--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок и сахарный диабет. Чем кормить?

Питание (все про детское питание)
1912
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возвращаясь к теме диабета. В свое время мне местные форумчанки очень помогли кормить ребенка с ФКУ. Надеюсь на помощь и сейчас. Ходит по мне малыш с диабетом первого типа. Диету пытаемся соблюдать,, ищу в инете информацию. К сожалению есть такие дети. Чем вы их ктрмите? Очень бы хотелось кормить вкусно, разнообразно и питательно. Малыш есть много, жадно и давать маленькие порции это издевательство над ним. Сейчас хорошо, в перекус всегда под рукой огурец. А вот как быть потом?
Ребенок получает в обед инсулин? Если получает - кормить как всех. Если нет - в идеале не кормить )) (или низкоуглеводно)
"Малыш ест много и жадно" - может быть признак того, что инсулина не хватает, сахар не усваивается и клетки голодают.

Вощем с первым типом можно и нужно кушать почти все, кроме откровенных сладостей и вредностей, но обязательно скалывать адекватной дозой инсулина.
У него утром длинный инсулин, в завтрак , в обед и в ужин. И вечером длинный инсулин. Вообще не могу понять зависимости уровня сахара в крови и еды. Скачет, жуть.
мое глубокое имхо, если ребенку назначили толко длинный инсулин и на нем хз как и куда скачет, при этом требуется хз какая диета, то возможно стОит поговорить с врачем и назначить еще и корокий.... но это мое имхо.

На постоянно низкоуглеродной диете тоже не айс, можно заацетонить...
У него и длинные и короткие уколы. Я не правильно выразилась. После приемов пищи короткие уколы.
Значит имхо кормить обычной садиковой едой, говорить родителям, что в меню и сколько он сьел, а они уж пусть высчитывают, сколько правильно колоть и подкалывать. Максимум исключить или огранчить сладости с белой мукой с соками и компотами от резких скачков и то, что у даннного ребенка индивидуально плохо скалывается (может, рис напоимер или он выдает скачек на арбуз или может банан).
Да вот я и не угадаю и как на что же. Как то вот то гречи скачек был. Больше не на что грешить было
Значит имхо кормить обычной садиковой едой, говорить родителям, что в меню и сколько он сьел, а они уж пусть высчитывают, сколько правильно колоть и подкалывать. Максимум исключить или огранчить сладости с белой мукой с соками и компотами от резких скачков и то, что у даннного ребенка индивидуально плохо скалывается (может, рис напоимер или он выдает скачек на арбуз или может банан).
Катя, как малыша жалко....
Ты все подробно у родителей его расспроси, не дай Бог, что съест не то, внимательней к нему.
не понимаю минусов...
Narmebel
18.08.2018
тоже не понимаю, сняла и тебе и выше нику, хоть бы уж прилюдно высказывались тогда, что им не нравится
В ближней перспективе для малыша опасно не сьесть что-то не то.. В сто раз опаснее не сьесть когда надо...
Я бы порекомендовала воспитателю изучить от и до симптомы гипогикемии и держать под рукой всегда сладость и сок для купирования.

Тоже минусов вам не понимаю. Если честно, вообще их не понимаю.
Кому там минусы были то? Ели что я медик. И симптомы знаю не по наслышке , а по себе. Гипо тоже бывает. Тоже не понимаю от чего. Вроде все тоже самое ест, но бац и снижается сахар.
Ну так.
Насколько знаю, подкалывать такого ребенка надо каждый раз перед едой с расчетом на то, что поест и сколько. Высчитывают хлебные единицы и колят нужное количество инсулина. Потом кормят. Нет такого, что каждый день колоть одинаковое количество инсулина без учета меню.
Кормить можно всем, но лучше соблюдать полезную диету: гречка свареным говяжьим языком, рис с говядиной, курицей. Салат. Вот фрукты сладкие и сок дают для повышения сахара в крови, когда уровень падает. А когда сильно растет - хорошо физическую активность. Самое главное - не давать скакать уровню сахара. Тут вам прямо приспосабливаться надо под ребенка, раз родители не хотят этим заниматься...
Я немного приспособилась. Но надеялась, что кто то подскажет по меню. Я тоже вот думала, что на прогулке убегается, сахар свой снизит. Ан нет, он больше в песочнице.
По-разному бывает. К тому же снижение идет не моментальое, а минут через 30. Если и бегает и инсулин подколоть, потом может резко сахар упасть. Тут нужно приспосабливаться и фактически одним таким ребенком заниматься. Что конечно невозможно в условиях садика. Не зря государсто пособие дает родителю, сидящему дома с таким ребенком. Отдать в садик - это сильно. Родители в курсе чем эти скачки грозят со временем? Их дело конечно. Но знакомые отдали ребенка в садик и мама сидела в раздевалке, следила за инсулином. У них причем автоматическая помпа стоит, сама пищит при критическом уровне. К старши группам уже перестала сидеть, и девочка уже сама стала разбираться, себе подколки делать, и бабушка в этом садике работала.
А диеты в интернете есть, но их имеет смысл соблюдать при одинаковом режиме, большой физической нагрузке, в идеале, чтобыдобиться жизни без подколок инсулином. Но это однозначно родители занимаются, всю жизнь под ребенка выстраивают. И то не всегда это имеет успех. А обычно едят диабетики с 1 типом как все, только перед едом грамотно высчитывают хлебные единицы и колят. Знаю точно, что фрукты почти никакие нельзя, сахар у них особенный, для диабетиков в питании.
Едят диабетики фрукты. Индивидуально что то могут не есть, дыню например или банан. Но опять же, это индивидуально и головная боль родителей определить, что же они не могут никак компенстровать и сколоть уэтого конкретного ребенкп.
И в садики обычные ходят, даже без помп.
Никакими тренировками с инсулина не уйдешь, никому в мире это еще не удалось. Самая засада для воспитателей не скачки сахара, а гипа. Скачками должны родители заниматься и в тяжелых случаях эндокринолог. Может инсулин поменять или еще что то. Может и нужно что то исключить из питания, но это индивидуально все. Да и скачки скачкам рознь.
Спасибо за ответ.
А родители не дали четких инструкций и их меню?
С диетой там не складывается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.