--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про загран и границу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сделали ребенку загран в 3 мес, теперь нам 2 года, в свое время прошерстила интернет на предмет того, что как ребенок 3 мес может ездить до 10 лет по паспорту с фотографией младенца. Ну вроде как вычитала, что это не страшно. И тут на днях в Домодедово женщина сказала, что ребенок не похож и она не выпустит в следующий раз. Так как его невозможно узнать на фотографии.

В самой загранице при поездках между странами никто не обращает на это внимание.

Есть у кого нито информация по этому поводу. Это вообще законно?
У меня сыну сейчас 3 года с половиной. На фото в загране ему месяц. Его фотали только проснувшегося, положив на стол). У него больше 30 полетов, то есть 60 пересечений границ. Ни разу никто и нигде ничего не спросил по этому поводу. Пару раз его самого спрашивали, показывая на меня: "кто это?" Он отвечал: мама или Таня, или вообще ничего не отвечал). Паспорт действителен, какие могут быть вопросы. Мы сейчас будем менять паспорт, но только потому что в нем закончилось место.
Ну вот заграницей у нас тоже не возникает вопросов когда мы между странами перемещаемся.

Но, толи в России ужесточили требования, то ли еще что, но меня поразило как долго проходили паспортный контроль. На каждого тратят по 5 минут, они вставали смотрели тщательно, просили повернуться в анфас в профиль. Долго листали паспорта. Не конкретно у нас, у всех кто в этот день проходил границу. Даже на нашем рейсе был депортированый, авиакомпания везла его обратно, так как его не пустили в страну пограничники.

Просто не знаю что и думать теперь, когда в следу раз поедем в Россию стоит менять паспорта ребенку или нет.( А то вдруг не выпустят.
В России чаще всего самый долгий паспортный контроль и самые хмурые пограничники). Хотя в последнее время даже они иногда улыбаются). Попробуйте позвонить в паспортный стол, может быть. Последний паспортный контроль у нас был позавчера. В Шереметьево. Даже на страницы с визами, где фото свежее, чем основная, никто не заглянул.
ANI@
27.08.2016
Таможня в этом году "серьезная" даже в нижнем, дискуссий может быть много, но сейчас будет так: конкретный таможенник всегда прав. И никакие доводы могут на него не подействовать - был предельно внимателен, выявил и т.д. доказали, вы правы - хорошо, только регистрация на рейс закончилась. Особенно если через москву
С таможне россии сейчас реформа идет... даже главу таможни сменили недавно,
Nadoeda
25.08.2016
Фигасе, у ребёнка в 3 года закончилось место в паспорте... =-O как же скучно я живу :'(
Ни одной страницы не осталось). Но каждая виза - это отдельная страница ведь. И мы раза три-четыре ездили на машине Черногория-Италия. А это туда-обратно 10 границ и 10 штампов. По пять в каждую сторону то есть. Хотя некоторые границы штампы ленятся ставить и даже паспорта не всегда смотрят, но все же...
Моей племяннице до 5 лет два раза паспорт меняли,тк место заканчивалось)
Esenka
25.08.2016
Очень много дебатов на эту тему в интернете. Однозначного ответа я не нахожу. Слова пограничника "я больше не пущу" воспринимаю как ерунду- какова вероятность что попадёте на неё еще раз? Наверное 1/1000)
Паспорт выдан государственным органом- не вы придумали его на 10 лет выдавать- так что все вопросы к этому органу))
Но вообще такие ситуации вероятнее происходят с теми кто получил ребёнку паспорт на 10 лет, а ездит мало или в безвизовые страны. По опыту, по шенгенам видна "эволюция" ребёнка. Если раз в год новое фото вклеивается- то думаю норм должно быть. Наши очень сильно уже не похожи на первоначальные фото в загранах.
The023
25.08.2016
Искала такую информацию, вроде в законе про детей написано, что ребёнок должен быть узнаваем. Своему фото тоже в 3 месяца делали, но я поэтому его вписала в свой, чтобы чуть позже сделать отдельный паспорт, когда станет чуть другим. Сейчас (год и пять) он совсем не похож на свою трехмесячную фотку (ещё фотка такая получилась), но в мае-июне спокойно пропустили, усмехнувшись, правда. На мой вопрос "не похож?" пограничник ничего не сказал)) в другом заграннике (не русском) фотка пятимесячная, там он очень похож, но у них по закону этот паспорт выдаётся на три года
Klasika
25.08.2016
сделали загран паспорт в 7 дней - ездим никто не придирался.
milalero
25.08.2016
Тоже делали в младенчестве, в уфмс спросила как быть через 2-3 года? Она сказала, если ребёнок перестанет быть похожим - менять. Я говорю, так а если не пустят? Для меня то он похож. Сказали, как предупредят на границе, значит нужно поменять будет. Возможно отметку где в базе ставят.....
Сделали младшему паспорт в месяц. Биометрия на то и биометрия, что б по сетчатке глаза определять тот это ребёнок или нет.
Ребенку три года, шенгены у него годовые, ни разу никто не сказал, что похож/ не похож и что с этим делать.
Менять будем когда место для виз закончится, и не раньше. закон гласит- срок действия паспорта десять лет. И если человек за это время сменил стрижку кардинально, цвет волос, вколол в губы и скулы филёры и сделал ринопластику- то даже в этом случае паспорт он менять не должен.
Был у меня довод такой для тетеньки на границе, мол паспорт то биометрический, какая разница, как выглядит ребёнок. На что, она сказала, что у ребёнка меняется цвет глаз. Какой то полубред по моему...
в уфмс работает знакомая. Делать паспорт на 10 лет не рекомендует вообще. Говорит, что могут быть проблемы, не смотря на законодательство. Пограничная служба имеет право задержать/не пустить.Я ей верю.
У меня сестра работает в уфмс, говорит не имеют право задерживать. Паспорт выдан на законных основаниях и правил по поводу замены паспорта на случай изменений ребенка еще не прописали. А фото изменившегося ребенка есть в визе
The023
25.08.2016
а если визы нет?
Все равно нет правомочий по законодательству... пока нет.Говорить на таможне могут вам, что угодно, но не впустить/не выпустить не имеют права . Про визу написала, для тех может у кого были по предыдущим годам визы
The023
25.08.2016
я тоже как теперь я просто МыМра спрашивала в уфмс, ответ был тот же: "не делать маленькому длинного паспорта" как раз из-за этого. потому что ребенок д.б. узнаваем, а на сколько лет паспорт никого не касается. у моего виз не было и не предполагается, из-за двух гражданств безвизовый въезд в достаточное количество стран. но вот делать ли ему после этого длинный паспорт - вопрос, так как как он будет меняться - неизвестно
согласна, но это все рекомендации) Если у вас нет паспорта на 10 лет, лучше не делать, чтоб не выслушивать и не переживать лишний раз. Я написала, только, чтоб успокоить тех , у кого есть .Поругают конечно на границе, но ничего не сделают
причем тут таможня то? таможне пофигу все паспорта, важен товар и сумки. все остальное погранцы. таможне Ваш паспорт только при составлении дел об АП нужны и всё!!!
и не выпустить таможня как раз таки имеет право, но при нарушении правил ввоза/вывоза ТОВАРОВ (личных вещей итп)
не цепляйтесь к словам) все поняли о ком речь)
даже и не думала цепляться, это 2 разные структуры кот судя по комментам часто путают
The023
27.08.2016
Зато замечание про "педиатОра" вам не очень понравилось
Как раз после той темы теперь и пишу. Раньше тактично молчала. Но это же фуфу ошибки делать.
кстати, в моей теме я не фыркала (это про не понравилось)
The023
27.08.2016
Раньше "тактично молчали", а теперь на каждое сообщение указываете. Легко же вас вывести из себя и заставить кардинально изменить манеру поведения.
Нет, конечно не фыркали, язвительно понравились, кажется, так)))
Зато прочитавшие поймут разницу между погранцами и таможней. За ДЕРЖАВУ обидно таксказать. А так да, волнительная я...пмс ;)))
с нашими то законами..всё что угодно. Я в этом случае лучше на 5 лет и без волнений))
Не логично тогда получается, если не делать ребёнку паспорт на 10 лет, то в старые паспорта родителей детей выписывают. Но, у нас новый паспорт с супругом, получается что ребенку только отдельный можно сделать.
не логично, как многое у нас в стране. поэтому надо думать..как сделать так, чтобы не было проблем)
Законно.
Бывает они так пугают. Главное , не бычиться)).
Мы своего вообще в 10 дней фоткали на загран.
Мне дважды такое говорили, видно, что просто напугать хотят. Пугаюсь, конечно же. ))
Мы недавно вернулись из Абхазии. Туда достаточно паспорта РФ. У детей только свидеьельства о рождении, фото естественно нет. Зато к паспорту мужа придрались по полной, типа старый. Ну мы же не виноваты, что паспорта у нас меняют в основном через определённый период. Мужу на фото 20-с небольшим было, а сейчас 40. В результате таможенник порвал страницу паспорта "нечаянно" с теми же словами, что в следующий раз не пустит. Абхазцы вообще мельком заглядывали в доки. Обратно нашу таможню прошли без проблем, к паспорту никто не придирался.
Я так понимаю у сына паспорт нового образца, там же какие-то чипы электронные. Своим делаю на 5 лет. Тимычу вот только первый раз подала доки.
Вы теперь где?
На Филиппины вернулись опять, остров только другой, Бохол. Тут нереально круто и есть что посмотреть)
дачтожтакоето... не таможен, а погранец, это 2 разные структуры!!!
Ну от того что паспорт порван и менять его за свой счет, легче не стало. Мне по барабану.
Они (! Погранцы) не имели права его рвать это уж точно.
Banty
26.08.2016
Делали паспорт в 6 Мес. ( ну плюс в нем есть одна виза в годовалом возрасте). Сейчас нам 5. Слышали подобное 1-2 р,и только в России :/
Паспорт на 10 лет, но есть масса других доков- св-во о рождении( всегда с собой в поездках , мой паспорт где она вписана, биометрика наконец), поэтому не особо парюсь . Сейчас вот второму делать будем, заодно и дочери переделаем ( но это будет уже почти в 6 лет- до 16 уже нет шансов что изменится до неузнаваемости :))) ), отдельно и специально тащиться в уфмс не стала бы в жизни - а тут уж под общую тему.
Я специально спрашивала в уфмс. При прохождении таможни, если считают, что ребёнок не похож, ставят какую то отметку ему в паспорт и в следующий раз развернут. Паспорт с такой отметкой будет не действителен потом. То есть один то раз точно слетаете, и домой вернетесь. А потом все, менять. Да, законно. Есть законный перечень причин для смены паспорта.
Нас тоже долго в стригино мурыжили 2 нед назад, в паспорте милый мальчик, а по факту - небритый мужик, но замечаний не делали, все равно паспорт менять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.