--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просила отзывы здесь о стекллпакетах из Леруа. Делюсь своим.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1605
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
16.01.2023
Всем привет!
Совсем недавно спрашивала здесь про отзывы о стеклопакетах от Леруа.
Отзывов не нашла, в сети в основном ругают Мск и кухни)
Заказ у нас принимала сотрудница Наталья, все показала, рассказала.
Сотрудница обещала что за 3 недели нам все сделают, по договору срок 45 дней. Приняли оплату от ИП. Оплатили мы 20 декабря, сегодня нам установили уже первый стеклопакет, завтра поставят второй. Весь мусор за собой убрали.
Еще сегодня мне подшаманили стеклопакеты, которые установил застройщик.
Ценник на два стеклопакета, две москитки, плюс демонтаж и установка вышел в 120. Я переживала что за такой ценник огребу каких нибудь проблем, но все прошло четко.
Основные плюсы - сделано в заявленные сроки, стеклопакет огонь. Шума с улицы нет, завтра проверю насколько тепло на лоджии, может и утеплять не придется (теплые полы уже положили).
К сообщению прикреплен файл:
260148381-11-457-0872_kp.pdf   (198 Kb)   Скачать файл
Это дёшево что ли? Я просто не в курсе.
А как вы заказывали? Замеры сами делали и с ними в магазин? Или замерщик приезжал?
MamaNT
17.01.2023
Мы в магазин приехали только один раз, когда заявку оставляли. Замеры делал их специалист.
А размер окон? Скольки камерные? Створки поворотно-откидные?
Что-то подсказывает, что 120 тыс дорого
MamaNT
17.01.2023
Семикамерные, 3 стекла, створки поворотно-откидные. Все размеры я выложила.
В упор размеров не вижу, где смотреть?
Везде SOFTLINE-70 вроде 5 камер пишут
За одно окно 122 186 р дороговато наверное, хоть и такого размера
kemy
17.01.2023
2 окна
цвет еще не стандарт
и наворотили с конфигурацией
В приложенном файле 1 окно. Где смотреть второе?
kemy
17.01.2023
ниже прокрутить - написано - изделий 2
Где этот файл? Все глаза просмотрела, не вижу его.
kemy
17.01.2023
lar-KA
17.01.2023
Софтлайн 70 - это пятикамерный профиль.
MamaNT писал(а)
Ценник на два стеклопакета, две москитки, плюс демонтаж и установка вышел в 120

херасе
kemy
17.01.2023
ну леруа перепродавая никогда дешевыми не были
Что-то да, перебор. За эти деньги мансардные ставят, так там 100% импорт готовых изделий из недружественных стран и куча сопутствующих приблуд, без которых тупо не смонтировать. А тут обычное окошко, которое сварганили в промзоне Канавинского района где-нибудь...
kemy
17.01.2023
цены сильно поддернули в 21 году балконы стандарнтые делали 65-70 тыс
весной просили 120 минимум
сейчас просели - зависит от наглости 90-100
lar-KA
17.01.2023
Нормально вам насчитали...
У нас дешевле эта же конструкция. Мы берём у этого же завода, что и Леруа.
crazi
17.01.2023
и сколько у вас при таких условиях будет стоить с учетом монтажа?
lar-KA
17.01.2023
Если взять стандартное армирование 1.4 (в расчёте не указано армирование, а это важно, когда идёт ламинация) - то у меня выходит 106 тыс.руб. Если армирование 1.8 - то чуть дороже.
crazi
17.01.2023
ну у вас тоже не дешево получается
lar-KA
17.01.2023
Ну, это профиль не дешёвый. Можно сказать один из дорогих сейчас.
Если возьмём другой профиль, тоже 5ти камерный, двухкамерный стеклопакет (рехау, например) то он будет дешевле. Если взять брусбокс (тот же пятикамерник) - то ещё дешевле.
crazi
17.01.2023
спасибо
Можно ваши контакты?
По-моему капец как дорого. Мы на даче собираемся окна менять, это нам на пол ляма что ли?
Отзывы надо писать по истечении какого-то срока, а не когда только поставили))
если вы на даче и зимой живете, чтобы не топить зря улицу, может быть и вам нужен дорогой профиль и 5ти камерный стеклопакет
Зимой не живем. 5 камерный мне и дома не нужен, имхо - это выкачка денег)) какой нем смысл?))
меньше теплопотери через стеклопакет - более эффективное сохранение тепла. Если у вас относительно недорогое отопление - можно сэкономить на стеклах / окнах и дверях. Но лучше взять с запасом.
Думаю, где-то должны быть наглядные цифры на эту тему )
Как пример: мы поставили с трехкамерным стеклопакетом и у нас дверь плачет (вся в конденсате). А с более толстым стеклопакетом может быть и не будет этого.
У вас наверное с вентиляцией проблемы.
У нас в прошлой квартире окна потели, оказалось в вентканале бетонный блок, который перекрывал 2/3 канала.
я вам больше скажу, у нас в том помещении о котором речь, принудительной вентиляции не предусмотрено (может быть позже сделаем).
lar-KA
17.01.2023
Окна потеют, как правило, из-за большой влажности в помещении и недостатка в вентиляции.
это да, но толстый стеклопакет, кмк, помогает процесс конденсации влаги замедлить
lar-KA
17.01.2023
На самом деле это не выкачка денег, а экономия на отоплении дома.
Если у Вас летний вариант дачи, то трехкамерного профиля будет более чем достаточно.
Почему трех, а не двух? Или не бывает двух?
Дача летняя, иногда зимой приезжаем, не мерзнем с деревянными. Окна обычные, не панорамное остекление.
lar-KA
17.01.2023
Профиль бывает, как правило 5 и 3х камерный. А вот стеклопакет в профиль 2х и однокамерный.
В частный дом (для круглогодичного проживания) рекомендуем 5ти камерный профиль и 2х камерный стеклопакет. Если дача летняя, то 3 камеры подойдёт. А стеклопакет - тут уже от ваших возможностей. Кто-то на дачу и однокамерный стеклопакет ставит.
@NTi
17.01.2023
в принципе ни разу не видел пятикамерный стеклопакет (или таки пятикамерный профиль?)
егэ + баба + немного каргокульта .
вот вот, и я 5ти камерного даже на картинке не видел
а тут в теме видимо стеклопакет = окно = профиль ))
RSOTM
18.01.2023
Беспечный ездок писал(а)
чтобы не топить зря улицу, может быть и вам нужен дорогой профиль

или газовый котёл.
MamaNT писал(а)
Ценник на два стеклопакета

я раньше думал, что стеклопакеты - это стекла, склеенные между собой так, чтобы получился пакет стекол... ))
horntail
17.01.2023
Ха-ха, а есть еще деревянные стеклопакеты ....
Всегда было интересно, что там из дерева :)))
Ну, кроме головы говорящего/пишущего.
1. Стеклопакет всегда из стекла ))
2. Насколько я знаю окна со стеклопакетами есть и деревянные и алюминиевые
деревянные есть высокого качества и дороже пластиковых
horntail
18.01.2023
Именно, что из стекла, не не из дерева/Al/пластика
Фурнитура Gu?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.