--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свои посудомоечные машины.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
959
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надоело мыть посуду за всеми.
Можно ли сделать посудомойку и чтобы раковина обычная тоже осталась , сверху? Кухня маленькая. Места крайне мало, посуды много.
Стоит на кухне уже стиралка, холодильник, плита.
у меня маленькая на 6 комплектов. Стиралка тоже на кухне стоит. Но под раковину не влезла из-за сифона. Ставила в соседний ящик
у меня и ящиков то нет. 1 только под раковиной, хозяйственный такой
вот у меня точно такая же как ниже на фото. Смотрите по размерам - куда у вас влезет.
MysAnya
02.03.2021
Покупали посудомойку уже после установки кухни, место нашлось только под раковиной, купили компактную с одной полкой, нас трое, бывает работает по 2 - 3 раза в день, Размеры (ШхГхВ) 55x52x44 см. Под раковиной пришлось ставить гибкий шланг вместо сифона
Внутри примерно так
А расскажите про свою маленькую посудомойку.
Что за фирма, как отмывает, чем моете. Не пожалели, что полноразмерную не придумали куда разместить?
Сковороды/противни/кастрюли помещаются?
Стиралку с кухни убрать не вариант? В совсем маленькой вы ничего толком не намоете. У меня две - бош 60 см и сименс 45, у меня в 45 не все влезает, маленькая она по сравнению с полноразмерной бош.
У вас 2 посудомойки на одной кухне?
Нет конечно)) одна была на старой квартире, после переезда в кухню другой квартиры не уместилась, увезли ее на дачу, купили 45 см.
Я примерно так и думала, но решила уточнить: то ли я свинюха, то ли вы супер-чистюля)))
Про сравнение <<новой>> и <<старой>> техники можете что-то сказать или рано ещё сравнивать? Старая сколько отработала? У меня тоже Бош. Старого выпуска. Уж забыла, лет 14 ей что ли, пашет. На современную технику столько нареканий, специально ее похуже что ли делают, чтобы чаще покупали?
Бошу лет 12, сколько точно не вспомню, отлично моет до сих пор. Вторая сименс, покупали ее года 4 назад, моет гораздо хуже, хорошо моет исключительно капсулами фейри, всем остальным, в тч финишем не промывает. Бошу покупаю любые самые дешевые средства, моет всеми одинаково хорошо.
Ну, вот-( чего я и опасаюсь, на старую технику молиться надо!
Вам фейри не воняет? Я однажды купила, запустила и ещё 2 раза на полоскание включала, чтобы запах отмыть.
Я ими столько лет мою, мне уже ничего не воняет))))
У меня Бош новая, идеально только фейри платинум ]:->
Nadoeda
02.03.2021
Обычная, пусть и 45 см шириной, под раковину не влезет, она высотой прямо до столешницы. Вариант- это маленькая с одной корзиной как на фото выше или полноразмер вместо одной секции в гарнитуре.
У нас самих 45 см. На четверых человек вполне достаточно. Когда гости приходит, бывает, что и несколько раз загружаю
а сама кухня большая?
Nadoeda
02.03.2021
Ну, относительно большая. Почти 8 метров
tamana
02.03.2021
В маленькой смысла не вижу, если посуды много. Есть опыт нескольких знакомых, которые в свое время купили маленькие мойки и не пользуются, потому что мало что помещается. А половину туда, половину помыть руками - ерунда. Самая противная грязная посуда - это жирные кастрюли, сковороды и противни. Вот они как раз и размещаются с трудом в мелких посудомойках, или занимают все пространство.
Маленькая посудомойка - деньги на ветер. В маленькую только чашки поместятся. Большие кастрюли и сковороды не влезут, а их противней всего мыть руками.
у меня на 45 электролюкс, на 4х вполне достаточно
Плюш
02.03.2021
It should be easy писал(а)
Можно ли сделать посудомойку и чтобы раковина обычная тоже осталась , сверху?

нельзя
у меня 45 шириной, забрали при переезде из старой квартиры. Сначала хотела 60 см, но сейчас поняла, что вполне хватает и 45 см на семью из 4-х человек. Гости очень часто. Вот когда много гостей, тогда не вся посуда убирается в посудомойку. Но как-то мою спокойно за 2 раза и все. Пользуюсь в основном короткими программами. Зато не надо долго "копить" посуду для загрузки большой посудомойки
Кстати, хотела 60 см больше для того, чтобы большие противни убирались в нее. Но вот подруга сказала, что все равно не убираются, у нее как раз 60 см. Я вообще после этого передумала. Не знаю, может, кто напишет тут, что влазят в нее стандартные противни из духовки... буду рада отзывам.
Zaika22
02.03.2021
У меня в 45 влазят противни. Но у меня предусмотрено это.
Плюш
02.03.2021
не влазит ((( следующую посудомойку буду выбирать - щупать видимо в магазине прям, с противнем
Zaika22
02.03.2021
Так у вас насадка для мытья противней есть?
Плюш
02.03.2021
погуглила, что это такое :) нет насадки.
Машина уже почти пенсионерка, в 2012 покупали. Ремонтировали недавно вот. Скоро менять будем, наверное, поэтому мониторю темы, на будущее. Хотя не хотелось бы, конечно, менять. Мастер говорит, что сейчас делают так, что и запчасть-то поменять тяжело, в общем, производитель делает все для того, чтоб меняли сразу машину
Zaika22
02.03.2021
Купите насадку отдельно и фсе.
Плюш
02.03.2021
надо почитать про нее. Возможно, машину менять скоро, подойдет ли в другую эта насадка. Подозреваю, что она не универсальная
Берете противень и кладете поверх посуды в нижней корзине)) я всегда так мою. Только смотрите, чтобы лопости разбрызгивателя не задевали.
Плюш
02.03.2021
у меня не влазит :'(
Под углом попробуйте
Плюш
02.03.2021
пробовала по-всякому. Задевает разбрызгиватель, к сожалению
У меня под углом влазит противень. Я руками ничего теперь не мою. Даже вазы в пмм мою :-D
Плюш
02.03.2021
везунчик :)
Мой за собой, а остальные как хотят
enjoi
02.03.2021
60 лучше брать. расход моющего в любом случае одинаков. у меня она еще сама открывается после мойки - тоже актуально. ночью обычно моем все в самом долгом эко режиме, с утра все чистое и сухое
enjoi писал(а)
у меня она еще сама открывается после мойки - тоже актуально. ночью обычно моем все в самом долгом эко режиме, с утра все чистое и сухое ...

да,вот это прям огромный плюс,тоже сама открывается
Как обладатель маленькой посудомойки, хочу написать: я довольна.
У меня Компактная БОШ (не встройка), но нас 2 человека, за 2 приема пищи-все влезает. Пришлось переставить микроволновку-и поставить посудомойку. Иногда вообще полупустую запускаю-чтобы утром все было чисто.
Venusya
02.03.2021
у нас маленькая кухня: по прямой угловая мойка, плита и холодильник, а еще стол и 4 табурета. микроволновка на подоконнике - хорошо что он супер широкий.
в этом году я стала обладательницей маленькой посудомойки, на 4 человек вполне хватает. отмывает супер. экономия по воде за месяц горячей 2 куба холодной 3. стоит в угловом ящике, туда рядом даже фильтр поместился. муж менял сифон что бы она поместилась.
RMV83
02.03.2021
Извините за глупый вопрос, а предварительно посуду споласкиваете? Чтобы остатки еды убрать? Мне муж говорит, что нельзя класть в посудомойку тарелки, если есть на них что-то.
Правильно говорит - ему же потом чистить забитые внутренние полости и шланги
Venusya
03.03.2021
да ложкой убираю остатки еды, но все равно бывает что на фильтре остаются кусочки которые не убрала. не ополаскиваю, так что пока машинку нагружаю на дно бывает стекают остатки кефир /соус/ майонез))).
Остатки убираю, с едой конечно нельзя)) но не споласкиваю.
У нас редкий вариант - встроенная посудомойка 60 см Бош, но она не встроена в шкаф, а стоит отдельно)) На ее месте стоял холодильник, его перенесли к окну и поставили посудомойку. Встроить ее не смогли, т.к. не уживаются короб и входная дверь. Но со временем привыкли к этому динозавру на кухне))

Я без нее не могу, это самый лучший помощник у нас. За день с троих (двое взрослых и ребенок) накапливаем почти всегда на целую машинку. Куплена в конце 2014 года.
Shalan
03.03.2021
Под раковину не получится, там же фурнитура снизу.
А так посудомойка отличная вещь, у меня узкая, маловато, в идеале ставить широкую 60см
У меня дешевый самый простой Бош. Я счастлива.
60 см. Запускаю практически каждый вечер полную. Видела у знакомых 45 см, но они вдвоем, посуды немного. Мне бы не хватило.
Olisss
04.03.2021
Маленькой должно хватать, если правильно пользоваться.
В посудомойке по инструкции нельзя мыть алюминиевые вещи, т.е. сковородки и чаши мультиварок мимо. Кастрюли да.
Зачем мыть в посудомойке противни, когда есть силиконовые коврики, которые не нужно смазывать маслом и можно мыть в данном приборе, а противень обмахнуть губкой для посуды.
Так же запекать можно в стеклянных, керамических, силиконовых формах, а не алюминиевых. Все компактное и все спокойно моется в посудомойке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.