--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про соусы разные подскажите мне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
122
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
30.05.2016
Уже неоднократно убеждалась, что ММ - кладезь всевозможных сведений и умений. Поделитесь? В общем, у меня Наршараб к мясу - и всё, пожалуй. Ну соевый ещё. Бешамель готовить надо, хотя если очень захотеть, то можно подогреть сливки, плюкнуть туда сливочного плавленого сыра и подать с рожками. Но я подозреваю, что всё гораздо интереснее с приправами...
kordellya
30.05.2016
Поджарить лук, туда очищенные и проблендеренные томаты, довести до кипения, добавить соль и сахар, 15 минут потушить, закинуть в него мелко порезанные зеленые оливки и петрушку. Отличный томатный соус, мы его смешиваем с пенне и вареным куриным филе, получается паста. Сверху тертый пармезан.

Желтки + тертый пармезан + сливки = соус для пасты карбонары.
Плюсану томатный соус - я его всегда для пиццы делаю, получается сочно, сытно и вкусно.
The023
30.05.2016
Греческий соус дзадзики. Тертые свежие огурцы, отдать сок, в сметану или греческий йогурт, выдавить чеснок
Я еще укропа туда бухаю. Мммм.)))
The023
30.05.2016
Вариации да. У них вообще странно, продаётся смесь готовая для приготовления дзадзики, так там укроп сушеный есть, а сами его не кладут)) но с дзадзики мясо просто волшебное
На канале "Еда" есть отдельная передача Лазерсона про соусы "Высший пилотаж" , там все во всех подробностях :)
$ova
30.05.2016
эээ... тебе про готовку соусов своими руками? или про покупные насоветовать? )
*Tasha*
30.05.2016
И так, и сяк можно. С покупными проще, знать бы, что брать...
$ova
30.05.2016
для макарон всегда дома Песто или Брускетта.
Гранатовый соус уважаю - чуть-чуть в салат или для маринадов мяса-курицы.
Чо еще вспомню - напишу.
*Tasha*
30.05.2016
Песто и Брускетта - покупные?
$ova
30.05.2016
да. Есть в большом спаре.
Барилла очень вкусные соусы. а когда цена по акции, так вообще радуют)))))
У нас наршараб обычно с рыбой идет) Соусы, которые мы сами готовим: майонез, сметана с чесноком и зеленью.
Муж однажды готовил песто (я его обожаю) и соус к цезарю по рецепту Джейми Оливера, но оба этих соуса достаточно сложны, чтобы их постоянно просто так готовить)
Я сама летний соус готовлю из томатов, перцев и прочих овощей, но он у меня без рецепта. Просто как придется, тушу овощи, немного воды, сахар, соль.. очень классно получается.
Ruthenia
30.05.2016
"Томатный быстрый" - в стакан блендера пара помидор, оливковое масло, соль, чуть сух. базилика, пучок свежей петрушки или укропа (смотря для какого блюда)
"Домашний майонез без яиц" - 150 мл молока, 300 мл масла, 1/2 чл соли, 1чл горчицы, 1ст л лимонного сока (уксуса), 1 ч.л. сахара, в высокую чашку вылить молоко сверху налить масло, взбить движениями вверх вниз погружным блендером (Важно другой насадкой не получится) добавить соль, сахар, горчицу и перемешать на небольшой скорости. Сюда можно добавлять чеснок, соленые огурцы, зелень и т.д.
"Овощной" этот дети мои любят к макаронам, отварить брокколи, морковь, кабачки ( и еще парочку овощей на выбор), взбить в блендере с помидоркой и оливковым маслом, посолить.
У овощного какой цвет получается?
Ruthenia
30.05.2016
В зависимости от того каких овощей больше, одно время морковку вареную не любили я побольше брокколи клала получался светло зеленый, если больше кабачка желтоватый будет и по слаще, но вообще выглядит как суп пюре :)
aolegovna
30.05.2016
Я люблю наш театральный для пиццы: блендеренные томаты без кожицы, оливковое масло, соль, перец и мелко нарезанный базилик и тимьян. Очень вкусно к любой пасте - а я люблю к пельменям :)))
Дзадзики же, вразрез с оригинальным рецептом, готовим в театре с сербской брынзой, а не с йогуртом.
Еще очень вкусный соус я придумала сама для нашего спектакля "Пир богов" - творожный сыр, жирные сливки и один красный болгарский перец (можно еще чеснок, но мы не кладем, тк готовят дети) смолоть в блендере. Он становится нежно-кораллового цвета.
А еще под красную рыбу люблю тар-тар. Грешна :)
*Tasha*
30.05.2016
Как же у вас там, в театре, вкусно! Надо обязательно добраться!!!
Хочешь я тебе свой басяцкий соус к макаронам ( ок , у вас тут все замудрено -к пасте :-) ) скажу ? Трешь сыр плавленный , чеснок и разводишь в смеси сметанно-майонезной , добавить мелко нарезанную зелень . Готово .
я делала твой салатик с маком , понравилось моим , только Миша не стал , сказал , что это муравьи и он их не хочет ))))))
*Tasha*
30.05.2016
Это не муравьи, это муравьиные глазки. )))
Салат "муравьиные глазки" :-D
Миша опять в своем репертуаре)))
Дзадзики люблю с куриными крылышками или отварным картофелем. Рецепт выше написали.
Наршараб покупной с красной рыбой.
Песто с пастой.
С шашлыком люблю сальсу: в блендере измельчить помидоры, зеленый лук, чеснок, укроп, 1чл бальзамического уксуса, 1 ст л оливкового масла, 1 ст л томатной пасты, соль, перец.
Недавно на адме были рецепты соусов. Соус барбекю особо полюбился гостями, многие спрашивали рецепт, а я при готовке нос зажимаю и по вкусу мне противным кажется. Но приходится готовить, раз гости любят. Рецепт:
Соус "Барбекю" для блюд на гриле
Растопить 50 г сливочного масла на среднем огне, добавить 1 стакан мелко нарезанного репчатого лука, пассеровать 4-5 минут. Добавить 200 мл кетчупа, 0,3 стакана воды, 50 г меда, 2 ст. л. лимонного сока и 1/4 ч. л. молотого перца. Довести смесь до кипения и варить 10 минут, не накрывая крышкой.
*Tasha*
30.05.2016
Шашлык... эх... когда я последний раз ела шашлык?
Всё, новую жизнь начинаю!
Для шашлыка делаю проще (ибо на даче и в походных условиях) Томатная хорошая паста, разбавленная водой, кинза, укроп, петрушка, соль.
Claimore
30.05.2016
Я курогрудь готовлю в молочном соусе: на сковороде обжариваю резаный лук, добавляю курогрудь некрупными кусочками, соль/перец, готовлю почти до готовности (10-15 минут), добавляю пару долек чеснока из-под пресса и ложку муки, перемешиваю и заливаю молоком, даю прокипеть 2-3 минуты.
*Tasha*
30.05.2016
Надо приготовить, тем более, курогрудь в наличии... только контингент едоков у меня тот ещё... только старший, в силу возраста, ест всё, а у девиц свои гастрономические закидоны. Шаг влево от классического рецепта - "я такое не ем!" Вчера была хохма - сварила им быстренько картошки (без соуса, жаль), котлету каждой положила - старшая съела картошку, страдая над котлетой. младшая, двух с гаком лет - наоборот. Пока десятилетняя возводила очи, малявку стырила у неё котлету. :)
Claimore
30.05.2016
:-D
О,у меня всегда так. Сын ест гарнир,дочь мясо. И пока я "не вижу", они быстренько меняются,типа все съели))
если про покупные говорить - то у меня обычно 3-4 вида соусов Кинто. У них состав хороший, и все очень вкусные ) мой самый любимый - Охотничий (томатный), обычно еще есть Ткемали, Сацебели и Наршараб.
Хорошая тема, Таня)) Сохраню себе.
Буду мужу готовить обычные блюда под разными соусами :)
*Tasha*
31.05.2016
Я подумала, скучно живу, не колоритно, можно гораздо интереснее во всех смыслах. Так что, не за что. ))
Mati
31.05.2016
Обожаю Наршараб. Он у меня ко всему ))
(.)
31.05.2016
Сметанный (элементарный) для тушения куры, индейки и пр. - на 200 гр.сметаны ложки 2-3 муки, ну или по вкусу, соль. Всё)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.