--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы со сном. Как справляться?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
15
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
F@nta
07.02.2017
Всем привет. Пошел третий триместр и со сном начались огромные траблы. Все мне не так, то попить, то пописать, то нос закладывает, то неудобно, то жарко, то душно, то муж храпит. Или еще новость, могу проснуться в два ночи и до 5 утра куковать. Засыпаю тоже оч.плохо, ворочаюсь с боку на бок.
Недавно гостей принимала, ухайдокалась так, что отключилась в 22.30, но в два часа ночи как на посту. Выспалась, блин.

Читала книгу, статьи, форумы про сон. Все очень индивидуально.
Понимаю, что после родов вообще не до сна будет, так хоть сейчас хотелось бы нормально высыпаться.

До Б чувствовала себя хорошо, когда рано ложилась и рано вставала. Режим перестраивала специально, хотя сова страшная и поспать до обеда в выходной день очень люблю.
Есть конечно жесткий метод - это когда сон не идет, вставать и делать что-нибудь. Продержаться без сна до вечера и свалиться потом, но как-то страшно при беременности экспериментировать.

Девочки беременные, как справляетесь?
хы, приветище))
Я спала отдельно в комнате с открытой форточкой
F@nta
07.02.2017
Приветище!
Вот спалилась, так спалилась))
Ухожу иногда в другую комнату, но не всегда помогает. Сейчас минус 20, особо не проветришь.
да ладно, у меня и без темы была такая мысль) Все тут постепенно собираются)
У меня на микропроветривании почти все время окна были, у нас в квартирах жара и духота всегда
ScoroMama
07.02.2017
))) узнаю себя, сплю в отдельной комнате с открытым окном))) в обычной жизни никаких сквозняков не переносила)))
я и в обычной жизни не люблю духоту, мне лучше одеяло потеплее, чем жара
Все так же, в первую Б провожала мужа на работу и ложилась досыпать часов до 12. Сегодня тоже почти не спала, мужа проводила, а в 9:30 меня уже ребенок разбудил, т.к приболел и дома сидит. Но у меня и в небеременном состоянии бывают проблемы со сном. А так ни чего не делаю, захочется днем поспать, лягу и посплю, нет-так до вечера, а там как получиться. Не думаю, что тут что то можно сделать, не таблетки же пить.
F@nta
07.02.2017
Я присматриваюсь к подушкам для беременных. Вроде хвалят и спасает она именно на третьем триместре.
Я маленькими из икеи обкладываюсь и большую обнимаю 50*30))) с ними конечно лучше, чем без них, но не панацея, с таким же успехом могу просто с ними в обнимку лежать.
Marvary
07.02.2017
вещь, правильно присматриваетесь)) я не сразу привыкла, но как наладила- теперь без нее никуда. так то она не специально для Б, она просто удобная, для всех, в ней как в гнезде)
F@nta
07.02.2017
Спасибо! У Вас какой формы. Смотрю на огромную U-формы.
Marvary
07.02.2017
у меня такая ))
RaVenA
08.02.2017
удобство она добавляет, а вот режим сна это не к ней)
Думаю у многих так. По крайне мере у меня точно, что в первую беременность, что сейчас. Просыпаюсь в час, два, три ночи, потом могу до пяти гулять. Нервная система походу готовиться к бессонным ночам)))).
Кстати, по вечерам пью чай с мятой. Если был насыщенный день то могу и пару таблеток валерьянки тяпнуть.
F@nta
07.02.2017
Молоко на ночь должно лучше помогать, но не всегда срабатывает)) + беганье в туалет никто не отменяет
Беганье в туалет это святое))))). Хотя с первой дочкой, я вот ни разу за всю беременность не вставала ночью в туалет сколько бы не выпила.
в первую беременность было такое в 6 утра просыпалась а в 8-9 спать опять ложилась. помню на майские поехали в деревню с родителями, их предупредила заранее что подъем в 6 утра, они подумали что я шучу )))
shina-a
07.02.2017
Ничего, когда родится малыш, научитесь спать даже стоя))
F@nta
07.02.2017
угу, хоть и давно была первая беременность, но состояние постоянного недосыпа помню прэкрасно
Тоже сплю не айс. Еще и в туалет через каждые час-полтора. Привыкла уже, днем еще сплю)
Nyurok
07.02.2017
Тут ничего не сделаешь, не спите ночью, прикладывайтесь днем. Я так же просыпалась в 5 утра, причем не потому что выспалась, а потому что просто не спалось. Крепитесь)))
F@nta
07.02.2017
Мне днем как-то не спится, максимум полежать могу. Даже завидую немного тем, кому удается днем к подушке приложиться.
Аналогично)))сегодня мужа на кухню выгнала спать-раздражал своим храпом))). Я включаю увлажнитель, вроде с ним лучше сплю. Еще стараюсь за компьютером (или в телефоне) не сидеть непосредственно перед сном, но это у меня редко получается(((
Утром покормила дочку завтраком и еще на час спать.
F@nta
07.02.2017
С увлажнителем сегодня спала первую ночь. Тестировали. Я слышу его даже через беруши, хотя он практически не шумит.
Спала все равно фигово
шумит, согласна)) у нас еще и с синей подсветкой (развернула "лицом" к стене), но постепенно привыкла. у меня еще кожа сухая стала и если без увлажнителя спать, могу еще чесаться начать посреди ночи(((
Мне помогло: отселить мужа на диванчик, чай с мятой/мелиссой, но не прямо на ночь (мочегонный эффект сильный сначала давали), а часиков за 4-5 до сна, и увлажнитель, но у нас бесшумный режим есть.
F@nta
07.02.2017
вот так и знала, что проблема в муже)))
Мы только только купили кровать и матрац нормальный. Обидно будет ему отселяться...
Мы кстати тоже))) Но пришлось.
RaVenA
08.02.2017
попробовала я без мужа - еще хуже))) нога ночью его ногу ищет - не нашла проснулась - дня на 4-ре хватило, переползла назад, теперь просыпаюсь только на туалет и гимнастику ребятенки)))
вот ему реально хуже спать, то я встала пошастала сама, то соду мне принеси, то еще что-нить...
Amber:)
08.02.2017
Потерпит!
У меня тоже 3ий триместр, спасает подушка для беременных, прохлада в комнате и диван у сына))). Просыпаюсь часа в 2-3 ночи и до 4-5 начинаются танцы в животе. Днем обязательно сплю.
F@nta
08.02.2017
Хм...я как-то не обращала внимание на танцы в животе. Возможно, меня тоже ребенок будит. Я как-то все на внешние факторы пеняю.
у меня практически каждую ночь движуха))) с сыном также было, потом в это время просыпался кушать))), я морально теперь готовлюсь
cvetok86
08.02.2017
Мпе помогало только спать полусидя с открытым окном. Но помню что недель с 35 прям было совсем тяжко, сидела ночами книги читала, вышивала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.