.
- "А ты представь, что ты один и на Венере, и никто не поможет... или сам или тебе капец"))
железно работает.
Забавно) у нас тоже подобные приколы бывают)
Но с прописями я не настаиваю. Успеет ещё. Он и рисуя неплохо руку набивает, считаю это тоже полезно сейчас. Круги и линии уже вполне приличные для его возраста. Буквы вот в прописях тоже не интересны. А как-то захотел своё имя написать - я показала, и теперь на всех рисунках сам подписывает. Ну и периодически спрашивает как какие слова писать - так быстро запоминает)
Я заказавала в закупках разных тетради, когда что на глаза попадалось, переделали с дочкой море) начали вроде с 3 или 4 лет.
Я брала самые копеечные, у нас все ушло)
Вот фото, что сейчас в ходу.

Второе фото для младшей пока лежит
schenik
10.04.2020
у нас обводить линии очень хорошо заходили лабиринты кумон, как то скачала огромный архив, там и простейшие на 2-3 года и до 7-8 лет даже есть (сложные большие лабиринты).
вообще у них еще есть книги вырезания, пазлы, математика простейшая, рисование по точкам, буквы (правда английские), рисование простейших предметов, все в этом архиве было, очень нам нравилось.

если в интернете не найдете, могу прислать архив, у меня остался, ждет младшего.
Даже не слышала про такие. Пришлите, пожалуйста, если не трудно) почту скину в приват
Здравствуйте, буду очень благодарна если мне тоже скинете. Почта в привате. Если не затруднит.
добрый вечер
пришлите пожалуйста тоже )))
Bulka
10.04.2020
В инстаграмме у нашей форумчанки @disgraphnn много занятий для дошкольников. Для подготовки руки к письму очень интересные варианты заданий.
меня спасает наличие цветного принтера и большая папка с кучей заданий
есть Кумон в электронном виде
Солнечные ступени
и куча всего другого
я распечатываю настольные игры, которые с карточками
себестоимость - копейки - можно посмотреть - зайдет или нет игра и возможно, потом купить оригинал или так и оставить самоприготовленную - тоже отличное качество выходит, если еще заламинировать
ламинатор в связи с этим тоже нужная вещь оказалась
и игры делать и карточки многоразовые, которые пиши-стирай

сын в 5 лет проявил интерес к буквам и очень понравились лабиринты с буквой
недавно математические лабиринты решал постоянно, как свободное время было

рисуем несколько месяцев по Скилбери
сейчас у них акция - могу дать код для скидки 50%
месяц безлимита и полного доступа получается 235 руб - просто даром, если учесть, что там сотни уроков по разным темам, для взрослых в том числе
А игры какие и откуда качаете?

И лабиринты с буквами так и называются? Думаю могут подобные зайти) математические такие, наверное, пока рановато моему.
В ВК есть группа
Точно не помню название
Вроде, Распечатай и играй
Там отличного качества сканы игр
Поиск по алфавиту есть и поиск по сообщениям можно
Я распечатала интересные:
4 хвоста
Головоноги
Живые картинки
Заклинатели драконов- это прям похожа на Спящих к
Третий лишний
Ещё какие то дома - не помню точно
Лабиринты да - в поиске так и забивала
Есть весь алфавит
Вот когда мне надоело их печатать - мы камушками цветными дорожки выкладывали, пуговками можно
Нумам писал(а)
сейчас у них акция - могу дать код для скидки 50%


а киньте, пожалуйста, код для скидки
может надумаю все-таки на месяц взять
у них вобщем-то неплохие уроки, судя по пробникам
только у меня на планшете почему-то их видео еле-еле тянет, зависает, раздражает и нервирует "ученицу" )) а компьютер нет возможности ей для этих целей предоставить
у нас вроде нормально с домашним вай фаем
Попробовали сегодня эти буквенные лабиринты) ребенку понравилось)

И заодно графический диктант. Тут было сложновато из-за того, что клетки мелкие. Надо будет распечатать покрупнее. А так тоже понравилось)
Отлично.
Рада.
Можно не печатать, а пуговками выкладывать дорожки
Nata30
10.04.2020
смотрю все советуют только по развивашкам, если найдете что то по рисованию, штриховке и т.д. киньте в меня.....
дочь 6 лет, готова рисовать целыми днями, но фантазии мало....
любит включать на планшете что то в ютубе и повторять.... Но там не уроки, не говорится, как и что правильно
Мне вот тоже такое интересно) может зайдут местные художники и что-то подскажут?)

У нас глядя в телефон пока не вариант, младший отнимает и не даёт заниматься... Поэтому я ищу пока что-то типа распечаток.

Вы если что-то найдете, тоже поделитесь, пожалуйста)
Nata30
10.04.2020
распечатки у нас отошли(( в вашем возрасте было,сейчас уже запрос смотреть и повторять самой

телефон не даю, для этого у ней самый простой дешевый планшет, инет через вай-фай и никого не трогает...рисует, занимается))
если бы найти какие то курсы, уроки он-лайн, или записи занятий, было бы супер
Nata30 писал(а)
телефон не даю, для этого у ней самый простой дешевый планшет, инет через вай-фай и никого не трогает...рисует, занимается))

У меня мечта что старший (да и я) могли сидеть заниматься, и что б никто не трогал :-D
Но ещё 1-1,5 года минимум не бывать этому) поэтому исходим их своих вводных.

Телефон или планшет тут без разницы, мелкий всё равно отбирает и орёт...

Если нужны видео и онлайн, посмотрите выше есть ссылки на иг.
Ещё недавно была тема про занятия на карантине ( www.nn.ru/community/my_baby/...3%CF%D7%C1%D4%D8 ), и там тоже были ссылки по теме рисования на разные уроки.

А так на Ютубе не пробовали искать? Там полно всего)
Наташа, а Скилбери не хотите?
Там отличная женщина ведёт уроки, по ходу рисования она объясняет что к чему и интересные факты рассказывает
Моим всем четверым очень нравится
Nata30
11.04.2020
смотрела сегодня уже, изучаю....
она мне выдала сейчас, мама рисовать я уже не так люблю :-D
а вот клеить и поделки делать, это стало интереснее
Посмотрела, там платно, а где гарантия, что понравится?))) хотя написано, деньги вернут.
Я вон купила на год учи.ру. И хватило нам на месяц, запал пропал.
гарантии конечно нет
но всем, кому я советовала и у кого дети раньше даже не особо увлекались рисованием - нравится
235 руб - не такая огромная сумма за попробовать , мне кажется
Где 230? Я 970 вижу))
надо нажать полный доступ на месяц и там будет цена 470 руб
если ввести промокод - то 235 руб
promo36D11558
у вас список уроков видно?
там сотни уроков на самые разные темы
и взрослым есть тоже много всего
и рисование и красками и фломастерами и карандашами
есть немного лепки и аппликации вроде тоже
У меня другой виджет, но это наверно без регистрации так видно.
Поняла, я не там смотрела, я по урокам, а не полный доступ смотрела. Поле под промкод пока не нашла, но уточню. Спасибо!!!
Интересно, сейчас продаются канцтовары?
промокод при оплате будет
гиперы работают
Ашан, Окей, Лента
причем, были в Ашане - там народу меньше, чем в магазине у дома и антисептик для рук есть и тележки они обрабатывают
Мы вроде с Вам рядом живем, вы в ашан и ленту ездите?)) Да, народ ходит...
мне бы салфетки антибактериальные найти, хотя может уже все появилось.
мы ездили в Богородский район 2 недели назад и заезжали в Ашан
но вот и сейчас смотрю, сколько народу в ближайших магазинах и думаю, что лучше мне туда доехать 1 раз и закупиться
Вообще мне теперь самой захотелось рисовать)))
Liko
13.04.2020
Спасибо Вам! Купила месячный доступ )
не на чем )))
надеюсь, понравится
вот еще и это я раздел открыла именно детский
еще в других разделах тем 20 и в каждой от 5 до 10-15 уроков
Оба моих любили очень лабиринты.
Прописи опять же у обоих не зашли. Старшего заставляла, младшую нет. На почерк это никак не повлияло)

Про рисование, сколько видела кружков и педагогов, никто чем то серьёзным до 7 лет не занимается.
Попробуйте пошаговое рисование, должно понравиться.
Я вообще против того, что бы заставлять. По крайней мере в этом возрасте.

Тем более, что ребенок сам рисовать и разные задания очень любит. Не хочу отбивать это желание и любовь.
Поэтому ищу, что ещё предложить, показать.

Пошаговое рисование тоже попробуем. А про лабиринты вы какие?
Мы сегодня буквенные пробовали, понравилось)
Любые нравятся) Открываешь журнал детский, первым делом проходятся лабиринты, и найди отличия). А так большие книги лабиринтов кумон покупала.
начинайте с kumon , можно скачать на рутрекере. от простого к сложному
Мышематика от Жени Кац очень рекомендую!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.