--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ранцы и рюкзаки с жестким корпусом. покупали? расскажите ваши отзывы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1119
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
04.10.2016
особенно интересны отзывы тех, кто сначала использовал ранец с жестким корпусом, а потом купили рюкзак мягкий. как оно? в чем плюсы - минусы?
вот думаю что когда жёстки корпус, наверное:
+ удобно ребёнку открывать его? открыл и сразу всё видно, да? (или это мне кажется? или это не так уж важно?)
- они тяжелее мягких рюкзаков. таскать заэтоваешься
- одноклассники лупят по такому портфелю?
- удобно ли его открывать? застёжка, типа, клипса, это ясно что не удобно. а молнии на жестких поворотах не застревают? (но это я вообще не знаю)
ну что смогла придумала. интересны отзывы!
поделитесь, пожалуйста! :)
agata77
04.10.2016
На мой взгляд клипса гораздо долговечнее и проще, чем молния. ( Хотя мне так понравился рюкзак, что купила с молнией). У старшего молния очень быстро вышла из строя, а крышка, нависающая над рюкзаком ( модель такая,)- очень мешала и раздражала. Поэтому младшему купила другую модель. А в начале все с такими рюкзаками. Мне кажется первоклашки с мягкими и не ходят.
Я не для первоклассника :)
А может фото выложите , особенно того, с крышкой. А старший сколько проходил с жестким? Хотя, это скорее всего индивидуально... нет, больше интересно какие плюсы и минусы.ну главный минус - тяжелый. А есть ли какой-то очень такой весомый плюс? Только вместительность и все?

Мне вот кажется что там все сразу найти быстро можно. Может это мне опять кажется...
agata77
04.10.2016
Ходил три первых года.
С крышкой - типа такого.
А, этот прям совсем чемоданчиком. Я больше жесткий, но рюкзаком представляю. Вот типа того:
У нас такой сейчас. Мне нравится.
snuppi
31.01.2017
У нас как раз чемоданчиком, примерно как на фото выше. Девочка-второклассница. Планирую, что проносит его всю началку. Именно с клипсой. Ерих Краузе.
Да, тяжеловат (хорошо, школа во дворе). Но зато я спокойна - туда любые рисунки/поделки помещаются без проблем и не мнутся. Мне кажется, клипса долговечней, хотя это от ребёнка зависит - у моей молния точно сломалась бы, а тут главное ранец вверх дном не переворачивать))
У нас 2 рюкзака: твёрдый и мягкий с жёсткой спинкой. Твёрдый прям огромный и тяжёлый, но застёжка клипсой хорошааа, ибо пузатая мелочь в лице младшей сёстры открыть не может, а молнии дети так дерут, что одна на мягком рюкзаке уже починена. Мягкий легче, но вместимость меньше, физру приходится отдельно тащить. В общем чередуем их.
А если физру не засовывать в жесткий рюкзак, то наверное он не такой тяжелый. Вот кроме вместительности , есть ли ощутимые поюсы? Легче искать тетрадки, пенал и ручки, еще что-то такое
На жестком есть наружные кармашки под пенал и под мелочевку, также 2 боковых под бутылки, внутри карман для расписание и для аптечки, совсем крошечные. И одна огромная внутренность, куда физра тоже запихивается в виде кед и шортиков. На мягком боковые карманы и 1 внешнтй под сменку. То есть если нет физры, дочка ходит с мягким.
snuppi
31.01.2017
Вообще - легче, так как можно пошебуршить внутри, попередвигать содержимое. Да и укладывать все проще - попихал и вперёд. В мягкий, мне кажется, аккуратно все укладывать придётся
MaSima
04.10.2016
дердидас. он прекрасен всем, кроме одного - оп ппц какой тяжелый(. и таскаю его преимущественно я, ре не тянет(
а сколько он пустой весит?
MaSima
04.10.2016
950гр,
но пустой, сами понимаете, мы его не носим...
это понятно, хотелось понять, что считается тяжелым изначально. мне кажется жесткие ранцы легче не бывают.
Есть как я понимаю, более жесткие и менее жесткие.вот пока не разобралась.
То есть такие прям как чемоданы для первоклашек и такие, которые больше на рюкзак похожи, но тоже жесткие. Вот последние кажутся мне более легкими. Отзывы бы по разным...
Поискала. Такой?
Написано что весит 800 граммов.
Вот я такой наверное имею ввиду. Что и корпус жесткий, но не такой объемный как ранец-чемоданчик
MaSima
04.10.2016
pravilno-sidi.ru/products/56/267/
900 оказывается. но я эти 50 гр не чую))
Посмотрела стоимость ранца, чуть не случился сердечный приступ у меня(
MaSima
29.01.2017
это дааа. мы его как подарок на нг от всех бабдедов дарили. брала на сп по распродаже за 8р. я надеюсь, отслужит две началки (у меня как раз две прынцессы с разницейв 4 года). по тыще на год - норм))

но щас бы уже не купила такой, если честно. все равно они не носят его особо на плечах. а к моменту, как начнут - расцветочка будет уже не актуальна по возрасту
У нас такой.
Жесткая ортопедическая спинка, сам рюкзак формованный, жесткий. Молния иногда на поворотах плохо едет, но это мы сами возможно так дергаем, карманы удобные по бокам (кладу бутылку с водой и влажные салфетки), внутри все видно, что лежит, не мнется ничего. Заявлен как легкий, но я бы так не сказала. Цена на него была 7000, купила со скидкой 50% за 3500 в конце ноября прошлого года. В целом я им очень довольна. Кроме учебников, тетрадей, лего и остального барахла в него убирается еще и сменка.
Вот это как раз ранец, по типу чемодан))) ну это я для себя так называю, и тут пытаюсь описать что я имею ввиду. (А есть еще такие жесткие, но похожи на рюкзак.... вот они как,интересно? Такие же тяжелые, так же удобно видно и т.д)

То есть плюсы: отлично все видно и удобно , легко искать-доставать
Минусы - молния на поворотах - это не удобно (по кр мере для ребенка), и тяжелый.
Молнию на поворотах к минусу не отнесу, у ребенка проблем с молнией нет, это у меня с ней проблемы)
Тяжелый да, но это из за количества учебников и сменки.
у сына такой
https://www.wildberries.ru/catalog/2143034/detail.aspx?targetUrl=BP
цвет другой только,вместительный , легкий, для телефона, ключей и т.д. есть отдельный карман
до этого был Hummingbird-тяжелый, заявлено 900гр, реально 1150гр, молния сломалась в конце 2 класса
на фото , что выше с человеком на скейте, рюкзак хороший, удобный(есть у знакомых), по весу -не знаю
Где Вы его купили со скидкой?
В империи сумок в ТЦ Гагаринский
Ваня в 1-3 классы ходил с красивущим жестким ранцем.
Удобный, ага. Но неприподъемный, я полгода его сама таскала :)
Одноклассники задолбали, если честно... Там на крышке были динозавры нарисованы на фоне деревьев и неба, так я с этой крышки замучалась отпечатки подошв отчищать. Один раз какой-то идиот так жахнул, что я крышку еле назад выправила.
Застежка, кстати, удобная была :)

В связи с благоприобретенным опытом Тимон пошел в первый класс с мяяягоньким и легким ранцем, который нам просто так отдали (он новый был, просто девочке розовый ранец купили, а синий подарили, и она, естественно, выбрала розовый). Носит его сам, молнии я его научила не до конца застегивать, так что проблем с поворотами нет. На ранце никаких особых картинок, только какая-то "завитушка" - интереса у буйных одноклассников он не вызывает :)
Куда динозавров дела? Может нам у тебя в аренду взять на тестирование, так сказать....?
Дома на шкафу лежат :) В принципе, он в порядке, только потрепанный вид уже имеет. Я его оставила на случай, если у Тимона ранец до конца года не доживет :)
Mariliana
04.10.2016
Дердидас, очень удобные ранцы. Не скажу, что тяжелый, по сравнению с другими жесткими ранцами, сравнивала
Да, я сейчас поискала. Выше выложила картинку. Пишут что дердидас вообще 800 гр!! Может врут немножко? ))
Они жесткие?
Mariliana
04.10.2016
Наш около 900 грамм, но у нас начальная школа, подруга сыну покупает в 6 классе уже более взрослый, они легче по сравнению с другими. Взвешивала Дердидас и еще один для начальной школы, тот аж почти 1,5 кг пустой весил. Но это все с жесткой спинкой. У Дердидас все мелочи продуманы, для спины очень удобно. Выбирала очень долго, из жестких он самым легким оказался.
Mariliana
04.10.2016
Не, у меня девчачий. Но по типу похож. Покупала в 1 класс, второй год как новый.
Такой, только картинка другая сверху, не кони. В среднюю школу тоже ДердиДас куплю, но уже подростковый
А я как раз картинку подросткового прикрепила. Они не совсем жесткие, вроде так.
Mariliana
04.10.2016
Вроде бы да, я в 5 класс хочу что-то подобное
У нас дердидас, как на картинке, носим 3- й год, все устраивает, моется губкой. Плюс был в комплекте 2пенала, сумка для физкультуры, ребенок носит сам.
_Sirena_
10.03.2017
а их на сп где-нито собирают?
С сп не дружу))) муж в Москве заказывал.
Где вы их покупаете, стоимость в инете меня напугала.
Ирин, не надо оно. Тяжеленные даже пустые. Брала детям обычные ранцы с укрепленной спинкой, старшая второй год ходит, младший первый. И на однокласснмков насмотрелись, не надо им. У подружки мама ругает жесткий, новорит пара выпендрился купил, а таскаю я.
Тогда я хочу выяснить какой рюкзак удобен. Какой формы, сколько карманов или вообще один карман.
Вот наверняка есть в ваших рюкзаках что-то что нравится (вес!)) И то, что раздражает (молнии, повороты на молниях, одно отделение или только огромные карманы (чтоб тел достать надо весь рюкзак распахнуть..), то что мнется все внутри..
Не знаю. Хочу узнать.
Не знаю, нам все нравится. Одно отделение на молнии, молнии не заедают, один карман снаружи под пенал и боковые сеточки под бутылочку с водой и мелочи какие то.
lunapark
02.02.2017
Про мнется я тебе вот что скажу: моему хоть бронированный дай, он все равно умудритя туда так запихать, что жованое все!
Пятикласснику купила в адидасе, второй год-полет норма. Легкий, молния качеств. До этого был с жесткой спинкой, ну очень тяжелый. Не знаешь что лучше для осанки-тяжелый рюкзак, но с прав. Спинкой или легкий, но совсем без неё?!))
Я больше не про осанку. Я про поиск предметов в рюкзаке или ранце. Где проще найти? Вроде как в жестком ранце или жестком рюкзаке. У вас мягкий новый рюкзак Адидас? Он на кулиске ?
Где проще найти, зависит от степени хрючества ребёнка. У моей в обоих рюкзаках все не пойми как, только пенал и блокнот отдельно.
Тетради он кладёт вовнутрь учебника( тетрадь по истории в учебнике по истории и тд) наверное, это портит учебники, но 6-класснику уже трудно диктовать. Рюкзак мягкий, но не на кулиске, а на молнии. Два отделения. Телефон находит быстро))) остальное, вроде, тоже.
О22
04.10.2016
Мне кажется, от ребенка зависит, какой рюкзак ему подойдет. Я сначала планировала мягкий и легкий, главным критерием был вес. Но после года ШБП, куда ребенок раз в неделю ходил с мягким ранцем (спинка была жесткая), поняла, что это не наш вариант, тетради превратились в тряпочки. Поэтому в школу купила жесткий формованный. Пока мало времени прошло, но я очень довольна, тетради не мнутся, для них специальные отделения предусмотрены. И клипса очень удобна, мгновенно открыл и все видно, а молнии мне на своих рюкзаках надоели.
undina
04.10.2016
у меня сын пошел в 1 класс. На выбор у него было 2 ранца формованый и мягкий. Жесткий ранец внешне ему больше приглянулся. Проходил он с ним 2 дня, сказал, что тяжело и не удобно. Сейчас с мягким ходит.
У нас вот такие, я очень рада, хотя сначала были сомнения.
Они довольно жёсткие, спинка ортопедическая
Как они по весу?
наверно 1 кг весят или чуть меньше (мне кажется, что они все столько весят).
на сп цена-сказка, получается около 1800 со сбором, а в магазине такие стоят 5-5,5 т.р.
У меня дети сами носят и ни разу не пикнули, что тяжело
О22
19.05.2017
Как у вас этот рюкзак носится? У нашего уже вид какой-то непотребный, правда, форму держит.
отлично, год прошел - рюкзак как новый. единственный минус- одно большое отделение
О22
19.05.2017
Мне кажется, что отделения для тетрадей удобные. Я так надеялась, что хотя бы на пару лет хватит этого рюкзака. Ниже пишут, что 4 года дети его носят.
учитывая как мои туда всё запихивают, то нам лучше отдельные отделения,а не эти резиночки. У нас у всех тетрадок и учебников сейчас рваные обложки :(
О22
19.05.2017
У нас в таком рюкзаке не резиночки, о маленькие отделения, тетради держатся, если их туда положить. Но с нормальными отделениями я не видела рюкзаков, в прошлом году кучу пересмотрела, не во всех еще и такие маленькие есть. Опять муки выбора.
ksuha522
23.05.2017
А я хочу попробовать вот с такими отделами. Может с ними тетради и учебники не будет сминать...
О22
23.05.2017
У нас внутри похожий. Проблема в том, что ребенок не кладет тетради в эти отделения. здесь многие пишут о ранце экко, я нашла картинки, там 2 нормальных отделения, как мне нужно, но я не вижу этих ранцев в продаже.
ksuha522
23.05.2017
Нашла как выглядит ЭККО...Не айс конечно ...И отделения просто тряпочные, мягкие, не пойму какой от них толк www.ecco-shoes.ru/catalog/4578/414/
О22
23.05.2017
Мне такой очень понравился, но, похоже, что сейчас этой модели нет.
ksuha522
23.05.2017
У экко все рюкзаки по фото какие то помятые, форму что ли не держат. И вот эта верхняя крышка напоминает мне короб из русской сказки в котором медведь Машу нес))) А если кто нибудь на неё сверху сядет , что очень вероятно ...Оговорюсь сразу, что это моё мнение по фото, в живую не видела - не трогала, может просто фото неудачные.
LukA
23.05.2017
Это для ответственных детей. У нас только пенал в отдельный карман кладёт. А тетради и учебники вперемешку в одном отделении.
ksuha522
23.05.2017
Наверное вы правы...Но если пенал будет в отдельном кармане это уже большой +, т.к. у нас пенал вечно незастегнутый и все содержимое по рюкзаку рассыпано(((
LukA
23.05.2017
У нас хотя бы всё в пенал ссыпается кучкой.
О22
23.05.2017
Я о таком даже не мечтаю. Вот думаю, может денежное поощрение вводить за порядок в рюкзаке?
И я такой же красный купила на СП)) Цена волшебная по сравнению с магазином. И очень симпатичные.
И у нас такой же только на молнии. Ходим второй год, ни где ничего не порвалось, молнии в порядке. По мне так не тяжёлый, носит сам. Ещё иногда энциклопедии в нём таскает тяжеленные.
Сдай мне закупку.
Здесь можно ссылку оставлять?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.nn.ru/community/pv/babyshop/sbor_zakazov_vpervye_rasprodazha_yarkikh_originalnykh_rantsev_hummingbird_i_ryukzakov_steinerpulsar_vykup_17.html#166762725

для девочек галерея
http://www.nn.ru/~gallery168066?MFID=743461
SilvaK
29.01.2017
А что за фирма?
Hum*mingbir*d

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Zamoley
04.10.2016
А ты Майкин рюкзак не видела? Он какой-то наполовину жесткий ))) Половский. Там клевая пацанская расцветка есть, я его сыну хочу ))) Тяжеловат, но - она носит сама, на спине, никаких "мама тащит". Поэтому бла-бла ортопедическая спинка. Учитывая навес, разница в 300 г - вообще не о чем (у нас второй рюкзак мягкий для тренировок).
Видела в какой-то теме, отметила про себя, мол, "о, красивый, яркий!!" :) Но и все. Ссылку на мальчиковый не дашь?
Zamoley
04.10.2016
www.pola.ru/catalog/Ryukzaki_opt/detskie_rukzaki_rancy_opt/ глянь здесь, если надо будет, найду закупку
Мне такой нра www.pola.ru/catalog/Ryukzaki_opt/detskie_rukzaki_rancy_opt/99916/ )
Uboische
04.10.2016
У нас такой, с жёсткой спиной. Весит меньше килограмма
Uboische
04.10.2016
Espe
29.01.2017
Подскажите, где такой ранец покупали, так поняла Lego friends?
Uboische
29.01.2017
Добрый день! Я его не в России покупала. Но могу сказать, что он своих денег стОит. Уже полгода дочь его оттаскала, и все в порядке. Только вот думаю, что постирать бы надо
LukA
01.02.2017
В магазинах лего есть такие рюкзаки. На мир кубиков можно посмотреть.
Espe
01.02.2017
Это да, только цены не совсем гуманные там))), думала, может распродажи и скидки где, или СП зарубежка).
LukA
02.02.2017
Я в прошлом году примерно вот это время как раз со скидкой покупала в официальном магазине. Может чуть по позже. Но всё равно не дёшево конечно.
lionchik
04.10.2016
У нас был на молнии, полностью раскладывался в одну линию. Учитывая розовый цвет, периодически замачивался в ванной. Мягкий был только чтобы ездить куда-нибудь. В 5 классе мягкий понадобился в школу, потому что с жесткими только младшеклашки ходят.
R_Masha
05.10.2016
У моего рюкзак жёсткий de lune, пока все устраивает, носит сам
35mny4
29.01.2017
у меня у племянника рюкзак с жестким корпусом, покупали за 4000 ...но он нереально тяжелый, даже пустой!!! я не представляю как его вообще первоклассник таскает с наполнением)
У дочери рюкзак уфо-пипл на фастексах.
www.ufopeople.ru/catalog/ryu...k_shk.sb__11078/
Молнии - им отказали, т.к. ломаются., а самостоятельно не починишь - однозначно,идти в мастерскую и то не факт, что новую вставят.
Защелка если сломается - вообще, можно новый покупать, кмк.
у нашего спинка укреплена, сам мягкий.
В среднюю школу куплю аналогичный, побольше размером.
ой, а я как раз такой заказала в закупке (как по ссылке, но для мальчика) , только вот он мне не пришёл. я тогда расстроилась. а, оказывается, качество-то таксебешное?
а какой значит будете в среднюю школу брать?

я , кстати, после этой темы заказала в закупке по 50% скидке рюкзак жёсткой формы. в рез-те сразу и пристроила. дети примерили и отказались. сказали что это совершенно не удобно.
Я как-то не так написала? У нашего отличное качество, еще за 1,5 года нареканий не было, молнии и защелки - это я про предыдущие рюкзаки писала.
В среднюю присматриваюсь к оригиналу (не копии, как наш) беккмана. Там для средней школы много всего.
О22
19.05.2017
А тетради как в таком рюкзаке носите, в жесткой папке? Мне очень нравится такой рюкзак, но внутри нет дополнительных отделений, я не представляю, что с тетрадями будет.
Да, в папке. Но Дочь не всегда вспоминает их туда положить. Не скажу, что с ними происходит что-то фатальное, отличное от рюкзака с жестким корпусом. И в жестком рюкзаке тетради можно упихать так, что они буду мятые. А у этого спинка и дно создают необходимое пространство, чтобы ничего не помялось.
Что за закупка, подскажите, пожалуйста
ой, я не смогу подсказать. я не запомнила. просто пристроила сразу и всё. помню, что стоил он с 50% скидкой 1800.
О22
30.01.2017
Здравствуйте! Не подскажете закупку?
Klasika
29.01.2017
купила - и пожалела - он ужасно тяжелый, ребенку егоносить просто нельзя.
Я носила/возила в коляске 2 года, потом плюнула и купила мягкий, жалею что не сделала этого раньше.
tatka40
29.01.2017
Ребенок заканчивает 4 класс. Все 4 года ходит с одним рюкзаком фирмы Hum*mingbir*d с жестким корпусом. Состояние рюкзака отличное.
Но на пятый класс хочу новый другой рюкзак. Вроде уже повзрослел ребенок. На СП видела рюкзаки сейчас собирают совсем за копейки, за 500-600 рублей. Мягкие, но с орто спинкой. Отзывы хорошие. Вот и задумалась... Может кто брал такие?
ksuha522
31.01.2017
а ссылочку на закупку не дадите?
tatka40
31.01.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_zakazov_mega_rasprodazha_podrostkovye_ryukzaki_i_shkolnye_ryukzaki_dlya_malchikov_i_devochek_tseny_ot_400_rub_mnogo_novinok_-_9.html#newtopic
ksuha522
01.02.2017
спасибо)
NEI
01.02.2017
дд!а мне тоже ссылку не дадите?спасибо заранее
tatka40
01.02.2017
Так выше же написала ))
Вначале использовали жесткие - тяжелые, формированные "почтовые ящики". Кроме того, что они тяжелые, нам попадались еще и некачественные, быстро выходили из строя. Через полтора года мои нервы сдали и я купила детям легкие экковские рюкзачки. Теперь не нарадуюсь на них. Во-первых, дети носят их сами, во-вторых, они качественные и легко стираются, быстро сохнут. Ортопедическая спинка так же присутствует.
Поскольку сама скоро покупать буду, вопрос изучаю тщательно,правда я для первоклашки,но волнуют характеристики. У меня создалось впечатление, что жесткие ранцы, формованные, хоть и тяжелее,но конструкция устроена таким образом, что нести его удобнее,чем не формованный с тем же общим весом.. Другое дело дардидас мне по форме не нравятся, хама по размеру громоздкие,из жесткий формованных без боковых карманов,остается только хамменберд,но тоже чего не то... Херлитц бы купила,но ведь с ними же пол класса ходить будут. Ох... Еще лего остается и эрих краузе-последняя надежда на них.
У ребенка DAZZLE наш не особо тяжелый, спинка ортопедическая, сын носит сам. Покупала на сп. На 2 или 3 день кто-то его дернул за портфель и отлетела кнопка, уделали. Думаю если все хорошо будет во 2 класс с ним пойдет
Своей покупаю уже второй жесткий. Первого хватило ей на 2 года. Все исправно, просто надоел и сказала, что яуть бы побольше по размерам. Сама просит жеский, не мнется там ничего у нее. Плюс любит что побольше кармашков там всяких было.
Про клипсы читала отзывы-быстро ломаются, поэтому покупала только с молнией, но младшие действительно с ней быстро расправляются
Jolly gaz
31.01.2017
Купила на вайлдберрисе обычный мягкий портфель с плотной спинкой, там потому что зайцы прикольные были нарисованы. Он форму держит, ничего там не мнется, но его хоть поднять можно в отличии от якобы ортопедических жестких чемоданов.
LukA
01.02.2017
У нас лего. Второй уже. Первый был для подготовишки и сейчас носится на дополнительные занятия в кружки. Мягкий рюкзак есть, носится на занятия по танцам. Все три дочь носит сама. При том что она у меня не крупная.
Плюс жёсткого в том, что тетради и учебники туда кладутся легко и меньше мнутся.
Liko
10.03.2017
А подскажите пожалуйста, ребенку удобна молния у Лего? Смотрела в магазине ранцы и очень понравился вес, но показалось неудобно сначала откинуть крышку, потом открыть довольно мягкую молнию. Вернее не то что неудобно, а время больше занимает, чем та же клипса.
LukA
10.03.2017
Дочь не жаловалась, открытым не носит. Правда первый класс, пока всё цело, ничего не сломалось. Носит исключительно сама, школа не далеко. Сменку я тоже заставляю саму носить, а вот форма физкультурная уже обычно не убирается, но я не сторонник упихивания.
у сына сначала был такой (hummingbird) https://www.nils.ru/76468-thickbox_default/ranec-krasnaya-gonochnaya-mashina.jpg
Дно этого ранца отвалилось в конце первого класса, в конце второго уже пришлось купить другой (в галерее фотки есть)
Таскает его уже 2 года, до сих пор ни в одном месте не порвался, хотя пинает и кидает его везде. Он не совсем мягкий, но и не такой жесткий как первый.
Оба покупала на СП.
я ранец три года носил - удобнее не придумаешь. вещь!
и по башке можно кому-нибудь дать, и с горки скатиться.
МиН(ь) писал(а)
удобно ребёнку открывать его? открыл и сразу всё видно, да? (или это мне кажется? или это не так уж важно?)

да, да, нет, важно.

но дети говорят, что типа щас некруто.
Мне очень понравилась у Polar вот эта серия рюкзаков. Сын в 1 классе носил жесткий ранец, хоть и лёгкий, но с одним отделением - не удобно. Во 2 классе купила Поларовский, ходит с ним уже 3 года, устраивает полностью. Спина ортопедическая, карманы удобные, всё работает, выглядит как новый, не надоел абсолютно.
Надь,а по весу он как? У нас муки выбора рюкзака или ранца. В школе рекомендации не тяжелее 500-700г
Он грамм 800-900, но у нас и мальчик не хрупкий, для его роста/веса хорошо.
Понятно, спасибо) А наш Гордюха хрупкий как раз))
Пум@
19.05.2017
Про жесткие не подскажу, но Вы вроде и про мягкие в теме спрашивали - напишу. У дочери 3 года рюкзак Экко, легкий, неубиваемый, похоже...Очень просит наконец ей купить другой (этот надоел). Немного потерся только, но тут от ребенка зависит - на дочке вообще все вещи "горят".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.